Династия Белик - Страница 6 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims (1-2): игра и дополнения » Династии » Династия Белик (Сквозь века)
Династия Белик
Я-СчастливаяДата: Четверг, 27.06.2013, 17:50 | Сообщение # 76
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Уважаемые читатели! Если вы еще не разбежались, сообщаю: Отчет уже почти готов. Но у меня на ноуте не просматриваются картинки и не сохраняются Вордовские документы. Наверно, пора уже переустановить тут всё. Не волнуйтесь, сохраненки все сберегу.



TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
A1iseДата: Четверг, 27.06.2013, 17:57 | Сообщение # 77
Форумный Боец
Сообщений: 6261
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6409
Статус: Нет в наличии
Награды: 138

Статус сообщение:
Я-Счастливая, ждём ждем ab


•○Моя династия○•

 
Я-СчастливаяДата: Суббота, 29.06.2013, 13:08 | Сообщение # 78
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Запись № 7




1758 год


Опять голодуха наше сельцо одолевает. Катерина, употребивши случай показать детям Москву, поехала на ярмарку за провизиями. Я не могу себе дозволить таковскую поездку, доколе всю работу на полях не переделаю.



На ярмарке можно не токмо торговать, но и заработать на своих талантах. Кой-какое время Катерина работала горничной у богатого дворянина в его московском доме. Тамошняя гувернантка научила Катю играть на фортепиано. Токмо не к душе пришлась музыка супружницы моей, ибо не подали ей даже гроша ломаного.



В скором времени наша семья обзаведется шестым ребенком по счету, но не по значению. А когда я всех их переженю, тогда и будет мне счастье великое.

* * *

На дворе зима. Все дороги схоронены под огромными снежными сугробами. Пёхом до школы шибко далече идти, не дойдут дети – утомятся, да в снегу намертво окоченеют. Их отвозит в сельскую школу конная повозка нашего барина, потому что он горой стоит за грамотность крестьян, говорит, что писать и читать должны стар и млад.



Намедни всем селом на свадьбе гуляли. Знатная свадьба удалась. Я пожаловал молодоженам бутыль доброго самогона, за него гости были мне премного благодарны.



Помещик стал мне больше платить за работу, теперь немного полегче станет кормить семью.



1759 год


Покамест помещику не посчастливилось одолеть безграмотность в своем сельце. По пальцам можно перечесть тех, кто выучил азбуку. Вот и мои отпрыски не отличаются усердием в учебе. Барин сильно серчает за это, грозится наказать семьи, в которых дети неграмотные.



Когда старшие дети подросли, полегче стало управляться с хозяйством, ведь дочки во всём подсобляли и мне, и матери: они и за младшими детьми насматривали, и чистоту в доме поддерживали, и покушать могли самостоятельно без участия старших. Для совместных игр и физического воспитания я смастерил потомкам домишко на придомовом участке.



1760 год


Народился у меня еще один сынок. Малыш крепок и пригож. Дай Бог ему ума и здоровья! Окрестили новорожденного Федором. Теперь в нашей семье три сына и три дочки. Пока Федя еще совсем махонек, Катерина забросила все заботы и посвятила себя уходу за крохой. Ему еще предстоит набраться сил от материнского молока и ласки.



Пелагея и Агафья совсем забыли об учебе, помогая матери управляться с делами. А между тем, люди, стоящие на службе у барина, не дремлют. Нынче к нам уже приезжали с угрозами, что отнимут детей, ежели они не восхотят учиться. Услыхав этакое, я утерял аппетит и сон, разучивая отпрысков орудовать гусиным пером. Эх, только бы помилосердствовал барин. Неужто ему чужды заботы о большом семействе? Неужто он не разумеет, как несладко простому мужику?



Глафиру ничуть не беспокоит то, что ее могут забрать из семьи. Вместо учения она дружбу водит с мальчишкой из церковной семьи Щукиных. Надобно ее выпороть хорошенько за экие проделки.



Катенька в отчаянии каждый день молит Всевышнего о подмоге. Так горестно нам еще ни в жизнь не было. Всяческое пережила наша семья: и стынь лютую, и голодуху, и недуги. Но что мы, мелкие люди, можем поделать против гнева помещичьего? Суждено нам повиноваться его воле беспрекословно. Я уже не могу повторить поступок, уходящий корнями в мою далекую молодость, когда я бросил всё и сбежал с супружницей своей в дальние закраины, подальше от барина сурового и от его гнета непосильного. Меня тогда ничего не держало: кровом мне служил лишь сарай, ложем был стог сена. А теперь, хоть и жительствуем в нищете, но есть у нас и дом, и какое-никакое убранство. А каково будет детям, если они пустятся наутек в неизведанные дали? Нет, не могу я на такое отважиться, когда у матери моих детей на руках грудное дитя. И кто знает, лучший ли удел будет нас поджидать на чужих землях? Вот и остается уповать на милость помещика и Создателя нашего.



Ужели прогневал чем-то я силы небесные? Пожарище едва не уничтожил нашу избу без остатка вместе с женой моей и двумя младшими сыновьями. Пелагея, Агафья, Глафира и Василий в школе были, а я, как водится, на полях работал. Как гром среди ясного неба вспыхнули сухие поленья. Полымя со скоростью вихря перемещалось дальше и дальше. Токмо треск стоял на всю округу. Рискуя своей жизнью, Екатерина со всех ног бросилась вызволять детей. Она поочередно вынесла их наружу, а потом кинулась спасать наши скромные пожитки.





Ежели бы не обрушился на крышу дождь спасительный, осталось бы на нашем месте всего-навсего пепелище. Тогда бы канула в лету история семьи Белик. По воле Творца суждено продолжатся нашему роду.





TS2. Династия Берринтон Симы для TS2


Сообщение отредактировал Я-Счастливая - Суббота, 17.08.2013, 13:32
 
SystemikaДата: Суббота, 29.06.2013, 13:19 | Сообщение # 79
∃xpelled
Сообщений: 1003
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 2655
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 33

Статус сообщение:
Я-Счастливая, не перестаю удивляться таланту так шикарно описывать всё, прям-таки верится, что писал настоящий крестьянин)
Поздравляю с последним ребёнком))
з. ы.: а вот машинка в кадр попала bt8  клац
 
Я-СчастливаяДата: Суббота, 29.06.2013, 14:04 | Сообщение # 80
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Цитата (Systemika)
Поздравляю с последним ребёнком))

А кто сказал, что это последний ребенок?
Цитата (Systemika)
машинка в кадр попала

))) Там еще и телефон есть, где Катя с детьми в Москву поехали




TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
NikoletteДата: Суббота, 29.06.2013, 15:24 | Сообщение # 81
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Ёжкин, шесть детей! Шесть! Где они все живут-то?.. И как выживать умудряются? Жесть, в какие ты их условия поставила. А пожар отчего возник?


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
SystemikaДата: Суббота, 29.06.2013, 16:44 | Сообщение # 82
∃xpelled
Сообщений: 1003
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 2655
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 33

Статус сообщение:
Цитата (Я-Счастливая)
А кто сказал, что это последний ребенок?
Ещё и седьмого сделаете? о__о
 
Я-СчастливаяДата: Суббота, 29.06.2013, 17:17 | Сообщение # 83
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Цитата (Nikolette)
Ёжкин, шесть детей! Шесть!

Мечта же! al
Цитата (Nikolette)
Где они все живут-то?.. И как выживать умудряются?

С этим тяжело, места под кровати еле хватает - один на другом громоздятся. А чтобы "ползунков" искупать временную ванну на улице ставила.
Цитата (Nikolette)
А пожар отчего возник?

От печки
Цитата (Systemika)
Ещё и седьмого сделаете? о__о

Пока нету, но всё может быть ))




TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
ArinaMandarinaДата: Суббота, 29.06.2013, 17:19 | Сообщение # 84
Энчантикс!
Сообщений: 9696
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3704
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 114

Статус сообщение:
Я-Счастливая, это... УЖАСНО. Как они выживают? Если у меня два сима и горничная практически не справляются с двумя детьми, то шесть... Это адская мука для симов.  Я не знаю как они у тебя выживают, мои уже давно с голоду умерли бы.


Живее всех живых!
 
Я-СчастливаяДата: Суббота, 29.06.2013, 17:23 | Сообщение # 85
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Цитата (ArinaMandarina)
Как они выживают?

Они буквально на грани жизни и смерти. Они даже прибрать в доме не успевают иногда. А бедная мамка все время беременная )) В таком интересном положении потребности сна и еды катастрофически быстро снижаются. Я всё время рисковала ее потерять. Пока все живы.




TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
A1iseДата: Воскресенье, 30.06.2013, 00:52 | Сообщение # 86
Форумный Боец
Сообщений: 6261
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6409
Статус: Нет в наличии
Награды: 138

Статус сообщение:
Я-Счастливая, Ура))) классный отчет, хороший, много информации разной)) очень порадовали школьная телега и телега соц работника))) классно блин))) откуда ты только всё это взяла)))
А про ремня дать посмеялась))) учеба учебой, а у любви нет расписания)))



•○Моя династия○•

 
Я-СчастливаяДата: Воскресенье, 30.06.2013, 08:36 | Сообщение # 87
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Цитата (A1ise)
откуда ты только всё это взяла)))

Я весь Интернет облазила вдоль и поперек, очень долго собрала материал.
Цитата (A1ise)
А про ремня дать посмеялась

Я эту фразу в последний момент добавила, когда уже выкладывала ))




TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
ElinaElfДата: Воскресенье, 30.06.2013, 22:09 | Сообщение # 88
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Германия
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Отчет замечательный!Симы все такие красивые


Sims 3:
Династия Ламберт. Из будущего в настоящее. Завершена!
Династия Бергхоф/ Завершена!
 
A1iseДата: Понедельник, 01.07.2013, 02:14 | Сообщение # 89
Форумный Боец
Сообщений: 6261
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6409
Статус: Нет в наличии
Награды: 138

Статус сообщение:
Цитата (Я-Счастливая)
Я весь Интернет облазила вдоль и поперек, очень долго собрала материал.

Ну видно, что ты очень хорошо потрудилась!



•○Моя династия○•

 
КышХомякДата: Среда, 03.07.2013, 06:58 | Сообщение # 90
В мире животных
Сообщений: 857
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1964
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 55

Статус сообщение:
ai Сколько детей. Я бы долго определялась с наследником дневника.  
Но с другой стороны, интересно наблюдать за развитием такого, многочисленного потомства. 
Удачи Вам в их воспитание...надеюсь не заберут никого))



Sim-артик- В ожидание нового компьютера...15.08.14.
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims (1-2): игра и дополнения » Династии » Династия Белик (Сквозь века)
Поиск: