Чат - Страница 165 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: Unicorn  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Общение » Флейм » Чат (общаемся активнее друг с другом)
Чат
Я-СчастливаяДата: Понедельник, 20.06.2016, 09:27 | Сообщение # 2461
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Что-то грустно мне сегодня... писала проду к династии, мимолетно искала вдохновения на одной странице в ВК, а нашла... что-то наоборот. Всё не то, и всё не так. Профессия не радует. Я мечта с детства стать юристом, мечта сбылась, но что мне это дало? Это не интересно, и я в этом не ас, чтобы собаку съесть. Лишь 10% от того, что я делаю на работе, я знаю хорошо, в остальном приходится долго разбираться и читать, изучать, прежде чем приступить к работе непосредственно. Нет, это конечно, хорошо - типа, просвещаюсь, но для меня это лишь говорит о том, что я этого не знаю, хотя должна. Меня держат тут потому что организация бюджетная.
Иногда я задумывалась, чтобы сменить сферу деятельности, но в какую сторону пойти? Я ничего толком не умею.
Писать? Может быть. Говорят, что у меня это хорошо получается. Но это в пределах "родной деревни" я отличный автор, а возьми шире, и увидишь, что это лишь посредственность. Да и куда я это применю? Однажды сильно размечталась, захотела пойти получить второе образование, да в журналисты податься, но получилось, что вместо этого закончила курсы веб-дизайна. Легко далось, но преподша отсталая попалась, научила меня делать так, как уже много лет никто не делает. Можно было бы подтянуть самой, но я опять бегу позади паровоза. У меня в школе было 5 по информатике, если бы сразу с этим связалась, всё бы получилось, а теперь кому нужен веб-дизайнер-самоучка, когда кругом полно бесплатных конструкторов?
Кажется, что я везде опоздала, все идеи лет 15 назад надо было реализовывать. А некоторым людям за пределами этого сайта, мне вообще стыдно говорить, что я пишу династии по играм ac >10 лет назад это было бы как раз актуально. Мне приятно встречать тут своих ровесников и единомышленников, но это лишь виртуальная жизнь, а в реальности всё куда прозаичней.
Может это погодой навеяло, у нас второй день день ливень беспросветный. Смотрю в окно и думаю о том, что я лишь такая же серая точка в пространстве, как тот серый мокрый дождь, падающий на такой же серый асфальт.




TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
LoeДата: Понедельник, 20.06.2016, 14:56 | Сообщение # 2462
Сказочница
Сообщений: 1312
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4466
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Ну, если с такой точки зрения смотреть, то точно все плохо) Есть дом, есть семья, есть работа? И это не повод для уныния. Это уже счастье! А то, что работа не устраивает это, конечно, не очень хорошо, и если от этого так портится настроение то надо ее менять. Беда только в том, что люди часто хотят получить все без труда, а это так не работает)) Либо впрягаться и тянуть (на текущей работе читать и вникать, повышать квалификацию, либо для новой учить все заново), либо искать самореализацию в хобби. Но даже сказки писать без труда не получится (да, я уже проверила)). Так что дерзай! Не кисни)


Все, что ни делается, все к лучшему!
История: Мое сердце принадлежит морю.
Мое творчество на СИ
 
Я-СчастливаяДата: Понедельник, 20.06.2016, 15:27 | Сообщение # 2463
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Loe, Спасибо! Я и не стремлюсь всё заполучить без труда.
Я разогнала свою хандру, сама себе психолог ))))
Даже несмотря на сильный ливень пошла на тренировку сходила, чтобы разогнать жир остатки негативных мыслей. Теперь я полна решимости и готова к бою ))




TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
LoeДата: Понедельник, 20.06.2016, 15:31 | Сообщение # 2464
Сказочница
Сообщений: 1312
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4466
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Уже другой разговор))) Удачи в начинаниях и продолжениях!


Все, что ни делается, все к лучшему!
История: Мое сердце принадлежит морю.
Мое творчество на СИ
 
Девочка--вампДата: Понедельник, 20.06.2016, 16:27 | Сообщение # 2465
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Я-Счастливая, не советую идти в писательство. Потому что через несколько месяцев это превратится в ремесло и будет делаться на автомате. В этой сфере всем все равно, есть у тебя вдохновение или нет. Плюс часто приходится писать не то, что сама хочешь, а то, что от тебя потребуют. И пробиться сложно. Есть шанс при всем таланте остаться в какой-нибудь маленькой местной конторке.
Я в свое время издаться мечтала, быть читаемой и все такое. Но тут есть масса подводных камней, и дело тут даже не в таланте (если посмотреть, какую неграмотную и нудную хрень выпускают). Я тоже сочинительница не от Кокраса, но иногда я брала в руки книги, которые будто бы 13-летняя девочка наскоро склепала из всех существующих клише и мемчиков вконтакте.
Просто пробиться тут еще сложнее, чем в журналистике. Более-менее крупные издательства очень неохотно выпускают новых авторов. Либо по рекомендациям от уже раскрученных, либо через свои конкурсы (которые иногда бывают немного странными: например, женскую фэнтези-прозу судят мужчины, пишущие постапокалипсис и в фэнтези вообще не разбирающиеся). А просто отослать рукопись - это почти 90 процентов отказ. В мелкие смысла идти нет, ибо с тем же успехом можно выложить в интернете.
И даже если вдруг повезет издаться, ничего хорошего все равно не будет. Во-первых, мизерные гонорары (а в мелких вообще часто гонораров нет). Чтобы тебе хорошо платили, надо прославиться. Во-вторых, это та еще кабала. Писать придется то, чего ждет от тебя издательство. Многие писатели жалуются, что их книги перекраивают, потому что идеи не вписываются в политику издательства. Либо же вообще дают заказ, что нужно написать. А если серия более-менее популярной становится, то поджимают со сроками. Поэтому у нас так много написанных на скорую руку и высосанных из пальца серий.
В общем, лучше писать для удовольствия и выкладывать где-то в интернете, чем превращать это в профессию, как мне кажется.
 
Я-СчастливаяДата: Понедельник, 20.06.2016, 17:20 | Сообщение # 2466
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Девочка--вамп, спасибо за ценную информацию. Итак, на одну мечту стало меньше ))) Надо подумать, кем еще я Не стану.

Была еще уникальная идея компьютерной игры. Как раз что-то подобное возникает на просторах Интернета чуть ли не каждый день. И меня даже поддержали, и инвесторы нашлись, готовые разделить со мной расходы. Но я опять чего-то жду и смотрю на проезжающие мимо меня вагоны, чтобы, как всегда бежать потом за ушедшим поездом.
Я поначалу загорелась этой идеей, особенно, когда нашла единомышленников, сидела днями и ночами наброски рисовала, правила продумывала, всё везде узнавала, искала людей, которые сделают то, что не умею делать я. А потом через несколько недель настроение переменилось, и я подумала, что это такая глупая затея, и никому это не будет нужно, только зря потрачу время и деньги. Вот как раз в этом момент никто не поднял мне боевой дух, и психолог внутри меня тоже взял выходной. Так и убрала все "рукописи" в долгий ящик.




TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
Девочка--вампДата: Понедельник, 20.06.2016, 18:56 | Сообщение # 2467
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Я-Счастливая, впрочем, мои книги не опубликовали бы еще и потому, что у меня одна из персонажей убивала педофилов и учила этому дочь, а другая лесбиянка и ненавидит мужчин. Но это частности.
А вот со вторым плохо как-то вышло... Если были и деньги, и идея, и заинтересовавшиеся. Вот это "все равно никому не нужно будет, все равно выйдет глупость" очень мешает. Я тоже часто этим страдаю. Кучу возможностей так упускаешь.



Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
Я-СчастливаяДата: Понедельник, 20.06.2016, 19:02 | Сообщение # 2468
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Девочка--вамп, вот-вот. А потом через пару лет смотришь на то, как другие люди реализовали похожие идеи и думаешь, что ты, по меньше мере, лох.



TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
Девочка--вампДата: Понедельник, 20.06.2016, 19:07 | Сообщение # 2469
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Я-Счастливая, да, обидная штука. Так что лучше попробовать и оказаться дурой, чем не попробовать и оказаться лохом.
Еще порой и окружающие вниз тянут. Мне мои родственники все уши прожужжали, чтоб я в школу шла и "бросала своих глупости". Что я в этой школе забыла?



Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
Я-СчастливаяДата: Понедельник, 20.06.2016, 19:56 | Сообщение # 2470
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Девочка--вамп, вот уж кого-кого, а родственников чаще всего надо слушать в последнюю очередь )) А то они всегда одни такие умные и лучше всех знают, как надо и как правильно.



TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
Девочка--вампДата: Понедельник, 20.06.2016, 21:35 | Сообщение # 2471
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Я-Счастливая, о да.) Моих родственников послушать, так самая офигенная жизнь - это работать по 8-9 часов, после работы смотреть телевизор и ложиться спать. Никуда не лезть, никуда не ездить, кроме дачи по выходным, ничем не увлекаться. Фу такими быть.)
Я надеюсь, у тебя все получится и ты найдешь себя и то, что тебе нравится больше всего.
 
AndressДата: Вторник, 21.06.2016, 10:37 | Сообщение # 2472
Дедуля
Сообщений: 4178
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 4526
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 254

Статус сообщение:
Девочка--вамп, Все мы сначала потерянные, потом постепенно находим любимое дело, людей. Просто лично у меня, эта потерянность длится с 16 лет  bu


Правила сайта. Просто и ясно.
 
P-A-T-R-I-C-KДата: Среда, 22.06.2016, 14:10 | Сообщение # 2473
Старожил
Сообщений: 812
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 206
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Завтра выпускной!!! Ура! ar az


 
matekaДата: Среда, 22.06.2016, 14:25 | Сообщение # 2474
Ветеран
Сообщений: 2431
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 657
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
Цитата P-A-T-R-I-C-K ()
Завтра выпускной!!! Ура!
Надо отметить так, что бы запомнился этот день! bc az at
 
P-A-T-R-I-C-KДата: Среда, 22.06.2016, 15:48 | Сообщение # 2475
Старожил
Сообщений: 812
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 206
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
mateka, разумеется. Например, пойти в поход до утра...




Сообщение отредактировал P-A-T-R-I-C-K - Среда, 22.06.2016, 15:48
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Общение » Флейм » Чат (общаемся активнее друг с другом)
Поиск: