"Любовь и тайны Симли-Сити" - Страница 6 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: Fortuna, A1ise, Ebony  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » "Любовь и тайны Симли-Сити" (проба пера)
"Любовь и тайны Симли-Сити"
Кровавая_МериДата: Вторник, 10.11.2009, 06:05 | Сообщение # 76
†Gothica†
Сообщений: 14577
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 1249
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 363

Статус сообщение:
salacheva, нравится.Как всегда,с нетерпением жду продолжения ab
 
AirInnaДата: Вторник, 10.11.2009, 11:23 | Сообщение # 77
Пользователь
Сообщений: 442
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1001
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 34

Статус сообщение:
Дорогой автор, испытываю сплошную приятность, читая твое сочинение ax
Каким-то совершенно замечательным образом твой легкий слог действует исключительно позитивно. Давай дальше, не задерживай продвижение позитива в массы! ah



Только время не теряет времени...
Мои дома и симы для Sims 3
Мой сериал "Верни меня"
 
Маленькая_РазбойницаДата: Вторник, 10.11.2009, 13:27 | Сообщение # 78
Everybody lies
Сообщений: 4729
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3249
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 124

Статус сообщение:
Глава 11

Благодаря неутомимому Андре, осенняя уборка прошла в рекордно сжатые сроки, предоставив мне целый свободный выходной для неотложных дел. Вскочив с постели, едва солнце позолотило верхушки гор и окрасило в розовые и перламутровые тона горизонт, я отправилась в разъезды. Привезла мешок игрушек в приют и тут же раздала их радостно визжавшим карапузам; получила благодарность от директора приюта и заверила его, что скоро одарю это заведение новой порцией детской радости: вот только заберу ее из химчистки. Затем я направилась в Центр Бытового Сервиса и, заплатив за мягких монстров внушительную сумму («Они требуют бережного обращения, мисс!»), отдала игрушки в заботливые руки сотрудников этого царства благоухающего чистотой белья и крахмальных воротничков.

Остаток дня я провела в библиотеке: рыская по бесконечным книжным стеллажам и озаботив поисками необходимой мне литературы работников «кухни для души». Вечером, лежа в постели и рассматривая старый гобелен, я прокручивала в голове события сегодняшнего дня. Надпись на вышитой тряпочке относилась к (до сегодняшнего дня неизвестной мне) группе кельтских островных языков западной ветви индоевропейской языковой семьи. И означала всего лишь, что какой-то мастер или мастерица вышили надпись на ирландском, означающую в переводе что-то вроде «первое жилище смелой красавицы». Так и эдак вертя в руках гобелен и проводя пальцем по рисунку, я ломала голову над разгадкой странной надписи. Первое жилище смелой красавицы? Какой красавицы? Почему смелой? И где это жилище искать, если оно вообще существует? Так ничего толкового и не придумав, я уснула беспокойным сном.
Разгадка надписи на гобелене пришла утром. Я, все еще погруженная в думы, чистила зубки перед старым бабушкиным зеркалом, когда зазвонил телефон и радостный и удивительно бодрый для раннего утра голос Андре произнес:
- Доброе утро, моя красавица!
От неожиданной догадки, пронзившей голову, я даже щетку выронила! Красавица! Смелая красавица! Это же Глори! Моя прапрапра… Никогда не запомню, да и черт с ним – моя бабушка Глори! Первая О’Лири! Мне говорили, что она была поразительно хороша собой, до самой старости. А что может быть более смелым поступком, нежели переезд в чужую незнакомую страну? Значит, первое жилище – это дом, в котором она поселилась три века тому назад! Пораженная внезапным открытием, я стояла с открытым ртом, перемазанным зубной пастой, сжимая в руке телефонную трубку, громко вопрошавшую голосом Андре:
- Трина! Трина, дорогая, ты меня слышишь? Трина! Алло! Трина, с тобой все в порядке?!
Я стряхнула с себя оцепенение и, быстро проговорив в трубку, чтобы Андре немедленно приехал, помчалась одеваться. По дороге на работу я рассказала Андре о надписи, ее переводе и своей догадке, погрузив его в удивленное молчание и заработав себе головную боль на весь трудовой день. Играла я в тот день так плохо, как никогда, была рассеянна и никак не могла заставить себя «собраться», за что даже получила замечание от маэстро – господина дирижера, и несколько злорадных смешков в спину от завистников. Я весь день думала, каким образом можно найти в огромном городе крохотный домик моей бабушки. Если только взять в Ратуше старые планы города и сопоставить их данные с современным городским пейзажем? Да и что ждет меня в самом доме? Если он, конечно, еще стоит на своем месте…
Всю неделю я пребывала с состоянии «витания в облаках», раздражая одним своим видом надутого индюка-дирижера и окончательно и бесповоротно испортив себе заработанную с таким трудом репутацию. Видимо, мой внешний вид действительно оставлял желать лучшего, потому что в пятницу ко мне в гримерку вплыла «первая скрипка» - мадам Орни, дебелая дама неопределенного возраста, негласно руководившая не только оркестром, но и маэстро-дирижером. Не испросив разрешения, она сдвинула в сторону кое-какие мои вещи, в беспорядке валявшиеся на диванчике, солидно присела на жалобно скрипнувшее сиденье и завела со мной весьма пространную беседу, изобилующую недвусмысленными намеками, лирическими отступлениями и шокирующими признаниями.
- Дорогуша, - закатывая по коровьи томные глаза и прижимая пухлую длань к необъятной груди, шептала дама, - дорогуша, мы все когда-то влюблялись! Поверь мне, женщине, сводящей в свое время с ума таких известных людей, как… Ну, неважно! Меня забрасывали любовными письмами, дарили охапки цветов, бросали к моим ногам драгоценности, а иногда и жизни… И я была влюблена, да еще как! Однажды я даже… Ах, не в этом суть! Милая девочка, послушайте умную женщину, я дам вам бесплатный и ценный совет: ни один мужчина, как бы красив и умен он ни был; ни один мужчина, даже такой потрясающий самец, как ваш любезный Андре; ни один мужчина в мире не стоит того, чтобы лишаться из-за него сна, аппетита и работы!
Я, абсолютно ничего не понимающая, таращилась на «чудное видение» во все глаза. А дама меж тем продолжала учить меня жизни:
- Милочка, с вами в последнее время творится что-то совершенно невозможное! Вы исхудали, побледнели и стали похожи на тень! И, простите мне мое нахальство, вы отвратительно играете! Нет-нет, не огорчайтесь так! Вы, безусловно, талантливы и трудолюбивы… Вот только что происходит с вами, моя дорогая, всю эту неделю?
Я, по-прежнему ничего не понимающая, только и смогла, что пожать плечами. Мадам же, интимно понизив голос, проговорила:
- Если вы попали в… кхм… деликатную ситуацию, то я могу посодействовать. Только намекните! Ну, вы меня понимаете? Ваш Андре, безусловно, очарователен, умен и чертовски соблазнителен… Мда… Мне, право, неловко беседовать с вами на эту тему, но у меня просто разрывается сердце при виде вашего печального и озабоченного личика! Расскажите мне, что же вас так тревожит?
Поняв, что именно имеет в виду «первая скрипка», я жарко покраснела и исступленно замотала головой:
- Нет-нет! Что вы?! Это совсем не то, что вы думаете!
- Да? – подозрительно оглядев меня с ног до головы, промолвила дама. – Хорошо, коли так. Значит, я совершила жуткую бестактность. Вы ведь не сердитесь на меня, правда? Хорошо, я теперь, наверное, пойду… Если решитесь поделиться наболевшим – милости прошу ко мне, гримерная со звездой на двери.
С этими словами мадам выплыла из моей крохотной комнатушки, а я, чтобы не расхохотаться от проявленной ко мне трогательной заботы, зажала рот ладонями и весело подумала, что, наверное, действительно, похожа на призрак, если мне уделила время и внимание такая особа, как только что вышедшая мадам Орни! И, боги, представляю, что она обо мне подумала?! Быстро собравшись, я выбежала из Театра и направилась прямиком в Ратушу, где, потратив три часа моего времени и двадцать пять симолеонов моих денег, траченный молью клерк разыскал и скопировал для меня план города Симли-Сити, датированный 1700 годом. Потеряв еще два часа и периодически поглядывая в сгущавшуюся за окном ночную темень, я сверила старый план с выпущенным совсем недавно новым и с удивлением поняла, что дом, в котором когда-то поселилась моя бабушка, цел и стоит на прежнем месте!

Потирая ноющую от длительного сидения с лупой в руках шею, я медленно спустилась по широким ступенькам здания Ратуши на залитую лунным светом мостовую. Да уж, ну и сюрпризы! Необходимо завтра же поехать на поиски домика, прихватив с собой для безопасности Андре, иначе я просто сойду с ума от любопытства: что же там такое спрятано, в этом доме, раз уж ради этого бабушка не поленилась вышить целый гобелен! А то, что в доме непременно что-то должно быть – в этом у меня не было сомнений!
…За всеми событиями этой суматошной недели я, как выяснилось при взгляде на календарь субботним утром, совершенно забыла, что в воскресенье мне исполняется двадцать лет.

Продолжение следует.





Правила этого сайта. Незнание не освобождает от ответственности

Небольшая история "Любовь и тайны Симли-Сити"

Симы и симки от меня

 
Dream-yДата: Вторник, 10.11.2009, 15:51 | Сообщение # 79
I ❤ Aril
Сообщений: 6064
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 3111
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 108

Статус сообщение:
salacheva, мне нравится. Посмотрим, что прячется в доме у бабульки. Кстати с настюпающим Трину


Симс-сериал "Я вижу тебя" / "Blinking"
Серия 9, две части! "Сами не свои"
New!15.08.13
 
AstreДата: Вторник, 10.11.2009, 16:02 | Сообщение # 80
Постоялец
Сообщений: 609
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 2611
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 67

Статус сообщение:
Читаю и читаю) даже перечитываю по несколько раз - настолько потрясающе интересно написано!
ax



Если ты не знаешь, что такое по-настоящему любить другого человека, ты никогда не сможешь до конца понять чувств того, кто будет искренне любить тебя.
 
Маленькая_РазбойницаДата: Вторник, 10.11.2009, 16:10 | Сообщение # 81
Everybody lies
Сообщений: 4729
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3249
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 124

Статус сообщение:
Dream-y, Astre, AirInna, Кровавая_Мери, от всей души благодарю вас, мои постоянные читатели ab Так приятно и радостно осознавать, что труд мой не напрасен и приносит вам всем положительные эмоции, ведь сейчас нам их так мало достается...
P.S. Dream-y, Трина передала через автора большое мерси за поздравление с наступающим днем рождения)) Подарок получила, осталась очень довольна))






Правила этого сайта. Незнание не освобождает от ответственности

Небольшая история "Любовь и тайны Симли-Сити"

Симы и симки от меня
 
tender_soulДата: Вторник, 10.11.2009, 16:20 | Сообщение # 82
Постоялец
Сообщений: 664
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 330
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 35

Статус сообщение:
Невероятно...Не устану повторять,автор- НАСТОЯЩАЯ УМНИЧКА!!!! Естественно жду продолжения и с наступающим Днем Рождения Трину!


avatar by me


Сообщение отредактировал Mrs_Gajet - Среда, 11.11.2009, 03:13
 
AirInnaДата: Вторник, 10.11.2009, 20:05 | Сообщение # 83
Пользователь
Сообщений: 442
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1001
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 34

Статус сообщение:
salacheva, Трину еще стоит поздравить и с тем, что она "родилась" из-под твоего "пера"! И, надо сказать, ей крупно повезло!


Только время не теряет времени...
Мои дома и симы для Sims 3
Мой сериал "Верни меня"
 
Маленькая_РазбойницаДата: Среда, 11.11.2009, 11:33 | Сообщение # 84
Everybody lies
Сообщений: 4729
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3249
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 124

Статус сообщение:
Глава 12

В дни рождения принято подводить итоги прошедшего года. По крайней мере, так было заведено в нашей семье. Не грустить и не жалеть о прожитом отрезке времени, а трезво оценить все поступки, достижения, полученные за год навыки и знания. Этим я, собственно и занималась, лениво потягиваясь в своей постели праздничным воскресным утром. Уже позвонил Андре, пожелав мне доброго утра и намекнув на какое-то совместное мероприятие сегодня вечером. Позвонил «старый прохвост» профессор Уилсон, несколько моих соучеников, бабушкина подруга Иветта. «Только Луи, наверное, совсем забыл, что у меня маленький юбилей», - с грустью подумалось мне, и я тут же на себя разозлилась. «Да что же это такое?! Сколько еще моя дурная голова будет думать об этом непорядочном, подлом, коварном типе?!» - возмущенно спрашивала я саму себя, нервно заправляя кровать. «А ведь тебе его не хватает, - серьезно и тихо проговорил кто-то в моих глупеньких мозгах. – Просто ты, почему-то, не желаешь себе в этом признаваться». Восторженный тоненький голосок, всегда возражавший строгому и тихому голосу, согласно помалкивал. Мне стало совсем грустно, и я едва слышно сказала куда-то в пустоту:
- Да, мне его очень не хватает…
Одинокая и от этого особенно горькая слезинка быстро скатилась по моей щеке. Я вытерла лицо, приказала себе не раскисать и подготовиться к свиданию с любимым. После чего отправилась в ванную комнату, где и провела больше часа, наведя такую красоту, что даже пожалела беднягу Андре: ему и так с трудом удается сдерживаться, когда мы остаемся наедине и я целую его… А сегодня я такая душистая и хорошенькая! Глупо, конечно, но от игривых мыслей о предстоящем вечере я радостно рассмеялась и чмокнула свое отражение в зеркале.
Я ожидала, что Андре закажет для нас столик в ресторане, но мой дорогой и любимый повел себя странно и загадочно. Он приехал за мной вечером: невозможно красивый, элегантный и такой притягательный!.. Затем посадил меня в автомобиль и привез на причал. Бережно держа меня за руку, провел по сходням на борт небольшой яхты, на палубе которой был сервирован столик на двоих. Яхта вышла в море, а когда берег, сияющий огнями вечернего города как драгоценное ожерелье, превратился в далекую сверкающую полоску на горизонте, встала на якоре. Огромное оранжево-розовое солнце медленно уходило за горизонт, слепящая зеркальным блеском морская вода лениво покачивала на волнах наше скромное судно. Андре ласково поцеловал меня и усадил за стол. Легкий фруктовый салат, заправленный соком и йогуртом; большущий красно-коричневый омар, угрожающе выставивший жесткие клешни; запеченная в сыре молодая картошка и янтарно-желтое вино в высокой бутылке с узким горлом… Белоснежные полотняные салфетки, серебряные столовые приборы, прозрачный фарфор тарелок и тончайшее стекло резных бокалов… Ужин явно ресторанный! Вот только, судя по всему, на яхте мы с Андре вдвоем. Если не считать капитана и одного матроса, которых я увидела на палубе в самом начале нашего путешествия, да молчаливого официанта, застывшего восковой фигурой в десяти шагах от стола.
- Дорогая моя Трина! – торжественно начал Андре, подняв бокал с вином и пристально глядя на меня. – Любимая моя Трина! Все, что я скажу тебе сейчас – банально до невозможности, поэтому заранее прошу у тебя прощения. Этот маленький скромный ужин в честь твоего дня рождения. В твою честь. И я всего лишь хочу пожелать тебе, чтобы ты была счастлива. Ради счастья человек рождается и живет. Ради счастья совершает подвиги и благородные поступки. Ради счастья любит и творит. За тебя, дорогая моя Трина!
Мы сделали по маленькому глотку из своих бокалов и приступили к ужину.

А после десерта и, кажется, двух бутылок свежего и легкого как роса незнакомого мне вина, Андре помог мне подняться из-за стола и, обняв за талию, подвел к борту яхты. Солнце уже совсем скрылось в водах океана, оставив после себя золотом окрашенные облака, начинающие нежно лиловеть в его затухающих лучах. Довольно прохладный ветер трепал мне волосы, норовя забраться под складки широкой юбки; редкие соленые брызги оседали мельчайшими бриллиантовыми каплями на моих ресницах… Мы с Андре стояли близко-близко, почти прижавшись друг к другу, охваченные взаимным чувством любви и близости… Андре отвел взгляд от почти черной и бархатистой глади моря и, заглянув мне в глаза каким-то диким, пылающим взором, опустился подле меня на колено. Я, мгновенно сообразив, что за этим последует, в страшном волнении прижала руку к груди, словно пытаясь унять бедное мое сердечко, учащенно бьющееся и словно бы увеличившееся в размерах… Андре, жестом фокусника, достал как будто из воздуха круглую коробочку, обшитую золотистым атласом, открыл ее и протянул мне. На бархатной белой подушечке лежало кольцо из белого золота с буквой «Т» посередине, выложенной бесчисленным количеством крохотных алмазов.
- Трина О’Лири! – взволнованно произнес Андре. - Я прошу тебя стать моей невестой!
Я молчала, отчаянно пытаясь проглотить огромный ком, возникший вдруг в моем горле и мешающий не только говорить, но и дышать.
- Ты… согласна? – с опаской и надеждой Андре посмотрел мне в глаза, все еще продолжая стоять на коленях. Рука его, протянутая ко мне и сжимающая в ладони коробочку с кольцом, заметно дрожала.
- Да, - согласно кивнула я и протянула руку Андре.
Мой возлюбленный жених осторожно надел мне на палец кольцо и, сжав в страстных объятьях, закружился со мной по палубе в неистовом и сумасшедшем танце.
- Спасибо, спасибо, - шептал Андре, зарывшись лицом в мои волосы и обжигая нежную кожу на моей шее прерывистым горячим дыханием. – Ты теперь только моя! Моя Трина! Моя невеста…

Он резко остановился и. прижав меня к своей груди, стал целовать и шептать какие-то нежные глупости… Голова у меня кружилась, я почти не слышала его и уж точно не разбирала его слов, только чувствовала, как горячие поцелуи покрывают мои ладони, мое лицо, шею, грудь…
Холодный воздух широким крылом коснулся моей обнаженной груди, заставив меня резко очнуться и оценить ситуацию со стороны. Я полураздетая, сижу на коленях Андре, голова моя запрокинута, подставляя совсем не невинным поцелуям шею, глаза закрыты, руки страстно обнимают Андре за плечи.

Сам Андре – с совершенно безумным лицом – одной рукой придерживает меня за талию, а другой довольно резво и сноровисто расстегивает мне платье! Я взвизгнула, как придушенный куренок, и скатилась с колен Андре прямо на доски палубы, судорожно пытаясь застегнуть непослушными пальцами пуговки на платье. Мне было ужасно стыдно за свою слабость, и я старательно прятала глаза, боясь даже взглянуть на Андре. Он же, напротив, бесстыдно меня разглядывал и торжествующе улыбался.
- Прости меня, - пролепетала я, принимая его протянутую руку, чтобы подняться с пола. – Я… не понимаю, как это случилось… Мне очень стыдно! И перестань так смотреть на меня! Я сгорю от смущения!
- Трина, ты знаешь, что ты удивительная и потрясающая девушка? – нежно пропел Андре и поцеловал меня в лоб. – Я люблю тебя и, как ты заметила, сгораю от желания. Но я уважаю твои чувства, дорогая, и буду ждать столько, сколько ты пожелаешь. Не смущайся так! То, что сейчас чуть не произошло – всего лишь закономерный итог. Мы молоды, полны желаний… Только скажи – и я буду твоим сейчас же… Только скажи – и я буду ждать вечность…
- Пожалуйста, отвези меня домой, - еле-еле смогла произнести я. На меня вдруг накатила усталость и тоска, причины которой я не могла понять. – Отвези меня домой!
…Андре привез меня домой и ушел, пообещав зайти ко мне после репетиции. Мы договорились вместе поехать в бабушкин домик, о котором я чуть не забыла за всеми радостями прошедшего дня.

Продолжение скоро. ad





Правила этого сайта. Незнание не освобождает от ответственности

Небольшая история "Любовь и тайны Симли-Сити"

Симы и симки от меня

 
Dream-yДата: Среда, 11.11.2009, 13:52 | Сообщение # 85
I ❤ Aril
Сообщений: 6064
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 3111
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 108

Статус сообщение:
salacheva, ура, наконец-то!
Quote (salacheva)
Я полураздетая, сижу на коленях Андре

Трина извращенка ag
Quote (salacheva)
Продолжение скоро.

Жду... рада за них =)



Симс-сериал "Я вижу тебя" / "Blinking"
Серия 9, две части! "Сами не свои"
New!15.08.13
 
tatmerДата: Среда, 11.11.2009, 14:37 | Сообщение # 86
Новичок
Сообщений: 9
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Ухтыфка!Я даже покраснела!!! ah Молодец!Ты очень грамотно пишешь и очень-очень интересно!
 
EmberДата: Среда, 11.11.2009, 16:06 | Сообщение # 87
Счастливых выдают глаза
Сообщений: 1908
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 1985
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 73

Статус сообщение:
эх... старомодная Трина((( так все испортила...
bo автору)))



По ночам злые модераторы снятся всем нерадивым пользователям и грозя пальчиком, требуют выучить правила наизусть...
 
Маленькая_РазбойницаДата: Среда, 11.11.2009, 17:43 | Сообщение # 88
Everybody lies
Сообщений: 4729
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3249
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 124

Статус сообщение:
Ember, мда, цельные натуры нынче не в моде...





Правила этого сайта. Незнание не освобождает от ответственности

Небольшая история "Любовь и тайны Симли-Сити"

Симы и симки от меня
 
EmberДата: Среда, 11.11.2009, 18:06 | Сообщение # 89
Счастливых выдают глаза
Сообщений: 1908
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 1985
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 73

Статус сообщение:
salacheva, почему? но ведь к ней не первый встречный-поперечный лез al а будущий муж...


По ночам злые модераторы снятся всем нерадивым пользователям и грозя пальчиком, требуют выучить правила наизусть...
 
Маленькая_РазбойницаДата: Среда, 11.11.2009, 18:30 | Сообщение # 90
Everybody lies
Сообщений: 4729
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3249
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 124

Статус сообщение:
Ember, вот такая уж она уродилась al Штучный экземпляр, авторская работа ag





Правила этого сайта. Незнание не освобождает от ответственности

Небольшая история "Любовь и тайны Симли-Сити"

Симы и симки от меня
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » "Любовь и тайны Симли-Сити" (проба пера)
Поиск: