Проблемы с обновлениями - Страница 38 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: Nikolette, LaNoir, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Проблемы с обновлениями
Проблемы с обновлениями
PolДата: Четверг, 21.02.2013, 16:35 | Сообщение # 556
Новичок
Сообщений: 37
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 6
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
удалила моды,установила оригинальные файлы...толку никакого(
 
NikoletteДата: Четверг, 21.02.2013, 17:14 | Сообщение # 557
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Pol, за сколько и где брали свою игру? Может, стоит переустановить, раз обновлению какой-то файл не нравится?


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
VerityДата: Суббота, 02.03.2013, 20:59 | Сообщение # 558
openheartedly
Сообщений: 1369
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2940
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 58

Статус сообщение:
С моими симсами беда случилась, помогите!
От самой игры до Сезонов - все диски оригинальные, лицензионные, никакими кряками не пользовалась, благополучно обновлялась лаунчером или вручную в случае его глюков, запускалась с диска. А каталог 80-е скачан, крякнутая игра была то есть, заменила оригинальные файлы на те, что в раздаче были, код взяла в кейгене. Лаунчер предложил обновление до 1.50, я сперва не обновлялась, т.к. моды на тот момент еще не все новые версии появились, да и знаю, что замененные файлы не обновятся. Решила сегодня заняться этим вопросом вплотную.
На другом форуме объяснили, что чтобы благополучно обновиться и сверху копии лицензии встал лицензионный Универ (получу диск на днях), нужно:
1) вернуть оригинальные файлы на место;
2) скачать и установить мини-образ и пока пользоваться им для запуска игры;
3) установить обновление;
4) с выходом дополнения установить его как обычно.
Насчет мини-образа совет сработал, диск действительно не запросил.
А вот авторана я в упор не вижу в этом самом образе:

Вернула, скачала, смонтировала образ, запустила лаунчер из папки, где каталог расположен (может, неправильно, но ярлык при монтировании мини-образа не создался, а как еще открыть игру, не понимаю), обновление скачалось, но в какой-то момент процесс его установки прерывается и программа выдает вот такое сообщение:

Что это за файл? Ведь я поставила оригиналы на место. Как узнать? Где игра видит подвох? А вообще: патчатся только файлы в базе, может, попробовать переустановить самих симсов? Или просто замены 2-х файлов TS3W и TSLHost достаточно? После каждой неудачной попытки установить обновление я копировала оригиналы в папку взамен "испорченных", попыток было много, но результат один - то самое сообщение.
Что делать? Есть ли шанс поставить обновление, не переустанавливая игру (16 дисков! как-никак), и куча допов и модов...
Извините за дилетантские вопросы, но я уже очень давно не имею дело с пиратками и копиями, позабыла, что там и как крякается. Желания покупать каталог из-за 2-3-х понравившихся вещей нет, но и сносить не хочется из-за них же.

ДОБАВЛЕНО:
Дабы отсечь возможные недопонимания - папку Mods с версиями для 1.48 естественно убрала перед обновлением, кэш чистила.
Вот какая мысль пришла - я качнула оригиналы 1.50. Если кинуть их в папку базовой игры, симсы воспримут такой обходной маневр, засчитается обновление шаманским методом? Без него, я так понимаю, Универ работать не будет и даже не установится...



Хорошо там, где меня нет... Но ничего, я и туда доберусь)))
Осколки мечты Что-то типа арта)


Сообщение отредактировал Verity - Суббота, 02.03.2013, 21:05
 
NikoletteДата: Суббота, 02.03.2013, 21:58 | Сообщение # 559
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Verity, с мини-образами никогда дел не имела, и спокойно на свои копии ставлю новые аддоны.
Давайте опишу, как это делаю я - вам, соответственно, нужно делать также, т.к. у вас не сборник, а лицухи и копии лицух (у меня две лицухи, остальное - копии).
1) Ставим все лицухи/копии друг на друга в порядке выхода. Во время установки каждый следующий аддон/каталог обновляет предыдущие. Соответственно, выход в инет для обновлений нам не нужен.
2) Если последний аддон/каталог - копия лицухи, значит, после его установки из папки Crack образа копируем два файлика, заменяя оригиналы из папки Bin базовой игры (Sims 3). Для установки будущих аддонов, сохраним где-то оригинальные игровые файлы перед их заменой. Если вы их не сохранили - не беда, они есть тут.

3) Через Лаунчер НЕ обновляемся. Или обновляемся, предварительно вернув оригинальные файлы в папку Bin базовой игры (которые мы заменяли). Лично я предпочитаю не обновляться до выхода следующего аддона (Универ). После скачки/покупки аддона на оригинальные файлы мы ставим новый аддон - во время установки он обновит игру до последней версии.

Я не обновляюсь через лаунчер - все обновления идут по мере установки очередного аддона - и всё прекрасно работает. Мой совет - переустановкить последний каталог. Если вы хотите его всё-таки обновить, ищите в инете крякнутые файлы той версии, до которой хотите обновиться, если хотите после обновления поиграть в игру. Иначе будет выдавать ошибку проверки подлинности диска.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
VerityДата: Вторник, 05.03.2013, 21:05 | Сообщение # 560
openheartedly
Сообщений: 1369
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2940
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 58

Статус сообщение:
Nikolette, еще раз благодарю за четкий полезный ответ и ссылочку! Спасибо.
Вы все очень последовательно и подробно описали, запомню на случай очередного бзика игры. Но... мне очень-очень сильно не хотелось переустанавливать все игры, напишу здесь, что попробовала сама и что, к счастью, сработало, может, кому-то еще поможет, вижу, человек чуть выше подобную проблему описывал.
Снесла последний каталог, вырезала из Документов папку ЕА от греха подальше в безопасное место, снесла базу. Поставила саму базовую игру The Sims 3 обратно, начала устанавливать каталог, в процессе программа предложила обновление, выбрала "да" или "обновить", и вуаля, игра пропатчилась до последней версии 1.50. Инет, правда, не вырубала. И файлы заменять не пришлось, мини-образ работает-таки, теперь осталось за Универом съездить aa . Остальные 14 аддонов и каталогов благополучно стоят на своем месте, их не трогала.
Может, мне просто повезло, но сейчас все в норме, отделалась малой кровью. Вернула сохранения, допы и все что нужно во вновь созданную при первом запуске игрой папку ЕА в Документах ab .



Хорошо там, где меня нет... Но ничего, я и туда доберусь)))
Осколки мечты Что-то типа арта)
 
NikoletteДата: Вторник, 05.03.2013, 23:21 | Сообщение # 561
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Verity, я тоже до 1,50 обновилась (после установки ни разу не запускала, автообновление, соответственно, не отрубала. Да и Аврора не ставилась без обновления). Кряк кое-как нашла - всё работает. Ждём Универ... ad

Если кому-то нужен кряк на 1.50.56 - обращайтесь. Хотя скоро это будет неактуально...



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
VerityДата: Среда, 06.03.2013, 21:36 | Сообщение # 562
openheartedly
Сообщений: 1369
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2940
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 58

Статус сообщение:
Nikolette,
Цитата (Nikolette)
Да и Аврора не ставилась без обновления

Вот не в первый раз слышу об этом. А у меня городок на 1.48 стал без проблем, не капризничал. Что за чудеса в решете al ...



Хорошо там, где меня нет... Но ничего, я и туда доберусь)))
Осколки мечты Что-то типа арта)
 
LaurelДата: Четверг, 07.03.2013, 17:20 | Сообщение # 563
Ветеран
Сообщений: 1124
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 334
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 11

Статус сообщение:
Версия базовой игры(копия лицензии) - 1.0.615.00107
При заходе в лаунчер пишет, что игра недоделанная, а обновить через лаунчер не получается. В папке Bin файлы оригинальные.
Цитата (Nikolette)
После скачки/покупки аддона на оригинальные файлы мы ставим новый аддон - во время установки он обновит игру до последней версии. Я не обновляюсь через лаунчер - все обновления идут по мере установки очередного аддона - и всё прекрасно работает.

То есть обновить можно непосредственно во время установки аддона? Не до того?
 
NikoletteДата: Четверг, 07.03.2013, 17:23 | Сообщение # 564
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Laurel, да, во время установки. До того - если у вас лицуха.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
LaurelДата: Четверг, 07.03.2013, 17:31 | Сообщение # 565
Ветеран
Сообщений: 1124
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 334
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 11

Статус сообщение:
Nikolette, а на эту версию в принципе реально сразу "Университет" поставить?
 
NikoletteДата: Понедельник, 11.03.2013, 00:33 | Сообщение # 566
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Laurel, нет.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
kristisimisДата: Вторник, 18.06.2013, 13:33 | Сообщение # 567
Новичок
Сообщений: 1
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Ребят, купила я студенческую жизнь и мне сказали, что надо иметь последнюю версию симс. А я обновить не могу. У меня выскакивает "де удалось подключиться к ЕА" что делать? а так у меня симс антология 2011 на 2 дисках. Версия симс 9.073.012001 ребят уже не могу поиграть неделю в студенческую жизнь, а стоит не дешево. Подскажите что делать? Помогите!!!!


♥Kristin♥
 
NikoletteДата: Вторник, 18.06.2013, 13:51 | Сообщение # 568
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
kristisimis, а на антологию вы отдельный аддон и не поставите. Ищите антологию с включённым Универом.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
ArinaMandarinaДата: Вторник, 18.06.2013, 13:53 | Сообщение # 569
Энчантикс!
Сообщений: 9696
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3704
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 114

Статус сообщение:
kristisimis, на антологию не поставишь отдельно какое либо дополнение или каталог. Так что лучше скачайте кучку копий лицензий, установите их правильно (на сайте у нас есть тема про это) и поставьте на них Студенческую жизнь. 
А где купили-то? Если на диске, то при установке игра вроде как сама обновляется.



Живее всех живых!
 
PolДата: Суббота, 29.06.2013, 12:04 | Сообщение # 570
Новичок
Сообщений: 37
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 6
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Скачала Райские острова,во время установки предложили обновить игру,нажимаю Да и сразу выскакивает "Ошибка обновления.Невозможно продолжить"Помогите пожалуйста.
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Проблемы с обновлениями
Поиск: