Игра Зависает, тормозит, долго грузится - Страница 37 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: Nikolette, LaNoir, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Игра Зависает, тормозит, долго грузится
Игра Зависает, тормозит, долго грузится
ProlinetkaДата: Пятница, 04.12.2009, 19:12 | Сообщение # 1
Сообщений: 42775
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 13465
Статус: Нет в наличии
Награды: 717

Статус сообщение:
Доступно только для пользователей


 
vetataracanovaДата: Среда, 09.10.2013, 18:56 | Сообщение # 541
...idolize Bacchus...
Сообщений: 1141
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1181
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 41

Статус сообщение:
обновила дрова ни видиокарту, и переустановила симсов, не помогло, как тормозило так и тормозит, может кто то знает в чём может быть причина, или ранее уже находились подобные проблемы, что помогло?


 
NikoletteДата: Среда, 09.10.2013, 19:03 | Сообщение # 542
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
vetataracanova, в слабом железе. В высоких уровнях настройки. В неоптимизированности симов...
У меня периодически игра замирает на минуты две-пять, потом "развисает"...



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
vetataracanovaДата: Среда, 09.10.2013, 19:46 | Сообщение # 543
...idolize Bacchus...
Сообщений: 1141
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1181
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 41

Статус сообщение:
Цитата (Nikolette)
в слабом железе

уже не слабое))слава Богу)
Нашла решение проблемы, глючила сама сохранка. Построила новый дом с симами, перестало глючить)) Хотя конечно не хотелось расставатся со своей симкой(



 
NikoletteДата: Среда, 09.10.2013, 20:05 | Сообщение # 544
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
vetataracanova, вполне возможно со временем опять начнёт глючить - много инфы накопится в сохраненке. Может, твоей любимице в новый город переехать, на новый участок? ;)


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
vetataracanovaДата: Среда, 09.10.2013, 21:10 | Сообщение # 545
...idolize Bacchus...
Сообщений: 1141
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1181
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 41

Статус сообщение:
Nikolette
уже сделала, специально воизбежании конфуза повторно, спасибки:-* выселила девочку с дома, дом сохранила в библиотеке, переехала в такой же город, создала новую сохранку, поставила домик, заселила симку, всё ок))))спасибо за помощь:-*** Вы как всегда лучшая:-*



 
NaitariaДата: Суббота, 19.10.2013, 17:29 | Сообщение # 546
Белый мотылек
Сообщений: 4866
Пол:
Откуда: Молдова
Популярность: 2192
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 27

Статус сообщение:
Всем,день добрый))
Я как обычно со своими тараканами с игрой...надоело танцевать с бубном возле компа при каждом включении игры.
Собственно проблема:Все было просто замечательно.Потом ни с того ни с сего(ничего не ставила,ни обновляла и не пихала),стала вылазить ошибка 12.Потом(по какому-то совету одного из геймеров),снесла все допы только из папки модз),создала сохранения без модов,и все...Тупик.Игра вообще начала не запускаться,дальше черного экрана ничего не запускалось.Ну думаю все...значит какой-то кривой доп.Ну и начала штурмовать и сортировать их.Скажу честно,потратила два вечера с периодичностью в 3-4 часа.Но я сделала это!НО...
Ничерта не помогло.Потом до меня дошло что это может вызвано ресурс файлом.Удалила,поставила снова другой.Игра запустилась(со всеми допами).Перезагрузила компьютер,и что вы думаете?Шиш она включилась.Теперь,каждый раз когда я хочу включить ее,мне приходится удалять все чтобы снова перепроверять все.Ну надоело уже...Кэш чистила перечистила,ниче не понимаю...
 
NikoletteДата: Суббота, 19.10.2013, 21:56 | Сообщение # 547
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Цитата Naitaria ()
ошибка 12

Вот здесь о ней много сказано. Это значит, слишком долго играешь одной семьей, сохраненка слишком много мусора в себя набрала. Надо чистить её, или сохраняться на пустом участке, или переселять семью в новый город - там будет новое сохранение с минимальным размером. И допы тут в самой малой степени повинны. Не обязательно было так мучиться, стоило сразу написать сюда.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
NaitariaДата: Воскресенье, 20.10.2013, 00:37 | Сообщение # 548
Белый мотылек
Сообщений: 4866
Пол:
Откуда: Молдова
Популярность: 2192
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 27

Статус сообщение:
Цитата Nikolette ()
Вот здесь о ней много сказано. Это значит, слишком долго играешь одной семьей, сохраненка слишком много мусора в себя набрала. Надо чистить её, или сохраняться на пустом участке, или переселять семью в новый город - там будет новое сохранение с минимальным размером. И допы тут в самой малой степени повинны. Не обязательно было так мучиться, стоило сразу написать сюда.
Ты знаешь что сомое смешное?Что этой сохраненке все лишь один раз.Создала персов закинула их в дом и все.Ту статью я первую перечитала из всех моих манипуляций.И именно после первого же решения у меня такая лажа с игрой произошла.Но все равно спасибо тебе,удалила эту проклятую сохраненку,придется создавать в другом городе все.Создам отпишусь)
 
NikoletteДата: Воскресенье, 20.10.2013, 11:57 | Сообщение # 549
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Цитата Naitaria ()
этой сохраненке все лишь один раз

ai ...первый раз слышу, чтобы после первого сохранения вылезала эта ошибка. Походу, какой-то глюк с семьей. Или опять же на огромном участке играла, набитом объектами строительства-покупки.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
NaitariaДата: Пятница, 25.10.2013, 18:39 | Сообщение # 550
Белый мотылек
Сообщений: 4866
Пол:
Откуда: Молдова
Популярность: 2192
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 27

Статус сообщение:
Цитата Nikolette ()

ai ...первый раз слышу, чтобы после первого сохранения вылезала эта ошибка. Походу, какой-то глюк с семьей. Или опять же на огромном участке играла, набитом объектами строительства-покупки.

Вот поэтому сюда и не писала потому что в жизни б не подумала что виновата именно она.Ее удалила,создала все в другом городе пока проблем нет,спасибо)
 
LoeДата: Вторник, 19.11.2013, 10:42 | Сообщение # 551
Сказочница
Сообщений: 1312
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4466
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Решенная проблема!
Не знаю нарушает ли правила запись об уже решенной проблеме и было ли тут это уже, если да, удалите пожалуйста! Но не поделиться радостью новообретенного симса я не смогла)

Проблема:После смены версии игры, игра стала загружаться очень долго, дичайше тормозить на каждый чих, прогрузка CAS занимала весь вечер, графика еле подгружалась, игра шла рывками с постоянными зависаниями.
Итог: игра со всеми допами, 95% всего stora, и фанатскими доп загрузками гига на 3 стала вести себя как голый базовый симс без допов вообще (то бишь даже лучше чем в предыдущей версии).
Игра у меня - репак, но лицушникам думаю тоже будет не вредно. Предупреждение, способ долгий и муторный!





Все, что ни делается, все к лучшему!
История: Мое сердце принадлежит морю.
Мое творчество на СИ


Сообщение отредактировал Loe - Вторник, 19.11.2013, 10:43
 
NikoletteДата: Вторник, 19.11.2013, 20:12 | Сообщение # 552
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Loe, не всем этот метод подходит. Боюсь, если я те два часа,что у меня есть на комп, буду перебирать 11 гигов допов, мне и года не хватит. Приходится терпеть тормоза...
А прога, упаковывающая пакаджи в 1 файл у меня почему то создаётпустые пакаджи по 22 кб и удаляет изначальные файлы. В итоге всё теряю, а получаю пустышку. Так что я предпочла не рисковать и играть с тормозами.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
LoeДата: Вторник, 19.11.2013, 22:50 | Сообщение # 553
Сказочница
Сообщений: 1312
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4466
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Цитата Nikolette ()
А прога, упаковывающая пакаджи в 1 файл у меня почему то создаётпустые пакаджи по 22 кб и удаляет изначальные файлы.
Я всегда в отдельную папку сохраняла, чтобы ничего она мне не потерла. А в игровую добавляла только когда проверяла на конфликты.
Насчет криво работающего функционала, как оказалось очень сильно утилитки эти зависят от версии. У меня были старенькие по началу, они скорее вред приносили, чем пользу. А актуальные (те, что со стором попались) и быстро работают, и правильно.

Цитата Nikolette ()
Боюсь, если я те два часа,что у меня есть на комп
О да, существенный минус метода, что это очень долго и трудоемко... Но, думаю, даже просто перепаковать контент, в котором нет поводов сомневаться, уже очень поможет с тормозами. (Если конечно странный глюк репакера победить)



Все, что ни делается, все к лучшему!
История: Мое сердце принадлежит морю.
Мое творчество на СИ


Сообщение отредактировал Loe - Вторник, 19.11.2013, 22:51
 
NikoletteДата: Среда, 20.11.2013, 18:29 | Сообщение # 554
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Цитата Loe ()
Я всегда в отдельную папку сохраняла, чтобы ничего она мне не потерла.

эммм, две 10-гиговые папки - это слишком для меня.
Цитата Loe ()
Если конечно странный глюк репакера победить
Ну атак как я играю только для династии раз в месяц - думаю, потерплю. И многию согласятся - слишком рисково и не факт, что в "упаковку" не попадут глючные файлы (если без недельного азбора контента обойтись). Пакаджей у меня итак мало, до гига, а вот симс 3 паков гигов 10, большей частью сторе. И они, само собой упакованы лаунчером.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
LoeДата: Среда, 20.11.2013, 22:10 | Сообщение # 555
Сказочница
Сообщений: 1312
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4466
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
В общей сложности гигов 15 было лишних пока я одно с другим на конфликты проверяла, потом только все почистила)
Вот от лаунчера у меня куча бед и была( Ему все равно, что заливать. Даже банально пустые и дублирующиеся не фильтрует.



Все, что ни делается, все к лучшему!
История: Мое сердце принадлежит морю.
Мое творчество на СИ
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Игра Зависает, тормозит, долго грузится
Поиск: