Всё о дополнительных материалах - Страница 45 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: Nikolette, LaNoir, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Всё о дополнительных материалах (*.package и *.sims3pack)
Всё о дополнительных материалах
NikoletteДата: Суббота, 26.09.2009, 21:03 | Сообщение # 1
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Чтобы постоянно не возникало вопросов, куда ложить скачанные файлы, пишу подробное разьяснение:
И вот вы скачали заветный контент к третьим симам. Первое, что вы должны сделать - посмотреть, в каком формате скачанный вами файл (название_файла.формат). Обычно это *.rar / *.zip / *.7z - это файлы архива, которые нужно распаковать в любое удобное для вас место. Для этого используются программы-архиваторы, например winrar.
Вам также могут попасться файлы форматов *.html (обычно с файлообменников) или *.exe (с сайта PeggyZone). В таком случае просто-напросто переименовываем данные файлы - после точки пишем rar. (например "peggyzone-sims3-Fhair_000053.exe" ---> "peggyzone-sims3-Fhair_000053.rar"). Далее - данный файл распаковываем, как обычный архив.

Установка файлов *.sims3pack
Смотрим, какие файлы у вас распаковались. Все текстовые файлы и картинки можно смело удалять, файлы формата *.sims3pack ложим в папку D:\Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Downloads


Далее - или через ярлык на рабочем столе (если ничего в нем не меняли) или найдя файлик Sims3Launcher.exe по адресу: The Sims 3\Game\Bin (папка с установленной игрой) запускаем "Программу запуска Симс 3" или проcто Лаунчер (Launcher).

После установки, выбранные файлы можно удалить, как показано на скриншоте. Если какие-либо файлы не установились, НЕ удаляем их.
Чтобы установить упрямые файлики, качаем отсюда рекомпрессор, ложим его, например в ...\Мои Документы\Electronic Arts. Далее упрямые файлики из папки Downloads пропускаем через рекомпрессор (просто хватаем мышкой файл и перетаскиваем на рекомпрессор.) Потом вновь запускаем Лаунчер и устанавливаем эти файлики, как и все остальные. Для особо упрямых требуется 2-3 "прогона" через рекомпрессор. Если и это не помогло, остается только одно - обновить игру до последней версии.

Установка файлов *.package
Для установки файлов формата *.package предварительно создаём в папке с установленной игрой (например: "D:\Games\The Sims 3") папку Mods, в ней создаём папку Packages и уже в неё кидаем все файлы формата *.package
Чтобы эти файлы появились в игре, в папке The Sims 3 нужно создать файлик Resource.cfg. Для этого в папке The Sims 3 щёлкаем правой кнопкой мыши и выбираем "создать --- текстовый документ". Далее копируем нижепреведённый текст в этот документ:
Priority 500
PackedFile DCCache/*.dbc
PackedFile Packages/*.package
PackedFile Packages/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package

Сохраняем документ с именем Resource и расширением .cfg (Сохранить как... -> Выбираем тип файла "Все файлы", вводим имя Resource.cfg)

Созданный файл Resource.cfg положите в папку The Sims 3


Ещё одна (обновленная) инструкция от нашего пользователя ShadowLady находится здесь.
 
EraclioДата: Среда, 13.06.2012, 15:02 | Сообщение # 661
Пользователь
Сообщений: 463
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 468
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 27

Статус сообщение:
Nikolette, я так и сделала,но в информацие о файле всё равно расширение txt остаётся


Анастасия
 
NikoletteДата: Среда, 13.06.2012, 19:15 | Сообщение # 662
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Eraclio, значит, у вас не стоит в настройках папки "показывать расширение файлов".
В панели управления находите "Параметры папок" и убираете галочку в строке "Скрывать расширения для зарегистрированных файлов"
Вот здесь пример:

Как нажмёте ОК, у всех файлов после точки появиться расширение. Тогда уже переименуйте свой файл в resource.cfg



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Джулия_ХьюстонДата: Пятница, 15.06.2012, 12:11 | Сообщение # 663
Новичок
Сообщений: 6
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Здравствуйте!Помогите пожалуйста! Делаю всё как в инструкции, по установке файлов "Package" нашла папку где установлены аддоны симс 3, в ней делаю папку "Mods" а в ней создаю папку "Package", потом создаю текстовый документ "Resource.cfg" в той же папке симс 3, а в игре вообще ничего не появляется, но у меня "Windows 7" хотя я сама узнала что "Resource.cfg" отмечен как файл "txt" но не знаю как этот файл изменить на "CFG"
 
NikoletteДата: Пятница, 15.06.2012, 12:57 | Сообщение # 664
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Quote (Джулия_Хьюстон)
я сама узнала что "Resource.cfg" отмечен как файл "txt" но не знаю как этот файл изменить на "CFG"

Прочтите сообщение выше. Там я давала ответ на тот же вопрос.
Quote (Джулия_Хьюстон)
"Package",

Packages
Даже если одну буковку в названии папки пропустить, игра её видеть уже не будет.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
McGuireДата: Суббота, 16.06.2012, 13:26 | Сообщение # 665
Сообщений: 2472
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 745
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 48

Статус сообщение:
Добрый день! Помогите пожалуйста, проблема с файлами Package. Всё делала по инструкции автора ShadowLady "Установка скачанных материалов в игру поэтапно со скриншотами.", и в который раз ничего в игре в загрузках не отображается(



Разархивированные файлы формата "Package" кладу в папку "Packages", правильно??



Не начинайте, если не сможете продолжить;
Думайте, а потом говорите;
Если пообещали, сделайте.
 
EbonyДата: Суббота, 16.06.2012, 19:10 | Сообщение # 666
Triss Merigold
Сообщений: 3002
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 5013
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 91

Статус сообщение:
@ЛЕСЯ, лично я вообще по другому загружаю package. И мне помогает. Может, и вас спасет:
Там еще одна папочка должна быть dbcss. Куда кладете файлы из папки DCCache, что по адресу:
Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache (просто перенесите файлы)

Вот так вот должно быть:




Nothing is true, everything is permitted(с)
А может завтра? Полный сериал
Кровь ВикторииThe End
! Прочесть правила сайта


Сообщение отредактировал Ebony - Суббота, 16.06.2012, 19:10
 
McGuireДата: Понедельник, 18.06.2012, 20:24 | Сообщение # 667
Сообщений: 2472
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 745
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 48

Статус сообщение:
Ebony, спасибо за ответ) Но я попробовала - не получилось. Я правильно сделала - в папку dbcss перенесла файлы из папки DCCache ?


Не начинайте, если не сможете продолжить;
Думайте, а потом говорите;
Если пообещали, сделайте.
 
EbonyДата: Понедельник, 18.06.2012, 22:31 | Сообщение # 668
Triss Merigold
Сообщений: 3002
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 5013
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 91

Статус сообщение:
Да, хотя нечайно на скрине не то отметила. Можете попробовать, как сказано Тут.
Но мне это не помогло. al Это для Pose Player`a, но и остальные package тоже должны идти.
А пробовали стандартно загружать файлы?
По адресу: Ваш диск, где установленная игра:\Program Files\The Sims 3
Как тут:




Nothing is true, everything is permitted(с)
А может завтра? Полный сериал
Кровь ВикторииThe End
! Прочесть правила сайта
 
McGuireДата: Вторник, 19.06.2012, 18:54 | Сообщение # 669
Сообщений: 2472
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 745
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 48

Статус сообщение:
Ebony, конечно пробовала) думала - что-то не так делаю, но читала многие инструкции по 100 раз. Ещё в самом начале не получилось, а игра у меня уже год как минимум. Но тогда я довольствовалась самой игрой, и скаченные файлы мне не нужны были) А сейчас решила новенькое закачать. С файлами sims3pack всё просто, и сразу видны в игре, а вот с package застопорилась. Наверное так и не будет работать...((


Не начинайте, если не сможете продолжить;
Думайте, а потом говорите;
Если пообещали, сделайте.
 
NikoletteДата: Вторник, 19.06.2012, 19:54 | Сообщение # 670
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
@ЛЕСЯ, а первое сообщение-то читали? Устанавливали пакаджи "по-старинке" в папку с игрой?


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
ivannaДата: Среда, 20.06.2012, 10:48 | Сообщение # 671
Новичок
Сообщений: 14
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 4
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
А можно ли скачать моды если у меня ператка? al


Иванна
 
EbonyДата: Среда, 20.06.2012, 13:31 | Сообщение # 672
Triss Merigold
Сообщений: 3002
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 5013
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 91

Статус сообщение:
ivanna, можно. Я на свою ставила. Главное смотрите, чтоб под вашу версию игры мод подходил.



Nothing is true, everything is permitted(с)
А может завтра? Полный сериал
Кровь ВикторииThe End
! Прочесть правила сайта
 
McGuireДата: Среда, 20.06.2012, 15:56 | Сообщение # 673
Сообщений: 2472
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 745
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 48

Статус сообщение:
Nikolette, я вас поняла, да, я пробовала, не выходит. Какая-то безвыходная у меня ситуация... А главное не могу понять источник проблемы, делаю всё как надо ac


Не начинайте, если не сможете продолжить;
Думайте, а потом говорите;
Если пообещали, сделайте.
 
NikoletteДата: Среда, 20.06.2012, 16:21 | Сообщение # 674
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
@ЛЕСЯ, а у вас сборник? У них структура папок чуток иная может быть. Если сборник, поищите в нём папку Mods. Обычно пираты её сразу прописывают.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
ivannaДата: Среда, 20.06.2012, 22:02 | Сообщение # 675
Новичок
Сообщений: 14
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 4
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
•The Phoenix• спасибо

Добавлено (20.06.2012, 22:02)
---------------------------------------------
•Th1e Phoenix• у меня версия 1.0.0.1 al


Иванна

 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Всё о дополнительных материалах (*.package и *.sims3pack)
Поиск: