Всё о дополнительных материалах - Страница 47 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: Nikolette, LaNoir, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Всё о дополнительных материалах (*.package и *.sims3pack)
Всё о дополнительных материалах
NikoletteДата: Суббота, 26.09.2009, 21:03 | Сообщение # 1
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Чтобы постоянно не возникало вопросов, куда ложить скачанные файлы, пишу подробное разьяснение:
И вот вы скачали заветный контент к третьим симам. Первое, что вы должны сделать - посмотреть, в каком формате скачанный вами файл (название_файла.формат). Обычно это *.rar / *.zip / *.7z - это файлы архива, которые нужно распаковать в любое удобное для вас место. Для этого используются программы-архиваторы, например winrar.
Вам также могут попасться файлы форматов *.html (обычно с файлообменников) или *.exe (с сайта PeggyZone). В таком случае просто-напросто переименовываем данные файлы - после точки пишем rar. (например "peggyzone-sims3-Fhair_000053.exe" ---> "peggyzone-sims3-Fhair_000053.rar"). Далее - данный файл распаковываем, как обычный архив.

Установка файлов *.sims3pack
Смотрим, какие файлы у вас распаковались. Все текстовые файлы и картинки можно смело удалять, файлы формата *.sims3pack ложим в папку D:\Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Downloads


Далее - или через ярлык на рабочем столе (если ничего в нем не меняли) или найдя файлик Sims3Launcher.exe по адресу: The Sims 3\Game\Bin (папка с установленной игрой) запускаем "Программу запуска Симс 3" или проcто Лаунчер (Launcher).

После установки, выбранные файлы можно удалить, как показано на скриншоте. Если какие-либо файлы не установились, НЕ удаляем их.
Чтобы установить упрямые файлики, качаем отсюда рекомпрессор, ложим его, например в ...\Мои Документы\Electronic Arts. Далее упрямые файлики из папки Downloads пропускаем через рекомпрессор (просто хватаем мышкой файл и перетаскиваем на рекомпрессор.) Потом вновь запускаем Лаунчер и устанавливаем эти файлики, как и все остальные. Для особо упрямых требуется 2-3 "прогона" через рекомпрессор. Если и это не помогло, остается только одно - обновить игру до последней версии.

Установка файлов *.package
Для установки файлов формата *.package предварительно создаём в папке с установленной игрой (например: "D:\Games\The Sims 3") папку Mods, в ней создаём папку Packages и уже в неё кидаем все файлы формата *.package
Чтобы эти файлы появились в игре, в папке The Sims 3 нужно создать файлик Resource.cfg. Для этого в папке The Sims 3 щёлкаем правой кнопкой мыши и выбираем "создать --- текстовый документ". Далее копируем нижепреведённый текст в этот документ:
Priority 500
PackedFile DCCache/*.dbc
PackedFile Packages/*.package
PackedFile Packages/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package

Сохраняем документ с именем Resource и расширением .cfg (Сохранить как... -> Выбираем тип файла "Все файлы", вводим имя Resource.cfg)

Созданный файл Resource.cfg положите в папку The Sims 3


Ещё одна (обновленная) инструкция от нашего пользователя ShadowLady находится здесь.
 
NikoletteДата: Понедельник, 02.07.2012, 20:11 | Сообщение # 691
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Diana1199, купите или скачайте сборник со всеми аддонами, там же - последние обновления вшиты. Или скачайте копию лицензии и обновите её через Лаунчер.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Diana1199Дата: Понедельник, 02.07.2012, 20:25 | Сообщение # 692
Новичок
Сообщений: 39
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 83
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 1

Статус сообщение:
у меня есть лецинзионка но когда устанавливается грузит до половины и дальше не идет
 
NikoletteДата: Понедельник, 02.07.2012, 22:03 | Сообщение # 693
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Diana1199, с такимим дополнениями она ине будет загружатся. Надо всё полностью удалять, чистить реестр Виндоус от предыдущих версий игры и ставить чистую лицуху. Обновлять и если надо, ставить поверх аддоны. Как удалит игру с концами, сказано тут.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
[helena]Дата: Суббота, 21.07.2012, 14:20 | Сообщение # 694
Пользователь
Сообщений: 348
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 134
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 12

Статус сообщение:
я сделала всё точно по инструкции, но файлы не отображаются в игре! у меня установлено ещё два аддона, я во все папки адонов скопировала папку Mods ( в ней же и Packages) и фаилик Resource, но всё в пустую :( что посоветуете сделать?




Сериал "Ариэль"
Helen Arts
 
MeritsegerДата: Суббота, 21.07.2012, 14:44 | Сообщение # 695
Любящая безмолвие
Сообщений: 7600
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 9429
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 212

Статус сообщение:
Quote (|helena|)
я сделала всё точно по инструкции, но файлы не отображаются в игре! у меня установлено ещё два аддона, я во все папки адонов скопировала папку Mods ( в ней же и Packages) и фаилик Resource, но всё в пустую :( что посоветуете сделать?

Ну, лично, не знаю куда кто загружает файлы пакадж,....у меня они находятся,
E:\Electronic Arts\The Sims 3\Mods (в большенстве случаев это диск С), а про распихивание по папкам адонов, ....в первый раз слышу! ai



 
NikoletteДата: Суббота, 21.07.2012, 17:28 | Сообщение # 696
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
[helena], посоветую класть папку MODS в паку установленной игры (НЕ аддонов), файл resource туда же (НЕ в папку MODS).


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
SasyДата: Воскресенье, 22.07.2012, 12:21 | Сообщение # 697
Новичок
Сообщений: 30
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Как установить скины ??
 
FortunaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 14:07 | Сообщение # 698
Ms. Ghost
Сообщений: 5575
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 8998
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 220

Статус сообщение:
Sasy, скинтоны кладутся в папку Packages, как и все другие моды. В КАСе они добавляются ко всем имеющимся скинтонам, только это выпадающее окошечко ограничено в размере, поэтому прокручивайте колёсиком мыши, чтобы увидеть все имеющиеся скины.


Моё творчество:

Made by Fortuna последнее обновление: Элегантное старинное платье
Sim-art by Fortuna последнее обновление: "Призрак из сна"
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ
 
CullenNastyaДата: Вторник, 28.08.2012, 14:20 | Сообщение # 699
Новичок
Сообщений: 57
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 20
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 1

Статус сообщение:
У меня не открывается Launcher, а скачаные предметы не устанавливаются двойным щелчком, пишет отказано в доступе. Что делать? Хочется чего-то новенького в игре
 
NikoletteДата: Вторник, 28.08.2012, 14:46 | Сообщение # 700
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Quote (CullenNastya)
У меня не открывается Launcher,

Ошибку выдает, или что?

Quote (CullenNastya)
пишет отказано в доступе

А вы не от имени администратора в систему заходите?



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
CullenNastyaДата: Вторник, 28.08.2012, 17:02 | Сообщение # 701
Новичок
Сообщений: 57
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 20
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 1

Статус сообщение:
Launcher пишет ошибка приложения. А как это от имени администратора?
 
NikoletteДата: Вторник, 28.08.2012, 22:00 | Сообщение # 702
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Quote (CullenNastya)
А как это от имени администратора?

У вас несколько пользователей на компьюьтере или один? Если несколько учётных записей, то не у всех из них есть админские права (нельзя устанавливать проги, изменять что-то на системном диске и т.п.). Это может быть причиной отказа доступа. Тогда выпрашивайте у админа (хозяина компа, возможно) права для вашй учётки.
Quote (CullenNastya)
Launcher пишет ошибка приложения.

Тут только переустановка. Если не сборник, то переставлять придётся только последний аддон.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
CullenNastyaДата: Вторник, 28.08.2012, 23:32 | Сообщение # 703
Новичок
Сообщений: 57
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 20
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 1

Статус сообщение:
Я один хозяин и одна учетка, что нужно сделать?
 
NikoletteДата: Вторник, 28.08.2012, 23:46 | Сообщение # 704
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
CullenNastya, ну, пока Лаунчер не заработает - ничего. Допы без него не поставяться. Так что переустановка последнего аддона или всей игры, если это сборник.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
CullenNastyaДата: Среда, 29.08.2012, 12:01 | Сообщение # 705
Новичок
Сообщений: 57
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 20
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 1

Статус сообщение:
Я с диска установила самые простые без аддонов, буквально два дня назад. Кстати первый раз, думала не потянут вообще на моем компе. А если после перестановки ничего все равно не получится, что тогда делать?

Добавлено (29.08.2012, 11:29)
---------------------------------------------
Переустановила но все равно Лаунчер не открывается, пишет ошибка при инициализации приложения (0xc0000135).

Добавлено (29.08.2012, 12:01)
---------------------------------------------
Теперь при запуске лаунчера выдает такую ошибку Unable to find a version of the runtime to run this application.

 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Всё о дополнительных материалах (*.package и *.sims3pack)
Поиск: