Всё о дополнительных материалах - Страница 46 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: Nikolette, LaNoir, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Всё о дополнительных материалах (*.package и *.sims3pack)
Всё о дополнительных материалах
NikoletteДата: Суббота, 26.09.2009, 21:03 | Сообщение # 1
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Чтобы постоянно не возникало вопросов, куда ложить скачанные файлы, пишу подробное разьяснение:
И вот вы скачали заветный контент к третьим симам. Первое, что вы должны сделать - посмотреть, в каком формате скачанный вами файл (название_файла.формат). Обычно это *.rar / *.zip / *.7z - это файлы архива, которые нужно распаковать в любое удобное для вас место. Для этого используются программы-архиваторы, например winrar.
Вам также могут попасться файлы форматов *.html (обычно с файлообменников) или *.exe (с сайта PeggyZone). В таком случае просто-напросто переименовываем данные файлы - после точки пишем rar. (например "peggyzone-sims3-Fhair_000053.exe" ---> "peggyzone-sims3-Fhair_000053.rar"). Далее - данный файл распаковываем, как обычный архив.

Установка файлов *.sims3pack
Смотрим, какие файлы у вас распаковались. Все текстовые файлы и картинки можно смело удалять, файлы формата *.sims3pack ложим в папку D:\Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Downloads


Далее - или через ярлык на рабочем столе (если ничего в нем не меняли) или найдя файлик Sims3Launcher.exe по адресу: The Sims 3\Game\Bin (папка с установленной игрой) запускаем "Программу запуска Симс 3" или проcто Лаунчер (Launcher).

После установки, выбранные файлы можно удалить, как показано на скриншоте. Если какие-либо файлы не установились, НЕ удаляем их.
Чтобы установить упрямые файлики, качаем отсюда рекомпрессор, ложим его, например в ...\Мои Документы\Electronic Arts. Далее упрямые файлики из папки Downloads пропускаем через рекомпрессор (просто хватаем мышкой файл и перетаскиваем на рекомпрессор.) Потом вновь запускаем Лаунчер и устанавливаем эти файлики, как и все остальные. Для особо упрямых требуется 2-3 "прогона" через рекомпрессор. Если и это не помогло, остается только одно - обновить игру до последней версии.

Установка файлов *.package
Для установки файлов формата *.package предварительно создаём в папке с установленной игрой (например: "D:\Games\The Sims 3") папку Mods, в ней создаём папку Packages и уже в неё кидаем все файлы формата *.package
Чтобы эти файлы появились в игре, в папке The Sims 3 нужно создать файлик Resource.cfg. Для этого в папке The Sims 3 щёлкаем правой кнопкой мыши и выбираем "создать --- текстовый документ". Далее копируем нижепреведённый текст в этот документ:
Priority 500
PackedFile DCCache/*.dbc
PackedFile Packages/*.package
PackedFile Packages/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package

Сохраняем документ с именем Resource и расширением .cfg (Сохранить как... -> Выбираем тип файла "Все файлы", вводим имя Resource.cfg)

Созданный файл Resource.cfg положите в папку The Sims 3


Ещё одна (обновленная) инструкция от нашего пользователя ShadowLady находится здесь.
 
McGuireДата: Среда, 20.06.2012, 22:03 | Сообщение # 676
Сообщений: 2472
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 745
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 48

Статус сообщение:
Nikolette, у меня лицензионная "The Sims 3 плюс питомцы". И папка Mods уже была, я создавала только в ней папку Packages и файл Resource.cfg, вот, но это не помогает...


Не начинайте, если не сможете продолжить;
Думайте, а потом говорите;
Если пообещали, сделайте.
 
NikoletteДата: Четверг, 21.06.2012, 01:17 | Сообщение # 677
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Quote (@ЛЕСЯ)
я создавала только в ней папку Packages и файл Resource.cfg, вот, но это не помогает

Файл resource класть не в папку модс, а в папку Sims 3. Может в этом была проблема?



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
DistrAngel-SimДата: Пятница, 22.06.2012, 19:07 | Сообщение # 678
darkus
Сообщений: 701
Пол:
Откуда: Молдова
Популярность: 1049
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 25

Статус сообщение:
Quote (ShadowLady)
Nikolette, спасибо. надеюсь вв-коды разрешены Установка скачанных материалов в игру поэтапно со скриншотами. Формат -- .package И главное не забудьте распаковать архивы! Что нужно сделать перед загрузкой д.п. материалов: Создать папку, по адресу: C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3 Называем ее Mods и открываем ее. В ней создаем папку Packages (туда мы будем складывать объекты в формате .package) Далее открываем программу блокнот по адресу: Пуск -»все программы-» стандартные-» блокнот И записываем в блокнот это: Priority 500 PackedFile Packages/*.package PackedFile Packages/*/*.package PackedFile Packages/*/*/*.package PackedFile Packages/*/*/*/*.package PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package Называем его resource.cfg Далее переносим в папку Mods. Он должен отображаться как фаил «cfg». Заходим в игру и проверяем, появилась ли в главном меню табличка. Если нет, то выходим из игры и открываем папку Mods и перекидываем resource.cfg в папку Packages. Объекты должны появиться! Формат --.sims3pack Папка – Downloads Создавать никаких папок не нужно, они уже есть! Что нужно делать: Распаковать архивы – кликом правой кнопкой мыши, выбрав действие «извлечь файлы..». Путь, распаковки файлов должен быть таким: C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Downloads Что получилось в папке: Далее, после распаковки в папку Downloads, мы открываем лаунчер (программу запуска игры), так, что бы игра была отключена. Жмем кнопку «выбрать все» и «установить». Далее ждем таблички с установкой материалов. Потом заходим в игру и смотрим д.п. материалы Они должны появиться, смотрите в кас, режиме строительства, покупки. Если тормозит игра: почистите папку Downloads, или создайте в ней папку, куда будите помещать уже установленные объекты. Сейчас объясню, что к чему. Во-первых, лаунчер видит объекты только в папке Downloads, и если создать там папку объектов он не увидит и игра перестанет тормозить. Во-вторых, объекты не удалятся, потому что лаунчер их переделывает в другой формат в другую папку. У меня она называется «установленные файлы» Кстати --- архивы можно удалить. Автор – ShadowLady. Копирование и размещение на других сайтах без ведома администратора и автора ЗАПРЕЩЕНО! Прочитать все от корки до корки, а потом спрашивать!


А нельзя обезьянкой устанавливать?
 
NikoletteДата: Пятница, 22.06.2012, 21:31 | Сообщение # 679
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Quote (DistrAngel-Sim)
А нельзя обезьянкой устанавливать?

Можно.... было на старых весриях, счас не факт, что будет работать. А что сложного-то? Создать пару папок, покидать туда всё и создать файлик в папке игры.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
McGuireДата: Воскресенье, 24.06.2012, 19:11 | Сообщение # 680
Сообщений: 2472
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 745
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 48

Статус сообщение:
Quote
Файл resource класть не в папку модс, а в папку Sims 3

Дело в том, что сначала я так и сделала, и это не помогло :( Потом прочитала, что надо класть в папку модс, но это тоже не помогло... я же говорю безвыходная ситуация, я всё перепробовала



Не начинайте, если не сможете продолжить;
Думайте, а потом говорите;
Если пообещали, сделайте.
 
Diana1199Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 10:56 | Сообщение # 681
Новичок
Сообщений: 39
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 83
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 1

Статус сообщение:
А почему у меня мебель не появляется в игре? al я и в лаунчестере установила а в игре нету.а одежда есть.
 
NikoletteДата: Воскресенье, 01.07.2012, 11:15 | Сообщение # 682
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Diana1199, всё устанавливали по инструкции? У вас все аддоны стоят?


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Diana1199Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 16:51 | Сообщение # 683
Новичок
Сообщений: 39
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 83
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 1

Статус сообщение:
все как по инструкции в формате sims3pack.

Сообщение отредактировал Diana1199 - Воскресенье, 01.07.2012, 16:51
 
NikoletteДата: Воскресенье, 01.07.2012, 20:35 | Сообщение # 684
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Diana1199, после того, как установили в Лаунчер и перезапустили его, материалы отмечены как установленные или нет? Если нет - это косяк Лаунчера. Лечится тяжело, в основном обновлением игры, чаще всего установкой нового аддона. Возникает спонтанно при очередном обновлении или установки косячной вещи.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Diana1199Дата: Понедельник, 02.07.2012, 10:04 | Сообщение # 685
Новичок
Сообщений: 39
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 83
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 1

Статус сообщение:
отмечается как установлено.
 
NikoletteДата: Понедельник, 02.07.2012, 11:06 | Сообщение # 686
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Diana1199, какая у вас версия игры и какой последний установленный аддон?


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
АнлинДата: Понедельник, 02.07.2012, 12:12 | Сообщение # 687
Новичок
Сообщений: 11
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 1

Статус сообщение:
Не знаю что делать. У меня 7 Vista, игру установила на диск C, в папке с игрой создала Dowloads, сохраняю файл и выскакивает сообщение, что у меня нет разрешения на сохранение файлов в этом месте((( ak Раньше с XP было проще(((


....и лунный месяц свети ярко, путь ночной озаряя украдкой...
 
Diana1199Дата: Понедельник, 02.07.2012, 12:20 | Сообщение # 688
Новичок
Сообщений: 39
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 83
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 1

Статус сообщение:
версия 1.0.615.00107.никаких
 
NikoletteДата: Понедельник, 02.07.2012, 19:02 | Сообщение # 689
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Diana1199, неудивительно! Почти все допы идут на самые последние аддоны, разумеется, они у вас не отображаются. Тем более у вас самая первая глючная версия игры.

Анлин, может вам надо заходить под администратором? Вы пытаетесь изменять данные на системном диске, вот и выдает ошибку. попробуйте перенести документы на несистемный диск, если такой есть в системе (с "C" на "D"). Переносить надо не правым кликом мыши "вырезать/вставить", а через свойства "Моих Документов". Если не разбираетесь, попросите того, кто понимает, иначе не сможете использовать доп.материалы.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Diana1199Дата: Понедельник, 02.07.2012, 20:02 | Сообщение # 690
Новичок
Сообщений: 39
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 83
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 1

Статус сообщение:
Nikolette, как мне обновить?у меня пиратка
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Всё о дополнительных материалах (*.package и *.sims3pack)
Поиск: