Всё о дополнительных материалах - Страница 135 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: Nikolette, LaNoir, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Всё о дополнительных материалах (*.package и *.sims3pack)
Всё о дополнительных материалах
NikoletteДата: Суббота, 26.09.2009, 21:03 | Сообщение # 1
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Чтобы постоянно не возникало вопросов, куда ложить скачанные файлы, пишу подробное разьяснение:
И вот вы скачали заветный контент к третьим симам. Первое, что вы должны сделать - посмотреть, в каком формате скачанный вами файл (название_файла.формат). Обычно это *.rar / *.zip / *.7z - это файлы архива, которые нужно распаковать в любое удобное для вас место. Для этого используются программы-архиваторы, например winrar.
Вам также могут попасться файлы форматов *.html (обычно с файлообменников) или *.exe (с сайта PeggyZone). В таком случае просто-напросто переименовываем данные файлы - после точки пишем rar. (например "peggyzone-sims3-Fhair_000053.exe" ---> "peggyzone-sims3-Fhair_000053.rar"). Далее - данный файл распаковываем, как обычный архив.

Установка файлов *.sims3pack
Смотрим, какие файлы у вас распаковались. Все текстовые файлы и картинки можно смело удалять, файлы формата *.sims3pack ложим в папку D:\Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Downloads


Далее - или через ярлык на рабочем столе (если ничего в нем не меняли) или найдя файлик Sims3Launcher.exe по адресу: The Sims 3\Game\Bin (папка с установленной игрой) запускаем "Программу запуска Симс 3" или проcто Лаунчер (Launcher).

После установки, выбранные файлы можно удалить, как показано на скриншоте. Если какие-либо файлы не установились, НЕ удаляем их.
Чтобы установить упрямые файлики, качаем отсюда рекомпрессор, ложим его, например в ...\Мои Документы\Electronic Arts. Далее упрямые файлики из папки Downloads пропускаем через рекомпрессор (просто хватаем мышкой файл и перетаскиваем на рекомпрессор.) Потом вновь запускаем Лаунчер и устанавливаем эти файлики, как и все остальные. Для особо упрямых требуется 2-3 "прогона" через рекомпрессор. Если и это не помогло, остается только одно - обновить игру до последней версии.

Установка файлов *.package
Для установки файлов формата *.package предварительно создаём в папке с установленной игрой (например: "D:\Games\The Sims 3") папку Mods, в ней создаём папку Packages и уже в неё кидаем все файлы формата *.package
Чтобы эти файлы появились в игре, в папке The Sims 3 нужно создать файлик Resource.cfg. Для этого в папке The Sims 3 щёлкаем правой кнопкой мыши и выбираем "создать --- текстовый документ". Далее копируем нижепреведённый текст в этот документ:
Priority 500
PackedFile DCCache/*.dbc
PackedFile Packages/*.package
PackedFile Packages/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package

Сохраняем документ с именем Resource и расширением .cfg (Сохранить как... -> Выбираем тип файла "Все файлы", вводим имя Resource.cfg)

Созданный файл Resource.cfg положите в папку The Sims 3


Ещё одна (обновленная) инструкция от нашего пользователя ShadowLady находится здесь.
 
ArzitronДата: Понедельник, 25.05.2015, 13:30 | Сообщение # 2011
Новичок
Сообщений: 4
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Добрый день! Я сделал все как написано. Взял материал мода на сайте (http://homesims.ru/load/43-1-0-1104) и согласно Вашей инструкции ввел файлы в игру. Игра без проблем запустилась (слава богу) и в главном меню сказала что в игру добавлены новые файлы. Но как только игра загрузилась игра вывела сообщение что файлы заменены. После этого я проверил мод, но он не работает. В чем может быть причина нерабочего мода? Версия игры The Sims 3.Gold Edition.v 21.0.150 + Store. Прошу помощи!
 
ArzitronДата: Понедельник, 25.05.2015, 13:58 | Сообщение # 2012
Новичок
Сообщений: 4
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Поиграл подольше, из игры пропали или частично исчезли кекоторые объекты. Стало не совсем удобно играть. Думаю переустанавливать игру...
 
NikoletteДата: Вторник, 26.05.2015, 22:04 | Сообщение # 2013
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Arzitron, учитывая то, что у вас сборка, да ещё и с установленными объектами из EА Store, перестановка - лучшее лекарство, но если и она не поможет, советую все же сборник сменить на копии лицух. Дольше ставить, зато играть надежнее.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
ArzitronДата: Среда, 27.05.2015, 01:45 | Сообщение # 2014
Новичок
Сообщений: 4
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
И все же вопрос у меня был не в этом. (Переустановил и все заработало как надо). Как же установить мод, чтобы он работал правильно?
 
NikoletteДата: Пятница, 29.05.2015, 16:13 | Сообщение # 2015
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Arzitron, Поставить его на другую сборку? На копии лицух? Вообще другие модификации на эту сборку (помимо объектов ЕА Сторе) ставили? Работают? Обычно сборники не дружат с допами, не вшитыми авторами сборок - у них другой путь установки. Как вариант - в категории одежды не искали? Помнится, самый первый вариант подобного мода шёл именно как "одежда".


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
ArzitronДата: Воскресенье, 31.05.2015, 17:43 | Сообщение # 2016
Новичок
Сообщений: 4
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Не понял. Какая категория одежды? Можно установить этот мод как-то по другому?
 
NikoletteДата: Воскресенье, 31.05.2015, 20:41 | Сообщение # 2017
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Arzitron, то есть без мода у вас игра работает, с ним - категорически нет? Так может в более надежном источнике поискать подобный мод, т.к. пройля по Вашей ссылке я по нему вообще никаких данных не увидела. Как я уже говорила, в инете встречались подобные моды, но из разряда "невидимой" одежды.
Поробуйте поставить хотя бы одну копию лицухи, чтобы проверить, что именно лагает - ваш сборник (тогда его надо сменить) или поискать другой подобный мод (если проблема всё-таки будет в нем).



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Я-СчастливаяДата: Суббота, 22.08.2015, 12:57 | Сообщение # 2018
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
The StoryProgression не будет работать с версией 1.63?



TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
NikoletteДата: Суббота, 22.08.2015, 21:47 | Сообщение # 2019
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Я-Счастливая, почему нет? Если нет обновления программы, пдозреваю, что будет.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Я-СчастливаяДата: Воскресенье, 23.08.2015, 07:57 | Сообщение # 2020
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Nikolette, я поставила себе его, а в игре с компами никакого взаимодействия не добавилось. У меня репак стоит, поэтому ничего никогда не обновляю.
Может, потому что папка в папке лежит? Сейчас попробую вытащить.




TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
NikoletteДата: Воскресенье, 23.08.2015, 13:38 | Сообщение # 2021
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Я-Счастливая, или он рассчитан на более ранние аддоны, а под поздние уже не обновлялся?..


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Я-СчастливаяДата: Воскресенье, 23.08.2015, 15:24 | Сообщение # 2022
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Nikolette, не знаю, сайт нерусский, я просто скачала и всё.



TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
katarina2015Дата: Понедельник, 19.10.2015, 10:13 | Сообщение # 2023
Новичок
Сообщений: 3
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Добрый день. Незнаю сюда или нет, не нашла. Вопрос такой: в установленной игре не все предметы высвечиваются(например чертежный стол, стир.машинка, пожарный шест, есть в игре, но картинки нет и они не ставятся( просто как бы они и есть, и как бы их и нет( в чем проблема не понимаю( дополнения ставила, все равно ничего нет( и некоторые профессии тоже картинка не высвечивается(
 
NikoletteДата: Суббота, 24.10.2015, 12:17 | Сообщение # 2024
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
katarina2015, может дело в самой игре? У Вас случайно ен сбрник? В некоторых сборниках закачки ставятся в другие папки, а не как принято по-умолчанию. Или может быть что-то порезано, из-за чего они нормально не отображаются. Я не совсем поняла суть проблемы - эти вещи в игре есть, они функционируют, но в режиме покупок не отображаются?


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
89222782510Дата: Суббота, 09.01.2016, 22:19 | Сообщение # 2025
Новичок
Сообщений: 1
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 20%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
боже как делать этот текстовый документ?! Помогите пожалуйста ak

Сообщение отредактировал 89222782510 - Суббота, 09.01.2016, 22:24
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Всё о дополнительных материалах (*.package и *.sims3pack)
Поиск: