Династия Белик - Страница 10 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims (1-2): игра и дополнения » Династии » Династия Белик (Сквозь века)
Династия Белик
A1iseДата: Суббота, 19.10.2013, 00:26 | Сообщение # 136
Форумный Боец
Сообщений: 6261
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6409
Статус: Нет в наличии
Награды: 138

Статус сообщение:
Я-Счастливая, аааааа печаль! Правда жаль... ты тогда выкрутилась с беррингтонами, и тут найдёшь выход... хотя жаль! Ждём проду тогда!! даёшь прооодууу!


•○Моя династия○•

 
Я-СчастливаяДата: Суббота, 23.11.2013, 16:24 | Сообщение # 137
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:


1769 год


Хоть мне еще не так много лет, но бессчетные беды и лишения окрасили мои волосы в белый цвет. Во всем я стал походить на немощного старика. Ввиду сего обстоятельства барин освободил меня от труда в полях, а за мои трудовые заслуги перед ним даже назначил мне жалованье. Оно хоть и мизерное, но хоть какая-то копейка. Теперь я могу больше времени уделять домашним заботам, подсоблять своей брюхатой жене. Только и доход вкупе с тем я утратил. Но ничего, как-нибудь протянем. Скоро сыновья станут деньги зарабатывать. Авось, не дадут старику с голодухи помереть.



От старшего сына Василия весточка с фронта приспела: коротенькое письмецо в несколько строчек и две фотокарточки. На второй карточке Вася шагает первым. Слава Богу, жив и здоров! Но война еще не закончилась, поэтому мы с Катериной продолжаем молиться за Ваську, да и вообще за здравие всех наших отпрысков.





Мы купили корову, посадили небольшой огород. С голоду нынче не умрем. Ежели год будет урожайным, земля-матушка нас накормит, буренушка молоком напоит, а ежели засуха загубит весь урожай – пеструшку на мясо заколоть доведется, дабы и семейство прокормить и скотину не изводить. Ее-то ведь тоже кормить чем-то надобно.



Дочь Глашу я выдал замуж за конюха Елисея Лопатина. Свадьбу сыграли не хуже, чем в других крестьянских семьях, и приданое получилось вполне приличное. Да будет им счастье!

1770 год


Горести и отрада сменяют друг друга – так было испокон веков, так продолжается и по сей день. Этот год принес в нашу большую семью невосполнимую утрату. Горькими слезами мы оплакивали Ефрема. Молодой организм не справился с оспой, но память о сыне будет жить вечно.
* * *
Позже Всевышний подарил нам мальчика и девочку: Прохора и Прасковью. Радость от новорожденных омрачало лишь одно – мальчик появился на свет с врожденным недугом, справиться с которым не под силу ни одному человеку на селе. Никто даже не может сказать, что с ним. Наш местный знахарь сказал, что во всем виновата моя кровь, которая когда-то была отравлена во время возделывания грядок барина. Люди стали шушукаться за нашими спинами, избегать. Не знаю, долго ли проживет Прохор, но мы будем любить его не меньше, чем любим всех остальных своих детей, ведь он нам – такой же родной. Но, как бы мы ни старались, особенность Прохора, несомненно, наложит отпечаток на всю его жизнь, да и на всю семью тоже.
* * *
Одна особенность Прохора стала заметна уже в скорости после его рождения: малыш подрастал не по дням, а по часам. Ну и, конечно, он, как и я, тоже во многом похож на растение – ему не требуется материнское молоко, как и вообще любая другая пища. Вместо этого ему подавай только солнце и воду.
* * *
Наверно, Создатель решил наградить меня за испытания, которые выпали на мою долю. В один из дней, когда я собирал урожай картофеля – второго хлеба на Руси – я наткнулся на сундук с кладом. Сперва я подумал, что лишился ума, и сокровища мне чудятся. Но прибежавшая на мой зов Катенька подтвердила, что передо мной настоящее богатство. В сундуке оказалось много золотых и серебряных монет, несколько украшений и разные ценные безделушки.



Прохор развивается с несусветной быстротой. Он уже посчитай нагнал своего старшего брата Федю. В то время, как Прасковья еще не вылезла из пеленок, Проша уже вовсю распевает детские песенки.



В конце года мы получили известие о том, что Василий геройски пал на поле битвы. Вот так за один год мы утратили двух сыновей. Это была для нас самая тягостная пора.

1771 год


У Глафиры после замужества стал дурной нрав, она даже прилюдно с родной матушкой огрызалась. И что на нее нашло? Ужели мы плохо дочь воспитали, не достаточно строго с ней обходились?



Пелагея и Агафья до сих пор детьми не обзавелись. Муж Пели возил ее к лекарям заграничным, они заявили, что виной всему обморожение, которое она в детстве пережила, но удостоверили, что исцелят. Токмо кошель им надобно поувесистее пожаловать – эдакий, что и клада бы моего не хватило расплатиться. Но ведь и Агаша тоже застывала. Вот как аукнулась мое ротозейство. Вот она – расплата за родительские огрехи. Пелагея еще может уповать на зажиточность супруга, да на милость Всевышнего, а Агафье остается только молиться.
* * *
Пелечка забегала к нам гащивать давеча. Вид у нее был совсем хворый и бледный. Исхудала, бедняжка. Но зато одеяние было на ней, точно бы для самой императрицы пошито. А с благоверным они примирились. Дочка больше не серчает на меня за то, что я ее замуж силком выдал. То-то же!



Как я уже упоминал ранее, сон мне не требуется, а посему ночами я стою за гончарным кругом и леплю из глины посуду. Выходит вполне по-божески. Может статься, когда-нибудь я открою лавку и стану торговать горшками и тарелками.

1772 год


Федор заработал свои первые деньги, играя в школьном театре. Учителя говорят, что у него талант. Не ведаю, может статься и эдак, я в этом ничего не разумею. Лишь бы учился ладно. В неуспеваемости Федю нельзя укорить, ибо он учится недурно, а пущего пока от него и не требуется. Театр – это токмо увлеченность, игра.
* * *
Иной раз у меня опускаются руки. Не хочу ничего делать, ничто меня не утешает. Видать, усталь, скопленная за все житье, дает о себе знать. Я уже почитай старец, но продолжаю гнуть спину в огороде и у гончарного круга. А иначе мне нельзя. Сыновья еще малы, дабы без меня прокормить экую большущую семью. Вот и приводится выбиваться из последних сил.



После я уразумел, что это не усталь, а нехватка солнечного света. Днем и вечером я чувствую себя распрекрасно, после захода солнца жизнь мало-помалу уходит из моего бренного тела. К утру я еле живой. Всегда под утро я силюсь достичь улицы, дабы тут дожидаться первых лучей солнца (если я останусь в доме, то сил выйти потом на улицу у меня уже не останется). И тогда, возлежа на спине совсем без движения, я безотрывно слежу за окоемом…





TS2. Династия Берринтон Симы для TS2


Сообщение отредактировал Я-Счастливая - Суббота, 04.01.2014, 12:56
 
ElinaElfДата: Суббота, 23.11.2013, 16:42 | Сообщение # 138
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Жаль, что погибли Василий и Ефрем( Пелагея - красавица! Зато с кладом повезло, так повезло!
 
Я-СчастливаяДата: Суббота, 23.11.2013, 16:58 | Сообщение # 139
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
ElinaElf, а ведь Василий должен был стать наследником al



TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
A1iseДата: Суббота, 23.11.2013, 17:44 | Сообщение # 140
Форумный Боец
Сообщений: 6261
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6409
Статус: Нет в наличии
Награды: 138

Статус сообщение:
У Глафиры какой-то странный скин, голова нереально огромная))
Вообще жаль сыновей. Но этого стоило ожидать. Если не секрет, как у тебя умудрился Ефрем умереть В симах ведь дети не умирают.
Спасибо за отчет. Отвлеклась заодно. Приятно было почитать :)



•○Моя династия○•

 
NikoletteДата: Суббота, 23.11.2013, 17:44 | Сообщение # 141
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Так и не поняла - а с Ефремом что стало? Малый же ещё... Про Ваську так пронзительно написала. Кратко, но цепляюще. Тяжко первому и второму поколению пришлось. И странно, что богатый муж одной из дочек не смог обеспечить её семью.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
ElinaElfДата: Суббота, 23.11.2013, 17:58 | Сообщение # 142
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Цитата Nikolette ()
а ведь Василий должен был стать наследником
- я помню((а кто теперь наследник?
 
Я-СчастливаяДата: Суббота, 23.11.2013, 18:02 | Сообщение # 143
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Цитата A1ise ()
Если не секрет, как у тебя умудрился Ефрем умереть

Цитата Nikolette ()
а с Ефремом что стало?

При переносе сохраненки с одного компа на другой некоторые дети просто пропали. Их нет ни в памяти, ни в дереве семьи, и физически они не существуют. Пелагеи тоже не было, но я ее кодом сделала, ведь она уже фактически не часть династии - живет в другом доме, наследницей всё равно не станет.

Цитата Nikolette ()
И странно, что богатый муж одной из дочек не смог обеспечить её семью.

Быстро разбогатеть - это не по правилам и не интересно. Тем более он не хочет светится ad




TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
Я-СчастливаяДата: Суббота, 23.11.2013, 18:03 | Сообщение # 144
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Цитата ElinaElf ()
а кто теперь наследник?

Я уж и боюсь загадывать. Но по старшинству следующим идет Федор.




TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
A1iseДата: Суббота, 23.11.2013, 18:04 | Сообщение # 145
Форумный Боец
Сообщений: 6261
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6409
Статус: Нет в наличии
Награды: 138

Статус сообщение:
Я-Счастливая, Ах да, ты же писала, точно. Спасибо за отчет! Ждем дальше. Очень ждем. Особенно я))


•○Моя династия○•

 
LoeДата: Суббота, 23.11.2013, 22:04 | Сообщение # 146
Сказочница
Сообщений: 1312
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4466
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Как здорово глюки игры обыграны) Браво! Особенно с Василием. Так жаль его стало...
Надеюсь следующий наследник не станет пропадать из игры бесследно и примет свой жребий стойко)
З.Ы. Маленький растаманчик забавный!)



Все, что ни делается, все к лучшему!
История: Мое сердце принадлежит морю.
Мое творчество на СИ
 
Я-СчастливаяДата: Воскресенье, 24.11.2013, 08:07 | Сообщение # 147
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Цитата Loe ()
Маленький растаманчик забавный!)

А мне кажется, что на лицо он страшненький. И растет о-о-очень быстро!




TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
LoeДата: Воскресенье, 24.11.2013, 22:15 | Сообщение # 148
Сказочница
Сообщений: 1312
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4466
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Может быть, просто на скринах не видно. Вырастет быстрее наследника и будет смешно))


Все, что ни делается, все к лучшему!
История: Мое сердце принадлежит морю.
Мое творчество на СИ
 
Я-СчастливаяДата: Понедельник, 25.11.2013, 07:24 | Сообщение # 149
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Цитата Loe ()
Вырастет быстрее наследника и будет смешно

Скажу по секрету - так и будет.




TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
LoeДата: Понедельник, 25.11.2013, 09:59 | Сообщение # 150
Сказочница
Сообщений: 1312
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4466
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Зато престарелому отцу будет кому помогать! А то старший сын погиб, дочери разбежались) Но ситуация интересная) По старшинству наследник один, а по возрасту старше другой)


Все, что ни делается, все к лучшему!
История: Мое сердце принадлежит морю.
Мое творчество на СИ
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims (1-2): игра и дополнения » Династии » Династия Белик (Сквозь века)
Поиск: