Проблемы с дополнительными материалами - Страница 98 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims (1-2): игра и дополнения » Решение технических проблем. » Проблемы с дополнительными материалами
Проблемы с дополнительными материалами
БармалейДата: Четверг, 26.07.2007, 14:17 | Сообщение # 1
Ветеран
Сообщений: 109
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 3

Статус сообщение:
Перво-наперво распакуйте архив с помощью программы WinRAR.
Теперь посмотрите какое расширение у файла.

1. Существуют разные виды закачек такие как симы, дома, мебель, объекты, перекраски, моды, коллекции.
И для них существуют разные папочки. Игра может сама распределять куда какие файлы необходимо положить, для этого файлы нужно положить в папку Мои документы/EA Games/The Sims 2/Teleport
и при запуске игры, она сама раскидает файлы по соответствующим папкам. Это нужно чтобы был хоть какой-то порядок. НО я настоятельно рекомендую, содержать свой порядок.
Основная папка для хранения дополнительных материалов это папка по адресу
Мои документы/EA Games/The Sims 2/Downloads
Если такое папки нет, создайте её сами.
Туда вкладываются файлы формата .packages

Итак, очень рекомендую, нет, даже настаиваю, сделать там порядочек и полочки, такие папки как
Мебель/ спальни ..../кухни, .../ванны, .../цветы, .../гостиные, .../одиночная мебель... и .т д.
Генетика/ прически, .../скины, .../глаза...
Косметика/ помады, .../тушь, .../румяна...
Одежда/ мужская/официальные, .../повседневные, .../нижнее..., .../женская/официальные, .../ночные, .../верхняя
Строительство/ ограды, .../лестницы, .../полы, .../стены...
и отдельно папка Хаки и моды
и внутри в каждую папку класть определённый мод и подписывать, что он делает!


И класть в эти папочки соответствующие предметы. Сортируя их при закачке. Это поможет избежать вам проблем с закачками. Всегда легко найти багнутый файл, легко убрать ненужные вещи. Вообщем, соблюдая порядок в папке Downloads вы делаете свою жизнь проще!

2. Если скачанный вами файл имеет расширение .sims2pack или .sims2skin то просто откройте файл двойным щелчком.
Откроется окно распаковки файла, из этого пака он вынимает такие же файлы как под номером 1. Там же может быть указан адрес, куда он распаковывает, либо в папку Downloads либо Teleport.

Если вы скачали перекраску какого-либо обьекта, то вам нужна программа CEP. На данный момент последняя версия (шестая) предназначена для The Sims 2 Seasons

Если возникли проблемы с появлением допов в игре читаем эту тему.

Обновлено 03.04.2013
Отредактировано A1ise



 
DinaMДата: Среда, 29.02.2012, 17:12 | Сообщение # 1456
Новичок
Сообщений: 5
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Здравствуйте! У меня такая проблема: в игре не отображаются скачанные прически, скинтоны, макияж и одежда. Вобщем, всё, что связано с созданием персонажа. А вот мебель, новые дома, предметы интерьера - всё есть. Меши есть, в папке Downloads всё в формате package. Скачивала с самых разных сайтов. Никаких патчей и предметов, которые меняют игру, нет. Что это может быть?
 
ProlinetkaДата: Среда, 29.02.2012, 18:22 | Сообщение # 1457
Сообщений: 42775
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 13465
Статус: Нет в наличии
Награды: 717

Статус сообщение:
DinaM, хм... все аддоны и дополнения стоят?


 
DinaMДата: Пятница, 02.03.2012, 20:49 | Сообщение # 1458
Новичок
Сообщений: 5
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
я уже нашла проблему - не хватало "Университета". Спасибо)
 
Stella5Дата: Суббота, 10.03.2012, 12:12 | Сообщение # 1459
Новичок
Сообщений: 1
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Извините а кто знает не какие разрешения ещё нужны для Sims 2 Pets чтобы питомцы скаченные с интернета были в игре. Я скачиваю общественные лоты и дома и они добавляются в игру а вот животные почему то нет. Может какой-то мод или хак или аддон нужен специальный или программу нужно. Скажите если знаете что должно быть в документах по файлам Sims2Pack может у меня что-то не достаёт? Пишет так "Для использования данных материалов требуется дополнение к игре Sims 2 отсутствующее на вашем компьютере" и питомцев нет в игре. Может что-то тут надо скачать какой-то файл чтобы собаки и кошки были в игре которые скачиваю с интернета http://sims2pack.modthesims2.com/index.php?%20page=3
 
фибиДата: Среда, 30.05.2012, 20:03 | Сообщение # 1460
Студент
Сообщений: 151
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 25
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 5

Статус сообщение:
У меня стоит сборка 16в1 и все без проблем,кроме одежды и причесок. Их в игре нет.Раньше у меня было:симс2,ночная жизнь,времена года и что-то про любовь(забыла название).Не сборка.И было без проблем.А сейчас без одежды и причесок.Что можно сделать что б все было? Параметры компа:интел 2,2ГГц,ОЗУ-2гб,видюха правда 512гб, ХР.
 
locarikДата: Среда, 30.05.2012, 23:33 | Сообщение # 1461
Сообщений: 16259
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 257

Статус сообщение:
па
Quote (фиби)
кроме одежды и причесок.

папка общая?
в прошлой игре одежда вся была?
если папка одежды отдельно то можно одну только оставить другие отложить и проверить появилась она в игре
у меня это старая история не помню но вроде проблема в том что одежда одна из скаченных была глючная или дефолт глючный не помню
сейчас я например проверяла свои объекты и удалила красный к модам и хаком не относятся и так понятно что они вредны
Вручную это проверить никак нельзя. Нужно прибегать к особо обученной программе. Такой программой является, например, Sim Pe и его плагин Scan Folders в частности.

Инструкция:

1. Запускаем Sim Pe
2. Выбираем в меню "Сервис" - "Scan Folders".
3. снимаем ВСЕ галочки и ставим только одну - в строке GUID Scanner. Так же рядом с кнопкой скан ставим галочку для параметра Recursive - чтобы сканер проверил не только папку Downloads, но и все вложенные папки.
4. После продолжительного (от нескольких минут до нескольких часов!) сравнивания всех и вся со всеми сканер выдаст вам красный список совпавших гуидов. В строке First found прописано, где гуид был замечен впервые. Если месторасположения фала-"первенца" - папка Downloads, то в 98% случаев это дубликат какого-либо файла.
Если же гуид совпадает с файлом objects.package в папке с установленной игрой (особенно этим грешат Апартаменты) - то такой объект потенциально опасен для игры и может вызывать глюки. Лучше его удалить.
5. Найдите в папке, удалите или переместите файлы, гуиды которых совпадают с гуидами других объектов.



Работы от Locarik
Правила форума читаем и не нарушаем



Сообщение отредактировал locarik - Среда, 30.05.2012, 23:35
 
фибиДата: Четверг, 31.05.2012, 00:21 | Сообщение # 1462
Студент
Сообщений: 151
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 25
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 5

Статус сообщение:
у меня каждая одежда и прическа по отдельности т.е. имеет каждая свою папку.А где скачать эти програмы?
 
locarikДата: Четверг, 31.05.2012, 14:26 | Сообщение # 1463
Сообщений: 16259
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 257

Статус сообщение:
Quote (фиби)
А где скачать эти програмы?

это одна программа в ней есть это раздел для проверке папки довлондс
Доступно только для пользователей
причёски оставь а папку одежды временно перемести на рабочий стол и включи игру проверь если причёски



Работы от Locarik
Правила форума читаем и не нарушаем

 
фибиДата: Пятница, 01.06.2012, 17:24 | Сообщение # 1464
Студент
Сообщений: 151
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 25
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 5

Статус сообщение:
нажала на слово качать,открылась стр на иностранном.Ничего не понятно для меня где конкретно качать эту программу.И еще.Она русской версии
 
locarikДата: Пятница, 01.06.2012, 20:01 | Сообщение # 1465
Сообщений: 16259
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 257

Статус сообщение:
у меня на английском так для меня удобно если будет на русском как раздел найдёшь что написан в инструкции
про бывала убрать папку с одеждой?а с причёской оставить



Работы от Locarik
Правила форума читаем и не нарушаем

 
фибиДата: Суббота, 02.06.2012, 01:00 | Сообщение # 1466
Студент
Сообщений: 151
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 25
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 5

Статус сообщение:
к сожелению я английский незнаю.Передвижения с папками попробую. Может поможет.
 
locarikДата: Суббота, 02.06.2012, 01:03 | Сообщение # 1467
Сообщений: 16259
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 257

Статус сообщение:
я тоже не знаю просто нашла раздел под таким названием потом напиши ушла ли проблема


Работы от Locarik
Правила форума читаем и не нарушаем

 
Bloody_bunnyДата: Пятница, 10.08.2012, 18:58 | Сообщение # 1468
Новичок
Сообщений: 1
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
[/i]У меня нет папки painting,куда тогда кидать картинки??
 
NikoletteДата: Пятница, 10.08.2012, 19:29 | Сообщение # 1469
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Bloody_bunny, самой создать


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Мэри555Дата: Пятница, 17.08.2012, 20:49 | Сообщение # 1470
Новичок
Сообщений: 54
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 20%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Слушай помоги мне пожайлуста Я решила в симс 3 скачать анимацию танца всё сделала правильно скачала Animator poses с ним всё в порядке в игре появился потом скачала анимацию танца но зайдя в игру бумажка о найденых изменениях не выскакивала и на код танца Animator poses не отвечал ak

Сообщение отредактировал Мэри555 - Пятница, 17.08.2012, 20:51
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims (1-2): игра и дополнения » Решение технических проблем. » Проблемы с дополнительными материалами
Поиск: