Проблемы с дополнительными материалами - Страница 96 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims (1-2): игра и дополнения » Решение технических проблем. » Проблемы с дополнительными материалами
Проблемы с дополнительными материалами
БармалейДата: Четверг, 26.07.2007, 14:17 | Сообщение # 1
Ветеран
Сообщений: 109
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 3

Статус сообщение:
Перво-наперво распакуйте архив с помощью программы WinRAR.
Теперь посмотрите какое расширение у файла.

1. Существуют разные виды закачек такие как симы, дома, мебель, объекты, перекраски, моды, коллекции.
И для них существуют разные папочки. Игра может сама распределять куда какие файлы необходимо положить, для этого файлы нужно положить в папку Мои документы/EA Games/The Sims 2/Teleport
и при запуске игры, она сама раскидает файлы по соответствующим папкам. Это нужно чтобы был хоть какой-то порядок. НО я настоятельно рекомендую, содержать свой порядок.
Основная папка для хранения дополнительных материалов это папка по адресу
Мои документы/EA Games/The Sims 2/Downloads
Если такое папки нет, создайте её сами.
Туда вкладываются файлы формата .packages

Итак, очень рекомендую, нет, даже настаиваю, сделать там порядочек и полочки, такие папки как
Мебель/ спальни ..../кухни, .../ванны, .../цветы, .../гостиные, .../одиночная мебель... и .т д.
Генетика/ прически, .../скины, .../глаза...
Косметика/ помады, .../тушь, .../румяна...
Одежда/ мужская/официальные, .../повседневные, .../нижнее..., .../женская/официальные, .../ночные, .../верхняя
Строительство/ ограды, .../лестницы, .../полы, .../стены...
и отдельно папка Хаки и моды
и внутри в каждую папку класть определённый мод и подписывать, что он делает!


И класть в эти папочки соответствующие предметы. Сортируя их при закачке. Это поможет избежать вам проблем с закачками. Всегда легко найти багнутый файл, легко убрать ненужные вещи. Вообщем, соблюдая порядок в папке Downloads вы делаете свою жизнь проще!

2. Если скачанный вами файл имеет расширение .sims2pack или .sims2skin то просто откройте файл двойным щелчком.
Откроется окно распаковки файла, из этого пака он вынимает такие же файлы как под номером 1. Там же может быть указан адрес, куда он распаковывает, либо в папку Downloads либо Teleport.

Если вы скачали перекраску какого-либо обьекта, то вам нужна программа CEP. На данный момент последняя версия (шестая) предназначена для The Sims 2 Seasons

Если возникли проблемы с появлением допов в игре читаем эту тему.

Обновлено 03.04.2013
Отредактировано A1ise



 
krictinka28Дата: Пятница, 21.10.2011, 15:43 | Сообщение # 1426
Новичок
Сообщений: 2
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
ЗДРАВСТВУЙТЕ,СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,А КАКОЙ ОБЪЕМ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОБЪЕКТОВ МОЖНО ВСТАВЛЯТЬ В ИГРУ SIMS 2,СКОЛЬКО ГБ МОЖНО УСТАНАВЛИВАТЬ В ИГРУ,БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА,ЕСЛИ КТО ТО ОТЗОВЕТСЯ.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.


Крис
 
Toxic_BrainДата: Пятница, 21.10.2011, 17:03 | Сообщение # 1427
Отчаянный псих
Сообщений: 6682
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2751
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 112

Статус сообщение:
krictinka28, зависит от мощности ПК. 1-2Гб вполне достаточно, так то четких ограничений нет




Техподдержка Sims2. Частые вопросы и ответы на них
 
milanaluxДата: Среда, 02.11.2011, 12:50 | Сообщение # 1428
Новичок
Сообщений: 13
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 5
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
скачанные файлы с расширением package в игре не появляются, а вот Sims2Pack есть. я так поняла, что package должны просто лежать в папке Downloads, их открывать никак не надо. Почему тогда у меня ничего из них нет в игре?
 
MilkaSДата: Вторник, 22.11.2011, 16:11 | Сообщение # 1429
Jenny Phelps:*
Сообщений: 3087
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1590
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 133

Статус сообщение:
У меня вот проблема.У меня закачиваются все доп.материалы кроме скинтонов.Много накачала их а они не появляются в игре.Что делать?


При разговоре с тобой я ловлю себя на мысли, что пятнадцать лет за убийство - не так уж и много.©
 
Toxic_BrainДата: Среда, 23.11.2011, 19:16 | Сообщение # 1430
Отчаянный псих
Сообщений: 6682
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2751
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 112

Статус сообщение:
Quote (milanalux)
Почему тогда у меня ничего из них нет в игре?

Quote (MilkaS)
Много накачала их а они не появляются в игре.

Проверьте в настройках "Использовать доп. материалы"
Quote (MilkaS)
У меня закачиваются все доп.материалы кроме скинтонов

Обоснуй




Техподдержка Sims2. Частые вопросы и ответы на них
 
КсякаДата: Вторник, 20.12.2011, 16:35 | Сообщение # 1431
Новичок
Сообщений: 17
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Помогите пожалуйста. Скачанные дома не все устанавливаются в игру с помощью стандартного PackageInstaller. Устанавливала с помощью Sims2Pack Clean Installer, но половину из них игра не видит. Может быть я не в ту папку в даунлоадс устанавливаю.


...но однажды меня спас Ангел с крыльями, которые Ему дали как подарок в кондитерской...
 
Toxic_BrainДата: Суббота, 24.12.2011, 09:01 | Сообщение # 1432
Отчаянный псих
Сообщений: 6682
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2751
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 112

Статус сообщение:
Ксяка, все ли дополнения стоят?



Техподдержка Sims2. Частые вопросы и ответы на них
 
ТатошкаДата: Суббота, 24.12.2011, 16:08 | Сообщение # 1433
Маленькое чудо
Сообщений: 437
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 190
Наказания: 40%
Статус: Нет в наличии
Награды: 16

Статус сообщение:
У меня почему то нет PackageInstaller



Хотите Берите
 
po-ponikaДата: Суббота, 24.12.2011, 19:27 | Сообщение # 1434
Новичок
Сообщений: 2
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Здравствуйте, дорогие форумчане.
Здесь я впервые и хочу обратится к вам за помощью.
У меня возникла проблема с отображением одежды в The Sims 2.
Сейчас попробую обосновать.
Например, рассмотрим такой вариант этой неполадки: во вкладке "Повседневная одежда" /костюмы/ данные, только что скачанные мной, файлы отображаются в виде стандартного игрового костюма (розовая рубашка + белые бриджи + розовые кеды), хоть и помечены "звездочкой" (все мы знаем, что такая пометка обозначает факт того, что файл скачан из интернета). Кому не очень понятно, надеюсь поможет скриншот -->
Обратите внимание на выделенные красным зоны и на стрелочки.
Так же и в варианте с нижнем бельем. На скриншоте видно, что некоторое белье отображается полагающимся образом, а некоторое в виде стандартного костюма.
Еще кое-что.
Программа СЕР у меня установлена, но ее действия я даже не понимаю. С ней и без нее никаких изменений не происходит.
Окошко про использование дополнительных материалов в игре у меня не появлялось, но в самих настройках нужный пункт указан. Кстати, при попытке соединится с сайтом TheSims2.com, у меня высвечиваются пустое голубе окошко, не несущее в себе никакой информации.
У меня установлены обычные The Sims 2, пока без всяких дополнений. Это на время "отсеивания" скачанных из интернета вещей. После я планирую установить Ночную Жизнь и Путешествия, никакие другие дополнения мне не нужны. Это говорю потому, что слышала - для корректного отображения всех скачанных из интернета предметов должны быть установлены все дополнения. Но, вот, если такое возможно и есть код/программа/иной способ "включить" отображение всех предметов не зависимо от кол-ва установленных дополнений, то прошу мне на это пролить свет))
Очень нуждаюсь в ответе.
Заранее спасибо.



Let It Snow!
 
LaNoirДата: Воскресенье, 25.12.2011, 12:15 | Сообщение # 1435
ПОЧЕТНЫЙ ГЕЙМЕР
Сообщений: 1516
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1040
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
po-ponika Я конечно давно в симсов 2 не играла, но знаю, что такая проблема чаще возникает когда к скачанному предметы, вы забываете скачать Меш(Mesh) Проверьте внимательно сайты с которых вы качали не отображающиеся шмотки, обычно ко многим предметам, требуются меши, на сайтах их выкладывают вместе с предметами, или дают ссылки где их можно скачать.


Я художник! Мир - это мой холст. Природа - мои краски. Жизнь - моя кисть.
 
po-ponikaДата: Воскресенье, 25.12.2011, 12:50 | Сообщение # 1436
Новичок
Сообщений: 2
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Kotone, спасибо за ответ. Читала о таком на некоторых сайтах, теперь сомнения развеялись.
Возьму на заметку себе.



Let It Snow!
 
ТатошкаДата: Воскресенье, 25.12.2011, 13:22 | Сообщение # 1437
Маленькое чудо
Сообщений: 437
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 190
Наказания: 40%
Статус: Нет в наличии
Награды: 16

Статус сообщение:
Quote (Татошка)
У меня почему то нет PackageInstaller


кхм




Хотите Берите
 
КсякаДата: Понедельник, 26.12.2011, 01:36 | Сообщение # 1438
Новичок
Сообщений: 17
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Toxic_Brain, да, все дополнения стоят. Мне кажется, я у вас на сайте видела инструкцию как правильно устанавливать дома. Но не помню в каком разделе. (Или я могу что то напутать) =\

Татошка, его можно скачать =)



...но однажды меня спас Ангел с крыльями, которые Ему дали как подарок в кондитерской...


Сообщение отредактировал Ксяка - Понедельник, 26.12.2011, 01:38
 
Bill89KaulitzДата: Четверг, 12.01.2012, 18:38 | Сообщение # 1439
Новичок
Сообщений: 5
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Добрый вечер! У меня возникла проблема с установкой Sims 2. Купил нетбук с ОС Windows 7 начальная, и скачал с торрента игру. В папке игры файлы неизвестного мне формата, не открываются. Пожалуйста, подскажите что делать, и, если это возможно, дайте ссылочку на скачивание нормальной игры. Заранее спасибо!
 
LaNoirДата: Пятница, 13.01.2012, 09:07 | Сообщение # 1440
ПОЧЕТНЫЙ ГЕЙМЕР
Сообщений: 1516
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1040
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Quote (Bill89Kaulitz)
Добрый вечер! У меня возникла проблема с установкой Sims 2. Купил нетбук с ОС Windows 7 начальная, и скачал с торрента игру. В папке игры файлы неизвестного мне формата, не открываются. Пожалуйста, подскажите что делать, и, если это возможно, дайте ссылочку на скачивание нормальной игры. Заранее спасибо!

Какого формата файлы? Скрин или описание дайте



Я художник! Мир - это мой холст. Природа - мои краски. Жизнь - моя кисть.
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims (1-2): игра и дополнения » Решение технических проблем. » Проблемы с дополнительными материалами
Поиск: