Sims 4: обсуждение - Страница 4 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: Beatris, Я-Счастливая  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 4: игра и дополнения » Игровой процесс » Sims 4: обсуждение (Делитесь своими первыми скриншотами и мнением!)
Sims 4: обсуждение
BeatrisДата: Вторник, 02.09.2014, 22:23 | Сообщение # 1
Ветеран
Сообщений: 2655
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 2773
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 64

Статус сообщение:


2 сентября некоторые пользователи Origin получили возможность опробовать новую игру, большинству посчастливится сделать это уже 4 сентября! В этой теме вы можете поделиться своими первыми впечатлениями об игре, показать свои скриншоты и задать вопросы по геймплею.[/c]
 
LoeДата: Понедельник, 15.09.2014, 10:35 | Сообщение # 46
Сказочница
Сообщений: 1312
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4466
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Я таки снова добралась до игры, правда не надолго. Попробовала расхваленый режим строительства готовыми комнатами. Ничего, занятно, но не сказать чтобы так уж удобно. Все переставлять и расставлять кона и двери все равно пришлось. Но в целом если надо быстренько сделать домик пойдет. В обычном режиме принципиальных отличий не нашла (ну я и не строила серьезно). Разве что замучилась с прокруткой. Что-то они там намутили с вращением и перемещением камеры. Так и не смогла добиться привычного взаимодействия.
В процессе игры немедленно столкнулась с тем, что залипла мозаика на симах. Спасибо форуму, антицензор решил проблему незамедлительно))) Мод на убирание подсветки тоже поставила, все работает отлично.
Еще порадовала простота установки допконтента. Правда больше одной папки вложенности игра не видит, но и то хлеб. Так что пусть делают побольше красивостей! (Слышала что есть модик для нормальных ресниц. Поделитесь, если у кого есть. У нас тут вроде бы не нашла)
Порадовали взаимодействия и отклик персонажей на действия и события. Действительно очень забавно наблюдать за ними! Проблем с романтикой не было, хотя помолвку они так и не заключили. Стесняшки-стесняшки) Зато оба прокачали навык комика. Видать очень смешно им было друг за другом наблюдать.
Экраны загрузки... Это все-таки ужас. Может после второго норм, но после открытого третьего это мягко говоря непривычно, а в чем-то даже дискомфортно. Не знаю насколько это в будущем окупит безтормознутость (если таковая будет иметь место быть). Пока мне кажется, что будет только все больше раздражать, как реклама, режущая фильм.

В общем пока я еще не все в игре потыкала она мне интересна. Буду ждать отпуска чтобы основательно взять за создание персонажей и постройку дома. А не тыкать все подряд в торопях. Так не интересно))



Все, что ни делается, все к лучшему!
История: Мое сердце принадлежит морю.
Мое творчество на СИ


Сообщение отредактировал Loe - Понедельник, 15.09.2014, 10:36
 
feliyaДата: Понедельник, 15.09.2014, 12:35 | Сообщение # 47
Почетный Гуру
Сообщений: 13007
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 5525
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 41

Статус сообщение:
Ммм, я бОльшего ожидала от 4ки.
- Город не город (поселок какой-то), неудивительно, что машин нет, они там просто не нужны, все пешком пройти можно)))
- Где общественные участки (магазины, салон красоты, театр, школа, хотя бы больница? это город упырей, или всем без этого супер живется?) ab
- Профессий как-то маловато, даже врачей нет (конечно, зачем врачи, больницы ведь нет) :)) Куда симы уходят работать, в неизвестность? 
- Сами симы жутковаты, пластилиновые, даже в симс2 мне нравятся больше без всяких скинтонов и косметики. Толку от таких возможностей в CASе, если в игре симы г... И что у них на голове? Это волосы такие? Графика по максимуму, а лица, одежда в пикселях, ну вот как так?!
- Перекраска одежды, объектов, косметики, волос... Неужели нельзя было оставить как в симс3 на любой вкус и цвет.
То есть необходимо всё это порезать, чтобы симы имели эмоции и настроение?!
- Раздражает экран загрузок при путешествии. Хочу, чтоб сим гулял по городу, а не конкретному участку.
- Многозадачность, вроде и хорошо, но иногда раздражает, если едят и говорят, то много времени затрачивается.
- Не нравится кол-во балов счастья за выполнение их желаний: 25-50 это капля в море, если реально нужные награды стоят по 3-4 тыс. Да, я понимаю, что выполняй жизненную цель и будет тебе счастье, но ее разбили поэтапно и на это требуется время, причем каждый раз усложняются требования. В общем мне это не доставляет ни малейшего удовольствия.
- Сим не может просто учиться делать коктейли дома, их надо все время делать, а они платные... Чтоб повысить навык, надо приготовить их вагон и маленькую тележку, бред! 
+ Понравился режим строительства, как хочешь так и воротишь, вот только я к строительству равнодушна. И тут же минус, почему нельзя дом без фундамента? или я не нашла как от него избавиться.
Может еще что понравилось, но я уже не помню))



Все еще в декретном отпуске

-----------------------------------------------------------

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Оскар Уайльд
----------------------------------------------------------------------------------

Eсли Вы обнаружили неработающую, битую ссылку, то сообщайте о ней здесь.
 
feliyaДата: Понедельник, 15.09.2014, 12:41 | Сообщение # 48
Почетный Гуру
Сообщений: 13007
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 5525
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 41

Статус сообщение:
Loe, в настройках камеру можно менять на привычную из симс3.


Все еще в декретном отпуске

-----------------------------------------------------------

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Оскар Уайльд
----------------------------------------------------------------------------------

Eсли Вы обнаружили неработающую, битую ссылку, то сообщайте о ней здесь.
 
Я-СчастливаяДата: Понедельник, 15.09.2014, 12:48 | Сообщение # 49
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Вот читаю и думаю, что из всего набора, который я заказала, меня больше светильник в виде ромбика обрадует, чем сама игра.)))
Кстати, а что там в наборе за загружаемое дополнение? Кто-то видел его? Что туда входит на самом деле?




TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
LoeДата: Понедельник, 15.09.2014, 14:13 | Сообщение # 50
Сказочница
Сообщений: 1312
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4466
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Цитата feliya ()
Loe, в настройках камеру можно менять на привычную из симс3.
Я нашла, но все равно как-то не так вышло. Попробовала пошаманить с инверсией по Х и У и опять то в одном месте ок, в другом не так, то в другом месте ок, в первом слетает. Попробую еще покрутить или же останется привыкнуть)



Все, что ни делается, все к лучшему!
История: Мое сердце принадлежит морю.
Мое творчество на СИ
 
BeatrisДата: Понедельник, 15.09.2014, 17:56 | Сообщение # 51
Ветеран
Сообщений: 2655
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 2773
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 64

Статус сообщение:
Цитата Я-Счастливая ()
Вот читаю и думаю, что из всего набора, который я заказала, меня больше светильник в виде ромбика обрадует, чем сама игра.)))

Светильник - классная штука, тоже себе хотела бы( Сколько с ним игра стоит?

Цитата Я-Счастливая ()
Кстати, а что там в наборе за загружаемое дополнение? Кто-то видел его? Что туда входит на самом деле?

За Диджитал Делюкс? Видела только одежду - это тихий ужас. Теперь в касе мешается куча клоунского шмотья, раскрасок для лица и проч.
Допустим, вот. Всё не скринила, только так, для примера, это не всё.


Ну и очень полезные в хозяйстве вещи. Ума не приложу зачем это.


Понравились только шапочки животных, уж очень милые они) Хотя сторовские для Тройки были лучше)


Могу всё поскринить, если кому надо. Там ещё должна какая-то барная стойка идти и лампа, но режим покупки я ещё не видела.

...

Немного поиграла, нашла пару минусов по геймплею:
- Это только у меня симы такие тупые? Почему во время разговора они постоянно то садятся, то вскакивают, то отходят куда-то и начинают орать собеседнику из другой комнаты? Просто невозможно. Никак их не заставить просто сесть и поболтать.
- Когда приходишь на общественный участок очень бесит, что одновременно туда заваливается штук 10 симов. Нет ощущения, что все эти люди были на локации и до приезда моего сима. Живые декорации, ей богу.
- Адекватных жителей города нету. Все куда-то постоянно убегают, не могут нормально пообщаться. Единственный, с кем мы смогли приятно провести вечер в баре - Грим Рипер. Напрашивается вообще вопрос, что костлявый делает на общественном участке? Или это только потому что мне очень со смертью "везёт"?




Новости мира Симс 4
Симс 3 Арт "World of feeling"
 
NikoletteДата: Понедельник, 15.09.2014, 20:51 | Сообщение # 52
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Цитата Beatris ()
что костлявый делает на общественном участке? Или это только потому что мне очень со смертью "везёт"?

Тебе везёт, т.к. за кучу симодней я его никгда не видела - только на твоем скрине.

Цитата Beatris ()
Это только у меня симы такие тупые? Почему во время разговора они постоянно то садятся, то вскакивают, то отходят куда-то и начинают орать собеседнику из другой комнаты? Просто невозможно. Никак их не заставить просто сесть и поболтать.

Только у тебя :)) У меня с общением все ок, и ведут они себя куда логичнее, чем в других частях.

А вот моя парочка маразмов:





Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
LoeДата: Вторник, 16.09.2014, 09:01 | Сообщение # 53
Сказочница
Сообщений: 1312
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4466
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Ого, можно просто в баре познакомиться со смертью?! Хочу!)))

Цитата Nikolette ()
вот она покормила его грудью и через минуту из люльки выскочил вот такой вот "малыш"
Вот поэтому я не спешу играть в 4ый симс... Подожду я пару аддонов, иначе дырки на подобие этой убьют весь интерес к игре) Пока мне и каса с режимом строительства хватит помучить)



Все, что ни делается, все к лучшему!
История: Мое сердце принадлежит морю.
Мое творчество на СИ
 
EvyДата: Вторник, 16.09.2014, 23:33 | Сообщение # 54
Новичок
Сообщений: 42
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 432
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 2

Статус сообщение:
Не удержалась, тоже установила. Признаться, я даже не думала, что когда-либо это сделаю, потому как все считала, что 4 - это уже перебор, и куда уж больше совершенствовать. Даже из принципа не следила за новостями. Ну и посмотрела случайно я на той неделе обзор на них... Итог - 4 день я постоянно долблю ноутбук. И хрен меня вытащишь. Косяков куча, но даже настолько "голая" игрушка - это удовольствие. Симы наконец-то поумнели и похорошели. А мой любимый режим строительства - просто сказка. Правда пока маловато мужицких причесок и всяческих полов-обоев-ковров.
И напоминает мне все это дело Симс2. Я бы даже сказала, что это перезагрузка какая-то. Тут вам и семейство Гот с живой Беллой и Кальенте с Катариной. Дон еще не совсем бабник даже. Все такие юные, как будто вижу старых знакомых в детстве, и это чертовски приятно. И даже окно загрузки при походе на общественный участок заставляет меня немножечко ностальгировать))



 
Я-СчастливаяДата: Среда, 17.09.2014, 11:59 | Сообщение # 55
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Evy, Как-то даже приятно увидеть такой положительный отзыв. А то всё ругают да ругают.



TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
LoeДата: Среда, 17.09.2014, 14:01 | Сообщение # 56
Сказочница
Сообщений: 1312
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4466
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Да, тоже порадовалась, прочитав) А что-то мы и правда все больше ругаем, но ведь не все так плохо. А в принципе есть и за что похвалить!


Все, что ни делается, все к лучшему!
История: Мое сердце принадлежит морю.
Мое творчество на СИ
 
Я-СчастливаяДата: Среда, 17.09.2014, 20:42 | Сообщение # 57
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Просто мы ожидали слишком много. Нужно было сразу поумерить свой пыл, тогда бы и облом был не такой ощутимый.



TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
LoeДата: Четверг, 18.09.2014, 09:12 | Сообщение # 58
Сказочница
Сообщений: 1312
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4466
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Ну... Сложно поумерить свой пыл настолько чтобы порадоваться игре, в которой нет того к чему привык на уровне подкорки) Что-то вроде того, что приезжаешь в 5ти звездочный отель, а там туалет с душем один на этаж)) Жить-то можно, но некомфортно.


Все, что ни делается, все к лучшему!
История: Мое сердце принадлежит морю.
Мое творчество на СИ
 
Я-СчастливаяДата: Четверг, 18.09.2014, 11:41 | Сообщение # 59
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Ну поиграла я... минут 10. За это время игра вылетела 2 раза. Что за фигня? Третий раз запускать уже не было желания.
Не хочу ничего писать, я расстроена :( Пойду лучше в Беликов поиграю.




TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
EvyДата: Четверг, 18.09.2014, 15:16 | Сообщение # 60
Новичок
Сообщений: 42
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 432
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 2

Статус сообщение:
Цитата . Loe ()
Сложно поумерить свой пыл настолько чтобы порадоваться игре, в которой нет того к чему привык на уровне подкорки)
Просто не нужно воспринимать эту часть, как продолжение линейки) Чем больше я играю, тем больше мне кажется, что это перезапуск какой-то. Так что самое интересное должно нас ждать с выходом допов. 

У меня интересное наблюдение. Роды и беременность - это полный звиздец. Моя Лили стала абсолютно неадекватной, жрать и гонять в туалет стала в три раза чаще и разнесло ее, аки воздушный шар. От прекрасной хрупкой девочки не осталось и следа. Но! Я-то думала, что после того, как она разродится, все будет ок, как и всегда в симах, но не тут-то было. Несчастная внешне прибавила кило эдак 10, хотя до беременности была в отличной форме с подтянутым животиком. Все как в жизни ac Пришлось гонять ее в спортзал, чтоб все вернуть.



 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 4: игра и дополнения » Игровой процесс » Sims 4: обсуждение (Делитесь своими первыми скриншотами и мнением!)
Поиск: