Династия Бергхоф - Страница 40 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: _SaBrina_, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Династии » Династия Бергхоф (Династия завершена!)
Династия Бергхоф
smallowlДата: Среда, 18.03.2015, 17:51 | Сообщение # 586
Обаятельный интроверт
Сообщений: 1268
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 11213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 46

Статус сообщение:
Ухх, давай, исследуй Исла Парадисо! Увы, из-за обилия всякой движущейся фигни я там не бываю, так что покажи нам все!
Это хорошая идея- отдохнуть на курорт, а то и правда, Иштван заработался совсем. Желтый цвет ему идет  ag Представляю, стоит такой, серьезные вещи вещает, а на голове желтый гребешок!
Робу все неймется, судя по последующим скринам в спойлере. Ох надерут ему однажды гхм... Уши :)
Поздравляю с третьим дитем, имя красивое выбрали :)



Династия Блейкли
Мастерская The Sims 3
Мастерская The Sims 4
История "Forever"
 
ElinaElfДата: Среда, 18.03.2015, 18:59 | Сообщение # 587
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Цитата smallowl ()
Ухх, давай, исследуй Исла Парадисо!
- обязательно))Я сама в нем играла один раз, так что, сама его почти с нуля изучаю)
Цитата smallowl ()
Увы, из-за обилия всякой движущейся фигни я там не бываю, так что покажи нам все!
- надеюсь, показать все места для погружений - пока только два исследовала(
Цитата smallowl ()
Это хорошая идея- отдохнуть на курорт, а то и правда, Иштван заработался совсем.
- вот и я так подумала и послала все семейство на курорт)
Цитата smallowl ()
Желтый цвет ему идет ag Представляю, стоит такой, серьезные вещи вещает, а на голове желтый гребешок!
- а Брайне однажды голубой цвет пошел))
Цитата smallowl ()
Робу все неймется, судя по последующим скринам в спойлере. Ох надерут ему однажды гхм... Уши :)
- надерут. Но выходка будет серьезнее, чем краска в душе и подушка-пердушка.
Цитата smallowl ()
Поздравляю с третьим дитем, имя красивое выбрали :)
- спасибо)) Только черты лица Иштвана странно на девочке смотрятся(



Sims 3:
Династия Ламберт. Из будущего в настоящее. Завершена!
Династия Бергхоф/ Завершена!
 
NikoletteДата: Четверг, 19.03.2015, 20:05 | Сообщение # 588
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
ElinaElf, класс, сколько всего я пропустила! Такая волшебная у них была свадьба и шикарный первый день в новом городе - солнечный и яркий! Обожаю подводные виды.
Надеюсь детки всё же прекратят ссориться, а вот то, что Иштван вечно на работе - не есть хорошо. Ну и конечно - с пополнением вас! Красивое имя у младшенькой... Лишь бы ей папкина "везучесть" с загарами не передалась :))))



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
ElinaElfДата: Четверг, 19.03.2015, 20:13 | Сообщение # 589
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Цитата Nikolette ()
Такая волшебная у них была свадьба и шикарный первый день в новом городе - солнечный и яркий!
- спасибо)))Пыталась воплотить все задуманное))
Цитата Nikolette ()
Обожаю подводные виды.
- я тоже))Но пока только два места для погружения исследовать удалось - следующее будет не скоро, у Анники только пятый уровень навыка, а следующее место для погружения открывается на седьмом уровне навыка(((
Цитата Nikolette ()
Надеюсь детки всё же прекратят ссориться
- прекратят. Уже в третьем поколении и очень своеобразно...
Цитата Nikolette ()
а вот то, что Иштван вечно на работе - не есть хорошо.
- у него такая должность... Там интересный график у двоих - Анника работает два дня в неделю, Иштван - почти каждый день.
Цитата Nikolette ()
Ну и конечно - с пополнением вас! Красивое имя у младшенькой...
- спасибо))
Цитата Nikolette ()
Лишь бы ей папкина "везучесть" с загарами не передалась :))))
- пока не могу сказать - в игре сейчас зима...



Sims 3:
Династия Ламберт. Из будущего в настоящее. Завершена!
Династия Бергхоф/ Завершена!
 
ElinaElfДата: Пятница, 20.03.2015, 08:00 | Сообщение # 590
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
От автора: этот отчет - моя импровизация. Местами бредовая.
55-й отчет
На арене все те же
С рождением Ирены времени на творчество осталось мало, трое детей – это не шутки. Особенно, если двое – сводные брат и сестра, устраивающие пакости друг другу. В свои редкие выходные Иштван действовал хитро – брал с собой Брайну и Роберта, оставляя нас с Иреной дома. С ней проще… И в том плане, что она еще маленькая для пакостей, и в моральном плане. Иштван знал, как зовут его дочь, пытался мне помочь… Да, я в очередной раз радуюсь своему везению. И радуюсь за Ирену – хоть одной из моих дочерей повезло с родным отцом.

Иштван с детьми опять поехал на курорт… Вернулся к вечеру и очень злой.
- Я не знаю, что с этим делать. Я понимаю, что это возрастное, но…
- Что?
- Понимаешь, сегодня Роберт сказал одну не очень хорошую вещь. Которая мне не понравилась, учитывая, что я помню его родную мать.
- Он изъявил желание вести себя как типичный мажор?
- Вроде того…
- А…?
- Нет, Черил в Исла Парадисо нет. Она в Бриджпорте, пытается не выпасть из светской жизни, хотя получается плохо. С Робертом что-то иное.
И Иштван рассказал об очередном заезде на курорт. Горки и бассейн детям приелись быстро, на угольную дорожку и в джакузи их не пускали из-за возраста. Иштван развлекался с ними в бассейне, но и он ушел отдохнуть. И детки решили развлечь себя сами. Достали в номере подушки и устроили бой на подушках.

Вначале все было мирно, но потом Роберт выдал:
- Надо же, можно и с девчонкой играть!
- Да ты что! А почему ты ненавидишь девочек?
Роберт замолчал. Но через несколько минут гендерный спор вспыхнул с новой силой:
- Девчонки не годятся для игр. Только ноют и жалуются. И рассказывают, как правильно жить. Ты мне регулярно рассказываешь, что я должен сидеть тихо на уроках и делать домашку. А это скучно.
- Если ты не будешь делать домашку, ты ничего не будешь знать. А если ты ничего не будешь знать, ты не поступишь в универ и не найдешь работу.
- А зачем работать, если мы богаты?
Тут Брайна не сразу нашлась с ответом. Ответ подсказал служащий курорта:
- Чтобы стать еще богаче. Родители ведь не вечны…
- Вот! Дядя у ресепшен дело говорит!
И тут Роберт пошел вразнос.
- Вы ничего не понимаете! Вы тупые! Так и проживете скучную жизнь по расписанию! А я буду ходить в рестораны и клубы с такими же красивыми и веселыми девочками!

- Проорался? Ори дальше! Я не желаю тебя слушать! – крикнула Брайна и гордо удалилась.
Через час проснувшийся Иштван нашел Брайну в ресторане у бассейна. Она задумчиво пила сок, но когда Иштван присмотрелся, он понял, что Брайна плакала.
- Мне поговорить с Робертом? Мне служащий все рассказал…
- Папа, поговори. Он меня достал…

- Брайна! Не говори так. Он мальчик, а мальчишки все такие.
- Ты тоже таким был?
- А как же! Даже еще хуже… Я даже жил той жизнью, о которой говорит Роберт.
- Тебе нравилось?
- Не совсем. Просто… Ладно, ты еще маленькая, чтобы об этом говорить.
- Папа, я знаю, откуда дети берутся. А также многие науки, которые изучают старшеклассники. Физику, алгебру немного, астрономию… Мне астрономия сильно нравится! Когда вырасту, буду астрономом!
- Брайна, я знаю, что ты умная девочка. И я рад, что ты уже определилась с профессией. Я не буду нудеть и рассказывать, что ты можешь сто раз передумать и станешь в итоге переводчиком, например. Но… Короче, я ушел в загул после того, как мне поставили четверку на государственных экзаменах в университете. Перестал я пить, курить и зажигать с каждой девушкой после того, как меня выбрали депутатом в Бриджпорте. Так… Договорим потом, пока я пошел ловить Роберта на горячем. Смотри!

- Ну что, молодой человек? Опять ловушки для Брайны ставишь?
- Да… Папа, это ты? То есть, нет! Это вообще не ловушка!
- Хоть бы не врал. Тебе не стыдно? К девочкам надо относится с уважением, в будущем пригодится.
- Для чего? Чтобы танцевать и пить в клубе коктейли?
- А ты хочешь потратить свою жизнь на это? Поверь, оно того не стоит. Деньги потратишь, здоровье посадишь… Ты же хочешь всю жизнь жить так, как сейчас, а не в домике возле конюшни и считать копейки?
Иштван еще был добрым.

- Я не буду так жить! Я буду всю жизнь ходить в дорогие рестораны и клубы. С красивыми веселыми девушками! Как старшеклассник Шон, который всем нравится! У него мама журналистка, он сам каждый день ходит в клубы и показывает всем фотографии, как там круто! А там круто – все сияет и блестит… И можно делать, что хочешь.
- Только что будет с Шоном через пару лет?
- Он не загнется от наркотиков или выпивки и деньги у него не закончатся. Это все – страшилка завистников-зануд.
Иштван долго пытался доказать, что этот путь ошибочный, но Роберт не слушал. В итоге плюнул и в сердцах выпалил:
- Знаешь, если ты начнешь пить в старших классах, я отправлю тебя в «Гауптвахту». В военное училище, где тебя научат жизни. Там тебя сделают вежливым человеком!
А по возвращению Иштван позвонил тренеру по сим-фу. Лучшему в Исла Парадисо, с которым он договорился о частных уроках для Роберта.
Верно говорят, что маленькие детки – маленькие бедки. Но интуиция подсказывает, что сегодняшние выходки – это только начало.



Sims 3:
Династия Ламберт. Из будущего в настоящее. Завершена!
Династия Бергхоф/ Завершена!
 
smallowlДата: Воскресенье, 22.03.2015, 05:20 | Сообщение # 591
Обаятельный интроверт
Сообщений: 1268
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 11213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 46

Статус сообщение:
Да уж, откуда у такого маленького мальчика такие замашки? Тем более, если маманя далеко. Ну показывает одноклассник фотки, и что? странно-странно.
К слову об этом: 
Цитата ElinaElf ()
И тут Роберт пошел вразнос. - Вы ничего не понимаете! Вы тупые! Так и проживете скучную жизнь по расписанию! А я буду ходить в рестораны и клубы с такими же красивыми и веселыми девочками!
хехе. Говорит точь-в-точь как один мой знакомый. Типа я работать не буду, а вы все будете на заводе за копейки впахивать. Хаха. 
Ох, мне кажется, хорошее решение Роба в закрытую школу отправить. Пусть поймет, что деньги не все решают



Династия Блейкли
Мастерская The Sims 3
Мастерская The Sims 4
История "Forever"
 
ElinaElfДата: Воскресенье, 22.03.2015, 09:00 | Сообщение # 592
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Цитата smallowl ()
Да уж, откуда у такого маленького мальчика такие замашки?
- а это уже намеки на третье поколение. Да и не такой уж и маленький он здесь, если честно...
Цитата smallowl ()
Тем более, если маманя далеко. Ну показывает одноклассник фотки, и что? странно-странно.
- а если этот старшеклассник - кумир? А вот о похождениях Роберта мы узнаем через отчет...
Цитата smallowl ()
хехе. Говорит точь-в-точь как один мой знакомый. Типа я работать не буду, а вы все будете на заводе за копейки впахивать. Хаха.
- у меня одногруппница такая была - хотела найти олигарха, выйти за него замуж и не работать. В итоге стала училкой (не учительницей, а именно училкой, которая унижает детей и требует взятки). А по выходным искала в клубах мажоров, чтобы захомутать... Правда, финал у этого довольно грустный...
Цитата smallowl ()
Ох, мне кажется, хорошее решение Роба в закрытую школу отправить. Пусть поймет, что деньги не все решают
- не отдадут. А он это поймет, причем очень болезненно...
А вот и отчет:
56-й отчет
С Днем рождения, Ирена!
(Полтора года спустя)
Быстро летит время… Я уже не заметила, как мы приблизились к празднованию Дня рождения Ирены. Так и не замечу, как Брайне стукнет 17 и она отправится в универ. Так редко я здесь пишу, а событий происходит масса.
Брайна, Брайна… Конфликты с Робертом по-прежнему не разрешаются, несмотря ни на что. Роберт по-прежнему ходит с друзьями на рыбалку, строит мелкие пакости и иногда мечтает о гламурной жизни. Тренер по сим-фу не особенно помог – Роберт не мог получить даже белый пояс, хотя способности у него есть. Тренер так и не смог победить лень. А Брайна… Она учится, ходит на балет и в обсерваторию и играет в странные игры. Раз я увидела, как она висит в воздухе. Со стороны это выглядело, как сальто, но какая-то странность была. Лишь потом я поняла, что Брайна делала сальто медленно и она висела в воздухе!

- Брайна, а что это ты делала? Ты летала? Ты начала осваивать магию? – я спросила сразу после этого зрелища.
- Нет, мама. Это не магия, это я подсмотрела, как в обсерватории проводят эксперименты с гравитацией, попросила один прибор и попробовала. Так люди передвигаются на Луне!
Я с каждым днем все меньше понимаю свою дочь. Нет, мы не ругаемся, но я вообще не понимаю ее интересы. Она влюблена в космос, хочет стать астрономом, но разбирается в точных науках. Известие, что она ведьма, Брайна встретила спокойно – ей не интересна магия. Или почти не интересна – я видела, как она пыталась колдовать.
- Брайна, да ты гений! Столько знаешь…
- Нет, мама. Я не гений. Гением я буду, если я поступлю в университет и меня возьмут на работу в обсерваторию. А ты тоже – книгу закончила, рисуешь классные картины. Я вот не умею и не научусь – я пробовала неоднократно.
- Поступишь ты в университет и астрономом станешь. Это обязательно будет!

- А друзей я найду?
- Найдешь.
Вот так поворот! Я думала, что Брайну не смущает собственное одиночество…
- Просто мне тоже хочется с кем-то поговорить. С кем-то, кто понял бы меня, а не смеялся с того, что мне нравится космос и я не хочу слушать современную музыку.
- Все будет. Когда ты станешь старше, а пока со мной разговаривай на эти темы. Или с папой.
- И не обращай внимания на мальчишек. Они нескоро еще станут джентльменами. – раз вмешался Иштван в наш разговор. – Делай, что нравится. Не подстраивайся под общество.

Да, Иштван хороший отец. Он не делит детей на своих – Роберта и Ирену и чужую ему по крови Брайну. И Роберт, и Брайна мало что помнят о Черил и Эде и не задавали никаких вопросов. К счастью для нас. Иштван не делит детей на старших и младших – он никогда не отказывался помочь мне с Иреной, несмотря на работу. Хотя он когда-то говорил, что хотел большую семью…

Эх, почему я комплексую на фоне Иштвана? У него получилось найти общий язык с Брайной, а вот у меня с Робертом… Нет, он никогда не жалел, что его желание о том, чтобы я стала его мамой, сбылось. Он меня даже уважает – я, по его мнению, не зануда и знаю песни разных стран. И я даже научила его паре этих песен! Но все же мне бы хотелось более доверительных отношений. Или следует учитывать, что мальчики вряд ли будут откровенничать с мамой? А уж с мачехой, даже будучи в хороших отношениях с ней, и подавно.

И за эти годы выросла даже наша кошка. Из рыжего котенка она превратилась в наглую рыжую кошку, которая, как и когда-то Лес, полностью освоилась у нас и забыла о приюте. Спасибо моей маме – она в свое время подробно описывала все трудности и все нюансы дрессировки Леса. Пригодилось, когда мы приучали Гату к горшку и когтеточке. А вообще, у нас замечательная кошка – прикольная, рыжая… На лису похожая!

И так мы подобрались ко Дню рождению Ирены… Все, скоро проблем будет больше, подозреваю, что будет не до дневника. Но надо будет находить время, я еще много чего могу рассказать! А пока – радуемся за Ирену, дуем в дудки и аплодируем, пока Иштван подносит ее к торту и помогает задуть свечи. Про загадывание желаний пока говорить рано…

Вот и все. Настало время обучения Ирены важным вещам – ходить, говорить… Да, скоро будет немало проблем, мне еще и на работу ходить надо. Работу я не брошу, я слишком ее люблю, чтобы бросать. В искусстве – моя жизнь, я дома рано или поздно затухну… Но пока рано об этом говорить. Пока можно удивиться тому, что обе мои дочери на меня не похожи. Особенно Ирена, Брайна унаследовала от меня одну вещь – колдовские способности.

Да, жизнь течет своим чередом. Все, как у всех. И иногда это даже скучно.



Sims 3:
Династия Ламберт. Из будущего в настоящее. Завершена!
Династия Бергхоф/ Завершена!
 
smallowlДата: Понедельник, 23.03.2015, 03:25 | Сообщение # 593
Обаятельный интроверт
Сообщений: 1268
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 11213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 46

Статус сообщение:
Спокойный, как ни странно, отчет. Но должны же хоть иногда они быть, без всяких подушек-пердушек и ссор :D
Да, главное, что Роб не задирает Аннику- и то хорошо, что он ее принял. И да- дети и так нечасто откровенничают с родителями, а уж мальчики и подавно- это ж не по-мужски) если и откровенничать, то с друзьями или девушкой.
А Иштван мудрый мужик. Хорошая у них семья (наконец-то)



Династия Блейкли
Мастерская The Sims 3
Мастерская The Sims 4
История "Forever"
 
ElinaElfДата: Понедельник, 23.03.2015, 06:23 | Сообщение # 594
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Цитата smallowl ()
Спокойный, как ни странно, отчет. Но должны же хоть иногда они быть, без всяких подушек-пердушек и ссор :D
- должны они быть))Тем более, это затишье перед бурей)
Цитата smallowl ()
Да, главное, что Роб не задирает Аннику- и то хорошо, что он ее принял.
- принял как мать, а однажды примет еще раз в роли одного родственника))
Цитата smallowl ()
И да- дети и так нечасто откровенничают с родителями, а уж мальчики и подавно- это ж не по-мужски) если и откровенничать, то с друзьями или девушкой.
- это были мысли вслух))На самом деле, Анника довольно плохо знает и Роберта, и Брайну...
Цитата smallowl ()
А Иштван мудрый мужик. Хорошая у них семья (наконец-то)
- они этого хотели))
Новый отчет:
57-й отчет
Роберт пытается оторваться
(Несколько лет спустя)
Я опять забросила дневник, но у меня есть оправдание – трое детей, у двоих из которых наступил пубертатный период, а еще одну надо было вначале учить элементарным вещам, а теперь – готовить к школе. Мне было не до дневника. Нет, с этим надо что-то делать и я даже знаю, что сделаю. Скоро Брайне стукнет 15, отдам дневник ей – она по-прежнему живет без друзей, но иногда и ей хочется кому-то выговориться. Вот и будет, чему выговориться. А пока мы отмечаем День рождения Роберта. Он отказался от скромного семейного праздника, сказал, что пятнадцатилетие сына будущего губернатора следует отмечать с особым шиком. Иштван опять разразился лекцией, пригрозил отправить в «Гаупвахту»… Но Роберту уже пофиг на это, у него выработался иммунитет к угрозам «Гаупвахты». Надо что-то иное придумать, но что? Мы не знаем. Сим-фу не помогает… Так, об этом подумаем потом, а пока радуюсь за Роберта.

Да, мы все-таки решили отметить его День рождения не дома, но и не в дорогом ресторане или в клубном баре. В караоке-баре «У Мика». Иштван поставил Роберта перед фактом – или «У Мика», или дома. Хотя моя интуиция подсказывает, что какой-то подвох в этом есть – уж сильно легко Роберт на «У Мика» согласился. Подозреваю, что он вечером куда-то уедет, возможно, не один – он любит флиртовать, а уж если флирт переходит в что-то большее… Да и девушки Роберта любят – он довольно симпатичный парень, который взял лучшее от своих родителей.

- С Днем рождения тебе, сын! Мы с мамой долго думали, что тебе подарить…
Мы долго думали, что дарить Роберту. В итоге, решили, что это будет мотоцикл. Странный выбор, учитывая поведение Роберта? Возможно. Но мы рассуждали немного по-другому. Роберт не сможет ездить без прав, а для получения прав ему придется ходить в автошколу. По вечерам. Он займется чем-то полезным, авось перестанет думать о тусовках.
- И что?
- Держи. Здесь документы на мотоцикл. Мотоцикл дома, теперь тебе осталось получить права.
- Мотоцикл?! Класс! Теперь все телочки будут мои… Особенно Лилиана! Я буду самым крутым на всей параллели!

Да уж… По-моему, мы ошиблись.
- А с именинником никто спеть не хочет? Мы же в караоке все-таки! Брайна, ты не хочешь со мной спеть?
У Роберта и Брайны отношения за эти годы не изменились. Они жили в разных мирах и недолюбливали друг друга. В ход шли любые средства – от краски в душе до оскорблений в школе. Хотя последнее оружие не особенно цепляло Брайну – она отличается редким пофигизмом, что поняли ее одноклассники очень быстро.
Похоже, Брайна удивилась не меньше меня, но микрофон взяла. И Роберт начал петь:
This ain't a song for the broken-hearted
No silent prayer for the faith-departed
I ain't gonna be just a face in the crowd
You're gonna hear my voice
When I shout it out loud


Роберт словно любовался собой. Или он думает, что эта песня про него? Уж как гордо он пел припев:
It's my life
It's now or never
I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive
(It's my life)
My heart is like an open highway
Like Frankie said
I did it my way
I just wanna live while I'm alive
It's my life

Но тут я сделала для себя еще одно открытие. Брайна… когда запела она, мне показалось, что это насмешка. Надо мной, над ней, не желающей общения с людьми и любой публичности. Помимо внешности Эда, она получила голос. И какой! Брайна могла бы собрать стадион, если бы хотела. А пока она сорвала аплодисменты всех посетителей «У Мика»:
This is for the ones who stood their ground
For Tommy and Gina who never backed down
Tomorrow's getting harder make no mistake
Luck ain't even lucky
Got to make your own breaks


- Да, Брайна… Я не знаю, что тебе сказать, но я скажу ту мысль, что пришла мне в голову сейчас. Ты феерическая лохушка. Ты могла бы собирать стадионы. Ты могла бы зарабатывать миллионы – пойти на любой кастинг и получить пропуск в мир шоу-бизнеса. Или просто уговорить папу найти тебе продюсера. Ты могла бы даже не прятаться в последних рядах хора, куда тебя ставила музычка – просто спеть ей наедине. Но ты только ботанишь и мечтаешь стать лабораторной мышью с телескопом.
- Роберт! Тебе не стыдно? Каждый выбирает для себя и за себя, а не за кого-то. Но ты этого, по-моему, и не поймешь. Кстати, я тоже был офисной крысой на заре своей карьеры. А вот кем будешь ты?
Роберт махнул рукой, а меня осенила мысль.
- Брайна, а ты “Hallelujah” знаешь? Спеть можешь?
- Приблизительно. Я ее никогда не пела, но попробую ради тебя.
Текст нашли быстро и Брайна начала петь:
Now I've heard there was a secret chord
That David played, and it pleased the Lord
But you don't really care for music, do you?
It goes like this
The fourth, the fifth
The minor fall, the major lift
The baffled king composing Hallelujah


Нет. Голоса Эда и Брайны отличаются – Брайна никогда не сможет петь медленные лирические песни, а Эд не мог петь песни в стиле диско или рок-хиты, а Брайна смогла бы, если захотела. Но она не любит петь – я никогда не слышала, чтобы она что-то когда-то напевала. Удивительно, но она не скакала от радости от звуков аплодисментов, не радовалась своем таланту… Да, каждый выбирает для себя.
- Ты что-то вспомнила? Не парься, Ани. Все в прошлом!
Только я не о том задумалась, Иштван. Но все равно приятно!

Мы уехали домой, уже легли спать, когда глубокой ночью раздался звонок:
- Какой идиот ночью звонит?
- Может, номером кто-то ошибся? Или журналисты?
- Я расскажу сейчас, кто бы это ни был, о вреде ночных звонков! – сказал Иштван, нажимая кнопку приема вызова. – Вы на часы смотрели? Что? Хорошо, ждем. – Иштван сразу сменил тон.
- Кто там?
- Полиция. Они звонили из клуба «Монотонность», где они поймали Роберта. Точнее, недалеко от этого клуба.

- А что произошло? Может, это мошенники?
- Точно! Я дурак!
Иштван перезвонил, помрачнел еще больше.
- Мальчик созрел. Ну что, Ани, клубного принца мы с тобой вырастили.
- А что произошло?
- Скажи, ты когда Роберта видела?
- Сразу, когда мы домой поехали. Потом я ушла к Ирене…
- И я тогда же. А он, пользуясь тем, что ты с Иреной, я разбираю документы, а Брайну в учет он не принял – да и не думаю, что она знала про его планы, сбежал в клуб. В «Монотонность». Сбежал с Лилианой Ичтакой, дочерью депутата. Чего эти двое хотели, я могу догадываться – Роберт оказался галантным кавалером, явился с цветами.

- Ичтака? Так там же деточки, что мама не горюй. Та же Лилиана живет светской жизнью, а родители считают это в порядке вещей.
- Вот именно. Эти двое еще думали, что им делать – остаться в «Монотонности» или поехать в «Астероид». В итоге, решили остаться в «Монотонности», пошли заказывать напитки к барменше, когда туда наведалась полиция. Кстати, эта парочка заказывала себе довольно-таки специфический напиток – «Смутную муть». Что-то, типа энергетика. И требовала скидку. Полиция их поймала на этом.

- И что?
- Вначале эти двое пугали полицию родителями, потом предлагали деньги, потом попытались удрать… Но все это пресекли, вначале домой доставили Лилиану домой, где выслушали от ее матери, что девочка развлекается просто. Ха! Да это у нее еще безобидные развлечения – уже были случаи, когда ее в туалете за интересными занятиями ловили. Потом позвонили нам – через двадцать минут приедут.
Приехали. И Иштван разразился таким криком, что позвонили из обсерватории, находившейся через дом. Иштван долго рассказывал, что он думает о Роберте, пугал наказаниями и тут Роберт заявил:
- Пап, заткнись. Ты все равно ничего не сделаешь, мама – и подавно. Вы только пугаете.
- Только пугаем? Хорошо. Ты всю неделю сидишь дома, никуда не выходишь. Ключи от дома я у тебя заберу, ты никуда не пойдешь.

- И в школу?
- И в школу. Ты туда все равно только туда только тусоваться ходишь. Будешь узнавать домашку и делать под чьим-то контролем.
Роберт не ожидал такого поворота событий, поэтому ничего не сказал. Может, так следовало поступить сразу?



Sims 3:
Династия Ламберт. Из будущего в настоящее. Завершена!
Династия Бергхоф/ Завершена!
 
БубастисДата: Вторник, 24.03.2015, 14:02 | Сообщение # 595
Студент
Сообщений: 151
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 2895
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 4

Статус сообщение:
Сколько интересного я пропустила. Эх, Роберт, Роберт. Но к сожалению часто бывает в реальности, что только беда учит, дает понять, что невозможно постоянно жить в одно удовольствие. Мой папа часто говорит, что жизненный опыт - список личных неудач. Мне честно говоря немного жалко и Роба, и Эда с любовницей. Вот только интригует, что все таки заставит Роберта пересмотреть все свои взгляды на жизнь?

Сообщение отредактировал Бубастис - Вторник, 24.03.2015, 14:03
 
ElinaElfДата: Вторник, 24.03.2015, 14:19 | Сообщение # 596
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Цитата Бубастис ()
Сколько интересного я пропустила.
- ничего страшного))Впереди еще интересности будут)
Цитата Бубастис ()
Мой папа часто говорит что жизненный опыт - список личных неудач.
- отличные слова! Надо будет запомнить...
Цитата Бубастис ()
Мне честно говоря немного жалко и Роба, и Эда с любовницей.
- Эд еще появится в жизни семейства... Осталось снять заново неудачный кадр с ним и Брайной - и все.
Цитата Бубастис ()
Вот только интригует, что все таки заставит Роберта пересмотреть все свои взгляды на жизнь?
- влюбленность в девушку в маске (очень скоро), подряд идущие две стрессовые ситуации и один подслушанный разговор о том, что его хотят использовать.



Sims 3:
Династия Ламберт. Из будущего в настоящее. Завершена!
Династия Бергхоф/ Завершена!
 
smallowlДата: Вторник, 24.03.2015, 15:55 | Сообщение # 597
Обаятельный интроверт
Сообщений: 1268
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 11213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 46

Статус сообщение:
Ох Роб, ох мажоооор! Ну почему же не семья стала для него примером? Слишком скучными кажутся? рано или поздно он окажется в той же ситуации, как и отец- пока он молод и красив, ему за так девушки вешаются, потом за деньги, и в итоге нужен он будет только родителям и все. 
Я вот чот думаю, что не сильно поможет ему арест этот- всего-то неделька. Лучше бы они все вместе съездили отдохнуть, давненько не путешествовали:)
А ващет да, почему Брайна свой талант растрачивает попусту на караоке( была бы как Блонди



Династия Блейкли
Мастерская The Sims 3
Мастерская The Sims 4
История "Forever"
 
ElinaElfДата: Вторник, 24.03.2015, 18:42 | Сообщение # 598
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Цитата smallowl ()
Ох Роб, ох мажоооор! Ну почему же не семья стала для него примером? Слишком скучными кажутся?
- каждому хочется набивать свои шишки, Роб - не исключение. И семья ему кажется слишком правильной...
Цитата smallowl ()
рано или поздно он окажется в той же ситуации, как и отец- пока он молод и красив, ему за так девушки вешаются, потом за деньги, и в итоге нужен он будет только родителям и все.
- осознание еще придет, причем в довольно юном возрасте... И реакция будет жесткой.
Цитата smallowl ()
Я вот чот думаю, что не сильно поможет ему арест этот- всего-то неделька. Лучше бы они все вместе съездили отдохнуть, давненько не путешествовали:)
- еще попутешествуют)) Сейчас, кстати Брайна и Роб в путешествии. Правда, во времени))
Цитата smallowl ()
А ващет да, почему Брайна свой талант растрачивает попусту на караоке( была бы как Блонди
- не горит желанием, характер у нее не тот (она же одиночка), да и талантом это не считает (забегу вперед)



Sims 3:
Династия Ламберт. Из будущего в настоящее. Завершена!
Династия Бергхоф/ Завершена!
 
ElinaElfДата: Среда, 25.03.2015, 11:11 | Сообщение # 599
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
58-й отчет
Да здравствует Брайна!
Роберт дико удивился, когда понял, что Иштван не шутит. Он думал, что папа так шутит… Но Иштван шутить и не думал – он отобрал у сына ключи от дома и заявил, что он будет сидеть дома ближайшую неделю. Первый вопрос был:
- А что мне дома делать? Здесь скучно!
- Спроси у сестер. А я предлагаю тебе сделать домашние задания и подготовиться к урокам. Исправишь свои «двойки».
- Но… У меня «двоек» нет!
- Ага, пять раз. То, что у тебя два дневника, я уже понял. И мне ничего не стоило позвонить в школу, узнать твои оценки.
Роберт вздохнул и с завистью посмотрел на Ирену.
- Вот счастливый человек! Может играть на ксилофоне, уроков у нее нет… Жаль, что это ненадолго.

- Ирена, не слушай этого товарища. Он сам виноват…
- А когда и где мы будем отмечать День рождения Брайны?
- Не надейся. Будем отмечать у старого пруда, в кругу нашей семьи. Не в клубе, не мечтай! – да, Брайна, ты права. Только кое-что забыла…
- И ты даже на пруд не пойдешь. Сиди дома!
- Не больно-то и хотелось! День рождения заучки у пруда, что может быть скучнее? – Роберт демонстративно удалился в спортзал. А мы поехали на пруд…
Брайна возражала против вечеринки. А вот против Дня рождения на природе в компании только родственников – нет. А раз нет возражений, то мы решили отмечать у пруда. Купили торт, зажгли свечки, теперь осталось загадать желание и задуть свечи.

Стать астрономом? Поступить в универ? Или найти себе друга или подругу? Или я плохо знаю свою дочь и она загадала совершенно другое желание? В любом случае, я искренне желаю, чтобы ее мечта осуществилась. Хотя сейчас уже ясно, что Брайна будет идти до конца и стремиться быть совершенной… Главное – чтобы это было в меру. И я оказалась права – Брайна очень даже привлекательная девушка, у нее не должно быть проблем с личной жизнью! Если она захочет, но захочет ли?

А нам остается только радоваться. Мне – так особенно. У меня мало времени на ведение дневника, сезон дайвинга скоро закончится, а я еще не была у Сундука Дэйви Джонса… Да и с Иреной следует проводить больше времени, и пару картин закончить… Сильно много дел. Мне с каждым днем все тяжелее выкраивать время для дневника. В отличии от Брайны. Я сейчас радуюсь еще и этому, помимо Дня рождения дочери. Все-таки быстро летит время – кажется, совсем недавно я жалела, что так и не смогла подобрать своей дочери имя и назвала ее в честь врача, который принял у меня роды. Что-то я совсем расклеилась – в воспоминания ударилась.

А вот про подарки мы долго думали. Ну не тот человек Брайна, который захочет получить очередной набор косметики или духи. Или очередной шмот. Нет. Она отличается от своих ровесниц и получит особые подарки. Хотя Иштван и хотел подарить ей мотоцикл, но в последнюю минуту передумал и опять подарил ей телескоп. Узнал в обсерватории, какой круче и подарил. А я… Когда-то давно моя мама пошла в портал за таинственным синеволосым незнакомцем, который хотел отправиться в совершенно другое место. Да, моя мама пронзила пространство и ушла в будущее – даже без разрешения соответствующих органов, в отличии от героя пьесы и фильма про царя Ивана Васильевича… Реактивный ранец, на котором она пыталась летать в будущем, мама забрала с собой в Хидден. А я забрала его с собой в Исла Парадисо, повинуясь странному порыву. И я хочу подарить его Брайне вместе с дневником – ей это интересно. Да и над ранцем время не властно!
- С Днем рождения, Брайна!
- Реактивный ранец? Откуда он? Его же недавно испытывали!
- У меня свои секреты. Он тебе нужнее, чем мне.

- Спасибо, мама! Это самый лучший подарок за все годы! Надо будет его испытать как-нибудь!
Но это она отложила на потом. Странно, но за годы Брайна не изменилась. Пользуясь тем, что людей возле пруда и на ближайших улицах крайне мало, она встала на доску. Да-да, на ту самую доску, которую она получила в обсерватории еще тогда, когда мы переехали. Чем бы дитя не тешилось...

А дома творились чудеса, как мы потом выяснили. Роберт не внял совету сделать уроки и заняться учебой, но то, чем он нас ошарашил… Роберт сдал все необходимые экзамены (или нормативы? Я не сильна в сим-фу) и получил белый пояс по сим-фу. И заявил:
- А вы в чем-то правы. Высшее образование необходимо – я после школы поступлю на физкультурный факультет и пойду в сборную Исла Парадисо! Это даже круче, чем сын мэра! Да у меня в любом клубе будут бесплатные развлечения и любая со мной ляжет в постель!

Да уж… И грусть, и радость одновременно. Почему у Роберта все сводится к одному? Не знаю… Хорошо, что будущая хозяйка этого дневника не такая (дописано позже).




Sims 3:
Династия Ламберт. Из будущего в настоящее. Завершена!
Династия Бергхоф/ Завершена!


Сообщение отредактировал ElinaElf - Среда, 25.03.2015, 11:12
 
БубастисДата: Среда, 25.03.2015, 11:37 | Сообщение # 600
Студент
Сообщений: 151
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 2895
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 4

Статус сообщение:
Брайна милашка. Ну хоть немного поумнел наш Роберт. Хоть и опять про девушек думает, этакий самец ag
У Брайны будет подруга? Хотлось, чтобы хоть и модница, но с доброй душой, такие тоже бывают

"И я хочу подарить его Брайне вместе с дневником – ей это интересно. Да и над ранцем время не властно!"
Все? скоро Брайна будет писать в нем?


Сообщение отредактировал Бубастис - Среда, 25.03.2015, 11:40
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Династии » Династия Бергхоф (Династия завершена!)
Поиск: