Династия Ламберт. Из будущего в настоящее - Страница 95 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1

Страница 95 из 96«1293949596»
Модератор форума: Rokelle, _SaBrina_, A1ise 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Мастерская The Sims 3 » Династии » Династия Ламберт. Из будущего в настоящее (Династия завершена!)
Династия Ламберт. Из будущего в настоящее
ElinaElfДата: Воскресенье, 22.02.2015, 06:44 | Сообщение # 1411
Вежливый человек
Популярность: 20960
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 59

Статус сообщение:
Цитата smallowl ()
Оливии уже нечего бояться- он уже не та, которой была семь лет назад
- что есть, то есть)) Хотя тогда она была на 8-м уровне карьеры...
Цитата smallowl ()
к тому же, тогда довольно простительно, что она провалила выступление
- это правда, но... Мир шоу-бизнеса, даже в "Симах", оказался жестоким.
Цитата smallowl ()
А сейчас- это ее звездный час!
- это да))Хотя сейчас я жалею, что на этом концерте не стала использовать огненное кольцо(
Цитата smallowl ()
А Рич и Стелла были на концерте?)
- были))На концерты Олив в разное время приходили ее родственники - вначале Ирма или Димитр, пару раз был Тарнум, потом - Рич и Стелла...
Цитата smallowl ()
Эх, всего 4 отчета осталось (
- самой не верится((Как и в начале февраля не верилось, когда я отыграла все задуманное - долго оттягивала это дело. Эта династия трижды находилась под угрозой закрытия, даже не верится, что скоро конец...
Цитата smallowl ()
Я так понимаю, потому что Стелла уже скоро подрастет и все...
- спойлерну. Стелла повзрослеет через отчет, уйдет в будущее через два отчета. Последним отчетом династии будет рассказ от лица далекого потомка Ламбертов о будущем и встреча с человеком прошлого.

Sims 3:
Династия Ламберт. Из будущего в настоящее. Завершена!
Династия Бергхоф

ElinaElfДата: Вторник, 24.02.2015, 15:44 | Сообщение # 1412
Вежливый человек

Статус сообщение:
54-й отчет
Сбыча мечты
(Несколько лет спустя)
И снова я надолго забросила дневник. Передо мной открылись новые возможности после того, как я стала самым известным акробатом, не до дневника мне было, если честно. Так мы и живем – я с кучей гастролей, Рич с кучей работы и Стелла со школой, кружками и изобретательством. Ей уже 14, через месяц будет 15… И я жду этой даты с ужасом. С каждым годом Стелла все больше времени проводила у станка, потом прибавилась биология и химия… Друзей у нее нет – мало кто хочет связываться со слишком умной девочкой. Издевательств, правда, тоже нет – Стелла пару раз показала, что она ведьма. Но некоторые поступки меня пугают – сегодня, например, я заметила, что Стелла подлила мне в еду что-то из пробирки. На вопрос, что там, Стелла загадочно улыбнулась. Мда. Все чудесатее и чудесатее, как говорила Алиса.
Сегодня сбылась мечта Рича. Он стал самым главным в лаборатории криминалистов!

- Я так рад, что ты дома…
- Я буду дома до Дня рождения Стеллы. А потом… - я вздохнула.
- Не думай об этом. Может, все обойдется.
- Не знаю. Я даже не знаю, что должно произойти! Появится Хранитель Времени? Думаю, с ним можно поговорить – он же человек. Стелла взмахнет волшебной палочкой и исчезнет? Думаю, тогда можно поговорить со Стеллой.
- От судьбы не уйдешь. Если ей суждено нас покинуть, она покинет.
А дальше…
- Стеллы дома точно нет?
- Зря опасаешься. Ей не 5 лет, про секс она в курсе.
И мы доскакали до душа. Да, любим мы экстрим, мы это не отрицаем!

Следующий день – выходной у всех. Решили мы всей толпой отправится на пляж, отметить повышение Рича. И подумать, как отметить День рождения Стеллы. За последнюю неделю погода менялась от снегопада до жары, но сейчас все устаканилось. Если завтра все будет замечательно, мы сможем пойти на пляж!

Сейчас снег сошел, весна готовится уступить место лету. Уже можно выползать на пляж – так не только я считаю, на пляже собралось немало людей, помимо нас. Стелла первым делом отправилась в прокат пляжного оборудования и стала на доску. Да, Стелла не похожа на свою дальнюю родственницу – кем ей приходится Лира Ламберт? Одной из прапрабабушек, если учесть, что Рич – дальний потомок Лиры… Стелла никогда не отказывалась от развлечений и не нудела, что это плохо или неправильно.

А мы с Ричем вспоминали минувшие дни нашей далекой молодости, когда мы только познакомились… Да, страшно подумать, как быстро летит время – Ричу совсем скоро стукнет 40… Надо подумать, не отпраздновать ли нам два Дня рождения в один день.
- Эй! Чего задумалась?
- Да так, ничего глобального. Не отпраздновать ли нам два Дня рождения в один день.
- Можем!
Да, мы с Ричем все так же любим брызгаться.

И не только брызгаться. Никто не думает, сколько нам лет и что мы женаты почти 16 лет… Все думают, что у нас все только начинается. И уж подавно никто не думает, что у нас дочь-подросток, довольно необычный человек. Которая сменила вид активности с серфинга на дайвинг – привет из Египта. Самый понятный и безобидный из всех – я уже давно не пытаюсь понять расшифровки древних рукописей, которые лежат у станка изобретателя. Дайвинг более понятный для меня, чем попытки создать машину времени.

Хотя Рич раз заметил, что Стелла подошла совсем близко к изобретению машины времени – говорит, видно по деталям. Блин, к чему готовится?

Sims 3:
Династия Бергхоф

NikoletteДата: Вторник, 24.02.2015, 21:41 | Сообщение # 1413
DA Inquisition
Популярность: 32767
Награды: 661

Статус сообщение:
ElinaElf, о, поздравляю Ричарда! А вот у своих симов я редко наблюдаю сбычу самых заветных мечт... Не повезло им с демиургом... Понимаю Олив - самое страшное - это неизвестность. Неизвестно, когда она окончательно уйдёт... Но ведь это случается со всеми родителями - у Стеллы хотя бы есть выббор, желание, увлечение всем этим, она сама этого хочет и ждёт. Надеюсь, она всё-таки не забудет про свою семью и хоть иногда будет навещать стариков...

Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.

smallowlДата: Среда, 25.02.2015, 05:02 | Сообщение # 1414
Обаятельный интроверт
Популярность: 11213
Награды: 46

Статус сообщение:
Все-таки осчастливила ты Ламбертов сбычами мечт :) Теперь это довольно успешная и счастливая семья. С виду...
А ведь у них единственная дочь спасителем мира стать собирается. Не так-то просто это :(

Династия Блейкли
Мастерская The Sims 3
Мастерская The Sims 4
История "Forever"

ElinaElfДата: Среда, 25.02.2015, 07:01 | Сообщение # 1415
Вежливый человек

Статус сообщение:
Цитата Nikolette ()
о, поздравляю Ричарда!
- спасибо!))
Цитата Nikolette ()
А вот у своих симов я редко наблюдаю сбычу самых заветных мечт... Не повезло им с демиургом...
- не у всех моих симов мечты сбываются... У Ламбертов не осуществились мечты всей жизни у Бенни (магистр искусств, кажется - прокачать навык писательства и рисования) и у Димитра (наследник Да Винчи - развить полностью навыки рисования, скульптуры и изобретательства). Скажу больше - я перед открытием своей первой династии три раза играла по четыре-пять поколений одной семьи, отталкиваясь от разных предысторий (первый вариант - когда основатель попадал на Землю с Луны, причем на Луне живет цивилизация, где разум преобладает над чувствами и технология над искусством; второй - когда основатель проваливается из далекого будущего в прошлое; третий - когда ведьма спасается от инквизиции). Так вот, в тех черновых вариантах у меня редко удавалось осуществить мечты всей жизни((
Цитата Nikolette ()
Понимаю Олив - самое страшное - это неизвестность. Неизвестно, когда она окончательно уйдёт...
- и это тоже... И как это случится.
Цитата Nikolette ()
Но ведь это случается со всеми родителями - у Стеллы хотя бы есть выббор, желание, увлечение всем этим, она сама этого хочет и ждёт.
- выбора у нее как раз нет. Она не может отказаться от предложения Хранителя Времени и жить как обычный человек. Через отчет она об этом скажет... Стелла будет упомянута и в эпилоге - причем она не радоваться будет.
Цитата Nikolette ()
Надеюсь, она всё-таки не забудет про свою семью и хоть иногда будет навещать стариков...
- через отчет все будет))Она не всегда сможет это делать...
Цитата smallowl ()
Все-таки осчастливила ты Ламбертов сбычами мечт :)
- я старалась)) У Рича мечта была довольно простой...
Цитата smallowl ()
А ведь у них единственная дочь спасителем мира стать собирается. Не так-то просто это :(
- не совсем спасателем - скорее, кем-то типа техника из "Конца "Вечности"", то есть, человека, который меняет прошлое.

Sims 3:
Династия Бергхоф

ElinaElfДата: Четверг, 26.02.2015, 14:55 | Сообщение # 1416
Вежливый человек

Статус сообщение:
55-й отчет
С двойным праздником!
Время несло нас к роковой дате – Дню рождения Стеллы. Блин, да что произойдет? Что должно случиться? Я изводила себя, донимала вопросами Стеллу, но все мимо. Да и Стелла говорила, что на самом Дне рождении ничего не случится, если все пройдет, как мы решили. А мы решили отмечать Дни рождения в парке. Была еще одна странность – меня каждое утро тошнило, а любой запах вызывал раздражение. Стелла почему-то загадочно улыбалась…

Блин, не отравить же она меня решила! Или… Беременность? Но мне же говорили, что у меня не может быть детей, что само появление Стеллы – это чудо! В любом случае, я решила сдать анализы – если я правильно подсчитала, то срок примерно месяц. Так, главное – не заблевать сегодня в парке, куда мы пойдем после работы Рича и выпускных экзаменов Стеллы. Сегодня она сдает последний экзамен перед тем, как перейти в старшие классы… В идеале.
- С Днем рождения, Стелла!
Итак, мы идиоты. Мы решили отметить День рождения в парке, не подумав, что официальные прикиды для парка не совсем-то и подойдут. Хотя… Можно расслабиться, в такую ситуацию кто-то периодически влипает. А вот дождь не радует, надеюсь, он закончится быстро.

Да, все-таки у меня красивая дочь. И умная. Я бы радовалась, если бы не куча оговорок… Да и Стелла внезапно огорошила нас:
- Знаете… Недавно мы проходили медосмотр.
- И что?
- У меня нашли какую-то неизвестную болезнь. Меня будет шатать время от времени.
- Как у твоей далекой гхм… предки?
- У кого?
- У Бегониты Ламберт. Она тоже страдала необычной болезнью – иногда ее мучили приступы, во время которых она дышала в пакет.
Меня осенила мысль. Бегонита и Стелла… Предок и потомок. Сильное внешнее сходство и одна и та же болезнь. Обе – не в своем времени. А не является ли это причиной болезни?

Надо будет внимательнее перечитать записи Бегониты. Что и как она делала во время своих приступов – я все же верю, что случится чудо и Стелла никуда не отправится. Правда, шансы на это очень малы… Пока надо расслабиться и не думать о грустном – сейчас свечи задует Рич! Блин, почему меня опять тошнит? Вон, Стелла поздравляет отца, а я, его жена и любимый человек в это время обнимаю унитаз… Ничего, если это беременность, то это будет настоящим подарком Ричу – он давно хотел второго ребенка.

Тем временем, Стелла оседлала быка. Нет, не настоящего – есть в этом парке такой аттракцион. Только лезть на него в коротком платье оказалось большой глупостью – Стелла пыталась сделать одновременно две вещи – удержаться на быке и не светить нижним бельем. Пока у нее получалось или одно, или другое. В итоге, нам с Ричем пришлось ловить Стеллу – падение с быка чревато травмами.

Мы с Ричем предпочли иные развлечения, более спокойные. Правда, меня часто несло в туалет… И вот, уже когда мы собирались уходить, раздался звонок:
- Миссис Оливия Ламберт?
- Да.
- Вас из клиники беспокоят. Поздравляем Вас, Вы…
- Беременна?
- Да!

Так вот что означали загадочные улыбки Стеллы! Она видела мою беременность. Но все равно я бы хотела, чтобы со мной было два ребенка, а не один…

Sims 3:
Династия Бергхоф

NikoletteДата: Четверг, 26.02.2015, 22:06 | Сообщение # 1417
DA Inquisition

Статус сообщение:
ElinaElf, ух, хорошо хоть кто-то останется у несчастных родителей... Стеллу они выастят, а заботы о младшем не дадут скучать по старшей. В идеале... Посмотрим, что приготовила для своих подопечных демиург. Почему-то мне кажется, что будет грустно...

Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.

smallowlДата: Пятница, 27.02.2015, 03:21 | Сообщение # 1418
Обаятельный интроверт

Статус сообщение:
Все-таки сохранила ты к 6 поколению черты основательницы- люблю такое :)

Однако, здравствуйте: Олив беременна, это ли не чудо и правда?) Конечно, это послужит ей и Ричу неким утешением, но все же... Это так грустно- знать, что твой ребенок будет бороздить где-то пространство и время. А вдруг космические пираты?! 
Хотя могло быть еще грустнее- мне так жаль было стареньких и одиноких Ламберт :(
Кстати о платье- я сначала подумала: "О, как Брайне идет это платье!" -а она тут же на быка полезла  ag

Династия Блейкли
Мастерская The Sims 3
Мастерская The Sims 4
История "Forever"

ElinaElfДата: Пятница, 27.02.2015, 11:56 | Сообщение # 1419
Вежливый человек

Статус сообщение:
Цитата Nikolette ()
ух, хорошо хоть кто-то останется у несчастных родителей...
- вот для этого и появилась вторая беременность.
Цитата Nikolette ()
Стеллу они выастят, а заботы о младшем не дадут скучать по старшей. В идеале...
- в идеале. Стелла уже в завтрашнем отчете уйдет в будущее (но это еще не завершение династии).
Цитата Nikolette ()
Посмотрим, что приготовила для своих подопечных демиург. Почему-то мне кажется, что будет грустно...
- да, будет грустно. Олив и Ричу, немного - Стелле.
Цитата smallowl ()
Все-таки сохранила ты к 6 поколению черты основательницы- люблю такое :)
- спасибо)) Я планировала сделать шестое поколение копией первого и с основными чертами характера))
Цитата smallowl ()
Однако, здравствуйте: Олив беременна, это ли не чудо и правда?) Конечно, это послужит ей и Ричу неким утешением, но все же...
- да, это чудо)) Да, это будет слабым утешением, но...
Цитата smallowl ()
Это так грустно- знать, что твой ребенок будет бороздить где-то пространство и время. А вдруг космические пираты?!
- причем далеко, вне времени и пространства... К сожалению, "Гостью из будущего" разрабы "Симс 3" не смотрели и не читали, космических пиратов нет((
Цитата smallowl ()
Хотя могло быть еще грустнее- мне так жаль было стареньких и одиноких Ламберт :(
- одиночества не будет, это факт. В эпилоге будет далекий потомок Ламбертов - не Стелла и не ее дети))
Цитата smallowl ()
Кстати о платье- я сначала подумала: "О, как Брайне идет это платье!" -а она тут же на быка полезла ag
- Брайна в другой династии)) А бык... Я просто думала, что симы в ковбоев переодеваются, вот Стелла на быка и полезла)

Sims 3:
Династия Бергхоф

ElinaElfДата: Суббота, 28.02.2015, 07:16 | Сообщение # 1420
Вежливый человек

Статус сообщение:
56-й отчет
«Слышу голос из прекрасного далека…»
Слышу голос из прекрасного далека,
Голос утренний в серебряной росе.
Слышу голос – и манящая дорога
Кружит голову, как в детстве карусель.
Прекрасное далёко
Не будь ко мне жестоко,
Жестоко не будь.
От чистого истока
В прекрасное далёко
Я начинаю путь.
(«Гостья из будущего»)
- Нет, я не ожидал такого подарка!
- Я сама в шоке. Понимаешь, врачи говорили, что у нас Стелла чудом получилась – привет моим первым выступлениям на морозе.
- Я помню это. А что сейчас врачи говорят?
- Что у меня все в порядке, несмотря на возраст и прежние проблемы. Более того, мне сказали, что прежний врач, который ставил такой диагноз, некомпетентен.
- Интересно, кто будет?
- Стелла уверяет, что девочка, а я сильно плохая ведьма, чтобы видеть раннюю беременность и определять пол ребенка.
- Все равно классно!

- Вы рады?
- Стелла? А ты как думаешь? Мы очень рады! Но ты не думай, после рождения твоей сестры про тебя никто не забудет, все будет по-прежнему. Как прошел вчера экзамен в школе? Я могу тебя поздравить?
- Поздравишь позже, если сегодня все получится.
- Что именно? – у меня сердце ушло в пятки.
- Увидите! А в школе все в порядке будет, надеюсь! Мне в школу пора!
Стелла ушла, странно улыбаясь.

Что должно случится? Неужели Стелла все-таки создала машину времени?
Я не заметила, как задремала. Рич ушел на работу, Стелла пошла в школу… А ведь это хороший знак. Если она пошла в школу сегодня, на итоговый экзамен, это значит, что она никуда не собирается. Что она не будет путешествовать во времени и что ей не удалось. Она будет обычным человеком, пусть ведьмой и гением, но она будет жить здесь.
И тут… С улицы донеслись странные звуки. Я не помню, как я выскочила во двор и с какой скоростью, но то, что я увидела… Стелла колдовала, а рядом с ней переливалась странная конструкция из неизвестного металла.

«Но путешествия во времени доступны лишь избранным – а точнее, нашему правительству. Или… когда-то давно папа рассказывал, что он однажды встретил странного синеволосого парня, который рассказал ему невероятную вещь – о существовании эдакой полиции, которая занимается путешествиями во времени. И что их терпение иссякает – и однажды они сделают все, чтобы в далеком прошлом противоречия между Землей и Луной не возникли. Почему я это вспомнила? Потому что этот странный парень из рассказа папы вылез из схожей штуки! Фиговина засветилась и из нее вылез синеволосый парень.» - почему-то я вспомнила первую запись в этом дневнике от Бегониты Ламберт. Такая же странная фиговина, как и на той фотографии! Только синеволосого парня нет.
- Стелла? Что это?
- Можешь меня поздравить, мама. Я смогла изобрести машину времени! Я сделаю то, для чего она предназначена!
- Стелла, пожалей нас с отцом! – я бросилась к непонятной штуковине, осторожно пробуя металл. Может, она сломается и Стелла останется?

- Мама! Не надо! Пойми, такова моя судьба и я ничего не могу с этим поделать. Как Эдип, который убил своего отца и женился на своей матери, хоть и пытался этого избежать.
- Стелла, доченька, мы с папой тебя любим. Ты понимаешь, что нам будет плохо без тебя?
- Понимаю. Теперь ты понимаешь, почему я дала тебе лекарство от бесплодия? Я хотела, чтобы вы с папой были счастливы и не остались одни в старости. Поэтому я подлила тебе в еду лекарство – пусть моя сестра компенсирует мой уход.
- Стелла, ты понимаешь, что это не выход?
- Понимаю. Но только так можно смягчить боль. Мама, отойди от портала, пожалуйста. Я должна идти до конца, а ты можешь погибнуть из-за работы портала.
На минуту у меня промелькнула мысль – а почему бы и нет, но потом я вспомнила о Риче и своем втором ребенке. Нет, я должна жить, поэтому я отошла от фиговины. А Стелла нажала на кнопку на каком-то планшете и… Почему-то мне показалось, что там, в будущем, что-то изменилось в лучшую сторону. Окончательно и бесповоротно. Что со мной?

- Ты ведьма и потомок попаданца…
- Кого?
- Так называют в фантастике людей, которые попадают из своего времени в будущее или прошлое. Поэтому ты и почувствовала изменение будущего.
А чудеса продолжались. Портал засветился белым светом и из него вышел синеволосый парень. Такой же приходил к Бегоните… Интересно, это тот же парень или другой?

- Здравствуй, Стелла. Наконец-то мы видимся вживую, а не с помощью снов.
- Здравствуйте, Эммит!
- Можно на «ты». Я стал Хранителем Времени, когда мне было 20 – ненамного старше тебя.
- А сколько тебе лет?
- Много. Ты удивишься, но мне 250 лет. Когда я вытаскивал твою прапрапрабабушку Бегониту из-под огня плазмера охранника школы паранормов, я служил только 20 лет. Это немного для нас.
- А когда Хранителем стану я?
- Ты талантливей меня. Думаю, к 18 годам. А вот сколько будешь… У тебя будет одно важное дело, тебе его и делать всю свою службу Хранителя. И искать себе преемника.

- Эммит, а кто Вы такой? И почему Хранителем Времени должна стать именно Стелла? Неужели мало других людей? – я наконец-то обрела дар речи.
- Я Хранитель Времени, считайте меня эдаким инспектором. Наша задача – менять историю так, чтобы человечество шло по пути развития, в будущем вышло в космос и стало выдающейся цивилизацией. Чтобы в будущем не было войн и агрессии. Мы стараемся избегать крупномасштабного вмешательства – например, никто не решится предотвратить две мировые войны, ведь они дали мощный скачок и появления новых государств. Но вот третью мировую мы пытаемся предотвратить. К определенному веку должна исчезнуть агрессия – ни одна цивилизация не будет развиваться, пока воюет.
- Но почему Стелла?!
- Дело в том, что Хранители Времени – тоже люди, хоть и живущие вне времени и пространства. И в определенный момент они устают. У нас долгая жизнь – мы живем минимум 300 лет, не старея. В определенный момент мы ищем преемника. Но беда в том, что не каждый человек может стать Хранителем. Только потомки людей со сверхъестественными способностями…
- Ведьмы?
- Проще говоря, да. Хранителем Времени может стать только маг, причем потомственный. И тут есть ряд условий. Первое – предка будущего потомка должен побывать перед лицом смерти. Это способствует пробуждению ведьмовского дара. Второе – должно пройти пять поколений перед рождением будущего Хранителя. У будущего Хранителя должны быть самые талантливые предки! Возьмем Стеллу, например. Ее предки – талантливая художница, журналистка, актриса, ведьма, художник и программист в одном флаконе – я даже хотел сделать Хранителем Ирму Ламберт, но… Она бы не потянула это. Она хотела прожить иную жизнь – у нее не было нормальной семьи, я решил дать ей шанс. И ты, замечательный акробат. Будущий Хранитель получает все таланты прежних предков и свой собственный. Стелла – отличный инженер. С ходу просто не найдешь похожего человека.
- То есть, Бегониту спасли не бескорыстно?
- Нет. В ней разглядели все для нового рода Хранителя. Ни один спасенный не жил в своем времени и городе – в целях безопасности.
- А какое у Стеллы задание?
- Она поможет предотвратить раскол нескольких государств и несколько «цветных революций» в конце 20-го – начале 21-го века. Я не могу этим заниматься, это личное. Моего далекого предка вытащили буквально из-под зажигательной смеси одного из уличных демонстрантов, которых называли «мирными». Моего предка переместили в Бриджпорт, где он стал неплохим военным. Мои предки были технарями… Кстати, это тоже учитывается – Хранители чередуются по складу ума.
- Нам всем снились сны с Вашим участием, где Вы говорили, что будущее меняется…
- Оно менялось и меняется. Та страна, из которой вытаскивали Бегониту, изменилась благодаря вам всем. Будущая Симляндия дала миру несколько поколений художников и писателей – спасибо Веге и Бегоните, также нескольких актеров и акробатов – спасибо Рэй и тебе. И написали немало книг, как не следует обращаться с детьми – привет от Рэй. И в основе обучения магии в будущем лежат опыты Ирмы Ламберт. И ее работы лежат в основе голографического кино и игр. Все не перечислить. Держи планшет – здесь все описано. Когда дочитаешь, он исчезнет – сочетание магии и технологии позволяет немало. И главное – в нужный момент энергия направилась в творчество, а не на войну с Луной.
Я взяла необычный планшет. Что там? Странно, но я почти смирилась с уходом Стеллы, которая все время отворачивается и смахивает слезы…

- Что происходит?
Хранитель повторил то же самое Ричу. И добавил:
- Да, будущий Хранитель Времени – это всегда подросток. С ними проще - они готовы учиться.
Эммит посмотрел на часы.
- Стелла… Нам пора. У нас еще много времени – у тебя есть несколько столетий. Ты, может, хочешь что-то сделать в этом времени?
- Хочу. Мама, папа, не переживайте и не плачьте. Со мной все будет хорошо. Я не могу пообещать, что вы меня увидите – но я подам вам знак, во что бы то ни стало. Мысленно я всегда с вами…
Я обнимала Стеллу и плакала. Все пройдет… Стелла обещала подать нам знак. Это наша судьба, нам стоит это принять.

Стелла шагнула в портал, который тут же исчез. А потом… Постепенно все начало забываться – беременность, роды, маленькая дочь. Еще одна Ирма Ламберт – я люблю свою маму. Но три года спустя я случайно увидела репортаж по центральному каналу. На заднем плане, рядом с полицией стоял синеволосый мужчина и белокурая девушка лет 18. Девушка улыбнулась и подняла обычный смартфон: «Все хорошо. Считайте, что я прохожу практику перед тем, как стать Хранителем. Я была и буду рядом с вами. Удачи!». Только после этого сообщения боль от ухода Стеллы ушла… Моя дочь занимается ответственной работой, с ней все в порядке. Пусть это останется нашей гордостью и тайной одновременно. Как и происхождение Бегониты Ламберт.
P.S. Династия еще не завершена. Будет еще эпилог - о далеком будущем и потомке Ламбертов.

Sims 3:
Династия Бергхоф

smallowlДата: Суббота, 28.02.2015, 09:16 | Сообщение # 1421
Обаятельный интроверт

Статус сообщение:
Как это трогательно и торжественно! Вся церемония с путешествием Стеллы прямо как в каком-нибудь фильме! Но как же все сложно, однозначно, нужно быть с детства избранным как Стелла- простой симс с ума сойдет, пытаясь это все понять.
Это чувство, когда твоя дочь мудрее и опытнее тебя :D
Но елки-палки, как же так спокойно смогли отпустить девочку не пойми куда :( даже если знать всю жизнь, к чему она готовится, это как-то несправедливо. Эх.
А последняя сцена с телерепортажем напомнила мне Печенюшкина  и его спасение Земли от картоморов:ah:

Династия Блейкли
Мастерская The Sims 3
Мастерская The Sims 4
История "Forever"

ElinaElfДата: Суббота, 28.02.2015, 11:27 | Сообщение # 1422
Вежливый человек

Статус сообщение:
Цитата smallowl ()
Как это трогательно и торжественно! Вся церемония с путешествием Стеллы прямо как в каком-нибудь фильме!
- спасибо)))А то я вчера несколько раз писала этот отчет, потом удаляла... Все казалось бредом(
Цитата smallowl ()
Но как же все сложно, однозначно, нужно быть с детства избранным как Стелла- простой симс с ума сойдет, пытаясь это все понять.
- вот поэтому не каждый сим может стать Хранителем Времени - в целях сохранения разума)
Цитата smallowl ()
Это чувство, когда твоя дочь мудрее и опытнее тебя :D
- странно это было для Олив... Она бы в глубине души хотела, чтобы Стелла была самой обычной.
Цитата smallowl ()
Но елки-палки, как же так спокойно смогли отпустить девочку не пойми куда :( даже если знать всю жизнь, к чему она готовится, это как-то несправедливо. Эх.
- Стелла все равно бы ушла. Вопрос лишь в реакции родителей - Олив кое-как смирилась с этим.
Цитата smallowl ()
А последняя сцена с телерепортажем напомнила мне Печенюшкина и его спасение Земли от картоморов:ah:
- не читала, если честно(

Sims 3:
Династия Бергхоф

NikoletteДата: Суббота, 28.02.2015, 15:27 | Сообщение # 1423
DA Inquisition

Статус сообщение:
ElinaElf, сколько эпика - классное окончание династии! С нетерпением буду ждать эпилог. Хорошо хоть все остались довольны. Неет, мне до твоей фантазии далеко :))
И все так складно встало на свои места, с самого первого поколения и до нынешних дней.

ElinaElfДата: Суббота, 28.02.2015, 16:12 | Сообщение # 1424
Вежливый человек

Статус сообщение:
Цитата Nikolette ()
сколько эпика - классное окончание династии!
- спасибо))
Цитата Nikolette ()
С нетерпением буду ждать эпилог. Хорошо хоть все остались довольны.
- постараюсь его родить завтра, так как в понедельник будет большой отчет у Бергхофов)
Цитата Nikolette ()
Неет, мне до твоей фантазии далеко :))
- да ладно)))Мне и в голову не приходила и сотая доля мыслей, которые воплощены у Джонсов))
Цитата Nikolette ()
И все так складно встало на свои места, с самого первого поколения и до нынешних дней.
- я это обдумывала с июля прошлого года, когда родилось пятое поколение))) Логика была такова - династия фантастически началась, она фантастически и закончится) Что получилось - описано в последнем отчете)

Sims 3:
Династия Бергхоф

ElinaElfДата: Воскресенье, 01.03.2015, 12:32 | Сообщение # 1425
Вежливый человек

Статус сообщение:
Эпилог
2650 год
Оазис Лэндинг, столица Симляндии, в которую со временем превратился город Бриджпорт, потрясала. Мало кто помнил и о самом Бриджпорте – история удивительная наука. Пожалуй, нет ничего более притягательного в изучении прошлого и в то же время – ни в одной науке нет столько фальсификаций, как в истории – уж в 27-м веке об этом хорошо знали.

К сожалению, Хранители Времени не смогли предотвратить одну вещь – в 23-м веке, когда путешествия во времени стали популярны, случилась катастрофа – взорвался супервулкан. Пострадало немало стран, но, что самое ужасное, что человечество утратило массу информации. Пропали почти все данные о конце 20-го – начале 21-м веке. Хранители Времени пытались по крупицам восстановить информацию, но выходило коряво. Немало найденной информации перемещали в архивы – слишком она могла оказаться провокационной для людей будущего.
«Но неужели жизнь простых людей – это тайна?» - думала пятнадцатилетняя Ирма Ламберт, улетая из школы. Да, в мире будущего популярны необычные транспортные средства, реактивный ранец – один из них. Как велосипед в далеком прошлом.

Ирма знала, что ее предки сделали немало для будущего. Они были очень известны в своем времени, их деятельность послужила сильным стимулом для развития творчества в будущем. Но ей нужны не сухие факты из школьных учебников, а что-то иное! Что-то, которое бы показало ее предков с иной стороны, неизвестной никому. Так звучало задание от учителя истории. Еще хорошо, что в школе преподают люди – Ирма читала забытый рассказ писателя-фантаста 20-го века о веселье, которое когда-то было и о том, что кто-то видел в будущем учителей-ботов. Не вышло… «С людьми должны заниматься люди.» - считало правительство Оазиса.
Задание дали месяц назад, а пропуск в архив она получила только сегодня – туда редко пускали посторонних.
- Здравствуйте! Вы записывались?
- Да, держите пропуск. Что Вы хотите найти?
- Дневники семейства Ламберт. Мне сказали, они здесь.
- Вы сговорились? То никого, то сразу двое…
- А кто интересуется? – неужели у нее появились дальние родственники, которым интересна семейная история?
- Странная девушка. Ее привела Хранитель Времени, потребовала выдать ей книги, касающиеся определенной страны и всех войн, который велись с 1991 года. Особое внимание потребовала уделить 2014-2020 годам. А дневники Ламбертов эта дама увидела случайно. Она удивилась, что они сохранились и решила взять и их.
- А где эта дама?
- Вон она. Уже третий час читает.

Ирма никогда не хамила. Она считала, что лучше попросить, чем скандалить. Что она и сделала:
- Привет.
Девушка оторвалась от книги.
- Привет. Ты кто? Хранитель пообещала, что сюда никто не зайдет…
- Ирма, ученица класса 10-1. Понимаешь, нам задали доклад о своих предках. Мои предки – великие люди, но мне надо рассказать о них с новой стороны. Дневники лежат в этой библиотеке, мне сказали, что ты их взяла…
- Ты о дневниках Ламбертов? Бери, конечно, бери! Я рада, что они сохранились…
- А почему ты интересуешься? Мы родственники? Где ты живешь? Я – на Аллее Пустоши.
- Я живу далеко… 635 лет назад в прошлое. Адрес точно не скажу, физически я в одном месте, но мысленно все время в другом месте.
Ирма глянула на страницу книги и… Разве это возможно? Разве может одно сообщение о сборах с просьбой одеться потеплее и взять зонтики вылиться в тот ужас, что описан?
- Возможно все. И то, что описано здесь, в том числе.
- А как тебя зовут? И как ты оказалась здесь из темных веков?
- Меня зовут Элина. А почему 2015 год – это темные века?
Ирма рассказала о катастрофе в 23-м веке.
- Но как ты оказалась здесь?
- Мне есть о чем подумать. И мне, как и любому человеку, интересно будущее. И однажды я повстречала Хранителя Времени – твою родственницу Стеллу. Она мне помогла на день отправится сюда.
- А откуда ты знаешь Ламбертов? Ты с ними встречалась или читала их дневники?
- Можно сказать, что я читала их дневники.
- Слушай…. А расскажи мне о 21-м веке.
- Что именно?
- Все!
И тут уже Ирма слушала о тех технологиях, играх и фильмах, когда люди не чувствовали себя частью игр. О мире без роботов. О метро, ездящих, а не летающих машинах. О бумажных книгах. О людской агрессии, которая иссякла после катастрофы. О кучи забытых профессий – в 27-м веке всю грязную работу делали роботы. Как и многие вещи, которые в будущем выполнялись на компах – например, перевод. Ведь в 2015 году машинный перевод все еще дословный, машины не знают понятие «адекватность перевода». О спорте. О школах и университетах тех времен.
- А мои предки жили так же, как и ты?
- Нет. Каждый человек живет по-разному в любом времени и в любой стране.
Дневники у нее! Она разберется с этим! Обязательно! И ее доклад будет лучшим – она прочтет его на главной площади – так награждали лучших учеников!
- Поговорила? – спросила библиотекарь.

- Поговорила. Дневники я забрала – завтра я их верну.
- А это правда, что она из прошлого? Просто я с ней пыталась заговорить и проанализировала ответы. Старинные языки – еще те, что до катастрофы. Вначале был английский, потом русский – я попросила говорить на родном языке. Но это не те английский и русский, которые мы знаем! Интересно, а она о себе читает?
- Нет. И я не хочу об этом говорить – это дело Хранителя Времени.
- А она не твоя родственница? Я просто случайно узнала ее фамилию. Стелла Ламберт – вот полное имя Хранителя.
Хранители Времени… О них все слышали, но мало кто видел. А уж мало кто слышал их имена. Есть они и есть – людям пофиг.
Ирма попыталась читать дневники, но на исходе записей Бегониты поняла, что сходит с ума. Сильно много информации… Лучше проветрится, собрать нектар...

В мире будущего энергетики заменил нектар больших цветов, которые вывели в лаборатории ботаники. И вкусно, и полезно! И помогает упорядочить мысли в голове…
Значит, мир стал таким, какой он есть сейчас, из-за того, что Бегониту переместили из того, другого 27-го века в прошлое. Но в чем подвох? Может, остальные поколения прольют свет на это?
Она долго читала дневники – родители, к счастью, уехали на несколько дней. Ирма заснула над дневниками, а во сне к ней приходили незнакомые и одновременно знакомые предки. Бегонита, которая так и не смогла привыкнуть к 21-му веку. Вега, ругающаяся с сестрой и получившая немало благодаря тому, что смогла забыть первую любовь. Рэй, так мечтавшая об актерской славе, что не обращала внимание на эмоции и чувства своих детей. За что и поплатилась. Ирма – а не в ее честь назвали ли ее саму? Ирма, которая смогла устоять под влиянием матери-эгоистки, плюнуть на общественное мнение и построить счастливую семью. Оливия, долго ожидавшая принца и ставшая матерью Хранителя Времени. Которая любила свою дочь, но не стала препятствовать ее судьбе.

Ей снились живые люди, со своими странностями и тараканами, а не картинки из учебников. Она об этом и расскажет.
- Я хочу сказать одну важную вещь. Мои предки были выдающимися людьми – благодаря им мы живем так, как сейчас. Но прежде всего они были людьми, а не только известными личностями. И я расскажу о их жизни, а не только о деятельности.
Да! Ирма Ламберт получила высокую оценку в школе за рассказ о предках. И ее наградили – теперь она рассказывает школьникам всего Оазиса свой доклад. И ее слушают! Как хорошо, что такие доклады можно читать как угодно - хоть стоя на голове!

Ирма не подозревала, насколько внимательно ее слушают. В глубине площади стояла блондинка в синем комбинезоне Хранителя Времени. Иногда она улыбалась своим воспоминаниям, иногда смахивала слезы. Стелла Ламберт помнила свое детство, мамины концерты и походы в парк. Помнила Египет. Помнила бабушку и дедушку. Жаль, но у нее не было выбора. Она не могла жить, как обычный человек, а хотела… Но это лирика. Увы, она не может найти себе приемника, уже хочется отдохнуть, но она привередливая слишком… Вот и последнюю кандидатку не стала трогать – просто дала прочесть ту информацию, которую она хотела знать. Но она слишком эмоциональна – не выдержит столкновения со смертью. Значит, придется еще искать…
Но она, Стелла, обязательно найдет нужного человека. Но это будет потом. А пока послушает доклад своей дальней родственницы.
P.S. Вот теперь династии конец, а кто меня читал - молодец)))
Итак:
Автор благодарен Айзеку Азимову - именно "Конец "Вечности"" вдохновил на эту династию. Также спасибо старому ноуту и моим кривым рукам - благодаря этим факторам я закрыла свою первую династию и открыла Ламбертов. А так же автор благодарен реальным людям, которые читали, комментировали и вдохновляли на дальнейшее написание:
- тем, кто комментировал постоянно: smallowl, Nikolette, Галадриэль;
- тем, кто редко появляется, но кто долго следил за династией на протяжении разных поколений: Staisy_Black_Cat, lisezh, КышХомяк, а также прочитавшим всю династию и отписавшихся на 5-м поколении lasandra и Darknessa, Бубастис.
- тем, кто появлялся в самом начале, но потом не комментировал, к моему сожалению:
StellarDistance, ArinaMandarina
- пропавшим с форума Florence и Anchukcha, (автор надеется на возвращение).
А также всем невидимым и никогда не отписывающемся (или тем, кто оставил по одному сообщению) читателям - как зарегистрированным, так и незарегистрированным. Для любителей моего творчества - у меня есть вторая династия Бергхоф. Надеюсь, к своему Дню рождения я сделаю себе подарок - попытаюсь создать сериал.
А пока мне не верится, что я закончила Ламбертов. Они еще напомнят о себе - о них еще вспомнят.

Sims 3:
Династия Бергхоф

Сообщение отредактировал ElinaElf - Воскресенье, 01.03.2015, 13:05

Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Мастерская The Sims 3 » Династии » Династия Ламберт. Из будущего в настоящее (Династия завершена!)
Страница 95 из 96«1293949596»
Поиск: