Династия Ламберт. Из будущего в настоящее - Страница 48 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: _SaBrina_, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Династии » Династия Ламберт. Из будущего в настоящее (Династия завершена!)
Династия Ламберт. Из будущего в настоящее
ElinaElfДата: Суббота, 14.06.2014, 08:47 | Сообщение # 706
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Галадриэль, я сторонник того, что дети должны появляться по взаимному желанию плюс к этому должна иметься хоть какие-то деньги (беру мирное время), а не:
а)"Мы жили втроем в однокомнатной хрущевке - я и родители, я залетела, парень бросил, я родила, денег нет родители пилят, что у меня ни образования, ни работы, а еще теперь ребенок. Но рожать надо, потому что... НАДО!" (бывшая одноклассница).
б) у другой бывшей одноклассницы есть брат и сестра, жизнь с родителями, пьющий и поколачивающий ее муж (без работы оба) и уже двое детей. Когда мы с ней пересеклись, она была беременна вторым ребенком и с фингалом на скуле. По версии этой дамы, из нас двоих неправильно живу я, так как пока не хочу замуж - не как у всех, это неправильно. На вопрос, счастлива ли она, мне ответили, что у нее все как у людей и это правильно.
в) Про количество нежеланных детей, которыми не занимаются, я промолчу - многие мои одноклассницы-однокурсницы этим грешат. Тут два варианта - родители заставили родить, теперь пытаются переделать (привет, Рэй Ламберт) или родили, детей не воспитывают, но гордятся тем, что они родили (!).
г) Мне на работе до 20 раз в неделю активно кого-то сватают и вещают о том, что я уже старая и мне жизненно необходимо родить ребенка именно сейчас. Пофиг, что сейчас я ни морально, ни материально не готова - зато все как у людей "У нас в твои годы уже дети были". Вообще, идея с Рэй и Хельгой родилась после ора на работе, что все девушки должны рожать в 20-21, даже если не хотят, ведь ребенка можно родителям спихнуть.
Цитата Галадриэль ()
Как-то раз рассказала про то, что пишу династию своей околоподруги, так она меня обсмеяла и сказала, что видать мне совсем заняться нечем..
- у меня бывшая подруга Вайсбергов еще читала, но когда я начала новую династию, принялась орать, что я сдвинутая на симах... Я и заткнулась на тему увлечений(
Итак, очередной отчет. Так как страсти будут во Франции, здесь все тихо (или почти все).
30-й отчет
Намеки на первые шаги по пути к мечте
- Рэй, куда ты вечером идешь?
- На фотосессию, на пляж.
- Надолго?
- Нет.
- Возьми с собой Хельгу.
Что? За каким фигом мне брать ребенка на фотосессию?
- Мама, ты как себе это представляешь?
- Хорошо, после фотосессии.
Да уж… Но, блин, мне проще научить свою дочь чему-то, лишь бы от меня отстали предки – раз, плюс – если Хельга научится ходить и говорить, мне будет проще! Можно ведь это перетерпеть – подобно неприятным урокам в школе. И до фотосессий, в ожидании фотографа я научида Хельгу ходить. Хотя предки долго и безрезультатно этого добивались, но победа моя!


К счастью, на фотосессиях иногда присутствовали предки. Хорошо хоть, что мозгов хватило никуда не вмешиваться!
Но, неожиданно для всех – в первую очередь для меня, Хельге понравилось ходить на фотосессии! Да и некоторые фотографы ее снимали. Правда, предки таскались следом лишь тогда, когда меня фоткали на природе, а не в студии. А я еще ничего, несмотря на роды – дам фору многим 18-тилетним!

А мама с упорством, достойным лучшего применения опять пришла с Хельгой на фотосессию. Типа, Хельга, давай подождем маму. А чтобы ждалось веселее, будем учиться говорить, а потом я подостаю маму криками «неужели тебя не трогает и в твоей душе ничего не шевелится при виде Хельги?». Хорошо хоть, что орет дома, а не на людях – а то новой порции писанины не избежать…
- Рэй, Хельга сказала первое слово?
- И какое? Приличное?
- Все тебе смешно! А вообще-то, «мама». Правда, адресовывалось оно мне. Теперь я объясняю, что я бабушка, а мама – это ты. Тебя это не смущает?

Нет, меня это не смущает. Не люблю я Хельгу как дочь, пора уже с этим смириться! Странно, но я воспринимаю ее как младшую сестру, причем надоедливую. Нет у меня какой-то связи с ней, ни предчувствия, что с ней что-то случится.
А через несколько дней меня так же доставал папа. Только теперь я должна была радоваться, что Хельга научилась ходить на горшок.

Правда, этому хоть немного, но я рада – меня не будут гонять менять памперсы. Но папе хотелось, чтобы я с бубном плясала от этого факта. А уж, когда пришла мама…
- Рэй, как ты можешь? Хельга твоя дочь, а ты не радуешься ее успехам!
- Мама, я радуюсь. Но не плясать же мне с бубном?
- Именно так.
- Рэй, когда вы с Миной учились чему-то новому, мы с мамой скакали от счастья.
А то я дневник не читала. Хотя бы не врали – или это осталось за кадром?
И тут у меня зазвонил телефон. Номер незнакомый, кто это?
- Злравствуй, Рэй! Это Алан Стенли.
Сердце заколотилось. Почему он мне звонит?
- Я давно за тобой наблюдаю – ты же все-таки моя студентка… Жаль, что так сложилось – маньячка жизнь тебе подпортила. Но это прошлое. А сейчас я звоню тебе по другому вопросу – я решил поставить несколько версий известных мюзиклов на симлише – «Ромео и Джульетту», «Король-Солнце» и если будет успех, то «Mamma Mia!».
Мозг отказывался подчиняться. «Mamma Mia!»!? Это же мой любимый мюзикл! Я бы хотела там сыграть хоть одну роль, не обязательно Донны или Софи, хотя бы одной из подруг.
- Я многие роли готов писать под тебя. Но и это еще не все. Один мой друг снимает фильм и ему нужна актриса-блондинка. Я посоветовал тебя. А теперь скажи мне, Рэй – готова ли ты участвовать одновременно в моей постановке и сниматься у моего друга?
- ДА!
- Отлично. Но предупреждаю – работать придется почти без выходных, с шести-семи утра и до девяти-десяти вечера.
- Я готова!
- Прекрасно! Значит, послезавтра в восемь утра на киностудии я тебя жду.
Мама миа! Вот так удача! Я на радостях чуть не до потолка прыгнула под бурчание родителей, что для меня карьера важнее ребенка. Я это вроде и не скрываю.
***
- Да, я хочу уйти на пенсию. Нет, я доработаю эти два дня – а потом можете меня заменять. Я даже порекомендую замену.
Что? Мама уходит на пенсию?

- Почему? Официальная причина – возраст, а неофициальная… Буду растить внучку, раз уж моя дочь – актриса, а ребенком заниматься не хочет.
Не знаю, что маме там ответили в трубке, но на пенсию ее отправили. Мама теперь все время проводит с Хельгой – довольна и мама, и Хельга. Отец бурчит на меня, а я с нетерпением жду встречи с Аланом Стенли. Правда, меня немного грызет совесть из-за того, что мама ушла на пенсию…

Мне же прислали фотку из «Монотонности» - когда я пиарила этот клуб. Сказали, что будут использовать в своей рекламе и выплатили гонорар! Теперь моя фотка будет висеть по всему городу - вместе с приглашением посетить «Монотонность». Да, популярность потихоньку находит меня – и не как дочь политика и телеведущей, и не выжившую жертву маньяка, а за мои деяния в шоу-бизнесе.

Неужели жизнь налаживается и моя мечта сбывается?



Sims 3:
Династия Ламберт. Из будущего в настоящее. Завершена!
Династия Бергхоф/ Завершена!
 
smallowlДата: Суббота, 14.06.2014, 09:25 | Сообщение # 707
Обаятельный интроверт
Сообщений: 1268
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 11213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 46

Статус сообщение:
да, Ань, попахивает чайлдфри) Но мы поадекватней некоторых мамаш будем-хотя бы думаем о детях, если честно :) Как и где они будут расти-этом этом думаем.

Теперь не флуд: не, Вега, конечно, воспитала своих детей хорошо, но зачем навязывать свои мечты и радости другим ( Конечно, Рей воспринимает Хельгу как младшую сестру- она ж сама еще молодая. Да и ребенка на фотосессию- ну что за бред? Хорошо, что Рей стоит на своем и двигается к мечте. Такие мюзиклы ^^



Династия Блейкли
Мастерская The Sims 3
Мастерская The Sims 4
История "Forever"
 
ElinaElfДата: Суббота, 14.06.2014, 09:37 | Сообщение # 708
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Цитата smallowl ()
Но мы поадекватней некоторых мамаш будем-хотя бы думаем о детях, если честно :) Как и где они будут расти-этом этом думаем.
- парадокс бытия получается... Я еще со вторника успокоится не могу - привет фразе "Это же ребенок! Он не понимает!". Ррррр!
Цитата smallowl ()
Теперь не флуд: не, Вега, конечно, воспитала своих детей хорошо, но зачем навязывать свои мечты и радости другим (
- Вега уже не молодая, хочет, чтобы дети пошли по ее стопам. Особенно наследница.
Цитата smallowl ()
Конечно, Рей воспринимает Хельгу как младшую сестру- она ж сама еще молодая.
- вот! и для материнства она не созрела еще...
Цитата smallowl ()
Хорошо, что Рей стоит на своем и двигается к мечте. Такие мюзиклы ^^
- плохо, что в актерской карьере много выходных((У Рей после декретов было 9 выходных (!), хотя у Веги и Бегониты - не больше пяти-шести. Автор - поклонник группы "ABBA" и упоминание "Mamma Mia!" не случайно... В следующем отчете Рей еще больше продвинется в карьере!
 
lisezhДата: Суббота, 14.06.2014, 11:29 | Сообщение # 709
Пользователь
Сообщений: 300
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4165
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 10

Статус сообщение:
Отчет замечательный! Ну это как всегда, я теперь все жду - когда же Макс появится на горизонте? Когда он о дочери узнает и как отреагирует? Не будут ли Рэй и он вместе в будущем?
 
ElinaElfДата: Суббота, 14.06.2014, 12:42 | Сообщение # 710
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Цитата lisezh ()
Отчет замечательный!
- спасибо))
Цитата lisezh ()
Ну это как всегда, я теперь все жду - когда же Макс появится на горизонте? Когда он о дочери узнает и как отреагирует?
- Макс появится не скоро - ближе к концу третьего поколения, будет в шоке, узнав, о дочери.
Цитата lisezh ()
Не будут ли Рэй и он вместе в будущем?
- будут. Даже предложение ей сделает))
 
smallowlДата: Суббота, 14.06.2014, 14:18 | Сообщение # 711
Обаятельный интроверт
Сообщений: 1268
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 11213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 46

Статус сообщение:
ElinaElf, блин! я думала она с тем мужиком -детективом будет, а тут Макс оп:) Я метаюсь от возбуждения!:) зачем ты такое рассказываешь!:)


Династия Блейкли
Мастерская The Sims 3
Мастерская The Sims 4
История "Forever"
 
ElinaElfДата: Суббота, 14.06.2014, 14:29 | Сообщение # 712
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Цитата smallowl ()
я думала она с тем мужиком -детективом будет, а тут Макс оп:)
- детектив куда-то пропал, а появился уже глубоким стариком((Зачем Рей старый муж?
Цитата smallowl ()
Я метаюсь от возбуждения!:) зачем ты такое рассказываешь!:)
- это ответ на вопрос, будут ли вместе Рей и Макс)Будут.
 
КышХомякДата: Суббота, 14.06.2014, 16:50 | Сообщение # 713
В мире животных
Сообщений: 857
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1964
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 55

Статус сообщение:
Ндаа, маманька она еще та! Интересно будет посмотреть на Хельгу в будущем, как она отзываться то будет о своём родителе.


Sim-артик- В ожидание нового компьютера...15.08.14.
 
ElinaElfДата: Суббота, 14.06.2014, 17:05 | Сообщение # 714
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Цитата КышХомяк ()
Ндаа, маманька она еще та!
- не особо хорошая, мягко говоря.
Цитата КышХомяк ()
Интересно будет посмотреть на Хельгу в будущем, как она отзываться то будет о своём родителе.
- Хельга не наследница, но о родителе будет отзываться, причем не особо тепло.
 
ГаладриэльДата: Суббота, 14.06.2014, 21:22 | Сообщение # 715
Старожил
Сообщений: 997
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4558
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 33

Статус сообщение:
ElinaElfsmallowl, в общем-то, вы говорите правильно. 
но, Лика, 
Цитата smallowl ()
Как и где они будут расти-этом этом думаем.
если дожидаться, пока заработаешь достаточно денег на квартиры и тд, то можно как американцы - рожать первенца только в 30-40 лет, а то и старше... а это как-то не очень, по-моему)
Мне кажется, что рожать нужно тогда, когда сам того захочешь. Ну, конечно, не тогда, когда "надо" и "принято" в обществе. Хотя, я сама себе противоречу - захотеть можно и в 40...

Лина, да, конкретно тебя прессуют... А ты даже и не пытайся никого ни в чем разубеждать. Слушай, а про себя всех послыай

А теперь, по существу - жалко мне Рэй, наконец-то хоть в работе удача улыбнулась. Но Макс... откуда возьмется Макс?! Неужели они поженятся?!
 
ElinaElfДата: Суббота, 14.06.2014, 21:45 | Сообщение # 716
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Цитата Галадриэль ()
Мне кажется, что рожать нужно тогда, когда сам того захочешь. Ну, конечно, не тогда, когда "надо" и "принято" в обществе.
- вот! Иначе получится мать типа Рей, если не хуже...
Цитата Галадриэль ()
если дожидаться, пока заработаешь достаточно денег на квартиры и тд, то можно как американцы - рожать первенца только в 30-40 лет, а то и старше... а это как-то не очень, по-моему)
- для американцев и европейцев это норма (если они школу в 19-20 заканчивают).
Цитата Галадриэль ()
А ты даже и не пытайся никого ни в чем разубеждать
- да не пытаюсь - сижу, молчу, иногда сдерживаю ржач. Моих задалбывателей всего трое (иногда присоединяется четвертый, когда хочет жопу подлизать им), у них две темы - политика и задалбывание всех неженатых и незамужних и бездетных на тему их жизни. Принесла наушники на работу - вообще красота!
Цитата Галадриэль ()
А теперь, по существу - жалко мне Рэй, наконец-то хоть в работе удача улыбнулась.
- в следующем отчете работы будет больше)
Цитата Галадриэль ()
Но Макс... откуда возьмется Макс?! Неужели они поженятся?!
- вернется в Рорин Хайтс много лет спустя. Их свадьбу я еще не отыграла - по моему замыслу, Макс сделает предложение в последнем отчете от лица Рэй.
 
lisezhДата: Суббота, 14.06.2014, 22:51 | Сообщение # 717
Пользователь
Сообщений: 300
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4165
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 10

Статус сообщение:
Цитата ElinaElf ()
- вернется в Рорин Хайтс много лет спустя. Их свадьбу я еще не отыграла - по моему замыслу, Макс сделает предложение в последнем отчете от лица Рэй.

Больше всего рада, что Макс с Рэй все-таки будут вместе. Кто знает, может быть, не исчезнион в сове время, Рэй по-другому относилась бы к старшей дочери... И вообще, может, все иначе бы сложилось.
 
ElinaElfДата: Суббота, 14.06.2014, 23:26 | Сообщение # 718
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Цитата lisezh ()
Больше всего рада, что Макс с Рэй все-таки будут вместе.
- не смогли быть в юности вместе, будут вместе в зрелости и старости.
Цитата lisezh ()
Кто знает, может быть, не исчезнион в сове время, Рэй по-другому относилась бы к старшей дочери... И вообще, может, все иначе бы сложилось.
- все было бы иначе...
 
NikoletteДата: Воскресенье, 15.06.2014, 02:08 | Сообщение # 719
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
ElinaElf, да, тяжко малышке Холли, ну хоть Рей при этом не стоит на месте - шагает вперёд к своей мечте семимильными шагами. Представляю, что потом о мамочке расскажет Холли. А Рей молодец - не комплексует и со всеми честна, да ещё и умудряется пробиваться на вершины своей непростой професии.
Стариков жалко 0 раньше времени на пенсию..а с виду ещё достаточно молоды, чтобы работать и жить в своё удовольствие. А теперь только для дочери и внучки. Хотя зря они её постоянно прессингуют - только обратного эффекта добьются. Но в последних отчтах Рей хотя бы за голову взялась - стала заниматься дочерью.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
ElinaElfДата: Воскресенье, 15.06.2014, 15:09 | Сообщение # 720
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Цитата Nikolette ()
да, тяжко малышке Холли, ну хоть Рей при этом не стоит на месте - шагает вперёд к своей мечте семимильными шагами. Представляю, что потом о мамочке расскажет Холли.
- очень многое скажет и не всегда прилично - но наследница не Хельга...
Цитата Nikolette ()
А Рей молодец - не комплексует и со всеми честна, да ещё и умудряется пробиваться на вершины своей непростой професии.
- и пробьется ведь! Но об этом ниже...
Цитата Nikolette ()
Стариков жалко 0 раньше времени на пенсию..а с виду ещё достаточно молоды, чтобы работать и жить в своё удовольствие.
- Джеймс далеко не молод и скоро мы с ним простимся((
Цитата Nikolette ()
А теперь только для дочери и внучки. Хотя зря они её постоянно прессингуют - только обратного эффекта добьются.
- прямо обратного эффекта не будет, но...
Цитата Nikolette ()
Но в последних отчтах Рей хотя бы за голову взялась - стала заниматься дочерью.
- это ненадолго.
Прошу прощения за задержку отчета - увы, сегодня сайт полдня выдавал, что срок регистрации домена истек. Встречаем небольшую трагедию Ламбертов и подготовку к судьбоносному (вернее, наследоносному) путешествию.
31-й отчет
Глава семьи уходит
(несколько лет спустя)
- Мисс Ламберт, как Вы оцениваете Вашу работу в мюзикле «Mamma Mia!»?
- Сложно оценивать саму себя.
- Но Вас номинировали на премию «Золотая маска» за роль Софи – следовательно, Ваша работа признана на достойном уровне.
Мне бы еще эту премию получить…
- Вам было тяжело во время работы над этим мюзиклом?
- Что значит тяжело?
- Ну… другие актеры жаловались, что они спали по два-три часа в сутки и практически не видели родных.
- Я тоже спала по два часа в сутки, а родных за последний год видела лишь на государственные праздники и по немногочисленным выходным – но для актеров это нормально.
- Расскажите о Вашей семье. Как Ваш отец, известный политик Джеймс Ламберт, относится к Вашим ролям?
- Положительно. Он и мама – первые зрители и первые критики.
Что правда, то правда. Если бы еще не нудели, что мне надо отказаться от пары ролей ради Хельги – все было бы прекрасно.
- А Ваша дочь?
- Моей дочери через полгода будет шесть, как Вы думаете, она поймет смысл моих работ?
- А не хотела ли она пойти по Вашим стопам? Ее же снимали пару раз в рекламе!
- Хотела. Но недолго.
- А будут ли у Вас новые работы в ближайшее время?
- Скоро на экраны выходит сериал «Главная улика» с моим участием. Я там играю одного из экспертов.
- До свидания, мисс Ламберт.

Да-да, я несколько лет не писала в дневнике. Опять. С того самого дня, как мне позвонил Алан Стенли, моя жизнь развернулась на 180 градусов. Я сыграла две главные роли в мюзикле, снялась в 5-ти фильмах и много раз мелькала в сериалах. А недавно была премьера «Mamma Mia!». Со мной в главной роли! И меня номинировали на «Золотую маску»! Надеюсь, что получу премию! Правда, жаль, что я переодеться после съемок не успела – пришлось ехать на церемонию награждения в старом платье еще школьных лет. Хотя фиг на шмот, главное – премия!
***
- И в номинации «Лучшая женская роль» побеждает… Рэй Ламберт!
Да! Наконец-то! Ура! Я с удовольствием отвечала на вопросы журналистов, любовалась статуэткой… Поставлю ее перед кроватью – в интерьер впишется!

Предки почти никогда не ходят на премьеры фильмов или мюзиклов со мной – Хельге это не интересно, она еще это не понимает. Пару раз ходили с Хельгой, но она то спала, то плакала. Предки и бросили это дело… А мне иногда обидно – неужели они мною не гордятся? Они считают, что я должна заниматься Хельгой. А моя карьера? Подождет! Они не понимают, что в карьере актрисы важна молодость – кого я в старости играть буду? Постаревшую Розу в ремейке «Титаника»?
Но дома творилось что-то неладное. Со второго этажа доносились крики и плач.
- Джеймс! Почему? Костлявая, свали по-хорошему!
Что? Нет, папа, не надо! Я не помню, как я поднялась на второй этаж, но картина в спальне родителей меня попросту деморализовала.

Почему я вижу смерть? Ах да, я же ведьма… Жуть – скелет, от которого тянет холодом! И папа… Я прямо чувствовала, как из него уходит жизнь! Мама чуть не бросалась на смерть с кулаками. Блин… почему я не могу воскрешать мертвых?
- Почти все в сборе! Где же еще одна ведьмочка – сестричка актрисы мюзиклов? Но сколько бы вас здесь не было, Джеймс уже мой! Его жизненный срок истек!
- Вега, прости. Но мы увидимся еще там, а у нас будет целая вечность!
Мама заплакала еще сильнее. Я швырнула в этого недоделанного дементора яблоком, но смерть лишь рассмеялась.
- Глупая актриска… Меня этим не возьмешь! Мы с тобой скоро свидимся…
Что? Я не хочу скоро умирать! Я еще не все роли сыграла!
-… по вашим, людским меркам, это не скоро – все будет сыграно, но будешь ли ты счастлива? И не пострадают ли твои дети от твоего «воспитания» и равнодушия?
Дети? Но у меня один ребенок!
- Глупая девочка, я не ошибаюсь никогда! Все, прощай!
- Смерть, забери меня вместе с Джеймсом!
- Твое время еще не пришло. У тебя еще есть немного, по моим меркам, времени, но для вас 10 лет – целая эпоха!
Мама билась в истерике. Я пыталась держаться, но слезы прорывались.

- Мама…
- Рэй, иди вниз. Побудь с Хельгой, ты ей нужнее. Не думай обо мне.
- Но мама…
- Считай, что я хочу попрощаться с папой. Мы увидимся еще не скоро.
Хельга плакала.
- Мама! А это правда, что дедушка ушел на небо?
- Правда, Хельга. А откуда ты знаешь?
- Бабушка сказала и ушла к дедушке. А я его увижу?
- Нет, Хельга. А ты ничего не видела?
- Нет, а бабушка какую-то тетю с косой видела.

Хельга не видит смерть? Странно, но я за почти шесть лет не задумывалась, ведьма ли Хельга или нет. Получается, что нет?
- Мама, а ты завтра уедешь?
- Нет. Буду дома.
Съемки придется отменить – у меня не каждый день кто-то из родителей умирает. И не могу я оставить маму одну, даже если она и просит!
***
Похороны прошли как в тумане. Я послала десяток журналистов, которые лезли с вопросами о том, как умер папа, как я себя чувствую и не разорится ли наша семья. Я НЕ ХОЧУ! Я не хочу отвечать на вопросы журналистов о личной жизни, о родителях, о том, как я отношусь к Хельге… Это личное, чересчур личное, чтобы я рассказывала об этом всему миру. А еще я скоро уеду на полгода… Я еду в турне – “Mamma Mia!” на симлише нехило пользуется популярностью во многих странах. Я поеду через несколько дней в Париж, затем меня ждут Вена, Берлин, Рим, Барселона, Москва и Варшава. И много других городов разных стран. Закончится все это в Шам ле Сим, через полгода – я должна вернуться домой перед Днем рождения Хельги. Но теперь я не хочу в турне – я боюсь за маму, которая может что-то с собой сделать и за Хельгу, которая может попасть в приют.
Едва все ушли, мы с мамой расплакались. Вдвоем и одновременно. Как это ужасно – терять близкого человека...

Пусть папа меня не понимал из-за моей карьеры и отношения к Хельге, я его любила и люблю! Хорошо, что Хельга нас не видит – она не могла спокойно реагировать на то, что деда больше нет и из-за наших слез она закатит истерику и понадобится «Скорая», чтобы ее успокоить. Блин, почему я могу отдохнуть лишь сегодня? Завтра уже съемки, а я впервые на них не хочу. Я хочу побыть дома с мамой и дочкой! Но мне надо готовится к турне.
***
- Рэй! Как я рада тебя видеть! Как ты? Как мама?
Я зашла к Мине ранним утром, перед съемками. На похоронах мы не могли толком даже поговорить – обе рыдали.
- Мина… Это ужас. Я не могу спокойно реагировать на журналистов – лезут в личную жизнь мою и копают про папу. Вспомнили даже его жизнь в Миднайте и его учебу в универе. Я не могу так, Мина!
Я опять разрыдалась.

- Мне тоже тяжело. Я рыдала, Мэтт успокаивал, хотя сам потом смахнул скупую мужскую слезу.
- А Мозес?
- Что Мозес? Когда объяснили ему, что деда нет, он разрыдался сильнее меня. Даже Мэтт, который его воспитывает по-военному, ничего ему не сказал.
Ну да, Мэтт учит сына обращаться с оружием, закаляет его, требует делать зарядку и везде соблюдать порядок. Мина не против, Мозес тоже.
И тут мимо нас прошел Мозес с тарелкой.

Удивительно, как он, будучи младше Хельги на полгода, уже самостоятельный? Хельга не моет за собой посуду, не убирает и даже иногда ленится завязать шнурки – а зачем, если это делает горничная? Бабушка разрешает ей почти все – запрещает лишь издеваться над животными и другими детьми, зачем что-то еще делать?
- Уже уходишь?
- Да. Мне пора на съемки.
Ехала с тяжелым сердцем. Хотя у меня сейчас небывалый подъем в карьере – мне предложили новую роль в мелодраме «Новая любовь». Правда, не главную – но заметную. Нет, я пока не готова забить на карьеру! Правда, придется сниматься во Франции перед выступлениями с “Mamma Mia!”. Буду адски уставать в Париже, но ничего, я привычная. Так, а пока мне надо заехать домой, собрать вещи и попрощаться с родными и ехать в аэропорт.

Мама даже не отговаривала меня не ехать – наоборот, сказала, что мне стоит ехать в турне. На всякий пожарный я попросила Мину с Мэттом приглядывать за мамой и Хельгой – и в случае чего, сразу мне звонить. Да и я им буду звонить каждый день – я могу себе это позволить! Все, меня ждет самолет и куча стран!
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Династии » Династия Ламберт. Из будущего в настоящее (Династия завершена!)
Поиск: