Робинзонада Колтрейнов - Страница 3 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: _SaBrina_, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Династии » Робинзонада Колтрейнов (челлендж, поколение 2 - Натаниэль)
Робинзонада Колтрейнов
FlorenceДата: Четверг, 12.12.2013, 19:08 | Сообщение # 1
Die Zauberflöte
Сообщений: 420
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2812
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 24

Статус сообщение:
Публикуется с разрешения _SaBrina_

Midnight Sun Challenge


Доступно только для пользователей.

- Сим заселяется на участок 10х10 или на хаусбот на необитаемом острове, после вселения на пустой участок на счёте остаётся 3000 симолеонов. Я заселяю на хаусбот.
- Продолжительность жизни 80-100 дней. У меня стандартные 90.
- Чтобы найти пару для продолжения рода, основатель и его наследники могут совершить либо по 3 поездки за границу (по одному разу в каждую страну), либо по 2 поездки в Университет.
- Если сим побывал за границей хотя бы один раз, он не может поступить в Университет и наоборот, сим, побывавший в Университете, не может выезжать за границу.
- Симы никогда не могут посещать будущее.
- Симы не могут учиться в школе-интернате.
- Симы не могут общаться с НПС, которые генерируются на острове.
- Зарабатывать деньги можно любыми доступными способами.
- Разрешается использование мода Nraas Register для предотвращения появления на острове туристов, папарацци и бродячих животных.
- Можно отключить анимацию снега или полностью отключить зимний сезон. Все сезоны будут включены.
- Челлендж заканчивается, когда представитель 6-го поколения достигает возраста молодой взрослый.

Установлены аддоны: Мир приключений, Питомцы, Сверхъестественное, Времена года, Университет, Райские острова, Вперёд в будущее.



Основатель: Сэмюэл Колтрейн






Предыстория


Я вырос в простой рабочей семье оборотней. С утра до вечера мои родичи, сбившись в стаю, рыскали по округе и их загребущие лапы тащили в дом всё, что плохо лежало. Я выделялся среди них, как ёлка посреди берёзовой рощи. Моя душа тяготела к прекрасному: я мог часами выть на луну, воображая, что пою в оперном театре. Мои лапы выводили на земле замысловатые узоры, и я представлял, что расписываю фресками самый прекрасный храм. А ещё я всегда мечтал о кругосветном путешествии, но не на комфортабельном океанском лайнере, а под парусом, в одиночку, вздымаясь на высокие валы и обрушиваясь с гребня волны в пенных брызгах.

Родня не понимала моих увлечений и не разделяла моих мечтаний. Но папа — отдадим ему должное — в день моего совершеннолетия повёз меня к докам, где показал небольшой плавучий дом.

- Сын, мне тебя не понять, но если тебе так хочется быть мореходом, почему бы не начать с этого? - И папа вручил мне ключи от хаусбота.

На радостях я обернулся волком и едва не разорвал на отце новенькую рубашку. Схватил ключи и побежал к штурвалу.

- Па! Я ненадолго, только испробую бот на плаву! К ужину вернусь!

Отец смотрел на меня со странной улыбкой, в которой сквозила грусть, а в глазах его блестели слёзы. Таким я его и запомнил.

Я вывел дом из доков и направился в открытое море. Мне хотелось петь, и я затянул старинную шанти. Свою партию я выводил тоненьким дискантом, а за хор вступал зычным басом.

Boney was a warrior,
Way, hey, ya!
A warrior and a terrier,
Jean-François!

Дом легко рассекал небольшие волны и шёл так плавно, что мне казалось, будто я лечу. Вскоре город скрылся из вида и вокруг меня расстилалась безбрежная морская ширь.

Я бросил якорь и улёгся прямо на палубе. Солнце клонилось к закату и горизонт переливался всеми цветами радуги: от нежно-жёлтого до густо-фиолетового. Никогда за всю свою жизнь я не видел такой красоты. Умей я рисовать, я бы обязательно написал такой закат, чтобы на картине был слышен шёпот волн, далёкий крик чаек, лёгкая грусть от прощания с солнцем и закипающая радость от восходящей луны.

Замечтавшись, я задремал. Мне снилось, что я играю на скрипке, а мои братья аккомпанируют мне на ударных. Старший брат всё ожесточённее бил в барабан, и только я хотел ему сказать, чтобы он вёл свою партию аккуратнее, как проснулся от толчка. Я открыл глаза и не понял, что случилось. Дом кружился, как волчок, а вокруг него стоял столб густой водной пыли. Мелкие частицы воды забивали нос, дышать стало нечем, и я поспешил укрыться на нижней палубе. Следующий толчок обрушил на меня переборку, и я потерял сознание.

Когда я очнулся, ураган стих. Я лежал на палубе своего дома и с ужасом осматривал, что от него осталось. Уцелела только палуба, на которой я прятался от торнадо, и штурвал, который был намертво к ней принайтован. Все надстройки, включая каюту и камбуз, начисто смыло водой.

Мой дом дрейфовал у крошечного клочка земли, над головой палило солнце, и я понятия не имел, куда меня занесло.



Отчёты





Династия Спенсер. Колдун-мститель.
Челлендж "Робинзонада". Оборотень на необитаемом острове.

---

Стоит мужик в метро и думает: "Жена - дура, друзья - подонки, жизнь - дерьмо". А за спиной – ангел, записывает это всё в книжечку и думает: "Какие странные желания и почему-то каждый день одни и те же, но делать нечего, придётся выполнять".


Сообщение отредактировал Florence - Пятница, 31.01.2014, 01:17
 
FlorenceДата: Воскресенье, 15.12.2013, 23:41 | Сообщение # 31
Die Zauberflöte
Сообщений: 420
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2812
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 24

Статус сообщение:
Nikolette
Цитата Nikolette ()
За что ему столько денег?

Он из дома привёз металлы, которые показывала в предыдущем отчёте, и выплавил их в Китае, ему прислали 4 слитка какого-то дорогущего металла, вот он и приподнялся :-)
Цитата Nikolette ()
И куда? ;)

Как куда? Он же не всю жизнь один будет, придётся дом перестраивать, обустраивать, обставлять в расчёте на детей и внуков, деньги пока нужны, это позже наступит полный коммунизм :-)
Цитата Nikolette ()
издали похож на картонную коробку

Это "черновик", строила на скорую руку, как только он вернулся из Китая, чтобы побыстрее игру засейвить и выйти :-)
Цитата Nikolette ()
Ситуацию в Китае здорово обыграла

Спасибо :-) Надо же как-то выкручиваться, а то непонятно, почему он из Китая не может спокойно поехать к родичам :-)



Династия Спенсер. Колдун-мститель.
Челлендж "Робинзонада". Оборотень на необитаемом острове.

---

Стоит мужик в метро и думает: "Жена - дура, друзья - подонки, жизнь - дерьмо". А за спиной – ангел, записывает это всё в книжечку и думает: "Какие странные желания и почему-то каждый день одни и те же, но делать нечего, придётся выполнять".
 
FlorenceДата: Вторник, 17.12.2013, 06:16 | Сообщение # 32
Die Zauberflöte
Сообщений: 420
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2812
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 24

Статус сообщение:
Поколение 1. Сэмюэл. Отчёт 4




Новенький двигатель хаусбота урчал, как сытый кот, во избежание неприятностей я взял курс на запад, поставил автопилот и преспокойно улёгся спать. Среди ночи меня разбудила подозрительная тишина. Двигатель заглох, хотя горючего было в достатке. В океане царил полный штиль, неправдоподобный, как в фильме ужасов. Я понять не успел, откуда появилась волна высотой с небоскрёб и, словно холодным одеялом накрыла плавучий дом. Я даже не успел укрыться на нижней палубе — опыт показал, что это самое безопасное место, как волна схлынула, а я со своим домом снова дрейфовал в уже знакомых аномальных водах.



Единственным отличием от моего предыдущего появления здесь был целёхонький бот и солидные запасы пищи. Ни суши, ни людей за время, что я провёл в Китае, не прибавилось, да и связь по-прежнему отсутствовала.

Делать нечего, пришлось приниматься за повседневные дела. Растения, надёжно укрытые в трюме, дали всходы и требовали ухода, и я поплёлся вниз, чтобы обеспечить себя витаминами: самым надёжным средством от цинги.



Покончив с хозяйственными заботами, я смог по достоинству оценить предусмотрительность китайских друзей. Рядом с рубкой стоял новёхонький мольберт, а рядом — ящик со всем, что необходимо художнику. С замирающим сердцем я приступил к первому полотну в своей жизни. Руки дрожали, на глаза наворачивались слёзы: я не мог поверить, что стою перед настоящим мольбертом и держу в руках настоящую палитру и настоящую кисть.



Конечно, я не смог написать шедевр, ведь до этого я даже карандаш в руках не держал, но мой замысел был понятен даже ребёнку: я хотел вернуться на твёрдую землю, в уютный домик, где меня будет ждать многочисленное семейство. Пусть старший брат издевается, как ему угодно: после испытаний, которые выпали на мою долю, его издёвки покажутся мне комариными укусами. Я отчаянно, до боли в сердце, хотел домой.



И снова дни шли степенной чередой, как архиереи на похоронах. Понемногу я начал заниматься музыкой. Пусть первые звуки, которые я извлёк из скрипки, распугали всю рыбу, зато я научился правильно держать смычок и мои пальцы постепенно обретали гибкость.



Чем дольше я оставался вдали от стаи, тем острее чувствовал свою общность с ней. Чтобы не растерять волчьи навыки, я каждую ночь выходил на охоту, а потом усердно обрабатывал добычу в надежде, что рано или поздно окажусь дома и смогу похвастать перед родными своими трофеями.





Что бы я ни делал, чем бы ни занимался, от одиночества спасения не было. Когда я чувствовал, что начинаю сходить с ума, то разговаривал с растениями. Они молча меня выслушивали, покачиваясь в такт моим словам, иногда мне казалось, что они что-то тихонько шепчут в ответ, но облегчение приходило ненадолго и вскоре мной вновь овладевала тоска.



Однажды на остров попутным ветром занесло попугая. Первым моим порывом было оставить его с собой, но потом я представил, как бы я себя чувствовал, если бы меня всю жизнь — а живут попугаи куда дольше оборотней — держали в клетке, и отпустил птицу на волю.



Частенько я уплывал на лодке так далеко, что хаусбот скрывался из виду, и мне казалось, что я снова дома, рыбачу в родных водах, тогда тоска отступала и я возвращался обратно почти счастливым.



Но как только я переступал комингс, тоска наваливалась с новой силой, и я вымещал свою злость на ни в чём не повинной мебели, которую на следующий день, сгорая от стыда, пытался привести в порядок.



Я пристрастился нырять с аквалангом и удовлетворял свои эстетические потребности созерцанием подводных красот. С непривычки меня надолго не хватало, я очень быстро начинал чувствовать перепады давления и поспешно возвращался на поверхность.



Но с каждым разом я всё дольше и дольше мог находиться под водой и однажды случилось то, чего я меньше всего ожидал. Я наткнулся на кладбище погибших кораблей. Это оказался настоящий клад. Ни на одном из судов не было и следа команды, корабли лежали аккуратными штабелями. Я поставил хаусбот на якорь поблизости от этого места и каждый день до изнеможения влезал в трюмы и частенько находил весьма полезные штуковины.



Особенно меня порадовали два сухогруза: один перевозил стройматериалы, а второй был до отказа набит разными новомодными штуковинами типа голографических проекторов, но больше всего меня заинтересовала кровать-капсула. Вскоре всё самое интересное перекочевало на борт моего хаусбота и я принялся за его перестройку. Когда я до основания сносил китайскую постройку, во мне крепла уверенность, что в новом доме обязательно будут звучать нежный любовный шёпот и детский смех, а потому строил с размахом. Кому-то это покажется глупым: одинокий морской волк на краю света мечтает о жене и детях, и не просто мечтает, а строит для них дом, но для меня это был единственно возможный способ не тронуться рассудком.




В ночь полнолуния основные работы были завершены, оставались кое-какие мелочи, вроде обустройства детской, но по сравнению с проделанным это действительно были мелочи. Весь дом от первого гвоздя до последнего окна я построил своими руками, а точнее, лапами, ведь, в человеческом облике я бы ни за что не осилил такое грандиозное дело.



Я отметил это событие тем, что взял в руки гитару и встретил восходящее солнце перебором струн.



Кровать-капсула оказалась не так удобна, как я предполагал. Внешне она была прекрасна, да и лежать на ней было сплошным удовольствием, но вот сны на ней снились такие, что я частенько просыпался ещё более печальным, чем засыпал.



А тут ещё зарядили дожди и моё настроение, и без того подавленное, упало ниже, чем барометр перед бурей.



Я пытался взбодриться, принимая грязевые ванны или нежась в джакузи, но уличная хмарь гармонично сливалась с хмарью души, и вдвоём они давали сногсшибательный эффект.





Но всё когда-нибудь заканчивается, закончился и этот сезон дождей. Я тут же направил хаусбот к своему кладу, собираясь разжиться всем недостающим, в надежде, что это занятие вновь вернёт мне присутствие духа.

В уже обследованных судах ничего подходящего не было, и я поплыл дальше. Когда я обогнул последнее осмотренное судно, передо мной открылась подводная пещера. И как я раньше её не заметил? Любопытство мгновенно заставило меня забыть об осторожности и я поплыл внутрь.








Династия Спенсер. Колдун-мститель.
Челлендж "Робинзонада". Оборотень на необитаемом острове.

---

Стоит мужик в метро и думает: "Жена - дура, друзья - подонки, жизнь - дерьмо". А за спиной – ангел, записывает это всё в книжечку и думает: "Какие странные желания и почему-то каждый день одни и те же, но делать нечего, придётся выполнять".
 
ElinaElfДата: Вторник, 17.12.2013, 07:40 | Сообщение # 33
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Франция
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Эх, жалко Сэма - один, как перст. Но домик у него классный!Да и то, что под домиком, замечательно!)
 
FlorenceДата: Вторник, 17.12.2013, 07:46 | Сообщение # 34
Die Zauberflöte
Сообщений: 420
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2812
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 24

Статус сообщение:
ElinaElf, он не вечно будет один, как перст :-) Ещё немного, и привезёт себе Пятницу :-)

Кстати, эта садовая установка отлично помогает бороться с одиночеством. Стоит рявкнуть на растения в рупор, как общение повышается до максимума :-). Зато кровать только успевает пакостить. Стоит заказать сон о социальных взаимодействиях, как просыпается с общением на нуле. Зато кровать прокачивает навык передовых технологий :-)



Династия Спенсер. Колдун-мститель.
Челлендж "Робинзонада". Оборотень на необитаемом острове.

---

Стоит мужик в метро и думает: "Жена - дура, друзья - подонки, жизнь - дерьмо". А за спиной – ангел, записывает это всё в книжечку и думает: "Какие странные желания и почему-то каждый день одни и те же, но делать нечего, придётся выполнять".
 
ElinaElfДата: Вторник, 17.12.2013, 08:04 | Сообщение # 35
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Франция
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Цитата Florence ()
Я только ради этой кровати и голографических штучек оставила для челленджа аддон "Вперёд в будущее", так-то туда ездить нельзя, портал надёжно заныкан в багаже, но грех не воспользоваться благами грядущих цивилизаций
- эдакий привет от потомков)
Цитата Florence ()
Ещё немного, и привезёт себе Пятницу
- ну, вот уже им будет весело)а к пятому поколению будет бегать толпа народа)
 
FlorenceДата: Вторник, 17.12.2013, 08:08 | Сообщение # 36
Die Zauberflöte
Сообщений: 420
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2812
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 24

Статус сообщение:
Цитата ElinaElf ()
эдакий привет от потомков)

Ага, зря, что ли, Сэм начнёт усиленно плодиться и размножаться :-) Польза должна быть от потомков :-)
Цитата ElinaElf ()
к пятому поколению будет бегать толпа народа

Да какое к пятому, раньше, уже к третьему будет негде повернуться. И это я стану отправлять за парой только наследников, побочники будут сидеть дома и молчать в тряпочку. Вот ещё не придумала, куда могилки девать: то ли в багаж семьи прятать, то ли устраивать морские похороны, как в Англии :-)



Династия Спенсер. Колдун-мститель.
Челлендж "Робинзонада". Оборотень на необитаемом острове.

---

Стоит мужик в метро и думает: "Жена - дура, друзья - подонки, жизнь - дерьмо". А за спиной – ангел, записывает это всё в книжечку и думает: "Какие странные желания и почему-то каждый день одни и те же, но делать нечего, придётся выполнять".
 
ElinaElfДата: Вторник, 17.12.2013, 08:18 | Сообщение # 37
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Франция
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Цитата Florence ()
то ли устраивать морские похороны, как в Англии :-)
- а можно?
 
FlorenceДата: Вторник, 17.12.2013, 08:27 | Сообщение # 38
Die Zauberflöte
Сообщений: 420
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2812
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 24

Статус сообщение:
ElinaElf, вот хочу узнать :-) Там есть два подводных участка, они крошечные совсем, но можно попробовать размещать там могилы. Обычно игра разрешает размещать урны на общественных участках, думаю, в этом плане подводные не отличаются от сухопутных. Если не получится, буду складировать в шкафу или багаже семьи. Толпы призраков на таком пятачке мне ни к чему :-)

Уже двести раз пожалела, что взяла хаусбот. Но остров без хаусбота с участком 10х10 не рассчитан на Райские острова, там нет участков для ныряния, чтобы можно было под водой снимать, следовательно, меньше разнообразия в скринах. И так все 5 поколений придётся снимать одно и то же, поэтому хочется, чтобы тем побольше было.



Династия Спенсер. Колдун-мститель.
Челлендж "Робинзонада". Оборотень на необитаемом острове.

---

Стоит мужик в метро и думает: "Жена - дура, друзья - подонки, жизнь - дерьмо". А за спиной – ангел, записывает это всё в книжечку и думает: "Какие странные желания и почему-то каждый день одни и те же, но делать нечего, придётся выполнять".
 
NikoletteДата: Вторник, 17.12.2013, 22:02 | Сообщение # 39
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Florence, какие красивые подводные виды! Буду любоваться ими в твоей династии, моя видюха не позволяет играть на такой детализации... Неплохо он там устроился. Был бы интровертом - балдел бы вовсю - всё есть - живи и радуйся. В восхищении от того, как он успел развить навыки за такой короткий срок в одиночестве на острове. Моим симам на это вся жизнь требуется...


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
FlorenceДата: Вторник, 17.12.2013, 22:40 | Сообщение # 40
Die Zauberflöte
Сообщений: 420
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2812
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 24

Статус сообщение:
Nikolette, там этих подводных видов кот наплакал: два крошечных участочка 10х10, один уже весь показан, на каждом только и есть, что пещера и сундук. Вот если бы я Спенсерам включила РО, там были бы виды, а здесь - насмешка, а не подводное плавание :-). Но Спенсеры обойдутся, им и без того аддонов хватает.
Цитата Nikolette ()
В восхищении от того, как он успел развить навыки за такой короткий срок в одиночестве на острове. Моим симам на это вся жизнь требуется...

А чем ему ещё заниматься? Он не работает, семьи нет, в избытке только свободное время. Причём, навыки развиваются там, где не ждёшь. Сон в капсуле заказал - получите передовые технологии, с маской поплавал - получите ныряние и спорт. В путешествии, опять же, киркой махнул - снова плюс к спорту. Тем более, что спорт, рыбалка и садоводство у него с бонусами. Это я ещё планшет никому не покупаю, и так кругом халява. И, кстати, не такое уж короткое время. Он на острове неделю прожил и в путешествии три дня был: 10 игровых дней, как-никак.



Династия Спенсер. Колдун-мститель.
Челлендж "Робинзонада". Оборотень на необитаемом острове.

---

Стоит мужик в метро и думает: "Жена - дура, друзья - подонки, жизнь - дерьмо". А за спиной – ангел, записывает это всё в книжечку и думает: "Какие странные желания и почему-то каждый день одни и те же, но делать нечего, придётся выполнять".
 
FlorenceДата: Четверг, 19.12.2013, 21:57 | Сообщение # 41
Die Zauberflöte
Сообщений: 420
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2812
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 24

Статус сообщение:
Поколение 1. Сэмюэл. Отчёт 5




Я смело вплыл в пещеру и вскоре увидел свет в конце тоннеля. Ух, я обрадовался! Ноги замельтешили, как пропеллеры, руки не отставали, и вот он, второй выход из пещеры. Ну, я и вышел. И оказался... в Египте. Уж не знаю, к счастью или нет, но Египет оказался совсем не древним, а очень даже современным.



Нет, когда я выяснил, что я не провалился во времени, а оказался в нашей эпохе, то снова обрадовался. Ну, думаю, от Египта до моих краёв если не рукой подать, то самолётом долететь можно. Естественно, я потопал искать ближайший аэропорт и пристал с вопросами к первому попавшемуся египтянину.



- А что, братишка, невесты в вашем городе есть? Тьфу, то есть, почта, телеграф, банки? Нет, снова не то. Короче, как отсюда выбраться?

Туземец выпучился на меня, как тот баран на ворота и, кажется, потерял дар речи.

- Не спи, брателло, замёрзнешь! Самолёт, поезд, теплоход, автобус есть? - для наглядности я помахал руками, изображая самолёт, погудел, как паровоз, в общем, изобразил весь транспортный парк в лицах.

Туземец, как воды в рот набрал, только хлопал глазами, будто ему явилось привидение. На призрака я, вроде, не слишком похож, по крайней мере, сквозь стены проходить не умею, да и не прозрачный на просвет. К тому же, они тут должны быть привычны ко всему: видал в кино, как у них мумии шляются, почём зря.

- Эй, мужик, отомри! - не выдержал я. И мужик-таки очнулся.

- Ты... ты... настоящий иностранец? - выдавил он из себя.
- Настоящий, подделок не держим, - ухмыльнулся я.
- Как ты сюда попал? Всех иностранцев ещё неделю назад выслали из страны. Границы закрыты. Ты что, не знаешь, что у нас мор?

Ну, я счастливчик! То меня заносит в центр аномальной зоны, то я уношу ноги от китайской госбезопасности, а теперь и вовсе угодил в какой-то чумной барак. Я и так не собирался здесь задерживаться, а теперь был рад умотать, куда угодно, лишь бы оказаться подальше отсюда.

- Нет, парень, даже не мечтай, теперь из Египта и муха не вылетит.

Пришлось остаться.

Чтобы избежать заражения, я старался не попадаться на глаза местным жителям. Второй моей задачей было не умереть от голода. Но с этим проблем не возникло. Я нашёл заброшенный сад — во время эпидемии витамины превыше всего.



Но одними витаминами сыт не будешь, я же не кролик и не веган. После долгих поисков я наткнулся на озерцо с чистейшей водой. Поверьте моему волчьему нюху: заразы там не было. После памятного смерча я наловчился делать удочки из подручных материалов, поэтому разжиться снастями для рыбалки не составило ни малейшей проблемы.



Рыба всё больше попадалась уже мумифицированная, и я не рискнул её пробовать. Пришлось выживать на растительной пище.

Жил я в заброшенном туристском лагере подальше от поселения. От нечего делать я вёл себя, как настоящий турист, хотя как раз туристом не был. То я раскапывал какие-то древние руины, то ловил бабочек, и, насколько я могу судить, среди них попадались довольно редкие экземпляры.





Мои раскопки привели к неожиданному открытию. Я раскопал какой-то древний папирус и моё врождённое любопытство взяло верх над осторожностью. Я вышел к людям. Единственным знатоком древнеегипетской письменности оказалась дама, которая ещё не успела помереть от чумы.



Она живо заинтересовалась находкой и закидала меня вопросами: где взял, что ещё нашёл, показывал ли кому-нибудь этот свиток? Когда я в свою очередь начал её расспрашивать, то получил сухой ответ: «Это наше внутриегипетское дело». Ну, ничего себе! Знал бы, так оставил бы свиток себе. Хотя бы из вежливости можно было что-нибудь наплести. Но я тоже не лыком шит. Поняв, что свиток содержит какую-то ценную информацию, я решил проследить за нахалкой.



Слежка оказалась не напрасной. Дама вместе с какими-то подозрительными личностями привела меня к древней гробнице. Из обрывков фраз, которые до меня доносились, я понял, что они не собираются идти в подземелье ночью, а дождутся рассвета. Волку темнота не помеха. Я ночью вижу гораздо лучше, чем днём. Дождавшись, пока шайка разойдётся, я полез в развалины.

Некоторые статуи показались мне знакомыми. Похоже, что на весь древний мир был только один скульптор, который ваял свои творения под копирку.



Наконец мне удалось пройти длинной системой лабиринтов, и я оказался в самом сердце гробницы. Как и ожидалось, здесь находились несметные сокровища, но что бы я стал с ними делать? Да и подходящей тары, чтобы унести хотя бы часть, у меня не было. На всякий случай я распихал по карманам всякую мелочёвку и продолжил осмотр.



Из книг я помнил, что в таких местах полно тайников и вскоре мне удалось наткнуться на потайную дверь, вмурованную в стену.



Не скажу, скольких сил мне стоило открыть эту дверь, но всё-таки я добился своего.



Последний толчок резко отодвинул плиту, и я рухнул в пустоту.




Династия Спенсер. Колдун-мститель.
Челлендж "Робинзонада". Оборотень на необитаемом острове.

---

Стоит мужик в метро и думает: "Жена - дура, друзья - подонки, жизнь - дерьмо". А за спиной – ангел, записывает это всё в книжечку и думает: "Какие странные желания и почему-то каждый день одни и те же, но делать нечего, придётся выполнять".
 
ElinaElfДата: Пятница, 20.12.2013, 08:05 | Сообщение # 42
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Франция
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Сэму действительно "везет"! Думаю, он достойно переживет все приключения и проучит нахалов)
 
FlorenceДата: Пятница, 20.12.2013, 12:03 | Сообщение # 43
Die Zauberflöte
Сообщений: 420
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2812
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 24

Статус сообщение:
ElinaElf, да, счастливчик Сэм куда ни попадёт, везде вляпается :-) Вроде, нет у него ни черты "невезучий", ни черты "неудачник", а вот получается такой везунчик наоборот :-)


Династия Спенсер. Колдун-мститель.
Челлендж "Робинзонада". Оборотень на необитаемом острове.

---

Стоит мужик в метро и думает: "Жена - дура, друзья - подонки, жизнь - дерьмо". А за спиной – ангел, записывает это всё в книжечку и думает: "Какие странные желания и почему-то каждый день одни и те же, но делать нечего, придётся выполнять".
 
FlorenceДата: Пятница, 20.12.2013, 18:25 | Сообщение # 44
Die Zauberflöte
Сообщений: 420
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2812
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 24

Статус сообщение:
Поколение 1. Сэмюэл. Отчёт 6




Я приналёг на каменную плиту и рухнул в пустоту.

Когда я обнаружил, что снова нахожусь рядом со своим плавботом в Симбермудском треугольнике, то уже ничуть не удивился. Видимо, это место, раз захватив человека (в моём случае, человека только наполовину), уже никогда его не отпустит. Наверное, можно было счесть чудом, что я два раза ухитрился ненадолго вырваться отсюда. Оставалось смириться с тем, что остаток жизни мне предстоит провести рядом с крошечным клочком суши наедине с собой.



Спину после открывания секретного хода ломило неимоверно и я в очередной раз помянул добрым словом китайских контрабандистов, которые устроили на плавботе подобие сауны.



Я хорошенько пропарил уставшие косточки и надеялся, что вместе с потом выпарил возможную инфекцию.

Наконец спину отпустило и я поднялся на верхнюю палубу, чтобы испробовать голографический мольберт, который успел вытащить до того, как очутился в Египте. Новинка мне понравилась. Голографические краски не оставляли следов ни на руках ни на одежде, а картины получались довольно интересными.

Может быть, когда-нибудь я отточу своё мастерство до гениальности и стану писать шедевры, но об этом никто никогда не узнает.



Мысли о бесконечном одиночестве расстроили меня, да вдобавок ко всему снова пошёл дождь, я бросил стилус и спустился в кают-компанию, где взялся за гитару. Может, музыка развеет моё дурное настроение?



Да как же, так она и развеяла. Одно название места, где я находился, уже удручало. Кают-компания. Компания! Мне бы следовало называть её кают-соло.

Я убрал гитару, а за скрипку даже не стал браться. Если уж задорные латиноамериканские мелодии не сумели меня встряхнуть, представляю, чем может закончиться игра на скрипке.

Надо бы разгрести то, что я насобирал в египетской сокровищнице, раз уж всё равно больше нечем заняться. Я выгреб из карманов всё, что там было, и среди прочего обнаружил листок бумаги. Странно, вроде, никакой бумаги там не было. Наверное, случайно где-нибудь прихватил. Расправил листик и увидел какие-то формулы. Вроде, не химические, хотя очень похоже. Алхимия, что ли? Интересное дело.

Я как раз думал, как может это место определить, где я нахожусь? Может, по запаху? Всё-таки у оборотней очень специфический запах. Вдруг мне удастся изобрести какую-нибудь смесь, которая напрочь отобьёт этот запах.

За годы, проведённые здесь, я поднаторел в изготовлении всяких механизмов и приспособлений, и мне не составило труда соорудить алхимическую лабораторию.

Идея создать средство, отбивающее запах, меня захватила, и я тут же приступил к смешиванию самых разных ингредиентов.





Для тех, кто интересуется переменами в доме




Династия Спенсер. Колдун-мститель.
Челлендж "Робинзонада". Оборотень на необитаемом острове.

---

Стоит мужик в метро и думает: "Жена - дура, друзья - подонки, жизнь - дерьмо". А за спиной – ангел, записывает это всё в книжечку и думает: "Какие странные желания и почему-то каждый день одни и те же, но делать нечего, придётся выполнять".


Сообщение отредактировал Florence - Пятница, 20.12.2013, 18:50
 
ElinaElfДата: Пятница, 20.12.2013, 21:37 | Сообщение # 45
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Сэм гениален))а домик классный)
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Династии » Робинзонада Колтрейнов (челлендж, поколение 2 - Натаниэль)
Поиск: