Если вылезает "Ошибка инициализации" при запуске - Страница 41 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: Nikolette, LaNoir, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Если вылезает "Ошибка инициализации" при запуске (решаем эту проблему...)
Если вылезает "Ошибка инициализации" при запуске
NikoletteДата: Четверг, 18.11.2010, 12:27 | Сообщение # 1
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Так как много народу жалуется на эту проблему, и дабы по 100 раз не отвечать в техпомощи, пишу тут ответ модератора с рус.форума ЕА:
"Ошибка: Не удалось запустить игру. Ошибка инициализации (0x039e8474)
Проверить, установлены ли все необходимые для игры программы (DirectX, MS NetFramework), хватает ли оперативной памяти. Отключите антивирус. Также возможно, что был установлен глючный контент - в таком случае поможет либо удаление этого контента, либо удаление файлов в \Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache."



Т.е. уберите на время папку Модс и запустите игру - если ошибки нет - вычисляйте глючный файл в папке Модс. То же самое делаем с файлами из папки DCCache.
Еще один вариант - пропатчить игру универсальным патчем (только для сборников и пиратских версий. Не подходит для лицензий и копий лицензий).

Ещё один фактор, замеченный одним из участников нашего форума: после установки аддона "Питомцы" на некоторых системах, где ранее стабильно работала игра, стала вылезать эта ошибка. Решение: помимо всего того, что описано выше, обновить вашу копию Windows новым обновлением (прямая ссылка на скачку):
- Windows 7/WinXP (64 bit) - обновление KB2468871.
Также необходимы установленные версии С++ 2005/2005sp1/2008/2008sp1/2010 и 32 и 64 бит версии.

Все вопросы, связанные с данной ошибкой задаем здесь.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
89817851211Дата: Четверг, 27.03.2014, 10:54 | Сообщение # 601
Новичок
Сообщений: 1
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
у меня ошибка иницализации 0x0175dcbb и я не чего не понимаю что надо именно сделать  объясните пожалуйсто по конкретнее  bt4 я уже злая не могу не чё сделать и понять!
 
NikoletteДата: Четверг, 27.03.2014, 16:29 | Сообщение # 602
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
89817851211, и мы не понимаем, что именно вы делали до этого. Какая игра - лицуха, пиратка, сборник? Есть ли дополнения, доп. материалы?


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
ЛолипузикДата: Пятница, 28.03.2014, 10:58 | Сообщение # 603
Новичок
Сообщений: 5
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Купила диск (пиратский) Dragon Valley (DV)- вылетает ошибка  иницализации 0x0175dcbb. Решила проверить обычны Симс 3, установила, работает. а Дрэгон вэлей нет. странно, 
Удалила обычный и DV  симсы с компьюера, проверила нигде ли не остались папки с играми. перезагрузила, почистила ССleaner  перезагрузила. установила DV - опять ошибка  иницализации 0x0175dcbb. 
Решила поэкспериментировать. установила обычны симс 3 и из папочки Shared DV скопировала папку Packages и вставила ее в папку Shared  обычного симс. запустила обычный симс - работает и оп ля там есть локация Dragon Valley - нажала, но игра вылетает. 
посоветуйте что еще можно сделать чтобы заработал DV
 
A1iseДата: Пятница, 28.03.2014, 12:31 | Сообщение # 604
Форумный Боец
Сообщений: 6261
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6409
Статус: Нет в наличии
Награды: 138

Статус сообщение:
Цитата Лолипузик ()
Удалила обычный и DV  симсы с компьюера, проверила нигде ли не остались папки с играми. перезагрузила, почистила ССleaner  перезагрузила. установила DV

эм, вы устанавливает город для симс без самой игры симс?



•○Моя династия○•

 
ЛолипузикДата: Пятница, 28.03.2014, 12:46 | Сообщение # 605
Новичок
Сообщений: 5
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Цитата A1ise ()
эм, вы устанавливает город для симс без самой игры симс?
там на диске Игра целая. а я там с папками экспериментировала. как я правильно поняла это папка Packages с модами .
 
ЛолипузикДата: Пятница, 28.03.2014, 14:15 | Сообщение # 606
Новичок
Сообщений: 5
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
опять все удалила. установила обычную симс и DV. обычная работает а DV  нет. вхожу в обычную симс и там отображается локация DV  но если нажимать на нее то выкидывает из игры.
 
A1iseДата: Пятница, 28.03.2014, 17:06 | Сообщение # 607
Форумный Боец
Сообщений: 6261
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6409
Статус: Нет в наличии
Награды: 138

Статус сообщение:
Цитата Лолипузик ()
там на диске Игра целая. а я там с папками экспериментировала. как я правильно поняла это папка Packages с модами .

всмысле??
Вы что-то мудрите, погодите.
Вот у вас установлена симс 3, вы устанавливаете дополнительный город, расскажите подробно, как, куда и что за эксперименты с папками? Там после установки вообще ничего делать не нужно. Ничего никуда перемещать.
И ещё скажите ДВ вы купили лицензию, а сами симс 3 у вас откуда? Тоже лицензия или скачана?



•○Моя династия○•

 
ЛолипузикДата: Суббота, 29.03.2014, 10:49 | Сообщение # 608
Новичок
Сообщений: 5
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Цитата A1ise ()
Ничего никуда перемещать.
это я уже поняла
Цитата A1ise ()
И ещё скажите ДВ вы купили лицензию, а сами симс 3 у вас откуда? Тоже лицензия или скачана?
ДВ диск - пиратка, симс 3 обычный - лицензия диск. все на дисках.  

я пришла к выводу что пиртка с лицензией не дружат, да и у меня к тому же ноутбук.
 
NikoletteДата: Суббота, 29.03.2014, 11:45 | Сообщение # 609
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Цитата Лолипузик ()
я пришла к выводу что пиртка с лицензией не дружат

Именно. Если бы вы скачали копии лицензий того же городка или любого аддона-каталога, они легко встали бы на лицензионную игру.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
valechka25Дата: Четверг, 10.04.2014, 19:03 | Сообщение # 610
Новичок
Сообщений: 1
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
что делать у меня все равно ошибка инициализации(0х0175dcbb)???


00967
 
A1iseДата: Четверг, 10.04.2014, 21:59 | Сообщение # 611
Форумный Боец
Сообщений: 6261
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6409
Статус: Нет в наличии
Награды: 138

Статус сообщение:
valechka25, что значит всё равно. Мы мысли не читаем. Всю ситуацию описывайте, и всё что вы предпринимали


•○Моя династия○•

 
ЛолипузикДата: Пятница, 11.04.2014, 08:22 | Сообщение # 612
Новичок
Сообщений: 5
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
установила лицензионный диск симс 3 (обычный) через Origin. не запускается игра. пишет : При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы. Подскажите где этот журнал работы?
 
A1iseДата: Пятница, 11.04.2014, 13:04 | Сообщение # 613
Форумный Боец
Сообщений: 6261
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6409
Статус: Нет в наличии
Награды: 138

Статус сообщение:
Лолипузик, скорее всего просто установилось с ошибкой. Удалите, почистите реестр и установите заново


•○Моя династия○•

 
KruДата: Воскресенье, 13.04.2014, 22:27 | Сообщение # 614
Новичок
Сообщений: 1
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Видимо, в моем случае нерешаемо, т.к. перепробовала все что только можно, но все же... :/
Хронология и подробности такие.
Ноут свежекупленный и чистый, система Windows 8 64 bit.
Игра плюс приложения (все копии лицензии): Мир приключений, Современная роскошь, Карьера, Скоростной режим, В сумерках, Отдых на природе, Все возрасты, Городская жизнь, Питомцы, Изысканная спальня, Шоу-бизнес, Сверхъестественное, Времена года, 70-80-90-е, Студенческая жизнь, Райские острова, Кино каталог и Вперед в будущее.
Установила как положено, вылезла ошибка 0x0175dcbb.
Все снесла подчистую, почистила реестр CC Cleaner-ом. Отключила инет и антивирус, все заново ставила строго в порядке выхода. Проверила DirectX и NetFramework - обновления не требуются. Visual C++ обновила.
Но, хоть ты тресни, ошибка никуда не делась :(

Есть ли еще какое-нибудь колдунство? Может, если я откажусь от некоторых дополнений, вроде каталогов, сработает? Или Pets не ставить, раз они глючные? Может, еще что упустила?..
Заранее спасибо!
 
NikoletteДата: Воскресенье, 13.04.2014, 23:06 | Сообщение # 615
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Kru, Совместимость с семёркой ставили? На восьмёрке мало у кого без танцев с бубнами она пошла.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Если вылезает "Ошибка инициализации" при запуске (решаем эту проблему...)
Поиск: