Если вылезает "Ошибка инициализации" при запуске - Страница 39 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: Nikolette, LaNoir, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Если вылезает "Ошибка инициализации" при запуске (решаем эту проблему...)
Если вылезает "Ошибка инициализации" при запуске
NikoletteДата: Четверг, 18.11.2010, 12:27 | Сообщение # 1
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Так как много народу жалуется на эту проблему, и дабы по 100 раз не отвечать в техпомощи, пишу тут ответ модератора с рус.форума ЕА:
"Ошибка: Не удалось запустить игру. Ошибка инициализации (0x039e8474)
Проверить, установлены ли все необходимые для игры программы (DirectX, MS NetFramework), хватает ли оперативной памяти. Отключите антивирус. Также возможно, что был установлен глючный контент - в таком случае поможет либо удаление этого контента, либо удаление файлов в \Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache."



Т.е. уберите на время папку Модс и запустите игру - если ошибки нет - вычисляйте глючный файл в папке Модс. То же самое делаем с файлами из папки DCCache.
Еще один вариант - пропатчить игру универсальным патчем (только для сборников и пиратских версий. Не подходит для лицензий и копий лицензий).

Ещё один фактор, замеченный одним из участников нашего форума: после установки аддона "Питомцы" на некоторых системах, где ранее стабильно работала игра, стала вылезать эта ошибка. Решение: помимо всего того, что описано выше, обновить вашу копию Windows новым обновлением (прямая ссылка на скачку):
- Windows 7/WinXP (64 bit) - обновление KB2468871.
Также необходимы установленные версии С++ 2005/2005sp1/2008/2008sp1/2010 и 32 и 64 бит версии.

Все вопросы, связанные с данной ошибкой задаем здесь.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
NikoletteДата: Воскресенье, 04.08.2013, 21:29 | Сообщение # 571
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Sndrochka, Вы, наверное, разных дисков из разных сборок пытаетесь всё поставить? Или у вас исключительно лицензионные диски? (с голограммой ЕА и серийным ключом в коробке?)
Разные покупные с лотков диски очень редко между собой совмещаются, и то только если их брали из одного источника. Также несовместимы сборники и отдельные аддоны.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
SndrochkaДата: Воскресенье, 04.08.2013, 21:44 | Сообщение # 572
Новичок
Сообщений: 12
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Nikolette, нет,  у меня пиратка и там только университет... больше нет ни каких дополнений...
раньше все хорошо устанавливалось.. а сейчас не хочет(





Сообщение отредактировал Sndrochka - Воскресенье, 04.08.2013, 21:46
 
NikoletteДата: Воскресенье, 04.08.2013, 21:55 | Сообщение # 573
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Sndrochka, а сама базовая игра-то есть? Перед установкой почистили систему от старых версий, почистили реестр? В каком порядке что ставите?


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
SndrochkaДата: Воскресенье, 04.08.2013, 21:57 | Сообщение # 574
Новичок
Сообщений: 12
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Да, да все чистила..
Базовая, дополнение... может там обновление надо какое??? У меня есть пиратка и обновлением от райских островов, но на неё он не хочет идти...



 
NikoletteДата: Воскресенье, 04.08.2013, 22:03 | Сообщение # 575
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Sndrochka, у вас при установки с диска просить ввести ключ? Если нет - маловероятно, что её можно обновить с инета.
Советую вам взять все необходимые аддоны из одного источника, например, того же руторга, и установить их в порядке выхода (там есть ссылки и на прядок выхода, и на все аддоны/каталоги Симс 3). Отдельно купленные диски вы друг на друга не поставите, только какой-то один из них, и если они пиратские, вы не сможете их обновить. А Унипатч их только долмает.
Ещё советую почитать первое сообщение темы - может, там вы найдёте ответ. Для последних аддонов Винде нужны самые последние версии DirectX, NetFramework и у вас должны стоять все библиотеки С++. Без этого игра также будет выдавать ошибку.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
SndrochkaДата: Воскресенье, 04.08.2013, 22:06 | Сообщение # 576
Новичок
Сообщений: 12
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Nikolette, хорошо, попробую.... если что, я напишу) aj


 
SndrochkaДата: Понедельник, 05.08.2013, 17:02 | Сообщение # 577
Новичок
Сообщений: 12
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Nikolette, добрый день.
либо я нуб, либо я конкретный нуб
Игра установилась на другом компьютере, без базы (она там похоже автоматически с дополнением устанавливается) И все вроде как идет, но не на ноутбуке.... тут я все так же не могу её установить
bh короче, я того, вообще не понимаю, что с ноутом... может я файлик какой нить нужный для симс удалила, либо я уже совсем не знаю... подскажите



 
NastyaOSSДата: Четверг, 08.08.2013, 03:01 | Сообщение # 578
Новичок
Сообщений: 1
Пол:
Откуда: Молдова
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Цитата (Nikolette)
"Ошибка: Не удалось запустить игру. Ошибка инициализации (0x039e8474)

Сегодня купила симс3+дополнения, раньше стояла пиратка. При запуске теперь вот такая ошибка. (если запускать через ярлык на рабочем столе"the sims3 deluxe edition", то пишет: "невозможно запустить дополнение.установите базовую версию игры".)А если запускать через лаунчер именно the sims3, а не дополнения, то пишет: "произошла ошибка при запуске. более подробные сведения можете получить в журнале работы" и при этом версия 0.0.0.0.
     Установила DirectXMS NetFramework, антивирус выключила,интернет тоже пробовала, удаляла файл в \Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache, но после запуска игры с лаунчера он появляется снова...называется missingdeps.idx. 
Помогите пожалуйста, заранее спасибо)
 
LaNoirДата: Четверг, 08.08.2013, 08:04 | Сообщение # 579
ПОЧЕТНЫЙ ГЕЙМЕР
Сообщений: 1516
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1040
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Цитата (NastyaOSS)
Сегодня купила симс3+дополнения, раньше стояла пиратка. При запуске теперь вот такая ошибка. (если запускать через ярлык на рабочем столе"the sims3 deluxe edition", то пишет: "невозможно запустить дополнение.установите базовую версию игры".)А если запускать через лаунчер именно the sims3, а не дополнения, то пишет: "произошла ошибка при запуске. более подробные сведения можете получить в журнале работы" и при этом версия 0.0.0.0.      Установила DirectX, MS NetFramework, антивирус выключила,интернет тоже пробовала, удаляла файл в \Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache, но после запуска игры с лаунчера он появляется снова...называется missingdeps.idx. 
Помогите пожалуйста, заранее спасибо)
Как я поняла вы ставите на компьютер новую пиратку. Deluxe edition это тоже пиратка. Наверняка вы не полностью удалили предыдущую пиратку. Читайте эту тему Клик. И делайте как сказано там.



Я художник! Мир - это мой холст. Природа - мои краски. Жизнь - моя кисть.
 
LaNoirДата: Четверг, 08.08.2013, 08:15 | Сообщение # 580
ПОЧЕТНЫЙ ГЕЙМЕР
Сообщений: 1516
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1040
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Цитата (Sndrochka)
либо я нуб, либо я конкретный нуб Игра установилась на другом компьютере, без базы (она там похоже автоматически с дополнением устанавливается) И все вроде как идет, но не на ноутбуке.... тут я все так же не могу её установить
короче, я того, вообще не понимаю, что с ноутом... может я файлик какой нить нужный для симс удалила, либо я уже совсем не знаю... подскажите
Я уже тоже не понимаю в чем может быть проблема. По моему последним вариантом остается переустановка системы на ноуте.



Я художник! Мир - это мой холст. Природа - мои краски. Жизнь - моя кисть.
 
NikoletteДата: Четверг, 08.08.2013, 17:47 | Сообщение # 581
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Sndrochka, на коробочке с игрой сказано, что игра на ноутбуках не гарантируется. Так может ноут её просто не тянет?


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
SndrochkaДата: Понедельник, 12.08.2013, 09:50 | Сообщение # 582
Новичок
Сообщений: 12
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Nikolette, раньше же тянул..


 
NikoletteДата: Понедельник, 12.08.2013, 16:38 | Сообщение # 583
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Sndrochka, а реестр чистили от возможных остатков прошлой игры перед установкой новой? Вообще комп от симов отчистили?


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
naliniДата: Воскресенье, 18.08.2013, 16:08 | Сообщение # 584
Новичок
Сообщений: 14
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Здравствуйте) Нужна Ваша помощь. Вчера я скачала с интренета Sims 3 времена года, установила,  ( а до этого были установлены другие симсы, работало всё прекрасно)Включаю  через лаунчер выдаёт ошиибку, а так пишет ошибку инициализации.Всё перепробовала, ни помогает. Это нужно тогда удалять игру? А как тогда устанавливать?В каком порядке.
 
NikoletteДата: Воскресенье, 18.08.2013, 16:27 | Сообщение # 585
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
У вас был сборник или нет? Отдельные дополнения на сборники не поставишь. Если у вас каждый аддон и сама игра устанавливаются поотдельности, то ставим всё по этой схеме.

Ошибка может выдаваться по разным причинам - нет последних обновлений винды и DirectX / NetFramework / C++. Большинство причин перечислено в первом сообщении.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Если вылезает "Ошибка инициализации" при запуске (решаем эту проблему...)
Поиск: