Если вылезает "Ошибка инициализации" при запуске - Страница 42 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: Nikolette, LaNoir, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Если вылезает "Ошибка инициализации" при запуске (решаем эту проблему...)
Если вылезает "Ошибка инициализации" при запуске
NikoletteДата: Четверг, 18.11.2010, 12:27 | Сообщение # 1
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Так как много народу жалуется на эту проблему, и дабы по 100 раз не отвечать в техпомощи, пишу тут ответ модератора с рус.форума ЕА:
"Ошибка: Не удалось запустить игру. Ошибка инициализации (0x039e8474)
Проверить, установлены ли все необходимые для игры программы (DirectX, MS NetFramework), хватает ли оперативной памяти. Отключите антивирус. Также возможно, что был установлен глючный контент - в таком случае поможет либо удаление этого контента, либо удаление файлов в \Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache."



Т.е. уберите на время папку Модс и запустите игру - если ошибки нет - вычисляйте глючный файл в папке Модс. То же самое делаем с файлами из папки DCCache.
Еще один вариант - пропатчить игру универсальным патчем (только для сборников и пиратских версий. Не подходит для лицензий и копий лицензий).

Ещё один фактор, замеченный одним из участников нашего форума: после установки аддона "Питомцы" на некоторых системах, где ранее стабильно работала игра, стала вылезать эта ошибка. Решение: помимо всего того, что описано выше, обновить вашу копию Windows новым обновлением (прямая ссылка на скачку):
- Windows 7/WinXP (64 bit) - обновление KB2468871.
Также необходимы установленные версии С++ 2005/2005sp1/2008/2008sp1/2010 и 32 и 64 бит версии.

Все вопросы, связанные с данной ошибкой задаем здесь.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
AlSergiyДата: Вторник, 15.04.2014, 16:49 | Сообщение # 616
Новичок
Сообщений: 41
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 40
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Всем привет. У меня не запускается Симс 3. Стоит много дополнений. Раньше запускался и тоже много дополнений стояло. Запускаю а Windows 7 фактически блокирует запуск. Стоит только мне дважды кликнуть мышью ярлык на рабочем столе, появляется окно в котором написано  следующее:
Прекращена работа Sims3Launcher. Windows осуществляет поиск способа устранения этой ошибки...
А запускаю с файла TS3W (раньше я и с него запускал) фактически никакого отклика, только сначала кружочек крутится, вроде загрузка идёт, но игра не запускается, а потом, через несколько секунд, кружочек исчезает.
Я скачивал игру с одного из форумов Симс (не помню какого). Может не стоило устанавливать дополнения которые не от туда? А всего одно я и установил Стильные 70, 80, 90е  Да вроде его тоже с того сайта скачивал. Раньше у меня всё время выводило сообщение что это нелицензионное дополнение, но я удалил это дополнение и сообщение выводится перестало.
Только после  переустановки Windows  запускаться не стало. Я даже скачал с торрент-трекера сборник со всеми дополнениями, которые вместе устанавливаются и также вместе удаляются, но этот сборник тоже не запустился. Антивирус не может блокировать, я добавил папку с игрой в исключения и в доверенные файлы. А антивирус у меня Comodo.  Как мне быть? Подскажите.



Кто весело идёт вперёд, кто не пугается невзгод, того всегда удача ждёт!


Сообщение отредактировал AlSergiy - Вторник, 15.04.2014, 16:59
 
NikoletteДата: Вторник, 15.04.2014, 21:05 | Сообщение # 617
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
AlSergiy, папку еа переименовать и запустить игру пробовали? Запускалась? Она автоматом создаст новую с базовыми (чистыми) настройками. И если запустится - значит в вашей папке ЕА есть какой-то глючный файлик. Вычисляем, перемещая папки из старой ЕА в новую.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
AlSergiyДата: Вторник, 15.04.2014, 22:33 | Сообщение # 618
Новичок
Сообщений: 41
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 40
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Цитата Nikolette ()
AlSergiy, папку еа переименовать и запустить игру пробовали? Запускалась?
Я сразу паку с игрой назвал Games. И внутри, папки с основной игрой и с дополнениями, назвал как в руководстве одного из форумов Симс(по английски, ведь все дополнения устанавливаются в папки с русскими именами).  Переименовал, не находит путь. Потребовала указать путь и я указал переименованную папку с игрой и файл ехе,  снова тоже самое. Ничего не вышло. Может не паку ЕА а  Electronic Arts переименовать, что в Документах? Но если она пустая, толку нет, всё равно обновится лишь если запустится. А в этой паке какие то файлы с именем компьютера(Я вписывал при установке Windows 7 своё имя и автоматически ставилось имя компьютера) Файлы такие:
xcpt SERGIY-PC 14-04-15 00.42.12.txt
xcpt SERGIY-PC 14-04-15 00.42.12.mdmp

Если нужно, приведу текст одного файла тхт.
И вот этих двойных файлов, наверно столько, сколько раз я пытался запустить игру.
А может дело в другом?  Может у меня что -то с системой? Я очистил папку Electronic Arts и скопировал туда сэйвы (я сохранял раньше эту папку) и тоже не пошло. Если бы у меня комп был старый, было бы не так обидно. И ведь похоже только на этой игре зациклилось, установил для эксперимента Аватар и он сразу запустился.
Обидно.Можно конечно дождаться четвёртой части Симс и начинать играть в неё, тем более не долго осталось. Но её с нуля изучать надо, а здесь, в третьей,  я немного освоился.



Кто весело идёт вперёд, кто не пугается невзгод, того всегда удача ждёт!


Сообщение отредактировал AlSergiy - Вторник, 15.04.2014, 23:35
 
NikoletteДата: Среда, 16.04.2014, 19:35 | Сообщение # 619
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
AlSergiy, не поняла вообще, что это за файлы и о чем шла речь в сообщении. просто почистить систему от симов и установить уже другую сборку или обычные копии лицух - не пробовали?


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
SheTomiДата: Четверг, 29.05.2014, 18:40 | Сообщение # 620
Новичок
Сообщений: 7
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Порылась в теме, но ответа не нашла. Извините, если была невнимательна. 
В общем, ситуация такая. Я скачала вот этот сборник: Доступно только для пользователейТам есть возможность выборочной установки, поэтому устанавливала не все. Если нужно будет перечислить какие - перечислю. 
Так вот, выскакивает ошибка инициализации. Реестр я чистила, папку пэкэйджэс и модс удаляла. Переустанавливала два раза. Может быть, сможете помочь как - то решить проблему? Копии лицензий я пыталась качать по отдельности и устанавливать, дальше оригинальной игры дело не шло, хоть убейте. Возможно, что - то было проделано не так, хотя вроде бы все по инструкциям. 
Буду премного благодарна за помощь.
 
A1iseДата: Четверг, 29.05.2014, 20:18 | Сообщение # 621
Форумный Боец
Сообщений: 6261
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6409
Статус: Нет в наличии
Награды: 138

Статус сообщение:
SheTomi, дополнительные программы все обновили? (первое сообщение в теме)


•○Моя династия○•

 
SheTomiДата: Четверг, 29.05.2014, 20:33 | Сообщение # 622
Новичок
Сообщений: 7
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
A1ise, пишет, что такая же или уже более новая версия уже установлена. В обоих случаях)
 
NikoletteДата: Четверг, 29.05.2014, 21:26 | Сообщение # 623
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
SheTomi, конфигураця компьютера какая? Потянет симов? Раньше они у Вас запускались?


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
SheTomiДата: Четверг, 29.05.2014, 21:40 | Сообщение # 624
Новичок
Сообщений: 7
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Nikolette, да, раньше запускались. И сейчас когда скачала этот репак со всеми возможными аддонами и каталогами попробовала в первый раз установить все. Игра работала, но очень тормозила. Но когда я переустановила только с несколькими аддонами возникла данная проблема. Наверное, стоит заметить что данная проблема возникла только с данным репаком, но по-другому аддоны у меня устанавливать не получается.
 
NikoletteДата: Четверг, 29.05.2014, 21:56 | Сообщение # 625
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
SheTomi, а сборник рассчитан на то, что не всё будет ставиться? При тормозах снижали настройки? а в чём проблема с копиями лицух? Имхо, со сборниками вы поотдельности ничего толком не поставите (игра до невозможности требовательная и капризная), хотя Каталист неплохие сборки делает. Только копии лицух спасут.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
SheTomiДата: Четверг, 29.05.2014, 22:03 | Сообщение # 626
Новичок
Сообщений: 7
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Nikolette, на сколько я знаю нет. Иначе зачем добавлять возможность выборочной установки? Нет, не снижала. Но они, вроде и так на низу были. Я не смогла до конца разобраться с поочередной установкой аддонов. Базовая нормально пошла, а когда я попыталась установить карьеру и все возрасты, аддоны не запускались. При установке игра не требовала обновления. Три раза переделывала все, но вот как то не получается у меня.
 
NikoletteДата: Пятница, 30.05.2014, 16:10 | Сообщение # 627
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Цитата SheTomi ()
Иначе зачем добавлять возможность выборочной установки?

В репаке она обычно криво реализована.

После всех переустановок чистили систему - реестр к примеру?



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
SheTomiДата: Суббота, 31.05.2014, 00:06 | Сообщение # 628
Новичок
Сообщений: 7
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Nikolette, да, несколько раз. Я упоминала об этом выше.
 
NikoletteДата: Суббота, 31.05.2014, 19:19 | Сообщение # 629
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
SheTomi, тогда только пробовать другой сборник или тщательно-осторожно поставить копии лицух, обновляя одну за другой при установке и не заменяя никаких файлов до полной установки всех нужных аддонов.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
SheTomiДата: Воскресенье, 01.06.2014, 00:58 | Сообщение # 630
Новичок
Сообщений: 7
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Nikolette, так и сделала. Вроде работает, спасибо. Только вот когда в семье много персонажей, зависает и вылетает.
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Если вылезает "Ошибка инициализации" при запуске (решаем эту проблему...)
Поиск: