Если вылезает "Ошибка инициализации" при запуске - Страница 38 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: Nikolette, LaNoir, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Если вылезает "Ошибка инициализации" при запуске (решаем эту проблему...)
Если вылезает "Ошибка инициализации" при запуске
NikoletteДата: Четверг, 18.11.2010, 12:27 | Сообщение # 1
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Так как много народу жалуется на эту проблему, и дабы по 100 раз не отвечать в техпомощи, пишу тут ответ модератора с рус.форума ЕА:
"Ошибка: Не удалось запустить игру. Ошибка инициализации (0x039e8474)
Проверить, установлены ли все необходимые для игры программы (DirectX, MS NetFramework), хватает ли оперативной памяти. Отключите антивирус. Также возможно, что был установлен глючный контент - в таком случае поможет либо удаление этого контента, либо удаление файлов в \Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache."



Т.е. уберите на время папку Модс и запустите игру - если ошибки нет - вычисляйте глючный файл в папке Модс. То же самое делаем с файлами из папки DCCache.
Еще один вариант - пропатчить игру универсальным патчем (только для сборников и пиратских версий. Не подходит для лицензий и копий лицензий).

Ещё один фактор, замеченный одним из участников нашего форума: после установки аддона "Питомцы" на некоторых системах, где ранее стабильно работала игра, стала вылезать эта ошибка. Решение: помимо всего того, что описано выше, обновить вашу копию Windows новым обновлением (прямая ссылка на скачку):
- Windows 7/WinXP (64 bit) - обновление KB2468871.
Также необходимы установленные версии С++ 2005/2005sp1/2008/2008sp1/2010 и 32 и 64 бит версии.

Все вопросы, связанные с данной ошибкой задаем здесь.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
РадостнаяДата: Суббота, 03.08.2013, 16:39 | Сообщение # 556
Новичок
Сообщений: 10
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Nikolette, у меня сборник, уже пару раз устанавливала, после первого было написано что не совместимо с дополнениями(которые были раньше), но я уже всё удалила, переустановила и обновила и вот начала вылетать ошибка.
может не хватает оперативной памяти?
 
NikoletteДата: Суббота, 03.08.2013, 16:43 | Сообщение # 557
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Радостная, а сколько у вас оперативки? Если больше трёх гигов - хватает. У вас в Лаунчере не отображаются установленные аддоны, значит вы их как-то не так ставите. После удаления игры чистили реестр?


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
РадостнаяДата: Суббота, 03.08.2013, 16:48 | Сообщение # 558
Новичок
Сообщений: 10
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
да по обычному устанавливаю, никаких ошибок не выдаёт и доходит до конца, чистила,через ccleaner
 
РадостнаяДата: Суббота, 03.08.2013, 16:49 | Сообщение # 559
Новичок
Сообщений: 10
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Nikolette, до этого шли все
 
NikoletteДата: Суббота, 03.08.2013, 17:20 | Сообщение # 560
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Радостная, ну так переставьте ещё раз, с полной чисткой реестра, с удалением всех папок. Вообще обычно советую копии лицензий, а не сборники. Их ставить дольше, но и работают они стабильнее.
Подозреваю, глюк возник после "обновления"? Как вы вообще пытались обновить сорник? Обновляются только копии лицух.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
РадостнаяДата: Суббота, 03.08.2013, 17:30 | Сообщение # 561
Новичок
Сообщений: 10
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Nikolette, ну у меня есть диск, там update 1. 55. 4. 0220xx, да наверно
 
NikoletteДата: Суббота, 03.08.2013, 17:53 | Сообщение # 562
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Радостная, эмм... что за диск? А сборник с диска?


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
РадостнаяДата: Суббота, 03.08.2013, 18:07 | Сообщение # 563
Новичок
Сообщений: 10
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
обычный райские острова, просто при установке если нет обновления игра не работает, нет, сборник с другого
 
РадостнаяДата: Суббота, 03.08.2013, 18:08 | Сообщение # 564
Новичок
Сообщений: 10
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Nikolette, вот устанавливаю опять
 
NikoletteДата: Суббота, 03.08.2013, 18:11 | Сообщение # 565
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Радостная, то есть вы на борник пытаетесь поставить отдельный диск с аддоном? По-моему мы уже во всех темах писали, что на сборники отдельные аддоны не ставятся. Или покупайте/качайте сборник сразу с включённым последним аддоном, или покупайте к этому сборнику диски с каждым аддоном поотдельности. Должно быть установлено только что-то одно - или сборник, или отдельно-купленные/скачанные-копии лицух/лицензионные диски.

Все ссылки могу дать, если вам скорость инета позволяет - за вечер скачаете.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
РадостнаяДата: Суббота, 03.08.2013, 18:19 | Сообщение # 566
Новичок
Сообщений: 10
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Nikolette, эх, дайте пожалуйста
 
РадостнаяДата: Суббота, 03.08.2013, 18:24 | Сообщение # 567
Новичок
Сообщений: 10
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Nikolette, я правильно вас поняла? надо устанавливать по отдельности каждое дополнение что бы они пошли все вместе?
 
NikoletteДата: Суббота, 03.08.2013, 18:36 | Сообщение # 568
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Радостная, или так, или ставить сборник - одним махом.
Вот здесь есть ссылки на темы с аддонами и каталогами. А здесь вы можете взять готовый сборник с включенными "Райскими островами". Лично я сижу на первом варианте - сталю только то, что мне нужно и играю с этим набором дополнений. Там же в инструкции сказано, как все их ставить.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
РадостнаяДата: Суббота, 03.08.2013, 18:42 | Сообщение # 569
Новичок
Сообщений: 10
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Nikolette, спасибо большое)
 
SndrochkaДата: Воскресенье, 04.08.2013, 21:25 | Сообщение # 570
Новичок
Сообщений: 12
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Nikolette, добрый вечер!! 
Помогите пожалуйста, я уже не знаю, что делать ak
Раньше Симс устанавливался без проблем, но после попытки установить "Sims 3 Райские острова" не идет ни один Sims 3.   
Постоянно разные ошибки на разных дополнениях.
Сегодня весь день пытаюсь установить "Sims 3 university" и выплывает "ошибка инициализации (0x0175dcbb)".
Делала так как написано у вас на сайте, сначала так,  шаг 2 я пропустила так как у меня диск (рабочий, раньше все шло без проблем), потом так (кроме NoDVD, у меня не получилось установить, да и диск он не просит).
И все равно, после всех моих мучений я получаю табличку "ошибка инициализации (0x0175dcbb)"...   
Подскажите, что ж я такого могла натворить, что не один симс кроме самого 1 (без дополнений, без обновления версии) не идет?  ca4



 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Если вылезает "Ошибка инициализации" при запуске (решаем эту проблему...)
Поиск: