Если вылезает "Ошибка инициализации" при запуске - Страница 36 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: Nikolette, LaNoir, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Если вылезает "Ошибка инициализации" при запуске (решаем эту проблему...)
Если вылезает "Ошибка инициализации" при запуске
NikoletteДата: Четверг, 18.11.2010, 12:27 | Сообщение # 1
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Так как много народу жалуется на эту проблему, и дабы по 100 раз не отвечать в техпомощи, пишу тут ответ модератора с рус.форума ЕА:
"Ошибка: Не удалось запустить игру. Ошибка инициализации (0x039e8474)
Проверить, установлены ли все необходимые для игры программы (DirectX, MS NetFramework), хватает ли оперативной памяти. Отключите антивирус. Также возможно, что был установлен глючный контент - в таком случае поможет либо удаление этого контента, либо удаление файлов в \Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache."



Т.е. уберите на время папку Модс и запустите игру - если ошибки нет - вычисляйте глючный файл в папке Модс. То же самое делаем с файлами из папки DCCache.
Еще один вариант - пропатчить игру универсальным патчем (только для сборников и пиратских версий. Не подходит для лицензий и копий лицензий).

Ещё один фактор, замеченный одним из участников нашего форума: после установки аддона "Питомцы" на некоторых системах, где ранее стабильно работала игра, стала вылезать эта ошибка. Решение: помимо всего того, что описано выше, обновить вашу копию Windows новым обновлением (прямая ссылка на скачку):
- Windows 7/WinXP (64 bit) - обновление KB2468871.
Также необходимы установленные версии С++ 2005/2005sp1/2008/2008sp1/2010 и 32 и 64 бит версии.

Все вопросы, связанные с данной ошибкой задаем здесь.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
ArinaMandarinaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 14:28 | Сообщение # 526
Энчантикс!
Сообщений: 9696
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3704
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 114

Статус сообщение:
irinaforkash, ну ежу понятно почему у вас игра не запускается. На пиратку нельзя ставить обновление. Это убьет ее. Сохраните папочку Saves в безопасное место и снесите игру. Потом опять установите и замените новую папку Saves старой. Больше ничем помочь не смогу.


Живее всех живых!
 
NikoletteДата: Воскресенье, 14.07.2013, 14:54 | Сообщение # 527
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
irinaforkash, введите в поисковой строке гугла "NoDVD для Sims 3 1.55" и будет вам счастье. Этим кряком замените файлы в папке базовой игры и она больше не будеет просить диск. Эти файлы просто отвязывают игру от диска и позволяют запускать её с компа.
ArinaMandarina, у человека всё прекрасно обновилось, игра просто просит диск такой версии. Не стоит из-за этого всё сносить, проще найти для неё кряк (тот же кряк для Райских Островов).

Не поняла только, почему вообще проблеу обозначили в это теме? Тут обсуждается ошибка инициализации, а не запуска с диска.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
irinaforkashДата: Воскресенье, 14.07.2013, 16:22 | Сообщение # 528
Новичок
Сообщений: 16
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Nikolette, с четырёх разных сайтов скачала кряки и не один не помог.каждый пробовала заменить,а диск всё равно требует! может я не те скачиваю.вам виднее.но вводила так,как вы сказали...
 
A1iseДата: Воскресенье, 14.07.2013, 18:39 | Сообщение # 529
Форумный Боец
Сообщений: 6261
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6409
Статус: Нет в наличии
Награды: 138

Статус сообщение:
irinaforkash, надо в не каждый, а в папку The sims 3/game/bin и из той же папки и запускать тот файл который заменяли.


•○Моя династия○•

 
irinaforkashДата: Воскресенье, 14.07.2013, 20:16 | Сообщение # 530
Новичок
Сообщений: 16
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
A1ise, именно туда я и кидала кряк (заменяла).только результаты прежние (
 
irinaforkashДата: Воскресенье, 14.07.2013, 20:23 | Сообщение # 531
Новичок
Сообщений: 16
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
A1ise, игра запустилась.но перед тем, как выбирать городок и играть, выскакивает рамка с надписью о том, что нужно вставить диск с дополнение времена года....
хотя всё заменёно.
 
NikoletteДата: Воскресенье, 14.07.2013, 20:25 | Сообщение # 532
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
irinaforkash, для Райских островов искали? У вас не сборник случайно?


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
irinaforkashДата: Воскресенье, 14.07.2013, 20:38 | Сообщение # 533
Новичок
Сообщений: 16
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Nikolette, как раз для райских и скачивала.
по-моему сборник....
 
NikoletteДата: Воскресенье, 14.07.2013, 20:58 | Сообщение # 534
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
irinaforkash, может в сборнике другая структура папок? Попробуйте найти унипатч с этой же версией - сборники обновляют унипатчем, копии лицух - через Лаунчер. По идее сборник у вас вообще не должен был обновиться.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
irinaforkashДата: Воскресенье, 14.07.2013, 21:18 | Сообщение # 535
Новичок
Сообщений: 16
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Nikolette, ну...я не могу сказать, что это сборник.у меня почти все дополнения, но каждое дополнение я скачивала отдельно.вот сейчас я устанавливаю дополнение "райские острова" и очень хочется, чтобы всё было хорошо...хотя вряд ли...
 
NikoletteДата: Воскресенье, 14.07.2013, 21:31 | Сообщение # 536
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Цитата (irinaforkash)
сейчас я устанавливаю дополнение "райские острова" и очень хочется, чтобы всё было хорошо...

Если будет проблема с обновлением, может помочь откат на оригинальые файлы версии 1.55
Короче, если во время установки будет ошибка обновления, возьмите вот эти файлы, киньте в папку с оригинальной игрой (The Sims 3/Game/Bin), вновь запустите установку - если всё обновится, замените потом на файлы, идущие с образом. Если не захочет обновляться - только сносить все и ставить заново без каких-либо замен файлов до завершения установки последнего аддона (райских островов). Только после того, как поставите его, заменяете оригинальные файлы игры на файлы из папки Crack (идущие с образом). Как раньше ставили старые аддоны, так и этот. Но файлы нужно заменять только раз и только после всех установок.

PS у вас, скорее всего, копии лицух, а не сборник.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
irinaforkashДата: Воскресенье, 14.07.2013, 21:40 | Сообщение # 537
Новичок
Сообщений: 16
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Nikolette, Смотрите, я установила только что райские острова,игра отлично запускается, а потом тоже просит диск с этим дополнением. Наверное я все дополнения буду удалять, и всё заново делать.так же?
 
NikoletteДата: Воскресенье, 14.07.2013, 21:44 | Сообщение # 538
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
irinaforkash, нет. После установки островов вы копировали в папку оригинальной игры (НЕ этого аддона, а самой игры Симс3) два файлика из папки Crack? После этого игра диск не просит.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
irinaforkashДата: Воскресенье, 14.07.2013, 21:51 | Сообщение # 539
Новичок
Сообщений: 16
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Nikolette, сейчас попробую сделать так, как вы сказали, если что - я отпишусь.
 
irinaforkashДата: Воскресенье, 14.07.2013, 21:56 | Сообщение # 540
Новичок
Сообщений: 16
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Nikolette, извините, что за каждые мелочи пишу, но не могу найти эту папку "crack".всё внимательно посмотрела,её нет....
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Если вылезает "Ошибка инициализации" при запуске (решаем эту проблему...)
Поиск: