Игра Зависает, тормозит, долго грузится - Страница 7 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: Nikolette, LaNoir, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Игра Зависает, тормозит, долго грузится
Игра Зависает, тормозит, долго грузится
ProlinetkaДата: Пятница, 04.12.2009, 19:12 | Сообщение # 1
Сообщений: 42775
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 13465
Статус: Нет в наличии
Награды: 717

Статус сообщение:
Доступно только для пользователей


 
Pia_WunderДата: Воскресенье, 02.01.2011, 13:30 | Сообщение # 91
Новичок
Сообщений: 5
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Nikolette, у меня стоит The Sims 3 Deluxe Edition, сансет вэлии у меня только до середины загружается и все потом комп виснет, а в твинбруке нормально город загружается, но как включаю какую нибудь семью вроде загружается, а потом как загрузилась сразу виснет, закачки есть, я уже их удаляла и без них пробовала играть, но все равно тоже самое, графику снижала, но все тоже самое.
Я уже не знаю что делать, может мне стоит симс заново скачать?
 
BikinyДата: Четверг, 06.01.2011, 00:03 | Сообщение # 92
Новичок
Сообщений: 3
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
всем привет. скачала с интернета симс 3, с горем пополам(уж не мое это видимо разбираться с созданием образа, ключами,разными папками и тд....) установила. Радости моей не было предела когда игра запустилась. Но счастье мое не долго длилось.... когда создавала сима было ещё приемлемо закрывать глаза на глюки и тормоза в игре, но когда загрузился город( Сансет Велли) то играть было просто невозможно! я плюнула на все потраченые усилия при установке и пошла сегодня купила диск, т.к.подумала что дело все в игре которую скачала с интернета. Так вот, купила диск симс 3 + дополнение "В сумерках" . Установила его и та же проблема((((виснет и сил моих больше нет. после примерно часа " игры " выскочила окно о том что мало оперативной памяти, но игра не закрылась! а только после примерно 20минут окно игры свернулось на раб. стол. после этого окно я не разворачивала и игру закрыла! почитала тут что Вы пишите и увеличила оперативную память. У МЕНЯ К ВАМ 2 ВОПРОСА:
1) правильно ли я сделала насчет оперативной памяти
2)Вы тут писали что может быть плохое железо( что в моем случае наверное так и есть), в общем подскажите мне плиз...вот собственно: Intel Core2 Duo T5500, Чипсет ATI R600, Видео интегрированное ATI Radeon X1250, Картридер 6-in-1 (MMC, SD, MS)
очень нужна Ваша помощь.Спасибо...
 
NikoletteДата: Четверг, 06.01.2011, 02:55 | Сообщение # 93
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Bikiny, определённо железо слабое, тем более если винда вам сама об этом говорила. Раз кое-как игра всё же запускалась, пока не докупите оперативку, играйте на самых минимальных настройках. Игра запускается - значит видеокарта поддерживает. То, что вы увеличили файл подкачки (я так поняла, именно это вы подразумевали под "увеличением памяти"), вас не особо спасёт т.к. он всё же базируется на оперативке. А оперативка, это планка, стоящая в вашей материнской плате в системном блоке. Нужно докупить и установить новую, чтоб её увеличить. А сколько у вас оперативки, можно посмотреть в свойствах "Моего компьютера":

(пример в Windows 7)
Прежде чем идти покупать или посоветуйтесь с тем, кто неплохо разбирается в компьютерах, или выдерните из системника свою планку и покажите в магазине, где будете покупать, т.к. разные оперативки конфликтуют между собой и может работать какая-то одна - или новая или старая. а не вместе сразу (по идее они приплюсуются - например если у вас 512 Мб оперативки и вы ещё 1-2 гига возьмете, у вас будет 1,5-2,5 гига). Хотя можете взять только новые планки, а старые использовать, как брелок (если действительно слишком мало оперативки и/или такой уже не продают) ab

И, кстати, у вас не ноутбук случайно? (судя по описанию характеристик). Если да - бесполезно на нем пытаться играть, на ноутах Симс 3 идут со скрипом, если вообще запускаются. Тогда только графика по-минимуму спасёт, но и то это уже не игра, имхо...



Pia_Wunder, можете попробовать скачать, но сомневаюсь, что будет разница. Обновлялись уже унипатчем?
Если б дело в видюхе было, переустановка Винды никак не повлияла бы на постоянные вылеты. Вот если б игра и раньше (до переустановки) так лагала - другое дело. Могу только дать пару советов: обновите DirectX и MS NetFramework до самых последних версий (где взять - спросите у гугли, на сайте Мелкософта они доступны бесплатно). ab



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
BikinyДата: Четверг, 06.01.2011, 12:50 | Сообщение # 94
Новичок
Сообщений: 3
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
да, ноутбук! так получается железо не спасет уже? на симсах можно поставить крест?((
 
Pia_WunderДата: Четверг, 06.01.2011, 12:55 | Сообщение # 95
Новичок
Сообщений: 5
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Nikolette, я не пользовалась унипатчем, но до того как я переустановила систему, у меня один раз игра тормозила, тогда даже город не загружался, я игру переустановила и все норм было.
Программы которые вы мне посоветовали обновить, обновила, но это тоже не спасает, я в тарренте нашла унипатч думаю может попробовать ее обновить, если не получится заново буду игру скидывать..
Спасибо вам большое что хоть как то помогли ab
 
NikoletteДата: Четверг, 06.01.2011, 14:58 | Сообщение # 96
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Bikiny, для игры в третьих симов нужен ну ооочень навороченный ноут, а они, как правило, на порядок слабее стационарных компов. Если даже на моем 4-х ядернике с 3 гигами оперативки они тормозят нещадно.... al
Pia_Wunder, чем смогли...



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
BikinyДата: Четверг, 06.01.2011, 16:34 | Сообщение # 97
Новичок
Сообщений: 3
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Nikolette, спасибо(( у меня вопрос по вторым симам, извините, может это не в эту тему, но я не нашла куда написать....вторые симы не тормозят вроде и не глючат в отличии от третих... так ли это? заранее спасибо!
 
McSquizzyДата: Суббота, 05.02.2011, 18:12 | Сообщение # 98
Новичок
Сообщений: 5
Пол:
Откуда: Эстония
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Всем здраствуйте. Вчера столкнулся с проблемой. Отправил сима в Китай, и там началось... Играю, играю и происходит зависание на 5-7 секунд(нет возможности куда либо нажать, крутить камерой), при этом ноты музыки и т.д. двигаются. Было установлено несколько модов через Mods/Packages(не более 10) - удалил папку - не помогло.
Также установлено через Downloads(там только автомобили и дома - всего 27 штук объёмом 111 Мб) - удалять не пробовал, сомневаюсь, что проблема в них...
Играю с ноута, но на него не валить. Все новые игры, в том числе поганная ГТА 4 работают прекрасно, без лагов. К тому же результаты с Can You Run It:

Установлены все аддоны, почти все, кроме каталога современная роскошь пропатчены до последних версий. Скачанные с интернета лицензии.
 
NikoletteДата: Суббота, 05.02.2011, 19:18 | Сообщение # 99
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
McSquizzy, тут могут быть две причины, даже скорее всего, их сочетание:
- ноут (в руководстве сказано, что нет никакой гарантии нормальной работы игры на ноутах);
- глючность самой игры - чем дольше играете одной семьей, тем больше глюков наблюдается. Вообще с последним обновлением такой глюк должен был быть исправлен, но на деле всё как всегда...



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
McSquizzyДата: Суббота, 05.02.2011, 19:23 | Сообщение # 100
Новичок
Сообщений: 5
Пол:
Откуда: Эстония
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Nikolette, играл 3 недели реального всё было прекрасно. Последнее обновление это которое?
 
NikoletteДата: Суббота, 05.02.2011, 19:24 | Сообщение # 101
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
McSquizzy, если больше 12-ти недель игровых, то уже 100% глюки будут. Последнее 6.1, потом уже с каталогом идёт.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
McSquizzyДата: Суббота, 05.02.2011, 19:38 | Сообщение # 102
Новичок
Сообщений: 5
Пол:
Откуда: Эстония
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Nikolette, у меня как раз 13 неделя пошла вроде... Бороться с этим не как пока? Ждать обновлений? У меня кстати сумерки обновлены до 6.2..... И последний аддон Отдых на природе

Добавлено (05.02.2011, 19:38)
---------------------------------------------
14 неделя, 2 день.. И кстати так тормозит либо только в Китае либо в путешествии вообще. По первости был этой же семьёй в Египте было всё в порядке..
Но всё равно производительность игры как-то снизилась...
Для большей наглядности глюка видео..

 
NikoletteДата: Суббота, 05.02.2011, 20:09 | Сообщение # 103
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
McSquizzy, у меня так же тормозит (даже дольше), игра как будто выбирает, во что сима одеть. Может есть закачанные одежды-прически?
Обновлений ждать бесполезно, сама сколько ждала,видимо ничего не изменилось.
Походу, непосредственный глюк игры. Я как-то уже не обращаю на это внимание. Попробуйте поиграть с настройками сободной воли, может быстрее думать начнет.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
McSquizzyДата: Суббота, 05.02.2011, 20:15 | Сообщение # 104
Новичок
Сообщений: 5
Пол:
Откуда: Эстония
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Nikolette, удалил все моды, но толку ноль, да и Сим остался в скачанных кроссовках. Но раньше с одеждой работала прекрасно. Началось всё именно в Китае...
Самое интересно, что тормозит пока только в Китае, вернул сима домой этого замечено не было. Правда поленился поиграть чуть побольше.


Сообщение отредактировал McSquizzy - Суббота, 05.02.2011, 20:17
 
TouretteДата: Четверг, 10.03.2011, 05:15 | Сообщение # 105
Новичок
Сообщений: 2
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Дело вот какое: у меня 10 Гб допов -_- (Да-да, дофига). Но как-то это не особенно смущает или мешает.
Проблема такая: раньше загружалась игра (с допами) долго, но работала нормально, выходила из режима участка в город и сохранялась. Но на каком-то этапе (поставлены и покрашены стены, свет, но нет мебели и украшений) после изменений, например, добавлении какой-то мебели, игра стала жутко медлить при переходе к городу, чтобы я могла сохраниться. Пыталась снизить настройки графики - всё равно.
Пока не добавляю ничего с последней сохранёнки - "входит и выходит" замечательно и без тормозов, а как только добавляю - не могу дождаться, когда выйдет в режим города, пробовала даже один-два предмета добавить и выйти в режим города - всё равно педалит. Уже из интереса оставила на час - не дождалась -_-

Не знаю, в аддонах ли дело, раньше с ними работало нормально, до этого момента, по крайней мере. Да и удалять их не хочется - там только для строительства и ничего лишнего нет.

Добавлено (10.03.2011, 05:15)
---------------------------------------------
Хм, нашла камень преткновения. В папке с самой игрой (не в моих downloads) убрала папку с модами. ока не вижу разницы, что из предметов пропало, но игра работать стала значительно быстрее. И сохраняется нормально.

 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Игра Зависает, тормозит, долго грузится
Поиск: