Технические вопросы - Страница 218 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 218 из 218
  • «
  • 1
  • 2
  • 216
  • 217
  • 218
Модератор форума: Nikolette, LaNoir, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Технические вопросы (Первый пост обязателен для прочтения!!!)
Технические вопросы
ProlinetkaДата: Вторник, 23.06.2009, 16:28 | Сообщение # 1
Сообщений: 42775
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 13465
Статус: Нет в наличии
Награды: 717

Статус сообщение:
Автор: Niкolette

К новичкам и не таким уж старичкам форума, приходящих к нам с вопросом "а почему у меня игра не работает?" обращаюсь.
Модеры не умеют читать ваши мысли, не сидят за вашим компом, поэтому, будьте добры, укажите сразу:
1) Вашу версию игры (купленная с лотка пиратка/сборник), скачанная пиратка (сборник, делюкс-издание, антология), скачанная копия лицензии или официально купленная лицензия. Если вы затрудняетесь в определении версии, дайте нам ссылку на источник, откуда качали игру. Лицензионная версия только покупается. Цена лицензии - от 600 р и выше. При установке лицензионная копия просит ввести регистрационный ключ.
2) Конфигурацию вашего компьютера. Интересуют только четыре вещи: частота процессора, установленная видеокарта, количество оперативной памяти и свободное место на жёстком диске, на котором установлена игра.
3) Вашу операционную систему - ОС. (Windows XP, Windows 7/Vista или иная сборка).
Посмотреть свою ОС, процессор и количество ОЗУ (оперативки) можно, кликнув правой кнопкой мыши на "Моем компьютере" и выбрав пункт "Свойства". Видеокарту можно глянуть, последовательно открыв Пуск--->Панель управления--->Система--->Диспетчер устройств. В окошке ищем строку "Видеоадаптеры" и пишем нам его название.
4) Версию установленной игры и дополнений. Её смотрим, открыв Программу запуска и глянув в нижний левый угол:

5) Также если вы в последнее время перед возникновением ошибки обновляли игру (Унипатчем или официальным обновлением) обязательно укажите это.

Так мы хоть сможем сориентироваться, от чего могла возникнуть проблема - из-за железа или програмного обеспечения. Это поможет нам избежать головной боли и кучи дополнительных вопросов и сократит вам время ожидания ответа и решения проблемы.
Последние аддоны (начиная с "Все Возрасты") требуют наличия самых последних обновлений вашей системы - ОС, драйверов видеокарты и программных компонентов Windows. Подробно об обновлении и необходимых для этого ссылках, смотрим здесь.

В этом разделе рассматриваются технические вопросы по игре Sims 3. Если у вас проблемы с игрой Sims 2, вам сюда. Если в процессе игры вам стало что-то непонятно, спросите об этом в разделе игровой процесс. Здесь мы рассматриваем проблемы с установкой, запуском, удалением игры и возникающими при этом ошибками.


Мини-словарик:

ОС, система - установленная на компьютере версия Windows.
Оперативка - количество оперативной памяти, установленой в корпусе вашего компьютера (ОЗУ).
Видюха - видеокарта.
Аддоны - дополнения к основной игре Sims 3, такие как "Мир Приключений", "В Сумерках" .... "Питомцы". Аддоны добавляют новые возможности в игру - новые городки, новые взаимодействия, предметы. В общем, вносят те или иные глобальные новшества/изменения.
Каталоги - мини-дополнения к основной игре Sims 3, такие как "Городская жизнь", "Скоростной режим", "Отдых на природе". В каталогах можно найти только новые предметы для дома, одежду и т.п. (то же, что на просторах инета, но производства ЕА).
Дополнения, закачки - всё, чем вы заполняли игру, взяв на просторах интернета или из этого раздела.
Хаки - программы и дополнения для игры, напрямую влияющие на игру и изменяющие игровой процесс. Вы могли скачать их отсюда.
Лаунчер - Программа Запуска игры, первое, что вы запускаете, дважды кликнув на ярлык игры после её установки.


Проверьте свой компьютер на соответствие системным требованиям - скачайте и запустите нашу программку и узнайте, подходит ли ваш компьютер для игры и того или иного аддона.


На данный момент выпущено более десятка аддонов и каталогов. Для нормальной работоспособности игры, мы рекомендуем устанавливать их строго в порядке выхода (так как в процессе установки они будут обновлять друг друга без выхода в интернет):
1. The Sims 3 - базовая игра;
2. World Adventures - Мир приключений (аддон);
3. High-End Loft Stuff - Современная роскошь (каталог);
4. Ambitions - Карьера (аддон);
5. Fast Lane stuff - Скоростной режим (каталог);
6. Late Night - В сумерках (аддон);
7. The Sims 3 Outdoor Living - Отдых на природе (каталог);
8. Generations - Все возрасты (аддон);
9. Town Life Stuff - Городская жизнь - (каталог);
10. The Sims 3 Pets - Питомцы (аддон);
11. The Sims 3 Master Suite Stuff - Изысканная спальня (каталог);
12. The Sims 3 Showtime - Шоу-бизнес (аддон);
13. The Sims 3 Katy Perry Sweet Treats Stuff - Katy Perry Сладкие радости (каталог);
14. The Sims 3 Diesel Stuff - Diesel (каталог);
15. The Sims 3 Supernatural - Сверхъестественное (аддон);
16. The Sims 3 Seasons - Времена года (аддон);
17. The Sims 3: 70s, 80s, & 90s Stuff - 70-е, 80-е, 90-е (каталог);
18. The Sims 3: University Life - Студенческая жизнь (аддон);
19. The Sims 3: Island Paradise - Райские острова (аддон);
20. The Sims 3: Movie Stuff - Кино Каталог;
21. The Sims 3: Into the Future - Вперёд в будущее (аддон).



 
NikoletteДата: Воскресенье, 20.11.2016, 15:57 | Сообщение # 3256
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
MaKsOn_026, а что у вас за рекомпрессор? Какой файл вы запускаете?
У меня он вот такой (по-моему, под последнюю версию игры, не знаю, всё прекрасно обрабатывал)

И запускается он cmd-файлом. В черном окошке показывается обработка файлов, которые кладутся в папку с рекомпрессором. Делюсь. Качать нужно всю папку. У меня он лежит в папке ЕА, чтоб не терялся.
Цитата
Устанавливаю через S3PackageViewer
я ставлю обычным игровым launcher-ом все закачки формата sims3pack. Насколько я знаю, та программа городки не ставит, только обычные предметы.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
MaKsOn_026Дата: Понедельник, 21.11.2016, 17:09 | Сообщение # 3257
Новичок
Сообщений: 4
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Тоже 3 файла рекомпрессора и да, через cmd запускал
На счёт установки города через s3viewer смотрел на ютубе и там через него и ставилось
Попробую через лаунчер установить, предварительно програв через рекомпрессор
 
AnastasiaHДата: Пятница, 08.12.2017, 19:34 | Сообщение # 3258
Новичок
Сообщений: 3
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
1. При отправлении 11 симов в путешествие пропадают их иконки. Мод Nraas Traveler выдает такую ошибку.
2. Скриншот ошибки (https://pp.userapi.com/c639223/v639223235/6d6e6/rxfjeL2ui4k.jpg) скрин панели ( https://pp.userapi.com/c834403/v834403235/4c398/NvO4Ii5iQPo.jpg)
3. The Sims 3 v21.0.150 Gold Edition (2011-RUS), версия 1.63. Установлены моды: traveler, master controller, portain panel.
4. Пробовала переустановить игру, папку с сохранениями вставляла в новую установленную игру. Также пробовала отправить меньшее количество симов (6), все равно не та же проблема. Если выселять симов из дома в библиотеку, они потом не смогут в таком большом количестве заехать на мой нынешний участок. 
5. Объем ОЗУ 4гб, Intel ® Pentium ® CPU B980 @ 2.40 GHz, Intel HD Graphics
 
NikoletteДата: Пятница, 08.12.2017, 21:06 | Сообщение # 3259
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Цитата AnastasiaH ()
пропадают их иконки

не в этом ли дело?
Цитата AnastasiaH ()
portain panel

ну и плюс по умолчанию максимум симов на лот - 8 и игра будет всячески сопротивляться модам, которые это условие ломают, вызывая глюки.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
AnastasiaHДата: Воскресенье, 10.12.2017, 21:04 | Сообщение # 3260
Новичок
Сообщений: 3
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Цитата Nikolette ()
ну и плюс по умолчанию максимум симов на лот - 8 и игра будет всячески сопротивляться модам, которые это условие ломают, вызывая глюки.
Но ведь дома у меня 16 симов, все их  иконки отображаются спокойно.
 
AnastasiaHДата: Воскресенье, 10.12.2017, 21:08 | Сообщение # 3261
Новичок
Сообщений: 3
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Цитата AnastasiaH ()
Новичок

Сообщений: 2
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Где-то здесь
Награды: 0

Статус сообщение:

Цитата Nikolette ()
ну и плюс по умолчанию максимум симов на лот - 8 и игра будет всячески сопротивляться
И даже если отправляю 6 симов, проблема не исчезает.
 
NikoletteДата: Воскресенье, 10.12.2017, 21:11 | Сообщение # 3262
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Цитата AnastasiaH ()
Также пробовала отправить меньшее количество симов (6), все равно не та же проблема
из семьи с большим количеством симов на участке? Попробуйте отправить в путешествие любую стандартную игровую семью - если проблема останется - значит глюк дают моды - нужно удалять их или обновлять. Если с обычной семьей проблем нет, значит проблема с самой семьей - участок уже с ошибками "вшит" в сохраненку и только переезд на другой участок с расселением их спасёт. Так мне это видится.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Технические вопросы (Первый пост обязателен для прочтения!!!)
  • Страница 218 из 218
  • «
  • 1
  • 2
  • 216
  • 217
  • 218
Поиск: