Технические вопросы - Страница 6 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: Nikolette, LaNoir, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Технические вопросы (Первый пост обязателен для прочтения!!!)
Технические вопросы
ProlinetkaДата: Вторник, 23.06.2009, 16:28 | Сообщение # 1
Сообщений: 42775
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 13465
Статус: Нет в наличии
Награды: 717

Статус сообщение:
Автор: Niкolette

К новичкам и не таким уж старичкам форума, приходящих к нам с вопросом "а почему у меня игра не работает?" обращаюсь.
Модеры не умеют читать ваши мысли, не сидят за вашим компом, поэтому, будьте добры, укажите сразу:
1) Вашу версию игры (купленная с лотка пиратка/сборник), скачанная пиратка (сборник, делюкс-издание, антология), скачанная копия лицензии или официально купленная лицензия. Если вы затрудняетесь в определении версии, дайте нам ссылку на источник, откуда качали игру. Лицензионная версия только покупается. Цена лицензии - от 600 р и выше. При установке лицензионная копия просит ввести регистрационный ключ.
2) Конфигурацию вашего компьютера. Интересуют только четыре вещи: частота процессора, установленная видеокарта, количество оперативной памяти и свободное место на жёстком диске, на котором установлена игра.
3) Вашу операционную систему - ОС. (Windows XP, Windows 7/Vista или иная сборка).
Посмотреть свою ОС, процессор и количество ОЗУ (оперативки) можно, кликнув правой кнопкой мыши на "Моем компьютере" и выбрав пункт "Свойства". Видеокарту можно глянуть, последовательно открыв Пуск--->Панель управления--->Система--->Диспетчер устройств. В окошке ищем строку "Видеоадаптеры" и пишем нам его название.
4) Версию установленной игры и дополнений. Её смотрим, открыв Программу запуска и глянув в нижний левый угол:

5) Также если вы в последнее время перед возникновением ошибки обновляли игру (Унипатчем или официальным обновлением) обязательно укажите это.

Так мы хоть сможем сориентироваться, от чего могла возникнуть проблема - из-за железа или програмного обеспечения. Это поможет нам избежать головной боли и кучи дополнительных вопросов и сократит вам время ожидания ответа и решения проблемы.
Последние аддоны (начиная с "Все Возрасты") требуют наличия самых последних обновлений вашей системы - ОС, драйверов видеокарты и программных компонентов Windows. Подробно об обновлении и необходимых для этого ссылках, смотрим здесь.

В этом разделе рассматриваются технические вопросы по игре Sims 3. Если у вас проблемы с игрой Sims 2, вам сюда. Если в процессе игры вам стало что-то непонятно, спросите об этом в разделе игровой процесс. Здесь мы рассматриваем проблемы с установкой, запуском, удалением игры и возникающими при этом ошибками.


Мини-словарик:

ОС, система - установленная на компьютере версия Windows.
Оперативка - количество оперативной памяти, установленой в корпусе вашего компьютера (ОЗУ).
Видюха - видеокарта.
Аддоны - дополнения к основной игре Sims 3, такие как "Мир Приключений", "В Сумерках" .... "Питомцы". Аддоны добавляют новые возможности в игру - новые городки, новые взаимодействия, предметы. В общем, вносят те или иные глобальные новшества/изменения.
Каталоги - мини-дополнения к основной игре Sims 3, такие как "Городская жизнь", "Скоростной режим", "Отдых на природе". В каталогах можно найти только новые предметы для дома, одежду и т.п. (то же, что на просторах инета, но производства ЕА).
Дополнения, закачки - всё, чем вы заполняли игру, взяв на просторах интернета или из этого раздела.
Хаки - программы и дополнения для игры, напрямую влияющие на игру и изменяющие игровой процесс. Вы могли скачать их отсюда.
Лаунчер - Программа Запуска игры, первое, что вы запускаете, дважды кликнув на ярлык игры после её установки.


Проверьте свой компьютер на соответствие системным требованиям - скачайте и запустите нашу программку и узнайте, подходит ли ваш компьютер для игры и того или иного аддона.


На данный момент выпущено более десятка аддонов и каталогов. Для нормальной работоспособности игры, мы рекомендуем устанавливать их строго в порядке выхода (так как в процессе установки они будут обновлять друг друга без выхода в интернет):
1. The Sims 3 - базовая игра;
2. World Adventures - Мир приключений (аддон);
3. High-End Loft Stuff - Современная роскошь (каталог);
4. Ambitions - Карьера (аддон);
5. Fast Lane stuff - Скоростной режим (каталог);
6. Late Night - В сумерках (аддон);
7. The Sims 3 Outdoor Living - Отдых на природе (каталог);
8. Generations - Все возрасты (аддон);
9. Town Life Stuff - Городская жизнь - (каталог);
10. The Sims 3 Pets - Питомцы (аддон);
11. The Sims 3 Master Suite Stuff - Изысканная спальня (каталог);
12. The Sims 3 Showtime - Шоу-бизнес (аддон);
13. The Sims 3 Katy Perry Sweet Treats Stuff - Katy Perry Сладкие радости (каталог);
14. The Sims 3 Diesel Stuff - Diesel (каталог);
15. The Sims 3 Supernatural - Сверхъестественное (аддон);
16. The Sims 3 Seasons - Времена года (аддон);
17. The Sims 3: 70s, 80s, & 90s Stuff - 70-е, 80-е, 90-е (каталог);
18. The Sims 3: University Life - Студенческая жизнь (аддон);
19. The Sims 3: Island Paradise - Райские острова (аддон);
20. The Sims 3: Movie Stuff - Кино Каталог;
21. The Sims 3: Into the Future - Вперёд в будущее (аддон).



 
ХинаточкаДата: Понедельник, 27.07.2009, 12:37 | Сообщение # 76
Студент
Сообщений: 151
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 131
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 9

Статус сообщение:
prolinetka, А мне поможет помочь обновление?


 
Toxic_BrainДата: Понедельник, 27.07.2009, 13:21 | Сообщение # 77
Отчаянный псих
Сообщений: 6682
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2751
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 112

Статус сообщение:
prolinetka, какой контент?



Техподдержка Sims2. Частые вопросы и ответы на них
 
UnicornДата: Понедельник, 27.07.2009, 17:51 | Сообщение # 78
i'm a gleek
Сообщений: 16384
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6316
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 312

Статус сообщение:
У меня тут проблемка.Игры вылетае просто так...Ошибку не выдает никакую...Ничего...И комп не глючит,просто вылетает((Не знаю,что делать.Удалила папку доуландс...Все так же...(



Династия Sim-art Мой профиль на TSR.
 
RokelleДата: Понедельник, 27.07.2009, 18:54 | Сообщение # 79
♣ Baile Átha Cliath ♣
Сообщений: 18689
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 9267
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 392

Статус сообщение:
ac у меня проблема: во первых, у меня в городе никто не живет!ни готов, ни кого!и еще: как создаю перъсонажей, все нормально, а заселить не получается: на окне загрузки виснет игра!так со всеми семьями.переустанавливать игру я много раз пробовала!




Архитектурная мастерская sims 3 - обновление 30.10.12 Coastal Paradise

"Вчера я был умным и пытался изменить мир, а сегодня я стал мудрым и решил начать с себя"

Архитектурная мастерская Sims 3 - принимаются заказы
My Dark World - The last update 31.08.12 - 'Delain - We are the others'

 
RokelleДата: Понедельник, 27.07.2009, 18:55 | Сообщение # 80
♣ Baile Átha Cliath ♣
Сообщений: 18689
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 9267
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 392

Статус сообщение:
Сафффка, у меня так на другом компе((




Архитектурная мастерская sims 3 - обновление 30.10.12 Coastal Paradise

"Вчера я был умным и пытался изменить мир, а сегодня я стал мудрым и решил начать с себя"

Архитектурная мастерская Sims 3 - принимаются заказы
My Dark World - The last update 31.08.12 - 'Delain - We are the others'

 
RokelleДата: Понедельник, 27.07.2009, 18:57 | Сообщение # 81
♣ Baile Átha Cliath ♣
Сообщений: 18689
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 9267
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 392

Статус сообщение:
Хинаточка, он не должен просить ключ!




Архитектурная мастерская sims 3 - обновление 30.10.12 Coastal Paradise

"Вчера я был умным и пытался изменить мир, а сегодня я стал мудрым и решил начать с себя"

Архитектурная мастерская Sims 3 - принимаются заказы
My Dark World - The last update 31.08.12 - 'Delain - We are the others'

 
ХинаточкаДата: Вторник, 28.07.2009, 08:07 | Сообщение # 82
Студент
Сообщений: 151
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 131
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 9

Статус сообщение:
Quote (ЧеРниЧчКа)
Хинаточка, он не должен просить ключ!

Не должен, а просит.....



 
RokelleДата: Вторник, 28.07.2009, 18:37 | Сообщение # 83
♣ Baile Átha Cliath ♣
Сообщений: 18689
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 9267
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 392

Статус сообщение:
Хинаточка, а как? при включении игры должен появится лаунчер.он появился?




Архитектурная мастерская sims 3 - обновление 30.10.12 Coastal Paradise

"Вчера я был умным и пытался изменить мир, а сегодня я стал мудрым и решил начать с себя"

Архитектурная мастерская Sims 3 - принимаются заказы
My Dark World - The last update 31.08.12 - 'Delain - We are the others'

 
RokelleДата: Среда, 29.07.2009, 15:00 | Сообщение # 84
♣ Baile Átha Cliath ♣
Сообщений: 18689
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 9267
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 392

Статус сообщение:
моя проблема решилась но появилась еще одна: игра после 5 ти мин игры просто виснет и выключается!как это решить?




Архитектурная мастерская sims 3 - обновление 30.10.12 Coastal Paradise

"Вчера я был умным и пытался изменить мир, а сегодня я стал мудрым и решил начать с себя"

Архитектурная мастерская Sims 3 - принимаются заказы
My Dark World - The last update 31.08.12 - 'Delain - We are the others'

 
Алёна06Дата: Четверг, 30.07.2009, 15:55 | Сообщение # 85
Пользователь
Сообщений: 357
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 57
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 9

Статус сообщение:
У меня небольшая проблемка((Не устанавливаются дополнения в Sims3 после обновления игры.((При открытиии S3Launcher,ставлю галочки напротив дополнения которое хочу установить,нажимаю установить-высвечивается окно с ромбиком Sims3 и через пару секунд закрывается.подскажите в чём может быть проблема?До сегодняшнего дня всё работало нормально...игра лицензия.



Почти все дети мечтают поскорее вырасти, стать независимыми. Они думают, что став взрослыми жизнь для них станет лучше. И вот они вырастают и становятся взрослыми людьми, но от этого почему-то радостнее не становится...


Сообщение отредактировал Алёна06 - Четверг, 30.07.2009, 16:09
 
Алёна06Дата: Четверг, 30.07.2009, 16:08 | Сообщение # 86
Пользователь
Сообщений: 357
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 57
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 9

Статус сообщение:
Помимо того что не устанавливаются дополнения после обновления игры,так ещё и выкидывает из игры после просмотра ролика(((Ерунда какая-то,в чём проблема не могу понять...подскажите плиззззз???(игра лицинзионка)



Почти все дети мечтают поскорее вырасти, стать независимыми. Они думают, что став взрослыми жизнь для них станет лучше. И вот они вырастают и становятся взрослыми людьми, но от этого почему-то радостнее не становится...
 
NikoletteДата: Четверг, 30.07.2009, 17:43 | Сообщение # 87
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Quote (Алёна06)
высвечивается окно с ромбиком Sims3 и через пару секунд закрывается

такую проблему замечала за некоторыми текстурами. Попробуйте устанавливать по одному-два предмета и увидите, на каком это окошко закроется сразу. Его и удалите.
Quote (Алёна06)
так ещё и выкидывает из игры после просмотра ролика(

Может в настройках что-то не тянет? Или хак какой поставили?...



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Алёна06Дата: Четверг, 30.07.2009, 18:31 | Сообщение # 88
Пользователь
Сообщений: 357
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 57
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 9

Статус сообщение:
Nikolette,Про текстуры я знаю,была такая проблемка,но сразу поняла что из-за них.Дело в том что в начале обновление не устанавливалось писало Invalid file found.пришлось игру удалить и установить заново.При установке игра обновилась до последней версии и стали проблемы с загрузкой игры и установкой дополнений.Игру удаляла по описанию с официального сайта.



Почти все дети мечтают поскорее вырасти, стать независимыми. Они думают, что став взрослыми жизнь для них станет лучше. И вот они вырастают и становятся взрослыми людьми, но от этого почему-то радостнее не становится...
 
Алёна06Дата: Четверг, 30.07.2009, 18:38 | Сообщение # 89
Пользователь
Сообщений: 357
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 57
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 9

Статус сообщение:
Ураааааа!!!!!!!!!Игра грузится и дополнения устанавливаются!!!!!!!!!!! ab Удалила из папки Mods-Paccages все моды и всё загрузилось нормально и установилось.Видимо новое обновление не контачит с каим-то модом.Теперь буду проверять с каким именно!!!!!!!!!!!! ab



Почти все дети мечтают поскорее вырасти, стать независимыми. Они думают, что став взрослыми жизнь для них станет лучше. И вот они вырастают и становятся взрослыми людьми, но от этого почему-то радостнее не становится...
 
NikoletteДата: Четверг, 30.07.2009, 19:44 | Сообщение # 90
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Алёна06, awesome mod у меня игру убил, из-за него все переставлять пришлось...


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Технические вопросы (Первый пост обязателен для прочтения!!!)
Поиск: