Технические вопросы - Страница 4 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: Nikolette, LaNoir, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Технические вопросы (Первый пост обязателен для прочтения!!!)
Технические вопросы
ProlinetkaДата: Вторник, 23.06.2009, 16:28 | Сообщение # 1
Сообщений: 42775
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 13465
Статус: Нет в наличии
Награды: 717

Статус сообщение:
Автор: Niкolette

К новичкам и не таким уж старичкам форума, приходящих к нам с вопросом "а почему у меня игра не работает?" обращаюсь.
Модеры не умеют читать ваши мысли, не сидят за вашим компом, поэтому, будьте добры, укажите сразу:
1) Вашу версию игры (купленная с лотка пиратка/сборник), скачанная пиратка (сборник, делюкс-издание, антология), скачанная копия лицензии или официально купленная лицензия. Если вы затрудняетесь в определении версии, дайте нам ссылку на источник, откуда качали игру. Лицензионная версия только покупается. Цена лицензии - от 600 р и выше. При установке лицензионная копия просит ввести регистрационный ключ.
2) Конфигурацию вашего компьютера. Интересуют только четыре вещи: частота процессора, установленная видеокарта, количество оперативной памяти и свободное место на жёстком диске, на котором установлена игра.
3) Вашу операционную систему - ОС. (Windows XP, Windows 7/Vista или иная сборка).
Посмотреть свою ОС, процессор и количество ОЗУ (оперативки) можно, кликнув правой кнопкой мыши на "Моем компьютере" и выбрав пункт "Свойства". Видеокарту можно глянуть, последовательно открыв Пуск--->Панель управления--->Система--->Диспетчер устройств. В окошке ищем строку "Видеоадаптеры" и пишем нам его название.
4) Версию установленной игры и дополнений. Её смотрим, открыв Программу запуска и глянув в нижний левый угол:

5) Также если вы в последнее время перед возникновением ошибки обновляли игру (Унипатчем или официальным обновлением) обязательно укажите это.

Так мы хоть сможем сориентироваться, от чего могла возникнуть проблема - из-за железа или програмного обеспечения. Это поможет нам избежать головной боли и кучи дополнительных вопросов и сократит вам время ожидания ответа и решения проблемы.
Последние аддоны (начиная с "Все Возрасты") требуют наличия самых последних обновлений вашей системы - ОС, драйверов видеокарты и программных компонентов Windows. Подробно об обновлении и необходимых для этого ссылках, смотрим здесь.

В этом разделе рассматриваются технические вопросы по игре Sims 3. Если у вас проблемы с игрой Sims 2, вам сюда. Если в процессе игры вам стало что-то непонятно, спросите об этом в разделе игровой процесс. Здесь мы рассматриваем проблемы с установкой, запуском, удалением игры и возникающими при этом ошибками.


Мини-словарик:

ОС, система - установленная на компьютере версия Windows.
Оперативка - количество оперативной памяти, установленой в корпусе вашего компьютера (ОЗУ).
Видюха - видеокарта.
Аддоны - дополнения к основной игре Sims 3, такие как "Мир Приключений", "В Сумерках" .... "Питомцы". Аддоны добавляют новые возможности в игру - новые городки, новые взаимодействия, предметы. В общем, вносят те или иные глобальные новшества/изменения.
Каталоги - мини-дополнения к основной игре Sims 3, такие как "Городская жизнь", "Скоростной режим", "Отдых на природе". В каталогах можно найти только новые предметы для дома, одежду и т.п. (то же, что на просторах инета, но производства ЕА).
Дополнения, закачки - всё, чем вы заполняли игру, взяв на просторах интернета или из этого раздела.
Хаки - программы и дополнения для игры, напрямую влияющие на игру и изменяющие игровой процесс. Вы могли скачать их отсюда.
Лаунчер - Программа Запуска игры, первое, что вы запускаете, дважды кликнув на ярлык игры после её установки.


Проверьте свой компьютер на соответствие системным требованиям - скачайте и запустите нашу программку и узнайте, подходит ли ваш компьютер для игры и того или иного аддона.


На данный момент выпущено более десятка аддонов и каталогов. Для нормальной работоспособности игры, мы рекомендуем устанавливать их строго в порядке выхода (так как в процессе установки они будут обновлять друг друга без выхода в интернет):
1. The Sims 3 - базовая игра;
2. World Adventures - Мир приключений (аддон);
3. High-End Loft Stuff - Современная роскошь (каталог);
4. Ambitions - Карьера (аддон);
5. Fast Lane stuff - Скоростной режим (каталог);
6. Late Night - В сумерках (аддон);
7. The Sims 3 Outdoor Living - Отдых на природе (каталог);
8. Generations - Все возрасты (аддон);
9. Town Life Stuff - Городская жизнь - (каталог);
10. The Sims 3 Pets - Питомцы (аддон);
11. The Sims 3 Master Suite Stuff - Изысканная спальня (каталог);
12. The Sims 3 Showtime - Шоу-бизнес (аддон);
13. The Sims 3 Katy Perry Sweet Treats Stuff - Katy Perry Сладкие радости (каталог);
14. The Sims 3 Diesel Stuff - Diesel (каталог);
15. The Sims 3 Supernatural - Сверхъестественное (аддон);
16. The Sims 3 Seasons - Времена года (аддон);
17. The Sims 3: 70s, 80s, & 90s Stuff - 70-е, 80-е, 90-е (каталог);
18. The Sims 3: University Life - Студенческая жизнь (аддон);
19. The Sims 3: Island Paradise - Райские острова (аддон);
20. The Sims 3: Movie Stuff - Кино Каталог;
21. The Sims 3: Into the Future - Вперёд в будущее (аддон).



 
NikoletteДата: Вторник, 14.07.2009, 17:40 | Сообщение # 46
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Ласкутик, не поняла вопроса... как перекрашивать мебель?


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
ЛаскутикДата: Вторник, 14.07.2009, 17:42 | Сообщение # 47
Сообщений: 719
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 172
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 35

Статус сообщение:
Ну да - самостоятельно, и не случайно!
Спасибо, что откликнулась! aj



Надо жить играючи!



Сообщение отредактировал Ласкутик - Вторник, 14.07.2009, 17:42
 
NikoletteДата: Вторник, 14.07.2009, 18:23 | Сообщение # 48
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Ласкутик, поэтапно всё расписала в скринах:
1)
2)
3)
4)
5)



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
tpruss1234Дата: Вторник, 14.07.2009, 21:04 | Сообщение # 49
Женщина Вамп
Сообщений: 140
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 136
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 9

Статус сообщение:
Nikolette, ответьте пожалуйста на мой вопрос. ah


 
ЛаскутикДата: Среда, 15.07.2009, 12:07 | Сообщение # 50
Сообщений: 719
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 172
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 35

Статус сообщение:
Спасибо огромное Nikolette, !
Люди, посоветуйте - что делать, у меня не появляются текстуры и материалы при нажатии кнопочки "Создание стиля" ( у меня пиратка - видимо проблема в ней, качнуть с инета - с моей скоростью долго - брат меня просто убъет!!! ai )
Просьба ко всем - посоветуйте!
Буду всем очень признательна! Спасибо!



Надо жить играючи!

 
tpruss1234Дата: Среда, 15.07.2009, 18:24 | Сообщение # 51
Женщина Вамп
Сообщений: 140
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 136
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 9

Статус сообщение:
Brucks, звените но я эту тему найти не могу. ac




Сообщение отредактировал tpruss1234 - Среда, 15.07.2009, 18:24
 
tpruss1234Дата: Четверг, 16.07.2009, 19:49 | Сообщение # 52
Женщина Вамп
Сообщений: 140
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 136
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 9

Статус сообщение:
Brucks, спасибо за помощь. ab


 
КонфетаДата: Пятница, 17.07.2009, 16:09 | Сообщение # 53
Новичок
Сообщений: 1
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Помогите пожалуйста! У меня такая проблема: в игре нет функции переодевать ребёнка (который ещё ползает) незнаю почему, но его никак непереодеть bh
Нет ли каких нибудь хаков или ещё чего подобного чтобы эту функцию восполнить?
Буду очень благодарна за помощь.
 
MasharinaДата: Понедельник, 20.07.2009, 17:14 | Сообщение # 54
Сообщений: 5809
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 784
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 185

Статус сообщение:
Подскажите пожалуйста как поженить симов я вроде полистала все страницы но нигде не было так что решила спросить...
 
ProlinetkaДата: Вторник, 21.07.2009, 02:48 | Сообщение # 55
Сообщений: 42775
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 13465
Статус: Нет в наличии
Награды: 717

Статус сообщение:
Masharina, уже обсуждалось, сначала нужно развивать отношения, только не дружеские.


 
BaltazarДата: Четверг, 23.07.2009, 19:56 | Сообщение # 56
дедушка Саша
Сообщений: 3530
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 674
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 63

Статус сообщение:
Ставлю этого Фродо и игра вылетает, как его только использовать в игре


чем больше человек любит сам себя, тем больше он зависит от чужого мнения.
Человек, пытающийся казаться кем-то другим, в первую очередь обманывает сам себя!
:)
 
NimeleДата: Четверг, 23.07.2009, 21:26 | Сообщение # 57
Новичок
Сообщений: 53
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 9
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 5

Статус сообщение:
Может немного глупый вопрос, но подскажите как принять пенную ванну. Во вторых симсах нажав на ванну была такая функция а тут нету. Может есть какой нить секрет?:)
 
NikoletteДата: Четверг, 23.07.2009, 21:38 | Сообщение # 58
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Nimele, купить в продуктовом магазине пенку для ванны и уточку резиновую для повышения настроения от купания. При купании в пенке, можно выбрать "успокоить нервы" и сим всё утро пролежит в ванне... ad


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
BaltazarДата: Четверг, 23.07.2009, 22:38 | Сообщение # 59
дедушка Саша
Сообщений: 3530
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 674
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 63

Статус сообщение:
Brucks, скачиваю тот файл. Жму двойным щелчком по нему - устанавливается. Потом в игре он его находит, только вот прически на нем нету и как его ставлю, то вылетает al


чем больше человек любит сам себя, тем больше он зависит от чужого мнения.
Человек, пытающийся казаться кем-то другим, в первую очередь обманывает сам себя!
:)
 
ГостьЯДата: Пятница, 24.07.2009, 16:38 | Сообщение # 60
Пользователь
Сообщений: 339
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 54
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 8

Статус сообщение:
Я установила игру с диска The sims 3 , но почему то у меня она не идет...я нажимаю "запустить игру" а он вот что выдаёт
"D:/Program Files/sims 3 Collections Edition/Game/bin/TS3.exe
Приложение не было запущено, поскольку оно некорректно настроено . Повторная установка приложения может решить данную проблему."я переустанавливала после этого игру и все равно..что делать? al



 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Технические вопросы (Первый пост обязателен для прочтения!!!)
Поиск: