Технические вопросы - Страница 8 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: Nikolette, LaNoir, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Технические вопросы (Первый пост обязателен для прочтения!!!)
Технические вопросы
ProlinetkaДата: Вторник, 23.06.2009, 16:28 | Сообщение # 1
Сообщений: 42775
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 13465
Статус: Нет в наличии
Награды: 717

Статус сообщение:
Автор: Niкolette

К новичкам и не таким уж старичкам форума, приходящих к нам с вопросом "а почему у меня игра не работает?" обращаюсь.
Модеры не умеют читать ваши мысли, не сидят за вашим компом, поэтому, будьте добры, укажите сразу:
1) Вашу версию игры (купленная с лотка пиратка/сборник), скачанная пиратка (сборник, делюкс-издание, антология), скачанная копия лицензии или официально купленная лицензия. Если вы затрудняетесь в определении версии, дайте нам ссылку на источник, откуда качали игру. Лицензионная версия только покупается. Цена лицензии - от 600 р и выше. При установке лицензионная копия просит ввести регистрационный ключ.
2) Конфигурацию вашего компьютера. Интересуют только четыре вещи: частота процессора, установленная видеокарта, количество оперативной памяти и свободное место на жёстком диске, на котором установлена игра.
3) Вашу операционную систему - ОС. (Windows XP, Windows 7/Vista или иная сборка).
Посмотреть свою ОС, процессор и количество ОЗУ (оперативки) можно, кликнув правой кнопкой мыши на "Моем компьютере" и выбрав пункт "Свойства". Видеокарту можно глянуть, последовательно открыв Пуск--->Панель управления--->Система--->Диспетчер устройств. В окошке ищем строку "Видеоадаптеры" и пишем нам его название.
4) Версию установленной игры и дополнений. Её смотрим, открыв Программу запуска и глянув в нижний левый угол:

5) Также если вы в последнее время перед возникновением ошибки обновляли игру (Унипатчем или официальным обновлением) обязательно укажите это.

Так мы хоть сможем сориентироваться, от чего могла возникнуть проблема - из-за железа или програмного обеспечения. Это поможет нам избежать головной боли и кучи дополнительных вопросов и сократит вам время ожидания ответа и решения проблемы.
Последние аддоны (начиная с "Все Возрасты") требуют наличия самых последних обновлений вашей системы - ОС, драйверов видеокарты и программных компонентов Windows. Подробно об обновлении и необходимых для этого ссылках, смотрим здесь.

В этом разделе рассматриваются технические вопросы по игре Sims 3. Если у вас проблемы с игрой Sims 2, вам сюда. Если в процессе игры вам стало что-то непонятно, спросите об этом в разделе игровой процесс. Здесь мы рассматриваем проблемы с установкой, запуском, удалением игры и возникающими при этом ошибками.


Мини-словарик:

ОС, система - установленная на компьютере версия Windows.
Оперативка - количество оперативной памяти, установленой в корпусе вашего компьютера (ОЗУ).
Видюха - видеокарта.
Аддоны - дополнения к основной игре Sims 3, такие как "Мир Приключений", "В Сумерках" .... "Питомцы". Аддоны добавляют новые возможности в игру - новые городки, новые взаимодействия, предметы. В общем, вносят те или иные глобальные новшества/изменения.
Каталоги - мини-дополнения к основной игре Sims 3, такие как "Городская жизнь", "Скоростной режим", "Отдых на природе". В каталогах можно найти только новые предметы для дома, одежду и т.п. (то же, что на просторах инета, но производства ЕА).
Дополнения, закачки - всё, чем вы заполняли игру, взяв на просторах интернета или из этого раздела.
Хаки - программы и дополнения для игры, напрямую влияющие на игру и изменяющие игровой процесс. Вы могли скачать их отсюда.
Лаунчер - Программа Запуска игры, первое, что вы запускаете, дважды кликнув на ярлык игры после её установки.


Проверьте свой компьютер на соответствие системным требованиям - скачайте и запустите нашу программку и узнайте, подходит ли ваш компьютер для игры и того или иного аддона.


На данный момент выпущено более десятка аддонов и каталогов. Для нормальной работоспособности игры, мы рекомендуем устанавливать их строго в порядке выхода (так как в процессе установки они будут обновлять друг друга без выхода в интернет):
1. The Sims 3 - базовая игра;
2. World Adventures - Мир приключений (аддон);
3. High-End Loft Stuff - Современная роскошь (каталог);
4. Ambitions - Карьера (аддон);
5. Fast Lane stuff - Скоростной режим (каталог);
6. Late Night - В сумерках (аддон);
7. The Sims 3 Outdoor Living - Отдых на природе (каталог);
8. Generations - Все возрасты (аддон);
9. Town Life Stuff - Городская жизнь - (каталог);
10. The Sims 3 Pets - Питомцы (аддон);
11. The Sims 3 Master Suite Stuff - Изысканная спальня (каталог);
12. The Sims 3 Showtime - Шоу-бизнес (аддон);
13. The Sims 3 Katy Perry Sweet Treats Stuff - Katy Perry Сладкие радости (каталог);
14. The Sims 3 Diesel Stuff - Diesel (каталог);
15. The Sims 3 Supernatural - Сверхъестественное (аддон);
16. The Sims 3 Seasons - Времена года (аддон);
17. The Sims 3: 70s, 80s, & 90s Stuff - 70-е, 80-е, 90-е (каталог);
18. The Sims 3: University Life - Студенческая жизнь (аддон);
19. The Sims 3: Island Paradise - Райские острова (аддон);
20. The Sims 3: Movie Stuff - Кино Каталог;
21. The Sims 3: Into the Future - Вперёд в будущее (аддон).



 
ProlinetkaДата: Пятница, 07.08.2009, 03:50 | Сообщение # 106
Сообщений: 42775
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 13465
Статус: Нет в наличии
Награды: 717

Статус сообщение:
Элизиотта, http://russims.ru/forum/50


 
Fluffy_kittyДата: Пятница, 07.08.2009, 16:52 | Сообщение # 107
Студент
Сообщений: 190
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 163
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 15

Статус сообщение:
У меня возникла проблема с полноэкранным режимом. Вчера решила поиграть в маленьком окне, а сегодня попыталась вернуться к полноэкранному режиму. Ничего не вышло. Экран монитора погас и начал мигать. В итоге игра вылетает без сообщений об ошибке. Не могу понять в чем дело. Помогите, пожалуйста. ak
 
NikoletteДата: Пятница, 07.08.2009, 18:57 | Сообщение # 108
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Fluffy_kitty, видеокарта не перегревается?.. В полноэкранном режиме графика на порядок чётче, нагрузка на видюху больше...


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Fluffy_kittyДата: Пятница, 07.08.2009, 19:12 | Сообщение # 109
Студент
Сообщений: 190
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 163
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 15

Статус сообщение:
Nikolette, с видеокартой все нормально. Она бы и не успела перегреться. Я режим пыталась поменять как только игру зарузила. Я даже все параметры на минимум поставила, но результат один и тот же. ac
 
ЗаВоДнАяДата: Пятница, 07.08.2009, 22:09 | Сообщение # 110
Сообщений: 27
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 15
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 3

Статус сообщение:
А где есть программы, чтобы одежду и все такое самим создавать?


Жизнь - это компьютерная игра, где маленький выбор действий, но графика офигенная
 
NikoletteДата: Пятница, 07.08.2009, 22:17 | Сообщение # 111
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
ЗаВоДнАя, в уроках всё смотрите.
Fluffy_kitty, al У меня так только раз глюкнуло, но при повторном запуске игры всё заработало... Может попробовать её переставить?



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
ЭлизиоттаДата: Пятница, 07.08.2009, 22:52 | Сообщение # 112
Студент
Сообщений: 147
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 24
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 4

Статус сообщение:
У меня почему-то нельзя построить крышу, сколько бы что не нажимала. Никто не знает почему? Точнее можно, но только плоскую самую, которая как пол сторого этажа...


Если женщина хочет отказать, она говорит «нет». Если женщина пускается в объяснения, она хочет, чтобы ее убедили. (с) Альфред де Мюссе
 
Fluffy_kittyДата: Суббота, 08.08.2009, 14:33 | Сообщение # 113
Студент
Сообщений: 190
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 163
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 15

Статус сообщение:
Nikolette, наверное придется переустанавливать. Спасибо за то, что уделила время. bo
 
KoTbIKДата: Воскресенье, 09.08.2009, 21:16 | Сообщение # 114
Новичок
Сообщений: 49
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 5
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 1

Статус сообщение:
Привет всем подскажите пожайлуста как создать доунлоуд для симса 3 а то у меня симс2 и симс 3 с разных папках сохранились ну я создала папку доун лоуд для симс3 а она чтото не действует al ab


Ыыы
 
ProlinetkaДата: Воскресенье, 09.08.2009, 21:19 | Сообщение # 115
Сообщений: 42775
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 13465
Статус: Нет в наличии
Награды: 717

Статус сообщение:
KoTbIK, Эта тема для чего?


 
ГостьЯДата: Понедельник, 10.08.2009, 06:26 | Сообщение # 116
Пользователь
Сообщений: 339
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 54
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 8

Статус сообщение:
Здравствуйте,можно сделать так ,чтобы симс3 шёл без подключения интернета.я знаю что этот вопрос относится к разделу "вопросы по игре",но я не магу там почему-то написать..у меня нет окна где писать сообщение. ab


 
KoTbIKДата: Вторник, 11.08.2009, 13:11 | Сообщение # 117
Новичок
Сообщений: 49
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 5
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 1

Статус сообщение:
Спасибо за ответ , попробую разобраться . Но у меня вот какой вопрос , что делать если комп постаянно вырубается если я захожу в Симс3 или Симс2 или в любые другие установленные игры . Причём если я просто сижу в нете он функционирует нормально также работает без глюков в сетивой игре . Я думала что это из-за фаила который не удалялся , но и после удаления ничего не изменялось . А ещё иногда в Симсе 3 симы каторыми я играла просто исчезают . Тоесть сидишь ты играешь комп перезагружается сам , потом включаешь игру занова а та семья симов которой ты играла просто не включается . Мне приходиться сохранять игру проктически через каждые пять минут , а самое обидное если вырубается прямо на сохранении bh . У меня уже нервы здают ai . Подскажите пожайлуспа что мне делать прока я не раздолбала этот тупой комп bf


Ыыы
 
ГостьЯДата: Вторник, 11.08.2009, 18:21 | Сообщение # 118
Пользователь
Сообщений: 339
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 54
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 8

Статус сообщение:
Brucks, нет,я игру скачала с интернета!он всегда просит выход через интернет..хотя потом можно свернуть игру и его отключить!но мне надо сделать чтобы было без интернета,а то так игра сбрасывается.что нужно сделать?


 
FortunaДата: Среда, 12.08.2009, 10:46 | Сообщение # 119
Ms. Ghost
Сообщений: 5575
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 8998
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 220

Статус сообщение:
Возникла проблема с плагинами для MilkShape:
Решила заняться мешингом объектов. На Modthesims нашла плагины по импорту/экспорту мешей. Плагины с какими-то новыми примочками, которые расписывать сейчас не буду - дело сейчас не в этом. Для того чтобы эти примочки задействовались, нужно запустить парочку приложений (которые входили в комплект с плагинами). У меня при запуске этих приложений возникла ошибка, встречающаяся и у других пользователей Modthesims, а именно: появлялось окно с надписью "Usage: D:\TS3\Программы\ПлагиныMilkShape\s3modld.exe {infile}"

Решение этой проблемы автор плагина описал так:
In your advanced mode, put %1 on each line after the command name. That will make windows pass the filename to the program, which is what the program is complaining about when it says {infile}.

Я конечно по-английски в некоторой степени говорю, но всё же мне непонятен этот совет. Подробнее в оригинальной теме форума Modthesims

Надеюсь, я понятно объяснила свою проблему, и очень надеюсь на помощь. Заранее спасибо ab


Моё творчество:

Made by Fortuna последнее обновление: Элегантное старинное платье
Sim-art by Fortuna последнее обновление: "Призрак из сна"
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ

 
FortunaДата: Четверг, 13.08.2009, 13:18 | Сообщение # 120
Ms. Ghost
Сообщений: 5575
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 8998
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 220

Статус сообщение:
Всё, можете не отвечать. Копалась-копалась - и разобралась))


Моё творчество:

Made by Fortuna последнее обновление: Элегантное старинное платье
Sim-art by Fortuna последнее обновление: "Призрак из сна"
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Технические вопросы (Первый пост обязателен для прочтения!!!)
Поиск: