Технические вопросы - Страница 3 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: Nikolette, LaNoir, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Технические вопросы (Первый пост обязателен для прочтения!!!)
Технические вопросы
ProlinetkaДата: Вторник, 23.06.2009, 16:28 | Сообщение # 1
Сообщений: 42775
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 13465
Статус: Нет в наличии
Награды: 717

Статус сообщение:
Автор: Niкolette

К новичкам и не таким уж старичкам форума, приходящих к нам с вопросом "а почему у меня игра не работает?" обращаюсь.
Модеры не умеют читать ваши мысли, не сидят за вашим компом, поэтому, будьте добры, укажите сразу:
1) Вашу версию игры (купленная с лотка пиратка/сборник), скачанная пиратка (сборник, делюкс-издание, антология), скачанная копия лицензии или официально купленная лицензия. Если вы затрудняетесь в определении версии, дайте нам ссылку на источник, откуда качали игру. Лицензионная версия только покупается. Цена лицензии - от 600 р и выше. При установке лицензионная копия просит ввести регистрационный ключ.
2) Конфигурацию вашего компьютера. Интересуют только четыре вещи: частота процессора, установленная видеокарта, количество оперативной памяти и свободное место на жёстком диске, на котором установлена игра.
3) Вашу операционную систему - ОС. (Windows XP, Windows 7/Vista или иная сборка).
Посмотреть свою ОС, процессор и количество ОЗУ (оперативки) можно, кликнув правой кнопкой мыши на "Моем компьютере" и выбрав пункт "Свойства". Видеокарту можно глянуть, последовательно открыв Пуск--->Панель управления--->Система--->Диспетчер устройств. В окошке ищем строку "Видеоадаптеры" и пишем нам его название.
4) Версию установленной игры и дополнений. Её смотрим, открыв Программу запуска и глянув в нижний левый угол:

5) Также если вы в последнее время перед возникновением ошибки обновляли игру (Унипатчем или официальным обновлением) обязательно укажите это.

Так мы хоть сможем сориентироваться, от чего могла возникнуть проблема - из-за железа или програмного обеспечения. Это поможет нам избежать головной боли и кучи дополнительных вопросов и сократит вам время ожидания ответа и решения проблемы.
Последние аддоны (начиная с "Все Возрасты") требуют наличия самых последних обновлений вашей системы - ОС, драйверов видеокарты и программных компонентов Windows. Подробно об обновлении и необходимых для этого ссылках, смотрим здесь.

В этом разделе рассматриваются технические вопросы по игре Sims 3. Если у вас проблемы с игрой Sims 2, вам сюда. Если в процессе игры вам стало что-то непонятно, спросите об этом в разделе игровой процесс. Здесь мы рассматриваем проблемы с установкой, запуском, удалением игры и возникающими при этом ошибками.


Мини-словарик:

ОС, система - установленная на компьютере версия Windows.
Оперативка - количество оперативной памяти, установленой в корпусе вашего компьютера (ОЗУ).
Видюха - видеокарта.
Аддоны - дополнения к основной игре Sims 3, такие как "Мир Приключений", "В Сумерках" .... "Питомцы". Аддоны добавляют новые возможности в игру - новые городки, новые взаимодействия, предметы. В общем, вносят те или иные глобальные новшества/изменения.
Каталоги - мини-дополнения к основной игре Sims 3, такие как "Городская жизнь", "Скоростной режим", "Отдых на природе". В каталогах можно найти только новые предметы для дома, одежду и т.п. (то же, что на просторах инета, но производства ЕА).
Дополнения, закачки - всё, чем вы заполняли игру, взяв на просторах интернета или из этого раздела.
Хаки - программы и дополнения для игры, напрямую влияющие на игру и изменяющие игровой процесс. Вы могли скачать их отсюда.
Лаунчер - Программа Запуска игры, первое, что вы запускаете, дважды кликнув на ярлык игры после её установки.


Проверьте свой компьютер на соответствие системным требованиям - скачайте и запустите нашу программку и узнайте, подходит ли ваш компьютер для игры и того или иного аддона.


На данный момент выпущено более десятка аддонов и каталогов. Для нормальной работоспособности игры, мы рекомендуем устанавливать их строго в порядке выхода (так как в процессе установки они будут обновлять друг друга без выхода в интернет):
1. The Sims 3 - базовая игра;
2. World Adventures - Мир приключений (аддон);
3. High-End Loft Stuff - Современная роскошь (каталог);
4. Ambitions - Карьера (аддон);
5. Fast Lane stuff - Скоростной режим (каталог);
6. Late Night - В сумерках (аддон);
7. The Sims 3 Outdoor Living - Отдых на природе (каталог);
8. Generations - Все возрасты (аддон);
9. Town Life Stuff - Городская жизнь - (каталог);
10. The Sims 3 Pets - Питомцы (аддон);
11. The Sims 3 Master Suite Stuff - Изысканная спальня (каталог);
12. The Sims 3 Showtime - Шоу-бизнес (аддон);
13. The Sims 3 Katy Perry Sweet Treats Stuff - Katy Perry Сладкие радости (каталог);
14. The Sims 3 Diesel Stuff - Diesel (каталог);
15. The Sims 3 Supernatural - Сверхъестественное (аддон);
16. The Sims 3 Seasons - Времена года (аддон);
17. The Sims 3: 70s, 80s, & 90s Stuff - 70-е, 80-е, 90-е (каталог);
18. The Sims 3: University Life - Студенческая жизнь (аддон);
19. The Sims 3: Island Paradise - Райские острова (аддон);
20. The Sims 3: Movie Stuff - Кино Каталог;
21. The Sims 3: Into the Future - Вперёд в будущее (аддон).



 
Mary-CrazyДата: Суббота, 04.07.2009, 11:44 | Сообщение # 31
Сообщений: 1302
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 374
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 72

Статус сообщение:
Т@ня, Скорее всего вы не туда залезли в настройках , у меня такое же было когда я отображение отключила


Подарите и жизнь станет слаще.
Есле хотите отблагодарить ставте+

I perfection. I an ideal. Imitate me. After all I the Brutal princess

I love original avatars.
My life is a rainbow of events and cases....
 
Т@няДата: Суббота, 04.07.2009, 12:36 | Сообщение # 32
Сообщений: 675
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 359
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 82

Статус сообщение:
Я даже не знаю как их отключить al И в настройки я не залезала последнее время вообще
 
АлакеяДата: Суббота, 04.07.2009, 13:12 | Сообщение # 33
I don't wanna be broken-hearted girl
Сообщений: 2192
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 711
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 98

Статус сообщение:
Помогите пожалуйста. У меня не запускается Sims3Launcher, соответственно ничего скачанного я установить не могу.


 
АлакеяДата: Суббота, 04.07.2009, 13:40 | Сообщение # 34
I don't wanna be broken-hearted girl
Сообщений: 2192
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 711
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 98

Статус сообщение:
Brucks, когда только установила работал, потом еще некоторое время. Я пропустила момент когда перестал работать. Игра пиратка.


 
Т@няДата: Воскресенье, 05.07.2009, 12:41 | Сообщение # 35
Сообщений: 675
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 359
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 82

Статус сообщение:
Brucks, я поняла, что эти ab . Ну да ладно, сама разберусь ab
 
Юлька))Дата: Вторник, 07.07.2009, 18:04 | Сообщение # 36
Ветеран
Сообщений: 1064
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 324
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 82

Статус сообщение:
можно поинтересоваться как качать с http://www.thesimsresource.com ah


хочу коллекцию вот таких вот сердечек ^^
 
Юлька))Дата: Вторник, 07.07.2009, 18:18 | Сообщение # 37
Ветеран
Сообщений: 1064
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 324
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 82

Статус сообщение:
Quote (Brucks)
ты зарегена там?

в том то и дело, что нет
а без регистрации никак?



хочу коллекцию вот таких вот сердечек ^^
 
krasotka-glamyraДата: Четверг, 09.07.2009, 03:18 | Сообщение # 38
Пользователь
Сообщений: 466
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Наказания: 40%
Статус: Нет в наличии
Награды: 4

Статус сообщение:
Brucks, подойдет ли этот ноутбук для симс 3. Вот его тех. характеристики
Общие данные Тип ноутбук Процессор Core 2 Duo 2000 МГц Код процессора T7300 Чипсет Intel GM965 Частота системной шины 800 МГц Память 2048 Мб DDR2 667 МГц Установленная операционная система Win Vista Home Premium Устройства хранения данных Оптический привод DVD-RW Жесткий диск 250 Гб Serial ATA Скорость вращения жесткого диска 5400 об/мин Слоты расширения Слот ExpressCard есть Устройство для чтения флэш-карт есть Слоты для флэш-карт Memory Stick, Secure Digital, xD-Picture Card Дополнительно Встроенные колонки есть Звуковой чипсет Intel High Definition Audio Устройства ввода Touchpad Веб-камера есть Слот блокировки есть Размеры (ДхШхТ) 304x223x42 мм Вес 1.9 кг Экран Дисплей 12.1 дюймов, 1280x800, широкоформатный Тип графического контроллера встроенный в чипсет Графический чипсет Intel GMA X3100 Видеопамять SMA Связь LAN/Modem сетевая карта 1000 Мбит/c, модем Беспроводная связь Bluetooth, Wi-Fi 802.11g Интерфейсы USBx3, TV-выход, VGA (D-Sub), цифровой аудиовыход S/PDIF, LAN (RJ-45), модем (RJ-11) Питание Аккумулятор время работы до 4.30 ч, Li-Ion
поможешь?



подари мне просто так


Сообщение отредактировал krasotka-glamyra - Четверг, 09.07.2009, 03:19
 
krasotka-glamyraДата: Четверг, 09.07.2009, 10:43 | Сообщение # 39
Пользователь
Сообщений: 466
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Наказания: 40%
Статус: Нет в наличии
Награды: 4

Статус сообщение:
и заедать игра не будит?


подари мне просто так
 
КаськаДата: Четверг, 09.07.2009, 12:28 | Сообщение # 40
I am angel? Or nevertheless a devil?
Сообщений: 758
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 388
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 17

Статус сообщение:
krasotka-glamyra, с такой характеристикой не должен, у меня намного слабее ноут, и ничего играю)))


 
krasotka-glamyraДата: Четверг, 09.07.2009, 14:27 | Сообщение # 41
Пользователь
Сообщений: 466
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Наказания: 40%
Статус: Нет в наличии
Награды: 4

Статус сообщение:
Каська, а у тебя игра тормозит или все нормально? на моем компе игра жутко тормозит игра отрубается и я думаю новый покупать al вот ищу...
спасибо большое



подари мне просто так


Сообщение отредактировал krasotka-glamyra - Четверг, 09.07.2009, 14:29
 
КаськаДата: Четверг, 09.07.2009, 20:35 | Сообщение # 42
I am angel? Or nevertheless a devil?
Сообщений: 758
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 388
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 17

Статус сообщение:
krasotka-glamyra, может лучше купить лицензионку?
у меня игра купленная, не тормозит, даже наоборот, летает как самолет)



 
Nik_NekДата: Суббота, 11.07.2009, 00:03 | Сообщение # 43
Сообщений: 756
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 11218
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 21

Статус сообщение:
в симах 3 можно делать свои меши одежды?видела в Nikolette вроде она сама делала...




"Я не хочу ни с кем слишком сближаться. Не хочу, чтобы кто-то знал, что я чувствую и что думаю. И если вы не в состоянии понять, что я из себя представлю, слушая мою музыку, что ж, увы..."©Kurt Cobain

avatar by things-for-sims
SimST By Me

 
tpruss1234Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 16:09 | Сообщение # 44
Женщина Вамп
Сообщений: 140
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 136
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 9

Статус сообщение:
Скажите пожалуйста чайнику. Как на сайт скрины выставлять, а то я не умею ah


 
ЛаскутикДата: Вторник, 14.07.2009, 17:11 | Сообщение # 45
Сообщений: 719
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 172
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 35

Статус сообщение:
Простите пожалуйста, мож я не в тему, но я просмотрела все ответы на "Вопросы" И тут, а очень надо!
Объясните мне, чайнику, пожалуйста, как делать стили в мебелях, у меня доступен только случайный выбор...
Плииииииииз!!! ah

АУ, КТо НИБУДЬ! ai


Надо жить играючи!



Сообщение отредактировал Ласкутик - Вторник, 14.07.2009, 17:39
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Технические вопросы (Первый пост обязателен для прочтения!!!)
Поиск: