Урок по созданию одежды с помощью TSR Workshop - Страница 8 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: Маленькая_Разбойница  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Уроки,советы,туториалы » Урок по созданию одежды с помощью TSR Workshop (Создаем свои мэши и текстуры!)
Урок по созданию одежды с помощью TSR Workshop
vetataracanovaДата: Воскресенье, 21.02.2010, 12:50 | Сообщение # 106
...idolize Bacchus...
Сообщений: 1141
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 1181
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 41

Статус сообщение:
Nikolette, понятно) спасибки) да также, тоже берёшь и экспортируешь, и т.д, получается почти что по тому же принципу что и с картинами и наверно с одеждой, просто у меня по другому никак, у меня записался только воркшоп и фотошоп, милкшейп записывала но он в работе с моим пк не очень, застревал, не грузился, зависал. Так что я знаю только с помощью воркшопа, и то этот способ сама придумала(ну не придумала, а дошла).


 
FortunaДата: Воскресенье, 21.02.2010, 16:10 | Сообщение # 107
Ms. Ghost
Сообщений: 5575
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 8998
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 220

Статус сообщение:
vetataracanova, я внимательно прочитала проблему, изложенную на предыдущей странице, но немножко не поняла: у тебя проблема конкретно с созданием новых паттернов, или с импортом в игру объектов, сразу перекрашенных по своему вкусу?

Quote (vetataracanova)
вот в чём проблема, я не знаю как оставить её в изначальном виде, там приходиться цвета менять, а нельзя что бы всё осталось также, как я в фотошопе сделала?

Если проблема в создании и перекраске нового паттерна, раньше на этом форуме были туториалы по созданию паттернов, но сейчас я у нас что-то не вижу ни одного - надо наверное новый составить, т.к. на словах в одном сообщении всё так просто не объяснить...

Ну а если проблема в импорте перекрашенного по своему вкусу объекта, то я рекомендую при создании одежды/объекта в воркшопе импортировать его в игру с какой-нибудь стандартной игровой текстурой (т.к. параллельное создание паттерна стабильно приводит к зависанию Воркшопа - я на своём творчестве это пробовала неоднократно ac )

А я пока наверное возьмусь за написание туториала (с узорами и самостоятельно перекрашиваемыми их деталями). Так что если время терпит, подождите максимум пару дней - я просто винду недавно переустановила ah


Моё творчество:

Made by Fortuna последнее обновление: Элегантное старинное платье
Sim-art by Fortuna последнее обновление: "Призрак из сна"
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ

 
NikoletteДата: Воскресенье, 21.02.2010, 16:36 | Сообщение # 108
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Fortuna, сэнкс, этот урок очень пригодится, я вот, например, не умею делать узоры в Воркшопе - никогда не пробовала.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
vetataracanovaДата: Воскресенье, 21.02.2010, 16:57 | Сообщение # 109
...idolize Bacchus...
Сообщений: 1141
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 1181
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 41

Статус сообщение:
Nikolette, да там легко, я описала примерно как это делается, только вот опять таки там твоя перекраска как маска служит, ты экспортируешь текстуру в фотошоп и налаживаешь свою сверху, потом импортируешь, заходя в воркшоп и выбирая программу Pattern Tool в разделе Tools, ты в воркшопе уже получается должна на неё текстуру наложить, просто там возможности ограниченные, я ж говорю цвет при сохранение в формате симс3пак менять приходится, иначе весь паттер получаеться чёрный, вот как раз в чём моя проблема. А так всё легко))надеюсь Fortuna, эту проблему решит.


 
FortunaДата: Воскресенье, 21.02.2010, 17:25 | Сообщение # 110
Ms. Ghost
Сообщений: 5575
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 8998
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 220

Статус сообщение:
vetataracanova, что-то слишком сложен этот вариант))))) как я уже написана в ЛС, лучше всего просто создать паттерн, импортировать его в гру, а уже в игре выбирать объект, перекрашивать его этим паттерном и затем экспортировать перекраску (так на сайте EA Games в Exchange народ своими пользовательскими паттернами делится, через перекраски)


Моё творчество:

Made by Fortuna последнее обновление: Элегантное старинное платье
Sim-art by Fortuna последнее обновление: "Призрак из сна"
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ
 
itmobile2005Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 19:09 | Сообщение # 111
Все только начинается...
Сообщений: 126
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 10
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
Quote (Nikolette)
нет, это только для Sims 3

А чем же его заменить для вторых симсов, если нуна сделать чего нибудь с мешем? Какая нибудь прога есть на сей счет, вы сами чем пользуетесь, чтобы меш выдернуть и в милкшейпе подредактировать?

ПыСы: Извините за назойливость)


Кто понял жизнь, тот не спешит...

 
vetataracanovaДата: Воскресенье, 21.02.2010, 20:03 | Сообщение # 112
...idolize Bacchus...
Сообщений: 1141
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 1181
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 41

Статус сообщение:
Fortuna, да ото ж, всегда я окружными дорогами витаю. Спасибо))


 
NikoletteДата: Воскресенье, 21.02.2010, 21:24 | Сообщение # 113
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Quote (itmobile2005)
вы сами чем пользуетесь, чтобы меш выдернуть и в милкшейпе подредактировать?

Никогда не умела редактировать мэши для вторых симов, тем более готовых мэшей в инете - пруд-пруди. Как я уже говорила в другой теме - скорее всего программа SimPE используется, но лично я с ней не разбиралась.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
itmobile2005Дата: Вторник, 23.02.2010, 16:08 | Сообщение # 114
Все только начинается...
Сообщений: 126
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 10
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
Quote (Nikolette)
скорее всего программа SimPE используется

Пытался, но пока безрезультатно :(
Может кто подскажет, кто делал? bf



Кто понял жизнь, тот не спешит...
 
UmichkaДата: Четверг, 25.02.2010, 20:16 | Сообщение # 115
Гуру
Сообщений: 8687
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 9625
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 152

Статус сообщение:
Может кто-то сталкивался... Я для правки мешей решила использовать 3Ds Max (он более функционален). Итого у меня такая схема: из воркшопа меш вставляю в милкшейп, где пересохраняю для Макса. Потом откраываю в максе меш и редактирую его, снова сохраняю. Открываю в милкшейпе. И тут главная проблема - в милкшейпе этот меш черный! То есть совсем (обычно серый, как известно). И это влияет соответственно на то, как выглядят текстуры. Уже все перерыла, проверяла, что никаких материалов из макса меш с собой не притащил.... Но так и не поняла, как убрать эту черноту(( ak


Правила форума
 
NikoletteДата: Пятница, 26.02.2010, 01:00 | Сообщение # 116
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
umichka, а на "ресурсах" нет ничего для макса?... Они писали, что Воркшоп для Милкшейпа, в дальнейшем планируют подогнать и под Макс. Может уже что-то появилось? Плагины какие?... Загляни на сайт.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
UmichkaДата: Пятница, 26.02.2010, 10:18 | Сообщение # 117
Гуру
Сообщений: 8687
Пол:
Откуда:
Популярность: 9625
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 152

Статус сообщение:
Nikolette, спасибо, попробую и правда там посмотреть. Нашла способ частично избавиться - сохранить как OBJ, но в игре не было видно часть меша((


Правила форума
 
Вафельный_БатончикДата: Четверг, 11.03.2010, 21:21 | Сообщение # 118
I'm no Superman
Сообщений: 9542
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 5016
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Quote (asysolo)
Я загрузила все программы, открыла Воркшоп-сохранила топ, а он в MilkShape неоткрывается.Делаю всё по твоей инструкции.

вот у меня сейчас такая же проблема, я пытаюсь импортировать в милкшэйп, а у меня в этом списке нет воркшопа...



Лина Смит и Джастин Николсон в ролевой CW!
 
UmichkaДата: Четверг, 11.03.2010, 21:26 | Сообщение # 119
Гуру
Сообщений: 8687
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 9625
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 152

Статус сообщение:
Quote (Nikolette)
Чтоб экспортировать и импортировать мэши из Воркшопа в Милкшейп, нужно проделать следующее: после установки Воркшопа и Милкшейпа (если вы не изменяли путь установки), из папки C:\Program Files\The Sims Resource\TSR Workshop\Extras\Milkshape Plugins копируем лежащие там два dll-файла (msTSRWorkshopExport.dll и msTSRWorkshopImport.dll) в папку C:\Program Files\MilkShape 3D 1.8.5 (данный плагин работает только в версии 1.8.5 и выше).

Вафельный_Батончик, вы это делали?


Правила форума

 
Вафельный_БатончикДата: Четверг, 11.03.2010, 21:39 | Сообщение # 120
I'm no Superman
Сообщений: 9542
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 5016
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
umichka, ух...нет...прошу прощения за свою невнимательность и глупость...огромное спасибо :)

и снова проблема...милкшэйп зарегистрировала, но он все равно просит регистрацию, когда я хочу импортировать мэш.


Лина Смит и Джастин Николсон в ролевой CW!

 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Уроки,советы,туториалы » Урок по созданию одежды с помощью TSR Workshop (Создаем свои мэши и текстуры!)
Поиск: