Династия Белик - Страница 3 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims (1-2): игра и дополнения » Династии » Династия Белик (Сквозь века)
Династия Белик
Я-СчастливаяДата: Суббота, 20.04.2013, 07:00 | Сообщение # 31
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Цитата (A1ise)
теплицу

Не думаю, что в 18 веке были теплицы. Но рыться в огороде он безусловно будет. ))




TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
A1iseДата: Суббота, 20.04.2013, 12:07 | Сообщение # 32
Форумный Боец
Сообщений: 6261
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6409
Статус: Нет в наличии
Награды: 138

Статус сообщение:
Я-Счастливая, ну это отклонение не более того что он на работу ходит)
игрушки можно изобретать))



•○Моя династия○•

 
Я-СчастливаяДата: Суббота, 20.04.2013, 12:21 | Сообщение # 33
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
A1ise, Пусть пока за чертой бедности поживут. А то будут к 3-му поколению владыками мира всего ))) У меня все симы богатеют, что оглянутся не успеешь, даже уже не интересно так.



TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
A1iseДата: Суббота, 20.04.2013, 12:41 | Сообщение # 34
Форумный Боец
Сообщений: 6261
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6409
Статус: Нет в наличии
Награды: 138

Статус сообщение:
Я-Счастливая, да понимаю)


•○Моя династия○•

 
RozaHaleДата: Среда, 24.04.2013, 20:10 | Сообщение # 35
Убийца пьяных бабочек
Сообщений: 141
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 165
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 7

Статус сообщение:
Я-Счастливая, поздравляю с началом династии)) 
 Отчет суперский и все так правдоподобно.Как сказку читаешь, здорово!!! bo



- Ты боишься? - Только не смерти. Скорее всего я боюсь...времени. Боюсь, что мне его не хватит.
Династия Стэнхоуп
 
A1iseДата: Вторник, 30.04.2013, 00:21 | Сообщение # 36
Форумный Боец
Сообщений: 6261
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6409
Статус: Нет в наличии
Награды: 138

Статус сообщение:
Где же, ну где же?) Так хочется уже))сидеть уже ровно не могу)))


•○Моя династия○•

 
Я-СчастливаяДата: Пятница, 03.05.2013, 16:56 | Сообщение # 37
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:


С приходом зимушки лютой у крестьян довершаются работы на полях, появляются другие заботы. При всем при том, что бы мы ни делали, всё к одному сводится: как бы преждевременно Богу душу не отдать. Всяк день мрет люд крестьянский от голодухи да хворобы всякой. Когда на носу хлады, мы уходим в бор дровишки на зиму припасать. У кого лес далече, по несколько дней домой не возвращаются, ночуют у лесничего или прямо под открытым небом возле костра. Случалось даже замерзали насмерть мужики в лесу, а их семьи замерзали дома, не знавши ничего о судьбе кормильца. Еще можно работы разные у барина исполнять, за кие он целковыми платит. Не шибко много, но на хлеба булку довольно и того. Вот и я отправляюсь в бор дрова запасать, а Бог даст, еще и заработаю чуток. Авось, свидимся еще с вами, не поминайте лихом!



Долго ли, коротко ли, но дров я заготовил – на всю зиму хватит. Далече я хаживал, много сотен верст прошел. Приглядел местечко в нашей большой Московской губернии: сельцо Васильево – центр Васильевской волости в Богородском уезде, что на реке Клязьма. В уезде имеются две православные церкви, Приходское и Уездное училища, Богадельня, Больница, Почтовое отделение, три фабрики.

Богородский уезд


Хорошо бы тут укорениться, жильё свойское обустроить. Совсем скоро снегом белым будет укрыта земля-матушка. Самая пора для свадьбы. А избы своей как не было, так и нет. Поэтому принялся я спешно избу сколачивать.

* * *

Три дня и три ночи вся деревня трудилась над постройкой избы для меня. Слава Богу, поспели до заморозков. Теперь и свадьбу играть можно. Пора в путь-дорогу собираться - в Москву за невестушкой моей. Токмо опасливее надобно быть, ибо не по нраву придется барину моему, что улизнул я от него тишком. Авось, проскочу у него под самым носом незамеченным.

* * *

Страшился гнева дворянского, а на орехи получил от Катеньки. Не знала она, что я дрова рубил, да избу строил. Чаяла милка моя, что сбежал от нее жених. Когда я поведал обо всём Кате, она простила меня и сладилась со мной в Васильево ехать, ведь у нее, как и у меня, родных тут не было.



Устроить свадьбу по традициям не получилось у нас, ведь родичей нет, да и нельзя шумными гуляньями внимание барина привлекать, иначе семь шкур с меня сдерет. Токмо лишь благословение у батюшки получили, да соседям чаепитие устроили. Нельзя было их обижать, они много мне пособили.





Ну и пусть весь наш скромный скарб уместился в одном сундуке. Ну и пусть в новом доме по-прежнему постелью служит стог сена. Ну и пусть умываемся мы под струей студеной воды, ведь вместо бани – бочка с водой, нагреваемая лишь солнечными лучами. Зато это жилище – наш дом, а не сарай хозяйский.













Сельцом владеют отставной майор князь Сергей Яковлевич Львов, советник князь Алексей Яковлевич Львов, солдат князь Яков и его малолетний брат Николай Никитовичи Львовы. Они сразу узнали о появлении новой семьи в Васильеве. В махоньком селе вести живо разлетаются. Пришел князь Сергей Яковлевич, заявил права на нашу землю и наш двор. Вот так и угодили мы от одного барина к другому. Но хоть спасибо ему, что не станет нас выдавать, дозволил нам жительствовать спокойно на его земле.
Всё, что осталось в наших скромных запасах ушло, чтобы князя умаслить. Дабы с голоду не подохнуть, и Катеньке пришлось работу найти. Подрядилась она огород князей от соседских козлов сторожить, а то повадились, окаянные, капусту жрать.



На этом и откланиваюсь. Забот полон рот. Поджидайте известий от Стёпки, вашего покорнейшего слуги.




TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
A1iseДата: Суббота, 04.05.2013, 09:02 | Сообщение # 38
Форумный Боец
Сообщений: 6261
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6409
Статус: Нет в наличии
Награды: 138

Статус сообщение:
Цитата (Я-Счастливая)
На этом и откланиваюсь. Забот полон рот. Поджидайте известий от Стёпки, вашего покорнейшего слуги.

ну-с ожидаем ожидаем))
классный отчет))
душ а-ля бочка аъхаха ваще классный, и пишешь как всегда здорово)



•○Моя династия○•

 
NikoletteДата: Суббота, 04.05.2013, 16:38 | Сообщение # 39
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Молоец Стёпка, уложился к зиме (эм как-то у них там зелено вокруг). Восхищаюсь тем, как ты передаёшь дух старины, особенно в языке. И позабавило, как охарактеризовала карьеру жены :)


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
ArinaMandarinaДата: Суббота, 04.05.2013, 17:22 | Сообщение # 40
Энчантикс!
Сообщений: 9696
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3704
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 114

Статус сообщение:
Очень понравился отчет! Степан - молодчина. Понравилась карьера жены) Только меня одно смущает. Чего это за ядовито-зеленая постройка у дома? Разве в те времена делали такое?


Живее всех живых!
 
Я-СчастливаяДата: Суббота, 04.05.2013, 23:40 | Сообщение # 41
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Цитата (Nikolette)
как-то у них там зелено вокруг

В связи с переездом времена года немного перепутались, ведь когда въезжаешь в новую квартиру всегда один и тот же день недели, одно и то же время года. Накладочка вышла.
А вообще я сделала чтоб две зимы подряд шли, чтобы снега было больше, так что посмотрим, что получится.

Цитата (ArinaMandarina)
ядовито-зеленая постройка у дома?

ag Это уличный туалет. Увы, цвет только зеленый и красный. Если кто даст ссылку на другой (например, под дерево) буду благодарна.




TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
A1iseДата: Суббота, 04.05.2013, 23:46 | Сообщение # 42
Форумный Боец
Сообщений: 6261
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6409
Статус: Нет в наличии
Награды: 138

Статус сообщение:
Цитата (Я-Счастливая)
Это уличный туалет. Увы, цвет только зеленый и красный. Если кто даст ссылку на другой (например, под дерево) буду благодарна.

построила бы просто домик 2 клетки и туда, есть такой унитаз в виде пенька с дыркой)



•○Моя династия○•

 
NikoletteДата: Воскресенье, 05.05.2013, 00:32 | Сообщение # 43
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Цитата (Я-Счастливая)
В связи с переездом времена года немного перепутались, ведь когда въезжаешь в новую квартиру всегда один и тот же день недели, одно и то же время года. Накладочка вышла.

Хех, у меня в третьих тоже куча таких накладок из-за Времён года. В универе одно, в городке другое. Вот и сочиняешь сидишь сказку для читателей :))



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Я-СчастливаяДата: Воскресенье, 05.05.2013, 09:31 | Сообщение # 44
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
A1ise, да я уж подумала... унитазы-то всякие есть. Да и я и так деревянный унитаз дома поставила, а то этот глючит маленько, симы не могут в него детские горшки выносить ad
Наверно, просто уберу. Вот в Первых Симсах был такой хороший деревянный уличный туалет. Эх, ностальгия ))

Цитата (Nikolette)
Вот и сочиняешь сидишь сказку для читателей

Ты что-то пишешь сейчас?
А! Нашла династию твою, пошла читать. Редко слежу за новинками.




TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
Я-СчастливаяДата: Пятница, 17.05.2013, 12:41 | Сообщение # 45
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
1751 год



Благую весть несу я вам, любезнейшие мои! В нашей семье скоро народится первенец. Брюхатую женщину надобно окружать красивыми вещами, ведь то, что зрит будущая родительница, отзовется на облике ее грядущего дитя. Я всяк день приносил в дом распрекрасные цветы, делал своими руками всяческие украшательства. Пущай наше чадо народится здоровым, со покойным и добросердечным нравом.



Катенька тяжко сносит беременнсть, посему я по мере сил и возможностей пособляю ей по дому, уберегаю от тяжелой работы, силюсь не печалить и непрекословно исполняю ее желания. Ежели я надолго ухожу в поля барщину отрабатывать, она подпоясывается моим поясом и укрывается моей одеждой, чтобы сила моя охраняла и оберегала ее.



Но я не в силах уберечь свою благоверную от всех напастей. В один из дней мы едва-едва не лишились своего еще не рожденного дитя. Это проделки злой колдуньи!



Пока работал на полях, все глаза проглядел, выжидая, авось появится где-то добрая ведунья, хотел умолять ее помочь моей ненаглядной дитятко сберечь, особливый оберег попросить. После захода солнца я еще долго всматривался в горизонт, но она так и не появилась.



В последний месяц беременности Катя, как водится, совсем не выходила из дому, чтобы Домовой и священный Огонь очага всегда могли прийти ей на помощь.



Когда настал день родов, я со всех ног бросился за бабкой-повитухой Ефросиньей Патрикеевной, опытной в родильных делах. Насилу нашел ее: старуха ушла в лес ягоды собирать. Когда вернулся, затопил баню. Я загодя ведал, что мне надобно делать в этот особливый день, да всё равно время от времени становился на одном месте будто пень и забывал обо всём на свете, вот как волновался! Когда баня истопилась, бабушка-повитуха расплела Екатерине косу, а мне велела отворить в доме все двери, окна, сундуки, замки и развязать узлы.



Бог даровал нам не одну, а двоих пригожих малышек. Ефросинья Патрикеевна купала дитяток, заговаривая их от всяческих сглазов, а после повивала в мои рубахи, токмо совлеченные с тела и еще сберегающие родной отцовский запах. Так чадо будет покойнее почивать. Сладивши с младенцами, повитуха дала родильнице выпить толокна и отправилась парить Катю в печь. Уходя, молодая матерь оставила в зыбке* ножницы, а под зыбкой — веник, чтобы младенца не уворовала нечистая сила.

* * *

На восьмой день мы окрестили детей Пелагеей и Агафьей.

* * *

Лишь одно событие омрачило счастливые дни – пожар в доме. Но всё уладилось. Не без подмоги Всевышнего нам удалось осилить стихию.



Счастливые и разом бедственные времена для нас приспели. Год был неурожайный, уже в конце осени все разумели, что этой зимой предстоит пережить голодуху. А ведь нас нынче четверо! Едва ли не всяк день слыхали мы на себе дыхание Смерти, она ступала по пятам за нами, силясь нагнать и ухватить за горло. Но покуда в нас еще тлится жизнь, мы будем ратовать.



Дабы совсем не издохнуть, приходилось насыщаться чем попало. В селе не редкими были случаи отравления. И нашу семью напасть не обошла стороной.



* Зыбка — (= колыбель) овальный ящик из луба, с донышком из тонких дощечек, сделать который должен был отец.




TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims (1-2): игра и дополнения » Династии » Династия Белик (Сквозь века)
Поиск: