Сериал "Джулия" - Страница 7 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: AndromedA, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims (1-2): игра и дополнения » Истории и сериалы » Сериал "Джулия" (сериал о жизни... и не только.)
Сериал "Джулия"
UmichkaДата: Вторник, 03.08.2010, 13:11 | Сообщение # 91
Гуру
Сообщений: 8687
Пол:
Откуда: Великобритания
Популярность: 9625
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 152

Статус сообщение:
Quote (Vagueness)
я надеюсь только на ворд. наивная.=_=
буду проверять ( 7 страниц-__-)

Как видишь, ворд не панацея, всего он не увидит. Проси знакомых, пусть кто-нибудь проверит.



Правила форума
 
RozelleДата: Вторник, 03.08.2010, 20:45 | Сообщение # 92
Обнимаю пустоту...
Сообщений: 2697
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1617
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 107

Статус сообщение:
Quote (Umichka)
Проси знакомых, пусть кто-нибудь проверит.

У меня firefox проверяет ae
Umichka, Да и за что вы так Vaguness отчитали за текст. Она вам великий писатель что-ли? ag ah



Бывший ник: Annette
 
VaguenessДата: Вторник, 03.08.2010, 21:11 | Сообщение # 93
Демоны - в наших Сердцах
Сообщений: 12944
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 7797
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 439

Статус сообщение:
Quote (Krystall)
У меня firefox проверяет ae

У меня тоже мозила есть.
ничего он не проверяет. ac
Quote (Krystall)
Она вам великий писатель что-ли? ag ah

Ань, все правильно. Такую критику я воспринимаю адекватно.
Для меня это важно. И спасибо всем, что они мне указывают на ошибки.
Тогда я пишу правильнее, а значит - лучше.
Я стремлюсь к большему. Мне это дело нравится.




My art-обновление 03/12
Diary-обновление 20.08.
Почитаем интересные правила форума, для профилактики от бана, и других неприятных наказаний.

— Вы не особенно боитесь.
— Вы не особо пугаете.© Sherlock

— Если хочешь есть варенье, ешь один и в темноте! (с) KHR
 
RozelleДата: Вторник, 03.08.2010, 21:51 | Сообщение # 94
Обнимаю пустоту...
Сообщений: 2697
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1617
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 107

Статус сообщение:
Мне в сериале всё нравиться. Может это конечно из-за того что я отвратный писатель. Ошибок не замечаю. Мне нравиться сама идея. Видны старания. Текст я не сканирую. Не обращаю внимания на всякие точки и ошибки.


Бывший ник: Annette
 
UmichkaДата: Вторник, 03.08.2010, 22:29 | Сообщение # 95
Гуру
Сообщений: 8687
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 9625
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 152

Статус сообщение:
Krystall, возможно, вы еще не достаточно овладели русским языком, чтобы видеть ошибки) На моем веку очень много прочитанных книг, я могу судить, мне есть с чем сравнивать) Я считаю, что Vagueness прекрасно пишет, обладает развитой фантазией и замечательным слогом. Но грамматические и орфографические ошибки на самом деле мешают читать. И раз автор адекватно воспринимает такие замечания, то считаю, что все в порядке) Я же не на расхождения по сюжету указываю, а на технические моменты, исправив которые, текст станет еще прекраснее)


Правила форума
 
Уныл-тянДата: Вторник, 10.08.2010, 15:04 | Сообщение # 96
Сообщений: 959
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 273
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 35

Статус сообщение:
Vagueness, прочитала все серии **
могу сказать только одно : проду :ЗЗЗ
Потрясающе :ЗЗЗ
 
VaguenessДата: Пятница, 13.08.2010, 11:07 | Сообщение # 97
Демоны - в наших Сердцах
Сообщений: 12944
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 7797
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 439

Статус сообщение:
Quote (Уныл-тян)
Потрясающе :ЗЗЗ

О_о
aj спасибо большое:**
по заказу слушателей :)
Прода^^
Quote (Umichka)
считаю, что Vagueness прекрасно пишет, обладает развитой фантазией и замечательным слогом.

ai господи, спасибо. ah Но фанатзия у меня ой какая плохая... -__-
скорее начитанность большая. )

Добавлено (13.08.2010, 11:07)
---------------------------------------------
6 серия «Чувства» ( I часть ) ( серия будет в 2 частях - скринов много, и разделить захотела )

Джу сидела в своей комнате и нервно теребила пояс на халате. Было уже 5 часов, а она все сидит и не знает, что ей делать. Разозлившись на себя, она стала ещё быстрее крутить поясок.
Все. Джу быстро встала с кровати и начала перебирать новые вещи. «Надо что-то вечернее…»
Острый глаз сразу упал на черное платье ниже колена, с лямками. Выглядело оно очень даже ничего. На вид, конечно. Но и на Джу должно сидеть хорошо.
Через пять минут она уже стояла в комнате Ванессы и крутилась перед зеркалом.
«Пойдет».
Бросив платье на кровать, она начала его гладить ( за отсутствием доски, прямо на кровати). Скоро оно приобрело божеский вид и стало приличным вечерним платьем, а не чем-то неопознанным.
«Надо купить шкаф. К Ван все равно вешать не буду».
Но были ещё проблемы. Прическа, туфли, макияж. В салон заходить – нет времени. А так…
Последняя попытка привести себя в порядок, привела к чему-то нехорошему. Простой макияж она кое-как наносила, но вечерний,… да и прическа у неё получалась не лучше.
Собравшись с духом, она залезла в интернет. В закладках ещё были какие-то сайты по тематике вечера…
Вот. Быстро и красиво.
Джулия взяла фен и начала укладывать свои волосы, небрежно и вяло, но очень старательно. Даже показалось, что слишком.
Постучали в дверь.
-Кто там?
-Это я, Ван. Можно?
Стиснув зубы, Джу прошипела : «А ты отстанешь?!»
-Входи.
Вошла Ванесса. Немного запуганная, как затравленная собака, глядела на Джу.
-Джу, что с тобой?
-А? Что со мной?
-У тебя с волосами…
Теперь уже Джу испугалась. Посмотрелась в зеркало и закричала. Ванесса успеха зажать ужи и кричала:
-Это поправимо… Ты куда-то собралась?
-А ты мне отчитываешься, в своих похождениях?
-Да нет… прости.
Можно было бы и простить Ванессу. Не её же сегодня пригласил сегодня Джек в ресторан. Но все же, её душило чувство зависти. Да и просто, вредность – страшная штука.
-Давай я тебе сделаю прическу, если хочешь. Наряд выбрала?
-Джу кивнула на одинокое черное платье, висевшее на шкафу.
-Понятно. Не двигайся. Сейчас сделаем из тебя принцессу.
«Надеюсь, не обманет».
Джулия слишком хорошо знала свою сестру…
-Ты чего сегодня такая? – спросила недоуменно Джу.
-Какая?
Ванесса уже исправила то «нечто» на голове сестры, и сейчас что-то творила с расческой, феном и пенкой для волос.
-Затравленная. Что-то случилось?
-Да нет… , - Ван смущенно притупила взгляд
-Рассказывай.
-Лучше не надо. Поверь. Ты все равно ничего не сделаешь.
Джулия потупилась. Вот, она все эти дни злилась и вынашивала всяческие планы, по поводу своей «плохой»сестры, а она тут…
-Нечего сопли разводить тут. Ничего не случилось. Успокойся. Я его хотя бы знаю?
-Знаешь.
-Так в чем проблема?
-А в чем проблема рассказать, с кем ты сегодня идешь на свидание?
-Эээ…
-Я его знаю? – Ван горько ухмыльнулась и продолжила делать прическу.
Джу оказалась в очень неловком положении.
………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….
Когда девушки закончили с прической, то на макияж оставалось очень мало времени. Было уже 18:30, когда Ван закончила творить над подругой, и вышла из комнаты, ожидая того момента, когда Джу наденет платье и превратится в принцессу.
И вот…
Девушка выглядела для неё – шикарно. Хотя, бывает и получше…
Ещё раз покрутившись перед Ванессой, она поблагодарила её, чмокнув в щеку и обняв, простив ей все на свете, выбежала из комнаты, даже не закрыв дверь, чуть не скатившись с лестницы побежала на такси. Стоянка была недалеко, но надо было до неё ещё добежать – а времени было не мало, а очень мало.
Ван что-то крикнула из окна. Джу, не обратив внимания, расслышала только имя Вик, побежала сломя голову. До центра ехать не далеко. Ресторан был не очень далеко от городка, в центре. В самом студенческом городке были только забегаловки да и маленькие магазинчики. Да и то, еда была не опасная конечно, но в туалете можно было бы просидеть довольно долго.
Вот такси. Девушка, проклиная каблуки, подбежала к водителю, проговорив адрес скороговоркой, села в машину и они тронулись. Ехали быстро . Хоть утешает…
Вот уже и центр. Это был никакой не центр, просто все студенты называли его так, из-за обилия магазинов, ресторанов и развлекательных центров.
Но все равно, эта часть города выглядела шикарно. Большие башни, здания из стекла. В основном высотные здания, как близнецы, стояли напротив друг друга. Все светилось, вертелось и кружилось.
На телевизионной вышке горел красный огонек. Сама она представляла собой ракету, которая обвита светом.
Машины сновали туда-сюда, словно крысы на чердаке, за едой. От разнообразия расцветок разбегались глаза. То желтое здание, то черное, а то в полоску. Слава богу, в клетку пока не наблюдалось. Район был довольно богат, из-за обилия приезжающих сюда клиентов. Магазины работали допоздна, а рестораны и клубы до 3 часов ночи.
Публика тут была тоже различная. Тут тебе и нищие, и богачи, одетые в платье до пола и с меховой накидкой на плечах, и просто студенты, в джинсах и с выпивкой.
Пьяных было тоже достаточно. Но тут была и другая публика.
Люди, прятавшиеся от света, уходящие в тень, но выглядевшими настолько бодро и непринужденно, что даже удивляешься, что они забыли в том темном уголке.
Полиции почти не было. Все были в барах – отпивали всю получку. В основном, транспорт тут был такси, а они правила давно не нарушают. И если нарушают, то не на главных дорогах.
Район был похож на яркое, пестрое пятно в городе, с многочисленным количеством насекомых, снующих в разные уголки.
Но Джулия этого не замечала. Она настолько нервничала в данный момент, что все это обилие красок смешивалось и превращалось во что-то непонятное. Она бывала тут не часто. С друзьями, они не ходили по клубам и игровым заведениям ночью. Всю свою жизнь она провела в городе, несколько раз съездив в другие страны. Родители очень любили девочек многое им позволяли. Джу этим почти не пользовалась, разве в двух случаях оказалась ночью в центре.
В остальное время, тут была исключительно Ванесса. Развлекалась со своими ухажерами ночью, а к утру приходилось именно Джулии забирать её отсюда, так как прав у неё уже не было, а набрать номер сестры было уже довольно обычным делом.
Сейчас её тут нет… она даже не заметила, как сестра изменилась за последние дни. Но знала – это ненадолго. Ван не умела держать себя в руках. А теперешнее её состояние сильно настораживало. Только вот подгадать, когда сестренка покажет характер, было просто нереально. Это – как ожидать бурю. Непредсказуемо.
Вот и ресторан. Уже без пяти семь. Джу быстро расплатилась с водителем и выбежала из машины с такой скоростью, что машина затряслась, а водитель отсел подальше на своем сидение, дабы не быть пострадавшим.
С виду, ресторанчик выглядел как все остальные здания. Пестрый, каменный, в каком-то мрачном стиле, он навевал и страх, и желание перекусить. Может, у него такая аура, для зазыва посетителей? А может, Джулия и правда проголодалась?
Она вошла в ресторан и сразу заметила Джека. Но нелепость своего положения ощутила мгновенно.
Он был в джинсах, ветровке и очках. Она же, пришла в черном вечернем платье, с прической и в туфлях, на каблуках.
«Нда… попала».
Он не растерялся и с грацией подошел к ней. Видно было, что хандра прошла и теперь он радостный. Словно влился в свою компанию. Настроение сейчас же передалось и Джу, и теперь она улыбалась во все свои 32, а про платье даже не думала.
-Привет.
-Привет. Я тут заказал нам столик… пройдем?

-Давно ждешь, - они направлялись к двухместному столику, стоявшему в середине группы таких же столиков.
-Да не очень. Не переживай.
-Да я и не переживаю…
Джек галантно отодвинул стул и через секунду уже сидел на своем.
Подошел официант и предложил два меню. Оформлены они были простенько, без изображений. Джулия выбрала «Тарталетки». Джек, похоже, тоже.

Позвав официанта, он что-то ему сказал, и то удалился.
И тут Джек, покраснев, честно признался:
-Я не знаю, о чем с тобой говорить.
Джу опешила, но молниеносно ответила, даже не вдаваясь в смысл слов:
-О чем угодно. Я многое знаю. Как тебе в нашем институте?
-Скучно. Лектор рассказывает все с такой сонной атмосферой, что в классе все время кто-то храпит. Причем, так все. А у вас как проходят пары?
-Ну, спящих тоже много, - она улыбнулась.
-Тебе самой нравится?
-Я историю люблю. Да, нравится. А почему ты пошел на психолога?
-У меня родители захотели так. Хотя, я и сам хочу. После того, что со мной произошло…
Наступило неловкое молчание. Слишком неловкое, и Джу попыталась сменить тему.
-С кем-нибудь познакомился?
-С тобой и с … девушка, похожая на тебя. Глаза такие же. Ванесса кажется…
Он даже имени не помнит! Ничего себе, целовался, а теперь имя забыл! С одной стороны, было обидно за сестру, с другой – так ей и надо.
-Знаю её.
-И какая она?
-Хорошая… Добрая, но иногда бывает и крышу сносит.
-Ты её хорош знаешь?
-Она моя сестра.
-Ааа….
-Глаза то у нас не просто так одинаковые.
-Родная?
-Да. Младшая. Но все равно, иногда очень несносная.
-У меня был… брат. Не по крови, а по ощущениям. Мальчик, которого я считал братом.
-И что с ним произошло?
-Он умер. Пока я был не в своем уме. А я не знал. Пропустил похороны.
Взгляд снова стал отрешенным. Джу разозлилась на себя и заговорила:
-Ты не виноват в этом. И давай, если не хочешь, не будем говорить сегодня об этом. Обо всем грустном, а то вспоминать все это не очень приятно, я так думаю. Не хочу, чтобы передо мной сидели с такой миной, - Джу улыбнулась.
-Хорошо. Как скажешь.
-Предлагай другую тему.
-Расскажи о себе.
Джу ожидала этого. Но рассказывать о себе ей не хотелось. Жизнь у неё была скучная, совсем обычная. Он заснуть от такого может…
«Сам попросил».
И в этот момент решимости, принесли еду. Она пахла так аппетитно, что молодые люди так на неё набросились, будто не ели очень долго. Хотя, может так и есть.
-Потом расскажешь. Но я не забуду, не думай.
-Хорошо. Напомнишь – расскажу. Но ты пообещаешь, что не заснешь.
-Почему я должен заснуть?
-Она не такая интересная… да и проста, похожа на лекции по психиологии.
-Я их с интересом слушаю.
-Во сне? – Джу уже откровенно себя не сдерживала.
-Иногда, - он посмотрел внимательно на Джу.
-А что тебе снится?
-Кошмары. Но иногда бываю и такие вещи, от которых просто голова идет кругом.
-Какие?
-Ммм… , - Джек расправлялся со своей тарталеткой так, что Джу не выдержала и засмеялась.
-Ммм?
-А у тебя похоже вкусная…
-Хочешь попробовать?
-Давай.
Она не рассчитывала на такое. Ей было так хорошо, что о все плохое просто оттеснили в сторону.

Джек нацепил на вилку кусочек и проговорил:
-Открой рот.
-А?
Кусочек мгновенно оказался у неё во рту, а вилка на прежнем месте.
-Ммм… действительно вкусно.
-А то!

Следующее время, они болтали обо всем, о чем можно. Часто смеялись и просто веселились. Она почувствовала, что Джек обо всем забыл и теперь действительно счастлив. Может быть, как с той Джу… Но эти мысли быстро выбросились из головы, как мусор. Принесли вино и Джек громко проговорил:
-За Джу, что вернула меня к жизни!
-А?
-Пей.
-А почему за меня?
-Потому что, про меня такого сказать нельзя. И я просто хочу за тебя выпить.
Джу улыбнулась и одним глотком осушила бокал. В глазах защипало.
-Хочешь потанцевать?
-Не откажусь.
Он мигом оказался у её стула, снова отодвинул и взял её руку. Вот теперь она была по-настоящему счастлива. Оно было повсюду. Везде. Окружало как кокон. А может это просто вино такое.
Хотелось петь, танцевать и кричать. И возможность довольно удачная для этого. Встав, они направились на площадку. Дурнушка постепенно исчезала, уступая место другой, обновленной и красивой Джулии.



My art-обновление 03/12
Diary-обновление 20.08.
Почитаем интересные правила форума, для профилактики от бана, и других неприятных наказаний.

— Вы не особенно боитесь.
— Вы не особо пугаете.© Sherlock

— Если хочешь есть варенье, ешь один и в темноте! (с) KHR


Сообщение отредактировал Vagueness - Пятница, 13.08.2010, 12:38
 
UmichkaДата: Пятница, 13.08.2010, 11:36 | Сообщение # 98
Гуру
Сообщений: 8687
Пол:
Откуда: Великобритания
Популярность: 9625
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 152

Статус сообщение:
Оооо! Наконец-то продолжение, и такой романтичный момент) Мне понравилось, только жаль, в первой части текста скринов совсем нет. И все-таки интересно, почему Джек целовался с Ван? Прямо интригуешь!))) Молодец, хорошая серия, только почти ничего не произошло.




Правила форума
 
VaguenessДата: Пятница, 13.08.2010, 12:39 | Сообщение # 99
Демоны - в наших Сердцах
Сообщений: 12944
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 7797
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 439

Статус сообщение:
Quote (Umichka)
только жаль, в первой части текста скринов совсем нет.

ммм.. я их и не делала.) это просто полет фантазии)
Quote (Umichka)
И все-таки интересно, почему Джек целовался с Ван? Прямо интригуешь!))) Молодец, хорошая серия, только почти ничего не произошло.

сама удивляюсь. 5 страниц - а ничего не произошло О_о
во второй интересно будет)
Quote (Umichka)
И напоследок несколько ошибок.

исправила. кое-где и описки.
Quote (Umichka)
лучше в художественном тексте не использовать цифры,

приму к сведенью. тоже исправила.
Quote (Umichka)
Поздравляю, несносных запятых и пропавших дефисов все меньше!

спасибо^^

Umichka, спасибо тебе большое за все aj



My art-обновление 03/12
Diary-обновление 20.08.
Почитаем интересные правила форума, для профилактики от бана, и других неприятных наказаний.

— Вы не особенно боитесь.
— Вы не особо пугаете.© Sherlock

— Если хочешь есть варенье, ешь один и в темноте! (с) KHR

 
UmichkaДата: Пятница, 13.08.2010, 12:48 | Сообщение # 100
Гуру
Сообщений: 8687
Пол:
Откуда: Великобритания
Популярность: 9625
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 152

Статус сообщение:
Vagueness, на здоровье, дорогая! aj
Нравится мне твой сериал. Радует, что в последней серии я не усмотрела особой схожесть на что-либо еще)))



Правила форума
 
RozelleДата: Пятница, 13.08.2010, 15:06 | Сообщение # 101
Обнимаю пустоту...
Сообщений: 2697
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1617
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 107

Статус сообщение:
Миленько, только скрины тёмные, разглядеть не могу.


Бывший ник: Annette
 
VaguenessДата: Пятница, 13.08.2010, 20:43 | Сообщение # 102
Демоны - в наших Сердцах
Сообщений: 12944
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 7797
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 439

Статус сообщение:
Quote (Umichka)
Нравится мне твой сериал. Радует, что в последней серии я не усмотрела особой схожесть на что-либо еще)))

просто идей много. Да и как-то само идет. ab
* есть. Просто ты не знаешь, на что xD Или нет... но кажется, все таки, идея не моя :D *
Quote (StrawberryKitty)
Миленько, только скрины тёмные, разглядеть не могу.

Это же ресторан. Атмосфера такая, романтичная.
Последний скрин хорошо получился)




My art-обновление 03/12
Diary-обновление 20.08.
Почитаем интересные правила форума, для профилактики от бана, и других неприятных наказаний.

— Вы не особенно боитесь.
— Вы не особо пугаете.© Sherlock

— Если хочешь есть варенье, ешь один и в темноте! (с) KHR
 
Dream-yДата: Вторник, 17.08.2010, 21:55 | Сообщение # 103
I ❤ Aril
Сообщений: 6064
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 3111
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 108

Статус сообщение:
Vagueness, классно. Рада за Джу. Интересно, что сделает Ван, когда узнает, что Джек забыл ее имя ag


Симс-сериал "Я вижу тебя" / "Blinking"
Серия 9, две части! "Сами не свои"
New!15.08.13
 
VaguenessДата: Среда, 18.08.2010, 15:42 | Сообщение # 104
Демоны - в наших Сердцах
Сообщений: 12944
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 7797
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 439

Статус сообщение:
Quote (Dream-y)
Vagueness, классно. Рада за Джу. Интересно, что сделает Ван, когда узнает, что Джек забыл ее имя ag

ммм... * это не попадет из-за рейтинга xD *
Спасибо)




My art-обновление 03/12
Diary-обновление 20.08.
Почитаем интересные правила форума, для профилактики от бана, и других неприятных наказаний.

— Вы не особенно боитесь.
— Вы не особо пугаете.© Sherlock

— Если хочешь есть варенье, ешь один и в темноте! (с) KHR
 
MilkaSДата: Воскресенье, 26.09.2010, 12:45 | Сообщение # 105
Jenny Phelps:*
Сообщений: 3087
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1590
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 133

Статус сообщение:
Интересно.Продку жду.. ab


При разговоре с тобой я ловлю себя на мысли, что пятнадцать лет за убийство - не так уж и много.©
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims (1-2): игра и дополнения » Истории и сериалы » Сериал "Джулия" (сериал о жизни... и не только.)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: