Проза форумчан - Страница 2 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Девочка--вамп  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Общение » Литература » Проза форумчан (Раз есть стихи, то должна быть и проза.))
Проза форумчан
GrobbiДата: Вторник, 02.02.2010, 21:48 | Сообщение # 16
Dance it's my life
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 131
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 39

Статус сообщение:
Ночь… Она сидит на лавочке около своего дома и думает, вспоминает… Она вспоминает свое лето… Лагерь… А сейчас наступила осень… Школа… “Как-то не верится, что все, что было между нами было наигранно…Было неправдой…” Боль… “Он даже не звонит! Не отвечает на мои звонки…Что же с ним случилось?! Пусть мы живем в 100 километрах друг от друга…Но так это же не расстояние!” Щеки…Они совершенно сухие… Уже нет слез, чтобы плакать…”Он- моя первая любовь… До него я никогда никого не любила! Я даже и не думала когда-нибудь кого-нибудь полюбить ТАК сильно! Неужели он забыл меня?! Нет! Это невозможно!!!” Холод… Холод в сердце…”Я поеду к нему…Я живу лишь ради него…А если он не со мной, значит и жить мне не стоит…Я просто хочу посмотреть ему в глаза и узнать, ПОЧЕМУ!!!”Она поднялась домой, взяла деньги и пошла на вокзал, чтобы уехать к нему на самом раннем автобусе…Она знала его адрес и поэтому только приехав она сразу же пошла к нему домой! Она решила, что простоит под дверью столько, сколько потребуется для того, чтобы он открыл…Перед его дверью она замерла в нерешительности и дрожащей рукой нажала на кнопку звонка. Она думала, что ей долго никто не откроет, но она ошиблась… Сразу же дверь открыла женщина с его чертами лица…. О боже, насколько же они были похожи!!! Но она почему-то была вся в черном…
- Здравствуйте, а я могу увидеть ****? – ее немного дрожащий голос звучал как-то нелепо в тишине…
-А вы кто? –из красных глаз женщины покатилась слеза, но девушка ее не заметила
-Я его девушка….Была в лагере…Была…Но, наверно, глупо, что я вот так здесь стою, спрашиваю про него… У него, наверно здесь есть девушка и я ему не нужна - она только сейчас посмотрела в глаза его матери и увидела в них слезы…Она начала понимать, что что-то случилось…
-Ты ****?
-Д-да…Эм… А что случилось?
-Он поехал к тебе на своем мотоцикле, потому что я ему не давала денег на билет к тебе…
-Что с ним?!-она сорвалась на крик…
-Он погиб. Его сбил пьяный водитель десятки…-женщина это сказала тихо, шепотом, но в каждом ее слове слышалась нестерпимая боль..
Она медленно развернулась и так же медленно стала спускаться по ступенькам в его двор…У нее был тяжелейший шок…Ее единственный любимый человек погиб в дороге к ней…”Не может быть… А может быть это все сон? Да, точно! Это дурной сон! Мне все приснилось! Вот сейчас я проснусь и окажется, что я все еще в лагере и мы с ним вместе… И он, конечно же, живой!” Она себя больно ущипнула…Но нет…. Она не проснулась на своей кровати в лагере…Она все так же в его доме… Она медленно вышла из подъезда. Внезапно она упала… Странное такое ощущение, но вся боль исчезла… Но исчезла не только боль, но и все чувства… Как будто ее душа оставила ее… Последнее, что она помнит- чувство ужасной пустоты и много лиц в белой одежде… Больше она ничего не помнит…Да теперь уже никогда не сможет вспомнить… Она сошла с ума… Она не смогла осознать, что смысла ее жизни просто нет…
Ее как бездомную девочку отвезли в психиатрическую лечебницу… А т.к. ничего при ней не было ее и приняли за бездомную… Врачам не была нужна девочка, которая даже двух слов связать не может, а просто мычит… Ее побрили налысо, но она ничего из этого не понимала… Ее разум и душа как будто бы отключились…Каждое утро ее с ног до головы обливали холодной водой, чтоб она получила воспаление мозга и умерла как от несчастного случая… Через полгода она погибла… И ее как собачонку не стали закапывать на кладбище, (и так места мало) а закопали на городской свалке… Как не пытались ее найти родители- все было напрасно… С тех пор о ней никто не вспоминал…
Долгое время она чувствовала только пустоту и сильные головные боли… А потом она увидела его… Он пришел за ней…Взял ее за руку и они пошли вместе в вечность… Теперь они навсегда вместе и никакое расстояние не сможет их разлучить…



 
HalfPrinceДата: Воскресенье, 23.05.2010, 21:00 | Сообщение # 17
Осторожно: Яойщица!
Сообщений: 1293
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1042
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 32

Статус сообщение:
Игра.
Лиске мысленно ругала свой отряд последними словами. Эти идиоты покинули свой пост, и умотали в ближайшую таверну! Эльфийка с трудом сдерживалась, что бы догнать их… Как-никак, куча трупов ей сейчас ничем не поможет…
Но как они могли! Сейчас, когда атака на их лесной гарнизон могла начаться в любую минуту! Разве они не понимают, что спокойствие в этих местах значит отнюдь не победу эльфов! Развитое за годы службы шестое чувство говорило, нет, кричало Лиске, что это затишье перед бурей…
Стараясь успокоиться, девушка прогулочным шагом направилась к ближайшей деревне. Ну все, она им устроит! По прибытию в город, всех в ночное дежурство, и на уборку казармы, с прилегающей территории!
Вдруг, она услышала странный шорох. Рефлексы, выработанные за годы службы, сработали мгновенно, и она развернулась.
За ее спиной стоял… огр! С занесенным для удара топором! У нее не было шансов…

-Ден, придурок, сколько я раз говорила: не бить по пальцам! Идиот! – Ася трясла ушибленной рукой, а второй удерживала брата, что бы тот, не дай бог, не сбежал.
-Насть, я же нечаянно! – Денис безуспешно пытался вырваться из цепких когтей своей сестры.
-А мне чхать! Слышишь? Я тебе сто раз повторяла, по пальцам и другим частям тела во время игры не бить! – боль стала терпимее, и Настя отвесила Дену затрещину.
-Ась, больно же! – тот поморщился, и стал активно вырываться из рук сестры.
-А мне, знаешь, щекотно было! – Ася выпустила Дениса, и отвесила ему еще один подзатыльник.–Дебил косорукий! – продолжая ворчать, девушка направилась к дому…

Добавлено (23.05.2010, 21:00)
---------------------------------------------
Вечер, 10 часов, парк. Молодая девушка сидит на скамейке, под часами, и ждет своего возлюбленного.
А вот и он. Подходит, и садиться на другую половину скамейки… Оба молчат.
Девушка, смущенно смотря в другую сторону, достает небольшую открытку с сердечком, и кладет на середину скамейки. Юноша, легко улыбается, и берет открытку, невзначай касаясь руки девушки, которая тут же заливается краской. Открывает открытку…
«…А вдруг, она лжет?...», «…Вдруг она просто использует меня?...» - вихрь чувств, борьба сомнения с любовью. Сотни мыслей проноситься в голове, кажется, время остановилось.
Но вот, решилось.
Лицо юноши резко искажается. Он рвет открытку, и швыряет под ноги испугавшейся возлюбленной. После, буквально вскакивает со скамейки, и вылетает из парка…
Девушка едва сдерживает слезы. И вот – она тоже вскакивает со скамейки, в мыслях проклиная и его, и свою доверчивость.
***
Утро, 9 часов, университет. Она идет по коридору на лекцию, а на встречу выходит он, с букетом роз… Просит прощение за свои глупость и грубость, извиняется.
Девушка вспоминает об еще одной открытке. Тянется за ней во внутренний карман пиджака. Достает, почти такую же, как вчера, только более тусклую, от долгого нахождения в шкафу. И тут…
«…А вдруг, он лишь притворяется?...», «…Поступит, как вчера в парке?...» -сомнение, смеяться, празднуя свою победу. Любовь, тихо качает головой, и с грустью прячется в глубинах души.
Девушка резко мрачнеет, и отталкивает его, пряча открытку назад. После, быстрым шагом, буквально бегом, заходит за угол, переводя дух. Юноша опускает голову, и швыряет букет об дверь. Засунув руки в карманы, он также спешит подальше от места встречи с ней.
И он уже не видит, как девушка, глотая слезы рвет открытку, и бросает ее в мусорку…


Миры Ниирты- мой арт по Sims 3 - Обновлено 10.09.2011 - добавлен новый арт
Дневники Эльвиры Блеквуд -династия The Sims 3. Челлендж "Черная Вдова"
Разные "вкусности" от Нии-тян - мои творения для The Sims 3. Есть моды
Дракон из рода Тигров! - сериал по The Sims 3 - коктейльчик из гендерной интриги, фентези и боевых искусств. Занимаюсь его реконструкцией (Оформление темы, доделываю скрины, помаленьку пишу продолжение)+Скрины к четвертой серии!
Fiat lux! - фэнтези сериал по The Sims 3. Закрыт по техническим причинам (Флешка ёкнулась вместе с продолжением. Буду переписывать)


Сообщение отредактировал Draco - Воскресенье, 23.05.2010, 21:00
 
РовеннаДата: Воскресенье, 04.07.2010, 14:56 | Сообщение # 18
Новичок
Сообщений: 95
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 2

Статус сообщение:
Сильно не критиковать...Моя старая сказка...

Темный вечер ранней весны, остатки снега лежат на краях дорожки, река, пытаясь сбросить остатки льда, шуршит и плещется. Набережная пуста, лишь тускло светятся огоньки фонарей под стеклянными колпаками и ветер свистит в голых черных ветвях деревьев.
Свинцово-серые тучи закрывают бархатное черное небо с крошечными разрывами звезд. Огоньки фонарей дают колеблющийся желтый свет, не разгоняя тень, а словно сгущая ее. Почти никто не приходит на набережную зимой или ранней весной, грязь, слякоть, сырость и пронизывающий ветер отбивают желание прийти в самое красивое место города.
Литые черные решетки балюстрады, фонари, берегущие свет в стеклянных колпаках, бережно удерживая их ажурной сетью черного металла, скамейки с металлическими спинками и перилами, все это представляет собой чудесный ансамбль, любоваться которым приезжают даже из соседних городов.
Дома выходящие на набережную так же являют собой истинные произведения архитектурного искусства, ни в чем не повторяющие друг друга, но все они объединены единой идеей. Красивейший квартал города, сейчас выглядит уныло и серо. Под моросящим дождем деревья сгибаются от порывов ветра, пронизывающего до костей. Ни звезд, ни луны не видно, лишь приглушенный свет, падающий из окон домов.
Но в этот час по набережной идет девушка, кутаясь в плащ, закрывая лицо от жалящих укусов ветра. Ветер дует в лицо незнакомки, потревожившей покой и уединение этого места. Ветер нещадно бьет ее по лицу, но девушка, словно не замечает его, все так же безучастно глядя перед собой.
В темных глазах девушки застыла боль и безысходность, глухая тоска сделала глаза пустыми, а взгляд бесцветным.
Тяжело вздохнула оторвавшаяся льдина и, погрузившись в воду, поплыла навстречу океану, в объятия вечного льда и холода, к границе мира мертвых и живых.
Но не вздохи льда, ни плеск воды ничто не может отвлечь девушку от своих переживаний.
«Как могло это произойти? как все могло так внезапно прерваться? почему? почему???»-такие мысли не покидали ее уже в течении целого месяца и в итоге привели сюда, в царство еще не ушедшей зимы.
Узкая рука в кожаной перчатке чуть дрожа гладит серебряную рукоять пистолета, пальцы скользят по изящно выполненному гербу: пантере готовой к прыжку. Горят фонари, и воет ветер.
А в это же время город живет, город веселится, город празднует. Сегодня День Солнца, первый день весны. С древнейших времен люди собирались в этот день и провожали ушедшую зиму, встречали весну и веселились. И сейчас, во всех домах, во всех комнатах горят свечи, пылают камины, звучат веселые голоса, играет музыка, слышен звон посуды и беззаботный смех. И никому и в голову не приходит выйти на улицу во мрак и холод.
Следуя изгибу набережной, девушка идет все дальше от города все ближе к лесу. А в ее голове проносятся ослепительно прекрасные месяцы, полные счастья, любви и нежности. Месяцы которые она прожила, находясь с Ним каждый день... Месяцы наполненные Им... Но все ушло... исчезло... и в этом была ее вина, она знала это,и понимала, что вернуть ничего нельзя, но все равно она оглядывалась в надежде, что Он все-таки придет, что Он простит ее... напрасно.
«Сейчас или никогда, - подумала она,- если не сейчас то я не решусь на это» Дрогнувшей рукой она вытащила длинноствольный серебряный пистолет, с пантерой на рукояти, свет фонаря отражался на серебре, придавал особенный блеск и глазам девушки. Рука предательски дрожала.
Резкий порыв ветра снова попытался пробить стекло и погасить огонь фонаря, но стекло не пропустило его, как и все длинные темные ночи этой зимы. Отчаявшийся ветер завыл в ветвях деревьев.
Девушка подняла пистолет, последний раз с надеждой оглянулась вокруг. Он не пришел, хотя она верила в то, что Он будет здесь, особенно сегодня.
Последний судорожный вдох и девушка взвела курок...Раздался треск, еще одна льдина откололась и унеслась прочь.
А в темных глазах девушки пропал блеск, они стали пустыми и совершенно темными, ветер ликующе завыл, он смог затушить огонь фонаря...


По земле гуляет ветер, каждый ловит свой кайф...

 
EbonyДата: Понедельник, 21.05.2012, 00:47 | Сообщение # 19
Triss Merigold
Сообщений: 3002
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 5013
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 91

Статус сообщение:
Отрывок, так сказать моей книги:

Холодный пот тек по моему лицу и сбегал на тело. Мои русые волосы были растрепаны, как и мысли. Дыхание с каждой минутой учащалось, становилось тяжелее дышать. Пять минут, и я собрался с мыслями, а дыхание восстановилось. Часовая стрелка антикварных часов указывала на цифру пять, а минутная – на двенадцать.
И так каждое утро. Мне сниться мое юношество, я просыпаюсь в холодном поту с разбросанными мыслями в голове в пять часов утра. Как я ненавижу это время! Именно в пять утра ее и не стало.
Я вылез из-под теплого одеяла, хорошенько потянулся и застелил постель. Затем сделал чашку кофе на кухне и пошел в гостиную. Там я сел на кожаный диван, включил кондиционер, а после - телевизор. По телевидению ничего интересного никогда не бывает, особенно утром.
Переключая каналы, я между этим пил горячий кофе без сахара. Без сахара он сильнее бодрит, к тому же мне сегодня на работу. Не охотно целый день клевать носом на рабочем месте, когда рядом начальство ошивается. Руководство никогда не даст поспать, да еще и с работы выставит, сказав, что ты ценный работник, но мы уже нашли тебе неплохую замену.
Устав переключать каналы, я остановился на какой-то комедии, где играл любимый актер моей соседки – Оскар Паттерсон. Убавив звук, я погрузился в свои мысли. Да так, что не заметил, как часы пробили семь утра.
«Прошло два часа…» – подумал я, встрепенувшись. Мой кофе давно остыл, а гуща пристала ко дну. Я поставил серебристую чашку на журнальный столик из стекла и пошел одеваться на работу. Несколько минут, и я одет в синюю рубашку да черные штаны.
Я выключил телевизор, обул лакированные ботинки, надел кремовый плащ и вышел из квартиры, закрыв за собой дверь на ключ.
Когда я спускался по лестнице, меня встретила соседка, которую зовут Марлен Зукеш. Она шла со своим любимым бульдогом на прогулку. Соседка была пожилой женщиной с седой шевелюрой на голове.
- О! – воскликнула она. – Мистер Лоун, вы на работу?
- Да, миссис Зукеш, – подтвердил я и мигом сбежал по лестнице. Соседка не успела меня о чем-либо расспросить. И, слава богу, что не успела!





Nothing is true, everything is permitted(с)
А может завтра? Полный сериал
Кровь ВикторииThe End
! Прочесть правила сайта
 
VerityДата: Вторник, 18.09.2012, 23:50 | Сообщение # 20
openheartedly
Сообщений: 1369
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2940
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 58

Статус сообщение:


Один из майских вечеров преподнес Свете неожиданный сюрприз. Она рассматривала страничку в контакте и не верила своим глазам: с маленькой фотографии ей улыбался тот, кого она надеялась увидеть на февральской встрече выпускников, но тогда среди одноклассников Артема не оказалось. Девушка неплохо провела время с бывшими соучениками, пыталась исподволь расспросить кое-кого о Маркином Артеме, но оказалось, что ни с кем из пришедших он не поддерживал связи. Галочка, эффектная брюнетка, первая красавица класса и по совместительству жуткая задавака, на осторожный Светин вопрос с нетерпеливой гримаской бросила:
- Ах да, встречала его в наших краях пару лет назад! Мы и не поговорили толком, я стояла в очереди за билетами на спектакль «Журавль», Артем искал кабинет директора, уж не помню зачем… А постановка, кстати, очень интересная, ты видела?...
Не дожидаясь ответа, Галочка стала расписывать игру актеров, декорации, восхищаться музыкальным сопровождением, а Свете оставалось лишь изобразить на лице вежливую заинтересованность и досадовать про себя, что так ничего и не удалось узнать. Теперь зелено-карие глаза Артема смотрели на нее, и Свете казалось, что они заглядывают прямо в душу, как и раньше, десять лет назад. На тонких губах играет легкая полуулыбка, каштановые волосы аккуратно зачесаны назад, но по-прежнему непокорная челка придает мужчине лукавый и мальчишески озорной вид. Девушка открыла заветную страничку. Друзей у Артема немного, одноклассников среди них нет вовсе, несколько родственников и, скорее всего, коллег. Обаятельный парень, заводила, любитель вылазок с палатками и песен под гитару, герой девчоночьих грез не изменился и столько времени спустя – очевидно, он не из тех людей, которые предпочитают живому общению компьютер. Даже в популярной социальной сети объявился с огромным опозданием. Эти мысли заставили ее грустно улыбнуться, в душе непрошено всколыхнулись воспоминания о тихой аллее в старом парке за школой, которая обеспечивала уединение влюбленным парочкам, о робком признании, прозвучавшем однажды из уст Артема (а ведь звал обсудить общее задание по истории!), и неловком первом поцелуе. В тот вечер Света с удивлением открыла для себя, что давно зародившиеся в неопытном сердце чувства взаимны, а также стеснительного и нерешительного Артема, и эта сторона его натуры оставалось их маленькой тайной в течение целого учебного года. Через неделю вся школа знала, что Маркин встречается с рыжей, девочки завистливо вздыхали и бросали на Свету недобрые взгляды, а кое-кто стал посмеиваться над вкусом паренька, всеобщего любимца и души компании. Нет, Света никогда не считалась дурнушкой: тонкая, голубоглазая, с копной темно-рыжих волос, она привлекала многих ребят, но куда ей до той же Галочки Подлесных, обладавшей поразительной способностью сводить парней с ума несколькими томными взглядами из-под длиннющих черных ресниц? Тогда, на встрече выпускников, слушая Галину болтовню, Света позволила себе ехидно усмехнуться – она-то прекрасно понимала, что небрежность в голосе брюнетки наиграна и дело не только в мимолетности встречи.
Следом пришли воспоминания о том, как все закончилось. Банально и скучно, без скандалов и выяснения отношений. На первом курсе местного Политеха Света узнала, что время и расстояние губительны, они способны разрушать. Маркины, обеспеченная даже по московским меркам семья, отправили сына учиться в престижный столичный ВУЗ, Света же поступила в институт в родном городе. Искренние слова, наивные клятвы, произнесенные страстным шепотом, были очень скоро забыты, звонки становились все более редкими, а обещание видеться как можно чаще на поверку оказалось невыполнимым. И вот однажды, услышав в трубке сбивчивые объяснения Артема, почему им не нужно больше общаться, Света поняла, что может воспринимать эту ситуацию спокойно, оказалась в состоянии признаться себе – она чувствует то же самое.
«Привет! Помнишь меня?». Простое сообщение, из-за которого Света поначалу впала в ступор, пришло через пару дней. Настрочить несколько слов мешал вопрос: а так ли нужно мне свидание с собственным прошлым? Идеальный образ героя первого романа давно и бесповоротно разрушен, дорогие черты полустерты из памяти, сомнения в правильности сделанного когда-то выбора никогда не посещали Свету. Так продолжалось бы и впредь, если бы не ужасная трагедия, случившаяся в их с Владом семье, которая развела мужа и жену по разным углам, откуда они периодически высовывались, чтобы укусить друг друга побольнее. Их малышка прожила всего неделю, своей смертью перечеркнув четыре года вполне себе счастливого брака. Надежда найти в муже опору после случившегося рухнула очень быстро, а переживать медленный уход из ее жизни еще одного близкого человека Света оказалась не в силах. Таким образом, к моменту появления на горизонте бывшего возлюбленного она была одинока и свободна, общение с полузабытой частичкой прошлого сулило заманчивую перспективу возвращения в юность.
Света решилась начать переписку. Болтовня о школьных годах и обсуждение общих воспоминаний плавно перетекли в расспросы о занятиях друг друга, деликатный поиск точек соприкосновения. Девушка заново открывала для себя Артема, узнала, что он остался приятным собеседником, которому безошибочно удавалось уловить перемены атмосферы общения, сигналы «Частная территория – не входить!», личная жизнь друг друга оставалась неприкосновенной по обоюдному молчаливому согласию. Свету сложившееся положение вещей устраивало, оно позволяло хранить невеселые секреты, поэтому предложение встретиться застало врасплох. «Я буду в нашем городе по делам в начале октября. Давай посидим где-нибудь, поболтаем, что скажешь?» Света лихорадочно отстучала: «Да, конечно, с радостью» и тут же начала сочинять благовидный предлог для отказа, так, на всякий случай, уж больно неожиданным оказалось приглашение.
Предлог так и остался неиспользованным, в одну из суббот октября Света торопливым шагом вошла на согретую скупым осенним солнцем стоянку перед торговым центром неподалеку от своего дома и нервно бросила взгляд на часы – четверть третьего, а значит, она ухитрилась опоздать. Боковым зрением Света заметила, как открылась дверца синего «Форда», из автомобиля с лукавой гримаской показался Артем:
- А ты не меняешься! Привет. Все так же не следишь за временем.
В глубине смеющихся глаз прятались чертики, такие знакомые и ничуть не повзрослевшие за прошедшее десятилетие. Непоседливые и задорные коричневатые лучики согревали и прогоняли сомнения, страх и остатки неуверенности, Света ощутила, как в сердце разлилась волна тепла, смывая последнее волнение. Когда она заговорила, в голосе уже не оставалось следов предательской дрожи.
- Как, это главное, в чем я осталась прежней, по-твоему? Куда же подевалась твоя галантность? – фраза прозвучала легко и непринужденно, с претензией на юмор, Света мысленно себя похвалила. Значит, бесконечные повторения про себя фразы: «Он – твой бывший одноклассник, вы просто поболтаете, и все!» возымели действие.
- Рад, что мы наконец-то увиделись. И не переживай, мне не пришлось долго приглядываться, чтобы узнать Светика. Ты прекрасно выглядишь, ничуть не изменилась.
- Уже лучше, но врать я не просила, - давясь смехом, ответила девушка, отмечая, что против воли краснеет от незамысловатого комплимента. Она уже улыбалась во весь рот и ничего не могла с собой поделать. Находиться рядом с Артемом оказалось удивительно легко, они будто продолжали прерванный на самой что ни на есть дружеской ноте час назад разговор. Внутри росло странное ощущение, что неловкого момента расставания никогда не существовало, и неумолимый календарь ошибается впервые в истории, десяти разделяющих Свету и Артема лет просто нет, они – плод чьей-то несуразной фантазии, не более того.
Артем кивнул на здание торгового центра:
- Здесь есть тихое местечко, где мы могли бы посидеть?
Света в сомнении закусила губу и задумалась на пару секунд, потом медленно проговорила:
- Кажется, у меня есть идея получше. Я покажу одно место, там тебе наверняка понравится. Тут недалеко. Поехали?
- Прошу! – не задавая лишних вопросов, Артем распахнул дверцу со стороны пассажирского сиденья, Света забралась в салон, автомобиль плавно тронулся с места.
Во время короткой поездки Света изо всех сил старалась поддерживать разговор и выполнять обязанности штурмана. Она украдкой разглядывала бывшего возлюбленного, пытаясь уловить сигналы, которые расскажут о том, чего он ждет от этой встречи – только ли болтовни с давней школьной подружкой? И насколько ее саму устраивает такой расклад?
Наконец впереди показались одноэтажные домики частного сектора, из-за поворота вырос большой автомоечный комплекс со стоянкой на несколько десятков автомобилей.
- Останови здесь. Ты не против пройтись пешком, надеюсь? – Света кивнула на автомойку слева от дороги. – Машину можно оставить там.
Быстро уладив с охранниками формальности, Артем и Света пошли вдоль узкой улочки, удаляясь от шума, издаваемого покрышками колес маршруток и авто. Дорога шла под уклон, вот-вот они минуют последний ветхий домишко и перед глазами предстанет настоящее чудо – желтый лес, как окрестила его Света. Сотни и тысячи кленов являли свое тайное великолепие именно в эту пору – осенью, в октябре, переодеваясь чтобы покрасоваться в течение короткого времени – двух-трех недель, пока первые заморозки и жестокие ветры не сделают ежегодную работу – разденут красавцев и заставят погрузиться в долгую спячку.
Артем присвистнул: низина полыхала желтым огнем, языки пламени местами окрасились в красный и оранжевый цвета, это вклинились в золотую роскошь чужаки, дубы и липы. Света довольно заулыбалась, наслаждаясь реакцией. Мужчина только и смог сказать:
- Вот это да! Спасибо, что привела меня сюда.
- Не совсем, придется еще немного пройтись.
Мягкий ковер заглушал шаги, покорно шелестел под ногами. Света уверенно вела своего спутника по петляющим тропинкам, недолгий путь прошел в молчании. Девушка размышляла, почему решила показать школьному другу свое тайное убежище. Очевидный ответ возник сам собой – удаляясь от людных мест, они будто пересекали демаркационную линию шириной в несколько сот метров, за которой Света могла быть самой собой. Она чувствовала, что на любимой полянке отпадет необходимость придумывать темы для бессмысленных разговоров, а еще только там она надеялась найти силы сказать правду о своей жизни. Артем не заслуживал быть обманутым. Он не пытался возобновить рассказ о деловых планах, начатый еще в машине, а тоже притих, прислушивался к лесу, наблюдал за воинственным танцем лета и вступающей в свои права осени. Оба времени года бряцали каждое своим сияющим оружием: осень вовсю использовала художественные способности, раскрашивая мир в яркие привлекательные оттенки, пыталась обмануть доверчивых людей, прилагала все силы, чтобы забыли они – за этим буйством красок неизбежно настанет белое однообразие, доверились ей и полюбили предвестницу долгого умирания природы. Лето же, еще не забытое и вспоминаемое с тихой грустью, забирало последние капли тепла у солнца, одерживая с помощью этого живительного эликсира маленькие победы в ежедневных сражениях, дарило людям погожие теплые и сухие деньки. Чистое синее небо и слабый ветерок свидетельствовали, что сегодня пальму первенства удержит лето.
Света увидела знакомый старый дуб и через несколько шагов остановилась, раздвинула молодую кленовую поросль и гостеприимно пригласила Артема:
- Ныряй!
Мужчина подчинился. Деревья повыше и постарше образовывали беседку, их ветви нависали над малюсенькой полянкой с лежащим на ней покореженным деревом. Света и Артем в молчании опустились на поваленный ствол и несколько минут сидели, не глядя друг на друга, вдыхая кристальный лесной воздух. Каждый думал о своем.



Хорошо там, где меня нет... Но ничего, я и туда доберусь)))
Осколки мечты Что-то типа арта)
 
LoeДата: Четверг, 29.08.2013, 15:04 | Сообщение # 21
Сказочница
Сообщений: 1312
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4466
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Одна из моих сказок. Вампир, назначенный мне Может быть кому-то понравится)


Все, что ни делается, все к лучшему!
История: Мое сердце принадлежит морю.
Мое творчество на СИ
 
_SaBrina_Дата: Суббота, 07.06.2014, 21:54 | Сообщение # 22
Avril♥Lavigne
Сообщений: 14127
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 2532
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 107

Статус сообщение:
Глава I. Пропажа
- Как известно, жизнь очень коротка и быстротечна. Поэтому, мы должны следать как можно больше добрых и полезных дел. Часы тикают, а люди тратят время на совершенно глупые вещи: развлечения, бездельничество и сон…Ким и незамечала, как медленно текло время, ведь учительница по философии не желала отступать от выбранной темы. Она вообще никогда не отступала, сколько Ким себя помнит. Строгая, утонченная, но язык настолько остр, что иногда своими метафорами и аллегориями мисс Дарк могла рассмешить любого, кто осмелился ее не слушать на уроке. У нее была своего рода схема: рассмешить, с молниеносной скоростью поменяв выражение лица на серьезное, а затем интеллектуально унизить.  Холодно и бессердечно. И глупо,как для учителя философии. Ким раскрылаглаза от неожиданности, когда Философия нависла прямо над ней. О, она знала, как мисс Дарк «утюжит» своими глазами провинившегося, и в этом классе такую участь постиг почти что каждый ученик. Девушка поправила очки, а ее рот автоматически открылся для изречения оправданий. «Но, погоди…Она смотрит не на меня…» Ким чертыхнулась в сторону. Рядом с ней лежала ее подруга, которая, видимо, решила забить на все нормы и отдаться в царство Морфея. Философия сдвигает брови, как ни в чем не бывало, проходит мимо.
- Так вот, я говорила, что мы отдаем предпочтение cну, нежели чтению интересной книги или
элементарному уважению к учителю, - с этими словами она приблизилась к спящей и ткнула ее указкой в локоть. Ноль реакции. Ким побледнела и толкнула в подреберье подругу. Она пошатнулась, как большая гора, и лениво раскинула руки,все еще находясь в полусне.
- ВерОника!ВерОника! – кричал знакомый голос в ее ухе, когда что-то плотное вонзилось ей в спину. ВерОника со слегка помятым видом, что еще лишний раз подчеркивал не идущий ей «смоуки айз», невозмутимо взглянула на лицо Философии, затем на противно ухмыляющийся класс.
- Я наказана? – уверенным тоном сказала она, на что учительница лишь по-идиотски улыбнулась.
- Душка.Обожаю тебя. А сейчас пишем самостоятельную. Все, кроме этого сонного человека. Наверняка приснился хороший сон… Напишешь после уроков.
- Но я же неслышала!
- Я знаю, - низким тоном ответила Философия, будто бы предупредительно. Стрелка часов добежала до заветного конца. Философия еще немного поворчала, некоторые ученики остались дописывать. Ким громко и пафосно хлопнула дверью, выходя. Похоже, сейчас будет вправка мозгов.
- ВерОника,как ты достала! Есть хотя бы один урок, на котором ты не прилипаешь лицом к
парте? Или я много прошу? Что ты вообще делаешь ночью?
- Я…Сплю.
- Незаметно!
- Мне нужно много времени на сон, - ухмыльнулась мулатка. Ким освирепела. Она ненавидела, когда подруга воспринимала ее не в серьез.
- Ты! Тывечно портишь мою репутацию! Я – самая популярная девушка в школе, я должна подавать пример, - на этой фразе Ким исказила лицо. ВерОника безразлично посмотрела на нее. Недосып давал о себе знать.
- Ага.
- Что еще за«ага»? Знаешь что, - Ким подошла к своему шкафчику и открыла дверцу, - я устраиваю девичник сегодня вечером. Так вот, если ты и там будешь спать, моя репутация опуститься ниже плинтуса. Можешь не приходить. И вообще, как же ты бесишь своим безразличием, - громко хлопнула дверцей, - Может, стоит подумать о лучшей подруге? А то вдруг обещанный конец света, от тебя и помощи не
дождешься. Потому что ты будешь СПАТЬ, - Ким развернулась и  быстрыми шагами покинула коридор, исчезнув вспортзале и оставив ВерОнику в недоумении. Ее задело то. как Ким говорила о ней. Да и вообще их отношения сложно было назвать дружбой. Не найдется такого слова. Кажется, был звонок, но ВерОники не было на физкультуре. Ким это удивило. Ведь как такой ботаник, как она, может прогуливать? Но это
избалованное дитя жило для самой себя. Столовая:
-  Ты не видел ВерОники? Она мне должна книгу. Нет? Ох, черт. А ты? И ты нет… да где, черт возьми, эта ботаничка?!
Сегодняшний вечер был особенным. Вокруг дома Ким висела целая куча разноцветных шариков,
так и завлекая посетителей во внутрь. Ким суетилась, как никто другой, чтобы каждая ежегодная вечеринка проходила лучше предыдущей. Это было ее хобби.
- М-а-а-а-м, пунш готов? – с дтктм радосным воплем возглашала Ким на кухне.
- Уже почти,моя сладкая, - таким же сладким голосом произнесла мама, - А где ВерОника?
- Ее не будет. Она заболела. Да…
- Странно.звонила мисс Дарк, тетушка твоя. Сказала, что эта соня не явилась на наказание.
- Правда?Хм…
- Ты ведь неругалась с ней? – подозрительно вперила в дочь свой взгляд мать.
- Нет, мы просто говорили и…я отчитывала ее за то, что не спит ночью.
Мать сдвинула плечами и продолжила свое дело. По всему дому, разукрашенному и задекорированному ленточками и прочим, раздался звонок. Ктм побежала открывать, перепрыгивая через лежащие подушки на полу.
- Кто там?
- Это я…
-Ве…ВерОника? – Ким запрыгала на месте от негодовании, - Я не открою.
-Я знаю.Тут твои вещи. Вот. Ты попробуй найти с ним общий язык… Я с тобой не смогла и я думаю, что больше не вернусь в этот мир. Нет, я не наложу на себя руки…Впрочем, узнаешь позже. Я нашла кое-что поинтересней. Надеюсь, ты умеришь свой пыл. А то так и останешься одна. Популярный волк-одиночка. И…я…ох… - послышался стук упавшего рюкзака о бетон. Ким в спешке стала открывать, когда услышала
невнятные звуки от девушки. Но кроме рюкзака она ничего не увидела.
- Там гости?– поинтересовалась мама. Ким взглянула из=за двери в обе стороны, убедившись,
что никого нет. «Что за чертовщина?»
- Нет, мам.Ошиблись дверью.., - Ким закрыла дверь и забросила рюкзак за перегородку ванной-джакузи. Сейчас не было времени выяснять, что к чему. Наверняка какой-то очередной прикол от ВерОники, которых Ким на дух не переносит. И все бы так, если бы не интуиция…



Йоко Хоккинс
Райан Джошуа Эванс
Якобине Никербокер
Юрий Новиков
Нэнси МакЛарен

в ролевой "Ferris Wheel"


Сообщение отредактировал _SaBrina_ - Суббота, 07.06.2014, 22:01
 
КассандраДата: Среда, 11.03.2015, 21:54 | Сообщение # 23
Desesperado dónde huir
Сообщений: 16467
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4624
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 66

Статус сообщение:
 Прос­лавлен­ный Ха­ральд хев­динг си­дел в кру­гу сво­их вер­ных во­инов и пил яд­ре­ное тем­ное пи­во, за­бот­ли­во сва­рен­ное тир Па­лев­ной. Па­лев­на бы­ла доб­рой ба­бой, про­жив­шей мно­го зим на ос­тро­ве; уг­нанная еще в детс­тве с от­да­лен­ных бе­регов Гар­да­рики, она уже за­была, что зна­чит быть сво­бод­ной, а по­тому в до­ме хев­динга ей да­же поз­во­лялось ва­рить доб­рые на­пит­ки для гор­дых му­жей хо­лод­ной ро­дины Ха­раль­да. Это бы­ло по­дар­ком, не каж­дой тир бы­ло поз­во­лено при­касать­ся хоть паль­цем к муж­ским пи­ще и на­пит­кам. Но у По­лев­ны (как на­зыва­ли ее на ос­тро­ве – Полей­вны) пи­во по­луча­лось по-нас­то­яще­му яд­ре­ным. С та­ким в же­луд­ке и в бой не стыд­но пой­ти и пасть, ус­трем­ля­ясь вслед за валь­ки­ри­ями в слав­ную Валь­гал­лу.

Ха­ральд пот­ряс го­ловой, вы­бивая из нее стран­ные мыс­ли, и пе­ревел взгляд на очаг.

– Мои слав­ные холь­да­ры! На рас­све­те драк­ка­ры от­прав­ля­ют­ся в путь. Так бу­дет же горд сво­ими сы­нами мо­гучий Один! 

Вок­руг зас­ту­чали щи­ты и пос­лы­шалось улю­люканье, Один у всех здесь был в по­чете, ос­та­ва­ясь глав­ным из ве­личай­ших асов, вдох­но­вите­лем всех во­инов. Каж­дый же­лал уме­реть в бой­не, с кро­вавым то­пором, под­ня­тым вверх и сру­ба­ющим го­лову с плеч оче­ред­но­го вра­га. Для каж­до­го та­кой ко­нец стал бы ве­личай­шим да­ром асов, воз­можностью сесть ря­дом с Оди­ном на пи­ру в Валь­гал­ле. 

*** 

Про­моз­глое се­рое ут­ро за­рож­да­лось на вос­то­ке пер­вы­ми лу­чами рав­но­душ­но­го сол­нца, обе­щая ско­рую осень; по­доб­но тор­говцам на яр­марке, гор­ла­нили чай­ки, пы­та­ясь ух­ва­тить за хвос­ты сон­ную фо­рель, и по-бабьи ру­гались за не­дос­тавшу­юся до­бычу. В лу­жах на при­чале по­яви­лись пер­вые ль­дин­ки, проз­рачные, как стек­ло, и хруп­кие, как сне­жин­ки. Ма­лень­кий маль­чик в ста­рой ло­доч­ке ло­вил ры­бу, лов­ко ору­дуя лич­но свя­зан­ны­ми се­тями. Лю­бопыт­ные ба­бы по­гова­рива­ли, что сы­нок мо­лодой дев­ки из не­воль­ных уж слиш­ком по­хож сво­ими бе­лыми во­лоса­ми и го­лубы­ми ль­дис­ты­ми гла­зами на хев­динга. Но, по­ложа ру­ку на сер­дце, по­кажи­те хоть од­но­го ви­кин­га с чер­ной, как смоль, ше­велю­рой. Мать маль­ца, воп­ре­ки всем до­сужим раз­го­ворам, мол­ча­ла и тер­пе­ла, спо­ро ра­ботая на кух­не или по­лоща белье во­инов в хо­лод­ной мор­ской во­де, тем са­мым вы­зывая еще боль­ше пе­ресу­дов.

Имен­но этот па­цане­нок и уви­дел пер­вым воз­вра­ща­ющи­еся в род­ную га­вань драк­ка­ры, ко­торые шли по мор­ской гла­ди, раз­ре­зая ки­лем во­ду, слов­но кин­жал – на­тель­ную ру­баху. Маль­чик всплес­нул ру­ками, чуть не вы­ронив от пе­репол­ня­юще­го вос­торга сеть, и схва­тил­ся за сос­но­вое вес­ло, нап­равляя лод­чонку к бе­регу.



Эшли Смит, Эмили Грин, Элина Стивенсон, Эмиль Франсье, Эрик Сноу в ролевой "Ferris Wheel"
Мой арт 28.08.14
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Общение » Литература » Проза форумчан (Раз есть стихи, то должна быть и проза.))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: