Дневник Стефании Корф (записки русской эмигрантки) - Страница 12 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: _SaBrina_, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Династии » Дневник Стефании Корф (записки русской эмигрантки) (Поколение третье Аглая Корф)
Дневник Стефании Корф (записки русской эмигрантки)
NikoletteДата: Пятница, 04.07.2014, 16:13 | Сообщение # 166
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Anchukcha, девочка такая яркая, а у мальчишки глаза красивые... Нверное и впрямь Аля будет похожа на Стеф...
Неужели у них нормальная жизнь началась? С трудом верится...



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
LoeДата: Пятница, 04.07.2014, 16:45 | Сообщение # 167
Сказочница
Сообщений: 1312
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4466
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Да, похожа! Но, конечно, еще посмотрим какая вырастет) 
З.Ы. Правда начинается отпуск и без понятия как я в это время на форме буду появляться. Ну зато потом все скопом если что прочитаю))



Все, что ни делается, все к лучшему!
История: Мое сердце принадлежит морю.
Мое творчество на СИ
 
smallowlДата: Пятница, 04.07.2014, 18:02 | Сообщение # 168
Обаятельный интроверт
Сообщений: 1268
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 11213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 46

Статус сообщение:
о) Неужти Шен- Мишель взялся за ум :) Прям исправляется на глазах- и любовь осознал и ошибки озознал- я жду подвоха в о всем этом) и Софи тоже) но ей остается тихо радоваться счастью) Думать уже особо будет некогда: уже двое детей, тут только поспевай)
p.s.зададут жару- что ж ты там придумала?:)



Династия Блейкли
Мастерская The Sims 3
Мастерская The Sims 4
История "Forever"
 
ElinaElfДата: Пятница, 04.07.2014, 21:03 | Сообщение # 169
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
детки лапочки)))Особенно Аглая - копия бабушки)
 
AnchukchaДата: Пятница, 04.07.2014, 23:16 | Сообщение # 170
Пользователь
Сообщений: 448
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2484
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 12

Статус сообщение:
Цитата Nikolette ()
Неужели у них нормальная жизнь началась?

Сложно сказать, скоро мать семейства накроет кризис возраста)))

Цитата Loe ()
Но, конечно, еще посмотрим какая вырастет)

Вот да! Главное чтобы прекрасный лебедь не стал гадким утенком, заметила в третьих симах иногда такая тенденция присутствует)))

Цитата smallowl ()
зададут жару- что ж ты там придумала?:)

Это не я)) Оно само))) ag

Цитата ElinaElf ()
детки лапочки)))

Сама млею) Надеюсь что таковыми и останутся)))

И снова продолжение)

Дневник Софии Корф
1937 год.


В Испании бушует война. В нашем квартале все очень боялись, что США втянется в этот конфликт и мужья и сыновья поедут воевать на чужбину. Все с облегчением выдохнули, когда президент Рузвельт категорично заявил, что никакой помощи, в том числе оружием, Испании США не будет оказывать. Но тем не менее мужа все-таки отозвали из больницы. Не на фронт конечно, но его не было дома несколько месяцев. Дело в том, что гигантский германский дирижабль "Гинденбург" взорвался при попытке встать на якорь на авиабазе ВМС Лейкхерст, штат Нью-Джерси, США. При взрыве из 97 человек экипажа погибло 36 человек. Хотя эта катастрофа была не самой крупной аварией среди дирижаблей, но получила огромный резонанс.

Согласно выдвинутой американским историком-любителем версии, «Гинденбург» был уничтожен взрывом мины с часовым механизмом. Эта мина была установлена на дне баллона № 4. Этой же версии придерживался бывший начальник IV управления РСХА (гестапо) Генрих Мюллер. Именно на ликвидацию последствий этой аварии и был брошен «отряд» медиков из больницы мужа. Когда он вернулся домой, он рассказывал мне страшные вещи: люди умирали от ожогов, а он, как медик мало чем мог облегчить их страдания. Но больше всего я удивилась другой новости. Там он встретил свою бывшую жену, которая, как оказалось, должна была увезти исполнителя этого ужасного взрыва в безопасное место.
- Мишель, неужели она...? – спросила я, в глазах моих стоял ужас
- Да, родная, она связалась с преступниками, которые поддерживают новый немецкий порядок. В дирижабле были туристы, а взрыв хотели выдать за атаку Америки на мирных немцев.

Скоро весь этот ужас начал забываться. Наша страна нацелилась на развитие своей экономической мощи, мы потихоньку начали выходить из кризиса, что было для всех гораздо более важным, чем события в остальном мире. Про Ци-Фен мы больше не слышали, но лично я была убеждена, что даже, если она встала на скользкий путь по незнанию или по глупости, соскочить с него будет теперь не так то уж и просто. Муж приложил максимум усилий, чтобы устроить Чен в Университет, и девушка, наверное, впервые за все время была искренне благодарна отцу за заботу. Надеюсь, что мать не потащит ее за собой.

Тем временем в нашей семье жизнь шла своим чередом: дети росли, как цветочки на лугу – быстро, бурно и дружно. Сереженьке исполнилось четыре года – мы много с ним занимались, мальчик очень любознательный и развитой. Я купила сыну ксилофон и мы с ним освоили немного нотную грамоту, плюс к всему тому, что успели узнать и изучить до этого. Муж ругается, что я лишаю малыша детства пичкая ненужными знаниями, ноя уверена все это поможет ему в будущем! Моя мать и отец не особо заботились о нашем образовании – я даже не смогла поступить в университет! Когда я спросила маму об учебе, она заявила, что денег у нас нет, да и тратить их на такую глупость, как мой диплом она не собирается. Поэтому я решила, что мои дети будут расти совсем по-другому! Они будут учиться и обязательно получат хорошее образование, и пусть Аи никогда не будет работать, если захочет посвятить всю себя семье, но зато я буду спокойна, что если она вдруг останется одна, то на кусок хлеба она сможет себе заработать. А уж в отношении Сережи и разговоров быть не может! Братья винят во всех своих бедах меня, но будь у них образование, они бы смогли устроиться в жизни гораздо лучше.

Совсем скоро Сереже должно было исполниться пять лет, а там уже и до школы недалеко, я старалась уделать ему достаточно внимания, но повзрослевшая Аи тоже требовала моей заботы. Я буквально разрывалась между детьми. Муж мало чем мог мне помочь, потому что после его вынужденной командировки дома ему пришлось засучить рукава: многое в доме вышло из строя, а вызывать сантехника без мужа с двумя крохами на руках я побаивалась.

Аи росла и с ней мне пришлось начинать все заново – учить ее всему тому, чему обучала ее брата. Дочка оказалась смышленой не погодам и впитывала все, как губка. Мы учились с ней ходить, в то время когда Сереженька был занят своими игрушками или спал. Аичка наотрез отказалась держаться за пальчик – она во всем желала проявлять самостоятельность. Мне дозволялось лишь помочь дочке принять горизонтальное положение. Дочка шагала на дрожащих ножках ко мне и громко кричала, если я помогала ей подняться, отпихивала меня своими маленькими ручками и снова и снова пробовала сама. Трудно передать мой восторг, когда буквально за два дня дочка пошла!


Окрыленная этим успехом я уложила уставшую дочку спать, а сама отправилась в комнату сына. Каково же было мое удивление, когда я не нашла в ней ребенка. Боже! Тот ужас, который я испытала передать невозможно! Я обошла весь дом, я даже вышла на улицу – ребенка нигде не было. Через несколько минут меня начала бить истерика. Я, обезумев от горя, подключила к поискам сына соседей – они обошли весь квартал, но все без результата. Муж, примчался домой, как только ему один из пациентов рассказал о том, что Сережа пропал. Мы с ним и Аи обезумев от горя бродили по городу и заглядывали в каждое детское личико – не наш ли это мальчик? К полуночи ближе мы вернулись домой. Муж, как мог успокаивал меня и увещевал подумать о дочери, о том что ей нужна здоровая мама, но мои мысли сейчас были с моим мальчиком. Где он? С кем? Жив ли?
С большим трудом мы уложили дочку спать, а сами сели ждать новостей о сыне на кухне – может кто откликнется на наши объявления и приведет нам нашего мальчика? И вдруг мы услышали странный шум из комнаты Сережи – будто скребется кто-то. Мы тут же сорвались с места и влетели в детскую. В комнате было пусто, но шум стал громче, к нему присоединился еще какой-то странный не то писк, не то хрип. Мы прислушались, пытаясь понять откуда исходит странный звук. Муж подошел к комоду, потом к кроватке, к тумбочке и наконец остановился у ящика игрушек – ящик был закрыт. Более того мы его еще ни разу не открывали – игрушки сына не особо интересовали. Однако звук шел именно оттуда.
- Сережа? – осторожно спросил муж.
- Папа, помоги. – еле слышно прошипел голос из сундука и муж сломя голову помчался в уборную за инструментом. Я обливалась слезами и уговаривала своего мальчика потерпеть – боже мой, он все это время был так близко! Муж осторожно вскрыл замок и мы увидели нашего маленького беглеца.

Я подхватила малыша на руки и крепко обняла. Затем мы отнесли сына на кухню и как следует накормили – шутка ли: ребенок был пол дня без еды! Потом я искупала его и пока муж ходил и объяснял соседям, что малыш нашелся, опустив подробности, я стала выспрашивать у Сереженьки, как он вообще там оказался.
- Скажи, маленький разбойник, как же ты там оказался? – спросила я сына во время нашей сним игры в щекотки перед сном.
- Я случайно. – начал малыш и виновато улыбнулся. – Я думал сначала поиграть в прятки, залез туда и не смог вылезти. Сначала мне не было страшно и я там уснул, а потом совсем испугался.
Голоса у сына почти не было, наверное пока мы искали его на улице он кричал дома из этого треклятого ящика!

С большим трудом мы уложили спать сына и уснули сами. На утро Мишель срезал все замки с ящиков в комнатах Сережи и Аички и велел мне держать их по возможности открытыми. Вскоре жизнь вновь вошла в привычное русло и я старалась заниматься детьми и их развитием с не меньшим энтузиазмом.




 
ElinaElfДата: Пятница, 04.07.2014, 23:27 | Сообщение # 171
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Вот это Чен! И "Гинденбург" взорвала, и нацистов поддерживает - нифига себе! Детки зажигают с ранних лет - прячутся по ящикам, доводят родителей до потери пульса... Блин, неужели эта идиллия будет нарушена кризисом среднего возраста?
 
AnchukchaДата: Пятница, 04.07.2014, 23:56 | Сообщение # 172
Пользователь
Сообщений: 448
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2484
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 12

Статус сообщение:
Цитата ElinaElf ()
Вот это Чен! И "Гинденбург" взорвала, и нацистов поддерживает - нифига себе!

Хи:-) это не Чен, это мать ейная ag я как увидела куда она работать пошла, так сразу её в мату-харю заделала :-) :-) :-) :-)





Сообщение отредактировал Anchukcha - Суббота, 05.07.2014, 14:53
 
AnchukchaДата: Воскресенье, 06.07.2014, 10:20 | Сообщение # 173
Пользователь
Сообщений: 448
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2484
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 12

Статус сообщение:
Хи, продолжаю продолжать)))

Дневник Мишеля Корфа

Зима 1937 года


Наступила зима и в городов вошло предвкушение Рождества. Люди начали планировать, как проведут рождественские каникулы, подбирать подарки и делать прочие приятные приготовления. На работе у меня все идет относительно неплохо. Недавно я окончил очередные курсы и стал парамедиком – работы прибавилось, но зато я теперь я не мою утки и полы. Хотя мое повышение было весьма предсказуемым – повысили всех, кто был брошен на аварию дирижабля. Да, это был настоящий кошмар.

После этого повышения моя жизнь совершенно изменилась – я стал выезжать на вызовы к пациентам на дом. С какими только психами приходится встречаться…Один например вызвал врачей утверждая, что умирает от сердечного приступа для того, чтобы поговорить о жизни, другая решила, что врач примчавшийся на ее призыв о помощи окажет ей…ммм…несколько другие услуги. Не думал, что будет так. Там на аварии все было ясно: мы врачи – они больные, даже раненые, а тут… Тем не менее я продолжаю работать.
Как-то вечером поступил вызов: девочка-подросток страдает сильнейшим приступом удушья. Увидев адрес, я похолодел – это же адрес Ци-Фен и Чен. Что за подросток? Я ведь устроил ее учиться, в чем дело? Не теряя времени, я бросился на помощь. Приехав к дому, я остолбенел: дверь открыта…

Пулей влетев на крыльцо я заглянул внутрь, порывом ветра дверь захлопнулась, я попробовал открыть – замок сработал. Тогда я стал барабанить в дверь изо всех сил. Никто не открывал, тогда я стал пробовать высадить дверь – безуспешно. Может попробовать отмычку? Но из чего ее сделать? Пока я был занят этими мыслями на порог вошла пожилая женщина.
- Молодой человек, я бы на вашем месте не старалась попасть внутрь?
- Но почему? – удивился я, раздраженно глядя на женщину. – Меня вызвали по этому адресу, я должен оказать помощь.
- Это грязный дом. В нем живут грязные люди!
- Вообще-то я когда-то был частью этой семьи. И там сейчас с ними что-то происходит! – еле сдерживался я.
- Послушайте, сейчас там не происходит ничего необычного – несколько мужчин пришли развлечься с обитательницами этого дома…
- А Вы не думали, что Вас вызвали не для медицинской помощи? Может, чтобы что-то доказать, показать…да мало ли?

- Идите своей дорогой! – огрызнулся я. Женщина пожала плечами, что-то пробормотала и ушла, а я снова принялся штурмовать дверь. Через некоторое время замок щелкнул и из дома вышли два господина, я был ошарашен и влетел внутрь. Около двери стояли Ци-Фен и Чен. Обе были вульгарно одеты: платье Чен едва прикрывало интимные места, а разрез на платье ее матери не оставлял никаких сомнений – женщина была права. Лицо девочки было испачкано чем-то красным.
- Ты что здесь делаешь? – спросил я ее. – Я же оплатил твою учебу!
- Ей не нужны дипломы, она женщина, более того китаянка, а это значит она должна уметь делать только одно! – резко оборвала меня Ци-Фен.
- Это же твоя дочь!
- Мой отец не слишком комплексовал, когда продавал меня на рынке, я же не опускаюсь до этого. Она делает мне большую услугу, помогает мне во всем.
- В чем? Весь город говорит, что ты теперь поддерживаешь фашистов. Самой-то не противно?
- Эти люди скоро станут хозяевами мира! – взорвалась моя бывшая жена. – И если на то пошло, Чен ублажает новых господ, новых императоров!
- Ты совсем больная? – спросил я.

- Что у тебя с лицом? – спросил я Чен и попытался осмотреть.
- Уходи! Это мое дело! – крикнула девушка и убежала прочь.
- Что с ней? – рявкнул я на Ци-Фен.
- Мужик попался с характером!
Я был в шоке. Мир сошел с ума? Знаю одно: я в этом принимать участие нихочу и не буду.
- Значит так, забудь о том, что нас когда-то что-то связывало, живи как хочешь, делай что хочешь!
Я вышел из дома и хлопнул дверью. На улице пошел снег. В глове моей творился форменный бардак: то чем занималась Ци-Фен меня мало волновало, но втягивать ребенка…мы же не в Китае! Хоть это и не моя дочь, но девочку стало жалко.
Я вернулся домой и увидел такую идилическую картинку: Сьедж и Аи в обнимку читали какую-то книгу.

- Привет, - сказал я и дети посмотрели на меня. – А что вы тут? Пол же холодный.
- Мама прибирает в моей комнате и нас туда не пускает. Говорит – сюрприз! – пожал плечами Сьедж и встал на ноги. – Ты не знаешь, что она имеет ввиду?
- Знаю. – улыбнулся я и обнял парня. Мы с женой провернули этот фокус пока он был в школе. Долго готовились и сегодня наконец решили воплотить свою задумку, но видимо не все успели раз жена до сих пор не открывает дверь. Я попросил детей пойти в комнату дочери, а сам потихоньку вошел в апартаменты Сьеджа. Жена заканчивала мыть полы. Как здорово все получилось. Надеюсь, мальчику понравится. Я был бы в восторге на его месте!

Вообще я восхищаюсь своей женой – как она ловко управляется с детьми. И главное все успевает: и по дому, и на кухне, и им внимание уделить. Я так не могу. У меня на ребят времени совсем не остается – только одним себя успокаиваю, что они благодаря моей занятости не испытывают нужды.


Как все интересно получается: еще недавно сын был несмышленым комочком в пеленках, а теперь стал совсем взрослым. Недавно заявил нам с Соффи, что решил кем станет, когда вырастет. Желание у него, конечно, оригинальное – одновременно стать великим художником и литератором. Посмотрим, что из этого выйдет, но с его характером я думаю, у него все получится. Если честно, сейчас, когда все мальчишки его возраста повально увлечены играми в войнушку и солдатиков, он выглядит практически «белой вороной», может это все из-за сестры?

А на днях, буквально на прошлой неделе, сын вошел в нашу с женой комнату и деловито заявил:
- Родители, вы в курсе, что скоро Рождество? Нам в школе рассказали, что в этот день надо украшать дома и дарить подарки. – он выжидающе смотрел на нас, а в моей голове уже начали бегать цифры под звук воображаемого кассового аппарата. Праздник…отказать ребенку в этом удовольствии…или нет…хватит ли у нас на все денег? Мы с Соффи переглянулись – вот оно пагубное влияние образования!

Сьедж некоторое время помолчал, а потом быстро выпалил:
- Кстати, уроки отменили, а я в парк!
Только мы его и видели. Я даже сообразить ничего не успел, как хлопнула входная дверь. Соффи залилась смехом.
- Между прочим ты знаешь, у него завелась подружка.
- КТО?!? – удивился я и чуть не рухнул с кровати на пол.
- Успокойся, - еще сильнее засмеялась Соффи. – Жениться на ней он пока не собирается.

- Надо познакомиться с ее родителями. – встревожено сказал я.
- Ага, и заслать сватов, и не забыть спросить про приданое. – с деланной серьезностью в голосе сказала жена.
- Но мы же должны знать с кем он общается? – спросил ее я
- Ее зовут Бетси, она учится с ним в одном классе. Учительница говорит, что она хорошая девочка, отличница. Я думаю на первое время этой информации нам должно быть достаточно. – сказала Соффи и снова мне улыбнулась. Я кивнул, хотя чувство легкой обеспокоенности в сердце поселилось. Может быть это из-за Чен? Все! Я должен выкинуть эти мысли из головы!
- Кстати, Сьедж завтра едет на экскурсию. – сказала жена. – Мы должны подписать ему разрешение.

- Хорошо, - снова кивнул я. – А что Аи? Спит?
- Спит, спит. – сказала Соффи. – Сережа ушел. У нас есть целый час, хотя может быть и меньше.
Она встала на колени подползла ко мне по кровати. Ее платье задралось оголяя ноги до середины бедра. Ух и жарким получился этот час, но последствий мы больше не допускаем. Решили, что двоих нам вполне хватит, тем более в мире так неспокойно.
Сын вернулся домой вечером, замерзший, весь в снегу, но до чертиков довольный:
- Родители! Я научился кататься на коньках. Не так хорошо конечно, еще иногда падаю! Завтра опять пойду!

Жена потрепала парня по голове:
- Иди переодевайся в сухое, конькобежец! – она мягко подтолкнула сына к его к его комнате и пошла за ним, чтобы помочь ему с одеждой. Через некоторое время над плитой вместо кастрюль уже красовалась куртка и брюки нашего гулены, а сам обладатель всех этих вещей после ужина стоял за мольбертом и рисовал. Это было его любимым занятьем. Стоило только дать ему свободу действий, как он мчался с банкой в ванную. Кисти и краски всех цветов и размеров заполнили все ящики его стола. Мальчик идет к своей мечте семимильными шагами! Упертый!

Глядя на его успехи и мы с женой тоже стараемся не отставать: она осваивает кулинарию, а я вынужден разбираться с механикой и чертежами всей домашней утвари.




 
ElinaElfДата: Воскресенье, 06.07.2014, 13:09 | Сообщение # 174
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Сережа - молодец!))Уже мечту всей жизни получил, подружку завел, про сестру не забыл)А вот Ци-Фен... Я в шоке, мягко говоря (чуть было не написала глупость - как можно поддерживать нациков?), мало того, что сама проститутка, так еще и из дочери делает то же самое! Хорошо, что Мишель послал их. Скоро Рождество с елкой, омелой и подарками?
 
AnchukchaДата: Воскресенье, 06.07.2014, 22:59 | Сообщение # 175
Пользователь
Сообщений: 448
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2484
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 12

Статус сообщение:
Запись из дневника Софии Корф

Как мы встречали новый 1938 год.


Близился конец декабря. Сережа по-прежнему продолжал напоминать на м о празднике и мы с мужем рассудили так: праздник нам, конечно, не помешает, но он требует финансовых вложений, которые мы пока не можем себе позволить, но на работе ему обещали премию, поэтому почему бы не устроить небольшую вечеринку? Детям мы поставили условие, естественно только лишь для того, чтобы ожидание праздника стало более трепетным и, конечно, чтобы лишний раз улучшить дисциплину: вести себя хорошо. Сережа и Аи выполняли свою часть уговора беспрекословно и достигли очень больших результатов.


Осталось определиться с днем. Устраивать вечеринку день в день, точнее ночь в ночь нам не хотелось. В Америке не принято встречать Новый год, в основном все встречают Рождество и мы решили, что нужно сделать праздник между 25 и 31 декабря. Тем более, что в школу сын все равно не ходил – уж очень снежная выдалась зима и чуть ли не каждый день нас оповещали по радио об отмене занятий.

Но когда уже все было распланировано, в том числе список подарков и угощений, муж пришел домой чернее тучи: ему отказали в премии. Сказали, что год был не самый удачный, страна только начинает оправляться от кризиса.
-Праздник придется отменять! – сказал муж и тяжело сил не кровать, обхватив голову руками.
- Любимый, погоди. Ну не обязательно же брать что-то дорогое, давай проведем бюджетную вечеринку для своих? Дети уже настроились на праздник. – муж пожал плечами, мол делай что хочешь.

Когда страсти улеглись, мы все-таки решили, что празднику быть. На елку денег не было, да и ставить ее было не куда. Список гостей сократился до трех человек: Бетси (подруга Сережи), мама и Володя (из моей семьи больше со мной общаться никто не пожелал). Мы разослали приглашения, я напекла печенья и в назначенный день и час к дому начали подходить гости. Самая первая пришла Бетси. Они с Сережей сразу умчались на улицу – лепить снеговиков, играть в снежки и салочки. Я смотрела на резвящихся детей в окно кухни и готовилась принять остальных гостей.

-Все! Все! Ты победил! – кричала Бетси тяжело дыша, когда Сережа уже стал нагонять ее.
- Бет! Так нечестно! Когда ты догнала меня, ты всего меня обсыпала снегом! – Сережа разочаровано хлопнул рукой по своей правой ноге и тут я отвлеклась от них, потому что в дверь постучали мои родные.

Первым пришел Володя. Собственно из моей семьи пришел только он один. Он даже не успел заехать домой, чтобы переодеться и приехал прямо со службы с сумкой своей «гражданской» одежды.
- Привет, сестренка! С наступающим! – бодро отчеканил брат, обнимая меня.
- И тебя! А мама..? – с надеждой посмотрела я на него и он отрицательно качнул головой.
- Соффи, сейчас подойдет один очень дорогой для меня человек, ты же не будешь против принять нас вдвоем? – я улыбнулась.
- Конечно, не буду. Неужели ты собрался жениться? – спросила я от души радуясь за бррата.
- Ну не то чтобы жениться, о свадьбе мы пока не говорили.- замялся брат.
- А кто она? – с любопытством спросила я.
- Ци-Фен. – ответил он и заглянул мне в глаза.
- Ты что с ума сошел? Да она же гулящая! – не сдержалась я. От такой новости кто хочешь не сдержится. – Может ты не знаешь, но она во всю гуляет с Пекарем и еще много с кем! Она связалась с бандитами!

Брат опустил голову.
- Ну мне то что делать? Я люблю ее! – сказал он. – Твой союз тоже не все одобряли и что? Вон живешь себе вполне счастливо: муж, дети.
- Но ты же знаешь, что она бывшая жена Мишеля.
- И что? Теперь мне нельзя быть с ней? Только из-за того, что она чья-то там бывшая?
- Володя, если вскроется твоя с ней связь, ты можешь пострадать. Тебя выгонят со службы! – пыталась вразумить барта я.
- А мне не привыкать. Так что примешь или нет?
- Приму, конечно, приму. – сказала я больше от отчаяния, уж очень я боялась потерять еще и брата.
- Тогда, где мне можно переодеться?
Я отвела Володю в нашу с мужем спальню и он сменил форму на повседневный наряд. Тем временем Сережа занимался развлечением дам, которые весело проводили время в комнате Аи. Дочка легко нашла общий язык с нашей маленькой гостьей.
- А почему ты не с девочками? – спросила я, когда сын вышел в кухню.
- Я за подарком. – ответил сын. – Жаль, что карманных денег было не так много.

Сережа снял с полки белый сверток и тяжело вздохнул. Я подошла к нему и обняла за плечи:
- Запомни, сынок, дорог не подарок, дорого внимание. Если Бетси настоящий твой друг, она возьмет любой подарок и скажет спасибо.
Но кто же знал, что дома девочке прививались совсем другие ценности. Сережа преподнес ей небольшую коробочку, а девочка даже не открыв ее, бросила на пол и накинулась на сына:
- Такой нищебродский подарок ты можешь дарить кому угодно, но только не мне! Я слишком хороша для тебя, Корф! – девочка надменно смерила сына глазами и покинула наш дом.

Сережа вышел из комнаты Аи, сел за стол и заплакал.
- Сереженька, таких Бетси в твоей жизни еще будут сотни, что же из-за каждой плакать? – утешала я своего мальчика. – Она просто иначе воспитана. А когда она вырастет она очень пожалеет, что так обошлась с тобой.
- Мам, можно я пойду спать? – спросил сын. Настроение его явно было испорчено. – я протянула ему печенье в форме маленького человечка и кивнула. Сережа ушел в свою комнату и довольно быстро уснул. Дочку уложил муж, а мы с братом сидели на кухне и разговаривали о жизни, вдруг в дверь постучали. Брат встрепенулс я и выскочил на крыльцо. Я выглянула в окно и увидела его и Ци-Фен.

Муж подошел ко мне со спины и обнял, а затем поймав мой взгляд тоже выглянул в окно.
- Он что с ума сошел??? – вскипел Мишель.
- Успокойся, я тоже этого не понимаю. – попыталась урезонить его я.
- Да на ней же пробы негде ставить! – не унимался муж. – Ты хоть знаешь кого она обслуживает? Новых императоров мира! Немцев из фашистской Германии!
Глаза мои округлились. Надо что-то делать, но что? И как сказать это брату, чтобы сохранить с ним отношения?
- Эта проститутка в наш дом не войдет! – огрызнулся муж и выскочил на улицу, но сколько он не пытался вдолбить брату и образумить его, сколько не кричал, все было без толку. Володя смерил моего мужа взглядом:
- Не тебе осуждать людей, не тебе! – Володя снова притянул к себе Ци-Фен и поцеловал ее, а Шен уязвленный вошел в дом и ни слова не говоря налил себе бокал вина, осушил его и посмотрел на меня.

- Ты тоже считаешь, что я не прав? – спросил он меня.
- Прав. Только что же теперь тут поделаешь? Володя взрослый человек…- сказала я и обняла Мишеля.
- Как ты можешь так спокойно говорить об этом? – спросил он меня.
- Что я должна сделать? – спросила я. – Пойдем лучше спать, раз уж гости все равно разошлись?
Мы отправились в спальню. Да, праздник получился не ахти, не таким мы себе его представляли, не таким…



 
ElinaElfДата: Воскресенье, 06.07.2014, 23:05 | Сообщение # 176
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Да уж... Капец - Володя зажигает с Ци-Фен, дети сильно алчные пошли - подарок не такой, видите ли! Жаль, что праздник получился не ахти((
 
smallowlДата: Понедельник, 07.07.2014, 05:57 | Сообщение # 177
Обаятельный интроверт
Сообщений: 1268
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 11213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 46

Статус сообщение:
Мне кажется, что Ци может хочет таким образом через Володю навредить их семье? Плюс муж-военный в ее гадких делах не помешает. Ее и занятия Чен меня гхм ...удивили- не то слово вообще :)


Династия Блейкли
Мастерская The Sims 3
Мастерская The Sims 4
История "Forever"
 
AnchukchaДата: Вторник, 08.07.2014, 12:43 | Сообщение # 178
Пользователь
Сообщений: 448
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2484
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 12

Статус сообщение:
ElinaElfsmallowl, ,большое спасибо за комментарии) Надеюсь дальше не разочаровать и не перемудрить))))

Дневник Софии Корф
Февраль-апрель 1938 года


Наверное, не мне судить, но мама и ее поведение меня откровенно возмущает. Проведем небольшой анализ, сейчас прошло достаточно много времени и можно сесть за него опустив обиды: ей всегда было проще удалить источник проблемы, закрыть на него глаза, но при этом как можно меньше разбираться в причинах и следствиях этой проблемы. Сначала эта странная ситуация с отцом – не мне судить, конечно – но по-моему мама что-то недоговаривала. Ну не может человек ни с того, ни с сего так измениться. Конечно высочайшее предназначение женщины – быть матерью, но это не значит рожать каждый год и не уделять внимания детям. Она часто говорила нам, что в ее детстве она совсем не видела родителей: мол, те нанимали гувернанток, отселяли детей во флигель и приходили только за тем чтобы покрасоваться перед гостями. Мол, они такие плохие, а я вот такая хорошая! Сейчас, когда я сама мать и могу рассуждать на эту тему здраво, я, например, не вижу в чем же конкретно мама была такая молодец? Да, она родила нас, да, она сама сидела с нами и нанимала нянек (но не потому что не хотела, а потому что было просто не на что), но по сути мы были предоставлены сами себе. Я например не помню, чтобы мама хоть кому то из нас читала книжку. Зато она долгое время умилялась тем, какая я хороша, что полностью заменила ее в заботе над младшими. И как быстро из ребенка-ангела я стала тем самым уродом, без которого ни в одной семье никак… Да я, конечно понимаю, что мои отношения с мужем начинались не самым лучшим образом и отбросив сантименты я поступила не благоразумно, но сделанного не воротишь. Теперь, когда меня вычеркнули из семьи у мамы появился новый объект для раздражения. Володя по-прежнему встречается с Ци-Фен и маму это не устраивает. Как же, ведь наш старший сын подбирает отбросы в то время, когда мог бы жениться на «непорченной» невесте. Что же мы имеем в итоге? Володю выставили из дома! Боже мой, мама стала так похожа на героиню Горького Вассу Железнову…

Но обо всем по подробней. И так после той памятной для всех вечеринки, мы, хоть и получили открытки от гостей с благодарностью и обещанием вспоминать этот праздник весь год, были все крайне раздосадованы. Сережа впервые столкнулся с алчностью, причем в наихудшем ее воплощении. Он перестал общаться с Бетси…он вообще перестал со всем общаться кроме своей сестры. Муж решил сделать сыну приятное, чтобы, так сказать, заполнить брешь в его сердце новыми эмоциями. Мишель купил Сереже велосипед. Объяснить мальчику, что кататься на велосипеде можно только в бесснежное время года у нас не получилось и теперь он всегда, везде и всюду отправляется на своем личном транспорте.

Я же долгое время пыталась заставить себя быть лояльной и принять выбор брата. Отделаться от мысли, что Володя становится пешкой в чужой игре, я не могла, да и муж подливал масла в огонь. Он заявил мне, что если мой брат не образумится, то и к нам в дом может не приходить. От части я согласна с Мишелем – мало того, что Ци-Фен его бывшая жена, с которой у него связано немало воспоминаний (как приятных, так и не очень), так еще и член бандитской групировки. Она, конечно, отнекивается: мол, она только водитель, и какая разница кого и куда ты возишь, но, как по мне, все она прекрасно осознает и понимает. Так вот через неделю после праздника я стала менять постельное белье и под кроватью обнаружила армейский ремень. Видимо Володя, когда переодевался, обронил а потом уже и не до ремня стало…Я положила находку к себе в сумочку и продолжила менять постель. Ближе к вечеру, когда дети уже были накормлены и играли в своих комнатах, домой пришел Мишель, я подала нам обоим ужин и, после того как Мишель умылся и переоделся, села с ним за стол.
- Дорогой, - начала я. – Мне нужно сходить к маме, Володя забыл у нас свой ремень и я должна его вернуть.
Мишель кивнул и, с большим трудом сглотнув кусок мяса, сказал:
- Только будь осторожна, на улице уже темнеет, да и компания твоего брата теперь не внушает доверия…
Я пообщела быть умненьким и благоразумненьким Буратино, быстро закончила есть, накинула пальто и вышла из дома. Под ногами хрустел свежий снежок. На улицах включили фонари и все вокруг засверкало. Красота! Незаметно я дошла до дома матери, поднялась на порог и постучала в дверь. Открыли мне не сразу, но к этому я уже привыкла. В дверях появиась мама и довольно грубо сказала мне, что Володя в этом доме больше не живет и вообще у нее теперь нет сына, так же как когда-то не стало дочери. Почему-то от этих слов стало больно и обидно. Дверь перед моим носом с грохотом захлопнулась, но пускать слезы я себе не позволила. Постояв минутку на пороге дома, я стала лихорадочно соображать: где может быть брат? В голову пришло только одно – у Ци-Фен. Делать нечего, придется наступить на горло собственной песне и плестись к ней. Но куда? Я вспомнила рассказ мужа о недавнем вызове…какою же улицу он назвал? Магнолий? Или…Не помню. И я пошла в сторону библиотеки – там на углу иногда стоит полицейский (можно спросить его). И тут, чуть-чуть не дойдя до библиотеки я увидела Чен. Она шла с сумками, видимо из магазина, и я очень надеялась, что домой. Я пошла за ней, особо не приближаясь и (о чудо!) мы пришли к небольшому домику, за дверью которого Чен скрылась с криком: «Мам, я дома!»
Я шумно выдохнула и подошла к двери, нажала на кнопку звонка и стала ждать. Дверь открылась и на пороге я увидела брата:
- Привет! – сказал он. – Проходи.
Я вошла в дом. Внутри было уютно и тепло. Чен разбирала сумки, а Ци-Фен хлопотала на кухне. Я протянула брату ремень.
- Ты забыл. – сказала я и чуть погодя добавила. – Как ты?
- Пошли на кухню, выпьем чаю? – он взял меня за руку и повел за собой. Отказывать было не очень удобно и я решила – пять минут и уйду. Ци-Фен посмотрела на брата, улыбнулась ему и перевела взгляд на меня.
Володя усадил меня на стул и мгновенно вырос около Ци:
- Познакомься, это - моя сестра! – сказал он и указал на меня.

- Знакомы. – буркнула она, а затем отвернулась к плите.
- Володя, я наверное лучше пойду. – обострять ситуацию не хотелось и я уже начала ругать себя за то, что вообще понесла возвращать этот чертов ремень.
Брат пожал плечами и кивнул.
- Проводить?
- Не надо, я сама. – брат подошел ко мне и порывисто обнял, я чмокнула его в щеку и прошепала ему на ухо:
- Не пропадай, братишка.
***
Дома меня ждали для серьезного разговора. Аи растет и совсем скоро ей понадобится новая комната. Муж уже давно начал откладывать деньги на ремонт комнаты дочери и решил, что тянуть с ним дальше не имеет смысла. Тем более, что меньше, чем через месяц дочка станет совсем взрослой, да и день рождения ее из-за отсутствия свободных средств мы решили не отмечать.
- У девочки должен быть праздник! Пусть без гостей, но хотя бы она получит новую комнату! – твердил муж с самх новогодних праздников. Я сначала возражала, что делать ремонт можно, когда мы соберем нужную сумму целиком.
- Давай сделаем для нее все также как и для сына? – увещевала я. – Быстро и все сразу?
- Ты же знаешь, что сейчас сложно предположить, как повернется ситуация. Сейчас цены одни, а через день могут стать совсем другими! – возражал Мишель.
В общем, решили начать сейчас. Всю мебель мы сдали в комиссионный магазин и там же на вырученные деньги закупили все, что могли для ремонта. В общем, комната для Аи получилась немного бюджетнее, чем для Сережи, но в красоте она ни сколько ей не уступает.



***
Вот и стала наша девочка совсем большой. Совсем скоро оно пойдет в школу и помчится время, как скорый поезд. По-прежнему дети очень дружны и всюду пропадают вместе, а если находятся дома, то постоянно о чем-то шепчутся. Аи невероятно похожа на свою бабушку, но, к сожалению, или к счастью, бабушка этого сходства видеть не хочет и слышать о внуках тоже ничего не желает.


Тем временем дети очень увлеклись катастрофой «Титаника» и трагедией нашей семьи. Все что я знала я им, конечно, рассказала, но интерес их не иссякаем – они вечно пропадают в библиотеке, а началось все с небольшой заметки в местной газете о встрече выживших на корабле-легенде.
- Вот бы спросить бабушку…- мечтательно растягивая слова произнес Сережа, после услышанной от меня истории. Да собственно историей это особенно не назовешь: плыли – столкнулись – пропали – погибли. Вот и все что я знала.
- Сережка! Я придумала! – подпрыгнув на месте взвизгнула Аи, и утащила брата в свою комнату, оставив меня в недоумении. Буду смотреть за ними получше, как бы чего не натворили…





Сообщение отредактировал Anchukcha - Вторник, 08.07.2014, 12:44
 
ElinaElfДата: Вторник, 08.07.2014, 12:58 | Сообщение # 179
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Да уж, не все спокойно в датском королевстве, но Стефания! Еще и сына из дома выгнала, как бы перед смертью об этом не пожалела. Аглая - красавица, реально на бабушку похожа))И я еще раз восхищаюсь демиургом - какой замечательный дизайнер интерьеров)) Надеюсь, детки в переделку не попадут и бабушка их хорошо встретит (они же к бабушке собрались, вдруг ее сердце оттает?)
 
AnchukchaДата: Вторник, 08.07.2014, 13:27 | Сообщение # 180
Пользователь
Сообщений: 448
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2484
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 12

Статус сообщение:
ElinaElf
Цитата ElinaElf ()
И я еще раз восхищаюсь демиургом - какой замечательный дизайнер интерьеров))


Спасибо. Демиург краснеет и глупо улыбается))

Цитата ElinaElf ()
Да уж, не все спокойно в датском королевстве, но Стефания! Еще и сына из дома выгнала, как бы перед смертью об этом не пожалела.


Да уж, не думала я, что наш Вовчик сойдется с Ци-Фен))) Этот поворот для меня лично стал бооольшим сурпризом) Но тем интереснее будет следить за их судьбами)) Скрестила пальцы все какие возможны, чтобы эти товарищи из города не слиняли)

Цитата ElinaElf ()
Надеюсь, детки в переделку не попадут и бабушка их хорошо встретит (они же к бабушке собрались, вдруг ее сердце оттает?)


Ох, там сложно сказать, вот сижу думаю, как бы мне их приключения описать...может так сказать от себя самой рассказать о похождениях малолетних Корфов...всю голову уже сломала.



 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Династии » Дневник Стефании Корф (записки русской эмигрантки) (Поколение третье Аглая Корф)
Поиск: