Дневник Стефании Корф (записки русской эмигрантки) - Страница 11 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: _SaBrina_, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Династии » Дневник Стефании Корф (записки русской эмигрантки) (Поколение третье Аглая Корф)
Дневник Стефании Корф (записки русской эмигрантки)
smallowlДата: Среда, 02.07.2014, 05:50 | Сообщение # 151
Обаятельный интроверт
Сообщений: 1268
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 11213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 46

Статус сообщение:
Вот теперь мне не к чему придираться в плане ведения отчетов (да, у меня есть немного вредности в характере, но я ж не со зла) :) 
Я давно хотела сказать-мне безгранично нравится, как ты вплетаешь в историю разные штучки и сообщения из игры-это очешуенно оригинально :) Ну вот типа пошли в военную школу- а у тебя типа в армии. Третий лишний в компании-(у меня такая хрень сама по себе иногда вылазит)- лишний в отношениях. Мне это очень нравится :)
Что еще... Беременные женщины полны гормонов  ad может Софи себе понапридумывала больше, чем все оно есть на самом-то деле? Вообще, в жизни я не поважаю и осуждаю, когда женщины остаются с мужчинами только из-за ребенка, но это в наше время, когда никто не будет пальцем тыкать в нее,а  тогда... И так все шепчутся чего-то, мать отошла подальше- тут уже я согласна со Стефанией- не бьет же, ребенка не бросает-придется терпеть. 
ну раз 34 год, еще лет 7 они спокойно поживут, а потом, наверное, Мишеля заберут на войну?



Династия Блейкли
Мастерская The Sims 3
Мастерская The Sims 4
История "Forever"
 
LoeДата: Среда, 02.07.2014, 11:42 | Сообщение # 152
Сказочница
Сообщений: 1312
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4466
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Да... Не сладкая жизнь, не сладкая. Но все же и правда в достатке, да еще и после нищеты в детстве и юности. Соффи я думаю действительно будет терпеть даже если он будет ей изменять... Печально, но нет смысла говорить, что так не бывает.
А вообще поздравляю с рождением ребенка! Будем следить за его судьбой))



Все, что ни делается, все к лучшему!
История: Мое сердце принадлежит морю.
Мое творчество на СИ
 
AnchukchaДата: Среда, 02.07.2014, 14:26 | Сообщение # 153
Пользователь
Сообщений: 448
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2484
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 12

Статус сообщение:
Да, сложные были времена, сложные. Но с каждым новым поколением начледницы будут все бойчее и бойчее. Боюсь даже представить себе что будет в 60е-70е))) Самый разгул хиппарей в Америке))) Ух и гульнет наша наследница, ух и пустится во все тяжкие...поколении так в 4ом)))

И так, дамы, хотела я офф-топить, не поулчается)) Слишком здорово все вплетается в сюжет, поэтому снова заметки нашей Соффи. Я переключилась на семью со Стеффи и узнала много нового. Все это мы сейчас торжественно вплетем в сюжет (машины добавленные Соффи и ее мужу удалила – кодом деньги выкинула, но больше наверное перепрыгивать на другие семьи не буду – прочитала, что свою так можно потерять. Фух, ну погнали наши городских в сторону деревни ))) ag

Дневник Софии Корф
1933-34 годы


Ну вот я и стала мамой. Не могу сказать, что все меня устраивает, но ребенка люблю безгранично, провожу с ним все свое свободное время. По совету мамы я решила закрыть глаза на шалости мужа и не обращать внимания на доброжелателей. Получается не очень хорошо. Недавно, например, мне доложили, что видели мужа в компании с его бывшей женой, и оба они были не совсем трезвыми.


Конечно, перед чужими людьми я оправдывала поведение мужа: мол, взрослые цивилизованные люди, у которых есть дочь могут встречаться и иногда проводить время вместе, но сердце мое обливалось кровью и постоянно ныло. По ночам хотелось выть волком, но ради сына я молчала и терпела. Боже сколько я всего вытерпела… Когда сил больше не осталось, а произошло это через месяц после той памятной пьянки, я спросила мужа напрямую:
- Что у тебя с Ци-Фен?
- Ничего. – буркнул в ответ муж и отвернулся.
- Сколько можно врать??? – выпалила я. – Вас видели вместе, вы шли по улице в изрядном подпитии и не надо мне сейчас врать, что вы обсуждали будущее вашей дочери!
- А с каких это пор тебя волнует с кем и как я провожу время? – спросил меня муж. Я опешила:
- С тех самых пор, как ты взял меня в жены! Я сижу дома, у меня не подруг, но и тебя я совсем не вижу. У нас ведь сын!
- Чего ты завелась то? Ну выпил я, дальше то что? Не было у меня с ней ничего. Не было. – ответил Мишель и подошел ко мне. Что будет дальше, я хорошо понимала. Сейчас он затащит меня в постель, натреплет кучу ласковых и нежных слов, чтобы успокоить меня, а через месяц мне опять донесу, что он волочится за очередной юбкой.
- Зачем ты вообще с ней встречаешься? – недоумевала я. – У тебя теперь другая семья!
- У Чен был день рождения и мы его отмечали.

Я замолчала. У него на все всегда есть отговорка. Я чувствовала его прикосновения, послушно последовала в спальню, делая вид, что удовлетворена его ответами, беспрекословно подчинилась мужу во всех его желаниях, но отметила про себя, что удовольствия от этого я уже давно не получаю. Наш брак наверное уже ничто не спасет. Но я решила, раз уж так, то пусть у меня хотябы будет еще один ребенок и лучше дочка. Я займусь детьми, а он пусть делает что хочет. Поэтому я терпела и позволяла ему исполнять супружеский долг и терпела его присутствие в нашей кровати. Но план мой терпел фиаско – беременность так и не наступала.
Через два месяца такой жизни я не выдержала. Пока муж был на работе, я собрала свои вещи, посадила Сережу в коляску и пошла пешком через весь город к дому мамы.

Сережа воспринял эту прогулку с большим воодушевлением. С тех пор, как он научился сидеть, мы часто гуляем с ним по городу. Он с любопытством смотрит на все вокруг и замечательно спит после прогулок.

Прогулка получилась достаточно долгой и утомительной. Малыш успел проголодаться, но стоически молчал. А я шла и трепетала: примут ли меня в дом мои родные? Я слышала братья решили все-таки связать свою жизнь с армией. Сейчас пожалуй только в вооруженных силах вовремя и в полном объеме платили зарплату. Их срочная служба не отразилась на звании и оба они начали рядовыми. Володя всегда любил все что связано с войной: помню даже в детстве он играл в солдатиков и непременно брал на себя роль генерала. А Сашка во всем и всегда хотел быть, как старший брат. Не удивительно, что служить они пошли вместе.

Сестры уже пошли в школу. Удивительно, как быстро летит время. Мама рассказывала, что учатся девочки хорошо, учителя их хвалят, но они такие разные по характеру…


С такими мыслями я незаметно дошла до маминого дома и, взяв Сереженьку на руки, подошла к двери. Открыли мне не сразу. Я уже было подумала, что никого нет дома, как вдруг замок щелкнул и на порог вышли Володя и Катя.

- Зачем ты приша сюда? Это наш дом! Иди в свой! – жестко сказала Катя и развернувшись на каблуках убежала обратно громко хлопнув дверью.
- Володя…- еле слышно сказала я.
- Ты сама все решила! Чего нужно? – спросил он немного мягче, чем сестра.
- Я ушла от мужа. – начала я. – Он не любит меня.
- Замечательно. Мы причем?
- Володя, вы же моя семья. Неужели вы бросите меня одну?
- Сонь, тебя предупреждали, чем чреваты твои шашни с этим китайцем. Но, какже! У нас же любовь! Ну и давай! Ешь ее полной ложкой.
- Володя, ты жесток.
- Это не я жесток, это жизнь, сестренка. Из-за тебя у нас одни проблемы. На меня вообще смотрят, как на уголовника и все вокруг говорят, что с таким папашей и сестрой мне легче сразу на электрический стул. Переплюнуть общественное мнение увы совсем не просто. Надеюсь, что служба в армии, как-то исправит дело.

- Я ведь даже не могу начать встречаться с девушкой. Ни с одной. Кому нужны такие проблемы? Кто вынесет мою репутацию? Правда мы иногд встречаемся с бывшей женой твоего ненаглядного. Жениться на ней я, конечно, не собираюсь, но почему бы не воспользоваться тем, что она одинока? Тем более она со многими любезна, особенно с Пекарем. Помнишь его? Так вот они любовники, не афишируя, конечно, но тем не менее.

У Саши – вообще дела не важные! Он с кем-то повздорил из-за тебя. Теперь говорят, что его наверное посадят.

Я молчала. А что тут скажешь? Я всем испортила жизнь! Решительно всем.
- Что же мне теперь делать? – спросила я брата.
- Вернись к мужу. – сказал он после паузы. – Поверь, сейчас это будет лучшим поступком с твоей стороны. Мы и так достаточно нахлебались, не считаешь?
- Ты тоже вычеркнул меня из своей жизни? – со слезами на глазах спросила я.
- Нет, конечно, ты моя сестра! Но я бунтарь! Ты же знаешь. – мы улыбнулись дрг другу, он смахнул слезы с моей щеки. – У тебя сын! Думай о нем, сестричка.
Володя поцеловал меня в щеку, порывисто обнял, погладил по головке Сереженьку и ушел в дом. Я осталась на пороге. Слезы душили меня.

Немного успокоившись, я со вздохом положила сына в коляску и поплелась обратно. Я чувствовала себя агнцем на заклание. Почему жизнь так жестока? Почему? Слова брата звенели у меня в ушах, как тысячи маленьких колокольчиков. Особенно то, что он рассказал мне о Ци-Фен. Может муж говорит правду, может они и правда встречаются только из-за дочери. Муж часто говорит мне, что девочка сложная и вообще он хочет отправить ее в кадетский корпус, чтобы там из нее выбили дурь.




 
smallowlДата: Среда, 02.07.2014, 15:09 | Сообщение # 154
Обаятельный интроверт
Сообщений: 1268
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 11213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 46

Статус сообщение:
Мде) Получила София по полной, я считаю, что по заслугам) Хотя и Стефи виновата- кто за воспитанием дочери следить должен был, как не она?
Жду что будет дальше)



Династия Блейкли
Мастерская The Sims 3
Мастерская The Sims 4
История "Forever"
 
ElinaElfДата: Среда, 02.07.2014, 15:15 | Сообщение # 155
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Да уж... Софи мне, если честно, жалко - семья отвернулась, муж непонятно где шляется. А Ци Фен, оказывается, дамочка легкого поведения - то с одним, то с другим. А не сильно ли - дочку в кадетский корпус?
 
AnchukchaДата: Среда, 02.07.2014, 16:12 | Сообщение # 156
Пользователь
Сообщений: 448
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2484
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 12

Статус сообщение:
И снова здравствуйте)))
smallowl, она конечно, сама виновата во многом, но ничего, все встанет рано или поздно в колею и наладится...наверное ag
ElinaElf, Ци-Фен у нас вообще такая дама, что держите меня семеро: с Пекарем у нее любоф, с Вотдемаром нашим тожа че-то наклевывается, при этом она умудрилась закончить институт...когда успела?)))

Дневник Софии Корф
1933-34 годы


Я вошла в дом. На часах было около двух часов ночи. Я поставила чемодан с вещами посреди кухни и отнесла Сережу в кроватку. Малыш так намаялся, что тут же уснул, с трудом я заставила его покушать. Затем я взяла мокрые пеленки и вышла из комнаты. На чемодане с нашими вещами сидел муж.
- Где ты была? – спросил он упавшим голосом
- У мамы. – не стала обманывать я.
- Но почему? Почему? – недоумевал муж.
- Я устала, Шен. Я больше не могу! Это не жизнь. Это издевательство. Ты стал совсем другой. Раньше ты обожал меня и носил на руках, а сейчас через твои руки проходят другие юбки. Ты совсем не думаешь обо мне. Ты живешь своей жизнью. – сказала я и прошла в ванну.
Он вскочил на ноги и последовал за мной. Пока я стирала пеленки Сережи, муж смотрел на меня и молчал.
- Неужели ты меня никогда не любил? – спросила его я, закончив со стиркой.
Муж подошел ко мне и обнял. И только сейчас я почувствовала, что дорога и нужна ему. Все то, что вставало между нами будто рухнуло, он опять был прежним любящим меня мужчиной. Мы молчали и обнимались. Казалось, что эта тишина была красноречивее любых слов и признаний. Он вдруг с жаром поцеловал меня и прошептал: «Я никогда тебя не разлюблю, ты самое светлое, что было в моей жизни. Просто я запутался. Американский воздух свободы вскружил мне голову. А сегодня, когда я пришел домой и не нашел вас и ваших вещей, я вдруг понял, как вы дороги мне. Любимая, прости меня.»

С этого момента моя жизнь круто изменилась. Я снова чувствовала себя желанной и любимой. Муж окружил меня заботой, теперь он старался уделять нам с сыном все свободное время и даже взял на себя обязанности ночных подъемов к малышу. Я купалась в его любви, я тонула в ней и была бесконечно счастлива. Как-то он пришел с работы и принес мне небольшую коробку. Я только уложила малыша спать и готовила ужин. Муж подошел ко мне, обнял со спины и поцеловал в щеку.
- Может тебе помочь? – спросил он, я отрицательно покачала голвой и выключив плиту повернулась к нему.
- Как дела? – спросила я, растворяясь в его объятьях.
- Я принес тебе небольшой подарок. – улыбнулся муж и поцеловал меня. – Примерь?
Я ответила на его поцелуй и нехотя выскользнула из его рук. Переодеваться в кухне я не рискнула – шторы на окна мы пока еще не купили – и отправилась в ванную. Пока я облачалась в подарок Мишеля, он успел снять рабочий костюм и переодеться в домашнее. Спустя некоторое время я вышла из ванной в новом ночном белье. Оно было невероятно короткое и приятное на ощупь.
- Господи, какой же я был дурак! – воскликнул Мишель прижимая меня к себе. – Я чуть не потерял тебя из-за собственной глупости.

Мы решили никогда не вспоминать о том кошмарном времени, которое, слава богам, осталось позади и жить дальше – воспитывать сына и надеяться на следующую беременность. Как же хочется, чтобы бог подарил нам дочку…
Так незаметно пролетел почти год. На работе у мужа дела шли неплохо: он постоянно искал что-то новое, читал медицинскую литературу и изо всех сил старался проявить себя. Конечно, ему было сложно. Он хоть и неплохо говорит по-английски, но все же это не родной ему язык. Начальство смотрит на это с пониманием и постоянно помогает мужу с выбором необходимой для повышения квалификации литературой.

Тем временем в мире обстановка только накалялась. Америка правда сохраняла в этой ситуации нейтралитет, но поговаривали, что в случае чего мы будем помогать нашим союзникам. От всей души надеюсь, что отправлять наших солдат на войну не будут. Муж у меня хоть и не солдат, но медицинский работник, а значит военнообязанный. Каждый день молюсь, чтобы не было войны. В Германии между тем к власти пришел Адольф Гитлер, весьма одиозная личность на мой взгляд. Его молодчики маршируют по Германии, говорят, что в стране начались чистки. Жгут литературу, избивают евреев, русских и всех остальных, кто не является чистокровным арийцем. Какое счастье, что тогда я уехала из Европы, а не осталась там, поддавшись страху утонуть.
Сереженька тем временем рос. Мы с мужем окружили малыша бесконечной любовью и заботой. Из-за сложной беременности он рос очень беспокойным, и постоянно требовал внимания к себе. Муж постоянно разглядывал его личико и находил в нем сходство с нами, его это просто восхищало.
-Послушай, маленькая моя, оказывается дети – это так интересно. Посмотри, как он старается во всем походить на нас. Вчера я читал газету у его кроватки, а сегодня, когда я вошел в его комнату, то обнаружил его с газетным листком в руках. Хитрец развернул его и накрылся с головы до ног.
Торжеств по поводу первого дня рождения мы решили не устраивать – лишних денег особенно не было, а то что было мы решили потратить на игрушки и книжки для Сережи. Я не хочу, чтобы наш мальчик рос, как мои сестры – предоставленный сам себе. Я займусь его развитием и воспитанием. Смотрю на него и думаю всякий раз: какой же ты красивый, сынок!



 
ElinaElfДата: Среда, 02.07.2014, 16:25 | Сообщение # 157
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Ха! Дошло до утки на третьи сутки, что все-таки любит Софи! Сынок действительно красивый, особенно с этой прической))
 
LoeДата: Среда, 02.07.2014, 17:19 | Сообщение # 158
Сказочница
Сообщений: 1312
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4466
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Как хорошо, чт овсе у них налаживается. А то читаешь и прям жалеешь глупышку Соффи. Все-то у нее не так, как хотелось бы. Но вроде бы, наконец, налаживается))


Все, что ни делается, все к лучшему!
История: Мое сердце принадлежит морю.
Мое творчество на СИ
 
NikoletteДата: Среда, 02.07.2014, 19:24 | Сообщение # 159
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Anchukcha, Сынишка на мамку похож, это хорошо... Надеюсь, "Мишель" и впрямь образумился, во что верится с трудом. Ну, немного счастья она заслужила...


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
AnchukchaДата: Четверг, 03.07.2014, 09:56 | Сообщение # 160
Пользователь
Сообщений: 448
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2484
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 12

Статус сообщение:
NikoletteLoeElinaElf, ну покой им только снится, еще не раз их лодку тряханет, особенно учитывая тот факт, что скоро Софи стукнет по башке кризис среднего возраста)))

Запись из дневника Мишеля Корфа
1936 гг.


Мда! Сколько же я за тебя не брался? Задумывал писать в тебя каждый день, а вот уж сколько времени прошло. Прости, друг, исправлюсь. Вообще столько всего произошло за это время, что и не знаю с чего начать. Пожалуй, начну сначала.
Внезапно выяснилось, что я непроходимый тупица и осел. Ненавижу Ци-Фен. Вот паразитка! Нет, я знал, что она способна на многое, но чтобы на такое…Еще в Китае, чтобы оправдать свою измену она заявила мне, мол выбора, дорогой, не было, семья должна быть полный, а ты не способен и я не виновата, что твой брат может качественно посеять семя, а ты пустоцвет! Дрянь! И я как телок поверил: ну какже, если я не могу, чего же она страдать будет. Брату претензий не предъявлял, оставил их. ИДИОТ!
Господи, за что ты послал мне эту святую русскую девочку? Как она вообще вытерпела все что я творил? Она ведь спасла мне жизнь, а я…я даже со счета сбился – со сколькими женщинами я ей изменил пока она носила под сердцем, как выяснилось МОЕГО ребенка! Мало того – СЫНА! Наверное этот грех я никогда не смогу замолить. Да и надо ли? Может просто забыть все и жить дальше? Тем более есть ради кого.

Жена проводит очень много времени с сыном. Они постоянно вместе. Прихожу домой с работы, а Соффи нянчит малыша, играет с ним, читает ему книжки, учит – я даже не знал, что малышам так много надо объяснять и показывать. Сьеджин, наверное, самый умный ребенок в округе. Не помню, чтобы Ци-Фен столько времени уделяла дочери, сколько Соффи проводит с сыном. Что они только вместе не делают: и рисуют ладошками, и читают сказки, и считают пальчики, и учат буквы…Поразительно! Вчера пришел с работы, жна зовет меня в детскую и говорит:
- Смотри, папа, что мы уже умеем!
И малыш, эта трехлетняя козявочка, сидя на полу деловито водит пальчиком по страничкам детской книги, растягивая: «Маа-маа мыы-лаа раа-муу.» А потом довольно смотрят на меня оба.
- Родная, такими темпами Сережа пойдет сразу в институт, причем преподавать! – улыбаюсь я и обнимаю свою маленькую русскую девочку.

Вообще, чем старше становится Сережка, тем интереснее мне с ним проводить время. Жду с нетерпением, когда малыш станет повзрослей, чтобы ходить с ним вместе на рыбалку. Да мало ли еще дел, которые отец может делать вместе с сыном! А пока он еще растет и я чаще выполняю роль стороннего наблюдателя, тем более, что у Соффи ладить с малышом получается гораздо лучше. Меня то парень редко видит – 5 дней в неделю я пропадаю на дежурствах, иногда еще и выходные дергают, но тут уж ничего не попишешь – служба.
В Европе во всю растет фашизм. Германия творит страшные вещи – все остальные страны похоже готовятся к войне. Вон в Британии, говорят, вообще курсы проводят, как выжить в случае газовой атаки. Во Франции запрещают фашисткие партии, но разве теперь это запретишь? Когда в Германии эти коричневорубашечники уже во всю хозяйничают и подчинят себе область за областью? В Испании бушует гражданская война. Америка пока стоит в стороне, но нам уе объявили – мол, ребята, мы все понимаем, но случись что – фронту нужны врачи. Я пока ничего не говорю жене – не хочу пугать и расстраивать, может еще обойдется. Да и хватит с нее мучений, пусть хоть чуть-чуть побудет безмятежно счастливой – да и потом, может войны еще и не будет?
На днях сын гордо продемонстрировал мне свое новое умение – он деловито сел на горшок и громко сообщил миру о том, что конкретно он собирается сделать сидя на этом удивительном изобретении!

Постоянно ощущаю какую-то страшную вину перед женой и сыном – слишком мало времени я им уделяю, но правда они ни в чем не нуждаются, может это главней? Не знаю. Вроде все важно, а успеть везде я просто не могу. На днях пришло извещение с почты – оказывается, нам прислали подарки…на свадьбу. С ума сойти! Посылки тааак быстро дошли – просто удивительно, что они не долежали там до свадьбы Сьеджа. Сходил, получил и чуть не умер. Почему-то мои новые родственники решили, что мы с Соффи жить не сможем без барабанной установки и какого-то странного предмета больше похожего на кальян. Дареному коню, конечно, под хвост не заглядывают, но…


Недавно встречался с Чен. Какая же она сложная девушка. А что поделать? По документам она моя дочь. Так вот, она пришла ко мне на работу и заявила:
- Знаешь, что, папочка… - своим требовательным, даже менторским тоном.
- Во-первых, здравствуй! – попытался урезонить ее я, отрываясь от заполнения медицинских карт после утреннего обхода.
- Ага! – язвительно улыбнулась она и продолжила. – в городе ходят слухи, что ты стал нищебродом! Так вот мне такой отец не нужен. Мама собирается замуж за Пекаря, а ты можешь и дальше жить со своей любовницей.

И это говорит мне 15-летняя дочь! Да какое она имеет право вообще открывать свой рот и обсуждать мою семью.
- Закрой рот или я вымою его тебе с мылом! – спокойно сказал я и встал из-за стола. – Жизнь твоей мамы меня вообще не волнует, а тебя я могу еще очень даже приструнить – не забывай по документам я твой отец! Это первое. – я навис над девчонкой, а он продолжала с вызовом на меня смотреть. – Далее, моя жизнь тебя тоже не касается, особенно то с кем я живу и как!
- Ха! А то я не знаю, как ты живешь! Женился на русской, а спишь с кем попало! – ехидно заметила Чен. – Как это еще мама не забеременела от тебя!
- У твоей мамы богатая фантазия!
- Тогда ей страдает весь город. Ходок! – бросила мне в лицо дочь и я не выдержал – залепил ей пощечину. И не жалею! Давно надо было научить ее уму-разуму.
Она посмотрела на меня и выпалила:
- Ненавижу тебя! – а затем убежала из кабинета. Догонять ее я не пошел. Не посчитал нужным.

Она, конечно, во многом права, но не ей меня осуждать. Пусть сначала вырастет, а потом рот открывает. Я бы отправил ее в закрытую школу, но мать против. Еще бы ее-то все устраивает.





Сообщение отредактировал Anchukcha - Четверг, 03.07.2014, 09:58
 
ElinaElfДата: Четверг, 03.07.2014, 10:24 | Сообщение # 161
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Цитата Anchukcha ()
Почему-то мои новые родственники решили, что мы с Соффи жить не сможем без барабанной установки и какого-то странного предмета больше похожего на кальян.
- я обожаю свадебные подарки в симах))раз моим симам прислали бильярдный стол, аттракцион в виде быка и...фонтан молодости, причем фонтан прислал самый бедный родственник, чей-то троюродный дядя, живущий на окраине Мунлайта))
Хорошо, что Мишель исправляется. Не надо ему на фронт - мало ли, что там может случиться.
Цитата Anchukcha ()
Во Франции запрещают фашисткие партии, но разве теперь это запретишь?
-их, увы, нигде не запретишь(((
Цитата Anchukcha ()
Мама собирается замуж за Пекаря, а ты можешь и дальше жить со своей любовницей.
- неужели оставит Корфов в покое?
 
AnchukchaДата: Четверг, 03.07.2014, 11:28 | Сообщение # 162
Пользователь
Сообщений: 448
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2484
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 12

Статус сообщение:
ElinaElf, да подарки меня убили, а про покой...наверное он Корфам только снится))) 
И снова продолжение)))

Запись из дневника Софии Корф
1936 г.

Сереженька растет быстро. Мы много времени проводим вместе: я учу его всему, что может ему пригодится в школе. Мы уже научились читать, считать, рисовать и прочим нехитрым премудростям. Очень хочу купить сыну кубики и музыкальный инструмент – хотя бы металлофон. Муж очень изменился, все стало хорошо…даже слишком хорошо…Мама совсем про меня забыла, да и вообще всей семь оказалось гораздо легче вычеркнуть меня из своей жизни. Слышала, что она занялась торговлей – наверное, опять занялась цветами…

Недавно я стала замечать, что со мной творится что-то странное. Вроде какого-то недомогания, но какое-то он странное. Поначалу я совсем не обращала на него внимание пока утром не помчалась в туалет с явными позывами прочистить желудок. Муж сидел на кухне и завтракал, когда я пролетела мимо него почти лбом открывая все двери. Он вскочил и последовал за мной.
- Что с тобой, малышка? – спросил он меня, а я склонилась над унитазом и промычала что-то нечленораздельное в ответ. – А ты случайно не беременна?
- Кажется, беременная, но не думаю, что случайно. Мы же долго работали над этим, разве нет? – я умылась и улыбнулась ему.

Муж обнял меня и поцеловал. Да, а я так боялась ему признаться – вдру все повторится сначала? Но на всякий случай решила особенно со своими беременными вопросами к нему лишнй раз не лезть.
- Родная, - деловито начал он. – Я рад что небо дает нам еще одного малыша, но для меня это шанс повести себя, как ответственный муж. За этой беременностью я буду следить, как никто другой. Ты должна беречь себя, напишу тебе распорядок питания и вообще режим дня, я оставлю работу…
- Милый, милый, успокойся. Я просто беременна, я не больна. Не стоит из-за этого оставлять единственный источник дохода нашей семьи.

Он был явно уязвлен.
- Любимый, меня очень волнует, где наш второй ребенок будет жить. В комнате у Сережи места и так не много, а потом сын стал уже взрослым – ему нужно место для игр. – попыталась я направить его энергию в более мирное русло.
- Не волнуйся, сказал он. Я отложил немного – нам хватит. Сегодня встречусь с рабочими, пусть сделают нам пристройку – сказал он и потрогал меня по животу. – Не волнуйся, все будет хорошо.
Он посмотрел на часы и, поцеловав меня, убежал на дежурство.

Я так ждала этого ребенка. Я так хотела, чтобы он поскорее родился. Сереженька стал совсем взрослым и совсем не мешал мне заниматься домашними делами. Все время он проводил за чтением книг, да и я тоже поддалась его увлечению и попросила мужа купить мне книги о беременности и родах. Мне хотелось стать образцовой мамой – лучшей, чем моя, которая только и делала, что рожала и совсем не уделял нам внимания. Нет вернее уделяла, но нас было так много! Не до всех это внимание доходило. Обычно оно оседало у младших, а мы с братьями были уже слишком взрослыми для телячьих нежностей. Неет, я такой никогда не буду.

Строители закончили комнату. Муж авторитетно заявил, что у нас будет девочка. Мне почему-то тоже так кажется, но покупать розовую мебель до родов…
- Милый, а если будет мальчик?
- Значит перекрасим…ну или пошлем дете на переделку! – рассмеялся и авторитетно сказал он, а затем продолжил. – Я не понял, я тчо не угодил?
- Угодил, угодил. – успокоила его я и улыбнулась. – Я постараюсь родить девочку.
Я была очень рада, что у наших детей есть свои комнаты. Да, у нас такого не было. Такого как было у меня я никому не пожелаю…

Кстати, у Мишеля очень большие успехи на работе. Он там стал настоящим героем, его даже повысили. А и в газете писали, как новый сотрудник придумал новую форму таблеток для деток в отделе интенсивной терапии, чтобы они принимали лекарства без этой обреченности.


С больши трудом дались мне последние недели беременности. Сережа по прежнему требовал внимания, а я еле-еле передвигалась по дому. Муж много раз порывался остаться дома и помочь мне, ноя всякий раз отправляла его на дежурство и вот в один прекрасный день я готовила ужин и вдруг почувствовала, что по ногам потекла вода. «Началось!» - подумала я. Мужа дома нет. Сережа, слава богу, спит, надо постараться не напугать и не разбудить сына.

По-тихоньку, держась за стены я дошла до кровати – ставить сына одного и поехать в больницу я не могла. Осторожно, продышав схватку, я освободила путь малышу, сняв одежду и легла на кровать. Схватки становилсь болезненней, но я изо всех сил терпела и не кричала.
- Родная, я дома. – услышала я голос мужа, но ответить ему не смогла, важнее было продышать схватку и не заорать от боли.
Он вошле в комнату и, увидев меня на кровати, все понял без слов. Его работа в больнице сделала его более вменяемым, чем многие другие мужчины.6 Он поставил кипятиться воду, достал чистые простыни и принялся помогать мне.
- Не зажимайся! – крикнул он на меня. – Чего я там у тебя не видел? Ты моешь навредить ребенку!
Я изо всех сил постаралась расслабиться. Не получилось.
- Я прошу выйди к сыну. Я сама, я хочу попробовать сама! – взмоилась я.
- А если что-то пойдет не так? – спросил муж.
- Тогда ты войдешь через двадцать минут. Умоляю, я не могу отпустить свое тело. – взвыла я пропустив схватку. Муж нехотя вышел и занялся Сережей.

Оставшись одна я, наконец, смогла полностью расслабиться и быстро выпустила из себя малыша. Крик младенца возвестил мужу о том, что все закончилось и он довольный влетел в спальню. Осмотрев ребенка, он выскочил в кухню и вернулся с кастрюней воды, обмакнул в нее ножницы и перерезал пуповину. Затем обтер ребенка и завернул в пеленку, и поднес с моему лицу крошку.
- Это девочка, у нас дочка! – сказал он и поцеловал меня. Мы приложили дочку к моей груди и с некоторым трудом накормили, а потом муж унес ее в кроватку.

Муж вернулся ко мне и принялся помогать мне устранить последствия деторождения. Было ужасно стыдно, хотя с этим человеком я провела не одну жаркую ночь, но тем не менее.
- Как назовем? – спросил он меня, чтобы хоть как-то отвлечь.
- Не знаю, мне хотелось что-то необычное. Может быть Аглая? – осторожно спросила я.
- Аглая, красивое имя. – улыбнулся он. – А дома будем называть ее Ая, Аи, Аичка – на китайском это означает «любовь».




 
LoeДата: Четверг, 03.07.2014, 11:46 | Сообщение # 163
Сказочница
Сообщений: 1312
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4466
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Ну Шен прямо образцовый муж!) А Соффи какой-то ерундой страдает, но наверное оправдано с опаской что-то хорошее от этого человека уже не ждет. Поздравляю с возможной наследницей! Будем ждать что принесет им война)


Все, что ни делается, все к лучшему!
История: Мое сердце принадлежит морю.
Мое творчество на СИ
 
ElinaElfДата: Четверг, 03.07.2014, 14:25 | Сообщение # 164
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Поздравляю с еще одним ребенком!))Меня вот не удивляет, что Софи ждет подвоха от Шена - их уже было немало... Anchukcha, Вы потрясающий дизайнер - и спальня родителей, и спальня детей потрясающие! А Стефания что, обеднела - раз торговцем стала?
 
AnchukchaДата: Четверг, 03.07.2014, 21:24 | Сообщение # 165
Пользователь
Сообщений: 448
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2484
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 12

Статус сообщение:
ElinaElfLoesmallowl, Nikolette, девочки, спасибо вам огромное и вообще всем спасибо за то что поддерживаете меня, проявляете интерес к моей писанине, направляете и помогаете во всем разобраться. Я очень рада, что забрела на этот форум. Чувства переполняют)))


И небольшой от меня анонс из будущего отчета. Девочки, похоже наша новая наследница похожа на бабушку?)))

Но вообще эта парочка еще задаст жару)))





Сообщение отредактировал Anchukcha - Четверг, 03.07.2014, 22:44
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Династии » Дневник Стефании Корф (записки русской эмигрантки) (Поколение третье Аглая Корф)
Поиск: