Робинзонада Колтрейнов - Страница 8 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: _SaBrina_, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Династии » Робинзонада Колтрейнов (челлендж, поколение 2 - Натаниэль)
Робинзонада Колтрейнов
FlorenceДата: Четверг, 12.12.2013, 19:08 | Сообщение # 1
Die Zauberflöte
Сообщений: 420
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2812
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 24

Статус сообщение:
Публикуется с разрешения _SaBrina_

Midnight Sun Challenge


Доступно только для пользователей.

- Сим заселяется на участок 10х10 или на хаусбот на необитаемом острове, после вселения на пустой участок на счёте остаётся 3000 симолеонов. Я заселяю на хаусбот.
- Продолжительность жизни 80-100 дней. У меня стандартные 90.
- Чтобы найти пару для продолжения рода, основатель и его наследники могут совершить либо по 3 поездки за границу (по одному разу в каждую страну), либо по 2 поездки в Университет.
- Если сим побывал за границей хотя бы один раз, он не может поступить в Университет и наоборот, сим, побывавший в Университете, не может выезжать за границу.
- Симы никогда не могут посещать будущее.
- Симы не могут учиться в школе-интернате.
- Симы не могут общаться с НПС, которые генерируются на острове.
- Зарабатывать деньги можно любыми доступными способами.
- Разрешается использование мода Nraas Register для предотвращения появления на острове туристов, папарацци и бродячих животных.
- Можно отключить анимацию снега или полностью отключить зимний сезон. Все сезоны будут включены.
- Челлендж заканчивается, когда представитель 6-го поколения достигает возраста молодой взрослый.

Установлены аддоны: Мир приключений, Питомцы, Сверхъестественное, Времена года, Университет, Райские острова, Вперёд в будущее.



Основатель: Сэмюэл Колтрейн






Предыстория


Я вырос в простой рабочей семье оборотней. С утра до вечера мои родичи, сбившись в стаю, рыскали по округе и их загребущие лапы тащили в дом всё, что плохо лежало. Я выделялся среди них, как ёлка посреди берёзовой рощи. Моя душа тяготела к прекрасному: я мог часами выть на луну, воображая, что пою в оперном театре. Мои лапы выводили на земле замысловатые узоры, и я представлял, что расписываю фресками самый прекрасный храм. А ещё я всегда мечтал о кругосветном путешествии, но не на комфортабельном океанском лайнере, а под парусом, в одиночку, вздымаясь на высокие валы и обрушиваясь с гребня волны в пенных брызгах.

Родня не понимала моих увлечений и не разделяла моих мечтаний. Но папа — отдадим ему должное — в день моего совершеннолетия повёз меня к докам, где показал небольшой плавучий дом.

- Сын, мне тебя не понять, но если тебе так хочется быть мореходом, почему бы не начать с этого? - И папа вручил мне ключи от хаусбота.

На радостях я обернулся волком и едва не разорвал на отце новенькую рубашку. Схватил ключи и побежал к штурвалу.

- Па! Я ненадолго, только испробую бот на плаву! К ужину вернусь!

Отец смотрел на меня со странной улыбкой, в которой сквозила грусть, а в глазах его блестели слёзы. Таким я его и запомнил.

Я вывел дом из доков и направился в открытое море. Мне хотелось петь, и я затянул старинную шанти. Свою партию я выводил тоненьким дискантом, а за хор вступал зычным басом.

Boney was a warrior,
Way, hey, ya!
A warrior and a terrier,
Jean-François!

Дом легко рассекал небольшие волны и шёл так плавно, что мне казалось, будто я лечу. Вскоре город скрылся из вида и вокруг меня расстилалась безбрежная морская ширь.

Я бросил якорь и улёгся прямо на палубе. Солнце клонилось к закату и горизонт переливался всеми цветами радуги: от нежно-жёлтого до густо-фиолетового. Никогда за всю свою жизнь я не видел такой красоты. Умей я рисовать, я бы обязательно написал такой закат, чтобы на картине был слышен шёпот волн, далёкий крик чаек, лёгкая грусть от прощания с солнцем и закипающая радость от восходящей луны.

Замечтавшись, я задремал. Мне снилось, что я играю на скрипке, а мои братья аккомпанируют мне на ударных. Старший брат всё ожесточённее бил в барабан, и только я хотел ему сказать, чтобы он вёл свою партию аккуратнее, как проснулся от толчка. Я открыл глаза и не понял, что случилось. Дом кружился, как волчок, а вокруг него стоял столб густой водной пыли. Мелкие частицы воды забивали нос, дышать стало нечем, и я поспешил укрыться на нижней палубе. Следующий толчок обрушил на меня переборку, и я потерял сознание.

Когда я очнулся, ураган стих. Я лежал на палубе своего дома и с ужасом осматривал, что от него осталось. Уцелела только палуба, на которой я прятался от торнадо, и штурвал, который был намертво к ней принайтован. Все надстройки, включая каюту и камбуз, начисто смыло водой.

Мой дом дрейфовал у крошечного клочка земли, над головой палило солнце, и я понятия не имел, куда меня занесло.



Отчёты





Династия Спенсер. Колдун-мститель.
Челлендж "Робинзонада". Оборотень на необитаемом острове.

---

Стоит мужик в метро и думает: "Жена - дура, друзья - подонки, жизнь - дерьмо". А за спиной – ангел, записывает это всё в книжечку и думает: "Какие странные желания и почему-то каждый день одни и те же, но делать нечего, придётся выполнять".


Сообщение отредактировал Florence - Пятница, 31.01.2014, 01:17
 
ElinaElfДата: Среда, 08.01.2014, 21:22 | Сообщение # 106
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Нат симпатичный! Но мне его даже жалко - вдали от людей живет...
 
FlorenceДата: Среда, 08.01.2014, 22:32 | Сообщение # 107
Die Zauberflöte
Сообщений: 420
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2812
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 24

Статус сообщение:
ElinaElf, Нат не знает другой жизни, поэтому не страдает от отсутствия людей, ему хватает родителей и океана :-).


Династия Спенсер. Колдун-мститель.
Челлендж "Робинзонада". Оборотень на необитаемом острове.

---

Стоит мужик в метро и думает: "Жена - дура, друзья - подонки, жизнь - дерьмо". А за спиной – ангел, записывает это всё в книжечку и думает: "Какие странные желания и почему-то каждый день одни и те же, но делать нечего, придётся выполнять".
 
ГаладриэльДата: Четверг, 09.01.2014, 10:55 | Сообщение # 108
Старожил
Сообщений: 997
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4558
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 33

Статус сообщение:
Florence, нет, у меня не оборотни, все ведьмы :) Я вот когда прочитала у тебя, что пыль "вырастает" сразу перестала ее продавать - жду. А через сколько времени она поднимается в цене? 

Да, не жизнь у Колтрейнов, а малина - делай, что хочешь и никто ничего не скажет. Мне кажется, что по деньгам выгоднее, если сим будет не работать, а только заниматься собирательством :)
 
FlorenceДата: Четверг, 09.01.2014, 11:02 | Сообщение # 109
Die Zauberflöte
Сообщений: 420
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2812
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 24

Статус сообщение:
Галадриэль, так я и помню, что у тебя все ведьмы, вот и удивилась, что они ничего найти не могут - конечно, не могут, это только оборотни во время охоты всякую ерунду находят, а у ведьм для этого есть ритуал перехода :-). Кстати, если у тебя установлены Карьеры, то сунь в зубы кому-нибудь из семьи буровую установку, и отправляй бурить. Тоже отличный способ заработка. Эх, вот рыбалку нам пофиксили с каким-то патчем :-(. Раньше поставишь сима у пруда с кучей яблок, и он то ноутбуки на яблоки вылавливал по 4000, то гномов по 1000. И скилл качал, и денежку добывал :-).

А ты пыль разместила на коробке с насекомым? Надо поместить пыль на подушку или подставку, потом поставить на коробку с насекомым, и через сутки, может, чуть больше, вырастет уже огранённый, полноценный дорогой тиберий. Хотя у меня и просто на подушке без насекомого вырастали, но с инсектами надёжнее :-). И работает это только с тиберием, остальные камни и сами не растут, и пыль от них годится только для алхимии.



Династия Спенсер. Колдун-мститель.
Челлендж "Робинзонада". Оборотень на необитаемом острове.

---

Стоит мужик в метро и думает: "Жена - дура, друзья - подонки, жизнь - дерьмо". А за спиной – ангел, записывает это всё в книжечку и думает: "Какие странные желания и почему-то каждый день одни и те же, но делать нечего, придётся выполнять".


Сообщение отредактировал Florence - Четверг, 09.01.2014, 11:04
 
ГаладриэльДата: Четверг, 09.01.2014, 20:15 | Сообщение # 110
Старожил
Сообщений: 997
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4558
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 33

Статус сообщение:
Florence, спасибо за такие ценные советы :)
Это же сколько ты играешь в симов, кажется, все про игру знаешь - тее уже пора книгу по симоведению писать :)

я положила просто на подушечку, сейчас попробую с насекомыми :)
 
FlorenceДата: Четверг, 09.01.2014, 21:06 | Сообщение # 111
Die Zauberflöte
Сообщений: 420
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2812
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 24

Статус сообщение:
Галадриэль,  да ладно, сколько я там знаю - не больше остальных :-) Просто я не люблю, когда у меня симы стеснены в средствах, а использовать коды считаю неспортивным, вот и узнавала всякие способы заработка :-).


Династия Спенсер. Колдун-мститель.
Челлендж "Робинзонада". Оборотень на необитаемом острове.

---

Стоит мужик в метро и думает: "Жена - дура, друзья - подонки, жизнь - дерьмо". А за спиной – ангел, записывает это всё в книжечку и думает: "Какие странные желания и почему-то каждый день одни и те же, но делать нечего, придётся выполнять".
 
FlorenceДата: Пятница, 10.01.2014, 08:19 | Сообщение # 112
Die Zauberflöte
Сообщений: 420
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2812
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 24

Статус сообщение:
Поколение 1. Сэмюэл. Отчёт 14




Нас с Жолен беспокоило будущее Натаниэля, а он, не подозревая, какие страсти кипят вокруг его персоны, претворял в жизнь свою мечту, отлавливая на островке самых разнообразных животных.



Но будто мне было мало беспокойства о будущем Ната, пришлось поволноваться, настанет ли это будущее вообще.

Когда после родов Жолен была не в себе, она высадила в нашей теплице странное семечко. Семя несколько лет не давало всходов, мы с Жолен уже и думать о нём забыли, как вдруг в одну ночь оно выросло в удивительный куст, плодоносящий мармеладом.

Первым это обнаружил Натаниль и тут же снял пробу.



Невозможно представить, какой ужас меня охватил, когда я увидел сына, похожего на желтушного зомби. Я сразу смекнул, что мармеладки эти не простые и ждать от них добра не приходится. Не повышая голос, сдерживая рвущийся из груди рык, я спокойно объяснил сыну, что прежде чем пробовать незнакомые плоды, надо посоветоваться с родителями.



Нат послушно кивал, смущённо ковырял землю носком ботинка и в конце концов отправился рыбачить. Я воспользовался моментом и выкорчевал злополучный куст, однако через сутки куст вырос вновь, на этот раз избрав другое место, и мне снова пришлось его выкорчёвывать.



На следующий день мы с Жолен разоспались и я упустил момент, когда назойливый куст опять появился на трюмной почве. Зато Натаниэль, с рождения отличавшийся повышенной ответственностью и послушанием, вдруг взбунтовался и, нарушив мой запрет, от души налопался мармеладок. Я ни о чём не подозревал и спокойно нежился в постели, пока из трюма не потянуло гарью.



Наказывать сына я не мог: детское любопытство тем сильнее, чем круче наказания и угрозы. Поэтому я решил отвлечь Натаниэля до тех пор, пока не найду способ извести коварного мармеладоносца. Лучшим способом отвлечения сына от опасного лакомства я счёл океан. Мальчик обожает воду, и я из кучи металлолома, коим кишит океанское дно, сконструировал быстроходный катер. Первое пробное плавание привело Ната в неописуемый восторг.



- Папа, а вот бы я умел бегать по волнам с такой скоростью! - Нат пытался перекричать свистевший в ушах ветер, а я вдруг вспомнил, что на Большой Земле были очень популярны водные лыжи.

К следующему разу я приготовил сыну сюрприз. Когда Натаниэль встал на лыжи и, вцепившись в трос, понёсся над океанской гладью, он был счастливее всех детей в мире вместе взятых.



Но проблема с кустом никуда не ушла. Меня совершенно не устраивало, что в нашем доме завелось такое растение. Вчера Нат от него пожелтел, сегодня чуть не спалил себя и весь дом, а что будет завтра? Я отобрал с куста несколько образцов и принялся их изучать. Конечно, я не учёный и образования у меня никакого нет, но что-то предпринять было необходимо.

Первые опыты едва не отправили меня к праотцам, до того ядовитым оказался этот куст.



От злости на свою невежественность, от бессилия избавиться от мармеладной напасти я рычал в небо так, будто оттуда могло прийти спасение.



Пришлось экспериментировать с максимальной осторожностью: я ещё не был готов отойти в мир иной, я ещё не терял надежды вырваться из Симбермудского плена. После многих провалов и неудач мне удалось выделить из образцов вещество, которое убивало куст вместе со всеми его хитростями и загадками.



Когда куст был окончательно и бесповоротно уничтожен, я вздохнул с облегчением.

Нат, похоже, успел забыть о запретном лакомстве и нашёл себе более интересные и полезные занятия. Он без понуканий, по собственной инициативе, занимался балетом, чем страшно радовал Жолен.



Нат помогал нам ухаживать за растениями в теплице и ни разу не спросил, куда же девался его любимый кустик. Он умело управлялся с компостной установкой и веселил растения забавными шутками.





И, конечно, сын не забывал о рыбалке, а я в меру своих сил пытался ему помогать.






Династия Спенсер. Колдун-мститель.
Челлендж "Робинзонада". Оборотень на необитаемом острове.

---

Стоит мужик в метро и думает: "Жена - дура, друзья - подонки, жизнь - дерьмо". А за спиной – ангел, записывает это всё в книжечку и думает: "Какие странные желания и почему-то каждый день одни и те же, но делать нечего, придётся выполнять".
 
ElinaElfДата: Пятница, 10.01.2014, 08:43 | Сообщение # 113
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Ядовитый мармеладный куст? Это еще что за зверь? Хорошо, что никто не отравился) Нат на водных лыжах классно смотрится!
 
FlorenceДата: Пятница, 10.01.2014, 08:45 | Сообщение # 114
Die Zauberflöte
Сообщений: 420
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2812
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 24

Статус сообщение:
ElinaElf, так это же куст из сверхов. Даже смерть есть от мармеладки. А на водных лыжах все классно смотрятся, только я не всех катаю :-).


Династия Спенсер. Колдун-мститель.
Челлендж "Робинзонада". Оборотень на необитаемом острове.

---

Стоит мужик в метро и думает: "Жена - дура, друзья - подонки, жизнь - дерьмо". А за спиной – ангел, записывает это всё в книжечку и думает: "Какие странные желания и почему-то каждый день одни и те же, но делать нечего, придётся выполнять".
 
ElinaElfДата: Пятница, 10.01.2014, 08:48 | Сообщение # 115
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Цитата Florence ()
А на водных лыжах все классно смотрятся, только я не всех катаю :-).
- надо будет и мне попробовать кого-то покатать - посмотреть, что это (да-да, я за две недели, прошедших еще не до конца изучила "Райские острова" и "Вперед в будущее")
 
FlorenceДата: Пятница, 10.01.2014, 08:52 | Сообщение # 116
Die Zauberflöte
Сообщений: 420
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2812
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 24

Статус сообщение:
ElinaElf, покатай, тебе понравится :-). Да я тоже ещё не всё до конца изучила. С тех пор, как аддоны и городки начали выпускать с бешеной скоростью, я вообще ничего не успеваю изучать. Вот, например, с водными лыжами не была уверена, что ребёнок сможет на них кататься. Оказалось, смог :-). ВБудущее вообще для меня тёмный лес, ибо как у меня там посыпались скриптовые ошибки, так я больше не рискую туда симов отправлять.


Династия Спенсер. Колдун-мститель.
Челлендж "Робинзонада". Оборотень на необитаемом острове.

---

Стоит мужик в метро и думает: "Жена - дура, друзья - подонки, жизнь - дерьмо". А за спиной – ангел, записывает это всё в книжечку и думает: "Какие странные желания и почему-то каждый день одни и те же, но делать нечего, придётся выполнять".
 
ElinaElfДата: Пятница, 10.01.2014, 09:07 | Сообщение # 117
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Цитата Florence ()
ВБудущее вообще для меня тёмный лес, ибо как у меня там посыпались скриптовые ошибки, так я больше не рискую туда симов отправлять.
- я туда вообще еще никого не отправляла - боюсь, что ноут заглючит основательно. Даже ограничение "Герой нашего времени" взяла, чтобы соблазна не было...
 
FlorenceДата: Пятница, 10.01.2014, 09:14 | Сообщение # 118
Die Zauberflöte
Сообщений: 420
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2812
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 24

Статус сообщение:
ElinaElf,  ага, я видела это твоё ограничение :-). Гостья из будущего, которая будет творить своё будущее только в настоящем :-). Глючить-то там не глючило, даже летало всё по сравнению с той же Монте-Вистой, но куча ошибок меня насторожила, тем более, что никак не могу понять, откуда у них ноги растут. Что-то разрабы намутили странное со своими голографическими объектами. Мне голографические шахматы чуть не угробили Робинзонов, когда Сэм был ещё один. Купила ему шахматы, чтобы сам с собой играл, так игра сразу восстала: пропали взаимодействия с почтовым ящиком и самим Сэмом, и ошибки сыпались со скоростью пятьдесят штук в секунду. Оказалось, что это обычные шахматы можно ставить в городке с единственным симом, а голографические требуют населения. Продала шахматы, и снова вернулись взаимодействия. Ну не бред?


Династия Спенсер. Колдун-мститель.
Челлендж "Робинзонада". Оборотень на необитаемом острове.

---

Стоит мужик в метро и думает: "Жена - дура, друзья - подонки, жизнь - дерьмо". А за спиной – ангел, записывает это всё в книжечку и думает: "Какие странные желания и почему-то каждый день одни и те же, но делать нечего, придётся выполнять".
 
ElinaElfДата: Пятница, 10.01.2014, 09:29 | Сообщение # 119
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Цитата Florence ()
Гостья из будущего, которая будет творить своё будущее только в настоящем :-)
- ну так изменится прошлое - изменится будущее)
Цитата Florence ()
Купила ему шахматы, чтобы сам с собой играл, так игра сразу восстала: пропали взаимодействия с почтовым ящиком и самим Сэмом, и ошибки сыпались со скоростью пятьдесят штук в секунду. Оказалось, что это обычные шахматы можно ставить в городке с единственным симом, а голографические требуют населения. Продала шахматы, и снова вернулись взаимодействия. Ну не бред?
- офигеть! Если не сказать похлеще... Что курили разрабы, когда это придумывали?
 
FlorenceДата: Пятница, 10.01.2014, 09:33 | Сообщение # 120
Die Zauberflöte
Сообщений: 420
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2812
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 24

Статус сообщение:
Цитата ElinaElf ()
ну так изменится прошлое - изменится будущее)

У Спенсеров чуть не каждый день будущее меняется. Стоит чихнуть - и сразу сообщение: посмотрите, что изменилось в будущем :-). Нет уж, нам пока увиденного хватит :-).
Цитата ElinaElf ()
офигеть! Если не сказать похлеще... Что курили разрабы, когда это придумывали?

Тайна сия велика есть :-). Если они расскажут, что курили, боюсь, симоводы тут же скупят эти грибочки, чтобы разрабы больше фигнёй не страдали, а делали нормальных играбельных симсов :-).



Династия Спенсер. Колдун-мститель.
Челлендж "Робинзонада". Оборотень на необитаемом острове.

---

Стоит мужик в метро и думает: "Жена - дура, друзья - подонки, жизнь - дерьмо". А за спиной – ангел, записывает это всё в книжечку и думает: "Какие странные желания и почему-то каждый день одни и те же, но делать нечего, придётся выполнять".
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Династии » Робинзонада Колтрейнов (челлендж, поколение 2 - Натаниэль)
Поиск: