Mass Effect 2 - Страница 16 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: Nikolette, LaNoir, Ebony  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Другие игры » Ролевые игры » Mass Effect 2 (Дата выхода игры 29.01.10)
Mass Effect 2
BandarДата: Понедельник, 07.09.2009, 15:08 | Сообщение # 1
Все будет хорошо :)
Сообщений: 751
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 777
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 41

Статус сообщение:
Mass Effect 2

В продаже с: 28.01.10
Платформа: PC Windows XP/Vista или Windows 7
Игроки: 1
Издатель: EA
Разработчик: Bioware™
Возрастной ценз: 18+
Оффсайт: http://eu.masseffect.com







Системные требования:



Тизер и трейлер игры:
Тизер - завязка. Трейлер - самые красивые сцены!



Первод игры в соответствие с первой частью и информацию о нем ищем здесь

В помощь заплутавшим:


На данный момент к игре выпущены следующие дополнения (DLC|ДЛК):


Доступно только для пользователей
 
LaNoirДата: Суббота, 24.03.2012, 08:24 | Сообщение # 226
ПОЧЕТНЫЙ ГЕЙМЕР
Сообщений: 1516
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1040
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Quote (Nikolette)
LaNoir, 5-ый скрин - упала под стол. В таком платье и в такой позе... :)
А вообще эффектно смотрится, я обычно в стандартном там бывала.

Я решила, что если уж соблазнять, то надо открыть все свои достоинства)) Я кстати и не ожидала, что она в клуб пойдет в одежде, в которой можно по кораблю ходить.
Quote (Nikolette)
А что там за танцульки с азари? У меня выпадало "напоить народ за счёт заведения" и "спасти танцовщицу от турианца". :)

Танцульки, это на танцполе, можно потанцевать с азари использовав геройскую реплику или обычные. А потом я напоила всех за счет заведения.
Quote (Nikolette)
Данные Церберам отдала? ;)

Еще чего О_О нет, я отдала альянсу
Quote (Nikolette)
Кстати, эти кучеряшки твоей Шепки в третьем Массе так красиво смотрятся... ;) Хотя бы с причёсками не подкачали :))

Я видела на европейском комьюнити скрины. Мне тоже оч нравится, как эту прическу поменяли, да и вообще все прически.



Я художник! Мир - это мой холст. Природа - мои краски. Жизнь - моя кисть.
 
LaNoirДата: Воскресенье, 25.03.2012, 17:25 | Сообщение # 227
ПОЧЕТНЫЙ ГЕЙМЕР
Сообщений: 1516
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1040
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Итак я наконец то подвожу итоги своего прохождения. Сидела за игрой перед работой и в выходные, пытаясь предположить, как же закончится история моей Шепард. Смотрите


Правда не радует меня, что Легиона дали в самом конце, и толком о нем ничего не узнали. После концовки выгрузилась на корабле, пообщалась со всеми, приняла благодарности. Забегу еще на базу к Лиаре, может что новенькое появилось. А пока устанавливаю третью МЭ.



Я художник! Мир - это мой холст. Природа - мои краски. Жизнь - моя кисть.
 
NikoletteДата: Воскресенье, 25.03.2012, 18:28 | Сообщение # 228
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Quote (LaNoir)
Я решила перепрограммировать, т.к геты могут еще пригодиться. Надеюсь, я правильно поступила

По-идее, надо уничтожить. Но все мои Шепки, что уже прошли тот момент, перепрограммировали. В третьей будет момент, когда Легион скажет, что все перепрограммированные встали на сторону Жнецов и косят остальных смертных...
Но потом, после миссии с гетами икварианцами на терминале готовности войск будет сказано, что перепрограммирование помогло кварианцам с чем-то там.... Хотя, возможно, это вылезает только когда миришь гетов с кварианцами. Не знаю, не проверяла - у меня они всегда мирились, т.к. очков хватает, если с первой части играть.
Quote (LaNoir)
Я думала пристрелит со злости беднягу. Но все же успокоила их обоих, они даже обменялись какими то данными.

Если Мири с Джек помиришь, тогда с Тали и гетом проблем точно не возникнет. У меня они всегда мирились.
Quote (LaNoir)
Несколько раз помирала в ядре корабля, уж больно много хасков, приходилось от них по кругу бегать.

Там такую тактику надо продумывать... Мои биотички в дальнем углу стоят, ближе к ядру и втроём выкашивают гетов. Солдатам, конечно, тяжелее играть - я то отшвыривала их, а напарники расстреливали.
Quote (LaNoir)
Даже не показали ничего, фи

Скажешь, что покажут в третьей, если пойдёшь с ним на романе (но сначала дадут Аленку, соблазн будет велик ;)), а то мне до этого прохождения, как до Китая пешком...
Quote (LaNoir)
Вот там я дохла очень много раз, пока не додумалась взять в руки Каин, и всем сделать ай лю лю.

ёёё..... жестко!
Quote (LaNoir)
Меня чуть Кондратий не хватил, когда я увидела как подстрелили Миранду. Думала все, счас помрет. Однако ничего, выжила. видимо лояльность не зря играет свою роль.

Да, она самая неубиваемая из команды - может помереть только в финальном бою, но без лояльности.
Quote (LaNoir)
Взяла с собой Джек и Гаруса, т.к с ними мне легче биться. Остальных оставила прикрывать нас

Повезло, что никого не вынесли - опять же наверное из-за лояльности. Считается, что группа поддержки выживает 100%, если с ними есть Грант, Гаррус и Заид.
Quote (LaNoir)
А Каин в руках моей Шеп сделал это дело еще более простым.

А я с коллекционерской пушкой там бегала...
Quote (LaNoir)
А пока устанавливаю третью МЭ.

Репак со всеми допами? ;)
Я никак не нарадуюсь Явику - классный типчик...



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
LaNoirДата: Воскресенье, 25.03.2012, 18:36 | Сообщение # 229
ПОЧЕТНЫЙ ГЕЙМЕР
Сообщений: 1516
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1040
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Quote (Nikolette)
Репак со всеми допами? ;)
Я никак не нарадуюсь Явику - классный типчик...

Да репак. Эх напрягает только, если шеп не перенесется((( Не хочу заново делать



Я художник! Мир - это мой холст. Природа - мои краски. Жизнь - моя кисть.
 
NikoletteДата: Воскресенье, 25.03.2012, 20:30 | Сообщение # 230
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Quote (LaNoir)
Эх напрягает только, если шеп не перенесется((( Не хочу заново делать

Там легко. У меня вот из второй части Шепка перенеслась с точностью до циферки в коде - и что? Начала играть ею - страх божий... Буду переделывать. Удалила тот импорт. Как сохраненку оставлю, но героиню переделаю.
Там как-то... по другому структуру лиц сделали, все равно не так будет смотрется, как в других частях. Так что проще воссоздать самой.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
LaNoirДата: Понедельник, 26.03.2012, 09:03 | Сообщение # 231
ПОЧЕТНЫЙ ГЕЙМЕР
Сообщений: 1516
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1040
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Сейчас попробовала воссоздать ее во второй части в редакторе, получилась практически 97 проц, перенесу ее в МЭ 3 посмотрю если что подправлю.
____________________________
После прохождения, заглянула еще раз в логово серого посредника. Там все еще остается возможность финансирования всяких проектов. Зачем они нужны? И еще порадовала функция га корабле, по приглашению ЛИ в каюту. Мило так))

Еще откопала в интернете танец Легиона, после просмотра, сама долго ждала пока он у меня так же затанцует, но терпения не хватило. Уж лучше в МЭ 3 идти играть))



Я художник! Мир - это мой холст. Природа - мои краски. Жизнь - моя кисть.
 
NikoletteДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:49 | Сообщение # 232
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Quote (LaNoir)
Еще откопала в интернете танец Легиона, после просмотра, сама долго ждала пока он у меня так же затанцует, но терпения не хватило. Уж лучше в МЭ 3 идти играть))

Это просто надо стоять и ждать? Я думала, это прикол от фанов, даже не пробовала в игре проверить...

Quote (LaNoir)
Там все еще остается возможность финансирования всяких проектов. Зачем они нужны?

al ...уже не помню. У меня вечно не было возможности...

Quote (LaNoir)
И еще порадовала функция га корабле, по приглашению ЛИ в каюту.

Жаль, функции так ограничены... aa

LaNoir, жду со скринами в "третьей теме", интересно на обновленную Шепку посмотреть. ad



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Mad_AliceДата: Вторник, 27.03.2012, 05:49 | Сообщение # 233
Life, Love & Liberty
Сообщений: 704
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 316
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 20

Статус сообщение:
Quote (LaNoir)

Уже не первый раз слышу... Где это вы там на кредиты играете? Не помню такого.

Там ниже престола Рекса стоит кроган а рядом терминал, через который играешь.


Для этого, кажется, нужно приручить варрена, который бегает по Тучанке. Приручить его покормив каким-то мясом, которое продает кроган, находящийся неподалеку.
Кстати, этот варрен следует за нами только по тучанке ? Или волшебным образом его можно притащить на корабль ? Расширить там свой мини-зверинец )

И меня давно мучает вопрос - после освобождения Джек, на терминал Шеппи приходит письмо со скрытого адреса, где некий бывший заключенный благодарит нашу героиню за разгром тюрьмы (благодаря которому он и освободился) и угрожает убийством. До конца игры я его так и не встретила или не заметила. Это вообще кто ? Или он появляется в 3ей части ?





Facing death is part of being human © Doctor Who

- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? — ответил Кот.
- Мне все равно… — сказала Алиса.
- Тогда все равно, куда и идти, — заметил Кот.
- … только бы попасть куда-нибудь, — пояснила Алиса.
- Куда-нибудь ты обязательно попадешь, — сказал Кот. — Нужно только достаточно долго идти.


Сообщение отредактировал Mad_Alice - Вторник, 27.03.2012, 05:49
 
NikoletteДата: Вторник, 27.03.2012, 06:51 | Сообщение # 234
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Quote (Mad_Alice)
Кстати, этот варрен следует за нами только по тучанке ? Или волшебным образом его можно притащить на корабль ? Расширить там свой мини-зверинец )

Нет, зверушек на корабль Шеп не таскает :) Только хомячки и рыбки.

Кстати, кто разобрался, где в третьей части брать собаку?

Quote (Mad_Alice)
И меня давно мучает вопрос - после освобождения Джек, на терминал Шеппи приходит письмо со скрытого адреса, где некий бывший заключенный благодарит нашу героиню за разгром тюрьмы (благодаря которому он и освободился) и угрожает убийством. До конца игры я его так и не встретила или не заметила. Это вообще кто ? Или он появляется в 3ей части ?

al ...не видели, не встречали в обеих частях.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
LaNoirДата: Вторник, 27.03.2012, 07:42 | Сообщение # 235
ПОЧЕТНЫЙ ГЕЙМЕР
Сообщений: 1516
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1040
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Quote (Nikolette)
Кстати, кто разобрался, где в третьей части брать собаку?

Так и не могу понять где она al



Я художник! Мир - это мой холст. Природа - мои краски. Жизнь - моя кисть.
 
NikoletteДата: Пятница, 20.07.2012, 11:17 | Сообщение # 236
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Неделя перевода позади! Можно играть. Ураааа!
Для тех, кто в непонятках: последнюю неделю всё свободное время за компом приводила в порядок перевод второй части, т.е. сей игры, т.к. он разительно отличается от переводов первой и третьей частей, особенно в плане имён и названий. Пришлось кое-что подкорректировать. Точнее - ооочень много всего корректировать, но сменить названия автозаменой проще всего, сложнее было просмотреть все 300 000 строк, 85% которых содержит игровой текст. Правила и некорректные или корявые фразы на более литературное звучание.
Да, варианты переводов для МЭ2 уже есть, на том же БРК. Но мне не нравится в нем замена привычных Коллекционеров и Жнецов на Собирателей и Пожинателей. Да и Гранта/Грюнта как-то уже освсем отдаленно перевели.
В общем, вот мой вариант, если кому интересно (включая ДЛК и подробную инструкцию по установке).

Основные изменения (чтоб вслепую не качать, может кому такие варианты не по душе):
- Системы Терминус - Системы Термина (ME1)
- Предел Аттики - Аттический Траверс (ME1/ME3)
- Илос - Ил (ME1)
- Нассена Дантиус - Нассана Дантиус (ME1)
- Кайдан/Кэйден и т.п. Аленко - Кайден Аленко (ME1/ME3)
- Эшли Вильямс - Эшли Уильямс (ME1/ME3)
- Командир Шепард - Капитан Шепард (ME1-ME3)
- Войска специального назначения (у саларианцев) - Группа Особого Реагирования/ГОР (ME1/ME3)
Как слышим, так и пишем:
- Колят - Кольят (ME3)
- Грюнт - Грант
- ворка - ворча
...и много чего ещё.
+куча смысловых изменений или пропущенных слов/букв во множестве фраз (солдафонское Шепардовское "это" через фразу во многих местах уточнено до: к примеру "эти данные", "эта информация может нам помочь" и т.п.).
++ особый подарок для дам: полностью исправлено письмо от Кайдена после Горизонта - взят лучший на данный момент вариант перевода от TiRTo с БРК. Надеюсь, он не будет против, но это действительно самый лучший вариант письма.... ah
"Подправленные" ДЛК: "Проект "Повелитель", Логово Серого Посредника, "Повелитель Пламени", Прибытие, альтернативные костюмы для Гранта, Миранды и Тали, компаньоны Заид и Касуми.
Исправлены по мелочи фразы и подогнаны под основной перевод имена и названия (Грант, Системы Термина и т.п.), .

PS Кодекс и описание оружия-умений практически не затрагивался, упор был именно на диалоги.
PPS Больше ориентирован на женских персонажей, хотя и в мужских диалогах старалась по мелочи править ошибки или построения фраз/обращение по полу и т.п. Но так как играюсь исключительно за свой пол (и перевод "подгоняла" под себя), то Шепкам внимания уделяла гораааздо больше. Например, обращение "женщина" заменено на "девушка". Ну какая она женщина в 30 лет, в галактике, где люди живут до 150 лет? ;)
PPPS Ну и ещё пара плюшек - закину сюда, чтоб потом не терять, если винт полетит:
  • - Редактированный мною файлик Coalesced, с некоторыми доп.возможностями (опять же, делала под себя): 1. Убраны логотипы производителя и издателя при загрузке игры 2. Одежда и броня+шлемы и визоры неписей для Шепрад. Также открыты все игровые комплекты 3. Альтернативная броня напарников без лояльности 4. Дополнительные опции для горячих клавиш - свободная камера, убираем HUD, режим бога, замедление/ускорение времени в игре.
  • - убранные загрузочные ролики, дабы не тормозить загрузку миссий.



    *в данный момент работа над переводом приостановлена - исправила всё, что смогла найти и исправить :)*


    Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
    Мой арт... Или его подобие...
    Мы - Джонсы[династия Sims 3]
    Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
    Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
    Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
  •  
    NikoletteДата: Понедельник, 06.08.2012, 07:56 | Сообщение # 237
    ME:A Gamer
    Сообщений: 34165
    Пол:
    Откуда: Российская Федерация
    Популярность: 32767
    Статус: Нет в наличии
    Награды: 668

    Статус сообщение:
    Ну вот и закончились "мытарства". В очередной раз убедилась, что вторая часть "вставляет" больше других своей необычной атмосферкой. Надеюсь с выходом ДЛК-шек к третьей, о ней можно будет сказать то же самое.
    Добила-таки прохождение нелюбимой ренеГАДкой, которая еле тянула в первой части. Во вторую её образ действий вписался идеально - теперь понимаю, вторую часть надо проходить именно так - удовольствия масса, чем корчить из себя героя на службе террористов. Хоть шкала отступника у неё полная, но и героя немного набрала - не хамила спутникам и кое-на кого орала в "добрых" поступках (например, заступилась за кварианку на Цитадели).
    На ней тестился перевод, со всеми аддонами, косяками и т.д. Думаю, пока с ним и закончу - всё, что смогла "отловить" - исправила.
    В общем - вот она какая, злая тетя Джейн:

    Продолжение поста тут.
     
    LaNoirДата: Пятница, 24.08.2012, 15:54 | Сообщение # 238
    ПОЧЕТНЫЙ ГЕЙМЕР
    Сообщений: 1516
    Пол:
    Откуда: Российская Федерация
    Популярность: 1040
    Наказания: 0%
    Статус: Нет в наличии
    Награды: 13

    Статус сообщение:
    Оу, это твоя злючка?:))) Еще и крутит роман с Джейкобом и Лиарой ai Ну ты даешь)))


    Я художник! Мир - это мой холст. Природа - мои краски. Жизнь - моя кисть.
     
    NikoletteДата: Пятница, 24.08.2012, 21:25 | Сообщение # 239
    ME:A Gamer
    Сообщений: 34165
    Пол:
    Откуда: Российская Федерация
    Популярность: 32767
    Статус: Нет в наличии
    Награды: 668

    Статус сообщение:
    LaNoir, ага. Зато у неё такое весёлое прохождение в третьей. Да и рожица посимпатишней.


    Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
    Мой арт... Или его подобие...
    Мы - Джонсы[династия Sims 3]
    Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
    Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
    Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
     
    LaNoirДата: Суббота, 25.08.2012, 19:22 | Сообщение # 240
    ПОЧЕТНЫЙ ГЕЙМЕР
    Сообщений: 1516
    Пол:
    Откуда: Российская Федерация
    Популярность: 1040
    Наказания: 0%
    Статус: Нет в наличии
    Награды: 13

    Статус сообщение:
    Quote (Nikolette)
    LaNoir, ага. Зато у неё такое весёлое прохождение в третьей. Да и рожица посимпатишней.

    А у меня опять батя в компе нафурычил так, что пока я была в отъезде пришел к нему друг и систему переустановил. Все удалилось, я вообще в шоке была. Повезло мне что я инст. закончила, иначе было бы весело мне жить. \много у меня там было полезностей включая сохранки МЭ. Эхехе.



    Я художник! Мир - это мой холст. Природа - мои краски. Жизнь - моя кисть.
     
    Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Другие игры » Ролевые игры » Mass Effect 2 (Дата выхода игры 29.01.10)
    Поиск: