Minecraft - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ebony, LaNoir  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Другие игры » Другие игры » Minecraft (Эта игра обединяет много жанров. Она очень интересна ;-D)
Minecraft
ЛарикДата: Четверг, 23.08.2012, 18:13 | Сообщение # 1
Пельмешек :-3
Сообщений: 604
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 107
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
Инфо с Википедии


Minecraft (в переводе-шахтёрское ремесло) — По стилю, мир игры полностью состоит из кубов (ландшафт, предметы, мобы, игрок) и для текстурирования используются текстуры с низким разрешением (16×16 текселей).

Разработана шведским программистом Маркусом Перссоном, известным также как Нотч. Игра была задумана как клон игры Infiniminer, хотя Перссон хочет, чтобы геймплей был больше похож на Dwarf Fortress. Игра написана на Java с использованием библиотеки LWJGL.

Minecraft разрабатывался в течение недели, до того как был впервые публично объявлен на форумах TIGSource, где он сначала получил большую популярность, которая привела к созданию форума, посвящённого Minecraft, вики и канала IRC.
Долгое время была в состоянии альфа и бета тестирования и 18 ноября 2011 года, на параде Minecon, вышел официальный релиз игры.
Геймплей
Режимы игры
В настоящее время Minecraft имеет три режима игры — Творческий (Creative), Хардкор (Hardcore) и Выживание (Survival).

Первоначально игра продавалась с бесплатным пожизненным обновлением. Однако 20 декабря 2010, с переходом в стадию Beta, игра стала платной, опять же, с пожизненным обновлением. Стоимость игры в период бета-тестирования была снижена на 25 % и составляла 14,95 Евро. После выхода полной версии эта цена увеличилась до € 19,95.
Креативный
 
Для игры в Креативном режиме (более известный как Творческий) не нужно приобретать игру. Игра происходит прямо в браузере или в игровом клиенте для премиум игроков (во время игры в браузере используется более старая версия игры, нижеперечисленное в большинстве описывает преимущества клиентской версии).

Режим отличается от «выживания» тем, что нельзя умереть (исключение — падение в пустоту), можно летать, а количество блоков не ограничено. Также игрок может одним ударом сломать любой блок.
Креативный режим даёт огромную свободу для творчества. В этом режиме игроку даётся неограниченное количество всех блоков, что присутствуют в игре (исключение — воздух, пустота и технические блоки). Также в этом режиме игрок может строить из блоков всё, что пожелает и может создавать что-то вроде трёхмерного пиксель-арта.

Выживание

В режиме Выживания, как и в Креативном режиме, основной задачей является строительство, но в него также включен ряд дополнительных сложностей. Игрок не просто строит, он пытается выжить на необитаемой земле, где нужно ещё и добыть еду. День длится только 10 минут — стоит только солнцу скрыться за горизонтом, как игрока пытаются атаковать различные монстры, но это исправляется сменой уровня сложности на мирный. Поэтому первая задача в первый день — построить для себя жилище (обычно это пещера с забаррикадированным входом). Если игрок погибнет, то он возродится у кровати, в которой он спал последний раз. При этом все вещи, которые находились в инвентаре (а также часть опыта), выпадут на месте смерти. Они останутся там 5 минут, после чего исчезнут (как любой брошеный блок или стрела).
Хардкор

Режим незначительно отличается от режима «Выживание». У игрока только один запас жизней. Со смертью игрока мир удаляется. Также с обновления 1.2 изменены повадки зомби: в режиме «Хардкор» они могут выламывать деревянные двери.

Монстры (Мобы)

Из них игроки могут добывать ресурсы. Мобы делятся на четыре вида по их отношению к игроку: дружелюбные, враждебные, нейтральные и домашние. В отличие от большинства игр, где мобы независимы от игрока, здесь все мобы существуют только в определённом радиусе от него (в мультиплеере от всех игроков), поэтому, если игрок отойдёт от моба слишком далеко, тот исчезнет. Это сделано для улучшения производительности игры. Вокруг игрока (на некотором отдалении от него) периодически случайно генерируются новые мобы. Враждебные мобы генерируются в слабоосвещенных или неосвещенных местах.
к дружелюбным мобам относятся коровы, овцы, свиньи, курицы, спруты, деревенские жители, оцелоты. Они не нападают, даже если их атаковать.
к нейтральным мобам относятся свинозомби, волки, пауки (днём), железные големы, эндермены. Становятся враждебными, если на них напасть, посмотреть (эндермены) или потревожить деревенских жителей (железные големы).
К враждебным мобам относятся зомби, скелеты, скелеты-наездники, пауки (ночью), криперы, гасты, слизни, лавовые кубы, чешуйницы, ифриты, дракон Края. Всегда сами нападают на игрока, как только заметят его. В Креативном режиме все враждебные мобы становятся нейтральными, кроме Эндердракона (дракона Края).
К домашним мобам относятся коты (сиамский, рыжий, чёрный) и прирученный волк. Волки сражаются со всеми мобами, кроме крипера, которые пытаются напасть на игрока, а коты отпугивают криперов.

Красный камень («Редстоун»)

Для того, чтобы сделать постройки интерактивными, был добавлен «Красный камень». Он добывается из руды и с помощью него можно создавать схемы.

Предметы
Предметы относятся к разным категориям:
Материалы — предметы, которые используются игроком только для крафта предметов или блоков, несуществующих в природе. Материалы можно разделить на разные категории: крафт, добыча (например, с мобов) и плавка руды;
Инструменты — предметы, используемые игроком для взаимодействия с окружающей средой (например, кирка нужна для копания шахт, ведро требуется для переноса жидкостей);
Еда — еда (например, свинина или говядина) требуется игроку для выживания. Еду можно получить, убивая мобов (коров, куриц, свиней) и вылавливая рыбу в озерах, морях и океанах при помощи удочки. Чтобы не иметь случайности отравиться сырой пищей, ее необходимо пожарить в печи;
Доспехи (броня) — броня временно (пока не износится) защищает игрока от любого типа урона. Броня может быть из кожи, железа, золота и алмазов. Полный комплект доспехов состоит из шлема, нагрудника, поножей и сапог;
Декорации — тип предметов, которые не имеют никакого бытового применения и служат только для украшения обстановки (например, картины).

Добавлено (23.08.2012, 18:13)
---------------------------------------------
Все отзывы с выпуска Mincrafta были положительными ;-) :af:


Сообщение отредактировал Ларик - Суббота, 15.09.2012, 10:41
 
NikoletteДата: Четверг, 23.08.2012, 18:22 | Сообщение # 2
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Ларик, а где картинки? Главная, или обложка, да скрины?


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
ЛарикДата: Четверг, 23.08.2012, 18:25 | Сообщение # 3
Пельмешек :-3
Сообщений: 604
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 107
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
Вот постройки в Minecraft.
Пи-ка-чу!! ab
Крипер!!! АААА!!! ag
Не помню как это называеться al

А вот фотошопик.
Майн-крафт, та-да-да-дам.
А мы идём по улеце сырой.... (крипер зашипел... и... бабах) :-DDD

Ку-ку




 
NikoletteДата: Четверг, 23.08.2012, 18:29 | Сообщение # 4
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Кхм.... Интересно, кого это привлекает?.. Любителям просто отдохнуть? Хотя и для них сейчас большой спектр более качественных игр. Не, мне таких геймеров не понять. al


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
ЛарикДата: Четверг, 23.08.2012, 18:55 | Сообщение # 5
Пельмешек :-3
Сообщений: 604
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 107
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
Nikolette, попробуйте скачать игру. она может вам понравиться.
al Мне игра понравилась.

Добавлено (23.08.2012, 18:47)
---------------------------------------------
Няшные картинки :-3







Сообщение отредактировал Ларик - Четверг, 23.08.2012, 18:56
 
NikoletteДата: Четверг, 23.08.2012, 21:06 | Сообщение # 6
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Ларик, вряд ли. Мне нравится такое или такое.
 
RokelleДата: Пятница, 24.08.2012, 03:05 | Сообщение # 7
♣ Baile Átha Cliath ♣
Сообщений: 18689
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 9267
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 392

Статус сообщение:
у меня друзья просто помешаны на ней. а я так и не поняла, в чем смысл игры. если хочешь создавать красивые вещи, лучше уж в симс что-то строить, или же в специальных редакторах для строительства, которые можно скачать где угодно.
не знаю, я не поняла эту игру





Архитектурная мастерская sims 3 - обновление 30.10.12 Coastal Paradise

"Вчера я был умным и пытался изменить мир, а сегодня я стал мудрым и решил начать с себя"

Архитектурная мастерская Sims 3 - принимаются заказы
My Dark World - The last update 31.08.12 - 'Delain - We are the others'

 
LaNoirДата: Пятница, 24.08.2012, 15:48 | Сообщение # 8
ПОЧЕТНЫЙ ГЕЙМЕР
Сообщений: 1516
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1040
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Меня тоже не привлекают такие игры. Но есть люди которым она нравится, ибо в игре много возможностей, которых нет в других играх


Я художник! Мир - это мой холст. Природа - мои краски. Жизнь - моя кисть.
 
ЛарикДата: Пятница, 14.09.2012, 22:43 | Сообщение # 9
Пельмешек :-3
Сообщений: 604
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 107
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
LaNoir, Rokelle, Nikolette, нинаю, меня она просто привлекает и я из-за этого в неё играю al






Сообщение отредактировал Ларик - Пятница, 14.09.2012, 22:46
 
RokelleДата: Суббота, 15.09.2012, 06:56 | Сообщение # 10
♣ Baile Átha Cliath ♣
Сообщений: 18689
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 9267
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 392

Статус сообщение:
Ларик, мне просто интересно, чем она вам так нравится )




Архитектурная мастерская sims 3 - обновление 30.10.12 Coastal Paradise

"Вчера я был умным и пытался изменить мир, а сегодня я стал мудрым и решил начать с себя"

Архитектурная мастерская Sims 3 - принимаются заказы
My Dark World - The last update 31.08.12 - 'Delain - We are the others'

 
ЛарикДата: Суббота, 15.09.2012, 10:43 | Сообщение # 11
Пельмешек :-3
Сообщений: 604
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 107
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
Rokelle, возможностей много, и у неё несколько жанров.



 
ЛарикДата: Вторник, 09.07.2013, 10:55 | Сообщение # 12
Пельмешек :-3
Сообщений: 604
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 107
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:

Официальный сайт Minecraft:
http://minecraft.net


Сайт, на котором можно узнать много всего интересного для Minecraft:
http://ru.minecraftwiki.net/Заглавная_страница




 
EnkallenteДата: Вторник, 09.07.2013, 11:41 | Сообщение # 13
Новичок
Сообщений: 70
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 121
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 7

Статус сообщение:
Когда я только увидела эту игру, то в голове сразу прозвучала мысль "Ну что за бред?! В марио и то графика лучше!". Но когда я начала играть, то полностью поменяла свое мнение об этой игре! А графика мне даже нравиться стала Сначала я скачала себе игру на айпэд, бесплатную версию, конечно же. И мне, надо сказать, понравилось!


 
ArinaMandarinaДата: Вторник, 09.07.2013, 13:03 | Сообщение # 14
Энчантикс!
Сообщений: 9696
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3704
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 114

Статус сообщение:
Ну... Как сказать. Не привлекает она меня, графика как в игрушках 90-ых годов, ей Богу. Да и сама игра не очень. Ну бегаешь, ну ставишь кубик. И что?


Живее всех живых!
 
EbonyДата: Вторник, 09.07.2013, 18:03 | Сообщение # 15
Triss Merigold
Сообщений: 3002
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 5013
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 91

Статус сообщение:
ArinaMandarina, ну графика не главное.)) Хотя я не фанат Minecraft`a и говорю это не в его защиту. Честно, не понимаю смысла игры. Мне интересней играть во что-то где есть сюжет, жизнь героя, история, приключения. Например, Assassin`s Creed - это вещь. А в этом - нет смысла.



Nothing is true, everything is permitted(с)
А может завтра? Полный сериал
Кровь ВикторииThe End
! Прочесть правила сайта
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Другие игры » Другие игры » Minecraft (Эта игра обединяет много жанров. Она очень интересна ;-D)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: