Уйти от неизбежного - Страница 5 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Fortuna, A1ise, Ebony  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » Уйти от неизбежного (Мистика)
Уйти от неизбежного
Delight33Дата: Суббота, 09.06.2012, 19:28 | Сообщение # 61
Новичок
Сообщений: 68
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 652
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 22

Статус сообщение:
Ebony, Пушистик, Annette, спасибо)
Пушистик,
Quote (Пушистик)
Только я так и не поняла Сара то перешла в тело Торы и выжила или всё-таки нет?)

Да, Сара выжила.
Annette,
сколько эмоций^^

Добавлено (09.06.2012, 19:28)
---------------------------------------------

Серия 29




Бессильное отчаяние и непрекращающаяся боль в груди, которую способно приглушить только время. Хочется спрятаться, закрыться и больше никогда не вспоминать тех глаз, которые прежде обещали правду и верность. Имя этой боли – предательство. Но вместе с ним рука об руку приходит сомнение. Ищешь оправдания, причины, по которым близкий поступил именно так. Думаешь даже, что виноват во всем сам. Ведь обманутым может быть лишь тот, кто доверился.
Возможно, лучшее в такие моменты – начать медленно стирать частички светлых воспоминаний. Представлять, что это было не с вами, рассматривать прошлые поступки и слова любимого с новой стороны, со стороны предателя. Выбрать любой способ, но только не задаваться больше немым вопросом «почему?». Но Себастьян не мог. Сейчас он с трудом сдерживал себя от желания подняться к Лилиан, так беззащитно лежащей там наверху и им же самим погруженной в долгий сон, способный стать бесконечным. Вспоминая её невинный взгляд, он всё больше позволял себе сомневаться.
«А может…»
Варианты… Себастьяну больше воздуха нужны были оправдания, поводы считать, что Лилиан не притворялась, не обманывала, не была причастна к смерти его сестры. Израненное сердце каждую секунду всё сильней нуждалось в успокоении. И не важно, откуда должно было прийти спасение, лишь бы оно не оказалось новой ложью.
В комнате неслышно появился Ниссей, но Себастьян даже не шелохнулся. Почувствуй он, что мужчина сделал хотя бы шаг по направлению к Лилиан, Себастьян тут же рванул вперед, не задумываясь о последствиях. Парень с силой сжал кулаки и опустил голову: «Я всё равно продолжаю защищать её».
Но, вопреки ожиданиям, Ниссей только медленно подошёл к столу и молча сел за него. В комнате находились двое, но гнетущая тишина заставляла задуматься: а не только ли это тени?
После нескольких минут молчания, сопровождаемых тяжелыми вздохами, Ниссей наконец медленно заговорил:




- Я в ранние годы понял, кто я, осознал, что чувства – это нечто непозволительное. Я не был привязан к своей матери, ничего не чувствовал к той, кто родила мне дочь. Одна простая истина, ради борьбы с которой мы и живем, постоянно присутствовала в моей голове: эмоции по большей части путают, отвлекают, вредят. Я наказывал тех, кто поддавался соблазну, отнимал жизнь своих жертв, потому что знал, что освобождаю не только их, но и весь мир. Но, когда родилась Тора, я сдался. Мне было плевать, что скажут о моей репутации, да и никто и не посмел бы произнести ни слова. Я просто чисто и искренне любил мою дочь. Но посмотри, чем всё это кончилось? Привязанность, любовь – что в них хорошего, если в итоге всё равно кто-то остается наедине с болью и страданиями?
Себастьян хотел было ответить, но мужчина, еще сильней нахмурившись, продолжил:
- Я хотел только любить её, а в итоге простое желание притянуло столько ненужных переживаний. Напротив потребности дарить заботу и ласку встали страх и тревога. И что теперь? Я даже не могу отомстить тому, кто возомнил, что он прав. И должен спокойно наблюдать, как другая девушка отбирает тело моей дочери, - Ниссей стукнул кулаком по столу, выпуская на волю свою тихую ярость, - а всё потому, что я Страж и не могу убивать, кого мне вздумается. Я стою перед выбором: оставить всё как есть, отгоняя прочь жажду мести или поддаться чувствам и наказать виноватых. Один раз ответив эмоциям, я потерял Тору, что я потеряю в этот раз?
Ниссей поднял голову и впервые Себастьян увидел в его глазах не бесконечную силу непобедимого существа, а взгляд запутавшегося и потерявшегося…человека?
- Единственным, кто не уйдет от меня будет Рэй, - гневно зашептал Ниссей, - но как мне хочется добраться до них всех. Рэй, Кристиан, Сара – мне так противны эти имена…
Осознав, что мужчина не назвал главного имени, Себастьян мгновенно напрягся.
- Честно говоря, я был бы не прочь разобраться и с тобой, и с твоей Лилиан. Вы оба не даете мне достойного повода, но, не знаю почему, я ненавижу вас. Неужели это зависть? Еще одно глупое человеческое чувство…
Себастьян молча слушал Ниссея, боясь задать главный вопрос. Но тут мужчина, будто прочитав его мысли, ответил сам:
- Но не смотря ни на что, я хочу попросить тебя только об одном. Я знаю, Тора была дорога тебе. Поэтому доберись до Зака. Во что бы то ни стало забери жизнь «видящего». Я уверен, это он рассказал троице, как убить мою дочь. Больше некому. Не тяни. Его место в пещере уже слишком долго пустует.
Ниссей поднял глаза полные печали и уставился на Себастьяна. А тот в свою очередь, боясь, что своим видом выдаст волну, эмоций, накатившуюся на него, отвернулся к окну. Теперь всё встало на свои места, теперь он всё понял.




* * *
Что может чувствовать человек, убивший кого-то? Когда, скрываясь с места преступления, вынужден переступать через мертвое тело верного друга, пришедшего принять смерть вместе с хозяином? Кристиан старался не чувствовать ничего. Крепко вцепившись в руль своего кадиллака, парень пытался полностью сосредоточиться на дороге, чтобы прогнать образы, всплывающие перед глазами. Тело Сары, полумертвый Ниссей и белый пёс со странным окрасом, упавший замертво на пороге квартиры и совсем немного не дошедший до своей хозяйки – Кристиан ожидал, что после победы над одним из Стражей будет думать совсем не об этом.
В машине находилось четыре человека, но каждый из них был погружен в свои мысли. Человека…Кристиан взглянул в зеркало заднего вида. Сара, перешедшая теперь в тело Торы, всё еще лежала без сознания на коленях у обеспокоенно держащего её за руку Рэя. Потом он перевел взгляд на сидящую на переднем сидении жертву, которую им удалось спасти. «Интересно, почему они так спокойно принимают своё новое «я»?», - подумал парень, но озвучил другую свою мысль, уже давно крутившуюся в голове:
- Раз уж у нас всё получилось, - он на всякий случай еще раз взглянул на Рэя и, не заметив никакой реакции, продолжил, - то, я думаю, стоит попробовать найти двойника Себастьяна.
- Или Ниссея, - буркнул сзади Рэй, - что-то мне подсказывает, что так просто он нас не простит за то, что мы сделали.
Кристиан снова вспомнил слова Стража о Лилиан, но решил пока не делиться своими размышлениями с другом. Так, сохраняя молчание, они и добрались до дома Рэя и Сары, где их давно уже ждал Зак. И в тот момент, когда Кристиан заглушил мотор, девушка, до сих пор не подававшая явных признаков жизни, очнулась.
- Сара?! Ты в порядке?! – мгновенно засуетился Рэй.
Девушка медленно села и, заметив своё отражение в зеркале, еле заметно вздрогнула, а потом ответила:
- Нужно будет обязательно купить линзы. Красные глаза мне явно не идут.
Улыбнувшись, Кристиан решил оставить пару наедине друг с другом и, взяв с собой жертву, которую, как оказалось, зовут Милли, направился к дому. Там он на скорую руку приготовил ей покушать и поднялся к Заку, который до сих пор от чего-то не спустился к ним. Кристиан обнаружил подростка на лестничной клетке. Задумавшись о чем-то, Зак не заметил даже, что кто-то приблизился к нему, и резко вздрогнул, когда услышал своё имя:
- Зак, я хочу задать тебе один вопрос, - многозначительно произнес Кристиан.




- У вас всё получилось? – в свою очередь спросил подросток.
- Да, всё хорошо, - спешно ответил Кристиан, а потом всё же вернулся к своей теме, - и теперь мы должны завершить начатое. Убийство одного из Стражей - это только начало. Боюсь тебе, а теперь и нам, всё еще грозит опасность.
- И чего ты от меня хочешь? - не понял Зак.
- Послушай, - Кристиан внушительно навис над подростком, - ты очень много знал того, о чем мы и догадываться не могли. Многие твои видения здорово помогали нам, и только благодаря им мы с тобой стоим здесь и разговариваем. Поэтому прошу тебя, постарайся увидеть того, кто поможет избавиться от Себастьяна.
- Ты готов убить еще одного человека? – как-то спокойно спросил Зак, вызвав однако у Кристиана бурю эмоций. Но он тут же внушил себе, что сейчас не лучшее время для переживаний, поэтому только уставился на Зака в ожидании ответа.
- Ну хорошо, дай мне сосредоточиться и подумать.




С этими словами подросток поднёс руку к подбородку и задумчиво уставился куда-то в сторону. Прошло десять секунд, двадцать, а Кристиан, чуть ли не открыв рот, ожидал ответа. Ему показалось даже, что Зак перестал моргать и больше не дышал, когда подросток вдруг резко отдернул руку и нервно воскликнул:
- Так ты хотел, чтобы я сделал? Я шаман что ли какой, самостоятельно вызывающий видения?
От неожиданности Кристиан отпрянул в сторону. Он ведь уже искренне поверил в то, что вот-вот услышит хотя бы имя двойника. Разочаровавшись, парень поплелся к лестнице, но Зак тут же окликнул его:
- Правда, я могу сказать тебе кое-что.
Кристиан вопросительно обернулся.
- Себастьян будет жить…пока жива Лилиан.
Не веря своим ушам, парень уставился на подростка:
- И как это понимать?
- А так, - закатив глаза, ответил Зак,- что раз уж твоя влюбленная натура не посмеет навсегда избавиться от девушки, препятствующей смерти Стража, я готов подсказать ей другой способ: я уже говорил, что с помощью пыли с камня в пещере, вы можете на время «обезвредить» жертву. Ты взял частичку с собой?
Кристиан осторожно кивнул.
- Ну и, раз уж тебе больше не привыкать пронзать людей кинжалами, - снова не упустил возможности уколоть Кристиана Зак,- усыпи Лилиан, когда она будет рядом со Стражем. Готов поспорить, он тут же рухнет рядом. А там уже дело за удачей, но что-то мне подсказывает, что если ты отсечёшь голову Себастьяну, он уже не сможет очнуться.
«Так просто…» - ошарашенно подумал Кристиан. У него внутри тут же загорелась надежда – одурманивающая и опасная, не позволяющая задуматься о том, сможет ли Лилиан хоть когда-нибудь простить его, если он всё-таки решиться на ужасную расправу. От этого всепоглощающего потока эмоций парня отвлек Рэй, поднимающийся по лестнице:
- Кристиан? Сара чувствует себя хорошо, а ты, - он кивнул в сторону Зака, - отвезешь его в больницу и заберешь Чарльза?
- Вообще-то я хотел вернуться и посмотреть, как там Лилиан,- разочарованно ответил тот.
Рэй замахал руками:
- Нет-нет, я не могу оставить Сару! И Чарльз больше не может ждать. К тому же внизу еще сидит Милли, которую тоже нужно доставить куда положено. Я ведь дал тебе достаточно снотворного, чтобы Лилиан проспала очень долго. Ты же полностью ввёл его? – поинтересовался парень.
- Да, должен был, - неуверенно ответил Кристиан.
- К тому же у нас есть еще одно дело, сам знаешь. Постарайся вернуться как можно быстрее, - опустив глаза в пол, промолвил Рэй, а потом обратился к Заку, - прости, но пора ехать.




* * *



Тремя шагами преодолев немногочисленные ступеньки, Себастьян подлетел к двери, ведущей в комнату, где спала Лилиан, и на секунду остановился. Но не от нерешительности, нет: Себастьян восторженно смотрел на свою возлюбленную, на её притягательные черты лица, на роскошные волосы, красивыми волнами раскинутые по подушке, на изящные изгибы тела…



Осторожно, будто боясь разбудить её, парень подошел к кровати. Двигаясь неслышно и стараясь не тревожить Лилиан, Себастьян лег рядом и стал наблюдать за умиротворенным лицом девушки, погруженной в безмятежный сон. Просто находясь рядом, он чувствовал то самое родное тепло, которое таинственным образом связывает близких людей. Которое мягким пламенем согревает в моменты печали и нежным светом обволакивает каждую минуту, секунду, мгновение… Легким движением он погладил её пушистые волосы и осторожно коснулся щеки.



Мило щурясь, девушка открыла глаза и бесконечно ласково посмотрела на Себастьяна.
- Ты здесь…- Лилиан обхватила руками его ладонь и крепко прижала к груди. В этот момент ему стало так хорошо, свободно и счастливо. За свои триста лет Себастьян никогда не чувствовал ничего подобного, он словно прикоснулся к вечности. Исчезло время, пространство, были только он и Лилиан. Плавным движением парень приблизился к ней. Поддавшись необъяснимому чувству, девушка нежно обняла любимого. И это был акт чистого доверия. Себастьян ценил эту щедрость, щедрость, с которой она готова была отдавать всю себя. В нём мгновенно проснулись лучшие его качества, освещенные новым светом необыкновенной любви, безграничной нежности и всепоглощающей страсти.




- Я так люблю тебя, - прошептал Себастьян и в порыве благодарности начал целовать девушку в лоб, в щеки, в губы… Крепко прижав его к себе, Лилиан прошептала слова любви в ответ. А потом, бросая кокетливые взгляды, принялась расстегивать рубашку Себастьяна. Одной рукой приятно лаская её бедра, другой он стал подниматься всё выше, пока наконец не стянул с Лилиан легкое платьице. Прикоснувшись к вожделенному телу,
он одним страстным движением пригвоздил Лилиан к кровати и стал покрывать её бесчисленными поцелуями, жадно глотая запах и вкус её шеи, груди…лаская её нежный животик, который был немного напряжен, он понял, что своей неожиданной горячностью приятно шокировал девушку. В эти мгновения оба так ясно понимали, что не зря доверились, полюбили и захотели стать всем друг для друга.




- Лилиан, - часто дыша, заговорил парень, - я готов посвятить тебе свою жизнь, пройти рука об руку по чистому пути, лежащему перед нами. Я хочу подарить тебе мою нескончаемую любовь. Будь моей, а я буду твоим. Я обещаю вечно хранить в сердце мгновения, проведенные с тобой, доказать, что моя любовь светла и нетленна. Лилиан, - он лихорадочно начал целовать её губы, - моя милая девочка, я хочу, чтобы ты родила мне ребенка. Он станет благословеньем нашей вечной драгоценной любви. Нашим светом счастья, символом любви и заботы, которую я пронесу до самых смертных врат.
После этого Себастьян наклонился близко к её уху и прошептал несколько слов.




Легко вздрогнув, Лилиан повернулась к нему и, нежно поцеловав родные губы, ласково ответила:
- Я хочу принести тебе этот дар любви.
Их первая и столь долгожданная близость была прекрасна. Смелые фантазии откровенные ласки, возбуждающие поцелуи и нежные признания вылились в чудо, навсегда соединившее души влюбленных. Теперь они стали единым целым.
Себастьян и Лилиан еще долгое время лежали просто обнявшись и наслаждаясь тем, что могут прикасаться друг к другу. Парень гладил её животик, а она в свою очередь не уставала шептать признаний в любви.
- Лилиан, - расплывшись в счастливой улыбке, заговорил парень, - если через пятнадцать дней я услышу биение нового сердца, значит у нас получилось. Я верю в то, что ты подарена мне судьбой, что наша любовь будет существовать вечно, какие бы формы она ни приняла.




Он мягко поцеловал девушку, а потом вдруг резко соскочил с кровати. Перевернувшись на живот, Лилиан с загадочной улыбкой уставилась на своего возлюбленного.
- Жизнь моя,- заговорил Себастьян, опустившись на колени, - я не смогу даровать тебе обычного счастья прекраснейшей в мире невесты, окруженной друзьями и родными, но я хочу, чтобы завтрашний день стал моментом нашего вечного воссоединения. Мой ангел, душа моя, свет мой… стань моей женой.




Лилиан нежно взяла Себастьяна за руки и, притянув к себе, прошептала:
- Я твоя, а ты мой…


* * *
Ночь сменила день и позволила самым темным чувствам, которые еще прежде удавалось отгонять прочь, выплеснуться наружу и полностью овладеть сознанием, которое хотя бы на секундочку позволило себе начать сомневаться. Подъезжая к старому кладбищу, Кристиан изводил себя волнениями и мыслями о прошедшем дне. То, что ему так и не удалось встретиться с Лилиан и увидеть, какие чувства скрываются в её светлых глазах, неприятно давило и заставляло беспокоиться еще сильней. Только сейчас он по-настоящему понимал, какую ответственность за жизнь и эмоции своих друзей он взвалил на свои плечи.
Оставив машину у заднего входа на кладбище, парень быстро пошел по хорошо известной дороге. День, когда им пришлось хоронить родителей Сары, снова всплыл перед глазами Кристиана: нелепое стечение обстоятельств и двух замечательных людей не стало, а молодая девушка, никогда прежде не знавшая смерти дорогих людей, осталась одна.
Приближаясь к светлым надгробиям, парень заметил Рэя, облокотившегося на заборчик и застывшего словно статуя. Рядом с ним стояли две лопаты, а на земле лежал черный мешок.




Увидев друга, Рэй наконец ожил:
- Как Чарльз?
- Сказал, что увольняется, - горько ухмыльнулся Кристиан и осмотрелся. Вокруг горели фонари, создавая обманчивое впечатление, будто они светят не просто так, а сияют для живых людей. Но из тех, у кого еще должно было биться сердце, здесь находилось только трое. И они собирались сделать то, что считалось неправильным и даже преступным.
Кристиан оглянулся и заметил неподалеку Сару. Обхватив себя руками, она сидела, сжавшись в комочек и уставившись в одну точку. Вдруг девушка пошевелилась и резким движением стянула с себя заколку. Но, когда яркие рыжие волосы мягкими волнами упали на плечи, Сара снова нервно собрала их в пучок.




- Ей немного тяжело. Но мы справимся. Я не оставлю её, - заметив обеспокоенный взгляд друга, сказал Рэй. Но его голос явно выдавал волнение.
Кристиан кивнул и прочел хорошо знакомую надпись на надгробии.
- Она уверенна, что хочет, чтобы мы похоронили её тело рядом с матерью? – спросил он Рэя.
- Это единственное, о чем она меня попросила с тех пор, как… - начал парень и замолчал.
Не желая больше оттягивать неприятный момент, Кристиан взялся за лопату.

* * *
на следующий день
Каким удивительным образом в одном счастливом человеке могут одновременно, не перекрывая друг друга, присутствовать очарование и грация, обольстительность и притягательность. Увидев Лилиан в роскошном платье и шикарных украшениях, подаренных им самим, Себастьян потерял дар речи. Девушка была поистине прекрасна.




Он не мог оторвать взгляда от её хрупких плеч, кокетливо покачивающихся из стороны в сторону бёдер и жизнерадостной улыбки. А Лилиан, в свою очередь любовалась Себастьяном, в своем темном костюме и светлой рубашке так похожим на идеал.



Она подошла к нему и, покружившись пару раз, вопросительно посмотрела парню в глаза.
- Я всегда знал, что ты прекрасна, но никогда не думал, что не смогу выразить словами, насколько ты хороша, - расчувствовавшись, произнес Себастьян и, мягко коснувшись лица возлюбленной, подарил ей долгий нежный поцелуй.




После этого он подхватил на руки заливающуюся звонким смехом Лилиан и направился вниз.
- Сейчас тебя ждет небольшой сюрприз, - загадочно произнес парень, когда двери лифта открылись, и они вышли в небольшой холл.
На улице заинтригованная девушка пыталась освободиться от объятий Себастьяна и увидеть-таки то, что он, смеясь и наблюдая, как всё сильней разгорается её любопытство, старался спрятать, не давая ей обернуться. Когда парень наконец сделал вид, что сдался, Лилиан оглянулась и с немым восторгом уставилась на подарок Себастьяна. Неподалеку стоял большой старинный автомобиль белого цвета.
- А кто этот водитель? – усмехнувшись, спросила девушка.




- А я не знаю, - пожал плечами и засмеялся в ответ Себастьян, а потом, погладив девушку по шелковым волосам, добавил, - я хочу пронести нашу любовь по всему городу, чтобы подарить каждому жителю маленькую частичку нашего счастья.
Не смотря на то, что эта маленькая процессия должна была показаться странной, лишь редкие прохожие бросали удивленные взгляды. Другие же, от всей души желали счастья молодым, либо же вовсе не обращая внимания, проходили мимо.




Это безмятежное счастье, превращающееся в вечность, мягкой дымкой заполняло сознание и заставляло забыть обо всем на свете. Казалось бы, ничто не могло потревожить блаженное состояние разума и сердца и вернуть увлекшуюся счастьем душу в холодную реальность. Кто бы мог подумать, что проезжая мимо многочисленных ресторанов и кафе, так полюбившихся прохожими своей комфортной атмосферой, Лилиан, среди всех глаз, увидит именно те, для которых её любовь могла стать тяжелым испытанием. В какой-то момент из-за дверей одного из зданий со стаканом кофе в руках показался Кристиан. Заметив сначала необычный автомобиль, он, как и другие прохожие лишь окинул его взглядом. Но потом, за те секунды, что машина проезжала мимо, в глазах парня попеременно отразились изумление, непонимание и отчаяние. Удивленная Лилиан резко обернулась, чтобы убедиться, что собственные глаза не обманули её – но она так хотела этого. Отдавшись без остатка сладкой неге, девушка забыла о том, что её счастье может причинить кому-то боль. Ей не хотелось, чтобы Кристиан узнал обо всем так.
- Всё хорошо, душа моя? – чуть обеспокоенно спросил Себастьян, привлекая Лилиан к себе. Судя по всему, он не заметил, куда обернулась девушка.
- Да, всё хорошо, Себастьян, всё хорошо, - стараясь не выдать волнения, ответила она.




* * *
На работу Кристиан уже не вернулся. Лихорадочно стараясь сосредоточиться на дороге, он кое-как добрался до дома. Его душили непонимание и отчаяние. «Возвратившись глубокой ночью и не обнаружив Лилиан, я начал волноваться, переживать, - в сотый раз твердил себе парень, хотя прекрасно знал, куда могла пропасть девушка, обиженная его обхождением, - я места себе не находил, беспокоился, что что-то могло случиться…а она…с ним…». Ничего не видя и не слыша перед собой, Кристиан дошел до двери и вдруг, открыв её, услышал тихий шорох. Опустив голову, он обнаружил небольшое письмо, завернутое в красивый конверт. Парень поднял его и тут же начал искать имя отправителя. На конверте не было ничего кроме всего одной надписи. «Беатрис» - гласила она. Медленно подойдя к дивану, Кристиан присел, развернул письмо и принялся читать его.


 
RozelleДата: Воскресенье, 10.06.2012, 15:27 | Сообщение # 62
Обнимаю пустоту...
Сообщений: 2697
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1617
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 107

Статус сообщение:
Ну наконец то продолжение) Что то меня не радует то, что Лилиан и Себастьян вместе(


Бывший ник: Annette
 
EbonyДата: Воскресенье, 10.06.2012, 19:16 | Сообщение # 63
Triss Merigold
Сообщений: 3002
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 5013
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 91

Статус сообщение:
Delight33, ого-ого! Продолжение!
Quote (Annette)
Что то меня не радует то, что Лилиан и Себастьян вместе(

А меня вот чем-то порадовало, но уверена, что все не так просто. Что-то произойдет и они не будут вместе :о Вот чую я.




Nothing is true, everything is permitted(с)
А может завтра? Полный сериал
Кровь ВикторииThe End
! Прочесть правила сайта
 
Arina2001Дата: Понедельник, 11.06.2012, 10:12 | Сообщение # 64
Новичок
Сообщений: 17
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
сериал класс

Добавлено (11.06.2012, 10:12)
---------------------------------------------
супер

 
Delight33Дата: Среда, 13.06.2012, 07:18 | Сообщение # 65
Новичок
Сообщений: 68
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 652
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 22

Статус сообщение:
Annette, Ebony, Arina2001, спасибо) рада, что ждете.
Annette, даже романтичный лад, которого я всеми силами пыталась достигнуть, тебя не прельстил)
Ebony, это мы узнаем в следующей серии. Даже так: в следующей заключительной серии.
 
EbonyДата: Среда, 13.06.2012, 18:25 | Сообщение # 66
Triss Merigold
Сообщений: 3002
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 5013
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 91

Статус сообщение:
Quote (Delight33)
это мы узнаем в следующей серии. Даже так: в следующей заключительной серии.

Что ж, тогда буду ждать. Жаль, конечно, что заключительной. Сериал-то впечатлил. Будут ли еще сериалы вообще?




Nothing is true, everything is permitted(с)
А может завтра? Полный сериал
Кровь ВикторииThe End
! Прочесть правила сайта
 
Delight33Дата: Четверг, 14.06.2012, 14:48 | Сообщение # 67
Новичок
Сообщений: 68
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 652
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 22

Статус сообщение:
Ebony,
Quote (Ebony)
Что ж, тогда буду ждать. Жаль, конечно, что заключительной. Сериал-то впечатлил. Будут ли еще сериалы вообще?

Знаешь, как сделать автору приятное ax ab
Мыслей и задумок много. Будут ли они реализованы? Покажут только время и моя уверенность в том, что смогу.
 
EbonyДата: Четверг, 14.06.2012, 22:31 | Сообщение # 68
Triss Merigold
Сообщений: 3002
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 5013
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 91

Статус сообщение:
Delight33, ну, в таком случае удачи и творческого вдохновения ax



Nothing is true, everything is permitted(с)
А может завтра? Полный сериал
Кровь ВикторииThe End
! Прочесть правила сайта
 
RozelleДата: Четверг, 14.06.2012, 23:31 | Сообщение # 69
Обнимаю пустоту...
Сообщений: 2697
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1617
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 107

Статус сообщение:
Последняя серия? ak Не может быть... ac


Бывший ник: Annette
 
ProlinetkaДата: Понедельник, 02.07.2012, 11:51 | Сообщение # 70
Сообщений: 42775
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 13465
Статус: Нет в наличии
Награды: 717

Статус сообщение:
Чудесно! Других слов не подобрала. Интересный сериал, красиво оформлен (за что огромнейший плюс).


 
Delight33Дата: Понедельник, 02.07.2012, 13:39 | Сообщение # 71
Новичок
Сообщений: 68
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 652
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 22

Статус сообщение:
Ebony, спасибочки)
Annette, мне уже самой очень грустно от этого ac
arina06072001, спасибо) реализовываем детские фантазии по съемкам фильмов ab молодец, что тоже пишешь)
Prolinetka, благодарю за похвалу)

Если всё пойдет так, как я думаю, серия на неделе будет ab
 
ProlinetkaДата: Вторник, 03.07.2012, 21:31 | Сообщение # 72
Сообщений: 42775
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 13465
Статус: Нет в наличии
Награды: 717

Статус сообщение:
Quote (Delight33)
Если всё пойдет так, как я думаю, серия на неделе будет

Супер! Ждем)



 
EbonyДата: Вторник, 03.07.2012, 22:44 | Сообщение # 73
Triss Merigold
Сообщений: 3002
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 5013
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 91

Статус сообщение:
Delight33, отлично. Я жду с нетерпеньем. ab



Nothing is true, everything is permitted(с)
А может завтра? Полный сериал
Кровь ВикторииThe End
! Прочесть правила сайта
 
RozelleДата: Среда, 04.07.2012, 16:15 | Сообщение # 74
Обнимаю пустоту...
Сообщений: 2697
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1617
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 107

Статус сообщение:
Quote (Delight33)
Если всё пойдет так, как я думаю, серия на неделе будет

Да-да ждем и не забываем)



Бывший ник: Annette
 
Delight33Дата: Среда, 04.07.2012, 21:03 | Сообщение # 75
Новичок
Сообщений: 68
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 652
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 22

Статус сообщение:


Серия 30




Прошел год с тех пор, как Себастьян и Лилиан связали свои души клятвами любви. Целый год, показавшийся блаженной вечностью. Полный безмятежного спокойствия в ожидании маленького чуда, подарившего паре еще большее счастье.
Сейчас Себастьян, сидя под густыми ветвями ивы, скрывающими их от теплых солнечных лучей, крепко прижимал к себе Лилиан. Её глаза были закрыты, а тело расслаблено, но маленькие ручки сжимали плечо Себастьяна, будто девушка боялась, что если она уснёт, то парень куда-нибудь исчезнет. Глубоко вздохнув, он прижался щекой к холодному лбу Лилиан и прикрыл глаза, стараясь отогнать возникающие перед глазами образы.




Плавно покачивающиеся от легкого ветерка кустики и ветви деревьев, практически неподвижная гладь озера и абсолютная тишина вокруг создавали впечатление, будто время остановилось. Вокруг не было ни души, да никто и не смог бы забрести сюда. Себастьян и Лилиан расположились неподалеку от пещеры, в которой столь таинственным образом хранились души людей, принесенных в жертву. Но время отнюдь не остановило свой размеренный танец. Наоборот, оно уверенно двигалось вперед, умудряясь дарить одновременно и печаль, и радость и оставлять за собой иногда яркий, а иногда еле заметный шлейф из воспоминаний.
Лилиан медленно открыла глаза и стала разглядывать уже так хорошо знакомое лицо Себастьяна. От одного только его взгляда сердце наполнялось нежностью и благодарностью. Она не смотрела вперед, не думала о том, что её ждет. Девушка просто неустанно благодарила про себя Себастьяна за то, что он появился в её жизни, за то, что каждый день делал для того, чтобы увидеть её смущенную и счастливую улыбку, за то, что благодаря ему она узнала, что значит быть матерью. И за то, что он сделал для её друзей…




Кристиан находился в легком оцепенении и был не в состоянии даже пошевелиться. Увидев пару минут назад записку с именем неизвестной ему женщины, он подумал, что кто-то ошибся адресом, но, прочитав первые строки, обомлел. Ему писала одна из них, из тех, кого он давно окрестил врагом номер один.

…Поняв, что тебе пишет Страж, ты можешь выбрать путь эмоций и разорвать письмо, а можешь выбрать любопытство и жадно проглотить каждую строчку. Но я предлагаю тебе путь разума. Я хочу, чтобы всё, что я напишу, ты пропустил через сердце, но не забывал о том, что и оно не всегда бывает честным с тобой...

Беатрис писала о том, что уже долгие годы не выполняет своих прямых обязанностей, о том, что после рождения Себастьяна – странно, но Кристиан не поморщился привычно, прочитав его имя – изменила мир для себя.

…Да, именно для себя я изменила этот мир, но сам он остался прежним. Я перестала убивать своих жертв, но вместо меня это стали делать другие Стражи. Ты должен понять, что чтобы ты ни делал, всё будет так, как оно было сотни лет до этого. Я не предлагаю тебе смириться с тем, чего не изменить, я предлагаю осознать, что это не твой путь, и что то, что начало зарождаться у тебя в душе, создало иллюзию войны, которая тебе не по силам...

Дальше Беатрис писала о том, что Кристиан должен оставить своё возмущение настолько глубоко внутри, насколько это возможно, усыпить на корню свою гордость. Что все эти чувства – лишь проявление его человеческой натуры, его характера, но никак не реальная оценка ситуации. И она была права. Читая эти строки, Кристиан всё больше возмущался, пока, наконец, не осознал, насколько просто он всегда отдавался эмоциям и предубеждениям. Это понимание не означало, что он когда-нибудь простит Стражей за то, что они сделали с его близкими. Но внутри у Кристиана будто что-то щелкнуло.




Особенно не размышляя о своих действиях, Кристиан встал и, подойдя к комоду, отодвинул нижний ящик и уставился на нож, лежащий там среди горы ненужных вещей. У парня вырвался истерический смешок. Вцепившись в холодное дерево, он запрокинул голову и спросил у самого себя: «И этот нож я приготовил для Лилиан? Им я собирался пронзить её?». Вдруг ему стало невыносимо душно и тесно в этих стенах, и Кристиан, не долго раздумывая, бросил письмо Беатрис на пол и, так и оставив комод открытым, быстро вышел на улицу.
Но на этом сюрпризы для парня не закончились. Неподалеку от дома собственной персоной стояла Лилиан. Не иллюзия, не мираж, а она сама. Сердце забилось быстрей, ведь не смотря на то, что Кристиан видел совсем недавно, девушка была сейчас здесь, прямо перед ним. Он даже прибавил шаг и очень быстро преодолел ступеньки, ведущие к тропинке неподалеку, но вдруг сердце снова сжалось в попытке изобразить равнодушие – через дорогу, на безопасном для него расстоянии Кристиан заметил Себастьяна.
Не отрывая взгляда от серых глаз, парень подошел к Лилиан. В них он давно уже прочитал ответ, но всё же решился, собравшись с силами, задать свой вопрос:
- Ты пришла попрощаться?
Грустно улыбнувшись, девушка кивнула.
- Я хочу, чтобы и ты попрощался, - вдруг сказала она и несмело взяла парня за руку, - я должна уйти навсегда.
- Но Лилиан…он ведь убьет тебя, - непонимание разрывало душу, а перед глазами, которые начинали предательски наполняться слезами, снова и снова возникали строчки из письма Беатрис:

...Как бы сильно ты не желал обратного, смерть Лилиан неизбежна. Она – жертва, она – одна из двадцати четырех душ, принадлежащих пещере. Вас, людей, это не способно утешить, но твой безрассудный поступок - убийство одного из Стражей – подарил ей несколько месяцев жизни. Теперь она должна будет выносить нового Стража. Но мать и дочь не смогут сосуществовать вместе слишком долго. Поэтому, сколько бы ты ни искал, не найдется варианта, где Лилиан останется в живых…

- Я знаю, - ласково, но немного грустно ответила девушка.




Кристиан закрыл глаза. Сейчас он чувствовал такую пустоту внутри. Даже сама девушка смирилась с тем, что приготовил ей этот мир, а Кристиан с трудом мог принять её выбор и всё пытался придумать выход. Парень вздохнул и посмотрел на Лилиан. В её глазах были как будто только сочувствие и желание облегчить его страдания. Похоже, Стражи научили её не чувствовать, а значит не бояться, не надеяться и принимать то, что должно было случиться.
- Кристиан, я хочу, чтобы ты позволил Себастьяну сделать то, что должно было произойти давно. Я хочу, чтобы ты забыл всё.
С этими словами девушка протянула руку к карману его пиджака и вытащила оттуда листок с нарисованным на нём защитным знаком. Кристиан тут же вспомнил моменты их совместного проживания: как она гладила его вещи и заботливо вкладывала туда всё необходимое, в том числе и знак. Но сейчас Лилиан, будто подтверждая свои слова о том, что ему стоит забыть обо всём, разорвала листик на мелкие кусочки и пустила их по ветру.
- Кристиан, я не хочу, чтобы ты геройствовал, - нежно произнесла Лилиан, - нет, я не хочу, чтобы ты страдал. Это не твой крест, не твои терзания. Душа просто не на своём месте.
- А как же Рэй и Сара? – только и мог промолвить парень в ответ.
Он ни секунды не сомневался в том, что его друзья должны были сделать это, но сам принять решение не мог. Вот так вот легко Кристиан, как и тысячи других людей, готов был вершить чужие судьбы, но определиться со своей, просто сказав ей «да», не мог.
- Для них жизнь тоже станет прежней. Рэй больше не будет чувствовать боль от потери сестры, Сара сможет принять себя такой, какая она есть.
В этот момент к ним неслышно приблизился Себастьян. Он стоял неподвижно до тех пор, пока Кристиан еле заметно не кивнул. «Интересно, я сейчас сдаюсь или побеждаю…себя?»,- подумал парень.
- Я хочу, чтобы у меня остался светлый образ девушки, которую я когда-то любил.
Себастьян поднес руку к виску Кристиана.




Сейчас он мог так просто одним движением отомстить за смерть своей сестры. Но человек, принесший ему большие страдания, подарил одновременно и великую радость. Не случись этого события, Лилиан не смогла бы родить ребенка, нового Стража. И вместе с этим Себастьян не мог предать доверия и ожиданий любимой.
Всего одно движение, и уже поздно пытаться что-либо решить, поздно сомневаться. Кристиан каким-то невидящим взглядом окинул парочку и, развернувшись, пошел в одному только ему известном направлении. Лилиан несколько секунд грустно смотрела вслед, а потом не выдержала и, подбежав и прижавшись крепко всем телом, прошептала:
- Спасибо тебе за всё, Кристиан.




Он осторожно высвободился из её объятий, и, так же опасливо оглядываясь, всё-таки пошёл вперед. Не смотря на довольно тяжелое расставание, внутри у Лилиан разлилось тепло. Теперь она была уверенна, что всё у него будет хорошо.



Лилиан еле заметно улыбнулась своим воспоминаниям. Предлагая Себастьяну помочь ей вернуть жизни друзей в обычное русло, девушка больше всего переживала даже не из-за того, что не сможет их уговорить. Её беспокоило то, что оставшись без защитного знака, они все станут легкой добычей для Ниссея. И, если Рэю суждено было в итоге принять необычную смерть, а Кристиан преследовал свои цели, то Сара по большому счету была ни при чем. Но Себастьян пообещал Лилиан, что всё будет хорошо, и слово его не было нарушено. В назначенный день Рэй исчез из памяти всех когда-то знавших его людей за исключением Лилиан. Но Сара всё равно не осталась одна. Ниссей, когда-то впустивший в свою душу эмоции, уже не смог так просто расстаться с ними. И, если поначалу он не мог принять того, что в теле его любимой дочери находился другой человек, то потом для него самым большим счастьем стала возможность каждый день быть рядом с ней. На то время, которое он сможет скрывать свою способность не стареть, Ниссей готов был стать для Сары вторым братом и отцом.
Лилиан с удовольствием глубоко вздохнула, втягивая благоухающие ароматы цветов вокруг, и снова посмотрела на Себастьяна.




Он всё еще крепко обнимал её, и глаза его были прикрыты, будто парень тоже вспоминал все те прекрасные мгновения, что они провели вместе.



Лилиан была уже на седьмом месяце беременности, и её животик был очень отчетливо заметен даже в таком платье с широким кроем, что Себастьян подарил ей еще в первые месяцы. Они привычно гуляли по округе, но сегодня парень повёл её по другой дороге. Через некоторое время девушка начала понимать, куда он ведет её, но ничего не говорила, и лишь широкая улыбка выдавала её догадливость.
Они подошли к небольшому деревянному домику с роскошным садиком во дворе, и Лилиан на секунду даже затаила дыхание. Здесь она провела своё детство, а когда выросла, постоянно навещала свою маму. Миссис Хоггарт в это время всегда заботливо копошилась в цветах, чтобы те выросли как можно скорей и радовали глаз её дочери, с раннего детства научившейся ценить красоту. И сейчас, спустя много лет ничего не изменилось. Даже то, что Лилиан навсегда исчезла из памяти своей матери, не изменило её привычек.
Себастьян быстро подошел к женщине и, когда та не успела еще даже удивиться, еле касаясь рукой, провел ею возле виска. Глаза женщины тут же загорелись и она крепко, но осторожно обняла дочь.
- Как здорово, что вы решили навестить меня!
Лилиан не верила своему счастью. Ведь она давно уже смирилась с мыслью, что не сможет вот так вот просто поговорить со своей матерью. Девушка часто заморгала, чтобы скрыть выступающие слезы радости, а Себастьян подошёл к ней и ласково приобнял, положив руки на животик.




Миссис Хоггарт разговаривала с ними так, будто и не было того периода, когда её дочь перестала существовать. Это казалось таким странным, но Лилиан с радостью ловила каждое её слово и только радостно улыбалась в ответ – ей хотелось, чтобы мама верила в то, что её дочь счастлива благодаря, в том числе, и ей самой.
- Я так жду того дня, когда у вас родится замечательная малышка. У неё такие красивые родители, она наверняка будет настоящей принцессой! – восхитилась своим ожиданиям женщина, а Лилиан немного потупила взгляд. Себастьян заглянул ей в глаза, как бы спрашивая, не пришло ли время вернуть всё на свои места. Девушка еле заметно кивнула и отошла в сторону. А Себастьян приблизился к миссис Хоггарт и одним движением руки лишил её возможности ощутить все радости и печали, которые в будущем могла бы принести ей их пара.




Конец






Лилиан прислушивалась к равномерному дыханию Себастьяна. Все звуки вдруг стали такими четкими, даже еле уловимый шелест легко достигал её уха. Девушка почувствовала легкую слабость и опустилась немного пониже, положив голову Себастьяну на колени. Он тут же взял её за руку, поначалу крепко сжал, но потом ослабил хватку. Тишина, ранее создававшая атмосферу какого-то легкого блаженства начала тяготить. Листья деревьев больше не танцевали под легкими порывами ветра, на небе не появлялось ни облачка. Казалось, будто ничего больше не изменится, всё застынет прямо здесь и сейчас. Но для Себастьяна и Лилиан, увы, существовало только одно вечное и несокрушимое:
- Я очень люблю тебя, - просто, но так эмоционально произнес Себастьян.
Лилиан посмотрела в его глаза и, увидев в них еще одну застывшую фразу, с улыбкой покачала головой и, напевая, прошептала:


Всё, что случилось, уже прощено.
Ты всегда будешь моим
В глубине души я знаю это -
Всё, что случилось, уже прощено*


Девушка прикрыла глаза и устало опустила голову.




Себастьян всё еще крепко держал ладонь Лилиан и, не отрываясь, рассматривал её красивое лицо. Другая его рука лежала у девушки на талии, и каждые её вдох и выдох приносили одновременно успокоение и тревогу. Все слова застряли где-то глубоко внутри, да и нужны ли они были?
Вдруг девушка широко улыбнулась. Эта улыбка дарила настоящий свет. Но не надежду. С трудом Лилиан повернула голову к Себастьяну, а тот только смотрел на неё, затаив дыхание. Еще секунда и её мягкие пальчики, осторожно обвивающие его руку, ослабнут. И ничего не вернешь. Еще секунда и этот легкий взмах пушистых ресниц станет последним. И останутся только воспоминания. Еще секунда и уголки её нежных губ плавно опустятся вниз. И ноющая боль жгучим прутом навсегда застынет в сердце. Еще одна, последняя секунда…


Я не мог спасти тебя с самого начала,
Люблю тебя так, что это ранит душу.
Простишь ли ты ещё одну попытку?
Я задыхаюсь от твоего молчания,
Время теперь проходит мимо тебя… *




В один из теплых солнечных дней, счет которым Себастьян давно уже потерял, он со своей малышкой прогуливался по парку. Они бродили туда-сюда, ловили бабочек, искали в пушистых облаках очертания животных. Когда Амелия с уверенностью, обычно не свойственной таким маленьким детям заявила, что хочет поиграть с другими ребятами, Себастьян ласково поцеловал малышку и стал наблюдать за ней, расположившись под небольшим деревцем. Случайные прохожие удивлялись такому выбору, но парню было всё равно. Он с радостным блеском в глазах смотрел, как родители детишек, к которым так смело подбегала Амелия, восхищаются её общительностью и предприимчивостью. Не проходило и часа, чтобы Себастьян не радовался тому, какую замечательную малышку подарила ему Лилиан.
Через некоторое время Амелия подбежала к отцу и по привычке всем своим маленьким тельцем оперлась на его сильную руку. «Будь я человеком, через пару-тройку лет мне пришлось бы пожалеть об этой её забаве», - усмехнулся про себя Себастьян и спросил:
- Моя принцесса пришла поведать мне таинственнейшую историю?




Малышка усмехнулась было в ответ, но в следующую же секунду показала куда-то в сторону и с любопытством сказала:
- Один мальчик сказал мне, что они с мамой приехали на пикник, и что он помогает ей с приготовлениями. Он позвал меня тоже помочь им, но я не знаю, соглашаться ли.
Себастьян широко улыбнулся и уверенно ответил:
- Конечно соглашайся, почему нет?
Амелия секунду помолчала, а потом, внимательно заглядывая папе в глаза, ответила:
- Я бы хотела помочь моей маме сначала.
В глазах Себастьяна промелькнула легкая искорка боли, но потом он снова улыбнулся, убрал с лица малышки прядку темных волос, поцеловал её в висок и мягко ответил:
- Ты уже помогла ей. Помогла уйти от неизбежного.




* - Несколько вольная интерпретация переводов песни Within temptation - forgiven от Мария Василек и неизвестного автора.

 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » Уйти от неизбежного (Мистика)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: