Уйти от неизбежного - Страница 4 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Fortuna, A1ise, Ebony  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » Уйти от неизбежного (Мистика)
Уйти от неизбежного
ПушистикДата: Вторник, 08.05.2012, 12:22 | Сообщение # 46
Пользователь
Сообщений: 423
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2934
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 125

Статус сообщение:
И всё равно Себастьян мне нравится!!! Он обаятельный сильный мужчина!)))) Так что надеюсь что у него всё получиться с Лилиан)))) Мама тоже красивая у него)))) А вот Кристиан опять сейчас будет совать свой нос не в своё дело, ё-моё! Прилип как банный лист к одному месту)))) Ну да ладно, серия суперр))) С всепоглощающим нетерпением ожидаю продолжения))))


 
Delight33Дата: Вторник, 08.05.2012, 15:10 | Сообщение # 47
Новичок
Сообщений: 68
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 652
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 22

Статус сообщение:


Серия 25




Лилиан невольно сделала шаг назад. Стараясь сохранить на лице маску спокойствия, она заметила, что отчего-то наоборот не может совладать с собой. В один миг куда-то испарилось её умение скрывать свои эмоции, которое так помогало ей, когда она «впитывала» материал для создания тех самых рисунков, которые сейчас держал в руках Кристиан.
Парень ничего не говорил, и даже не смотрел на Лилиан. Через некоторое время он медленно поднял свободную руку, с силой потер лоб и, стараясь сосредоточиться на каждом своем шаге, двинулся вперед. Сопоставив в голове эти странные маневры и резкий запах, разнесшийся по воздуху, Лилиан поняла – Кристиан был пьян. Прекрасно осознавая, что удержать парня, намного превосходящего её в весе, в случае, если он не сможет устоять на ногах, она не сможет, Лилиан всё же осторожно подхватила его под руку и, приговаривая «Вот – диван, Кристиан, давай ты на него ляжешь», девушка постаралась направить его в сторону этого самого дивана. Однако это оказалось не такой уж и простой задачей.
- Подожди, Лили…подожди, - вполне внятно, но запинаясь, начал говорить Кристиан, - еще не время, еще столько всего нужно сделать!
С этими словами парень зажал между колен альбом Лилиан и начал стучать пальцем по своей левой руке в той области, где должны были быть часы.




И вдруг девушка успокоилась. Она подумала, что Кристиан в таком состоянии мог и не заметить, что на всех рисунках в альбоме было отражено одно – чужие страдания. Тем более, он не знал никого из изображенных на этих листах, а значит, мог и не понять, что всё это – реальные эмоции. Объяснить то, что у неё была просто весьма необычная фантазия, казалось более простой задачей.
- Что ты собираешься делать в таком состоянии? – сочувственно спросила девушка, - ложись и не спорь со мной.
Кристиан резко помотал головой, от чего едва не потерял равновесие, но, все же устояв, ответил:
- Нет, еще так много…нужно найти, увести, нужно забрать, уговорить…
Лилиан совсем не понимала, о чем твердит Кристиан, поэтому только продолжала бесполезные попытки уложить его на диван. А парень тем временем всё бормотал:
- Лилиииии…ты не представляешь, как много всего нам еще предстоит. Я должен буду извиниться, возможно обманом у…- на этих словах парень осёкся, сообразив, что он не должен этого говорить.
Девушка же не придала резкому молчанию никакого значения, поэтому в следующем вопросе, который задал ей Кристиан, она не усмотрела никакого подвоха:
- Что тебе сказал этот… Страж!
- Себастьян? Ничего особенного, - удивленно ответила Лилиан.
И девушка не соврала – так она искренне считала. Недавние события настолько заполонили её мысли, настолько вымотали, что она совершенно забыла о том, что Кристиан просил её передать ему слова Стража, и о том, что Себастьян рассказал ей о Торе и Саре.
Однако для Кристиана это была очередная ложь. Он был уверен: что бы Страж ни рассказал ей, Лилиан обязательно передаст его слова. Парень надеялся, что прошлая её ложь – лишь недоразумение, что больше она не станет уходить ответа…что он сам для неё дороже любых тайн. Поняв, что это не так, Кристиан мгновенно вспыхнул, схватил альбом, от всей души желая разорвать его на части, размахнулся и резко кинул в сторону комода. А Лилиан, испуганно отпрыгнув в сторону, стала наблюдать, как еще неприкрепленные листы, будто в замедленной съемке плавно разлетаются по комнате.
А в это время, еще секунду назад готовый рвать и метать Кристиан, вдруг почувствовал угрызения совести от того, что напугал девушку и чуть не испортил, судя по всему очень дорогую для неё вещь. Придерживаясь одной рукой за комод, парень медленно встал на колени и стал собирать разбросанные листы и складывать их обратно в папку.
Поняв, что Кристиан больше не злится, Лилиан опустилась рядом и молча стала помогать ему. Ей было так стыдно перед ним. Она не знала, от чего Кристиан столько выпил, почему так резко вышел из себя, но девушку не покидало ощущение, что она была причастна к его столь резкой перемене самым прямым образом. Лилиан не знала, стоит ли спрашивать его о чём-то, не знала, что говорить.
И вдруг, когда они потянулись к одному и тому же рисунку, Кристиан еле заметно коснулся её руки. Как несмелый подросток парень осторожно провел рукой по её гладкой коже и, всё еще касаясь её, тихо сказал:
- Неужели со мной должно случиться что-то, чтобы ты захотела сделать меня частью этого альбома, обратила на меня внимание? Поняла, что я люблю тебя.




* * *

Сейчас было то прекрасное время суток, когда солнце не успело еще уйти за горизонт, но, в то же время, еще не отдало бразды правления темноте, отчаянно пытающейся захватить власть. За триста лет не было ни дня, когда бы Себастьян не желал любоваться этим закатом, но сегодня Страж, обращенный к своим мыслям, не смотрел в небо, не ловил взглядом прячущиеся за горами последние лучи солнца. Сидя на прохладном полу, обдуваемый слабыми порывами ветра, он вспоминал всю свою долгую жизнь. Она была столь однообразной, что один день мало чем отличался от другого. Обычно Стражей это не беспокоило, но чем больше Себастьян позволял себе чувствовать, тем чаще думал об этом. Каждый день он находил своих жертв, беспощадно расправлялся с ними, забирая их эмоции. И всё это – для общей цели. «Лилиан, в следующий раз я обязательно расскажу, почему мы всё это делаем. Ты поймешь», - вздохнув, подумал парень.
«Лилиан…». Много лет назад, в очередной раз встретившись с матерью, Себастьян спросил о своем отце. Как всегда мягко улыбнувшись и забавно сощурив глаза, Беатрис ответила:
- Он был человеком. Самым прекрасным на этой Земле. Каждому Стражу полагается пара – тебе досталась Тора. Но скажи, как ты к ней относишься?
- Я чувствую ответственность за неё, хоть я и младше, - немного подумав, ответил мальчик.
- Всё правильно, теперь вы связаны. Но всего лишь как брат и сестра. А ведь даже Стражам не чужды чувства. Среди наших жертв есть особенные люди. Благодаря твоему отцу я поняла, что они будто специально рождены для нас. Однако не каждый вовремя осознаёт, что он встретил того, кого будет любить до последнего вздоха…
- Но ведь все жертвы умирают? – удивленно перебил её Себастьян.
- Все люди когда-нибудь умирают. И даже Стражи смертны.

Вдруг будто из неоткуда рядом появилась Тора и, не дав Себастьяну еще глубже погрузиться в свои мысли, спросила:
- Тебя что-то беспокоит?




- Нет, - как можно равнодушнее ответил парень, а потом добавил, - скажи, когда-нибудь ты испытывала желание… нет, потребность, видеть чью-то улыбку, испытывать то неповторимое ощущение, которое появляется, когда вы касаетесь друг друга, желать делать что-то невероятное и сумасшедшее для этого человека, просто хотеть стать всем для него…
В этот момент все мысли Себастьяна полились наружу, и он бы так и продолжал говорить о том, что чувствует сам, если бы Тора коротко не прервала его:
- Кажется, ты заигрался со своими чувствами.
Больше не сказав ни слова, девушка встала и отправилась внутрь квартиры. А Себастьян так и остался сидеть на балконе, наблюдая за скрывающейся за дверьми фигурой сестры. «Если бы я мог читать твои мысли, то наверняка услышал бы, что заигрался не с чувствами, а с Лилиан», - подумал парень.




* * *

На следующий день Рэй после работы забрал со стоянки машину Кристиана и заехал за ним самим, после чего они отправились к дому, где когда-то жил Зак. Немного поразмыслив, друзья решили, что больше подростку деваться некуда – он остался без денег, жилья, знакомых, способных ему помочь, поэтому вероятность того, что он отправится туда, где когда-то жил, была велика. Оставалось надеяться только, что Зак смог найти туда дорогу.
- Как вчера всё прошло? – стараясь сосредоточиться на управлении автомобилем, что было непросто после вчерашней пьянки, поинтересовался Рэй.
Кристиан сразу понял, что друг спрашивает о том, как Лилиан объяснила ему природу своих рисунков.
- Я сказал ей кое-что, чего не должен был говорить, - закрыв глаза, произнёс парень, а потом тут же нехотя ответил на немой вопрос друга, - я сказал, что люблю её.
Рэй несказанно удивился, но всё же как можно спокойней поинтересовался:
- А ты правда?..ну ты понял.
- Да…нет, - замешкался парень, - в любом случае, я не должен был этого говорить. Не время сейчас, нам совсем не до этого.
- Любовь не может мешать, - улыбнулся Рэй, заметив, как Кристиан немного покраснел.
- Твоя ведь мешает, - не подумав, ляпнул парень. Конечно же, он намекал на то, что из-за чувств Рэя к Саре они не могут определиться с тем, что им делать с одним из Стражей.
К радости обоих, им не пришлось продолжать путь в неловком молчании – заехав в небольшой дворик, Рэй остановил машину, и друзья с любопытством стали разглядывать дом, к которому подъехали. По сравнению с последним разом, когда они были здесь, всё очень изменилось. Видно было, что никто здесь не живет – со стен сползла краска, когда-то ровно подстриженные кусты разрослись по всему двору, цветы в саду, где они общались с Заком, давно завяли. «Интересно, куда подевались его родители?» - подумал Кристиан, разглядывая хлипкий замок на двери. Немного отойдя назад, парень как следует размахнулся и изо всех сил пнул дверь, отчего та широко распахнулась. Вслушиваясь в тишину, парни медленно вошли внутрь. Убранство дома создавало весьма неоднозначное впечатление – с одной стороны он казался давно заброшенным, а с другой, разбросанные повсюду мелочи вроде раскрытых книг, чашечек с чаем, с любовь расставленных в свои блюдца, разбросанные игрушки намекали на то, что еще совсем недавно здесь кипела жизнь.
- Как-то здесь очень тихо, не зря ли мы приехали? – разочарованно спросил Рэй как вдруг, будто желая показать парню, что он не прав, наверху раздался тихий детский плач. Друзья тут же перекинулись испуганными взглядами.
- Я погляжу, - тихо сказал Кристиан и побежал вверх по лестнице.
А Рэй остался в этой неоднозначной пустоте один. Он медленно окинул взглядом комнату, стараясь найти в ней какие-нибудь фотографии. «Если здесь осталось столько вещей прежних владельцев, то должны быть и альбомы», - думал он. Парень хотел было сделать шаг вперед, но вдруг почувствовал, как маленькая тёплая ручка коснулась его ладони. Рэй застыл в оцепенении. Конечно, он должен был удивиться, испугаться, ведь секунду назад в этой комнате кроме него не было никого. Но это касание…в детстве Сэм, его сестра, всегда брала так Рэя за руку: сначала она хватала его тонкими пальчиками за мизинец и безымянный палец, а потом начинала щекотать его ладошку, наблюдая, как брат смеется. Но в этот раз парню было не до смеха. Напрягшись всем телом, он медленно опустил голову и посмотрел вниз.




- Братик, ты рад меня видеть? – заглядывая Рэю в глаза, спросила стоящая рядом девочка.
«Боже, она просто копия Саманты, - едва не начав задыхаться подумал парень, - те же глаза, волосы, голос. Но это не она, нет. Это не может быть она!». Рэй резко выдернул свою руку и отступил назад. Однако сказать, чтобы двойник сестры убирался, он так и не смог.
- В чем дело, Рэй?
Зловещая тишина давила на него, мешая дышать. «Это просто галлюцинации, забудь, это не Сэм», - твердил про себя парень, не сводя глаз с копии сестры.
- В чем дело, Рэй? – уже нахмурившись, злобно повторила вопрос девочка.




- Это не ты, не ты, не ты…- быстро зашептал парень.

* * *

А тем временем Кристиан поднялся наверх и направился к источнику звука. Толкнув поскрипывающую от старости дверь, парень зашёл в небольшую комнату, служащую, одновременно спальней и детской комнатой, и осмотрелся. У правой стены в красивой розовой кроватке за балдахином сидела маленькая девочка.



Кристиан осторожно подошёл к ней и, убедившись, что вид незнакомого человека не вызывает у ребенка еще большего страха, медленно присел рядом и спросил:
- И почему такая красавица плачет? Скажи, кто тебя здесь оставил?
Малышка была уже достаточно взрослой для того, чтобы суметь сказать что-нибудь, однако вместо этого девочка подползла поближе к Кристиану и потянулась к нему крохотными ручками.
- Ты хочешь обняться, моя радость? – умилившись, спросил Кристиан и осторожно обхватил малышку руками.




- Мне здесь очень плохо, Кристиан, - вдруг заговорила она. Услышав своё имя, парень резко отпрянул, а девочка продолжила, - они мучают меня. Сначала они убили, а потом стали мучить. Пожалуйста, останови это.
Кристиан вдруг похолодел. Он понял, чьи черты вспоминались ему, когда он смотрел на эту девочку. Это была его погибшая от рук Стражей подруга, Аманда.
- Обними меня, пожалей, - малышка снова потянулась к Кристиану.
Однако тот уже отполз на достаточно далекое расстояние от неё.
- Нет, нет…ты не Аманда. Ты не можешь быть ею, - забормотал парень.
- Сейчас же обними меня! И спаси, спаси, спаси, спаси!... – девочка начала повторять одно и то же, с каждым разом прибавляя громкости в голосе. Через несколько секунд Кристиан уже с силой зажимал уши руками, стараясь скрыться от ужасных звуков её голоса.
Его спасеньем стал Рэй, внезапно ворвавшийся в комнату.
- Кристиан! – закричал он, увидев съежившегося на полу друга, - вставай, пойдем скорей отсюда.
Аманда мгновенно исчезла из комнаты, однако Кристиан вцепился в руку Рэя и с сумасшедшими глазами начал твердить:
- Она была здесь, я видел её!
- Я знаю, знаю, я тоже, - с болью в голосе ответил Рэй и поволок друга за собой.
Друзья быстро выбежали из дома, наплевав на то, что еще не осмотрели все комнаты. Оба были согласны с тем, что если бы Зак был там, то он явно не смог бы остаться незамеченным. Парни готовы были уже сесть в машину и уехать подальше от этого места, как вдруг услышали громкий крик:
- Убирайтесь! Убирайтесь! Помогите! Кто-нибудь!
Оба сразу поняли, кому принадлежал этот голос, поэтому быстро кинулись к заднему двору. Там под лестницей, прижавшись к стене и отчаянно размахивая руками, стоял Зак, а с разных сторон к нему подбирались два пса – те самые, которых Кристиан и Рэй видели в парке.




Недолго думая, Рэй схватил большой камень, лежавший неподалеку, и, размахнувшись, кинул его в сторону псов. Кристиан тут же присоединился к нему, поэтому собакам не оставалось ничего другого, кроме как рыча и скалясь, отойти в сторону. Когда они скрылись из вида, Кристиан, злобно глядя на Зака, сердито сказал:
- Придется тебе пойти с нами!

* * *
Как выяснилось, за то время, что Зак блуждал по городу в полном одиночестве, он успел нарваться на несколько приключений, одно из которых принесло ему вывих в плече. Парням нужно было убедиться, что это не перелом, поэтому Рэй решил свозить подростка в больницу, а Кристиан тем временем поехал к Саре, чтобы заранее объяснить ей, что Зак некоторое время поживёт с ними. Парни сошлись на том, что всё же девушка должна знать всю правду о том, чем друзья вместе с Лилиан жили последнюю неделю. Рэй, конечно, хотел сам рассказать всё любимой, но Кристиан после вчерашнего категорически отказался садиться за руль, поэтому убедил друга, что справиться без него, и, отправив того в больницу, сел в автобус и поехал к Саре.
* * *
С Заком всё оказалось в порядке – на его плече был всего лишь вывих, без осложнений, поэтому обрадованный Рэй поспешил домой.
Он не знал, как отреагирует Сара, не знал, поверит ли она рассказу Кристиана. Поэтому зайдя домой, он не сразу прошёл в комнату, а нерешительно остался стоять вместе с Заком в коридоре. К его удивлению, Сара встретила его с широкой улыбкой на лице. Крепко поцеловав парня, она немного отстранилась и, глядя прямо ему в глаза, нежно сказала:
- Я сделаю все, что нужно. Не беспокойся обо мне.





После этого девушка, сославшись на то, что у неё в духовке пригорает пирог, убежала на кухню. «Мне показалось, или я видел что-то сочувствующее в её взгляде?» - ошарашенно подумал парень, а потом, увидев появившегося в дверном проёме Кристиана, спросил:
- Что ты ей сказал?
- Просто рассказал всё как есть, - пожал плечами друг и так же скрылся в комнате.
 
RozelleДата: Вторник, 08.05.2012, 15:19 | Сообщение # 48
Обнимаю пустоту...
Сообщений: 2697
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1617
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 107

Статус сообщение:
Delight33, Мне начинает нравится Себастьян) К тому же он по моему мнению красавчик) А от песиков вообще ,извиняюсь за выражение, прет)


Бывший ник: Annette
 
FortunaДата: Вторник, 08.05.2012, 15:49 | Сообщение # 49
Ms. Ghost
Сообщений: 5575
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 8998
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 220

Статус сообщение:
Quote (Delight33)
но мама-то за что? она вроде как отошла от дел и никого не убивает

но наплодила вместо себя ещё парочку стражей)))
Delight33, мне вот теперь интересно, чего это Рэй с Кристианом не отмутузили Зака, как следует, и не дали ему хорошего пинка прямо в направлении психушки))
Заинтриговал тот факт, что погибшие жертвы каким-то чудесным образом переродились в себя же в детстве, да ещё и с воспоминаниями.
А Сара, я смотрю, спокойно восприняла предстоящее жертвоприношение. Ну тут-то понятно: ей обещается спокойненко жить дальше в другом аналогичном теле. Только вот как бы этот Себастьян всё не наврал, и не получилось бы наоборот: Тора продолжит жить в теле Сары, а последняя отправится в небытие. А Себастьян потом будет такой "о неееет, я не знал, что же я натворил" и всё такое ag
Короче, так как он в принципе не в моём вкусе, то в моих глазах ооочень трудно будет его реабилитировать ad



Моё творчество:

Made by Fortuna последнее обновление: Элегантное старинное платье
Sim-art by Fortuna последнее обновление: "Призрак из сна"
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ
 
ПушистикДата: Вторник, 08.05.2012, 18:09 | Сообщение # 50
Пользователь
Сообщений: 423
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2934
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 125

Статус сообщение:
Ммм, прочла всё до точечки)))) Сразу возникает вопрос когда же Кристиан и Рэй собираются вызволять бедного Чарльза из психушки? Молодой человек вообще ни в чем не виноват и расплачивается за кого-то бедолага в лечебнице. Я прям за него переживаю!) Уже много времени прошло а он там всё сидит - так и правда с ума сбрендит среди психов-то (не дай бог) ))). В момент когда Кристиан признавался в любви Лилиан мне его стало жаль, всё-тки любовь - не простая штука, а безответная - ещё сложнее((( А ещё интересно что же у них там с Лилиан дальше произошло, после признания, она ему всё объяснила или просто уложила спать - не понятно покамест?!))) Так что жду продолжения и ответа))) Всё как всегда безумно понравилось))) Автору большой респект)))) ax


 
Delight33Дата: Среда, 09.05.2012, 11:58 | Сообщение # 51
Новичок
Сообщений: 68
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 652
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 22

Статус сообщение:


Серия 26




Некоторое время спустя Кристиан, Рэй и Сара сидели в гостиной, а Зак, тем временем, принимал душ. Все трое сохраняли молчание, пока Кристиан, наконец, не сказал:
- Кажется, у меня есть план.
Его всё еще терзала мысль о том, как именно он заставил Сару согласиться помочь им в убиении Торы. С каждым часом Кристиан всё больше понимал, что Рэй, если и смирится с мыслью о том, что Сара и Тора должны поменяться местами, то никогда не сможет сказать своей девушке об этом, признаться в том, что он считает этот поступок верным. Поэтому Кристиан решил зайти с другой стороны. Он сказал Саре, что если она не поможет им, то Рэй умрет. Он соврал, но в любом случае парень считал, что как только тьма сгущается вокруг людей, все мыслимые боги исчезают, оставляя человека наедине со своими решениями. Поэтому он принял своё, и отступать уже было поздно.
- Милая, ты уверена, что всё в порядке? – уже в который раз спросил Рэй.
Надо было отдать должное Саре, в её глазах не было ни капли страха и сомнений, поэтому, когда она, повернувшись и поглядев любимому прямо в глаза, кивнула, тот, наконец, успокоился и внимательно уставился на Кристиана.




- Ключевым звеном станет Лилиан, - мысленно ругая себя за то, что вновь и вновь пытается дать девушке шанс, начал Кристиан, - она должна будет узнать у Стража, кто станет следующей жертвой, и сообщить нам. О том, что именно мы собираемся сделать, она, естественно, знать не должна. Пусть думает, что мы как прежде хотим спасать несчастных.
- Кристиан, я понимаю, что у нас нет особого выбора, но почему ты решил, что Стражи расскажут ей о новых жертвах? – осторожно возразил Рэй.
- Потому что у нас действительно нет вариантов, - тихо ответил парень, - к тому же, я верю в то, что в Лилиан осталось что-то от человека, которому не всё равно, когда кто-то умирает. Она просто обязана как следует постараться.
- И, насколько я успела понять, в последнее время Лилиан здорово провинилась, - добавила Сара.
Кристиан кивнул и продолжил:
- После этого мы отправимся туда, где находится новая жертва, и нам останется только ждать.
Рэй покачал головой и начал возбужденно размахивать руками.
- Не нравится мне всё это. И что мы будем делать со вторым Стражем? А куда мы денем… - на этих словах он запнулся, - тело Сары?
В очередной раз поразив всех присутствующих своим оптимизмом, девушка весело ответила:
- Будем решать проблемы по мере их поступления!
Пара начала спорить, но Кристиан не слушал их. Он был погружен в свои мысли, переживания и сомнения. Парень понимал, насколько зыбок его план, но отступать он решительно не желал.




Обсудив немногочисленные детали с друзьями, Кристиан отправился домой. Благодаря уверенности и спокойствию, которые он усиленно пытался поддерживать, Сару и Рэя ему убедить удалось, но сам парень никак не мог уйти от мысли, что задуманное не имеет никаких шансов на осуществление. Слишком много было разных «если», на которых держался весь план: если ему удастся убедить Лилиан, если им повезет, если Стражи проговорятся, если Зак увидит хотя бы что-то еще…
На улице темнело, повсюду потихоньку стали зажигаться маленькие звёзды – уличные фонари. Кристиан припарковал машину и медленно поплёлся к дому. Последний раз он разговаривал с Лилиан еще вчера, когда вернулся домой, мягко говоря, навеселе. И теперь он мог только догадываться, приняла ли в серьез Лилиан его признание, поняла ли, насколько тяжело ему слышать её ложь, задумалась ли вообще о том, что с ним происходит. А сейчас ему предстояло не только поговорить с ней обо всем этом, но и убедить девушку сделать невозможное. «Много, слишком много всего», - грустно подумал парень, подходя к крыльцу, и вдруг резко остановился. Легко шагая с широко расправленными плечами, из-за двери показалась Лилиан. На ней было открытое платье нежно-голубого цвета, её длинные тёмные волосы были завиты и свободно закреплены сбоку небольшой заколкой.




Увидев Кристиана, девушка сначала удивленно застыла на месте, а потом мягко улыбнулась и с искренней заботой в голосе сказала:
- Рада тебя видеть, Кристиан. Ты сегодня задержался, я волновалась.
- Работа, - просто улыбнулся парень в ответ.
Но на самом деле его уже раздирало на части желание узнать, куда же Лилиан собралась на ночь глядя в таком виде. «Уж явно не меня встречаешь», - пытаясь отогнать подозрительные мысли, думал он. Но где-то в подсознании Кристиан понял уже, что единственным, к кому Лилиан могла пойти, был тот Страж. В его голове мгновенно начала складываться картинка: почему Лилиан молчала о том, чем занимается целыми днями, почему Себастьян пришёл к ней домой. Он не мог больше скрывать всё больше наплывающее раздражение, поэтому сухо и недовольно спросил:
- Ты торопишься? Мы можем поговорить?
А Лилиан будто бы и не заметила, как нервничает Кристиан и, всё так же улыбаясь, опустилась на лавочку, стоящую во дворе, и жестом пригласила парня сесть рядом.
Кристиан решительно не знал, с чего начать разговор, поэтому некоторое время просто молчал. И в итоге так ничего не дождавшись от парня, Лилиан решила начать сама:
- Если тебе интересно, никаких неудобств вчера ты мне не принёс, не беспокойся об этом. - Извини, что вернулся в таком состоянии…
«Ну вот, теперь я еще и извиняюсь вместо того, чтобы наоборот взывать к её совести», - всё больше удивляясь самому себе, думал парень. Но, похоже, стыдно здесь было не ему одному:
- Кристиан, ну что ты говоришь? – отчаянно воскликнула девушка, - все твои проблемы появились из-за меня, а я еще умудряюсь добавлять масла в огонь. Я сделала столько всего, что до сих пор не укладывается у меня в голове. Я будто бы оказалась одновременно в двух реальностях, я больше не понимаю, что хорошо, а что плохо. Да и нужны ли вообще эти понятия. К тому же то, что ты сказал мне…
Тут парень понял, что Лилиан собирается заговорить о его признании, поэтому резко перебил её:
- Я знаю, что ты можешь сделать. В отличие от тебя я вижу, где ты права, а где совершаешь неправильные поступки. И я должен помочь тебе определиться.
Кристиан понял, что поймал момент, когда нужно рассказать Лилиан о своих планах, поэтому быстро продолжил:
- Мы потеряли уже двоих человек, которых могли бы спасти. У нас не осталось никаких путей, которые привели бы нас к новым жертвам, но и дать им умереть мы тоже не можем. Ты знаешь, завтра закончится еще чья-то жизнь. И помочь ему сможешь только ты.
- И как же? – искренне недоумевая, спросила девушка.




- Лилиан, - для пущей убедительности Кристиан взял её за руку, - хоть мы и живём под одной крышей и разговариваем о чём-то, мы не знаем, чем каждый из нас жил все эти дни. Я хочу поговорить с тобой, когда ты вернешься, и так же сильно хочу выслушать тебя. Мы должны вернуть то доверие, должны снова стать командой, которая стоит на одной стороне. Лилиан…войди в доверие к Стражам. Под любым предлогом узнай у них, кто станет следующей жертвой, и скажи мне.
Парень хоть и договорил, но всё еще не выпускал ладонь Лилиан. Он так не хотел отпускать то мимолетное чувство, появившееся у него где-то в области груди.
- Ты ведь осознаешь, что то, что люди умирают просто так – ненормально? – продолжал наседать Кристиан.
Лилиан вдруг встала.
- Я могу попытаться сделать это, но Кристиан…они ведь сразу поймут, кто их сдал. Как тогда мы найдём следующих жертв?
- Если ты боишься, что то, что ты сделаешь, приведёт к тому, что ты окажешься в небезопасности, то не переживай. Я сделаю всё, чтобы защитить тебя. Но если ты решишь оставить всё как есть, я не удивлюсь, если в итоге они убьют и тебя, - жестко, но искренне веря в свои слова, ответил парень.
Лилиан на мгновение застыла, не решаясь даже обернуться и поглядеть Кристиану в глаза.




- Я сделаю всё, что смогу, - наконец тихо сказала она, и быстро зашагала в только ей одной известном направлении.
А Кристиан, подгоняемый то ли плохим предчувствием, то ли дикой ревностью, терзающей его душу, выждал пока девушка отойдёт на приличное расстояние и последовал за ней.

* * *

Находясь в ещё большем, чем несколько часов назад, смятении, Лилиан быстрыми шагами шла вперед. Полдня она изводила себя ожиданием вестей от Себастьяна и Кристиана, гадая, кто же станет первым. И после всех вчерашних событий, девушка так и не решила, кого из парней она хочет услышать первым.

Но Себастьян опередил Кристиана: около четырёх часов Лилиан услышала настойчивый стук по стеклу на кухне. Крайне удивившись, девушка подошла к источнику звука и увидела там, на подоконнике небольшую белую голубку, к лапке которой было привязано послание. В нём Себастьян в свойственной ему манере приглашал девушку на свидание.
И вот сейчас Лилиан приближалась к парку, в котором была назначена встреча. Неожиданное столкновение с Кристианом у дома выбило её из колеи. Однако как только девушка заметила Себастьяна, то мгновенно расплылась в улыбке.
- Принц дождался свою принцессу! – весело сказал Себастьян.
Видимо желая поднять Лилиан настроение, он выбрал весьма оригинальный способ встретить её - парень приехал верхом на роскошном белом коне.




Легким движением Себастьян спрыгнул с лошади и, всё еще изображая из себя принца, подал Лилиан руку. Однако та не решилась даже пошевелиться. Слишком живы были еще воспоминания о том, чем в последний раз закончились её прикосновения к парню.
- Девочка моя, не нужно бояться, - Себастьян сам взял ладонь Лилиан и нежно сжал её двумя руками, - этого больше никогда не повториться. Никогда.
В ответ Лилиан, расчувствовавшись, крепко обняла его. Всё, что ей нужно было - это обещание Себастьяна о том, что всё будет хорошо, которому она безоговорочно готова была поверить. Они еще несколько минут стояли, просто обнявшись, а потом Себастьян, поняв, что девушка успокоилась, предложил ей продолжить их встречу верхом на лошади.
- У меня есть небольшой сюрприз, он находится неподалеку отсюда. Поехали? – спросил он, помогая Лилиан сесть верхом.
И лошадь, не дожидаясь команды наездников, сама двинулась вперед. Себастьян сидел позади Лилиан и крепко обнимал её за талию. Они медленно двигались вдоль реки, в которой отражались многочисленные звёзды. Вокруг была только тишина, и пара сохраняла молчание – им не нужны были слова, им хватало только ощущения друг друга рядом. Так близко, как еще утром Лилиан не могла и мечтать.
Однако когда они всё ближе подбирались к густому лесу, вокруг которого ничего не было, девушка не выдержала и игриво спросила:
- Парень, назначивший мне встречу поздно вечером, везет меня в тёмный лес. Что бы это могло значить?
В ответ Себастьян остановил лошадь и, одной рукой всё еще обнимая Лилиан за талию, а другой ласково убирая со щеки выбившиеся из прически прядки, серьезно сказал:
- Сейчас я должен попросить тебя довериться мне. Ты сделаешь это?
Лилиан коротко кивнула.




И он повёл её в самую глубь леса. Там было так темно, что Лилиан изо всех сил вцепилась в руку Себастьяна, боясь отстать от него. Однако девушка чувствовала его уверенность в том, что он знает, куда нужно идти, поэтому просто, не задавая вопросов, следовала за парнем. Они шли вперед очень долго, и, когда Лилиан начало уже пугать молчание Себастьяна, она вдруг заметила впереди неясные огоньки света. Девушка стала сосредоточенно вглядываться в них, однако ничего так и не увидела, пока они не подошли вплотную к источникам света. Как оказалось на довольно большом периметре вокруг маленького водоема, каким-то чудесным образом не задевая высокой травы вокруг, было установлено бесчисленное множество небольших свечек. А практически в самом центре круга, установленного этими огоньками, стояла высокая женщина в жёлтом платье.



Всё еще сжимая руку Лилиан, Себастьян подвёл девушку к незнакомке и представил её:
- Лилиан, это моя мама, Беатрис.
Опешив, девушка не смогла ответить ничего внятного, поэтому Беатрис поспешила её успокоить:
- Дорогая, не нужно так пугаться. Мы с тобой на одной стороне. На самом деле наша встреча была крайне нежелательной, но я должна была помочь тебе и сыну.
- Помочь с чем? – осторожно спросила Лилиан.
- Мой маленький негодник ничего тебе не рассказывает, да? – с улыбкой спросила Беатрис, наблюдая, как Себастьян беззвучно возмущается.
- Лилиан, то, что вчера между нами произошло… - начал парень, - полагаю, тебе не нужны подробности того, из-за чего всё это случилось?
Девушка решительно помотала головой. Подробности для неё сейчас означали только новый виток воспоминаний, затрагивающих самые потаенные уголки её души.
Беатрис осторожно спустилась к водоёму и склонилась над ним, набирая чистой воды в небольшой сосудик, который Лилиан только что заметила у неё в руках. После этого женщина положила руку ей на грудь и, сосредоточенно глядя девушке прямо в глаза, сказала:
- Пей это каждые несколько часов. Это важно. Если ты будешь делать это, то произошедшее вчера с тобой никогда больше не повторится. Поняла?
У Лилиан отчего-то пересохло в горле, и она только кивнула в ответ. А женщина, мягко улыбнувшись, поцеловала её в лоб. После этого девушка стала как завороженная вглядываться в небольшое озеро. Так и не заметив в его ровной поверхности ничего особенного, что могло бы заставить их встретиться именно в этом месте, Лилиан спросила:
- Вы живёте где-то здесь?
Беатрис усмехнулась и ответила:
- Даже мой сын не знает, где я живу, но, если возникнет необходимость, вы сможете найти меня именно здесь.
- Вы от кого-то прячетесь? – мгновенно догадалась Лилиан.
- А тебе досталась весьма догадливая половинка, - обращаясь к Себастьяну, проговорила Беатрис и заходила кругами, давая понять, что сейчас Лилиан ждёт долгая история, - когда у меня родился сын, я многое поняла. Я осознала, что значит быть матерью, поняла, что чувствуют женщины, когда вместо того, чтобы каждую секунду быть рядом с плодом своей любви, им приходится уходить на работу, по делам, расставаться со своими детьми. Я задумалась так же и о том, почему мы, Стражи, делаем то, что нам предназначено – убиваем человеческих существ. Мы никогда не причиняли боли их близким – ты знаешь, о жертвах люди забывают навсегда. Но в одно мгновение мне стало казаться, что это неправильно, так не должно быть, люди могут не умирать. И я ушла. И с тех пор я прячусь от тысячи других Стражей, прозвавших меня изменницей и охотящихся за мной.
Тут Себастьян не выдержал и перебил Беатрис:
- Мама, не стоит вводить Лилиан в заблуждение, - угрюмо сказал он, а потом обратился к девушке, - что Тора говорила тебе о том, почему мы убиваем людей?




- Она говорила, что из-за людей с «туманом» в голове случаются беды и катастрофы, а жертвы нужны для того, чтобы предотвращать это, - слова Торы мгновенно всплыли у Лилиан в голове, - но она не объясняла, почему так происходит.
Немного подумав, Лилиан с некоторой злостью добавила:
- А потом с помощью Элиота я узнала, что это вы делаете людей такими.
Беатрис вдруг заливисто засмеялась:
- Ох и врунья эта Тора! Умеет же она усложнить ситуацию!
Себастьян, не обращая внимания на мать, взял Лилиан за руки и, глядя в глаза серьезно заговорил:
- Сейчас слушай меня внимательно. Тора действительно соврала тебе…
- Но зачем? – перебила его Лилиан.
- Она считала, что ты согласишься с нами намного быстрее, если будешь думать, что отдав в жертву несколько жизней, ты спасешь многие другие. Но на самом деле всё обстоит совсем по-другому. Скажи, ты когда-нибудь задумывалась о том, почему при том, как быстро по миру разлетаются сплетни, самые важные государственные и мировые тайны навсегда остаются между несколькими людьми?
Не понимая, к чему клонит Себастьян, Лилиан помотала головой, а парень тем временем продолжил:
- Каждый в жизни убеждался, что если секрет узнают двое, то это отныне больше не секрет. Так или иначе, всегда находится человек, который по тем или иным причинам выдаст информацию нежелательному источнику. А причины могут быть разные: жажда денег, страх перед угрозами, выяснение отношений, всё это одно – эмоции. Но есть такие тайны, Лилиан, о которых ни ты, ни кто-то из людей, не входящих в круг доверия, никогда не узнает. И не потому что люди из этого круга умеют держать язык за зубами, а потому что мы, Стражи, делаем всё, чтобы этого не случилось.
- Но я не понимаю, при чем здесь простые люди, которые должны гибнуть? – недоумевая, воскликнула Лилиан.
- Эмоции толкают людей на безрассудные поступки, но полное их отсутствие делает людей бесполезными куклами. Необходим баланс, - терпеливо продолжил объяснять Себастьян, - пуская людям «туман» в головы, мы снижаем к минимуму риск того, что кто-то из них сделает что-то, угрожающее этому миру. Позволяя людям жить своей жизнью, мы осуществляем над ними контроль. Но не все люди способны подчиняться нам…
- И эти люди становятся вашими жертвами, - догадавшись, ахнула Лилиан.
- Ты права, - кивнул Себастьян, - но кроме этого, они являются источниками силы для Стражей. Собирая эмоции этих людей в один сосуд, мы в будущем черпаем из него энергию. И в этот раз сосудом стала ты, Лилиан.
При всем своем желании девушка не могла удивиться – она давно уже поняла, что должна существовать какая-то причина, по которой она еще жива. Вместо этого Лилиан только с отчаянием спросила:
- Но почему…почему все должно быть именно так?
- Не спрашивай у мира, почему он так устроен. Он никогда не станет с тобой откровенничать, - вступила в диалог Беатрис.
И в это мгновение Лилиан крепко задумалась. «Даже если смерть людей так необходима, вместо Себастьяна это мог бы делать кто-то другой. И пусть нам придётся прятаться, но я должна попробовать убедить его, что мы сможем быть счастливы, оставив ту жизнь, которой привык жить Себастьян», - воодушевленно думала девушка.
- Себастьян, я знаю, что завтра кто-то умрёт. Я хочу, чтобы ты сказал мне, где это произойдет. Я хочу быть там, - осторожно сказала Лилиан. Она была уверена, что одним выстрелом убьет двух зайцев: и сдержит обещание, данное Кристиану, и убедит Себастьяна, что раз уж после «ухода» Беатрис этот мир не затрещал по швам, то и после того, как он отойдет от дел, ничего страшного не произойдет.
Однако в глазах Себастьяна тут же промелькнуло недоверие.
- Тебе незачем быть там и видеть всё это, - после этого он повернулся и кинул через плечо, - нам пора, Лилиан, мы итак слишком задержались.
Однако девушка даже не сдвинулась с места.
- Себастьян, если хочешь позаботиться обо мне, то должен взять с собой. Только увидев всё своими глазами, я смогу до конца понять Стражей.
Парень вздохнул и широко улыбнулся:
- Хорошо, завтра в пол-одиннадцатого я зайду за тобой.
После этих слов Себастьян, давая понять, что никаких пререканий больше слышать не желает, пошёл вперед. А Лилиан оставалось только последовать за ним – пробираться через этот лес в одиночестве ей крайне не хотелось. Но вдруг девушка почувствовала, как Беатрис легонько схватила её за локоть и, наклонившись близко к её уху, прошептала:
- Не уверена я, что сын придёт за тобой. Поэтому если всё-таки решишься, запомни адрес – Хайвей 13.




Серия 27




Наступило утро. Кристиан уже оделся и готов был в любое мгновение отправиться в путь. Оставалось выяснить только, куда же ему следовало идти.
Вдруг утреннюю тишину прервал телефонный звонок.
- Кристиан, у тебя есть что-нибудь? – это был Рэй.
- Не уверен, что если и есть, то мы об этом узнаем, - грустно ответил друг.
- Вы с Лилиан поругались? – испуганно воскликнул Рэй.
И Кристиан рассказал обо всём, что увидел за то время, пока мог следовать за Лилиан: о том, как встретил её Страж и о том, что самое главное, как она встретила его. Кристиан изо всех сил пытался держать себя в руках, но то, что этот подонок мало того, что разгуливал с девушкой, которую любит Кристиан, так он еще и взял его лошадь, чтобы произвести на Лилиан впечатление.
Поняв, что друг не скажет больше ничего по сути, а продолжит только поливать грязью Себастьяна, Рэй поспешно перебил друга:
- У меня тоже есть новость. Зак сказал, что жертва умрет около двенадцати.
- Значит, у нас есть два часа, - глянув на часы, подытожил Кристиан.
Больше нельзя было терять ни минуты. Бесшумно приоткрыв дверь, парень заглянул в комнату Лилиан. Поздно ночью она вернулась домой и, не заметив, что Кристиан лишь притворяется спящим, спокойно легла сама.
В комнате было прохладно, но девушка была почти не укрыта. Оторвав взгляд от её обнаженных плеч и стройных ножек, Кристиан тихо подошёл к окну и прикрыл его. После этого он всё так же тихо подошёл к кровати, осторожно лёг рядом и, приобняв её зашептал:
- Лилиан, уже утро, пора просыпаться.




В ответ она только уткнулась лицом в руку парня. Умилившись, Кристиан мгновенно заулыбался, но ему всё-таки пришлось продолжить будить её. Спустя примерно полминуты, девушка, еще не до конца проснувшись, пробормотала:
- Ммм, что-то случилось?
- Нет-нет, всё хорошо, спи. Только скажи мне, что тебе сказал Страж? – успокаивающе гладя Лилиан по голове, тихо спросил Кристиан.
- Она сказала Хайвей 13. Да, именно так, - сжимаясь в комочек, ответила девушка.
«Как хорошо, что ты еще не до конца проснулась. Быть может, ты не запомнишь этого», - с болью подумал Кристиан и, осторожно воткнув иглу девушке в шею, ввёл раствор. У него перед глазами мгновенно всплыла картинка их первой встречи – тогда он точно таким же способом насильно заставил её принять снотворное.

* * *

Сообщив друзьям адрес, Кристиан пулей вылетел из дома. На ходу отыскивая нужный ключ от машины, он едва не налетел на кого-то, а когда поднял глаза, мгновенно застыл на месте.
- Что тебе здесь надо? – с пренебрежением спросил Кристиан у Себастьяна, стоящего прямо перед ним.
- Тебя это не касается, - равнодушно ответил парень и сделал шаг вперед.
Однако Кристиан готов был к этому, и, резко вытащив из кармана листок с нарисованным защитным знаком, быстро проговорил:
- Видишь это? Еще шаг, и я закончу рисунок, и тогда тебе придётся совсем не сладко!
- Мне некогда терять с тобой времени, ты мне не нужен. Я пришёл к Лилиан, - закатив глаза к небу, ответил Себастьян.
- Она не хочет тебя видеть, - предвкушая то, что сейчас почувствует Страж, начал Кристиан, - Лилиан, как любой нормальный человек приняла решение, что с убийцами и лжецами ей возиться не следует.
Себастьян сложил руки на груди и, надменно глядя на Кристиана, сказал:
- Из твоих уст это звучит как пустой звук. Я должен увидеться с ней.




Кристиан понял, что если Страж и начал сомневаться, то не собирался показывать вида. Но ему это и не нужно было:
- Как ты сам можешь убедиться, на дом наложен защитный знак, туда ты больше не войдешь. А сама Лилиан уехала сразу же, как только вернулась домой. Ты никогда её не найдешь, - сказав это, Кристиан с видом победителя зашагал по направлению к машине.

* * *

Тора вошла в тёмную комнату и остановилась возле дивана, на котором мирно спала её будущая жертва. «Себастьян, где тебя снова черти носят?» - отчаянно думала девушка. Конечно, ей ничего не стоило сделать всё самой, но с тех пор, как парень стал общаться с Лилиан, она всё чаще оставалась одна, и выполняла всю грязную работу самостоятельно. Тора пыталась не пускать в своё сознание сильные чувства, но ей всё сложнее удавалось устоять от соблазна всем сердцем возненавидеть Лилиан.




Думая об этом, Тора не сразу задумалась о том, почему её жертва спокойно спит, а не мечется по квартире «ловя» галлюцинации. И эта невнимательность сыграла с ней еще одну злую шутку. В одно мгновение в комнате зажглись все лампы, и Тора, вскрикнув, упала на пол. Она тут же попыталась переместиться, но что-то будто мешало ей. С каждой секундой девушка чувствовала, как силы по капле уходят от неё.
- Попалась, тварь, - злобно воскликнул Кристиан, стоящий неподалеку. В одной руке он держал только что снятую со стены картину, а в другой у него был мел, которым он закончил начатый защитный знак.




Из соседней комнаты появились Рэй и Сара. Парни тут же подняли слабо сопротивлявшуюся Тору, и оттащили её к стулу, где привязали толстыми веревками. А Сара не могла оторвать взгляда от Стража – она будто бы смотрела на саму себя. Только сейчас девушка живо представила себе, как Рэй воткнёт ей нож в сердце и, если повезет, Сара очнется в новом теле, идентичном её собственному. От этой картины, у неё все поплыло перед глазами, и она, глубоко вздохнув, заходила по комнате.
- Ты в порядке? – мгновенно заметив волнение любимой, поинтересовался Рэй.
- Всё хорошо, хорошо, - через силу улыбнувшись, шёпотом ответила Сара.
А Кристиан тем временем присел на корточки рядом с Торой и, подняв ей голову, жестким тоном сказал:
- Если ты скажешь нам, как убить второго Стража, твоя смерть будет лёгкой.
В их планы не входила попытка выведать информацию, но Кристиана душила злость по отношению к Себастьяну, и он не мог не воспользоваться шансом. Однако Тора едва могла усидеть на месте, не говоря уже о том, чтобы произнести хоть что-то. Её зрачки словно в бреду были закатаны вверх, она, похоже, не осознавала даже, где находится.
Разочарованно вздохнув, Кристиан встал и, скрывая от самого себя страх в голосе, напрягшись, сказал:
- А сейчас самое неприятное.




Он окинул взглядом татуировку на левой руке девушки. Она тянулась от самого плеча до кисти, и сейчас Кристиану предстояло заживо снять с Торы кожу. Парень был уверен, что ненависть к Стражам не позволит ему сомневаться ни секунды, но всё же его человечность не позволяла ему так просто поднять руку и без раздумий начать казнь.
« Отступать больше некуда», - закрыв глаза, в последний раз сказал себе Кристиан. И через секунду в комнате раздался оглушительный крик. Этот звук навсегда запечатлелся в памяти у троицы, решившейся вершить расправу над Стражем. Рэй и Сара, сжав до боли кулаки, стояли и смотрели на то, как рука Торы всё больше становится похожей на кровавое месиво, а Кристиан, изо всех сил борясь с желанием оттолкнуть от себя девушку, отбросить в сторону ненавистный нож, продолжал снимать со Стража кожу. Кристиан явственно чувствовал, как всё сжалось внутри, под его ногами давно уже уплыла земля, и он начинал резать всё быстрее, лишь бы поскорей закончилась эта пытка.
Наконец, когда от татуировки на руке девушки решительно ничего не осталось, Кристиан упал на колени и закрыл лицо руками. Он и представить не мог, чем всё это для него обернётся. А Рэй мгновенно прижал к себе Сару и, не успокоившись еще сам, пытался успокоить её:
- Всё хорошо, малыш, всё хорошо. Уже почти всё кончилось.
Но вдруг Рэй поднял глаза и резко отпрянул от девушки.




- Что с тобой? – испуганно спросила она и обернулась туда, куда уставился парень.
Там в темноте у дверного проёма она увидела Ниссея. Он едва стоял на ногах, но, держась одной рукой за косяк, всё же смог поднять голову и злобно рыкнуть:
- Вы совершаете огромную ошибку, мои дорогие. Если вы думаете, что после того, что вы сделали, хоть один из вас сможет выйти из этой комнаты, то вы глубоко заблуждаетесь.
Ниссей покачнулся, будто едва не потеряв сознание, но всё же ненависть помогла стоять ему на ногах. Эти жалкие смертные посмели покуситься на самое святое, на его дочь. И теперь он знал, что никакие хитрости и защитные знаки не помешают ему добраться до этих людишек.




Сара схватила Рэя за руку и уставилась на него с немым вопросом. Она знала, что всё не пройдет слишком гладко, но такого препятствия никто из присутствующих явно не ждал.
Все трое молчали пока Кристиан, наконец, не озвучил решение, которое все трое уже давно приняли:
- Мы должны завершить начатое. И будем решать проблемы по мере их поступления, - улыбнувшись, он поглядел на Сару, а потом обратился к Ниссею, - мы прекрасно знаем, что ты в любом случае попытаешься не выпустить нас отсюда живыми. Поэтому иди к чёрту.
Ниссей уже не мог стоять на ногах. Даже для такого сильного Стража, нахождение рядом с защитным знаком было слишком опасно. Он упал на колени, но весь его вид показывал, что он никуда не уйдет, пока не свершится расправа над этой троицей.
- Осталось только одновременно вонзить в вас ножи, - глядя на Сару, тихо сказал Кристиан и протянул Рэю второй нож, - на счёт три…




Раз…




Два...




Три...

Добавлено (09.05.2012, 11:58)
---------------------------------------------

 
RozelleДата: Среда, 09.05.2012, 13:50 | Сообщение # 52
Обнимаю пустоту...
Сообщений: 2697
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1617
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 107

Статус сообщение:
Принц на белом коне? Мило! ag
Тора свое получила, я рада ah
Ниссей по-моему не совсем в адеквате.
Вот.



Бывший ник: Annette
 
Delight33Дата: Среда, 16.05.2012, 16:30 | Сообщение # 53
Новичок
Сообщений: 68
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 652
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 22

Статус сообщение:
Annette, еще бы он был в адеквате)

Да уж, так совпало - конец года, скоро сессия..но постараюсь вскоре вернуться в свой прежний режим и дописать продолжение.
 
FortunaДата: Среда, 16.05.2012, 21:57 | Сообщение # 54
Ms. Ghost
Сообщений: 5575
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 8998
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 220

Статус сообщение:
Delight33, супер! ay Но интуиция подсказывает мне, что что-то в этом ритуале пойдёт не так...
И кстати, каково будет Саре очнуться в теле Торы с разорванной рукой - вот сюрприз её ждёт;))
Буду смиренно ждать продолжения - сессия есть сессия. Успешно сдать!))



Моё творчество:

Made by Fortuna последнее обновление: Элегантное старинное платье
Sim-art by Fortuna последнее обновление: "Призрак из сна"
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ
 
ПушистикДата: Понедельник, 21.05.2012, 11:12 | Сообщение # 55
Пользователь
Сообщений: 423
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2934
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 125

Статус сообщение:
А мне кажется что нож кто-то из них не воткнул! И, думаю, что это Рэй! Предполагаю он не смог пронзить сердце своей любимой, поэтому ВСЁ пойдёт не так. А вот чем это закончится не могу даже предположить. Поэтому смиренно жду продолжения)))) Всё как всегда суперрр)))) Жаль, что ждать теперь следующей серии придётся наверное долго((( НО ничего, потерпим)))


 
EbonyДата: Вторник, 22.05.2012, 19:10 | Сообщение # 56
Triss Merigold
Сообщений: 3002
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 5013
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 91

Статус сообщение:
Delight33, отличный сериал :З Себастьян няшно выглядит ^^ Очень красивый персонаж *_*



Nothing is true, everything is permitted(с)
А может завтра? Полный сериал
Кровь ВикторииThe End
! Прочесть правила сайта
 
Delight33Дата: Суббота, 26.05.2012, 20:32 | Сообщение # 57
Новичок
Сообщений: 68
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 652
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 22

Статус сообщение:
Fortuna, Пушистик, Ebony, спасибо за комментарии^^
Fortuna,
Quote (Fortuna)
И кстати, каково будет Саре очнуться в теле Торы с разорванной рукой - вот сюрприз её ждёт;))

Это да, вот только еще совладаю с фотошопом))
Пушистик,
Узнаем-узнаем)
Ebony,
Очень рада новому читателю!)

Quote (Fortuna)
Буду смиренно ждать продолжения - сессия есть сессия. Успешно сдать!))

Quote (Пушистик)
Жаль, что ждать теперь следующей серии придётся наверное долго((( НО ничего, потерпим)))

Спасибо за пожелание!) Если всё пойдет по плану, то в конце недели будет небольшая серия)

Добавлено (26.05.2012, 20:32)
---------------------------------------------

Серия 28






Три секунды, чтобы решиться…две – чтобы занести нож…и всего один шанс не промахнуться. Побороть страх и сомнение, заставить пошевелиться застывшее в нерешительности тело. Заглушить отчаянные крики подсознания и не замечать постепенно угасающую мольбу в глазах жертвы потерявшей надежду на спасение.
Не колебаться, а просто убивать.
Взмах. Удар. По ежесекундной воле его непредсказуемости случая кожа и плоть с легкостью расступились и оба клинка как по маслу вошли в дрожащие тела. Время на долгие мгновения остановилось, будто нарочно оставляя убийц наедине с тем, что они сделали.




В комнате повисла гнетущая тишина, способная показаться еще более страшной, чем самые безумные крики. Ни одна из девушек не издала ни звука, они просто обмякли, и на их лицах появилось выражение полного отчуждения. Кристиан резко выдернул нож и повернулся к Рэю. Одной рукой он придерживал Сару, а другая всё еще с силой сжимала клинок. Двумя шагами Кристиан преодолел расстояние до друга и взялся за ручку ножа. Рэй даже не пошевелился, но и препятствовать тому, чтобы Кристиан вытащил острое лезвие из тела Сары, не стал. Казалось, что парень вообще не осознает того, что происходит, в его отрешенном взгляде читалось только немое ожидание.
Кристиан поглядел на Ниссея. Он больше не корчился от боли, причиняемой ему защитным знаком, мужчина лишь застывшим взором смотрел на Тору.




И в это мгновение Кристиан по-настоящему запаниковал. Что если он напрасно помог закончиться двум жизням, если у них ничего не вышло? Минуту назад он всем сердцем ненавидел Тору, но сейчас, глядя на Ниссея, он явственно понимал, что тот чувствует. Что ненависть одного никогда не перекроет любовь другого. Но Тора убила его подругу, сестру Рэя и многих других, не заслуживающих этого людей. «А если бы он забрал у меня Лилиан?» - пронеслось в голове у Кристиана.
А Рэй тем временем будто потерянный щенок метался по комнате, не зная к которой из девушек броситься. И кто сказал, что для безумной суматохи нужна толпа? На самом деле достаточно лишь одного сердца, потерявшего любимого. Рэй упал на колени рядом с Торой и, прижав её к себе и качаясь взад-вперед, отчаянно зашептал:
- Кристиан, она не дышит, я не слышу её дыхания…




Парень нерешительно опустился на колени рядом с телом Торы и осторожно взял её за руку. То чувство, когда желаешь поскорее узнать что-то, но в то же время всеми силами оттягиваешь этот момент, столь мучительно. Но, к счастью, сердцу Кристиана суждено было забиться быстрее:
- Я чувствую пульс! Рэй! Он слабый, но я совершенно точно чувствую его!
Окрыленный надеждой Рэй быстро пришел в себя и вспомнил, что он должен был сделать. Парень бросился к сумке с бинтами – сейчас левая рука девушки было изрезана, и ей срочно необходима была первая помощь. Однако вернувшись, Рэй понял, что его опасения были напрасными. Кристиан смотрел на него с ничего не понимающим взглядом и указывал на руку девушки, на которой не было больше кровавой раны, а «красовалась» лишь тонкая полоска шрама. Глубоко вздохнув, Рэй снова крепко прижал к себе девушку, теперь уже веря в то, что вскоре она откроет глаза.
И, утонув мыслями в своих ожиданиях, парни не заметили, как еще некоторое время назад мирно дремавшая на диване жертва, очнулась. Кристиан заметил девушку, только когда та уже очень близко подошла к выходу из комнаты.
- Стой, не ходи туда! – испуганно крикнул парень, представив, что с ней может сделать Ниссей.
Но девушка не слышала его и, более того, даже не замечала. Хоть парни и усыпили её, хоть и Тора, которая должна была забрать её жизнь, умерла, но галлюцинации, предшествующие скорой потере памяти, всё же пришли к жертве. Напевая какую-то веселую песенку, звучащую совершенно угнетающе в данной ситуации, она переступила порог. Кристиан мгновенно кинулся к ней, но Ниссей успел уже подняться и схватить девушку за горло. Парень вцепился в руки Стража и, к своему удивлению, легко оттянул того от жертвы. Однако, не смотря на то, что Ниссей был слаб, он одним движением смог повалить Кристиана на пол. После этого он резко замахнулся.




Но в кармане у Кристиана был защитный знак, и даже Ниссей больше не мог сопротивляться. Мужчина повалился прямо на Кристиана, прижав того своим немалым весом к полу.
- Рэй, подгони машину к подъезду, нам нужно уходить, - безрезультатно пытаясь скинуть с себя Стража, с трудом приказал другу парень.
Без пререканий Рэй оставил тела Торы и Сары и бросился к выходу, схватив за руку уже начинающую приходить в себя жертву. В комнате, вновь наполнившейся тягостной тишиной остались только Кристиан и Ниссей. Последний, собравшись с силами, подтянулся к самому уху Кристиана и яростно зашептал:
- Вот увидишь, один за другим умрут все, кого ты любишь, все, кто причастен к тому, что моя единственная дочь мертва! А особенно будет мучиться твоя любимая Лилиан…
- Она ни при чем! Лилиан не знает даже, что мы здесь! – воскликнул парень. Он готов был нести ответственность за то, что сделал, но позволить пострадать девушке он не мог.
Но Ниссею похоже было плевать, он продолжал изливать свой гнев, делая акцент на каждом слове:
- Я не позволю этой стерве жить в теле моей маленькой девочки, никто из вас больше не сможет существовать спокойно…
Кристиан снова попытался выбраться из-под Ниссея, но его ненависть будто еще сильней придавила парня к полу:
- Но больше всего я жду того мгновения, когда Лилиан сдохнет. Уж поверь мне, я позабочусь о том, чтобы ты в этот момент был рядом. Но знаешь, что самое интересное? Её убью не я, и не какой-нибудь другой Страж. Её убьет Себастьян! Тот, кому она доверилась, тот, на кого она тебя променяла. Я буду наслаждаться, представляя, как ты пытаешься донести до неё мои слова, а она возненавидит тебя за это и оттолкнет еще сильней…
Сердце Кристиана больно сжалось. Насколько он мог доверять тому, что говорит Ниссей? Что это было - пустые угрозы или ужасающая правда?
В комнату вновь вернулся Рэй. Вместе с Кристианом они смогли оттолкнуть Ниссея в сторону, после чего последний вообще перестал шевелиться, будто потеряв сознание. Взяв на руки Тору и Сару, парни вышли на улицу.

* * *

После того, как ему не удалось найти Лилиан, Себастьян вернулся домой. Парень думал, что как всегда Тора вскоре вернется и, поглядев на брата с укором из-за того, что тот не помог ей с жертвой, молча поднимется наверх. Но когда по руке Себастьяна волной пронеслось все сильней нарастающее жжение, парень понял, что Тору он больше не увидит.
Себастьяна охватила ярость. Он будто сумасшедший начал хватать стулья, стоящие рядом с баром, и с силой разбивать их об перила балкона. Он знал, что девушка не могла умереть сама, знал, что никто из Стражей не посмеет покуситься на жизнь дочери Ниссея. Значит, оставался только один вариант. Её убили эти щенки, ставшие для них обузой, еще когда Стражи не смогли подобраться к Заку. Себастьян размахнулся и резко ударил кулаком об стену, и, даже не обратив внимания на хруст костей в своей руке, бессильно прижался лбом к холодному камню.




После этого, не находя себе места, Себастьян быстро заходил по балкону. Его будто выворачивало наизнанку то, что его сестра, с которой он был связан еще в детстве, мертва. Терзало то, что он знал, как эти, ставшие для него теперь омерзительными, человеческие существа мучали Тору перед смертью. То, что он понимал, что сам виноват в гибели сестры, ведь это он рассказал всё Лилиан…
Себастьян бессильно упал на колени и закрыл лицо руками. «Лилиан, я доверился тебе. Ты понимала, что я не должен был рассказывать о способе убийства Торы. Я и думать не мог, что мне придется пожалеть об этом. Лилиан, позволяя обнимать себя и с любовью глядя в мои глаза, ты предала меня».




* * *
А где-то между теми домами, где недавно погиб один из Стражей, а другой ощутил на себе всю боль потери и предательства, громко сигналя перебегающему в неположенном месте пешеходу, проехал большой грузовик и, вздрогнув от неожиданно услышанного шума, проснулась Лилиан. Ей с трудом удалось открыть слипающиеся глаза и собраться с мыслями. «Почему я так долго спала?» – поглядев на часы, подумала девушка. И её тут же будто окатило холодной водой. Лилиан вспомнила, как Кристиан разбудил её утром, как спросил о жертве, после чего девушка вновь отключилась. Как можно громче крикнув, Лилиан позвала парня. Однако поняв, что того нет дома, девушка, с трудом передвигая ватными ногами, схватила висевшую на стуле длинную толстовку, быстро натянула её на почти голое тело и отправилась искать свой телефон. Но того нигде не было. Сопоставить эти два странных факта было проще простого, но Лилиан до последнего не хотела думать о том, что Кристиан намеренно забрал её телефон. Он не стал бы делать этого просто для того, чтобы спасти жертву. «Но ведь он не знает о том, как убить Тору. Не должен знать», - попыталась успокоить себя девушка. Стараясь отогнать волнение, Лилиан подошла к окну и к своему удивлению обнаружила на улице Себастьяна, застывшего неподалеку будто статуя. Не накинув ничего на себя и надев только лёгкие босоножки, Лилиан выбежала на улицу.
- Себастьян! – окликнула она парня и нерешительно остановилась.
В его глазах читалось что-то неоднозначное, он никогда еще не смотрел так на неё. Себастьян резко двинулся в сторону Лилиан.
- Что случилось? – только и успела воскликнуть девушка, после чего Себастьян приложил руку к её виску, и Лилиан потеряла сознание.


 
EbonyДата: Воскресенье, 27.05.2012, 00:20 | Сообщение # 58
Triss Merigold
Сообщений: 3002
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 5013
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 91

Статус сообщение:
Delight33, интересная серия. Как всегда на высоте :) aa



Nothing is true, everything is permitted(с)
А может завтра? Полный сериал
Кровь ВикторииThe End
! Прочесть правила сайта
 
ПушистикДата: Воскресенье, 27.05.2012, 07:07 | Сообщение # 59
Пользователь
Сообщений: 423
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2934
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 125

Статус сообщение:
Может он сейчас как-нибудь прочитает её мысли всё то что было на самом деле?)))) Серия захватывающая. Только я так и не поняла Сара то перешла в тело Торы и выжила или всё-таки нет?)


 
RozelleДата: Воскресенье, 27.05.2012, 12:21 | Сообщение # 60
Обнимаю пустоту...
Сообщений: 2697
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1617
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 107

Статус сообщение:
Delight33, Ого! *опрокинула стол на пол все побила опрокинула чай и не смогла поднять челюсть с пола...* ПРОДОЛЖЕНИЕЕЕЕ! Ура! Серия неожиданная, и ооочень жестокая. Хотя жалости не испытываю ни к Торе, ни к Себястьяну.


Бывший ник: Annette
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » Уйти от неизбежного (Мистика)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: