Уйти от неизбежного - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Fortuna, A1ise, Ebony  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » Уйти от неизбежного (Мистика)
Уйти от неизбежного
Delight33Дата: Суббота, 28.04.2012, 21:40 | Сообщение # 1
Новичок
Сообщений: 68
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 652
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 22

Статус сообщение:
Уйти от неизбежного




Автор: Delight33
Фотограф: Delight33
Жанр: мистика
Возрастные ограничения и предупреждения: нет
Дата выхода первой серии: 29 апреля 2012
Аннотация к сериалу: Немного необычная девушка, однако никогда не имеющая дела с мистикой, и странные события, творящиеся в городе и граничащие с сверхъестественным,– казалось бы, что общего? Но вскоре ей придется поучаствовать в этих событиях и сыграть в них далеко не последнюю роль.








Добавлено (28.04.2012, 21:37)
---------------------------------------------
Серия 1




Вой сирены, невнятное бормотание нервно размахивающего руками человека возле разбитой машины, немного раздражающее покалывание на щеке…все это так мешает. Лилиан стоит прямо за жертвой, но никто не задает ей вопросов, им будто вообще нет до неё дела. А ведь по её щеке течет яркая струйка крови. Девушка, лежащая сейчас на асфальте, пыталась найти спасение в проходящей мимо паре, пыталась отпрыгнуть, зацепиться, все, что угодно, но не вышло. Падая и размахивая руками, она как ножом разрезала нежную кожу Лилиан прямо под глазом. Но в тот момент Лилиан не было больно, она вообще ничего не чувствовала, все её рецепторы будто закрылись, чтобы сделать одно – поймать момент. Её мозг сфотографировал его, создал подвижную картину, запечатлел тот миг. Миг, который она не видела прежде.
- Лилиан, все в порядке?
Она вздрогнула, и картинка мгновенно расплылась. Сжав кулаки, девушка подняла голову к говорящему.
- Господи, Лилиан, ты ранена! Врач! Кто здесь врач?! Скорей!
- Все в порядке, Мэтт,- сквозь зубы сказала Лилиан, но к ним уже спешила медсестра.
- Что такое?- недовольно спросила она, а потом, заметив рану на щеке девушки, сменила тон,- ах, простите, я тут одна, а авария жуткая, давайте посмотрю ваше лицо.
Будто не часть своего тела, а постороннюю вещь, Лилиан подставила медсестре свою щеку, а сама вновь начала наблюдать за происходившим. Она не могла с большой уверенностью сказать, что же здесь произошло, но сейчас совершенно четко видела две разбитые машины у обочины и девушку на асфальте, наверняка уже мертвую. С неба начали падать редкие капли. Прежде чем снова вслушаться в назойливый голос своего друга, Лилиан запомнила, как лежат светлые волосы только что погибшей девушки, как врачи, бегая вокруг, беспощадно топчат её белое платье, как кровь на её руках, смешиваясь с дождем и грязью, приобретает необычный цвет.




- Лилиан, ты в порядке? Я все видел, господи, машина была так близко, ты…ты могла быть там…а ты…ты ранена…Лилиан, ты слышишь меня?
Девушка посмотрела ему в глаза и, увидев в них искренний страх, поняла, что стоит успокоить парня:
- Все хорошо, Мэтт, мне просто немного больно.
В это время медсестра вновь подбежала к ним и на ходу попросила дождаться, пока полицейские освободятся, и вместе с ними постараться восстановить картину событий.
- Я не хочу, Мэтт, я хочу домой,- прикрыв лицо рукой, сказала Лилиан.
- Конечно, конечно,- он приобнял её за плечи и, воспользовавшись суматохой, увел подальше от места происшествия.

Мэтт, думая, что Лилиан находится в состоянии шока, просто молча шел рядом, держа её за руку. А она, воспользовавшись моментом, полностью отдалась своим мыслям. Она злилась на себя. Злилась за то, что картина снова оказалась не полной. Сколько бы Лилиан не тренировала свою реакцию, по-настоящему неожиданный момент пролетал настолько быстро, будто и не было его вовсе. Вот она готовится перейти дорогу, и вот уже машины разбиты, девушка мертва, а Лилиан даже не помнит крика и звука сталкивающихся машин. Почему так происходит? Почему?
- Хочешь, я побуду с тобой? – заботливо спросил Мэтт, когда они подошли к дому, в котором жила Лилиан.




- О, нет, спасибо тебе, но ты же знаешь, я все переживаю сама, - быстро ответила девушка,- так что все нормально. Правда. Но если что, я сразу позвоню. Знаю, ты быстро доберешься.
- Да, хорошо,- увидев улыбку Лилиан, он тоже успокоился,- тогда всего хорошего. Звони.
Помахав ему вслед рукой, девушка резко развернулась, быстро открыла дверь своей квартиры и, не разуваясь, подошла к шкафу в гостиной. Там, наверху, лежало её главное сокровище. Папка с рисунками. Но такими рисунками, которые вряд ли бы удостоились похвалы со стороны окружающих. И дело было не в том, что Лилан плохо рисовала, даже наоборот. Дело было в том, что людям они показались бы странными. А еще они хранили много её секретов.
Встав на цыпочки, она достала с самой верхней полки толстую фиолетовую папку. Не открывая её, она прошла в другую сторону комнаты, положила папку на столик, поставила на мольберт лист и приступила к работе. Стала рисовать. Пока в памяти все еще хранился образ только что увиденной мертвой девушки.




Добавлено (28.04.2012, 21:40)
---------------------------------------------
Серия 2




Прикрывая от усталости глаза, доктор Ханнет уже по памяти шел мимо палат к информационной стойке, не смотря на то, что у него еще оставались более важные дела с другими пациентами.
- Никто не спрашивал о найденной нами девушке?- спросил он, повернувшись спиной к выходу и надеясь, что уже в прямом смысле до боли знакомый больной, стоящий прямо позади него, не заметит его.
Не отрываясь от компьютера, дежурная ответила:
- Нет. Ни родственники, ни знакомые не обращались ни в полицию, ни к нам, ни в морг.
- Понятно, спасибо,- ответил он и быстро зашагал назад к палатам, подальше от знакомых лиц.
Девушка была без сознания уже несколько часов, но, проходя мимо её палаты, он все равно решил заглянуть туда. И не зря.
- О, вы очнулись. Как себя чувствуете? – прикрывая за собой дверь, спросил доктор.
В ответ он услышал тишину. Девушка сначала рассеянно оглядывалась по сторонам, а потом доктор Ханнет заметил в её глазах попеременно возникающие страх и отчаяние.
- Вы в порядке? – осторожно спросил он.
Она снова ничего не ответила, а только опустила голову и сжала её руками.




Доктор осторожно взял её за руку.
- Как вас зовут? Что с вами произошло?- медленно спросил он.
- Я…Я не помню,- наконец заговорила она.
- Ничего, возможно, это реакция на травму. Скажите, что последнее вы помните?- обрадовавшись, что она наконец-то заговорила, доктор начал спрашивать увереннее, но в то же время старался казаться мягким и сочувствующим.
- Нет, вы не поняли,- шепотом ответила она,- Я не помню ничего. Совсем.
- Вы не знаете ваше имя?
В ответ девушка помотала головой.
- Значит так, - доктор Ханнет сделал паузу и изо всех сил постарался скрыть разочарование в голосе,- вы ложитесь. Беспокоиться вам не о чем, вы в безопасности. Я быстро схожу за другими докторами, и мы постараемся вместе все вспомнить. Не волнуйтесь, вы в надежных руках.
С этими словами он выбежал из палаты, а девушка осталась наедине со своими мыслям и вопросами. А их было не так уж и мало. Она забыла не только свое имя, свое прошлое и то, что с ней случилось. С каждой секундой её попытки вспомнить хоть что-то о себе, заканчивались тем, что она все больше понимала, что забыла абсолютно всё. Даже очевидные факты приходили к ней с трудом: прежде чем попытаться вспомнить, где она живет, девушка потратила не меньше полминуты, чтобы осознать, что она в принципе должна иметь дом. Даже такие важные моменты, как то, что она должна иметь каких-то знакомых, заниматься чем-то, иметь любимые вещи и особые предпочтения, приходили к ней с трудом, и каждое из них становилось небольшим шоком. А потом эти очевидности, будто издеваясь, не оставляли её мысли в покое и не давали ответов, а только порождали новые вопросы. Вдруг девушка, совершенно не думая о том, чем это может для неё обернуться, резко встала, взяла со стула лежащую там одежду, быстро переоделась и вышла из палаты. Только выйдя из больницы, она осознала, что её могли заметить и вернуть назад, и что ей очень повезло, что этого не произошло. В следующую секунду её мысли занял только страх, что она так медленно и с усилиями понимает то, что должно появляться бессознательно, и она просто шла вперед, не зная, куда направляется. Пройдя примерно двести метров, девушка поняла, что прохожие странно поглядывают на неё, поэтому свернула туда, где людей видно не было. Убедившись, что больше никого рядом не осталось, она остановилась и закрыла глаза. На несколько мгновений она почувствовала приятную пустоту. Её больше не тревожили внезапно возникающие воспоминания и отчаянно блуждающие в голове мысли. Ей было так хорошо… Но это продолжалось недолго. Вдруг она услышала какие-то звуки позади себя. Не решаясь открыть глаза и обернуться, она продолжила стоять неподвижно, пока неожиданно не почувствовала резкий удар в спину и не упала. В следующую секунду всю округу пронзил её громкий крик, который, однако, некому было услышать. Прямо перед ней, лежащей сейчас на холодной земле, скалясь и рыча, стояли два волка.




Сообщение отредактировал Delight33 - Воскресенье, 29.04.2012, 12:53
 
RozelleДата: Суббота, 28.04.2012, 21:41 | Сообщение # 2
Обнимаю пустоту...
Сообщений: 2697
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1617
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 107

Статус сообщение:
Заинтересовало. Только пожалуйста, поменьше шрифт.


Бывший ник: Annette
 
AlexLexyДата: Суббота, 28.04.2012, 21:45 | Сообщение # 3
В поисках истины
Сообщений: 295
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 2111
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 18

Статус сообщение:
Delight33,
С открытием! Мои мысли насчёт сериала ты знаешь! Просто скажу - МОЛОДЕЦ! ab
 
Delight33Дата: Суббота, 28.04.2012, 21:48 | Сообщение # 4
Новичок
Сообщений: 68
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 652
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 22

Статус сообщение:
Annette, я рада ab Размер подправила
AlexLexy, спасибо! ab
 
FortunaДата: Суббота, 28.04.2012, 23:26 | Сообщение # 5
Ms. Ghost
Сообщений: 5575
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 8998
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 220

Статус сообщение:
Delight33, скриншоты надо перезалить - они весят больше 150 кб


Моё творчество:

Made by Fortuna последнее обновление: Элегантное старинное платье
Sim-art by Fortuna последнее обновление: "Призрак из сна"
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ
 
Delight33Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 07:21 | Сообщение # 6
Новичок
Сообщений: 68
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 652
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 22

Статус сообщение:
Fortuna, перезалила
 
Lera2020raДата: Воскресенье, 29.04.2012, 08:44 | Сообщение # 7
Lady Black
Сообщений: 390
Пол:
Откуда:
Популярность: 472
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 20

Статус сообщение:
Для начала не чего! Посмотрим на продолжение...


Заходите на мой Sim-art
Фотографии от Lera2020ra
 
FortunaДата: Воскресенье, 29.04.2012, 09:11 | Сообщение # 8
Ms. Ghost
Сообщений: 5575
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 8998
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 220

Статус сообщение:
Quote (Delight33)
перезалила

ну вот, другое дело))
А теперь по сериалу: начало интересное, с открытием)) Очень интересно, что это за таинственные персонажи в балахонах стоят на холме на последнем скрине - вот они, мне кажется, и представляют собой мистическую силу данного сериала ad Интересно поскорее почитать продолжение))
P.S. пара недочётов:
Quote (Delight33)
Но вскоре ей придется поучавствовать в этих событиях и сыграть в них далеко не последнюю роль

поучаСТвовать
Quote (Delight33)
С этими словами он выбежал из палаты, а девушка осталась наедине со своими мыслям и вопросами. А их было не так уж и много.

Может быть "Их было не так уж и МАЛО", судя по контексту и по логике? А то сейчас получается, что вопросов совсем не много, но девушку от них почему-то всю распирает)))



Моё творчество:

Made by Fortuna последнее обновление: Элегантное старинное платье
Sim-art by Fortuna последнее обновление: "Призрак из сна"
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ
 
Delight33Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 13:13 | Сообщение # 9
Новичок
Сообщений: 68
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 652
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 22

Статус сообщение:


Серия 3




Утро добрым не бывает – с этой мыслью Лилиан смирилась давно. Ведь всегда найдется тот, у кого настроение с утра не задалось, и он-то уж наверняка не упустит шанса испортить его и тебе. Вот и сейчас, зайдя в офис, где она работает, и, услышав заявление своей коллеги, девушка мгновенно перестала улыбаться:
- Ты снова опоздала, Лилиан.
Дженнет сказала это громко, не отрываясь от дел, будто бы специально показывая, что она работает, а Лилиан до сих пор прохлаждается.
- Я бы конечно начала сейчас оправдываться, если бы…- язвительно начала было Лилиан, но тут вдруг будто бы из ниоткуда появился Мэтт и, перебив её, сказал:
- Джен, не надо. У неё был повод, поверь. Я был с ней, я видел, какой шок она пережила.
В ответ та только закивала с таким видом, будто разговор им еще предстоял, но без участия посторонних.
- Ты как? – спросил Мэтт так, чтобы услышала только Лилиан.
- Все нормально, жива, почти здорова, и даже вчера не позвонила тебе, - улыбнулась девушка в ответ. Нельзя было сказать, что она равнодушно смогла отнестись к смерти той несчастной, но эта смерть принесла Лилиан то, без чего жить она не могла – эмоции. И не простые эмоции. Из раза в раз ей требовалось нечто такое, чего раньше ей не доводилось испытывать. Каждый раз, видя отражение сильных чувств на лицах окружающих, Лилиан чувствовала практически физическую потребность запечатлеть их, сохранить в памяти, для чего и начинала рисовать картины как можно точнее передающие всю мимику тех, кто поневоле становился её «жертвой».
- Если честно, я ждал твоего звонка,- продолжил Мэтт.
- Ты плохого обо мне мнения, я не так слаба, - Лилиан даже стало смешно.
Он не нашел, что ответить, поэтому девушка просто одарила его своей очаровательной улыбкой и села за свой рабочий стол. А в это время в комнату вошел высокий, лет двадцати пяти мужчина, поправил свои темные средней длины волосы, и сказал:
- Доброго времени суток. Компания «Олбест» я так полагаю?
- О, Элиот, - под пристальным взглядом своих троих ничего не понимающих коллег, Мэтт как ни в чем ни бывало подошел к вошедшему, пожал ему руку и, наконец, соизволил представить гостя:
- Это – Элиот Эдельштейн. С этого дня он будет работать с нами. В качестве твоего, Лилиан, помощника.




В комнате повисла гробовая тишина. А Элиот, никого не стесняясь, многозначительно оглядел всех окружающих и, не ожидая приглашения, двинулся в сторону Лилиан. Она же, в свою очередь, со скоростью кометы подлетела к Мэтту и несколько недовольно спросила:
- А ты не мог бы сказать, почему я узнаю об этом только сегодня?
- Да брось, - в ответ махнул он рукой, - в нашем коллективе наконец-то появился еще один мужчина.
- А разве тебя это должно радовать? – мгновенно расплылась в улыбке Лилиан.
- Очень смешно, - поняв, на что та намекает, ответил Мэтт, - по крайней мере, теперь у меня будет шанс бороться с матриархатом, что вы тут устроили.
- Ага, и по праздникам он разрешит тебе выпить много, даже ооочень много, а не как обычно ограничиваться коктейльчиками, - все не унималась девушка.
- Именно так, - тихо, но уверенно ответил друг Лилиан, а потом сказал так, чтобы все услышали, - кстати, насчет выпить. В нашем небольшом коллективе пополнение, а пополнение нельзя не отпраздновать. Ты как, Элиот?
- Я сам хотел предложить,- развел руками тот. И сделал он это сидя в кресле Лилиан, что само собой ей не понравилось. Стараясь не выглядеть слишком грозной - на самом деле эффект создавался обратный – она подошла к Элиоту и несколько грубым тоном сказала:
- Боюсь, тебе придется найти другое кресло. И, желательно, другой рабочий стол.
Что поделать, случались с Лилиан такие моменты, когда она была излишне груба, особенно с незнакомыми людьми. Несмотря на грубость, Элиот с улыбкой встал, уступив девушке место.
. Обратив на это внимание, Мэтт тут же сказал:
- Элиот, к завтрашнему дню подготовят все необходимое для тебя. А ты, Лилиан, не жадничай, у тебя стол больше чем, нужно вам двоим.
- Это все – мое рабочее пространство,- отчаянно воскликнула девушка. Делить с кем-то то, что долго принадлежало только ей, она никогда не любила.
- Не спорить, - не давая шанса возразить, сказал Мэтт, а потом обратился к новичку,- Элиот, не думаю, что на сегодня будет работа для тебя, так что можешь пока познакомиться со всеми, только сильно не отвлекай.
- Есть, сэр, - шутливо ответил тот, а потом облокотился на стол рядом с Лилиан и спросил её, - ну, расскажешь мне обо всех?




- Мне говорить только хорошее или как? – не понимая, почему бы ему самому не познакомиться со всеми, спросила девушка. В это время Дженнет и Клэр, на удивление Лилиан, также проявляли какую-то непонятную и не присущую им застенчивость, не подходили к новенькому, а только временами поглядывали на него и обменивались многозначительными взглядами друг с другом.
- Только хорошее говорят о покойниках, так что говори то, что первое придет в голову,- улыбнулся парень в ответ.
- Шутничок,- усмехнулась Лилиан.
Элиот кивнул, будто говоря «да, я такой, еще увидишь». А девушка продолжила:
- Блондинка, чей стол стоит у входа – Дженнет. Она принимает заказы у клиентов, ну и непосредственно участвует в их реализации. Дальше – Клэр. Самая молодая среди нас и, быть может поэтому, считает, что слово босса – закон. А тот, кто тебя встретил – Мэтт, хотя ты наверняка уже знаешь. Он мой друг, а по совместительству кто-то типа секретаря. Да, так уж забавно вышло, секретарь у нас мужчина. Так что если какие-то вопросы по срокам или задачам, то сразу к нему. Хотя, скорей всего, он найдет тебя первым.
- Это все рабочая информация,- вздохнул парень, - А ты, Лилиан? Что скажешь о себе?
Она на секунду замерла. От чего-то ей всегда было непросто привыкнуть к тому, что незнакомые люди произносят её имя.
- А я не умею говорить о себе. Вдруг скажу что-то не соответствующее действительности и буду выглядеть глупо,- выкрутилась девушка.
- Поверь, как только ты начнешь выглядеть глупо, я не упущу возможности акцентировать на этом внимание,- усмехнулся Элиот и взял в руки одну из готовящихся к сдаче работ. Долгое время он рассматривал её, а потом спросил:
-У вас приветствуется и ручная работа? Похвально.
-Все зависит от пожеланий клиента,- обрадовавшись, что они перешли на рабочую тему, пояснила Лилиан,- кому-то все равно, как будет оформлен его рекламный лист, буклет, афиша и т.д., кто-то требует естественности, что нам конечно выгодно, но времени требует неимоверно.
-Наверно для этого тут и появился я, чтобы бедняжка Лили не перетрудилась?- улыбнулся Элиот.
Девушка снова напряглась:
-Лилиан. Предпочту, чтобы ты звал меня Лилиан,- как можно спокойней ответила она, а потом не выдержала и ответила парню тем же,- Эл.
- Фу, - все еще улыбаясь, поморщился он,- Элиот тоже как-то получше звучит.
- Вот и договорились,- победно ответила девушка.


Серия 4




В назначенное время Мэтт, Лилиан, Дженнет, Клэр и Элиот встретились у бара «У Энджи». Для первых четырех это место стало самым любимым с тех самых пор, как они впервые собрались здесь вместе. Подходя к компании, Лилиан ожидала новых язвительных высказываний со стороны Дженнет, ведь если разговор не состоялся утром, забыть она про него никак не могла. Однако сейчас её весьма успешно отвлекал тот, благодаря кому они собственно сегодня и собрались. Заметив Лилиан, Элиот воскликнул:
- Ну что ж, не будем ждать, пора гууууляяять!
- Э-э нет, не так все просто,- загадочно сказал Мэтт,- видишь ли, у нас есть одна традиция. Все мы понимаем, что пришли сюда не за чашкой чая вести философские беседы, а домой попасть потом каждому из нас как-то нужно. Поэтому мы бросаем кубик до тех пор, пока не выпадет номер, присвоенный одному из нас. Он, к сожалению, остается без выпивки и после гулянки развозит нас по домам.
- Оу, кубик,- усмехнулся Элиот,- жестоко. Но вы ведь не обидите меня, если выпадет мой номер, я все-таки первый раз здесь.
- Конечно, нет,- быстро ответила Дженнет, доставая кубик из сумочки,- ты можешь кидать, чтобы все было честно.
-А что, кто-то среди вас умеет мухлевать?- спросил парень, впрочем, не ожидая услышать ответ, потому что кубик уже взлетел в воздух.




Через секунду он с глухим стуком коснулся земли, и все наклонились, чтобы узнать, кому же не повезло.
- Вот черт,- не удержалась Лилиан. Неведомая сила выбрала её.
- Прости, номер три,- Элиот только и мог, что пожать плечами.
И понесся веселый вечер. Бармен уже давно не удивлялся тому, что кто-то из этой компании заказывает только легкие напитки, в то время как остальные совершенно не стесняются в выборе. В некотором роде Лилиан была даже рада, что выпала эта цифра, ведь её разум оставался чистым, она могла быть внимательна и могла концентрироваться на мелочах, ведь в таком месте, как этот бар, легко могло случиться что-то такое, что стало бы достойным её альбома. Но как назло ничего не происходило. Элиот и Мэтт не собирались затеивать даже дружеской драки, а брутальные на вид парни с соседнего столика сидели как никогда тихо. Поэтому девушке оставалось только одно – спровоцировать какое-либо событие. Но нужно было быть осторожной, придумать какой-то план. Она стала оглядываться вокруг и вдруг заметила Элиота, танцующего с Дженнет. Отчего-то эта парочка заставила приковать к себе её внимание, и Лилиан долго смотрела на них, пока Элиот не заметил её взгляд.




Быстро сказав что-то Дженнет, Элиот подошел к столику, где сидела Лилиан и спросил:
- Ну что ты сидишь? Ты что, не умеешь веселиться без выпивки? Пойдем танцевать?
Однако вместо того, чтобы потянуть её за собой на танцпол, Элиот вдруг сел напротив Лилиан и спросил:
- Почему ты стала декоратором?
- Не знаю, может потому, что я неплохо рисую?- это был весьма неожиданный вопрос, поэтому девушка только пожала плечами.
-Я видел твои рисунки, ты рисуешь не просто неплохо,- совершенно искренне ответил он. «Нет, мои настоящие рисунки ты не видел»,- подумала Лилиан, а парень тем временем продолжил:
-А я хотел стать психологом. Уже после того, как выучился. Поэтому я читал много книг. Поэтому,- он дважды акцентировал внимание на этом слове,- сейчас, увидев тебя сидящую здесь за столиком и незаметно оглядывающуюся, я даже стал в чем-то тебя подозревать.
-И в чем же?- осторожно спросила Лилиан, а потом решила отвлечь его внимание,- а вообще – это все твои пьяные галлюцинации, советую заканчивать с выпивкой.




После этих слов Элиот демонстративно встал и важно сказал:
- Пойду выпью за ваше здоровье, миледи. И за мой дар никогда не ошибаться.
Лилиан снова осталась за столиком одна и время пошло своим чередом. Она не стала выбирать себе «жертву». Не то чтобы она испугалась Элиота, просто… в общем-то продолжения девушка так и не придумала.

И наконец, спустя бесчисленное количество выпитого спиртного¸ наступил самый малоприятный для Лилиан момент вечера. Таксист помог девушке «загрузить» пьяные в полубессознательном состоянии тела в автомобиль. Чтобы все смогли влезть, пришлось даже положить Клэр на колени всем сзади сидящим. Поэтому её они и отвезли домой первой. Затем Джен, потом Мэтта и, наконец, остался один Элиот. Однако с ним все было не так просто. Никто не знал, где он живет, а в те редкие моменты, когда он приходил в себя, он говорил все, что угодно, кроме своего адреса.
- Мы что, так и будем стоять? - таксист уже начинал злиться. Как будто Лилиан могла что-либо поделать.
- Хорошо, поедем ко мне, а я пока буду пытаться его разбудить, пусть потом добирается, как хочет,- вздохнула Лилиан и назвала свой адрес.
Но сдаваться так просто Элиот не собирался. Девушка била его по щекам, пинала, даже очень хотела укусить как можно больнее, правда не стала этого делать, не зная, как на это отреагирует таксист. Но парень все не приходил в себя. И поэтому, когда машина остановилась, ей оставалось только одно.
- Вы не поможете затащить его ко мне домой?- как можно милее улыбаясь, девушка обратилась с надеждой во взгляде к таксисту.

Они бросили Элиота прямо на диване в коридоре. Стоя перед ним со сложенными на груди руками, девушка подумала, что обязательно заставит его возместить оплату, предоставленную таксисту за дополнительные услуги. Вдруг непонятно откуда в её голове появились мысли, что спящий Элиот был похож на дьявола, уснувшего ангельским сном.




Лилиан тяжело вздохнула и пошла в ванну. Не похоже было, что ей пришлось бы волноваться о том, что парень очнется и не поймет, где он. И она оказалась права – выйдя из ванны, она увидела Элиота всё в той же позе, поэтому она на всякий случай поставила рядом с ним тазик и спокойно пошла спать.
Девушка вырубилась мгновенно, однако вскоре её начал тревожить какой-то еле слышный шум. Он становился всё назойливей, пока она вдруг не поняла, что это не сон. Девушка редко приглашала кого-то к себе, поэтому никогда не тревожилась о своих личных вещах. Но вдруг отчетливо осознав, что ей есть, что прятать, Лилиан резко подскочила и побежала в гостиную. И там увидела Элиота. И лучше бы он испортил ей ковер. Но он стоял у мольберта. С папкой, в которой хранились её рисунки.


Серия 5




- Что ты делаешь? – стараясь не нервничать, спросила Лилиан. К её удивлению, Элиот совсем не походил на того пьяного парня, который еще час назад даже на ногах устоять не мог. Сейчас он стоял ровно, и его глаза, которые казались абсолютно черными, были совершенно спокойными и сфокусированными на предмете в его руках. Помедлив пару секунд, он четко и внятно спросил:
- Не понимаю…ты что, ловишь кайф от чужих страданий?
Лилиан много раз представляла, как ей зададут этот вопрос, поэтому глубоко вздохнула и сделала вид, что не понимает, о чем он говорит, а потом резко двинулась в его сторону, чтобы забрать папку, но Элиот оказался быстрее и, отступив на шаг назад, спрятал папку за спину.
- Отдай, - твердо сказала Лилиан.




К её удивлению, он вынул листы из-за спины. Но, как оказалось, не для того, чтобы отдать.
-Эти люди…одни плачут, другие в ужасе, третьи, будто в апатии. Здесь есть и Мэтт, и Джен, и Клэр. А последний рисунок,- он пролистал страницы альбома до середины,- я видел сегодня в новостях эту девушку. Ты что же, стояла и рисовала её там? Или ты запомнила все детали? Но как?
Ничего не понимая, Элиот стоял и смотрел на девушку. Странно, но в его глазах не было ни страха, ни чего-то похожего, только небольшое удивление. Значит, у Лилиан была надежда на то, что он не полностью адекватен и к завтрашнему дню обо всем забудет.
- Зачем ты взял мою вещь? – девушка снова решила увести разговор в другое русло.
- Посмотри на эту обложку,- он с легкостью взмахнул довольно увесистыми листами,- плетение из фиолетовой ткани, похоже дорогой, и листы будто из очень старой бумаги. Пройти мимо очень трудно.
- Не понятно, почему ты вообще начал бродить по моему дому,- устало ответила Лилиан и уже спокойно подошла и положила руки на папку.
Однако Элиот не спешил его отпускать.
- Так ты объяснишь, что значат эти рисунки? – спросил он.
- Я не обязана ничего объяснять.
Они стояли, держась за альбом с разных сторон и не сводя друг с друга глаз. Лилиан начинала злиться, а в глазах Элиота явно читалась уверенность в том, что он добьется ответа. Но вдруг, будто в одно мгновение алкоголь снова ударил ему в голову и он, пошатнувшись, с наглой ухмылкой пролепетал:
- Ты такая красивая. Покажи мне, где твоя кроватка, и я подарю тебе новую эмоцию для твоей коллекции.
Злость тут же полностью овладела девушкой, она резко выдернула папку из рук Элиота, как следует размахнулась и со всей силой ударила им парня по голове.
- Вот картина, достойная моего альбома,- все еще зло прошептала Лилиан, глядя на упавшее без сознания тело.
Убедившись, что Элиот дышит, девушка не без труда оттащила его к дивану. Она решила, что будет лучше, если он подумает, что сам свалился с него. А если что и вспомнит, то можно будет сказать, что ничего подобного не произошло.
Позаботившись о том, чтобы второго шанса найти папку у Элиота не было, Лилиан снова легла в кровать. «Что ж, урок получен, в следующий раз будет ночевать на улице», - подумала она засыпая.




Только что прозвенел звонок, и аудитория наполнилась людьми. Однако вместо того, чтобы сесть на свои места, студенты пользовались тем, что преподаватель опаздывал, и ходили по комнате, обменивались новостями и просто дурачились. У самой двери сидела высокая блондинка Эмили рядом со своей подругой Кристин. Последняя, заметив, что взгляд Эмили снова направлен в сторону парня, стоящего неподалеку, потеребила подругу за плечо и сказала:
- Может тебе всё же стоит подойти к нему?
В ответ Эмили только грустно улыбнулась и помотала головой. Она постаралась отвлечься и начала рассказывать подруге о том, что учудил на выходных её брат, но всё равно время от времени неосознанно поворачивала голову в сторону парня. Вдруг она заметила, как он передал небольшой пакетик с чем-то белым внутри своему знакомому. Эмили тут же резко опустила глаза, пытаясь сделать вид, что ничего не видела, однако испуганные глаза её выдавали. «Может быть, он не заметил, что я видела»,- панически подумала она и снова подняла на него взгляд. Однако он злобно смотрел прямо на неё, несмотря на то, что его знакомый что-то увлеченно рассказывал. Эмили поежилась и повернулась боком к ним, однако парень продолжал пристально на неё глядеть. Вдруг краем глаза она заметила, что он двинулся в её сторону. Тогда девушка резко сорвалась с места и побежала прочь из аудитории. Она бежала вперед по пустым коридорам, пока не поняла, что вокруг было как-то уж слишком тихо. Остановившись у одной из дверей, она приложилась к ней ухом, чтобы послушать, есть ли кто внутри. И вдруг дверь сама открылась. Эмили отпрянула и остановилась как вкопанная. Прямо за дверью было то, чего никак не могло быть в её институте: помещение в коричнево-зеленоватых тонах с накрытыми столами у дальней стены и небольшим фонтаном прямо посреди комнаты. А внутри было человек пятнадцать одетых в вечерние наряды. Вдруг один из них взял её за руку и, проведя в комнату к другой двери, насмешливо сказал:
- Посмотрите, как она вырядилась. Стыд и срам.
Все в комнате начали смеяться.
- Эй, чего вы смеетесь? – Эмили вдруг не на шутку разозлилась, что было для неё совсем не свойственно.




Но в следующую секунду у неё в голове будто бы что-то ёкнуло, и в комнате уже стояла не Эмили, а девушка, которая совершенно не помнила, кто она и что здесь делает. Сначала мысли бурными потоками охватили её сознание, но вдруг она почувствовала себя невероятно уставшей, поэтому просто закрыла глаза и присела. В ушах все еще стоял хохот, но ей было всё равно, она чувствовала, что медленно теряет сознание. И через минуту, в пустой холодной аудитории университета Кристин нашла мертвое тело своей подруги.



Проснувшись рано утром, Лилиан с удовольствием потянулась, заправила кровать, проверила почту и только тогда отправилась посмотреть, проснулся ли Элиот. Однако на диване его не было – там лежала только лишь небольшая записка. Отметив про себя, что у парня был красивый подчерк, Лилиан прочитала: «Я проснулся и увидел, что ты спишь. Не знаю, что я вчера натворил, но если что-то было не так, прошу меня простить. Хотя наверно само то, что тебе пришлось позволить мне заночевать у себя, малоприятно. В общем, я решил не отвлекать тебя с утра. Обещаю, позже я заглажу свою вину».
И без того хорошее настроение Лилиан резко поднялось. Все вышло так, как она и ожидала. К тому же не намечалось никаких проблем. Что с утра могло быть приятней? Ей даже вдруг захотелось зарисовать один из моментов, произошедших ночью. Однако, взяв в руки кисть, она поняла, что теперь уже действительно было пора покупать новые и откладывать это дело нельзя. Поэтому она быстро оделась и отправилась в магазин.

К своему удивлению она обнаружила, что оказалась не единственной покупательницей в столь ранний час в выходной день. Это был один из её любимых магазинчиков, где можно было купить всё необходимое для рисования и, к тому же, приобрести красивые предметы, из которых можно было составить замечательные композиции для натюрморта. Лилиан как обычно не спеша начала выбирать кисточки, соответствующие всем её требованиям, когда вдруг услышала своё имя. Она тут же повернула голову: там стояла парочка, которая о чем-то шушукалась. Когда они заметили, что Лилиан обратила на них внимание, они тут же отвернулись, однако переговариваться не перестали. Ничего не понимая, но не желая ввязываться в разборки, Лилиан продолжила выбирать кисти. Однако через секунду она вновь услышала своё имя, но уже от парочки, стоящей впереди. А женщина, стоящая левее их, просто замерла, уставившись на Лилиан. Ей вдруг стало жутко не по себе.




Обычно девушка попыталась бы узнать, чем же она вызвала такой интерес, да и вообще выяснить, откуда эти люди её знают, но сейчас она решила лучше уйти поскорей из этого магазина.
Выйдя на улицу, Лилиан остановилась. Она прикрыла глаза и даже придержала дыхание, чтобы лучше прочувствовать легкий ветерок, который так приятно обдувал лицо. Вдруг она услышала тихие шаги сзади. Девушка хотела повернуться, но тут кто-то схватил её за талию, и она почувствовала легкий укол в шею.




Она хотела вскрикнуть, однако тут же почувствовала резкий упадок сил. Перед глазами всё помутнело, и Лилиан отключилась.
 
RozelleДата: Воскресенье, 29.04.2012, 13:23 | Сообщение # 10
Обнимаю пустоту...
Сообщений: 2697
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1617
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 107

Статус сообщение:
Ого... Какое развитие событий... Жду продолжение)


Бывший ник: Annette
 
Lera2020raДата: Понедельник, 30.04.2012, 10:34 | Сообщение # 11
Lady Black
Сообщений: 390
Пол:
Откуда:
Популярность: 472
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 20

Статус сообщение:
Наркотики? Интересно!

Добавлено (30.04.2012, 10:34)
---------------------------------------------
это как в сериале Закрытая школа. Там уколят и на каждый день нужна вакцина, если еë нет она умрëт.
Ну так думаю я.


Заходите на мой Sim-art
Фотографии от Lera2020ra

 
FortunaДата: Понедельник, 30.04.2012, 10:38 | Сообщение # 12
Ms. Ghost
Сообщений: 5575
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 8998
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 220

Статус сообщение:
Delight33, я зачитывалась ai Последняя серия - одна сплошная тайна. Также радует, что серии выходят часто и помногу ab С нетерпением жду продолжения.


Моё творчество:

Made by Fortuna последнее обновление: Элегантное старинное платье
Sim-art by Fortuna последнее обновление: "Призрак из сна"
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ
 
Delight33Дата: Понедельник, 30.04.2012, 12:05 | Сообщение # 13
Новичок
Сообщений: 68
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 652
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 22

Статус сообщение:


Серия 6




Только очнувшись, Лилиан почувствовала легкий аромат мирры – судя по всему, где-то неподалеку была зажжена аромалампа. Некоторое время девушка чувствовала себя так хорошо и спокойно, что даже не шевелилась и не открывала глаза.



Однако через некоторое время она начала чувствовать дискомфорт от неудобной позы, в которой, судя по всему, пролежала довольно долго. Девушка медленно села, оглядываясь по сторонам. Мебель в комнате была довольно дорогой, что она, как декоратор, могла определить с первого взгляда. Из окон виднелась небольшая дорога – значит, скорее всего, она находилась на первом этаже частного дома.
- Очнулась, - Лилиан услышала немного удивленный голос откуда-то сзади и повернулась на источник звука. Там, в проходе, стояли два спортивного телосложения парня, которые явно превосходили её в силе. Испугавшись, Лилиан резко подскочила и побежала к одной из комнат, проход к которым был открыт, и тут же услышала, что парни рванули за ней. Забежав туда, она чуть ли не застонала от разочарования – это была кухня, и теперь эти двое преграждали ей последний возможный выход. Девушка совершенно не знала, чего от них можно было ожидать, поэтому увидела для себя единственный вариант: недолго раздумывая, она схватила со стола нож и, отступив на несколько шагов назад, твердо сказала:
- Не советую ко мне подходить.
-Эй-эй, спокойно, подожди, дай нам хотя бы объясниться,- оба тут же остановились и замахали руками.
Вдруг Лилиан почувствовала головокружение и поняла, что противостоять им обоим вряд ли сможет.




Похоже, заметив это, один из них – тот, что был с короткими каштановыми волосами - медленно сделал шаг вперед и сказал:
- Послушай, мы затащили тебя сюда не для того, чтобы причинить тебе вред. Я представляю, как всё это выглядит, но давай просто сядем и поговорим.
- А ножик можешь оставить себе,- неуверенно добавил второй.
Коричневоволосый тут же еле заметно толкнул его и бросил взгляд типа «ты что, совсем?». А темненький только пожал плечами, как бы говоря «а какие еще есть предложения?». Они еще некоторое время смешно припирались жестами, а Лилиан пыталась решить, как ей поступить. Наконец она, всё еще не выпуская из рук нож, села за стол.
- Отлично,- облегченно вздохнул один из них,- сейчас я задам тебе один вопрос, только ты не посчитай меня странным…
- Чувак, да она уже считает нас психами,- ухмыляясь, перебил его темненький.
- Кристиан, помолчи немного,- сквозь зубы процедил второй.
В ответ Кристиан, как бы сдаваясь, поднял руки и сел за стол напротив Лилиан. А другой парень осторожно продолжил:
- Меня зовут Рэй. А ты…помнишь как тебя зовут?
- Само собой. Меня зовут Лилиан, - нахмурившись, ответила девушка.
- А еще вопрос: если бы ты сейчас могла пойти домой, ты бы знала, куда тебе идти?- все тем же тоном продолжал выпрашивать Рэй.
Чувствуя себя полным идиотом, Лилиан раздраженно ответила:
- Ну естественно. Что здесь происходит?
- Это довольно странная история, начавшаяся со смерти подруги Кристиана. Ты начни рассказывать, а я пока приготовлю Лилиан что-нибудь поесть,- обратился Рэй к другу.
- Она умерла и нечего тут рассказывать,- как бы безразлично ответил парень, но Лилиан заметила по его глазам, как в нем борются боль и желание казаться сильным и невозмутимым.




- Ну хорошо, тогда я расскажу, - вздохнул Рэй и продолжил, - двенадцать дней назад, когда Кристиан ездил по делам, у него зазвонил телефон. Это была его подруга, но говорила она как-то странно. Спрашивала кто он, где она находится, хотя звонила она с домашнего телефона. Она задавала много других вопросов в том же духе. Заволновавшись, Кристиан тут же помчался к ней…
- …И там я нашел её мертвой. Потом врачи сказали, что это был сердечный приступ. Хотя Аманде было всего двадцать два, - напрягшись, продолжил Кристиан,- Но это не самое странное. Когда я начал рассылать приглашения на её похороны, все как один начали твердить мне, что не знают, кто такая Аманда. Я был в шоке от её смерти, а тут еще и это. Так, думая, что свихнулся, я похоронил её один.
Лилиан пробил озноб, когда она все это представила. Правда через секунду она начала понимать, что эти двое, наверное, всё-таки сумасшедшие. В это время Рэй поставил перед ней тарелку с симпатичными тостами и кружку горячего кофе. А потом продолжил рассказ:
- Если честно, я тоже подумывал, что Кристиан сошел с ума. Но ровно через три дня мне пришлось сомневаться уже в своей адекватности.
С этими словами Рэй на несколько секунд застыл у окна, грустно глядя куда-то вдаль.




- У меня был свободный день, и я просто гулял по округе. Потом я решил заглянуть к сестре. На звонок она не ответила, поэтому я зашел, воспользовавшись своим ключом. Однако едва открыв дверь, я услышал нечто странное и быстро ринулся к источнику звука. То, что я увидел дальше, до сих пор стоит у меня перед глазами. На полу, облокотившись на диван, с закрытыми глазами сидела моя сестра, а неподалеку от неё стояли какие-то две фигуры в странных плащах. На автопилоте, чтобы понять, кто они такие я включил стоящий рядом торшер, и вдруг комната мгновенно наполнилась дымом, а эти двое начали корячиться, будто от боли.



- И через мгновение они исчезли, - решил продолжить Кристиан, - Сестра Рэя была уже мертва. Сердечный приступ. В шестнадцать лет.
- И тогда уже получилась обратная ситуация,- Рэй наконец присел,- я звонил Кристиану, а он понятия не имел, кто такая Саманта, хотя когда-то мы каждое утро втроем ходили в школу. Даже мои родные не знали, кто она. Из домов всех, кто её знал, пропали её фотографии, личные вещи. Создавалось такое впечатление, что её и не существовало вовсе, но я-то помнил её!
И тут оба парня замолчали. В комнате повисла тишина.
- Я вам сочувствую, правда - наконец заговорила Лилиан, - но я всё еще не понимаю, что я здесь делаю.
- И Сэм, и Аманда родились в один день – восьмого июня.
- Как и я, - немало удивившись, воскликнула Лилиан.
- Что самое странное, несколько дней назад в морг, где работает Рэй, после сердечного приступа поступили еще две девушки, которых никто не знал, и никто не искал.
- Вообще-то я работаю системным администратором в больнице, - заворчал Рэй.
- Не суть,- явно подначивая друга, ответил Кристиан, - и тут-то он заметил, что с момента смерти каждой из них проходило ровно по три дня. При первых двух паспортов не было, но, готов поспорить, они тоже родились восьмого числа.
Всё еще не понимая, к чему они ведут, Лилиан просто молча слушала.
- И тогда я решил, что у нас в городе появился какой-то довольно оригинальный серийный убийца. Мой мозг отказывался принимать все странности, которые происходили в эти дни. И я отправился в полицейский участок. У довольно болтливого копа я выяснил, что самая первая жертва умерла в парке. Причем это произошло днем, когда там должно было быть полно народу, но каким-то чудесным образом, там не было ни души! Но вскоре ему, видимо, показалось, что я задаю слишком много вопросов и он выгнал меня. Как понимаешь, в версию о серийном убийце он не поверил.




- А вторая девушка,- Кристиан сделал паузу,- умерла в университете, хотя даже не числилась там, поэтому попасть туда не могла.
- И тогда мы решили, - начал было Рэй, но друг, ухмыльнувшись, тут же его перебил:
- Твой супер мозг решил.
- Мы решили попытаться разобраться в ситуации, - сделав вид, что не слышал, что сказал Кристиан, продолжил парень,- долго и упорно, иногда не совсем законно, я искал связь между, по сути, никогда не существующими людьми, чтобы предположить, кто станет следующей жертвой. Заканчивался следующий период в три дня, а я всё еще даже не знал, должна ли быть вообще хоть какая-то закономерность. И, к сожалению, смерть случилась. Я думал, что убивают только девушек, но в тот день привезли уже совсем не молодого мужчину. Но теперь-то у меня были распечатки их свидетельств о рождении и других данных, и я знал, как его зовут.
- Подожди, ведь ты говорил, что всё, что могло навести на мысль о твоей сестре, просто-напросто исчезло, так почему же распечатки остались у тебя?- Лилиан мгновенно встрепенулась.
В ответ парень только развел руками:
- Этого я не знаю. Могу только предположить, что они остались при мне, как и воспоминания, только от того, что я присутствовал при смерти сестры.
- Видимо я тоже, совсем немного не успел, - грустно сказал Кристиан.
Сразу смекнув, о чем задумался парень, Лилиан решила его подбодрить:
- Если я и могу делать хоть какие-то выводы, то скажу тебе точно: судя по тому, какие странности там творились, ты не смог бы помочь своей подруге.
Но на самом деле, Лилиан чувствовала себя героиней какого-то глупого розыгрыша. Но что еще ей оставалось, кроме как дослушать историю до конца?
- И по найденной закономерности ты вышел на меня?- спросила она Рэя.
- Не совсем. Три дня назад я понял, что, скорей всего, люди умирают по порядку рождения. Аманда родилась ровно в три часа ночи, Сэм – в четыре, а последняя жертва в шесть часов утра. Следовательно, нас интересуют люди, рожденные в нашем городе в определенный час.
- И в тот день я, сам не знаю почему, поддался энтузиазму Рэя, и мы помчались к тому, чья смерть сегодня ожидалась,- продолжил Кристиан,- Но прибыли мы только когда с ним уже начали происходить странности…




Рано утром к небольшому домику на берегу реки подъехала черная машина и оттуда вышли два высоких парня. Один из них тут же начал оглядываться по сторонам, а другой продолжал по телефону спор, начатый еще в автомобиле.
- Нет, слушай, нам не нужна эта лошадь!... Я же говорил…нет-нет, ты что, не слушаешь? – размахивал Кристиан руками, когда Рэй вдруг кивком указал ему на мини-сад, пристроенный к дому. Там на лавочке в позе лотоса сидел тот самый парень, которого они искали. Еще не зная, что сказать, парни, тем не менее, уверенно подошли к подростку.
- Здравствуйте, меня зовут Рэй, а это – мой друг Кристиан. Нам нужно кое о чем с вами поговорить.




Однако Рэй тут же замолчал. Светловолосый парень совершенно никак не отреагировал на его слова. Он даже не пошевелился. Кристиан вопросительно взглянул на друга.
- А я откуда знаю, что делать? Давай ждать.
Шло время, а парень всё не приходил в себя. На улице уже начало светать, а Кристиан и Рэй сидели, оглядываясь и ожидая появления странных фигур в плащах. К слову, за то время, что они там находились, мимо не прошел ни один человек, никто не собирался на работу и не увозил детей в школу.
Вдруг, совершенно неожиданно для обоих парней, подросток резко дёрнулся и подскочил с места. Он стоял, часто дыша и смотря куда-то сквозь Рэя. А тот медленно встал, осторожно глядя на подростка, и спросил:
- Что с тобой, Зак?
- Ты! Ищи её! Ты должен её найти! Пока они не нашли!
Продолжая говорить какую-то бессмыслицу, Зак агрессивно направился в сторону Рэя.




Кристиан тут же подбежал к ним и оттолкнул подростка в сторону.
- Я, конечно, ожидал увидеть что-то странное, но что будет вот так, совсем не думал,- не зная, что делать дальше, сказал он.
А в это время Зак сел на корточки, вырвал несколько цветов с клумбы, взял горсть земли и судорожно начал что-то вырисовывать на светлых камнях тропинки, при этом монотонно приговаривая:
- Она…она…не как все…она помнит, а её нет…мы всех забыли, а она не забудет…
Закончив рисовать какой-то знак, подросток снова подскочил, схватил Рэя за воротник и закричал, показывая на землю:
- Это защитит! Это спасет! Запомни этот знак!




- И, видимо, знак оказался действительно защитным, - развел руками Кристиан,- потому что за тем парнем никто так и не пришел. Правда, память он все равно потерял.
Чем больше Лилиан слушала их, тем больше ей не верилось в то, что они говорят правду. Решив, наконец, что пора все это прекращать, она спросила:
- Отличная история, но, может, скажете, почему я должна вам верить?
Рэй тут же удивленно расширил глаза, а Кристиан, кажется, даже не удивился. Он щелкнул пальцами и уверенно сказал:
- Я ожидал этого вопроса. Ты очень просто можешь проверить наши слова. Позвони любому из своих родных.
Всё еще чувствуя себя глупо, Лилиан, всё же, достала телефон и набрала номер мамы.
- Алло, кто это? – раздался голос в трубке.
- Мам, это я. У тебя не определился номер?
Замешкавшись, женщина ответила:
- Девушка, кажется, вы ошиблись номером.
И в трубке раздались частые гудки. А Лилиан так и осталась сидеть, не шевелясь и слушая эти гудки.
- Да не может быть, - прошептала она и набрала другой номер. Потом второй, третий, четвертый…Но все как один твердили, что не знают никого по имени Лилиан.


Серия 7




Уже глубокой ночью Лилиан сидела на диване, на котором не так давно очнулась, и обдумывала всё произошедшее с ней. Пару часов назад всё еще с трудом веря в то, что она узнала, но, не имея такой роскоши, как возможность отрицать факты, Лилиан отправилась домой, но наткнулась на совершенно другую дверь. И, конечно же, её ключ к ней не подошел. И что ей оставалось, кроме как вернуться назад? В одно мгновение девушка осталась без родных, друзей, дома, работы… Даже халат ей пришлось позаимствовать у Кристиана. И вот сейчас, думая обо всем этом, она не могла уснуть и сидела на первом этаже, поджав колени к груди с таким измученным лицом, что стоило бы ей только подойти к зеркалу, как она тут же могла броситься рисовать свой автопортрет для пополнения коллекции.
Коллекции…у Лилиан не осталось даже её альбома, что тревожило её не меньше, чем отсутствие жилья и денег.
- Не спится? – неслышно зайдя в комнату, спросил Кристиан.
- Да,- встрепенувшись, ответила девушка, - позволь кое-что у тебя спросить?
Парень кивнул и присел рядом.
- Твой дом находится в престижном районе, у тебя дорогая красивая мебель, но эта комната, - она улыбнулась и показала в левый верхний угол, - потолок наполовину недоделан, обои с разных сторон разного цвета. И я вижу, что это явно не дизайнерское решение. А колонны? Зачем они вообще здесь?
- Всё проще, чем кажется, - совершенно не смутившись, ответил Кристиан, - на месте потолка раньше ничего не было: совсем недавно там положили пол, а наверху еще даже остались перила. Там был большой балкон. Колонны, как понимаешь, теперь подлежат сносу. Но я приостановил ремонт после смерти Аманды.
«Боже, зачем я спросила»,- опустив голову, подумала Лилиан, но, к счастью, Кристиан прервал молчание, возникновение которого она так боялась, и сменил тему спросив:
- Тебе нравятся часы, которые я тебе подарил?
У Лилиан в памяти тут же всплыла картина: еще на кухне Кристиан загадочно подозвал её к себе и, под бурчание Рэя, сказавшего что-то типа «а без пафоса он никак не мог», взял её за руки, чем немало смутил.




- Да, они красивые. И дорогие кстати,- часто заморгав, ответила она, - а ты так беззастенчиво подпортил их, нацарапав на обратной стороне защитный знак, который вам показал тот подросток.
- Только не говори ничего типа «это дорогой подарок, я буду тебе должна»,- перебил её Кристиан и с удовольствием потянулся.
- Я уже слишком много должна вам обоим, - грустно улыбнувшись, ответила Лилиан.
- Эй, не кисни. Да, ты осталась без всего, но знаешь…когда-то я мечтал, что все люди исчезнут. Абсолютно все. Я представлял, как я брожу по городам, делаю, что хочу, я – только для себя. Ты скажешь, все об этом хоть раз, да думали? Согласен. Вот только к предложению «Хочу, чтобы все исчезли», они добавляли «а потом, когда я того захочу, они вернутся». Я же последней части никогда не добавлял. Поэтому подумай, действительно ли так всё плохо,- сказал Кристиан и, глядя Лилиан прямо в глаза, серьезно добавил,- И если я тебя не убедил - мы всё исправим.




«Только если ты волшебник», - подумала Лилиан, однако ничего не сказала. Но после этого разговора ей, наконец, удалось уснуть.

Следующим утром, едва услышав, что Кристиан проснулся, девушка быстро соскочила с кровати, выбежала из комнаты для гостей, и подлетела к нему.
- Послушай, - с диким взглядом затараторила она, - а что, если я не последняя? Что, если эти странные люди или нелюди в плащах не найдя меня подумали «ну что ж, оставим её на потом, а сами продолжим поиски»?
- Не думаю, - немного испугавшись того, как девушка накинулась на него, ответил Кристиан.
- Почему? Ведь если бы они знали, что им точно нужна я, они бы сразу пришли ко мне. А если им нужна не только я? И в том и в том случае получается так, что кто-то будет умирать! – не унималась Лилиан,- Мы должны их всех предупредить! Ведь Рэй знает способ, как найти их!
- А ты знаешь, как это трудно? Знаешь, что мы следили за твоим домом с полночи и до семи часов утра? Знаешь, что мы едва не набросились на парня, вышедшего из твоей квартиры? – на одном дыхании возмущенно проговорил Кристиан.
- Кристиан! – отчаянно воскликнула Лилиан, и парень вдруг почувствовал себя провинившимся школьником.
- Хорошо,- сбавив тон, ответил он, - я поговорю об этом с Рэем. Но, надеюсь, ты понимаешь, что работу никто из нас бросить не сможет.
Обрадовавшись хоть какому-то успеху, Лилиан счастливо улыбаясь быстро закивала.
- Кстати говоря, съезди в офис, в котором ты до недавнего времени работала. «Олбест», кажется?
- Зачем это? – недоумевая, спросила девушка.
- Я позвонил их начальнику. Им требуется новый сотрудник. У тебя пока нет реального паспорта, но мы договорились, что они будут иметь тебя в виду,- как ни в чем не бывало, ответил Кристиан.
«Он что и вправду волшебник?» - застыв на месте от удивления, подумала Лилиан.


 
RozelleДата: Понедельник, 30.04.2012, 14:58 | Сообщение # 14
Обнимаю пустоту...
Сообщений: 2697
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1617
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 107

Статус сообщение:
Ого. ai Жалко всех этих людей... А эти твари в балахонах... Бррр... Пишешь очень хорошо и интересно. + с меня.


Бывший ник: Annette
 
Lera2020raДата: Понедельник, 30.04.2012, 16:05 | Сообщение # 15
Lady Black
Сообщений: 390
Пол:
Откуда: Соединенные Штаты
Популярность: 472
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 20

Статус сообщение:
Ты молодец, хорошо пишешь! И серии быстро выкладываешь!


Заходите на мой Sim-art
Фотографии от Lera2020ra
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » Уйти от неизбежного (Мистика)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: