Уйти от неизбежного - Страница 2 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Fortuna, A1ise, Ebony  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » Уйти от неизбежного (Мистика)
Уйти от неизбежного
FortunaДата: Понедельник, 30.04.2012, 19:07 | Сообщение # 16
Ms. Ghost
Сообщений: 5575
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 8998
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 220

Статус сообщение:
Delight33, как всегда замечательно!)) Есть подозрение, что Элиот тоже должен помнить Лилиан, хотя... а может и не должен...
Немного странновато получается: если коллеги Лилиан её забыли, то при встрече они должны либо её вспомнить, либо она для них должна быть какой-то "невидимой", типа, они никогда не смогут запомнить её имя или внешность. Или ещё есть вариант, что Лилиан для всего общества как бы заново родилась.
В общем, гадать можно бесконечно, так что с нетерпением жду продолжения ab



Моё творчество:

Made by Fortuna последнее обновление: Элегантное старинное платье
Sim-art by Fortuna последнее обновление: "Призрак из сна"
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ
 
Lera2020raДата: Понедельник, 30.04.2012, 19:13 | Сообщение # 17
Lady Black
Сообщений: 390
Пол:
Откуда:
Популярность: 472
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 20

Статус сообщение:
Породлжения ждут все читатели этого сериала, с нетерпением ждут!


Заходите на мой Sim-art
Фотографии от Lera2020ra
 
Delight33Дата: Вторник, 01.05.2012, 07:50 | Сообщение # 18
Новичок
Сообщений: 68
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 652
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 22

Статус сообщение:


Серия 8




Поднимаясь на лифте в офис, Лилиан не могла стоять спокойно и переминалась с ноги на ногу. Её постоянно посещало такое обманчивое ощущение, что всё на самом деле нормально, что всё по-старому: сейчас она откроет дверь, усмехнется про себя над недовольной миной Дженнет, поздоровается с Клэр, сядет за стол и займется уже таким привычным делом. Когда лифт остановился, девушка медленно выдохнула и направилась к офису. «Ведь ты умеешь смотреть на вещи трезво», - сосредоточенно твердила она себе, но, когда открыла дверь, на секунду остановилась. Всё в комнате осталось по-прежнему. Но от этого то и было тяжело.
- Я могу вам чем-то помочь? – послышался голос Дженнет.
Узнав, что Лилиан их потенциальная коллега, все быстро окружили её, однако энтузиазм их продлился не долго, и через пару минут она уже стояла у когда-то своего стола, который сейчас занимал Элиот. Он что-то без конца рассказывал об их работе, но Лилиан итак всё знала, поэтому не вслушивалась в его слова. Вместо этого она рассматривала всё, что лежало на столе.
- А чьи это работы? – немного недоумевая, спросила девушка, ведь на столе лежали рисунки, законченные ею буквально несколько дней назад.
- Мои. Нравятся? – не моргнув глазом, ответил Элиот и предложил ей чашку кофе.
«Да уж, и всё-таки он меня раздражает», - подумала Лилиан и кивнула в знак согласия.
Но, стоило признать, кофе Элиот приготовил отменный.
- Наверно ты не ждала такого, но прямо сейчас мы поедем к одному клиенту – нам нужно отвезти ему картину. Заодно посмотришь, как мы работаем. У тебя ведь нет опыта? - сев рядом с Лилиан, спросил Элиот.
- Нет, - опустив голову, коротко ответила девушка.




- Вот и отлично, только дай мне пару секунд, - весело сказал Элиот и подошел к Дженнет. Последняя прям-таки засветилась от счастья, а он наоборот выглядел абсолютно спокойным. Но его движения, покачивания головой во время разговора были такими галантными, что Лилиан даже начала понимать, почему Дженнет не отрываясь смотрит на него. Поймав себя на том, что сама не сводит взгляд с Элиота, Лилиан снова уставилась в стакан с кофе. Но вдруг парень резко повысил тон так, что все находящиеся в комнате услышали его следующую фразу:
- Нет, Дженнет, не думаю, что нам стоит устраивать свидание. Вообще никогда. Ты мне неприятна.




От такого ответа у Лилиан отвисла челюсть. За несколько мгновений на лице Джен пронеслась куча эмоций, но потом она собралась с силами и, просто коротко ответив «Не ожидала», села за своё рабочее место. А Лилиан продолжала изумленно смотреть на Элиота. К слову, он тоже смотрел на неё. Вдруг ей показалось, что он осторожно кивнул в сторону Джен. Но в тот же миг её внимание отвлек Мэтт, вошедший в комнату. Он, как всегда на ходу, попросил Элиота и Лилиан поторопиться. Поэтому она решила не заморачиваться, пытаясь понять, чего Элиот хотел, призывая её взглянуть на Дженнет. Её больше волновало то, что ей не удалось перекинуться даже парой слов с Мэттом.

И вот Лилиан и Элиот ехали в соседний район, сохраняя полное молчание. В салоне громко играла музыка, но девушка не была особо против – их с Элиотом вкусы в музыке совпадали. Но, через некоторое время, она все-таки не выдержала и спросила:
- А тебе не показалось, что ты был несколько грубоват с Дженнет?
Вместо ответа Элиот только повел плечом.
- Ну, тогда так: ты был груб с ней, - жестко сказала Лилиан, сделав акцент на слове «был».
- Я тебя умоляю,- раздраженно ответил парень, - вы с ней даже не подруги, так что не читай мне нотаций.
-Да, возможно мы не подруги, но это не значит, что я не буду реагировать на грубости со стороны любого из нашего коллектива,- все не унималась девушка.
- А ты быстро сориентировалась, - усмехнувшись, сказал Элиот, а потом, вдруг, приложил руку к виску,- что-то у меня голова второй день болит. С чего бы это?
«Да потому что я тебя долбанула по голове толстенной папкой, вот и болит»,- очень хотелось сказать девушке, но вместо этого она решила, что он итак достаточно наказан, и не стала продолжать бессмысленный диалог о Дженнет.

Когда они прибыли на место, то увидели чудный домик для большой семьи с ухоженным двориком. И Элиот, к удивлению Лилиан, озвучил её мысли:
- Да-а, было бы здорово жить в будущем с семьей в вот таком вот доме.
Но признавать, что она подумала о том же, Лилиан не хотела, поэтому она, засмеявшись, ответила:
- Бери картину, мечтатель, и пойдем уже.




Дверь им открыл милый мужчина лет 50-ти на вид. Бывают люди, на которых едва посмотришь, а уже понимаешь, что тебе предстоит общаться с человеком, который не то, что мухи не обидит, но и ругательных слов наверняка не вспомнит, даже когда момент, казалось бы, позволяет. Таким и был этот забавный старичок.
-Добрый день, мы из компании «Олбест», неделю назад вы заказывали у нас картину для своей гостиной.
-Да-да,- не менее милым, чем он сам голосом ответил он,- сейчас я позову свою дочь.
С этими словами он довольно бойко развернулся и засеменил в соседнюю комнату. В это же мгновение в коридор ворвались, как два урагана, близняшки, обе школьного возраста.
-Здравствуйте, дети,- весело поприветствовал их Элиот.
Детишки на мгновение застыли, одна из них помахала рукой, и они снова принялись бегать, перекидывая друг другу мяч. А старичок, открывший им дверь, уже возвращался. Правда, один.
-Дети, сколько раз говорить, не надо играть в доме,- хоть он и пытался казаться строгим, но все же это выглядело так умилительно.
-Да-да,- все еще улыбаясь, проговорил Элиот,- бережете вазу?
Он показал рукой на столик, стоящий справа. В этот момент Лилиан снова захотелось стукнуть его по голове чем-нибудь тяжелым. Это была не просто ваза - это была урна для праха.
-Простите его,- приторно улыбаясь, быстро сказал она,- наверно нам не стоило говорить об этом.
-Да нет, что вы,- старичок немного сник, но это было скорей уже привычное воспоминание о потерянном человеке, чем острая боль,- моя жена любила принимать гостей, поэтому я решил оставить её здесь.
«А я не одна с причудами»,- подумала Лилиан, наблюдая, как Элиот подает знак одной из девочек, чтобы та кинула ему мячик. В отличие от него, решив не отвлекаться, Лилиан сконцентрировалась на деле:
- Это ваша дочь заказывала картину?
- Да-да, но сейчас она не может подойти. Дайте-ка я посмотрю.
Мужчина, обойдя веселящихся детей и очень похожего сейчас на ребенка Элиота, легко поднял довольно тяжелую картину и со знанием дела начал вглядываться в её черты. В это время Элиот щелкнул пальцами, тем самым привлекая внимание Лилиан, и, убедившись, что она смотрит прямо на него, показал пальцем на старика. И в ту же секунду справа раздался звон. Лилиан знала, что это разбилась урна, но даже не посмотрела на неё. Её мозг мгновенно заработал в другом режиме. Время как будто замедлилось. Как в кадры фильма девушка вглядывалась в лицо старика, на котором попеременно отражались непонимание, ужас, отчаяние и, чего она не ожидала, гнев.




А Лилиан стояла и жадно запоминала каждое микродвижение его лица, не в состоянии ничего поделать с собой.



Вдруг эти мгновения прервал Элиот, резко взяв её за плечо и сухо сказав:
-Нам, наверное, пора.
Лилиан всё никак не могла прийти в себя, а Элиот, всё еще не отпуская её, направился в сторону машины. Когда он захлопнул за ней дверь, потом сел сам, Лилиан, наконец, всё поняла:
- Ты все помнишь, да?
Не глядя на неё, он утвердительно кивнул головой.
- Но это жестоко, тебе не кажется? – воскликнула девушка.
-Я расстроил Джен - ты не отреагировала. Пришлось искать другие пути. Да и вообще, рисовать смерть девушки – вот это я понимаю жестокость.
-Не я её убила,- искренне веря в то, что это её оправдывает, ответила Лилиан.
Элиот завел машину и резко тронулся с места.
- Когда мы были в клубе, я очень информативно побеседовал с Дженнет. Оказывается, она подозревала тебя в интрижке с её будущим женихом. А у тебя в альбоме я видел, угадай кого? Правильно, Дженнет. В свадебном платье и слезами на глазах. А потом ты в один день чудесным образом исчезла из жизни паренька. Правда и Дженнет через некоторое время с ним рассталась. Совпадение?
-Она может винить меня в своих бедах сколько угодно,- сухо ответила Лилиан, отворачиваясь к окну.
-Ты чудовище, Лилиан,- громко и сурово сказал Элиот.
Она уставилась на него. Ей стоило осторожно подбирать слова, зная, что после только что полученной дозы чужих эмоций, она и сама была чрезвычайно эмоциональна. И надо же было случиться тому, что Элиот всё помнил. И, хоть причина этого была не ясна, её мысли занимало другое. Что бы девушка сейчас ему не ответила, она не знала, чего ждать.
- Со своими догадками можешь идти,- Лилиан хотела сказать «к черту», но потом решила не грубить и вспомнить уже часто появляющегося в их разговорах персонажа,- к Дженнет. Впадайте в паранойю вместе.

Уже битый час стоя на ногах, Кристиан проводил еженедельное собрание с некоторыми из своих сотрудников. Единственное, что помогало ему держаться в форме – это едва уловимый запах от деревянных стен. Конечно, такая обстановка противоречила всем требованиям безопасности, но Кристиан потратил немало усилий, чтобы оставить всё как есть – от чего-то именно этот аромат всегда его успокаивал.
- Так вот, я думаю, именно это должно помочь нам сохранить наши показатели. Но если кто-то не согласен, прошу, выскажитесь, - предложил он, но тут на его столе зазвонил телефон. Это оказалась секретарь:
- Господин Коллинз, к вам посетитель.
Кристиан недовольно сложил руки на груди и сказал:
- Сара, я ведь просил не тревожить меня во время собрания. Кто там?
- Эм, он попросил не называть его.
- Хм, запусти его,- тут же поняв, кто это, ответил Кристиан.




Сказав это¸ Кристиан жестом дал понять всем присутствующим в комнате, что собрание окончено. Он прекрасно знал, что единственным, кто мог так бесцеремонно прервать их совещание был тот, кто всегда просил не называть себя - его отец.
И действительно – ни с кем не здороваясь и даже не дожидаясь, пока все выйдут, в комнату уверенной походкой вошёл Джон Коллинз.




- Работаешь. Это, конечно, похвально, - сказал он, а Кристиан как всегда не понял, толи его похвалили, толи намекнули на то, что ожидали увидеть его ничем не занятым.
- Ты оторвался от дел и решил лично навестить меня. Наверное, не просто так? - решив не церемониться, спросил Коллинз младший.
Его отец кивнул и, глядя сыну прямо в глаза, ответил:
- Я решил сообщить тебе лично, чтобы пресечь любые ненужные вопросы. Мной было принято решение, что твоё конное ранчо переезжает в соседний городок. В ближайшее время нанятые мной люди всё подготовят к переезду и перевозке лошадей. Будь добр и ты собери вещи.
Кристиан на мгновение застыл на месте от того, как просто отец говорил об этом, а потом, вскипев, жёстко сказал:
- Ах, «чтобы пресечь любые ненужные вопросы». Так вот, вопросов не будет. Вместо этого я скажу тебе одно: я не считаю, что моей части компании требуется смена места размещения, и, как совладелец, я решаю, что ни я, ни мои сотрудники и ни одна из моих лошадей никуда не переедем.
Но, похоже, Джону было всё равно. Он даже не смотрел на сына.




- Ты не владеешь и пятьюдесятью процентами акций. Ты не можешь ничего решать, - спокойно ответил он.
- Мы…никуда..не уедем, - взяв в себя в руки и делая акцент на каждом слове, сурово сказал Кристиан и направился к выходу, всем своим видом давая понять, что разговор окончен.

Позже Кристиан и Лилиан встретились с Рэем в парке неподалеку от больницы, в которой работал последний. Все они были несколько измотаны, но сейчас им предстояло решить, что же им делать дальше. Поэтому Лилиан не стала пока рассказывать об Элиоте, а Кристиан о разговоре с отцом.




- Ты что-нибудь выяснил? – спросил Кристиан друга.
- Ну а как же, - ответил тот и выложил на стол две фотографии,- это следующая предполагаемая жертва – Алекс Фултон…
- И как же мы его отыщем? – перебила его Лилиан.
- Я как раз хотел сказать, - прищурившись, ответил он, - он работает в загсе музыкантом. Предлагаю начать следить за ним прямо оттуда.
- А если за ним придут раньше? – воскликнула Лилиан.
- Я же тебе говорил, что мы не сможем быть рядом с жертвами постоянно, - нахмурившись, ответил Кристиан.
Лилиан всё еще была под влиянием эмоций, поэтому, сама от себя того не ожидая, громко спросила:
- А может быть, ты вообще не хочешь этого?
Заметив по лицу друга, что тот вот-вот выйдет из себя, Рэй нарочито спокойно сказал:
- Так, стоп. Лилиан, если бы он не хотел этого, его бы здесь не было, ты уж поверь. Но признать, что он прав нам придется.
Девушка насупилась, понимая, что ей нечего ответить. А Кристиан быстро успокоился и через пару секунд сказал:
- В общем, встречаемся завтра утром у загса. Я приеду с Лилиан, а ты, Рэй, доберешься сам.
- А как мы подберемся к нему? - тоже успокоившись, спросила девушка.
- У меня есть план, но сначала заедем в магазин, - ответил Кристиан и хитро улыбнулся.


Серия 9




- Мне обязательно говорить, что я твоя будущая жена? – спросила Лилиан, когда Кристиан взял её под руку во время того, как они поднимались по лестнице в загс.



- А как еще ты предлагаешь нам добраться до Алекса? - недоумевая, почему она не поймет элементарных вещей, вопрошал парень.
В это время Рэй, идущий впереди, обернулся и с озабоченным видом сказал:
- Ребят, кажется у нас проблема. Сюда съезжаются гости, а значит, скоро состоится церемония.
- И что будем делать? – заволновалась Лилиан.
- То, за чем пришли – следить за музыкантом, - уверенно ответил Кристиан и повёл девушку внутрь.
Неожиданно у неё зазвонил телефон. Недоумевая, кто бы это мог быть, Лилиан взглянула на экран. «Элиот, ты как всегда не вовремя», - подумала она, но всё же взяла трубку. Не успела она сказать ни слова, как он заговорил:
- Здравствуй, Лилиан. Я очень рад, что ты ответила.
- Чего тебе? – буркнула девушка в ответ.
- Ну почему ты такая грубая, - будто назло очень медленно ответил Элиот, - я звоню, чтобы сообщить, что у меня есть одна вещица, которую ты наверняка захочешь вернуть. А чтобы ты не гадала, скажу сразу – это папка с твоими рисунками.
- У тебя не может быть её, ты блефуешь,- у Лилиан сразу же бешено заколотилось сердце.
- Как знать, как знать… - послышалось в трубке
А девушка в это время подбежала к Кристиану и резко спросила:
- Помнишь, ты говорил, что вы видели мужчину, вышедшего из моего дома в ночь, когда вы следили за мной? У него было что-нибудь в руках?
- Я не помню, - ошарашенно ответил парень.
- Вспомни, пожалуйста, - взмолилась Лилиан,- что-нибудь большое и фиолетовое?
- Эм..да, кажется, да. Точно. Было что-то фиолетовое. А в чем дело? – взволнованно спросил он, но девушка уже отошла в сторону.
Она сделала несколько глубоких вдохов и ровным тоном сказала:
- Слушай, я сейчас немного занята, но мы можем встретиться позже и обсудить обмен.




- Не-е-ет, - Элиот вдруг засмеялся, - ты нужна мне прямо сейчас. Приезжай по адресу, который я пришлю. Одна. Если я увижу кого-то с тобой, случится беда. А чтобы ты оценила всю серьезность ситуации, я пришлю тебе одну фотографию.
Трясущимися руками Лилиан нажала кнопку «принять» - Элиот своим странным поведением достаточно расшатал ей нервы.
Увидев изображение, присланное им, девушка резко подозвала к себе Кристиана.
- Мне нужны твои ключи от машины.
- В чем дело? – уже испугавшись за неё, спросил парень.
- Дай мне ключи! – едва не заплакав закричала она.




Поддавшись её напору, Кристиан вытащил ключи и, не успел он опомниться, как девушка выхватила их из его рук и побежала на улицу.

Серия 10




Изо всех сил вжимая педаль в пол, Лилиан неслась вперед, думая только о том, что она увидела на фото.На соседнем сидении постоянно звонил телефон – наверняка это были Кристиан и Рэй, которым девушка ничего не объяснила – но Лилиан игнорировала его. Постепенно GPS-навигатор уводил её все дальше и дальше от центра города, пока она не подъехала к небольшой заброшенной деревеньке, вокруг которой росли высокие деревья, делающие это место мрачным даже днём. Элиот написал, что ей нужен был самый первый домик. Пробравшись через кусты, Лилиан поняла, почему эту деревню забросили – вся территория, окружающая дом была затоплена, а в воздухе стояла такая сырость, что даже стены дома покрылись плесенью.Окна дома были заколочены, а вместо двери и вовсе красовалась небольшая калитка. Стараясь не провалиться, наступая на подгнившие доски, Лилиан медленно направилась к нему.



Внутри небольшой комнатки с обшарпанными стенами в некоторых местах отсутствовал пол, поэтому Лилиан мысленно попрощалась с новыми туфлями и, морщась от неприятного ощущения чего-то липкого и мокрого в ногах, двинулась к единственной имеющейся двери. Стараясь не шуметь, она приложилась к ней ухом, но ничего не услышала.



Поэтому девушка толкнула дверь и вошла внутрь. Там, справа, в испачканной одежде стоял Элиот. В руках у него был пистолет. А рядом с ним на стуле с завязанными глазами и скованными за спиной руками, сидела мама Лилиан.



У девушки на мгновение закружилась голова от проскользнувшей мысли о том, что это могло бы стать прекрасной картиной для её коллекции. Но она быстро прогнала её прочь. За эти мысли Лилиан себя ненавидела.
- Если хочешь, чтобы она вышла отсюда, советую не называть имен, - опережая гневные замечания девушки, сказал Элиот.
Не говоря ни слова, Лилиан огляделась, стянула покрывало со стоящего в углу диванчика, разодрала подушку, лежащую на нём, и вытащила оттуда небольшие кусочки ваты, после чего подошла к матери и, сказав «пожалуйста, не беспокойтесь ни о чем, я не позволю ему навредить вам», заткнула ей уши. Она сразу же заёрзала на стуле, но Элиот приложил дуло пистолета к её боку, и женщина тут же успокоилась.
- Можешь забрать свой альбом, он мне не нужен, - показав в сторону, сказал Элиот.
Но Лилиан даже не сдвинулась с места.
- Чего ты хочешь?
Парень тяжело вздохнул и ответил:
- Явно не всего того, что сейчас происходит. Но у меня нет выбора. Ты правильно сделала, что не привела сюда своих мальчиков – красавчиков.
Лилиан поёжилась – похоже, этот парень знал о ней всё.
- Так зачем я здесь? – повторила она свой вопрос, стараясь сделать голос уверенным.
- Ты наверно знаешь о тех ребятах в плащах,- помедлив секунду начал Элиот, - Они пообещали мне, что если я приведу тебя к ним, то они вылечат моего сына.
- У тебя есть сын? – ошарашенно спросила Лилиан.
- Да, пятилетний мальчик, еще не поживший даже, но уже умирающий от болезни, которой в его возрасте заболевают единицы,- со злобой воскликнул парень.
- Элиот, но ты ведь не знаешь наверняка, сдержат ли они слово, а меня они убьют точно,- прошептала Лилиан.
- И что, ты предлагаешь мне упустить единственный возможный шанс? – еще сильнее разозлившись, закричал Элиот.
Девушка демонстративно выдохнула, как бы успокаивая его.
- Они сказали, что у тебя должна быть какая-то защита. Это должно быть что-то, что постоянно при тебе, - и вправду успокоившись, задумчиво сказал Элиот и оглядел Лилиан с ног до головы. А та застыла как вкопанная, молясь, чтобы он не догадался, но вариантов было не так много.
- Дай-ка мне свои часики, - Элиот протянул руку. Но Лилиан даже не пошевелилась, поэтому он резко двинулся к ней и сорвал их с её запястья.
- Стой, пожалуйста, - закричала девушка, когда он собрался потереть их обратную сторону, об стену. Элиот остановился, поэтому она быстро продолжила,- послушай, кто знает, что случится, если они придут прямо сюда? Что, если они убьют маму, да и тебя тоже? Зачем им свидетели?




Девушка заметила замешательство, отразившееся в глазах Элиота, поэтому еще уверенней продолжила:
- Я поняла, что ты знаешь обо мне всё, ты сможешь найти меня, если нужно, знаешь, как на меня воздействовать, поэтому я никуда не сбегу. Устрой мне встречу с ними наедине, а сейчас позволь мне с мамой уйти, прошу тебя, Элиот, - для убедительности она положила руку ему на плечо и умоляюще посмотрела прямо в глаза. Она понимала, что хоть ничего в этой жизни у неё не осталось, но, всё же, слишком многое зависело сейчас от его ответа.
- Н-н-у, хорошо¸- сам не зная, правильно ли он поступает, ответил Элиот и протянул ей часы, после чего направился к выходу.
На полпути Лилиан окликнула его:
- Подожди. Ты знаешь, кто они, и что им нужно?
- Они приходили ко мне не о себе рассказывать, - тихо ответил парень и вышел прочь.


* * *

Лилиан довезла мать до дома и еще долго незаметно наблюдала за её окнами, борясь с желанием зайти и, не боясь показаться сумасшедшей, рассказать всё как есть. Правда в итоге она всё же взяла себя в руки и подсчитала, что «против» было больше, чем «за» и поехала домой к Кристиану.
Девушка заехала в гараж, но некоторое время не выходила из машины. Уходя из заброшенного домика, она не забыла прихватить с собой папку, и сейчас сидела, листая толстые страницы и рассматривая яркие изображения. Однако поняв, что нужного удовлетворения они ей не приносят, Лилиан спрятала папку под переднее пассажирское сидение и направилась к дому.
Она позвонила в дверь и стала ждать, но, когда та, наконец, открылась, Лилиан даже показалось, что она ошиблась домом. Перед ней с недовольным видом стояла какая-то рыжеволосая девушка в купальнике.
- Ну, чего тебе?




Ошарашенная Лилиан не успела ничего ответить, как появился сам Кристиан, и, даже не взглянув ей в глаза, каким-то странным голосом сказал:
- О, значит с тобой всё нормально. А мы с…с…
- Мэридит, - ничуть не смутившись от того, что Кристиан забыл её имя, самодовольно подсказала девушка.
- Да, мы с Мэридит идём в мой бассейн.
После этого он наклонился близко к уху Лилиан и тихо сказал:
- Кстати, переночуй сегодня где-нибудь. У Рэя или…или…ну где-нибудь.
И перед самым носом Лилиан со стуком захлопнулась дверь. Девушка тут же почувствовала себя выброшенным котенком, который не мог понять, за что его выгнали. Ей ничего не оставалось, кроме как позвонить Рэю и надеяться, что с ним не произошло никаких странных метаморфоз.
- Лилиан, я живу с девушкой, боюсь, она будет против,- виновато сказал Рэй, выслушав то, что она рассказала про его друга, - давай я приеду за тобой и отвезу в отель.
Уже через двадцать минут они зашли в небольшую, но уютную комнатку и Лилиан без сил упала на кровать.
- Ты не злись на Кристиана, он просто как ребенок, выражает свою обиду таким странным способом. Ты так внезапно исчезла, а потом не отвечала на звонки. Мы очень-очень сильно беспокоились, - оправдывался Рэй за друга.




- Это его дом, и он имеет право не пускать меня туда, - скидывая туфли, без тени эмоций ответила Лилиан, - вы позаботились о новой жертве?
- Да, насчет этого можешь не беспокоиться,- заверил её парень, - так куда ты пропала?
Девушка подумала, как же плохо, когда кто-то знает, что он практически единственный в этом мире, кто её помнит, и что из-за этого нет никакой возможности соврать. И тогда она рассказала об Элиоте и о том, что произошло в последние часы. Однако свою папку с рисунками девушка из истории исключила.
- Боже мой, Лилиан, о чем ты вообще думала? А если бы он оказался тем самым убийцей, встречи с которым тебе чудом удалось избежать? Почему ты нам ничего не рассказала? – первым делом возмутился Рэй.
- Если бы могла и сейчас не рассказывала бы, - честно призналась девушка.




- Не говори так, мы решили тебе помочь, поэтому… - начал было Рэй, но Лилиан его перебила.
- …Вот именно – помочь. А не пострадать вместе со мной, когда я встречусь лицом к лицу с этими ребятами.
- Ты что, решила всё же пойти на ту встречу, которую устроить Элиот? – серьезно спросил Рэй.
- Они все равно рано или поздно меня найдут, это только вопрос времени. Лучше, если я буду знать, когда этот момент наступит, - ответила Лилиан, и в комнате наступила тишина.


* * *

Следующим утром Лилиан проснулась от настойчивого стука в дверь. Неохотно она встала и впустила незваного гостя.
- На улице прохладно, я принес тебе теплые вещи. Одевайся, и поедем, - с улыбкой глядя на растрепанную девушку, сказал Кристиан.
«Наверное, он решил так извиниться, - думала Лилиан, пока они ехали, - А может, хочет постоянно быть со мной рядом, чтобы я не отправилась на встречу одна». Её радовало то, что он не спрашивал о вчерашнем дне, ни в чем не упрекал.
Парень всю дорогу держал в тайне место, куда они едут, однако когда они свернули на проселочную дорогу, Лилиан все поняла:
- Ты решил показать мне своих лошадок? – улыбаясь, спросила она.
- И в кого ты такая догадливая? – сделав вид, что удивился её проницательности, смешно ответил Кристиан.
Сейчас здесь были три взрослых лошади, и все они паслись на улице, поэтому Кристиан и Лилиан пошли прямиком к ограждению. Парень помог девушке сесть на заборчик, после чего пристроился рядом, и они стали наблюдать за грациозно передвигающимися животными.




Кристиан вдруг почувствовал такое тепло и спокойствие, идущее от девушки, что невольно повернул голову и долго смотрел на неё, не в состоянии оторвать глаз. А она, будто не замечая этого, с улыбкой на губах следила взглядом за одной из лошадей. Он бы, наверное, так вечно и любовался ею, если бы это оцепенение вдруг не прервал её голос:
- Ты, наверное, превосходный наездник, - с какой-то особенной улыбкой спросила Лилиан.
- Эм…да. Да, я с самого детства учился держаться верхом. Думаю, кое-каких успехов всё же достиг. Правда, это были простые лошади, не такие как эти. Элитных мне отец никогда не доверял.
Кристиан заметил, что девушка снова не отводит взгляда от одной из лошадей, поэтому изо всех сил закричал:
- Прииинц!
К удивлению Лилиан, темный конь, находящийся в другом конце поля мгновенно среагировал и легким галопом подбежал к ним. Кристиан спрыгнул с заборчика, взял коня за уздечку и подвел к Лилиан.
- Я конечно совершенно не разбираюсь в лошадях, но эта невероятно красивая, - восторженно сказала девушка, осторожно гладя коня по шее.
- Обычно его побаиваются, потому что… - начал Кристиан, но потом осекся, потому что увидел одного из работников ранчо, перетаскивающего куда-то коробки с важными бумагами, - эй, Чарльз, стой, куда это ты?
Парень, стараясь не уронить коробки, медленно повернулся сначала левым боком, потом правым, стараясь найти положение, в котором он мог бы видеть лицо Кристиана.
- Да поставь ты уже! – нервно буркнул последний, и сам опустил коробки на землю.
- Мистер Коллинз, - заметно заволновавшись, заговорил Чарльз, - позвонил ваш отец, и сказал, чтобы мы собирали все важные документы и готовили лошадей. У входа уже ждет грузовик.
- Какого черта? - возмутился Кристиан, - Разве я говорил о том, что мы переезжаем? Значит так Чарльз, иди и скажи всем, чтобы вернули всё, что успели унести, обратно.
- Но ваш отец, - явно испытывая страх перед ним, забормотал Чарльз.
- Плевать, что он сказал. Вы работаете на меня, значит, и приказы выполнять будете мои! Всё понятно?




Когда паренек, терзаясь и бормоча что-то о том, что его наверняка уволят, потащил коробки обратно, Кристиан облокотился обеими руками об заборчик и устало сказал:
- Не могу поверить. Как же он всё так быстро организовал? Да еще и за моей спиной?
Лилиан положила руку ему на плечо, но, к сожалению, подбодрить ей его было нечем, и даже наоборот.
- Кристиан, смотри, - тихо сказала она и протянула ему свой телефон. Там высвечивалось сообщение от Элиота «Через два часа в забегаловке «Мастер Джин».


Добавлено (01.05.2012, 07:43)
---------------------------------------------
Серия 11



- Это наверняка ловушка, - уже третий раз за последний час сказал Рэй, когда они с Лилиан и Кристианом подъезжали к кафе.
- Меня только одно смущает, - задумчиво произнесла девушка, пропустив слова Рэя мимо ушей, - почему они выбрали такое людное место? Я ожидала, что мне назначат встречу где-нибудь за городом, или, как Элиот, в заброшенном здании.
- Ты забыла, что эти ребята умеют делать так, чтобы в целом районе никого не осталось, - ответил Кристиан, поворачивая на нужную улицу.
Однако, вопреки ожиданиям, даже возле самой забегаловки они заметили спокойно прогуливающихся и занятых своими делами людей. Кристиан направился прямиком к двери, но Лилиан остановила его, схватив за плечо:
- Стой, я пойду туда одна.
- Нет, и это не обсуждается, - твердо ответил он.
- Как бы мне ни не хотелось этого признавать, но, боюсь, она права, - вступился Рэй, - они могут отказаться говорить при нас. Да и её часы кто-то должен держать по эту сторону двери.
Обрадовавшись поддержке, Лилиан добавила:
- Дело не только в этом. Я не знаю, что им нужно, но всё меньше мне кажется, что они пытаются убить меня. Если они попросят о чем-то, чего я не захочу делать, им будут нужны способы воздействия. А сейчас вы – это единственное, что у меня есть, поэтому вы должны остаться здесь под защитой, чтобы никто не смог меня шантажировать.
Лилиан видела, как им обоим трудно было это принять, но, тем не менее, парни её послушались.




Не желая больше терять времени, Лилиан толкнула дверь и вошла внутрь. К своему удивлению, девушка не увидела никаких фигур в плащах, и даже отметила, что за столиками сидели немногочисленные посетители. Однако понять, кто именно ей нужен, было просто: в конце зала, спокойно обедая, сидела девушка, а возле неё на полу лежала большая странного окраса собака. В зале отсутствовали окна, но ни одна лампа не была зажжена. Лилиан вспомнила, как Рэй рассказывал, что эти существа исчезли, когда он зажег светильник – значит, они действительно боялись искусственного света.



Уверенным шагом Лилиан прошла через весь зал и села напротив девушки, и только тогда та подняла на неё глаза. У неё было немного острое, но красивое лицо и тонкая фигурка. Девушка подняла руку, подзывая официанта, и Лилиан обратила внимание на надпись на незнакомом языке, начинающуюся на предплечье и заканчивающуюся у запястья.
- Моя гостья чувствует себя некомфортно, принесите нам свечу, - неожиданно властным голосом сказала девушка.
Лилиан никогда не видела, чтобы официанты держались так, как стояла эта девушка: её глаза были опущены в пол, а на лице отражались одновременно бесконечное уважение и страх допустить ошибку перед столь важной особой. Девушка старалась так, будто перед ней была не просто посетительница, а её госпожа.




Не прошло и полминуты, как перед Лилиан стояли две зажженные свечи. Лилиан завороженно уставилась на ту, кто сидела перед ней: её аккуратно собранные огненные волосы, темные с оттенками красного глаза, корсетное платье идеально подходящее к тону её кожи, совершенно прямая спина и плавные движения создавали образ девушки из высшего общества.
- Зови меня Тора, - сказала девушка, умудряясь даже сидя на одном уровне с Лилиан, смотреть на неё как бы сверху вниз.
- А где второй? – не дождавшись, пока Тора объяснит, зачем они обе здесь находятся, спросила девушка.
- Он следит, чтобы твои мальчики не наделали глупостей, - нахмурившись, ответила она.
«Наверно, нужно их предупредить», - подумала Лилиан и, сказав, что отойдет на минутку в уборную, начала вставать, но в ту же секунду большая собака, лежащая рядом с Торой, громко зарычала, уставившись на девушку. И Лилиан снова села.




Сообщение отредактировал Delight33 - Вторник, 01.05.2012, 13:05
 
FortunaДата: Вторник, 01.05.2012, 10:10 | Сообщение # 19
Ms. Ghost
Сообщений: 5575
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 8998
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 220

Статус сообщение:
Клааааасссс!!!!!! ay Сюжет просто потрясающий! Дальше-дальше-дальше bi
Есть, правда, ошибка в тексте:
Quote (Delight33)
Ты не владеешь и пяти десятью процентами акций

пятьюдесятью (и в одно слово)



Моё творчество:

Made by Fortuna последнее обновление: Элегантное старинное платье
Sim-art by Fortuna последнее обновление: "Призрак из сна"
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ
 
RozelleДата: Вторник, 01.05.2012, 12:04 | Сообщение # 20
Обнимаю пустоту...
Сообщений: 2697
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1617
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 107

Статус сообщение:
По-моему, это детектив с элементами фантастики. Мне очень нравится!)


Бывший ник: Annette
 
Delight33Дата: Вторник, 01.05.2012, 13:02 | Сообщение # 21
Новичок
Сообщений: 68
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 652
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 22

Статус сообщение:


- Я видела твои рисунки, - совершенно неожиданно сказала Тора, - скажи, почему на тебя влияют только негативные эмоции?
Вопрос был настолько неожиданным, что Лилиан растерялась и не сразу нашлась, что ответить.
- Говори, я жду, - отчего-то разозлившись, потребовала Тора.
- Эм, ну, - запинаясь, начала Лилиан, - возьмем, к примеру, улыбку: она не всегда бывает искренней…я могу пошутить, а человек улыбнется только из вежливости…но если он плачет, если ему страшно…то это по-настоящему.
Тора, похоже, удовлетворенная ответом, улыбнулась:
- Эмоции…их выражение присуще каждому, но каждый делает это по-своему. Один, увидев плачущего ребенка, равнодушно пройдет мимо, другой поспешит успокоить его, а ты, Лилиан, испытаешь то, чего не испытывает больше никто. Скажи, ты замечала, как ты меняешься после того, как увидишь чьи-то страдания?




Совершенно не понимая, к чему же клонит Тора, девушка, кивнула.
- Ты сама становишься эмоциональной и уже ни на что не реагируешь так, как нужно. В этом ошибка всех человеческих существ. Скольких ошибок избежал бы этот мир, если бы люди не привязывались к друг другу, не жалели о неизбежном, не мучились с выбором, когда их шантажируют, а забыв обо всем поступали так, как нужно. Лилиан, ты можешь добиться этого. Подумай, ведь только владея всеми эмоциями вашего мира в равном отношении, ты сможешь вовремя чувствовать нужную из них, чтобы принимать правильные решения, чтобы не эмоции контролировали твой разум, а разум контролировал эмоции. Тогда твои возможности станут поистине безграничными, ты всегда будешь знать, какой ход сделать, как убедить человека сделать то, что тебе нужно. Став совершенной, ты сможешь сделать совершенными других, управляя их чувствами. Ты должна стать сверхчеловеком.
От таких слов, произнесенных столь властным голосом, Лилиан даже вздрогнула. От этой встречи она ожидала чего угодно, но только не такого. Однако девушка сразу поняла, что Тора пытается сыграть на её самолюбии.
- И как же убийство ни в чем не повинных людей поможет вам в том, чтобы сделать меня сверхчеловеком? – возмущенно спросила девушка.




- Когда ты начнешь меняться, ты поймешь, что это просто вынужденные потери, и что ничего страшного в этом нет. А сейчас встань, я кое-что тебе покажу, - спокойно ответила Тора, поднимаясь, - погляди вон на ту женщину за столом у двери. Что ты видишь?
- Все, как ты и сказала, она обедает, - не понимая, что еще она должна была увидеть, ответила Лилиан.




- А теперь, позволь мне показать тебе, что с ней происходит на самом деле, - с этими словами Тора встала позади Лилиан и попросила её закрыть глаза. Отчего-то не боясь, что ей могут навредить, Лилиан повиновалась, и вскоре перед её глазами появился еле заметный свет, яркость которого быстро стала нарастать.



- Сконцентрируйся, Лилиан, - голос звучал как будто издалека, - пожелай заглянуть в разум этой женщины, в самую глубину её сущности.
Лилиан открыла глаза и на секунду потеряла равновесие. Она была в абсолютно сером помещении, если его можно было так назвать: ни впереди, ни сверху она не могла рассмотреть границ комнаты. Единственное, что девушка ощущала - это пол под ногами, но и его она не видела из-за густого тумана. А прямо перед ней в странной позе в воздухе сидела та самая женщина.




Тут снова послышался голос Торы:
- Видишь? Эта женщина думает, что обедает в забегаловке. Но на самом деле все, что она видит – это иллюзия. Как и вся её жизнь. Ты когда-нибудь интересовалась оптическими иллюзиями? Картинка статична, но твой разум и твоё ограниченное в возможностях тело не могут понять этого, ты видишь движущееся изображение. Так и с этой женщиной: она не живет. По сути, она сама иллюзия. И такие, как она являются главной угрозой для нормальных людей. Из-за одного их существования случаются войны, болезни, именно они допускают ошибки, которые никто не в силах исправить.
Вдруг Лилиан снова оказалась внутри кафе, что её очень порадовало – в той бесконечной комнате ей было очень страшно. Почувствовав упадок сил, она снова села за стол.
- Если ты согласишься учиться, ты сможешь дать им нормальную, настоящую жизнь. А значит помочь всему миру. Только позволь нам делать то, что мы должны делать – не спасай новых жертв. Они станут материалом для того, чтобы ты сделала этот мир лучше, они не умрут напрасно.




Лилиан ощущала себя так, будто этот туман проник и в её голову. Она уставилась в одну точку и не знала, что ответить Торе.
- После тренировок ты сможешь сама проникать в их разум, без моей помощи. Я знаю, что ты потеряла много сил, поэтому не буду требовать ответа прямо сейчас. Завтра должна состояться смерть - не давай этому человеку защитный знак. Мы будем считать это согласием.
Тора встала.
- А сейчас уведи своих псов подальше отсюда. Твои часы с защитой мешают мне уйти.
Эта встреча прошла как-то сумбурно и быстро, эта странная девушка просто сказала то, что хотела и недвусмысленно намекнула, что на этом разговор окончен. Да и Лилиан не была уверена, что готова сейчас что-то спрашивать, поэтому она просто встала и на трясущихся ногах вышла из кафе.
- Ты в порядке! – облегченно воскликнул Рэй, увидев девушку, но потом, заметив её бледность, обеспокоенно спросил, - что они с тобой сделали?
- Ничего, ничего, - собравшись с силами, ответила она, - поедем домой.


* * *

Довольная собой Тора зашла в офис компании «Олбест».
- Девчонка готова, - припеваючи сказала она, стоящей впереди фигуре в темном плаще.
Мужчина покашлял, выражая недовольство по поводу того, что его отвлекают, но всё-таки ответил:
- А ты уверенна, что она вот так вот просто согласилась?
- Я никогда не ошибаюсь, - гордо подняв голову, ответила Тора.
- Да? А помнится мне в сорок девятом…
- Так всё, хватит вспоминать этот жуткий год, - капризно воскликнула девушка, - ты уже напустил туманчика в эти головы?
На диване, справа от девушки, неподвижно глядя в одну точку и явно не осознавая того, что сейчас происходит в этой комнате, сидела Дженнет. А неподалеку мужчина в плаще производил какие-то манипуляции над Клэр.




- Ну, давай, скажи мне, что я гениален, - самодовольно сказал мужчина, - ведь это я догадался, что едва получив силу, Лилиан бросится проверять, насколько же настоящая жизнь её близких. Ну и, конечно же, увидев пустоту в их головах, она не устоит перед соблазном придать осмысленность существованию этих людишек.
- Жаль только, что Кристиана и Рэя она так просто нам не отдаст. Похоже, эти ребята ей нравятся, - задумчиво произнесла Тора.
- Значит, я должен понравиться ей больше, - еле заметно улыбнувшись, ответил мужчина, а в его глазах мгновенно заплясали дьявольские огоньки.


 
RozelleДата: Вторник, 01.05.2012, 16:27 | Сообщение # 22
Обнимаю пустоту...
Сообщений: 2697
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1617
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 107

Статус сообщение:
Delight33, ого *О*. И до Лилиан добрались... Не думаю, что эй стоит им верить. И еще, у мужчины в балахоне очень красивое лицо. ab


Бывший ник: Annette
 
FortunaДата: Вторник, 01.05.2012, 21:22 | Сообщение # 23
Ms. Ghost
Сообщений: 5575
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 8998
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 220

Статус сообщение:
Quote (Delight33)
- Значит, я должен понравиться ей больше, - еле заметно улыбнувшись, ответил мужчина, а в его глазах мгновенно заплясали дьявольские огоньки.

Я ни разу не видела Элиота крупным планом, но... это случайно не он? ai



Моё творчество:

Made by Fortuna последнее обновление: Элегантное старинное платье
Sim-art by Fortuna последнее обновление: "Призрак из сна"
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ
 
MysticGirllДата: Среда, 02.05.2012, 01:05 | Сообщение # 24
Новичок
Сообщений: 6
Пол:
Откуда:
Популярность: 10
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 1

Статус сообщение:
Очень интересный сериал.
Жду продолжение :)
 
Delight33Дата: Среда, 02.05.2012, 14:38 | Сообщение # 25
Новичок
Сообщений: 68
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 652
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 22

Статус сообщение:


Серия 12




Следующим утром Лилиан отправилась в музей - сегодня там проводил экскурсии тот, кто должен был стать следующей жертвой. Девушке пришлось следить за ним одной, потому что Рэя срочно вызвали на работу, а Кристиан уехал по каким-то секретным делам. Но они оба клятвенно обещали присоединиться к ней, как только смогут.
Припарковавшись на стоянке неподалеку от музея, Лилиан вышла из машины и устало облокотилась на неё.




«Только позволь нам делать то, что мы должны делать – не спасай новых жертв» - эти слова постоянно всплывали в её памяти. Но больше всего её тревожило не это. Девушка не рассказала Кристиану и Рэю о том, что Тора попросила её не давать защиты тем, кто стоит в списке. И уж тем более они не знали о том, что Лилиан всю ночь не сомкнула глаз, пытаясь решить, что ей делать. Как только она допускала мысль о том, что она отдаст этих несчастных фигурам в балахонах, её сердце сжималось, и она корила себя только за то, что вообще допускает такие мысли. Но в ту же секунду она вспоминала женщину в серой комнате. А что, если её собственная семья, те, кто был ей дорог, что если все они живут иллюзорной жизнью, и, сами того не зная, причиняют вред всему, что их окружает? Но что, если весь рассказ Торы - просто одна большая ложь?
Как и сотни раз за эту ночь, Лилиан почувствовала, что поток её мыслей превращается в хаос. Однако пора было принимать решение. Решение, за которое ей придется отвечать. И, надеясь, что не пожалеет об этом, Лилиан потянулась к ремешку часов.




* * *

Уже два часа Лилиан слушала лекции о грызунах, ящерицах, черепахах и прочих обитателях террариумов, установленных в специальном помещении музея. С каждой минутой, проведенной в этой комнате, настроение девушки падало все сильней, не смотря даже на то, что в этот раз работники постарались сделать помещение жизнерадостным. Даже чересчур. Но её задачей была не оценка удачности подобранного решения интерьера, а слежка за следующей жертвой. Это был молодой экскурсовод, выглядевший весьма забавно в своем большеватом костюме и черт знает чем на голове.



Однако стоило отдать ему должное, рассказывал он интересно – даже ворвавшиеся как торнадо школьники слушали его с упоением.
Но вот и закончился очередной рассказ, дети потянулись к выходу, и Лилиан, тяжело вздохнув от того, что ей пора покупать новый билет, тоже поплелась к двери. Но тут случилось то, что неминуемо должно было произойти:
- Простите, мисс.
Сделав вид, что удивлена, Лилиан повернулась к экскурсоводу.
- Я, конечно, прошу прощения, но вы послушали уже пять одинаковых лекций, - как-то виновато начал парень, а девушка посмеялась про себя от того, как забавно дергался его нос, когда он говорил.
- Да вы не беспокойтесь, все билеты оплачены…
- Ну, я подумал, что раз вы здесь так долго…у меня обеденный перерыв, не хотите выпить чашечку кофе?




И тут Лилиан поняла, что он не собирался её выгонять. Похоже, парень подумал, что она находилась все это время здесь только потому, что он ей нравился.
- Меня зовут Лилиан, - протянув руку, ответила она. Если это могло помочь ей постоянно быть рядом с ним, то стоило принять его предложение.
- Бредли, - сияя от счастья, представился парень.


* * *

Не смотря на то, что парень несколько часов непрерывно рассказывал об обитателях террариумов, остановить его сейчас было невозможно. Он говорил сначала о себе, потом о том, как учился в институте, о том, как его чуть было оттуда не выгнали… А Лилиан, наконец немного приободрившись, просто слушала его размеренную болтовню, забыв о проблемах. Даже в этой маленькой комнатушке сидя на старом стуле, она чувствовала себя невероятно комфортно.
- Я приберу, - спешно сказал он, едва Лилиан поставила пустую кружку на стол. Под её удивленным взглядом Бредли быстренько собрал всё со стола и отнес к раковине, а потом, едва сдерживая смех, вернулся за стол и продолжил рассказ, нить которого девушка уже успела потерять:
- Ну вот, а потом я надел те ужасно желтые штаны и побежал куда глаза глядят.
Эта фраза показалась девушке настолько неожиданной даже для этого парня, что она собиралась даже попросить повторить рассказ, но тут она услышала оповещение об смс и жестом показала Бредли, чтобы тот на секунду прервался. Это был Кристиан. «Мы скоро приедем», - гласило сообщение. У Лилиан снова защемило в груди. Пройдя сквозь столько терзаний, она оставила-таки часы в машине, а сейчас парни просто приедут и получится так, что все было напрасно. А может быть, оно и к лучшему…Девушка виновато подняла глаза на Бредли и вдруг поняла, что самое страшное началось. Парень, не шевелясь и не моргая, смотрел в одну точку.




- Бредли? – осторожно позвала его Лилиан.
Парень никак не отреагировал. А Лилиан изо всех сил боролась с желанием сорваться с места и побежать за часами. Сейчас она как никогда жалела о том, что сделала. Вдруг парень неестественно дернул головой и, забормотав «свет, я же не выключил свет», резко встал и нажал на выключатель сначала в подсобке, где они сидели, а потом и в основном зале с террариумами. А девушка только растерянно следовала за ним.
- Здесь столько жуков. Т-с-с-с, ты слышишь? – постоянно бормотал Бредли, но обращался совсем не к Лилиан, - Неприятности. У тебя будут неприяяяяятности.
Парень сел на пол и, обхватив коленки, нараспев стал произносить эти слова. А Лилиан в другом конце комнаты сжалась в углу, отчаянно пытаясь собраться с мыслями и сделать хоть что-то для его спасения.


Серия 13




Кристиан и Рэй припарковались рядом с машиной, на которой приехала Лилиан.
- Может, купим ей чего-нибудь, наверняка она проголодалась? – предложил Рэй.
- Давай лучше поторопимся к ней, а там уже решим, - будто чувствуя неладное, ответил его друг.
- Не вижу причин так торопиться, но как скажешь, - сдался парень, и они поспешили к музею.
Зайдя внутрь, они не обнаружили ни посетителей, ни кассира. Поняв, что галлюцинации у Бредли уже начались, парни побежали в нужный зал. Чуть не вышибив дверь, Кристиан резко забежал внутрь и, быстро найдя выключатель, зажег свет. Перед ним предстала весьма странная картина: в одном конце зала с ничего не понимающим видом стоял темноволосый паренек, а в другом, опустившись на колено, сидела Лилиан. Рядом с ней прямо на полу мелом был вычерчен защитный знак.




Рэй тут же бросился к Бредли - у него лучше всего получалось объяснять несчастным, насколько с этого момента их жизнь изменится. А Кристиан подошел к Лилиан и помог ей встать, а потом спросил:
- Зачем это здесь? Стоп, а где твои часы?
Уняв, наконец, дрожь, Лилиан как можно более непринужденно ответила:
- Похоже, ремешок расстегнулся, а я даже и не заметила.
- А защитный знак, который ты должна была передать Бредли? – сощурившись, допрашивал её Кристиан, но тут вдруг Рэй подозвал их к себе.
В суете, которую создавал не верящий им, но не знающий, куда деваться, Бредли, Кристиан забыл о своих вопросах. А Лилиан просто стояла в сторонке, стараясь не привлекать внимания.


* * *

Позже четверка отправилась к машинам, чтобы увезти успокоившегося наконец Бредли в местное социальное учреждение – только там ему могли помочь начать новую жизнь.
- Ты поедешь следом? – спросил девушку Рэй.
- Нет, я хочу немного прогуляться, - опустив глаза, ответила Лилиан.
В это время Кристиан открыл переднюю дверь машины, на которой она приехала.
- Вот и оставленные вещички, - без эмоций сказал парень, достал часы и скрученный им из проволоки защитный знак и протянул первый предмет Лилиан:
- Не забудь надеть.
Девушка интенсивно закивала, но, дождавшись, пока они отъедут, снова бросила часы в машину и медленно побрела по тропинке, уходящей к ближайшему парку.
Она шла, обхватив себя руками и едва не плача, чувствуя себя такой никчемной и ужасной. Как она могла подставить этого ни в чем не виноватого парня? И зачем?
Вдруг Лилиан почувствовала легкое прикосновение на своем плече и, ожидая увидеть Тору, обернулась. Но перед ней стоял высокий, красивый светловолосый мужчина с невероятными голубыми глазами.
- Себастьян, - подойдя очень близко и мягким движением взяв Лилиан за руку и поцеловав её, представился он.




- Эм..кхм..кажется, я вас не знаю? – смутившись, спросила она, и тут же подумала: «а ничего еще более глупого ты не могла сказать?»
По сравнению с Лилиан у Себастьяна была очень светлая кожа. Практически как у Торы…У Торы…
- Зато моя Сущность… ох, прости, моя сестра уже тебе знакома, - подтвердил её догадку мужчина.
Лилиан с опаской отошла на несколько шагов назад. А Себастьян только улыбнулся и, сказал:
- Тут неподалеку есть красивое место. Я хотел бы показать тебе его.




И, не дожидаясь ответа, он развернулся и медленным шагом направился в указанном направлении. Лилиан последовала за ним, разглядывая его изящную спину. На нем была простая одежда, но этот контраст черной рубашки и светлых волос, его походка и улыбка, которой он одарил её перед тем, как повернуться, делали его похожим на принца. Было в нем и в Торе что-то аристократическое.
- Ты будешь ругать меня за то, что я не отдала вам того парня? – насмешливо спросила девушка. В этот момент она почувствовала, насколько велика разница между тем, как она чувствовала себя, находясь рядом с Торой, и как чувствует себя с Себастьяном.
- Разве мужчина, который целует девушке руку, станет ругаться с ней? – таким же тоном ответил парень, сворачивая с тропинки.
Он привел её в парк рядом с небольшой речкой. Это место было магнитом для влюбленных парочек. К вечеру здесь открывался шикарный вид на заходящее солнце, а ночью, лежа прямо на мягкой траве, можно было рассматривать бесконечные звезды, окружающие огромную луну.
- Иди сюда, кое-что тебе покажу, - сказал Себастьян, с легкостью запрыгнув на один из лежащих здесь валунов, после чего подал девушке руку. Сама не зная от чего Лилиан снова смутилась, но всё же ухватилась за его крепкую ладонь.




Отступив немного назад, Себастьян положил руки ей на плечо и аккуратно привлек немного назад:
- Вот, стоя прямо здесь можно увидеть маленькое чудо. Вечером, когда будет заходить солнце, чудо вновь появится вон под тем небольшим мостиком. И когда его ободок полностью обогнет солнечный полукруг, вся обозримая отсюда часть станет огненно-красной. А растущие на берегу цветы, колыхаясь на ветру станут похожи на мягкие языки пламени.
Себастьян говорил это полушепотом, так и не убрав одну руку с плеча Лилиан. Потом он начал рассказывать о легендах, связанных с этим местом, а девушка, внимала каждому его слову, будто завороженная.




Закончив рассказ, Себастьян наклонился к её уху и нежно сказал:
- Я хочу, чтобы ты осталась здесь со мной. Чтобы мы вместе увидели этот закат.
И тут Лилиан будто окатило холодной водой. Она резко отскочила в сторону, чуть не упав, но всё же устояла на ногах, и каким-то нервным голосом сказала:
- Себастьян, знаешь, как-то странно у нас с тобой пошел разговор. А вообще знаешь, меня ждут. Да, я, пожалуй, пойду.
Не дожидаясь ответа, Лилиан развернулась и быстрым шагом направилась в сторону стоянки, от всей души надеясь, что парень за ней не последует.


Серия 14




Спустя пару часов после того, как они с Рэем отвезли Бредли куда положено, Кристиан в полном одиночестве сидел в своем конференц-зале, закинув ноги на стол и пытаясь расслабиться. Сегодняшний день выдался богатым на события, но самое важное из них было еще впереди. «Я все рассчитал, всё должно получиться», - мысленно успокаивал он себя, когда дверь со стуком распахнулась, и в комнату залетел разъяренный Джон Коллинз и заметался по комнате:
- Где он? Говори, где он? Куда ты его дел?
- Его здесь нет, - как можно спокойней ответил Кристиан.




- Ах, ну да, - Джон тут же с презрением взглянул на сына, - о чем это я. Мой человек не дурак, он наверняка догадался, что не стоит продавать тебе акции.
- На самом деле, не совсем, - самодовольно ответил Кристиан, - твой человек сейчас далеко отсюда вместе с твоими акциями, которые он скоро обменяет на деньги, любезно принесенные моим нотариусом.
- Но он же сказал мне, что ты хочешь лично выкупить их, - на секунду растерялся Коллинз старший, а потом снова закричал так, что стены чуть не затряслись, - значит за моей спиной решил, паршивец? Ничего, сейчас я ему позвоню, и весь твой гаденький план полетит ко всем чертям!
- Да, вот тут только одно маленькое совпадение. Представляешь, твой верный раб забыл свой телефон, - Кристиан наигранно удивленно пожал плечами, показывая на одиноко лежащий неподалеку мобильник.
- Ворюга! У тебя нет таких денег! Ты не мог купить эти акции! – заорал Джон и кинулся к сыну, схватил его за воротник и дернул так, что тот от неожиданности свалился со стула, но ногах все же устоял.
- Значит так, - яростным шепотом сказал Кристиан, понимая, что начинает терять терпение и, что эта игра «кто хитрее» больше не приносит ему удовольствия, - о том, кто из нас действует за спиной можно вести очень долгие беседы, вот только желания видеть тебя, у меня больше нет. Поэтому смирись с тем, что у тебя отныне нет этой части компании, и уходи, пока я не вышел из себя.




- Ты думаешь, что обхитрил меня. Неееет, дорогой сынок, так просто я тебя не оставлю,- сказал Джон, всё же двигаясь в сторону выхода.
- В этом-то и есть твоя проблема, папа. Ты так хотел мне нагадить, что потерял из-за этого то, что так сильно не хотел отдавать. Если бы ты просто сказал своему человеку «не продавай эти акции», а не пожелал приехать и лично унизить меня, то вся бы твоя компания осталась при тебе. Так что во всем этом ты виноват сам, - хладнокровно произнес Кристиан.
- Свидимся, сынок, - будто угрозу выкрикнул напоследок Джон и скрылся за дверью.
А Кристиан, оставшись один, без сил упал на ближайший стул и, пытаясь успокоиться, начал массировать виски, повторяя «всё, как ты и хотел, у тебя получилось, теперь всё будет хорошо».




* * *

Лилиан еще несколько часов бесцельно колесила по городу, пытаясь объяснить себе собственное же странное поведение. «Ну, предположим, мне не почудилось, - думала она, - Себастьян и вправду со мной заигрывал, ну что с того? С тобой что, никогда никто не флиртовал? Чего ты убежала, как пятиклассница?»
Так и не найдя ответов, девушка решила поехать наконец-таки домой. Быть может, хотя бы Кристиан в веселом расположении духа и сможет отвлечь её своими бесконечными историями?
Подъезжая к огромному белому особняку, девушка увидела Кристиана, сидящего прямо на траве и записывающего что-то в своем блокноте. Увидев её, он знаком показал, чтобы она не заезжала в гараж.
- Что ты здесь делаешь? – удивленно спросила она.




- Эм…у меня для тебя две новости, - парень выглядел уставшим, но старался держаться, - одна хорошая, а вторая…сама решишь.
- Мне даже страшно, - стараясь угадать, насколько это хорошие сюрпризы, ответила девушка.
- Я выкупил квартиру, в которой ты жила до того, как…ну ты поняла.
- Кристиан! – девушка не удержалась и бросилась ему на шею, - но, постой…
- Нет-нет, не надо ничего про то, что ты мне теперь должна. Потому что я продал этот дом. И теперь тебе снова придется делить со мной пространство. Это новость номер два,- на одном дыхании ответил он.
- У меня только одна спальня.
- Ничего, я не против поспать с тобой в одной кровати, - шутливым тоном сказал Кристиан.
- Эй, - тут же заулыбавшись и легонько толкнув его, ответила Лилиан, - а тебе не жалко этот дом? Наверное, с ним связано столько воспоминаний?
По его глазам девушка сразу поняла, что пока не стоит спрашивать о причинах того, почему он решился на продажу.
- Ничего, он всё равно находился в стадии вечного ремонта, - махнув рукой, сказал Кристиан и направился в дом за вещами.


Серия 15




Следующим утром, Лилиан встала не сразу, а просто, свернувшись в калачик, наслаждалась мыслями о том, что она дома. Да, это было не дорогое жилище Кристиана в три этажа, но зато стены, которые, казалось бы, забыли её навсегда, снова приняли девушку в свои объятья. Не смотря на то, что Себастьян и Тора «стёрли» её, в квартире изменилось совсем не многое.
Около двенадцати Лилиан, наконец, поднялась, сходила в душ и направилась было на кухню за чашечкой чая, но тут её остановил резкий звонок в дверь.
- У меня что-то с почтовым ящиком? – увидев за дверью почтальона, девушка озвучила первую мысль, пришедшую в голову.
- О, нет. Просто вам попросили передать письмо лично, - с этими словами мужчина протянул ей письмо и быстро пошел к выходу.
«Себастьян» прочитала Лилиан на дорогом конверте. «Ну хотя бы без цветов обошлось», - подумала она, то ли обрадовавшись, то ли расстроившись. Аккуратно развернув толстую бумагу, девушка прочитала:




Реакцией на письмо у девушки стала лишь скептически поднятая бровь. Однако любопытства это в ней не умерило, поэтому она быстро позавтракала, оделась и направилась к парку.

* * *

Едва девушка подъехала к месту, Себастьян запрыгнул к ней в машину и с хитрым взглядом начал показывать дорогу. Ехать пришлось не долго, но за это время девушка про себя с удовольствием отметила, что не было в нем вчерашнего пафоса и сладких речей. Будто бы и не он писал то письмо.
Лилиан никогда не была в той части города, куда они сейчас ехали. Еще бы, едва отъехав от центра, они свернули на проселочную дорогу и, если в самом начале им еще встречались жилые деревянные домики, то после десяти минут езды, они созерцали лишь пустые, давно заросшие травой поля.
- Стооп, - неожиданно сказал Себастьян, когда вид пустых полей, наконец, разнообразился весьма странным пейзажем.
Парень резво выскочил из машины и пошел вперед, а Лилиан медленно последовала за ним, разглядывая возвышение, заваленное камнями и заросшее давно засохшей травой и, как ни странно, высокое крепкое дерево, расположившееся в центре озера, неподалеку от возвышения.
- Давай скорее, - нетерпеливо воскликнул парень, и тут Лилиан поняла, что перед ней была самая настоящая пещера, вход в которую был закрыт плотной каменной стеной.




Едва они подошли к ней вплотную, как она, не издав ни единого звука, распахнулась.
- От чего она открылась, - ошарашенно спросила девушка, стараясь вглядеться в темноту, открывшуюся перед ней.
- Как-нибудь я тебе расскажу, - загадочно ответил Себастьян, а потом добавил, - если боишься темноты, держись поближе ко мне. Но потеряться здесь ты не сможешь, я тебе обещаю – тут всего один туннель.
Лилиан была не из робкого десятка, но, всё же полная темнота и тяжелые камни прямо над головой несколько нервировали.
К счастью, это путешествие по темному царству продлилось не долго – вскоре Лилиан заметила слабый свет. Выйдя в единственное здесь помещение, девушка застыла, оглядываясь. Это место освещалось лишь несколькими факелами, расположенными вдоль длинных каменных стен. По краям за ограждениями были расставлены гигантские камни идеально прямоугольной формы, а прямо перед входом в дальнем конце комнаты величественно возвышались две скульптуры людей в плащах – черная и белая. Именно так многие представляли себе Смерть. А прямо посреди помещения располагался водоем, глубину которого Лилиан оценить не смогла, даже подойдя вплотную к нему.
- Это вы с Торой? – спросила девушка, указывая на скульптуры.
- Ну, можно и так сказать, - усмехнувшись, ответил парень.
Сегодня Себастьян был не так разговорчив, как вчера. Однако Лилиан была намеренна получить ответы на все свои вопросы:
- Ну, так и зачем я здесь?
- Знаешь, хоть ты и не выполнила нашу с Торой «просьбу» и спасла парня, мы всё же решили не злиться на тебя и дать шанс, - медленно подходя к девушке, ответил Себастьян, - сегодня здесь мы проведем нашу первую тренировку.
Парень сделал паузу.
- Я не стану спрашивать, готова ли ты, и хочешь ли вообще этого,- развел он руками, - единственное, что я хочу сказать – это заранее попросить прощения.
- За что? – удивленно спросила девушка, но вдруг Себастьян схватил её за руки и, не прошло и секунды, как он резко толкнул её, и она почувствовала, что часть её тела погрузилась в холодную воду. Не прошло и мгновения, как Лилиан поняла, что это была отнюдь не случайность, и сейчас парень одной рукой крепко сжимал её запястья, а другой держал голову, чтобы девушка не могла вынырнуть. Ей стало безумно страшно, она в панике извивалась, старалась поднять голову, но, едва ей казалось, что вот-вот она сможет заглотнуть хоть немного воздуха, как становилось понятно, что Себастьян не позволит ей сделать этого.




Прошла, казалось бы, целая вечность, и Лилиан уже живо представила, как её грудь разрывает жуткая боль от проникновения воды в легкие, как вдруг Себастьян резко вытащил её из воды. Ничего не видя перед собой, она начала размахивать руками и ногами, лишь бы только этот мужчина больше к ней не прикасался. Лилиан отползла немного в сторону, когда вдруг почувствовала, что он снова очень близко. Она не могла закричать из-за приступов кашля, да и едва ли бы это помогло. А тем временем Себастьян распустил её растрепавшиеся мокрые волосы, достал из кармана платок и осторожно вытер девушке лицо.
- Т-с-с, всё хорошо, девочка моя, ничего страшного, всё хорошо, - тихим голосом приговаривал он.




Лилиан всё еще не могла ничего сказать, поэтому просто ненавидящим взглядом смотрела на парня. А тот, гладя её по щеке и убирая прядки волос с лица, успокаивающим голосом говорил:
- Ничего Лилиан, представь, сколько ты за эти секунды испытала? Ужас, боль и страх. А представь, сколько еще ты испытаешь, когда я опущу тебя в воду вновь? Тс-с, т-с-с, - он крепко схватил девушку за плечи, когда та в ужасе от услышанных слов постаралась вырваться, - ты будешь чувствовать себя преданной, тебе будет больно не только физически. Сколько непонимания и ненависти ты испытаешь.
Лилиан с ужасом смотрела на Себастьяна. В её голове совершенно не укладывалось, как, говоря такие жуткие вещи, можно было смотреть на неё с такой нежностью во взгляде. А его голос был таким мягким и спокойным…




- Ну, всё? Пора? – спросил он, когда Лилиан, наконец, перестала кашлять.
После этого он осторожно, но настойчиво снова потянул её к воде. И не смотря на сопротивление и мольбы, лицо Лилиан вновь оказалось под водой. Он был прав – сейчас она ненавидела его больше всего на свете и, в то же время, недоумевала, за что он так с ней поступает. Она искренне верила, что через несколько мгновений умрет, что он заманил её сюда, чтобы сделать то, чего не сделал, когда Кристиан и Рэй спасли её. Но, когда показалось, что еще секунда и всё кончится, Себастьян снова отпустил её. На этот раз, снова обтерев ей лицо, он отошел в сторону. А Лилиан осталась сидеть на полу, прижав колени к груди. У девушки началась истерика – она понимала, что не надо плакать, что надо вставать и бежать отсюда, но не могла сдержать рыданий и вновь и вновь от стен эхом отражались её всхлипывания.
Себастьян некоторое время ходил взад-вперед на некотором расстоянии от неё, а потом, заметив, что девушка начала понемногу успокаиваться, зашагал в её сторону. Но Лилиан крепко решила, что на этот раз не позволит ему сделать с собой ничего ужасного, поэтому резко подскочила и двинулась в обратную сторону. Но здравый смысл дал о себе знать: она чувствовала, как ослабла, и знала, что пожелай Себастьян что-нибудь сделать с ней, ему это удастся. Поэтому она просто устало облокотилась на ближайшее ограждение возле пустых стендов, надеясь, что парень больше не станет над ней издеваться. А Себастьян встал рядом и, положив ладони ей на руку, тихо спросил:
- Ты в порядке?




Девушку вновь накрыло отчаяние. Как? Как можно было спрашивать, в порядке ли она, если сам несколько минут назад пытался утопить её?
- Знаешь, я тебе сказать хотел, - Себастьян даже будто едва заметно застеснялся, - Ты мне очень понравилась с того самого момента, как я тебя увидел. И я…я хотел спросить, примешь ли ты мои ухаживания? Могу ли я претендовать на то, чтобы занять место в твоем сердце? Ты можешь не отвечать, готова ли видеть меня своим парнем, просто скажи, разрешаешь ли ты мне хотя бы постараться им стать? Даже не так – я буду за тобой ухаживать, но хотелось бы знать, что ты об этом думаешь?
Лилиан, не веря своим ушам, слушала его робкую речь. Её тут же заколотил озноб. Себастьян явно был сумасшедшим. Хоть он и не был человеком, но, всё же, имел человеческую внешность, значит, мог и сойти с ума. Парень с надеждой заглядывал ей в глаза, ожидая увидеть ответ. «Он точно сумасшедший. И бог знает что может сделать, если я отвечу отказом», - подумала Лилиан и, наконец, осторожно сказала:
- Я не могу обещать, что твои старания к чему-то приведут, но, в принципе, шанс ведь имеет каждый. Попробовать может каждый.
Парень широко улыбнулся и вновь погладил её по щеке. Лилиан едва удержалась от того, чтобы не ударить его по руке, поэтому стараясь вежливо улыбнуться, отошла в сторону, намереваясь начать выбираться отсюда, но тут вдруг увидела то, что заставило её застыть на месте с широко открытыми глазами.




Сообщение отредактировал Delight33 - Четверг, 03.05.2012, 15:33
 
RozelleДата: Среда, 02.05.2012, 15:21 | Сообщение # 26
Обнимаю пустоту...
Сообщений: 2697
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1617
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 107

Статус сообщение:
Как всегда отлично! Даже замечательно! Вы мой любимый автор! (Не в обиду остальным)


Бывший ник: Annette
 
FortunaДата: Среда, 02.05.2012, 18:14 | Сообщение # 27
Ms. Ghost
Сообщений: 5575
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 8998
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 220

Статус сообщение:
Quote (Delight33)
но тут вдруг увидела то, что заставило её застыть на месте с широко открытыми глазами.

ну всё: начались обрывы на самом интересном - жестоко)))
Ну как всегда, всё просто супер! А этот Себастьян... Ох рога ему пообломать бы, да в святой водичке искупать бы, да раскалённым прутом защитный знак ему на его смазливом личике нарисовать бы! ag Чтобы знал, бес окаянный, своё место)))

Ну и напоследок всё же укажу на несколько ошибочек в тексте:
Quote (Annette)
подумала она, толи обрадовавшись, толи расстроившись

то ли (раздельно)
Quote (Delight33)
- Не забудь одеть.

Надеть.
Одежду-аксессуары надевают, а людей одевают (в одежду).
И ещё в письме Себастьяна идёт обращение к единственному человеку на "Вы" - значит слово "Вы" надо писать с большой буквы везде. Но это уже на будущее, так как тут картинка (не перерисовывать же...)



Моё творчество:

Made by Fortuna последнее обновление: Элегантное старинное платье
Sim-art by Fortuna последнее обновление: "Призрак из сна"
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ
 
Delight33Дата: Четверг, 03.05.2012, 15:54 | Сообщение # 28
Новичок
Сообщений: 68
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 652
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 22

Статус сообщение:


Серия 16




Рэй, напевая что-то, быстро спускался по лестнице. Рабочий день закончился раньше, чем он ожидал, его любимая девушка должна была вот-вот встретить его - что еще нужно было для счастья? Уже выйдя в холл первого этажа, он услышал, что звонит телефон:
- Да, милая? – вложив в эти слова как можно больше тепла, ответил он.
- Ты зря сейчас такой добрый со мной, - хитро ответила девушка, - тут кое-что случилось. Ничего серьезного, но я задержусь. Ты же меня подождешь?
- Ну что за вопросы, - с улыбкой от уха до уха ответил он, но тут его внимание привлек паренек, появившийся из арки, ведущей с лестницы. Его лицо казалось таким знакомым…
«Ну конечно же!»




- Я буду ждать тебя, дорогая, - сказал на прощание Рэй и повесил трубку, после чего подождал пока санитар, сопровождающий паренька заведет того в комнату и уйдет, и сам направился к двери. В этом подростке он узнал Зака, того самого парня, с которого и началось их приключение, того самого, который чуть ли не угрожая ему, твердил о том, что им нужно найти Лилиан.
Рэй знал, что палаты неподалеку от выхода из больницы предназначались для тех, кого скоро необходимо было перевезти куда-то и для тех, кто скоро выписывался. Оставалось выяснить только, что там делал Зак.
Рэй осторожно зашёл в палату. К счастью там не было никого, кроме подростка, который сидел на койке возле окна за большой перегородкой.
- Привет, Зак. Не ожидал тебя здесь увидеть, - сказал Рэй, осторожно проходя к креслу у окна.
В ответ паренек лишь посмотрел на него взглядом полным бесконечной усталости. Подросток молчал, и Рэй уже засомневался, что разговор у них получится, но вдруг Зак язвительным тоном сказал:
- Вот мы и встретились. Спаситель и мистер никто – какая ирония.
- Похоже, настроение у тебя не очень. Но мне интересно узнать, как ты, - спокойно ответил Рэй, присаживаясь в кресло.




- Я потерял память, а вместе с ней и всю свою жизнь. Мне пришлось жить в древнем приюте, где на меня вышли какие-то шишки, считающие меня шпионом. Спасибо хоть до пыток не дошло! В конце концов, я оказался и им не нужен. Только я попытался свести счеты с жизнью – так мне и этого не дали сделать. И вот, теперь, меня повезут в психушку. Знаешь, жизнь прекрасна! – с обидой, перемешанной со злостью, процедил Зак, глядя в одну точку.
Рэй с силой потёр лоб. Он никогда не знал, что стоило говорить в такие моменты.
- Ты спас жизнь девушке, о которой говорил. А после, она спасла еще несколько человек, - наконец сказал он.
- Ага, и теперь они влачат такое же жалкое существование, как и я, - еще сильней нахмурившись, ответил подросток.
Рэй вздохнул, подумав, что не зря отдал предпочтение компьютерам – иногда с людьми бывает так сложно. Вдруг он заметил, что что-то еле уловимое в Заке изменилось. Прям как тогда…
- А ты знаешь, что она вам врёт? – еще сильней поджав колени к груди, сосредоточенно сказал подросток.
- Кто? - недоуменно спросил Рэй.
- Кто-кто…Лилиан!
От неожиданности Рэй даже привстал:
- Стой, подожди, откуда ты знаешь, как её зовут?
- Дурачок, ты не это должен спрашивать, - резко подскочив и заходив по комнате кругами, воскликнул Зак.
А Рэй стоял в растерянности, не зная как отреагировать на его вновь открывшееся странное поведение. Неожиданно Зак подошел к нему вплотную и, потянув за плечо, шепотом сказал:
- Эй, т-с-с, чтобы никто не услышал!
Кто был этот кто-то, Рэй так и не понял, но всё же наклонился:




- Спроси у неё, слышишь? Спроси, что рассказала ей огненная девушка, и с кем она встречается второй день! И что они там делают! Обязательно спроси! А еще машина! У неё есть машина и вещь! – зашептал Зак так быстро, что Рэй едва уловил смысл сказанного.
- С кем? Какая машина, какая вещь? Зак! Скажи мне!– стал вопрошать парень, но напрасно: всё, что произошло в их прошлую встречу, повторилось. Не говоря больше ни слова, Зак просто вернулся на кушетку и уставился в окно.
Рэй еще некоторое время смотрел на него с горечью во взгляде. «Надеюсь, в другой больнице за ним уследят, и помогут восстановиться», - подумал он и, наконец, вышел из палаты.
- О, Рэй, вот ты где! – воскликнула его девушка, едва увидев парня, а потом, заметив его унылый взгляд, обеспокоенно спросила, - эй, что это с тобой?
- Ничего, просто…просто устал. Но это уже не важно, потому что ты теперь рядом, - стараясь прийти в себя, с улыбкой ответил Рэй.




Серия 17




- Боже мой, - прошептала Лилиан, не веря своим глазам. Еще секунду назад в этой пустой мрачной комнате не было ничего, кроме двух статуй у дальней стены и огромных камней, расположенных по краям. А сейчас, повернув голову направо, Лилиан увидела большие скульптуры людей в одинаковых одеждах, прижимающих руки к ушам, будто не желая слышать что-то. Девушка медленно подошла к одной из них и приложила руку к холодному мрамору. Даже вблизи они казались настолько реальными, что догадка, пришедшая ей в голову сразу, как только она их увидела, подтвердилась. Как-то Рэй показывал ей фотографии некоторых жертв, и сейчас Лилиан, вглядываясь в их лица, находила всё больше сходств. Девушка подошла к четвертому по счету стенду. На нём стояла молодая девушка с короткими волосами. Такой Рэй описывал свою сестру.



- Что это? – только и могла вымолвить девушка.
- Ты их видишь?! – явно находясь в приятном шоке, воскликнул Себастьян и на радостях даже попытался обнять Лилиан, но та грубо оттолкнула его.
- Вы что, даже умереть им спокойно не дали? Это - их настоящие тела, заключенные в камень? – закипая, закричала девушка.
- Да нет, конечно, - опустив голову, ответил парень, и Лилиан даже показалось, что он как ребенок расстроился от того, что она его оттолкнула. Но ей было всё равно.
Часто дыша, она осматривала статуи. У неё было столько вопросов, но стоило ли задавать их, не зная, можно ли верить хоть одному слову Себастьяна?
- Лилиан, не делай выводов, не зная всей правды. То, что ты увидела их так быстро – это просто замечательно! - снова осмелившись подойти к ней начал парень, но она тут же остановила его, подняв руку.
- Подожди-ка, - медленно сказала она,- шесть человек – шесть жертв, жизни которых вам удалось забрать. По двенадцать стендов с каждой стороны стены, итого двадцать четыре. В сутках двадцать четыре часа. Каждая жертва родилась в определенное время. Значит, один из этих стендов предназначен для меня?
- Нет, Лилиан, это не так, - быстро сказал Себастьян, и тут девушка, не выдержав, размахнулась и со всей силой ударила его по лицу так, что он упал.




- Если вашей замечательной парочке нужно что-то от меня, так хотя бы имейте смелость не врать мне! – закричала она, с трудом борясь с желанием накинуться на Себастьяна.
- Я никогда не врал тебе, - прошептал парень, оставаясь лежать на полу.
После этих слов он раскинул руки в стороны, как бы давая понять, что Лилиан может сделать с ним, что хочет.
- Маразм, - сама чувствуя себя сумасшедшей, выдохнула девушка, последний раз окинула взглядом статуи и, не оглядываясь, решительно направилась к выходу.

* * *

Добравшись, наконец, до машины, Лилиан принялась искать в бардачке хоть какой-нибудь клочок бумаги и ручку. Найдя обрывок старого чека, она второпях нарисовала защитный знак и только тогда облегченно вздохнула. Теперь её никто не мог достать. И вдруг её посетило одно странное желание. Заколов сзади всё еще мокрые волосы, она набрала номер Элиота.
- Лилиан? Я рад слышать тебя…что ты жива…рад, - одновременно с радостью и облегчением, сказал он, едва гудки прекратились.
- Да, спасибо, - равнодушно ответила девушка, - мы можем встретиться? Просто так.
Она вспомнила о том, что Тора и Себастьян обещали излечение маленькому мальчику в обмен на её жизнь. И сейчас она намеревалась узнать, сдержали ли они своё слово. «Тебе хочется найти в Себастьяне что-то хорошее», - подсказало ей сознание, но она отмахнулась от этой мысли как от назойливой мухи и сосредоточилась на дороге.

Через час она подъехала к уютному с виду двухэтажному домику. Во дворе Лилиан заметила мальчика, рисующего какую-то картину и Элиота, восторженно комментирующего этот процесс.




- К вам можно? – открывая калитку и улыбаясь, спросила девушка.
- О, Лилиан, - заметив её, воскликнул Элиот, - как ты? Стоит мне спрашивать, чем закончилась та встреча?
Вымученно улыбнувшись, девушка помотала головой, а потом добавила:
- Она еще не закончилась.
Элиот понимающе закивал.
- А твой сын? Как он? В смысле он здоров? – осторожно спросила девушка.
- Абсолютно, - широко заулыбавшись, ответил Элиот и подошел к сыну,- эй, Майкл, у нас гости! Это одна очень-очень хорошая тётя.




- А почему у тёти мокрые волосы? – вместо того, чтобы поздороваться спросил мальчик.
- Это долгая история, - выкрутилась Лилиан и направилась к стульям, стоящим неподалеку – всё-таки встреча с Себастьяном её изрядно вымотала.
- Папе тоже любопытно, но он же не спрашивает, - усмехнувшись, сказал Элиот и отправил сына рисовать дальше, а сам сел напротив девушки.
В этот момент Лилиан подумала, что, в общем-то, с Элиотом ей разговаривать не о чем, она хотела лишь узнать о Майкле.
- Ты больше не появлялась в «Олбест’е».
- Да и, наверное, пока не вернусь, - ответила она, подумав при этом: «хотя совершенно бессовестно живешь на чужие деньги», - как там…все?
- Всё по-старому, только Мэтт женился и уехал в другой город, - пожал плечами Элиот.
- Мэтт? Женился? – засмеялась девушка, - а в той, прошлой жизни он ни с кем не встречался. Я знала, что нравилась ему, но для меня он был лишь другом. Может, и к лучшему случилось то, что я «исчезла».
- Не говори так, - насупился Элиот.
- Ну а что? Твой сын здоров, Мэтт обрёл счастье, кто знает, кому еще стало лучше без меня? – рассуждала Лилиан вслух.
- Эй, прекращай, - твердо сказал он, - я прекрасно знаю, что ты достаточно умна, чтобы понимать, что, может, кому и было плохо от того, что ты есть, но были и те, в чью жизнь ты принесла много хорошего. И я уверен, что раз ты до сих пор не нарвалась на крупные неприятности – со стороны людей, конечно – то последних всё же больше.




Девушка вспомнила, как Элиот кричал, что она – монстр, но ничего не сказала. Тема их разговора плавно перетекла к тому, что Элиот начал рассказывать о себе и о своей семье. Однако, толи под впечатлением от недавних событий, толи еще от чего, Лилиан не выпускала из головы мысли о том, что видела. Сейчас, когда она, встретившись с Элиотом, немного успокоилась, она старалась обдумать всё и, возможно, самой найти ответы на какие-то вопросы. «Здесь мы проведем нашу первую тренировку» говорил Себастьян, после чего…Лилиан едва заметно вздрогнула, вспомнив то, что было потом. А уже после этой бессмысленной пытки она увидела статуи, чему парень искренне удивился. К тому же, тогда, в кафе Тора говорила: «После тренировок ты сможешь сама проникать в их разум, без моей помощи». Взгляд Лилиан застыл на Элиоте. «Попробуй! Попробуй!» крутилось у неё в голове. Эти мысли звучали в ушах всё сильней и сильней, пока она уже не смогла думать ни о чём другом. Произошедшее дальше она вряд ли смогла бы объяснить. В какой-то момент она почувствовала себя точно так же как тогда, в пустой комнате, наполненной туманом, но сейчас перед ней была всё та же обстановка, что и несколько мгновений назад. Значит, Элиот был нормальным…
Из транса её вывел резкий звонок телефона. Кристиан прислал ей сообщение: «Я пришёл домой, а тебя нет. Ты в порядке?».
- Элиот, прости, мне пора, - помахав телефоном, сказала она и пошла к машине.
А спустя минуту после отправки сообщения, Кристиан получил ответ: «Да, я просто прогуливалась по магазинам».

* * *

Дома её ожидали вкусный ужин и теплая улыбка Кристиана.
- Знаешь, а ведь я никогда не готовил для девушки. И, если честно, очень странно себя чувствовал за плитой. Скажем, не так, как надо, - сам смеясь от того, что признался в этом, сказал парень.
Они поели, весело и непринужденно болтая, и, наконец, у Лилиан поднялось настроение. Всё произошедшее отошло на второй план, а сейчас существовали только вкусный ужин, теплая ванна, ставшие традицией беседы до глубокой ночи и теплая кровать.
Выполнив второй пункт плана, Лилиан вышла в зал и застала там задумчиво смотрящего в одну точку Кристиана.
- Рэй звонил, - каким-то странным голосом сказал он.
- И? Что сказал?




- А то, что нам повезло! – он вдруг резко сел и улыбнулся, - ты ведь помнишь, что завтра нам стоит спасать очередного невинного? Так вот, в этот раз нам будет немного проще: женщина, которая нам нужна – наша соседка!
Подумав немного, Кристиан и Лилиан решили, что, раз уж они оказались так близко, то стоило обезопасить женщину с самого наступления нового дня. Поэтому уже пятнадцать минут спустя Лилиан вышла в холл и позвонила в соседнюю дверь.
Их план состоял в том, что женщина пригласит её к себе, а Лилиан незаметно спрячет где-нибудь нарисованный на бумаге защитный знак. Однако, вместо того, чтобы впустить девушку, женщина вышла в холл и закрыла за собой дверь.
- Вы кто? – недоверчиво спросила она.
- Меня зовут Лилиан. Я ваша новая соседка.
- Соседка, значит, - задумчиво протянула женщина, - длинноногая брюнетка с милым личиком. А не к чужим ли мужьям ты решила присоседиться?




Лилиан напряглась – такой реакции она точно не ожидала. Но вдруг женщина засмеялась.
- Да ладно, я шучу! Меня зовут Кристабель. И прошу, не надо на «вы», я не так стара!
Лилиан вежливо улыбнулась, не поняв, однако, её шутки.
Кристабель оказалась весьма болтливой старушкой, но, в итоге, Лилиан удалось сбежать от неё, пообещав перед этим, что завтра ждет её с мужем к себе в гости. Когда Кристабель скрылась за дверью, Лилиан подсунула под неё бумажку, надеясь, что там она и останется.


Серия 18




На следующий день Кристиан и Лилиан попеременно дежурили в коридоре и у окна, чтобы не упустить Кристабель, если она соберется куда-то пойти. А ближе к вечеру стали готовить всё к встрече гостей. Первыми должны были прийти Рэй со своей девушкой – Кристиан решил позвать их потому, что почти ночью ему предстояло уехать в командировку, а оставлять девушку одну в такой ситуации ему явно не хотелось.
И вот раздался звонок в дверь, Лилиан оставила Кристиана наедине со своей рубашкой и утюгом и пошла встречать гостей.
- Здравствуй, Лилиан. Меня зовут Сара. Рада познакомиться с той, кто постоянно занимает время моего парня, - без тени ревности или дурного настроя поприветствовала её девушка.
А Лилиан просто стояла, рассеянно хлопая глазами. В первое мгновение ей показалось, что вместе с Рэем пришла Тора! Девушки были невероятно похожи. Единственное, что отличало Сару - это светлые короткие волосы, темные глаза и другой оттенок кожи. И если Тора отличалась властным взглядом, внушающим даже некоторый страх, то Сара была очень милой и добродушной.
- Ты так на меня смотришь,- смущенно сказала она.
- Потому что увидела самую прекрасную из всех девушек на этой планете! – начал дурачиться Рэй.




А Лилиан извинилась за свою медлительность и пригласила пару в дом. Позже к ним присоединились Кристабель и её муж – Винсент. Ко всей еде, что приготовила Лилиан добавился еще и лаймовый пирог, так что спустя некоторое время даже съевшие больше всех Кристиан и Рэй не могли смотреть на еду. А Лилиан всё ненароком поглядывала на Сару. Здравый смысл говорил о том, что Тора не могла спокойно находиться здесь при свете люстры, да и у них с Рэем и Кристианом было по защитному знаку. Но они были так похожи…
- Скажите, а вы с Кристианом женаты? – прервав её размышления, спросил Винсент.
- О, нет… - тут же засмущалась девушка, и хотела объяснить, что они просто так живут вместе, но парень перебил её.
- Пока нет. Но кто знает, что нас ждет в будущем, - сказал он и игриво подмигнул девушке.




- У вас такие красивые имена, - обратился Рэй к гостям, заметив, что Лилиан замешкалась, - Может быть, вы расскажете историю вашего знакомства?
- О, это был чудесный день, - протянул Винсент, - это был день нашего рождения. Мы родились в один день…
И он начал рассказывать вполне короткую историю, которую сам же, описывая мельчайшие детали, превратил в длинный рассказ. А Лилиан и Кристиан озабоченно переглядывались. Конечно, можно было предположить, что Винсент не родился в какой-то определенный, ровный час, но оба чувствовали, что что-то здесь не то. Когда мужчина, наконец, закончил, Лилиан как бы случайно, но в то же время прямо в лоб спросила:
- А вы, случайно, не восьмого июня родились?
- А почему вы так решили? – удивленно подняла брови Кристабель, - нет, мы родились в декабре пятнадцатого числа.




Лилиан с ужасом в глазах прикрыла рот рукой, а потом резко вышла из комнаты.
- Простите, мы сейчас, - виновато сказал гостям Кристиан, уже последовав за ней.
Нагнав девушку, он резко остановил её:
- Эй, ты куда собралась?
- Кристиан, им удалось подменить документы, найденные Рэем! Значит, скоро умрет кто-то другой! Если уже не умер,- затараторила Лилиан.
- Стоп, стоп, успокойся, - парень крепко взял её за плечи, - я не хочу говорить этого и, тем более, признавать, но мы не знаем куда идти. Вряд ли Тора оставила на столе у Рэя записку с извинениями и настоящим адресом. А сейчас, давай вернемся к столу, не будем подводить Рэя – он не хочет, чтобы Сара начала задавать вопросы.
- Есть еще кое-что, - Лилиан решилась сказать ему о невероятном сходстве Торы и Сары.




- Боже, как я устал от бесконечных загадок, - устало ответил Кристиан, выслушав девушку, - но всё равно, давай вернемся к столу. И пока ничего не говори Рэю.
Остаток вечера прошел в сопровождении весьма унылых лиц Лилиан, Кристиана и Рэя, которому так же не составило труда догадаться, что, скорей всего, кто-то уже умер. Поэтому гости разошлись еще до отъезда Кристиана. А через час девушка провожала и его.
- Лилиан, мы что-нибудь придумаем, обещаю, - сказал напоследок Кристиан.
Проводив взглядом отъезжающую от дома машину, Лилиан решила прогуляться, не смотря на поздний час. Она бродила по полупустым улицам, не замечая холода, пробиравшего сквозь её коротенькое платьице, и считала бесконечные звезды на необычайно ясном сегодня небе. Она так увлеклась этим занятием, что не заметила, как врезалась в кого-то.
- Ох, простите, простите, я вас не заметил - виновато оправдывался парень на вид чуть младше неё.
- Да нет, ничего, - равнодушно ответила она и пошла дальше, услышав вслед «вам не стоит гулять одной так поздно», но никак не отреагировала.
Лилиан уже приближалась к дому, как вдруг все уличные фонари и свет в домах погасли. «Опять оставили район без света», - посетовала она на электрическую компанию и зашагала быстрей, радуясь, что сегодня было такое ясное небо.
Однако через мгновенье она поняла, что обвинила не того. На ступеньках перед входом сидел Себастьян, а рядом с ним горела небольшая свеча.




Увидев приближающуюся девушку, он резво подскочил и заулыбался ей.
- Что, рад, что смог обманом отбить у нас жертву? – заворчала Лилиан, но не прошла мимо, как намеревалась сделать сначала, а остановилась рядом с ним.
- Да ладно тебе, давай не будем о плохом! – воскликнул парень, - да и вообще это не я, а Тора.
- А что, есть разница? – всё так же сердито спросила Лилиан, а потом поинтересовалась, - что это у тебя в пакетах?
- Свечки. Много-много свечек. Ты ведь не хочешь включить у себя дома свет, когда я буду там?
- А ты уверен, что я тебя пущу? –девушка скрестила руки на груди.
Себастьян вдруг улыбнулся, поднял один из пакетов, перевернул и, еле сдерживая смех, показал на нарисованную на нём злую рожицу и сказал:
- Прекращай ворчать, Лилиан, ты похожа сейчас на него.
И вдруг девушке самой стало весело, и она загнулась пополам от смеха.




- Ну, так как? Я могу войти? - подождав, пока она успокоится, с улыбкой спросил Себастьян.


Сообщение отредактировал Delight33 - Четверг, 03.05.2012, 15:57
 
RozelleДата: Пятница, 04.05.2012, 13:30 | Сообщение # 29
Обнимаю пустоту...
Сообщений: 2697
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1617
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 107

Статус сообщение:
Иууу) Новые серии ab
Quote (Delight33)
- Нет, Лилиан, это не так, - быстро сказал Себастьян, и тут девушка, не выдержав, размахнулась и со всей силой ударила его по лицу так, что он упал

Класс :D Тошнейший тип, терпеть его не могу.



Бывший ник: Annette
 
Delight33Дата: Пятница, 04.05.2012, 18:36 | Сообщение # 30
Новичок
Сообщений: 68
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 652
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 22

Статус сообщение:


Серия 19




Воспользовавшись тем, что в ночное время суток на дороге было мало энтузиастов, решившихся отправиться в путешествие, Кристиан на всех парах мчался вперед, временами не обращая внимания даже на предупреждающие сигналы светофора. Припарковавшись через некоторое время у небольшого кирпичного домика, парень вышел из машины, чтобы немного развеяться. Он облокотился на капот своего любимого кадиллака и стал вглядываться в темные окна дома, стараясь разглядеть там движение.



Спустя пару минут, за открывшейся дверью показался Рэй.
- Ну, наконец-то, - нервно сказал Кристиан и поспешил обратно в машину.
- Не бурчи, я просто не знал, что сказать Саре, - одёрнул его Рэй.
- И что в итоге выдумал? – поинтересовался парень.
- Я сказал, что еду с тобой в командировку, что без моих познаний о компьютерах, ты погибнешь, - ответил Рэй, а потом, не выдержав, улыбнулся и добавил, - хотя бы о последнем я не соврал.
- Знаешь, если бы не необходимость крутить руль, я бы сейчас так смачно тебе врезал, - так же весело ответил Кристиан.
Однако через мгновенье оба снова стали серьезными и Рэй спросил:
- Говоришь, психбольница, в которую перевели Зака, находится в нескольких часах езды отсюда? А как же Лилиан? Ты уверен, что это было хорошей идеей, не брать её с собой, да еще и не говорить, куда мы поехали?
Кристиан нервно постучал пальцами по рулю, и тихо ответил:
- Зак говорил, что у неё есть от нас секреты. Наверно, у неё есть причины не говорить нам чего-то, но, прежде чем она начнет отпираться, я бы хотел услышать точку зрения нашего суицидного друга.

* * *

Лилиан расставила в каждой комнате по одной из свечек, перенесенных Себастьяном, и вошла в кухню, где тот терпеливо её ждал.
- Ты считаешь, я должна пригласить тебя присесть? – спросила она, увидев, что он стоит у холодильника.
- Мужчина всегда должен приветствовать девушку стоя, - ответил он, не сдвинувшись с места.
- А в твоих личных пунктиках о правилах этикета ничего не сказано о том, что заставлять воровать нехорошо? Ведь это тот мужчина, с которым я столкнулась на улице, снял мои часы? – несколько язвительно поинтересовалась Лилиан и по привычке облокотилась на край стола.
- Я не мог иначе устроить нашу встречу. Но даю тебе слово, как только я уйду отсюда, этот дорогой тебе подарок вернется к своей хозяйке.
«Как он мило улыбается», - подумала Лилиан, а потом одернула себя и поинтересовалась:
- А как тебе удалось заставить его сделать это? Не просто же так он решился на кражу?
Себастьян усмехнулся.
- А знаешь, что иногда бывает с любопытными симпатичненькими носиками, если они хотят слишком много знать? – весело спросил он и легонько стукнул её пальцем по кончику носа.




Лилиан на секунду опешила, а потом заулыбалась вместе с ним.
- Ну, вот как с тобой разговаривать об убийствах и непонятных событиях, если ты ведёшь себя то как мистер соблазнительность, то как ребенок? – вздохнув, спросила девушка.
- Ребёнок тебя рассмешил, я видел. А что ты думаешь о «мистере соблазнительность»? – наклонившись поближе, поинтересовался Себастьян.
В ответ Лилиан закатила глаза, давая понять, что не собирается отвечать на этот вопрос и, спрыгнув с края стола, отошла в сторону от греха подальше. Хоть девушка и пожалела, что озвучила ту мысль вслух, но, тем не менее, она и вправду временами чувствовала такую тягу к Себастьяну, что, казалось еще секунда, и она не удержится. Несмотря на прямоту слов и движений, его притягательность не была дерзкой. Даже наоборот, он казался таким привлекательным, нежным, манящим… Мысли Лилиан всё дальше уходили от реального мира, но вдруг голос парня заставил её вернуться:
- Спрашивай всё, что хочешь. Ведь я обещал ответить на твои вопросы.
Не успев от неожиданности расставить вопросы в порядке приоритетности, Лилиан спросила первое, что пришло в голову:
- Тогда скажи, почему Сара и Тора так похожи?
- Вот уж не ожидал этого вопроса, - ухмыльнулся Себастьян, а потом в мгновение посерьезнел и спросил, - скажи, я могу тебе доверять?
- А если я скажу «да», ты поверишь? – вопросом на вопрос ответила девушка.
Что-то неоднозначное промелькнуло в его глазах, и он ответил:
- Сара – это единственный способ убить мою сестру.
Лилиан тут же навострила уши, но ничего больше Себастьян не добавил. Разумно предположив, что он и не станет делиться такими секретами, она поинтересовалась другим:
- Значит, где-то по миру бродит и твой двойник?
- Нет, со мной не так всё просто, - Себастьян весело подмигнул, - но, уверяю тебя, способ навсегда избавиться от меня тебе не понравится.
Увидев, что Лилиан крепко задумалась, он легко стукнул по столу, чтобы вернуть её внимание, и предложил:
- Давай не будем о грустном. И, быть может, мы продолжим нашу увлекательную беседу за экскурсией по твоей квартире?
Не предусмотрев в этой просьбе никакого подвоха, девушка провела его сначала в гостиную, затем они вышли на балкон, где некоторое время делились впечатлениями о ярком свете луны в ясном небе, а потом Лилиан с порога показала ему свою спальню.
- У тебя такая большая кровать, - восхищенно воскликнул Себастьян.
- Уже совсем поздно. Может быть, вызвать тебе такси? - зная, как быстро он умеет переходить к пошлым намекам, предложила Лилиан.
- А я надеялся, что ты будешь считать, что я умею летать и вообще живу в какой-нибудь пещере, - усмехнулся Себастьян, а потом сложил руки и добавил, - а ты мне еще не все показала в своем доме.
Лилиан вопросительно подняла брови, а парень жестом показал в сторону двери, ведущей в ванную. Пожав плечами, она подошла к порогу:
- Даже не знаю, что бы тебе такого рассказать об этом «экспонате», - задумчиво протянула она, но вдруг Себастьян легко, но настойчиво начал толкать её вперед. От неожиданности она не успела даже начать сопротивляться, как оказалась прижатой Себастьяном к стенке душевой кабинки.




Её сердце тут же бешено забилось в груди, а Себастьян, чаще задышав, томно прошептал:
- Лилиан, я ведь чувствую, ты хочешь меня поцеловать.
Зная, что он прав, но, не считая такой поворот событий лучшей идеей, девушка попыталась оттолкнуть его, но Себастьян тут же отреагировал, прислонившись к ней еще сильней и осторожно прижав её правую руку к холодному кафелю душевой кабинки.
- Не надо, Лилиан, - всё тем же соблазнительным тоном, шептал он, - это-то и пыталась объяснить тебе Тора. Ты думаешь, что это неправильно, что так нельзя. Но ты ведь хочешь этого. Отталкивая меня, ты отказываешься от того, что никому не принесет вреда и даже наоборот. Это глупо, но ты продолжаешь делать это. Забудь обо всем, забудь о предрассудках. Здесь и сейчас есть только ты и я – два человека, которые жаждут прикоснуться друг к другу.
Себастьян приблизился к ней так близко, что еще чуть-чуть и их губы соприкоснулись бы в долгожданном нежном поцелуе. Только сейчас девушка понимала, насколько Себастьян прав: ничто не должно мешать тому, что она подпустит его к себе немного ближе…но…
- Почему же ты сам этого не сделаешь?
Себастьян разочарованно выдохнул и, выпустив её руку, ответил:
- Я не человек, но и не тот, кем должна стать ты. Поэтому у меня есть потребность, во что бы то ни стало не сделать того, чего ты не хочешь, чтобы я делал.
- А ты не думал об этом, когда топил меня? – уже без тени страха и злости, возникающих у девушки при этих воспоминаниях, поинтересовалась Лилиан.
- Тогда я делал то, что должен был, и ничто бы не остановило меня. А сейчас всё зависит только от нас двоих.
Он легким движением провел рукой по её щеке, а потом по шее. «Я рад, что могу позволить себе хотя бы это», - прочитала Лилиан в его глазах. В её сознании за эти несколько мгновений произошёл целый переворот. Она поняла, что Себастьян всегда относился к ней по-особенному, всегда смотрел на неё так, как смотрит сейчас и, что более важно, она сама увидела в нём совсем другого человека…именно человека, ей не хотелось думать сейчас ни о чём другом.
Задумавшись, Лилиан не заметила, как парень включил воду, и только тогда, когда почувствовала, как сверху полились теплые струи воды, тихонько вскрикнула от неожиданности, но, через мгновение, Себастьян снова повернул кран.
- Ну вот. Теперь я весь мокрый. Ты же не отправишь меня мерзнуть на улицу? – наигранно расстроившись, спросил он.
Не дожидаясь ответа, Себастьян подхватил Лилиан на руки и понёс в сторону спальни.
- Уже поздно, моей маленькой девочке пора спать, - сказал он, заботливо укладывая её на кровать.
- Подожди, у меня же всё платье мокрое, нужно расстелить постель и укрыться, иначе я замерзну, - быстро заговорила Лилиан, однако не особо сопротивляясь.
- Здесь есть, кому тебя согреть, - шепнул он ей на ухо и крепко обнял.




В его нежных объятьях ей было так хорошо, так приятно и спокойно, что хотелось лежать вот так вот вечно, чувствовать на шее его размеренное дыхание, слышать ровный стук его сердца…Но реальность была такова, что в ней оставалась еще та Лилиан со своими предрассудками и правилами, которые она никогда не нарушала:
- Себастьян, ты не будешь спать здесь, - как можно более мягким тоном, чтобы не обидеть его, сказала она.
- А где же еще, если не здесь? – спросил он, еще сильнее прижимая девушку к себе.
- Ну, к примеру, на диване, - потихоньку стараясь выбраться из его объятий, ответила Лилиан.
- Я не буду спать там, где спит твой сожитель, - смешно надув губы, забубнил Себастьян, - и вообще, я хочу быть рядом, когда ты уснешь.
- Ну, хорошо, - хлопнув его по колену, произнесла Лилиан, - но останешься ты здесь на моих условиях!
Себастьян покорно сложил руки, давая понять, что согласен на всё, а Лилиан встала, подошла к шкафу и достала оттуда несколько подушек. Вернувшись обратно к кровати, она положила их в ряд рядом с собой.
- Да ладно, - засмеялся Себастьян, - зачем тебе этот барьер, я не кусаюсь!
- Сейчас кто-то будет спать на полу! - пригрозила Лилиан и, убедившись, что парень улегся, прилегла сама.
Она еще долго не могла уснуть, а вот Себастьян наоборот, поворочавшись некоторое время, быстро затих.




* * *

Несмотря на бессонную ночь, едва наступило время, разрешенное для посещений, Кристиан и Рэй вполне бодро вошли в психиатрическую лечебницу, расположенную на окраине города. Вопреки своим ожиданиям, парни не встретили по дороге никого с особенно заметным странным поведением.
В небольшой комнате с толстыми решетками на окнах, у больших металлических стеллажей спиной к двери стоял Зак. Едва услышав шаги, он повернулся и заулыбался:
- Ах, кого я вижу. Посмотрите, кто решил меня навестить.




- Привет, Зак, - вспомнив о нелегкой встрече Рэя с пареньком, осторожно поприветствовал его Кристиан.
Парни не стали присаживаться, а Зак же наоборот, быстрым движением опустился в кресло.
- Не буду тебя обманывать, мы пришли сюда не просто так, - начал Рэй, но Кристиан его перебил.
- Мы вообще не уверены, что ты хоть что-то нам расскажешь, но попытаться стоит.
Зак вдруг громко засмеялся:
- Забавные вы, парни. Но знаете, вам повезло. Доктор говорит, что случай у меня не особо тяжелый и, что мне будет достаточно лишь легких антидепрессантов. Но в итоге получается так, что я лежу в психушке и выпиваю целую кучу таблеток каждый день. И, наверное, под их действием меня посещают галлюцинации или видения, если вам так приятней. Но, что еще лучше, я их запоминаю! Так что спрашивайте поскорей, чего вас там интересует.
Борясь с желанием поинтересоваться, куда же он так торопится, Рэй спросил:
- Ты сказал, что Лилиан виделась с кем-то два дня подряд. С кем?
- Со вторым Стражем…или с первым…в общем, с Темным,- коротко ответил подросток.
- С кем, с кем? – переспросил Рэй.
- С Темным Стражем, - нервно повторил Зак, - большего я не знаю. Только вот место, где они встречались последний раз, кажется, смогу найти.
- Ты сможешь объяснить нам, где это? – оживился Кристиан.




- Если вытащите меня отсюда – запросто, - хмыкнул Зак и медленно заходил по комнате, - но знаете, всё это напрасно. Что бы вы ни делали, что бы ей ни говорили, в итоге Лилиан всё равно примет не вашу сторону.
- Что ты имеешь ввиду? – испуганно спросил Рэй.
- Эти ребята горазды на красивые слова. И, в чем-то они правы, но нам, людям не понять этого. Никто из нас не захочет принять их целей.
- А можно поподробней? – весь в нетерпении продолжал задавать вопросы Рэй.
- Я и сам не до конца всего понимаю, - протянул Зак, - знаю только, что те двадцать четыре человека из нашего города не единственные. В среднем на каждый город во всем мире, на каждый день приходится по двадцать четыре человека, которых убивают точно такие же существа, именуемые Стражами. Так что то, что ты, Рэй, хвастался тем, что вы спасли пару человек – ничто по сравнению с реальным количеством жертв.
В комнате на пару мгновений наступило молчание. Кристиан и Рэй явно не ожидали того, насколько велика эта беда. Сначала они думали, что им предстоит победить только Тору и вторую загадочную фигуру в плаще, потом выяснилось, что и с Лилиан могут возникнуть проблемы, а в итоге перед ними встала проблема невероятных размеров.
- Так, ладно, начнем с малого, - Рэй начал рассуждать вслух, - неужели нет никакого способа заставить Лилиан поверить, что она встала не на тот путь?
- Ну, вообще-то есть один способ, - разглядывая линии на своей ладони, сказал Зак.
- И какой же? - начиная злиться от того, что парень вечно недоговаривает, раздраженно спросил Кристиан.
- Убейте её, - абсолютно равнодушно ответил Зак.




Серия 20




*Психиатрическая больница. Двадцать минут спустя*
Все трое пребывали в глубокой задумчивости. Никто из них не мог сказать наверняка, что Лилиан станет проблемой, тем более, что они и не понимали даже до конца, с чем борются. Однако Зак предложил возможный, хоть и крайне неприятный, выход, и парням нужно было либо принять его, либо отвергнуть. Наконец, после пяти минут молчания, Кристиан твёрдо сказал:
- Нам нужно вытащить тебя отсюда, чтобы ты показал нам путь к пещере.
Не давая Рэю возразить, а Заку усмехнуться над тем, что сказал парень, в комнате раздался громкий гудок, оповещающий посетителей о том, что их время закончилось.
- Вам пора, - сказал Зак, когда шум стих, и направился к двери.
- Нет-нет, стой, еще минуту, мы должны обсудить, как ты выйдешь отсюда, - уверенно направился вслед за ним Кристиан.
- Боюсь, идея провальная, - не останавливаясь, кинул через плечо Зак.
- Тебе что, трудно даже попытаться? Или тебе здесь понравилось? – разозлился Кристиан.
Рэй ожидал, что вспыльчивый Зак, встретив агрессию Кристиана, раздастся огромной тирадой или вообще пошлёт их куда подальше, однако тот только скривился и вымученно спросил:
- Посмотри на эти унылые белые стены и скажи, может ли мне здесь нравиться?




- Тогда кончай генерировать бесполезные идеи и дай подумать, - всё еще раздраженно ответил Кристиан и подошёл к окну.
Опасаясь толи того, что его друг, ничего не придумав, опять впадет в агрессию, толи того, что сейчас их застукают там, где их уже быть не должно, Рэй решил помочь:
- Может быть, у вас здесь есть какая-то система поощрений – те, кто хорошо себя вёл, могут выйти на денечек под наблюдением родственников? Или возможность сделать вид, что ты весь день сидишь у себя в палате, а самому уйти?
В ответ Зак только дважды помотал головой.
- Ну а персонал? Может за эти два дня ты заметил в их поведении что-то такое, что могло бы нам помочь? – не сдавался Рэй.
Немного подумав, он ответил:
- Мне вообще стало казаться, что они все роботы, никогда не отказывающие своим привычкам. В основном им нет до нас дела, для них главное, чтобы мы вовремя приняли таблетки и не дебоширили. Нет, я, конечно, могу пробыть весь день в палате, но они не настолько невнимательны, чтобы не заметить, что она пустая, - пожал плечами подросток.
- Не отказывающие своим привычкам, говоришь, - задумчиво протянул Кристиан, наблюдая за медсестрой за окном, - ты ведь здесь два дня? Со сколькими адекватными людьми ты общался дольше пяти минут?
- Эм, с главным доктором, но, как я понял, он будет навещать меня крайне редко, да и, в общем-то, и всё. Персонал здесь не очень-то общительный, - не понимая, к чему ведет парень, ответил Зак.
- Тогда завтра в это же время выходи на прогулку и будь готов бежать, - всё еще не отрываясь от окна, сказал Кристиан.




* * *

Проснувшись, Лилиан еще долго не хотела расставаться с приятной дремотой, поэтому покрепче прижала к себе подушку, съехавшую из-под головы к коленям, и постаралась отключить все мысли. Однако неожиданные шаги в соседней комнате, заставили её вмиг прийти в себя и запаниковать, представив перед ней картину того, как в комнату входит Кристиан и видит Себастьяна, сладко посапывающего на другой стороне кровати.
- Эм, здравствуй.
Однако это был вовсе не Кристиан, а тот парень, который вчера так умело стащил с её руки часы. «И вправду, Кристиан не мог так быстро вернуться. А Себастьяна вообще нет», - подумала Лилиан, поглядев на пустую половину кровати. Пока она старалась окончательно отойти ото сна и собраться с мыслями, парень, не ожидая приветствия, виновато опустил голову и сделал шаг вперед:
- Мне жаль, что я вчера забрал у тебя это. Но, надеюсь, такая доставка на дом, поможет тебе простить меня.
С этими словами он положил на краешек кровати небольшую коробочку, записку и так же быстро, как появился, исчез. «Странный – это мягко сказано», - подумала Лилиан и принялась читать записку:
«Моя милая девочка, мне очень жаль, что не смог встретить этот рассвет рядом с тобой. Однако, для того, чтобы смягчить свою вину, я немного прибрался на твоей кровати…»
Девушка оглянулась – и вправду, вчерашней кучи подушек уже не было.
«…Как и обещал, возвращаю тебе часы. Надеюсь, этот оболтус не напугал тебя. P.S. приглядись внимательней к коробочке: она с секретом».
Заинтригованная Лилиан отложила бумажку в сторону и открыла футлярчик.




Действительно, в ней аккуратно были сложены часы. Однако интересовало её не это. Без труда догадавшись, что «секретом» было двойное дно, девушка осторожно приподняла бархатную подушечку и увидела там небольшое колье в форме сердца с топазом или индиголитом, насколько она могла судить. Лилиан быстро подскочила и, встав у зеркала, надела на себя украшение. Она долго всматривалась свое отражение, стараясь поймать смутные воспоминания, возникающие в голове. Она не могла вспомнить почему, но это колье напоминало ей о чем-то очень приятном.



* * *

Спустя несколько часов непрерывного пути, Кристиан и Рэй быстро промчались мимо дома последнего.
- Эй, а ты меня высадить не хочешь? – одновременно возмутившись и удивившись, воскликнул парень.
- Никак нет, сэр, - сделав смешной жест, ответил Кристиан, - сегодня ни я, ни ты домой не вернёмся. Пусть Сара и Лилиан думают, что мы всё еще в командировке. Согласись, так будет намного проще снова вернуться в больницу.
В планах Кристиана было посещение его конюшни, а точнее её работника – Чарльза. Свою идею по бегству Зака он держал в тайне даже от Рэя, желая в итоге произвести на него впечатление, да и вообще позабавиться от того, с каким нетерпением друг старается узнать скрываемую от него информацию.
Как и ожидалось, Чарльз находился внутри конюшни и был занят тем, что расчесывал того самого коня, который так приглянулся Лилиан.
- О, мистер Коллинз, - увидев своего босса, поздоровался мужчина.
- Привет, Чарльз, - ехидно улыбаясь, ответил Кристиан, - я не буду ходить вокруг да около, поэтому спрошу сразу: хочешь заработать денег?
В глазах паренька тут же загорелся огонёк, однако пламя быстро сменилось осторожностью, и он спросил:
- А что от меня понадобится?
- Тебе нужно будет на один день, повторяю, всего на один день, поменяться местами с одним человеком,- улыбаясь и широко размахивая руками, будто презентуя какую-то супер-идею, воскликнул Кристиан.
- Ты с ума сошёл? – не веря своим ушам, тут же вмешался Рэй.
- А что такое? – уже жалея, что попался на глаза боссу, спросил Чарльз. Ему явно не хотелось подвести своего работодателя, но и идти на рискованные поступки он отнюдь не желал.
- Всего лишь мааааалюсенький нюанс, - не снимая с лица улыбку, продолжал Кристиан, - этот человек, он…в общем находится в психбольнице.




Рэю очень захотелось взять друга за шкирку и потащить к выходу, перед этим сто раз извинившись перед Чарльзом. Для него идея Кристиана была полным абсурдом, но тот, похоже, был в ударе, и мало что смогло бы его остановить. Но попытаться стоило:
- Ты же понимаешь, что они отнюдь не близнецы, да и вообще, как нам протащить внутрь одного и вывести другого?
- Прости, голос разума, но тебя не спрашивали,- отмахнулся от него Кристиан, - послушай, Чарльз, разве я хоть раз тебя подводил?
Старающийся понять, не разыгрывают ли его Чарльз, помотал головой.
- А когда я сказал, что тебе нужно послушать меня, а не отца, разве я не сохранил тебе рабочее место? – Кристиан не любил подобные методы воздействия, но ведь это могло сработать.
Чарльз замялся, не зная, что ответить. Но Кристиан видел этого паренька насквозь: ему уже удалось поставить того на путь, который привел бы его к согласию.
- Ну, хорошо, - наконец, выдохнул он.
- Отлично! – победно воскликнул Кристиан и, уже уходя, чтобы не встретить никакого сопротивления, добавил, - да, кстати. Не забудь купить осветляющий тоник для волос.

* * *

Совершенно не желая заниматься ничем важным или полезным, Себастьян лежал на диване в очередной квартире, которую они с Торой обжили. За последний год они пять раз меняли место жительства и, зная предпочтения сестры, Себастьян был уверен, что этот раз был не последним.
Почувствовав её приближение, он включил телевизор и сделал вид, что очень увлечен происходящим на экране.
- Ты что здесь делаешь? Разве ты не должен сейчас отуманивать разум новой порции людишек? Или, хотя бы, понаблюдать за своими будущими жертвами? Как будто мне одной нужно, чтобы они не были найдены той противной троицей.




- Хватит причитать, - несколько грубым тоном воскликнул Себастьян, - никто из них никуда не денется, и ты это знаешь. И вообще, я всю ночь был занят тем, что упрощал стоящую перед нами в будущем задачу. Не скажу, что устал, но будь добра, не привязывайся ко мне.
- Вот опять, - Тора скрестила руки на груди и надула губы, - снова грубишь мне. Тебе противопоказано столько времени находиться с этой Лилиан.
Имя девушки она произнесла с некоторым пренебрежением и, гордо подняв голову, направилась на кухню.
- Что-то это мне напоминает, - усмехнулся Себастьян и придался воспоминаниям.




Большой парк, построенный городскими властями специально для детей, отчего-то сегодня был практически пуст. В разных его частях поодиночке резвились детишки разных возрастов, а неподалеку от них, временами следя за своими чадами, но, в основном, обсуждая эту самую власть, удобно располагались на новеньких скамейках родители.
А возле кафетерия, находящегося на территории этого же парка, стоял высокий парень со светлыми волосами.




Себастьяну нравилось наблюдать за маленькой Лилиан. Зная, что никто не сможет его заметить, он всё равно старался не попадаться ей на глаза. Он давно понял, что девочка она способная, поэтому увидеть то, что от неё тщательно скрывают, ей не очень трудно. Тем более, ему самому часто хотелось познакомиться с ней, поболтать, и, даже, поиграть…Но, «нельзя» означало только одно: о своих желаниях ему стоило забыть.
Себастьян с интересом наблюдал, как малышка будто торнадо бегала по мягкой траве, временами останавливаясь, чтобы придумать новую историю, главной героиней которой сама же и станет, и снова начинала играть свои маленькие роли. Казалось, что её фантазии не было предела и, даже выдаваемые время от времени предупреждающие восклицания её матери не могли унять этот маленький ураган.
Но, наконец, случилось то, что периодически становилось неизбежным: не заметив небольшой камушек под ногами, Лилиан, кружась в импровизированном вальсе, споткнулась и упала, больно ударившись. Её мама сидела довольно далеко, так что даже не услышала тихие всхлипывания дочери.
Себастьян тут же запаниковал: он чувствовал острую необходимость успокоить девочку, но ему нельзя было приближаться к ней. Нужно было выбирать…
Парень решительно сделал шаг вперед, но тут же почувствовал, как кто-то сзади грубо притянул его к себе и, схватив за шею, резко прижал к стеклу так, что оно едва не разбилось.
- Сколько раз тебе нужно повторить, чтобы ты понял, что нужно держаться от этой девочки подальше? – яростно сверкая глазами, закричал темноволосый мужчина крепкого телосложения.




- О, Ниссей, - нарочито спокойно ответил Себастьян. Но на самом деле он прекрасно знал, что шутки с этим парнем закончились очень плохо для многих Стражей.
- Объясни мне, почему ты снова столько времени проводишь рядом с ней? Разве тебя не предупреждали? – всё еще злым тоном, что, кстати, было для него нормой, спросил Ниссей. Однако Себастьяна он отпустил.
- Ты же знаешь, мне нравиться наблюдать за каждой из моих будущих жертв, - улыбаясь, ответил парень.
- Да ты что? А что скажешь насчет того, что только рядом с ней тебя четыре раза ловили за руку, когда ты пытался подойти к жертве? Что только ей ты посылал подарки ко дню рождения? Ты просто неисправим, - возмущенно поднял глаза к небу Ниссей.




Себастьян не пожелал ничего ответить, поэтому Ниссей продолжил:
- Твоя задача крайне проста: дождаться определенного времени и принять её смерть. Ни наблюдать за ней, ни давать о себе знать, ни хоть как-то участвовать в её жизни. Что здесь непонятного?
Себастьяну никогда не нравилось, как этот наглый парень общался с другими Стражами, а особенно с ним самим. Да, он был сильней его, но временами инстинкт самосохранения у Себастьяна начисто отключался:
- Я думаю, что от одного небольшого исключения никому хуже не станет, - всем своим видом показывая, что он насмехается над столь трепетным отношением Ниссея к правилам, ответил Себастьян.
В этот момент любой бы пожалел о том, что сказал. И без того черные как ночь глаза темноволосого мужчины стали абсолютно темными, а губы скривились в презрительной усмешке:
- Этот самонадеянный идиот совершенно не слышит, о чем ему говорят.
После этого он резко сделал шаг вперед и со всей силой ударил Себастьяна в живот.




После этого Ниссея и след простыл. Но парню было достаточно: удар мужчины имел особую силу, доступную совсем немногим из Стражей, и сейчас Себастьян, скорчившись от боли, медленно сполз по стене. Область живота раздирала дикая, ни с чем не сравнимая боль, и он не мог даже пошевелиться. Казалось, что это продлиться вечно…однако, вскоре Себастьян краем глаза увидел появившуюся из-за угла копну темных волос. «Быть может всё это было не зря», - подумал Себастьян и попытался придать лицу более менее приличное выражение, чтобы малышка не увидела, как ему больно.
А Лилиан уже осторожно поднималась по лесенке.




Совершенно не стесняясь постороннего мужчину и не боясь запачкать светлые штанишки, она присела рядом прямо на террасу. Себастьян, превозмогая боль, с любопытством разглядывал её маленькое личико, которое впервые увидел так близко.
- Что с тобой? –спросила она чистым, почти что ангельским голоском.
Собравшись с силами и улыбнувшись, парень коротко ответил:
- Просто лежу.
Девочка еще некоторое время внимательно разглядывала его, а потом, достав что-то из кармашка, вложила это Себастьяну прямо в руку и, погрозив пальчиком, сделала наставление:
- Когда в следующий раз решишь полежать, возьми в руку это и тебе станет легче.




Медленно он опустил голову вниз и увидел, что малышка вложила ему в руку пластмассовое сердечко с небольшими голубыми камушками. Этот подарок не мог не заставить его улыбнуться, однако в то же мгновение, от того, что он пошевелился, в область живота пришла новая волна боли в два раза большая, чем прежняя. Ни один человек не пережил бы её. И, как Себастьян ни старался, он не смог сдержаться и тихо застонал, прикусив до крови нижнюю губу. Этот ад длился, казалось бы, вечно, но вскоре боль вновь стала утихать. Ему было бесконечно жаль, что Лилиан увидела это. Как только смог, он поднял глаза на малышку и заметил, что она неотрывно смотрит на него с широко раскрытыми глазами.

 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » Уйти от неизбежного (Мистика)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: