Уйти от неизбежного - Страница 3 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Fortuna, A1ise, Ebony  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » Уйти от неизбежного (Мистика)
Уйти от неизбежного
RozelleДата: Пятница, 04.05.2012, 18:47 | Сообщение # 31
Обнимаю пустоту...
Сообщений: 2697
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1617
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 107

Статус сообщение:
Ммм...) Любовь XD
Quote (Delight33)
- Когда в следующий раз решишь полежать, возьми в руку это и тебе станет легче.
Медленно он опустил голову вниз и увидел, что малышка вложила ему в руку пластмассовое сердечко с небольшими голубыми камушками. Этот подарок не мог не заставить его улыбнуться, однако в то же мгновение, от того, что он пошевелился, в область живота пришла новая волна боли в два раза большая, чем прежняя

Ааах) Как мило)
Quote (Delight33)
неужели настолько не нравится Себастьян?)

Ну милашечка конечно, но все равно не очень >.<



Бывший ник: Annette
 
AlexLexyДата: Пятница, 04.05.2012, 18:53 | Сообщение # 32
В поисках истины
Сообщений: 295
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 2111
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 18

Статус сообщение:
Annette,
Quote (Annette)
Класс :D Тошнейший тип, терпеть его не могу.

Fortuna,
Quote (Fortuna)
ну всё: начались обрывы на самом интересном - жестоко))) Ну как всегда, всё просто супер! А этот Себастьян... Ох рога ему пообломать бы, да в святой водичке искупать бы, да раскалённым прутом защитный знак ему на его смазливом личике нарисовать бы! Чтобы знал, бес окаянный, своё место)))

Не позволю обижать Себастьянчика, мою частную собственность! Он моя милашка, это договорено ag
 
RozelleДата: Пятница, 04.05.2012, 19:03 | Сообщение # 33
Обнимаю пустоту...
Сообщений: 2697
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1617
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 107

Статус сообщение:
Quote (AlexLexy)
Не позволю обижать Себастьянчика, мою частную собственность! Он моя милашка, это договорено

Насчет милашки не спорю) Но все равно тошнилка :D



Бывший ник: Annette
 
AlexLexyДата: Пятница, 04.05.2012, 19:38 | Сообщение # 34
В поисках истины
Сообщений: 295
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 2111
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 18

Статус сообщение:
Quote (Annette)
Но все равно тошнилка :D

Не, он крут. Я знаю то, чего не знаешь ты af
 
FortunaДата: Суббота, 05.05.2012, 13:29 | Сообщение # 35
Ms. Ghost
Сообщений: 5575
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 8998
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 220

Статус сообщение:
Quote (AlexLexy)
Не позволю обижать Себастьянчика, мою частную собственность! Он моя милашка, это договорено

да пожалуйста, отдаю с руками и ногами - для меня он слишком слащав - не мой тип)))
Quote (Annette)
Но все равно тошнилка :D

во-во, присоединяюсь ag
Delight33, я смотрю, Себастьян сентиментальничать начал ad



Моё творчество:

Made by Fortuna последнее обновление: Элегантное старинное платье
Sim-art by Fortuna последнее обновление: "Призрак из сна"
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ
 
Delight33Дата: Суббота, 05.05.2012, 16:20 | Сообщение # 36
Новичок
Сообщений: 68
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 652
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 22

Статус сообщение:


Серия 21




Энтузиазм и желание разобраться со всеми странностями, вновь и вновь появляющимися в его жизни, заставили Кристиана побить свой же рекорд и добраться до больницы намного раньше, чем он рассчитывал. Парень, особо не церемонясь, растолкал спящих на заднем сидении Рэя и Чарльза и, попутно объяснив, что придётся им пройтись пешком, чтобы не привлекать внимание, быстро направился к высокому забору, за которым скрывалась больница. Только придя в себя, Рэй тут же начал недовольно ворчать:
- До сих пор не могу поверить, что ты надеешься, что у нас всё получиться.
Несколько часов назад Кристиан всё же рассказал им свой план. Парень знал, что единственным способом выйти незамеченным, было пройти мимо охраны, т.е. миновать высокий забор. Поэтому первым делом он начал искать глазами какие-то недоработки или погрешности. Однако единственное, что он смог обнаружить – это небольшое отверстие между плотно посаженными кустами. Поэтому оставалось только надеяться, что Зак был достаточно худым, чтобы пролезть через эту ограду. К тому же, когда подросток сказал, что все сотрудники больницы привыкли изо дня в день повторять одни и те же действия, он обратил внимание на медсестру, занятую чтением книги, и сейчас, когда они как можно тише подобрались к подмеченному им месту, Кристиан с радостью обнаружил, что его ожидания оправдались:
- Да! Медсестра села спиной к забору! – заликовал он.




После этого он нашёл глазами Зака и осторожно постучал по металлическим прутьям. К счастью, тот обладал великолепным слухом и тут же обернулся на звук.
- Послушай, Чарльз, у тебя еще есть шанс отказаться, - с сочувствием глядя на парня, сказал Рэй.
Ставший теперь блондином, и готовящийся познать все прелести жизни в психиатрической больнице Чарльз, хотел было что-то ответить, но Кристиан перебил его, бодро сказав:
- Да ладно, это всего лишь на один день. Посидишь в комнате, повыплёвываешь таблетки, и там глядишь, уже и мы вернёмся. Не дрейфь!
А тем временем Зак всё ближе и ближе подходил к забору. Ему оставалось пройти всего лишь три метра, как вдруг один из пациентов громко закричал:
- Миссис Альдман!




Подросток тут же замер на месте, а Кристиан, Рэй и Чарльз быстро прижались к земле, надеясь, что кусты смогут их прикрыть. Сердце Зака бешено заколотилось, когда он представил, что его раскроют. Ведь ему так не хотелось оставаться здесь…
- Что такое, Дон? – с каким-то пренебрежением спросила медсестра.
Мужчина от чего-то не отвечал. Казалось бы, прошла целая вечность, пока он не засмеялся и громко не спросил:
- Могу ли я сходить в туалет?
Зак, а вместе с ним и троица, ожидающая его за забором, одновременно с облегчением и злостью на этого сумасшедшего облегченно вздохнули. Убедившись в том, что медсестра никуда не собирается уходить, подросток снова направился к забору, теперь уже быстрее – сил оставаться здесь у него уже не было. И наконец, как можно сильнее втянув живот, он попытался пролезть между прутьями.




- Рука, плечо, голова, нога и-и-и…да! - шепотом скандировал Кристиан, пока подросток с трудом пытался преодолеть это препятствие.
- Осталось только мне повторить его фокус, - напрягшись, сказал Чарльз.
Парни быстро поменялись одеждой – к счастью Чарльз был не слишком высок - и последний, окинув взглядом «свободу» начал пролазить через забор, воспроизводя движения Зака. Убедившись, что их операция окончательно удалась, Кристиан, Рэй и Зак быстро побежали к машине.

* * *

Через несколько часов езды и уже трёх стаканов кофе, Кристиан послушно ехал в направлении, которое ему указывал Зак. Со временем они заехали в такую глушь, что парню начало даже казаться, что подросток на самом деле не знает, куда им нужно ехать, а просто воспользовавшись ситуацией, выбрался из больницы, чтобы по ходу дела решить, что же ему делать дальше. Конечно, ведь ни Кристиану, ни Рэю не дано было понять, как паренёк чувствовал то место, к которому они направлялись.
- Вот! Вот, сюда! Поворачивай! – борясь с желанием выхватить у Кристиана руль, заорал подросток, когда увидел небольшое озеро и пещеру рядом с ним.
- Ладно, переодевайся в нормальную одежду и догоняй, - сказал Рэй, выходя из машины.
Они с Кристианом медленно побрели в сторону пещеры. Мягкая трава, как то слишком резко переходящая в сухую землю, послушно прогибалась под их весом, от чего там где они проходили, оставались отчетливые следы. Парни осторожно оглядывались, и каждый из них в глубине души надеялся, что они не встретят сейчас ни Тору, ни второго загадочного Стража.
Дождавшись, наконец, Зака, они уверенно направились к пещере, но вдруг Кристиан первым почуял неладное, и в следующую же секунду все трое скрючились от боли.




- Назад! Назад! – закричал Кристиан, мгновенно догадавший, в чём проблема. И правда, как только они отступили на несколько шагов, боль отошла, а парень уверенно доставая из кармана рисунок с защитным знаком, сказал:
- Кажется, это место не хочет пускать нас, пока у нас есть это.
Зак потянулся было к карману, но Рэй резким движением остановил его:
- Я думаю, как только они поймут, что ты остался без защиты, они тут же придут за тобой. Оставайся здесь, а мы пойдем, оглядимся.
К своему величайшему удивлению друзья обнаружили не стандартную черную дыру, служащую входом в пещеру, а огромную каменную дверь, не имеющую ни замков, ни ручек.
- И что будем делать? – поинтересовался Рэй, прикладываясь к холодному камню.




- Понятия не имею, - прошептал Кристиан, и тут же отскочил назад – дверь резко поехала в сторону.
- Как-то слишком просто, не находишь? – испуганно спросил Рэй.
- Согласен. Но если умирать, то героем! – подбадривая самого себя, воскликнул парень и пошёл навстречу тьме.

Пройдя наощупь через длинный туннель, покрытый мраком, они вошли наконец в небольшое помещение, освещаемое несколькими факелами. Рэй тут же оценивающе окинул взглядом комнату: никаких выходов, кроме того, что находился сейчас за его спиной, не было, значит, никто не мог внезапно появиться в этом темной помещении. В это время Кристиан дёрнул его за рукав и, указав в другую сторону комнаты, сказал:
- Помнишь, пока мы ехали, Зак сказал, что частички камня со статуй помогут нам в борьбе со Стражами? Кажется, он говорил о тех фигурах в плащах.
Кивнув, Рэй быстро обошёл непонятно зачем располагающийся здесь водоём, подошёл к одной из статуй и, достав ключи из кармана, начал осторожно скоблить её, собирая осыпающиеся крошки.
- Жаль только мы пока не знаем, как именно с ними бороться, - разочарованно сказал парень, а потом, увидев, чем занят Кристиан, испуганно спросил, - что это ты делаешь?




Парень в это время стоял у одного из пьедесталов и занимался тем же, чем Рэй – соскабливал частички камня.
- Помнишь, что сказал Зак? Восьмой справа, - как ни в чем ни бывало ответил он.
- Я-то помню, - напряженно сказал Рэй, - это место, предназначенное для Лилиан. С помощью этого камня мы сможем отключить её на определенный срок…
- Убить. Называй вещи своими именами, - перебил его Кристиан. Он с детства привык не прятаться от неприятных ему моментов.




- Ты меня понял! – разозлился Рэй – но мы не сможем этого сделать, ты же знаешь!
Кристиан устало поднял глаза:
- Мы не знаем, что случиться завтра. Поэтому лучше быть готовыми.

Быстро закончив свои дела, парни вышли из пещеры – оставаться в таком странном месте было не только неприятно, но еще и опасно. Рэй был преисполнен благодарности к Заку, от того, что тот хотя бы на один шаг приблизил их к избавлению от убийц, но, как только он поднял голову, чтобы позвать паренька, обнаружил, что машина стоит на том же самом месте с открытой дверью, а вокруг не наблюдается никаких признаков присутствия Зака.

Воображение парня тут же начало рисовать ужасные картины того, как Стражи нашли-таки обходные пути и добрались до подростка но, подойдя к машине, он обнаружил на переднем сидении записку:
«Простите, но возвращаться назад я не хочу. Я благодарен вам за помощь, но, думаю то, что я показал вам дорогу, закрывает мой долг».
Рэй трясущимися руками передал бумажку Кристиану:
- Нам нужно его догнать, давай ключи, скорее!
Однако парень даже не сдвинулся с места:
- Он мог направиться куда угодно. Наверняка он выбрал путь, по которому мы не сможем проехать на машине, а пешком нам его уже точно не догнать.
- Тогда нам нужно как можно скорее вернуться за Чарльзом! – воскликнул Рэй.
- Нет, мы были единственными посетителями Зака, наши имена записаны в гостевой книге. Если они обнаружат, что один из пациентов пропал, мы станем главными подозреваемыми, - отчаянно ответил Кристиан.


* * *

К возвращению Кристиана из командировки Лилиан рассчитывала приготовить небольшой ужин, однако проснувшись намного позже, чем ожидала, она решила остановиться на небольшом, но вкусном блюде, приготовленном на скорую руку, поэтому сейчас неспешно бродила по супермаркету в поисках вдохновения. Однако сделав уже третий круг, девушка всё никак не могла решить, что бы купить. Еще она подумывала о том, что неплохо было бы приготовить что-нибудь и для Себастьяна… Глубоко задумавшись, она не услышала, как кто-то позвал её по имени, и заметила мужчину только когда врезалась в него.
- О, Элиот, привет, - ошарашенно поздоровалась она.




- Лилиан, не ожидал тебя встретить, - как всегда обворожительно улыбнулся он.
- Да-да, я тоже, - только и ответила она.
Между ними на мгновение возникло неловкое молчание, пока Элиот наконец не поинтересовался:
- Ты как? В прошлый раз ты так быстро убежала…
Лилиан стала всматриваться в его глаза, вспоминая их последнюю встречу. Как она пришла к нему за успокоением после пытки Себастьяна, как впервые сама испытала то чувство, которое показало ей, что Элиот нормальный. Девушка настолько погрузилась в воспоминания, что сама не заметила, как то чувство вновь появилось в самых недрах её души. Оно медленно, но настойчиво обволакивало её разум, пока, наконец, она не осознала, что вновь находится в той бесконечной серой комнате в тумане, которая открылась перед ней, когда Тора впервые показала её девушке. Она смотрела на Элиота, который открывал рот, но не издавал никаких звуков, смотрела на его позу – он считал, что держит корзину, полную хозяйственных принадлежностей, но на самом деле в ней ничего не было. В следующее мгновение Лилиан выпустила из рук свою корзинку, и звук упавшего на пол предмета привёл её в чувства, и девушка снова вернулась в реальный мир. Она не могла поверить в то, что увидела. Тора говорила, что люди, живущие иллюзорной жизнью, были такими с рождения. Но несколько дней назад она сама видела, что Элиот нормальный, а сейчас обнаружила в его голове туман. «Значит…значит это они делают людей такими».
- Лилиан, что с тобой? – осторожно спросил мужчина у уставившейся в одну точку Лилиан.
Ничего не ответив, она резко повернулась и быстрым шагом направилась к выходу. Её переполняла злость. Расталкивая прохожих, она, ничего не замечая, шла вперед. И только на стоянке девушке остановилась и, не боясь того, что о ней подумают прохожие, заорала:
- Себастьян! Ты говорил, что никогда не будешь врать мне! Так приди и скажи, что всё это значит! Что вы на самом деле задумали?! Я не знаю, как еще позвать тебя, поэтому быстро тащи сюда свою задницу!




Девушка еще долго кричала так, пока не охрипла и, наконец, не осознала, что еще немного, и окружающие начнут звонить куда положено. Последний раз оглянувшись и не заметив Себастьяна, Лилиан, чувствуя себя преданной, села за руль и отправилась домой.

Вставив ключ в замок, девушка обнаружила, что Кристиан уже вернулся. Он казался каким-то усталым и чересчур напряженным.
- Как съездили? – спросила она, открывая окна.
- Нормально, - даже не желая выдумывать подробности, буркнул парень в ответ, - а ты как провела это время?
- Ну, ничего особенного не произошло, - пожала плечами девушка.
И тут бессонные ночи и появившаяся перед ним проблема дали о себе знать, и Кристиан со злостью спросил:
- А о том, как спасти того, кто сегодня умрет, ты не думала? Или тебе всё равно?
Последние часы Лилиан были такими же невеселыми, поэтому она не менее взвинчено ответила:
- А как, скажи, я должна узнать, кто умрет, если Тора лишила нас всех зацепок?
И тут Кристиан не выдержал:
- Ну ты ведь общаешься с одним из них!
Лилиан застыла с широко раскрытыми глазами. «Откуда он знает? Или он говорит о чем-то другом, а я просто не так его поняла?» - в её голове мгновенно забегали панические мысли.
- Да, Лилиан, ты всё правильно поняла. Я всё знаю, - жестко сказал Кристиан.
Девушка, часто дыша, быстро ответила:
- То, что я общаюсь с ними, не значит, что я на их стороне.
- Так докажи это! – придя в ярость, закричал Кристиан.
Он не знал, стоит ли верить Лилиан. За то недолгое время, что они были знакомы, она стала ему близка, может даже, больше, чем все остальные его знакомые. Это его недоверие и не знание и заставляли его злиться еще сильней.
- Как? – отчаянно воскликнула она, но парень не успел ответить – в квартире, словно гром раздался звонок.
- Я никого не жду, а ты? – сурово спросил Кристиан.
Девушка помотала головой. На несколько мгновений задумавшись, Кристиан, наконец, сказал:
- Сейчас я уйду через балкон. А ты, если это второй Страж, выведаешь у него что-то, что сможешь рассказать мне, чтобы вернуть моё доверие.
Не давая ей ни одного шанса, чтобы возразить, парень скрылся за дверью, ведущей на балкончик. А Лилиан отправилась к двери. Меньше всего после произошедшего ей хотелось видеть Себастьяна. Но это был он.
Не говоря ни слова она, однако, впустила парня, а сама села на диван в гостиной. Особо не стесняясь, он сел рядом и, подняв её ноги, легко положил их к себе на колени.
- От чего ты так печальна?
Девушка со злостью посмотрела на него, но, однако, не убрала руку, которую Себастьян положил ей на колено.
- Я знаю, что это вы делаете людей такими.




В ответ парень тяжело вздохнул:
- Мне правда жаль. Но когда-нибудь ты поймешь нас.
- Мне надоели эти обещания! – насупилась девушка, - ты хочешь, чтобы я доверяла вам, но как я могу сделать это, если вы ничего мне не рассказываете?
- Хорошо, Лилиан, я расскажу тебе кое-что, чтобы ты поняла, что я готов довериться тебе, - снова заговорив своим сладким голосом, ответил парень.
«Я не должен этого делать, но ты всё равно не сможешь рассказать никому, потому что в случае чего я сразу пойму, кто виноват», - подумал Себастьян и продолжил:
- Я расскажу о том, как убить Тору.
Глаза девушки мгновенно округлились. Уж чего-чего, а такой откровенности она не ожидала.
- Ты, думаю, видела татуировку на её руке. Так вот, сожженная плоть с этой части руки, перемешанная с камнем со статуи, вонзенная ей в сердце на кончике ножа приведет к тому, что Тора исчезнет навсегда. Но есть одно «но»: убить придётся и её двойника, то есть Сару. И тогда их души, или как вы там это называете, поменяются местами. Сара будет жить как раньше в плоти Торы, а моя сестра исчезнет навсегда.




Лилиан была в шоке от того, насколько зверским для обеих девушек был этот способ. Она ничего не могла сказать Себастьяну, но тот и не ждал ответа.

А в это время, незамеченный парой, на балконе возле приоткрытой двери сидел Кристиан, вслушиваясь в звуки, доносящиеся изнутри.


Сообщение отредактировал Delight33 - Суббота, 05.05.2012, 16:23
 
FortunaДата: Суббота, 05.05.2012, 19:18 | Сообщение # 37
Ms. Ghost
Сообщений: 5575
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 8998
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 220

Статус сообщение:
Delight33, ох уж этот Зак!... А Чарльза надо было всё равно забрать - мало ли, кто последние посетители, может быть, пациент просто сам сбежал, а посетители такие "мы не в курсе, мы не при чём" ad
Себастьян, по-моему, какую-то ерунду мутит и, как всегда, врёт: ну и жила бы Сара в своём собственном теле, чего ей?... Хотя тут уж не буду соваться в логику автора))) Кстати, появилось желание узнать историю происхождения защитного знака, почему именно такой знак, и т.д. ad
На последнем скрине Себастьян побил рекорд собственной слащавости. Ух и наглое же выражение лица! У меня всё ещё присутствует желание на его бесовской мордахе выжечь защитный знак - прям на лбу. И ещё на щеках по штучке вырезать, чтоб закрепить эффект)))))
Да-да, я такой кровожадный aa



Моё творчество:

Made by Fortuna последнее обновление: Элегантное старинное платье
Sim-art by Fortuna последнее обновление: "Призрак из сна"
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ
 
RozelleДата: Суббота, 05.05.2012, 19:25 | Сообщение # 38
Обнимаю пустоту...
Сообщений: 2697
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1617
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 107

Статус сообщение:
Quote (Delight33)
Нормально, - даже не желая выдумывать подробности, буркнул парень в ответ, - а ты как провела это время?
- Ну, ничего особенного не произошло

Дооо :3
Quote (Delight33)
- Я расскажу о том, как убить Тору.

Любит сестренку ag



Бывший ник: Annette
 
ПушистикДата: Воскресенье, 06.05.2012, 13:12 | Сообщение # 39
Пользователь
Сообщений: 423
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2934
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 125

Статус сообщение:
Ухх, наконец-то, прочитала все))))

В общем: История и впрям впечатлила))) Безумно интересно, автор - молодчинка))) Не могла оторваться от текста пока не прочла до последней точечки. А какой грамотный текст! Просто роскошный! А сюжет, вообще мечта))) Обожаю такие истории)))) Понравилось очень очень))) И картинки супер)

О персонажах: Лилиан мягко говоря странная) НО, интересна тем что не банально положительная))) Себастьян жутко притягательный))) Я бы не смогла не соблазниться на месте гг, а то что он - плохой ещё прибавляет сексуальности в его образ ah ))) Мне НЕ нравится Тора, такой тип вообще не люблю( Кристиан и Рэй слишком положительные - не привлекают)))

О сюжете: Видно что данный аспект продуман до конца))) Идея необычна и очень интересна)))) А что мне больше всего интересно - это то, с кем останется Лилиан в конце (если она будет жива). Если судить по стандарту то с Кристианом, но надеюсь что будет что-то неожиданное (например они вместе с Себастьяном будут править миром) ))))гг Ну-с посмотрим))) С нетерпением жду продолжения)





Сообщение отредактировал Пушистик - Воскресенье, 06.05.2012, 13:14
 
Delight33Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 18:24 | Сообщение # 40
Новичок
Сообщений: 68
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 652
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 22

Статус сообщение:


Серия 22




Лилиан смотрела Себастьяну прямо в глаза, стараясь найти там признаки того, что он врёт или хотя бы небольшой страх за будущее своей сестры. «От чего ты решил довериться мне?» - вопрошала она. Лилиан тревожило то, что она оказалась посреди двух огней: Себастьян рассказал ей свою тайну, а Кристиан ждал вестей. И какой же выбор она должна была сделать? В конце концов, девушка спросила:
- Ты совсем не боишься того, что я могу убить её?
Себастьян лишь усмехнулся и, аккуратно пододвинув её ноги, встал и сказал:
- В этом мире я боюсь лишь одного – мостов.
Положив свою ладонь в руку, протянутую парнем, Лилиан поднялась и, окинув его скептическим взглядом, спросила:
- Да ладно? Страж, имеющий за плечами таинственнейшую историю, существо, которое нельзя убить обычным способом, боится мостов?
Себастьян крепко обхватил талию девушки и начал покачиваться из стороны в сторону, приглашая Лилиан присоединиться к медленному танцу.
- Мне часто снился сон, что я падаю в воду. Да, я никогда не смогу утонуть, но это чувство когда падаешь навстречу волнам – оно никуда не денется. Эта боль, разрывающая лёгкие на части, это чувство безысходности – как хорошо я знаком с ними, благодаря сновидениям.
Парень говорил ужасные вещи. Но как он это делал: голос Себастьяна звучал словно музыка, ведущая эту пару в чувственном танце, а Лилиан, будто загипнотизированная внимала каждому слову, неотрывно наблюдая за движениями его губ.
- Зачем же тогда ты мучал меня? Ведь ты знал…- тихо спросила она.
Себастьян остановился и, всё еще удерживая Лилиан крепкими руками на очень близком расстоянии, попросил:
- Закрой глаза.




Девушка повиновалась, и он продолжил:
- Ты должна была чувствовать. Замещая одни эмоции другими, ты научишься владеть ими, сможешь контролировать себя. Признай, ведь после наших встреч ты перестала считать убийство «невинных» чем-то ужасным? Ты смирилась? Нет, ты поняла.
Лилиан сознательно впустила в свой разум этот дурман, порождаемый его голосом, и продолжала слушать.
- Скажи, как долго ты не рисовала? – шёпотом спросил Себастьян, и девушка вздрогнула. Действительно, она забыла о своем альбоме в тот самый момент, когда парень ворвался в её жизнь.
А Себастьян всё продолжал:
- Перед тем как дать жертвам умереть, наши псы заставляют видеть их то, чего на самом деле нет. Они делают это для того, чтобы те испытывали сильнейшие эмоции, от которых, по сути, и умирают. Это всё, чтобы сберечь сгусток впечатлений для тебя, чтобы научить владеть этими чувствами… А теперь посмотри на меня, - с этими словами Себастьян наклонился так, что их глаза оказались на одном уровне, - если ты хотя бы на секундочку предположишь, что всё, что я делал было лишь для того, чтобы заставить тебя ощущать – знай, я мог найти тысячу других способов подарить тебе чувства увлечения, страсти и притяжения. Но я осознанно выбрал путь, который и меня самого в итоге привёл к любви.




* * *

-…и в тот момент я понял, что эти двое не собираются сидеть на одном месте, и решил уйти незамеченным, пока не стало поздно. Но самое главное я узнал! – закончил рассказ Кристиан.
Несколько минут назад он ворвался в квартиру Рэя и сходу начал объяснять ничего не понимающему другу подробности разговора Лилиан со вторым Стражем.
- Так что теперь мы во всеоружии! – устало потянувшись, закончил Кристиан. А Рэй лишь молча смотрел в одну точку, смахивая со стола невидимые крошки.




- Ты же знаешь, ни я, ни ты не сможем убить Сару, даже зная – а мы не можем знать наверняка – что она выживет, - грустно сказал он.
- Слушай, друг, я понимаю, но мы что-нибудь придумаем, ведь это наш шанс… - начал Кристиан, но Рэй вдруг не на шутку разозлившись, резко подскочил, ударил кулаком по столу, и еле сдерживая гнев на одном дыхании проговорил:
- Кристиан, ты заигрался! Посмотри, на что похожа наша жизнь? Вместо того чтобы спокойно работать и проводить вечера с Сарой я езжу по психбольницам, выискиваю способы побороть то, о чём не имею ни малейшего представления! Это в кино появляются два обычных парня и без проблем убивают неведомых тварей. А что мы имеем на руках? Подслушанный где-то разговор? А как, скажи мне, ты предлагаешь объяснить Саре, что я должен буду воткнуть ей нож в сердце? «Нет, дорогая, ты просто станешь рыжеволосой, и подумаешь, что на руке у тебя останется огромный шрам от содранной кожи!» Так я должен ей сказать?
Кристиан молчал. Он знал, что друг был прав. Но так же он знал и то, что ни за что не оставит всё как есть – не оставит Лилиан.
- Кажется, нам пора хорошенько нажраться, - наконец ответил он.
Рэй с облегчением вздохнул. Меньше всего ему хотелось, чтобы друг продолжал накалять обстановку и заставлял его злиться.
- Полностью тебя поддерживаю, - ответил он и направился к двери.




Тора, на некоторое время отчаявшись добиться от брата ответа, ушла на кухню, а Себастьян с улыбкой на губах вспоминал, какой хрупкой, но в то же время сильной и самостоятельной девочкой была Лилиан. Правда его неосторожное поведение привело к тому, что она, уже тогда будучи весьма чувствительной натурой, увидев его боль, стала как-то странно относиться к чужим страданиям, и в будущем стала выплескивать свои эмоции на бумагу.
- Ты будешь продолжать валяться на диване?
И снова назойливый голос сестры. Себастьян, глубоко вздохнул и поднялся. «И всё-таки иногда она способна довести меня до состояния кипения», - подумал он, скидывая рубашку. Ничего не ответив Торе, парень вышел на балкон, облокотился на перекладину и, уставившись вдаль, постарался снова восстановить эмоции, возникающие у него при воспоминаниях о Лилиан. Это были одни из немногих чувств, которые он мог себе позволить, и он старался воспользоваться этой возможностью по максимуму.




Себастьян любил эту квартиру за практически бескрайнюю реку, предстающую его взору с балкона. Никаких домов, никаких людей… Но его желанию побыть наедине с собственными мыслями не суждено было сбыться. Вскоре Себастьян услышал громкие шаги сзади, и он сразу понял, что это была не Тора.
- Ну, здравствуй, - коротко и без эмоций сказал он, не оборачиваясь.
- Думаю, ты знаешь, с чем я пришёл разобраться, - опустив приветствие, ответил Ниссей.
Себастьян пожал плечами:
- Да нет, у меня всё хорошо, и зря ты решил, что я по тебе соскучился.
И в то же мгновение взрывная натура Ниссея дала о себе знать. Он одной рукой схватил Себастьяна за шею и, будто ничего не весящую пушинку, одним движением толкнул к перекладине так, что половина его тела угрожающе свесилась над пропастью в десять этажей.
- Нет, кажется, этот мальчишка совсем ничего не понимает!




В глазах Себастьяна ни на секунду не промелькнул страх, однако он невольно изо всех сил вцепился в руку Ниссея.
- Ты же знаешь, моё падение ничего тебе не даст, - равнодушно улыбнулся парень.
- Встряхнуть бы хорошенько тебе мозги! – проворчал Ниссей, отшвырнув его в сторону.
Себастьян удержался на ногах и просто выжидательно уставился на Стража.
- Итак, - скрестив руки, начал рассуждать Ниссей, - что мы имеем? Мне не было бы дела до того, что творится на территории, вверенной тебе, если бы не одно «но»: далекие двадцать лет назад мальчик, рожденный в моём городе, переехал сюда. И вот, близится время, когда я должен спустить на него своих псов и забрать его жизнь, но вот недоразумение! Ты позволил ему найти способ защититься!
Ниссей развел руки и, выпучив глаза, стал ждать ответа.
- Я работаю над этим, - только и мог сказать Себастьян.
- Долго работаешь! – прорычал Ниссей, - ты умудрился упустить не только его, но и того, кто сможет показать великолепной троице, где находится пещера, рассказать, где и как нас найти, да и вообще бог знает что поведать о нас! Ты понимаешь, что этот малой, если захочет, узнает о нас абсолютно всё?
Тогда Ниссей не знал, насколько пророческими окажутся его слова…
- Я же сказал, что позабочусь об этом, - раздраженно ответил Себастьян.
- Избавь меня от пустых надежд, возлагаемых на твою безответственную персону, - махнул рукой Ниссей, - я сделаю всё сам, только мне понадобятся ваши псы. Я спровоцирую Рэя, и тогда в назначенный момент он окажется беззащитен и отдаст мне свою жизнь.




Серия 23




Кристиан и Рэй, как и планировали, поехали в пивную – за рулём уже по сложившейся традиции был первый.
- У меня к тебе только два вопроса, - Рэя вдруг осенило, - зачем ты сел за руль, если собираешься напиться, и почему мы едем в машине, которую ты одолжил Лилиан?
Пробарабанив пальцами участок любимой мелодии, громко играющей в салоне, Кристиан просто ответил:
- Хочу, наконец, попасть в новый бар в другом конце города. Оставлю машину где-нибудь на стоянке. Она, кстати, всё еще моя! И к тому же, когда я выскочил из дома, у меня не было при себе ключей. Зато в этой малышке у меня всегда припрятана связка в секретном месте, - парень заботливо похлопал рукой по сидению.
«Да уж, очень секретное» - подумал Рэй, но заговорил о более насущных проблемах:
- У нас на повестке дня стоит вопрос о Чарльзе и Заке, помнишь?
- Пожалуйста, не напоминай, - взмолился Кристиан. Насчет его поисков у него были кое-какие соображения, но и Заку, и самому парню нужно было время.
- Несмотря ни на что, я не считаю это недоразумение проблемой, которую можно отложить, – упорно твердил всегда чувствительный к чужим проблемам Рэй.
Он живо представлял, каково будет Чарльзу, когда им придется сообщить ему, что благодаря оплошности друзей, он должен будет задержаться в больнице. И неизвестно даже на сколько. Рэй глубоко вздохнул и, подняв глаза, собирался снова возразить Кристиану, но вдруг увидел то, что заставило закричать его изо всех сил:
- Остановись! Стой!
От неожиданности Кристиан резко вдавил педаль в пол, и только когда осознал, что если бы не ремень безопасности, то он давно бы уже протаранил лбом переднее стекло, возмущенно спросил:
- Ты с ума сошёл? Мы же прямо посреди дороги! А если бы сзади кто-то ехал?
Совершенно не обращая внимания на слова друга, Рэй только с широко раскрытыми от страха глазами указывал куда-то в сторону. Кристиан повернул голову, и в ту же секунду его возмущение превратилось в точно такой же испуг – в большом парке в центре города, прямо средь бела дня стояли в ряд восемь виселиц, и в них, словно забытые кукловодом марионетки, висели человеческие тела.




По парку спокойно бродили люди, совершенно не обращая внимания на повешенных. Они смеялись, присаживались на лавочку рядом с покачивающимися телами, разговаривали.
- Сегодня Хэллоуин? – не веря своим глазам, спросил Рэй.
- Нет, - напрягшись каждым мускулом, ответил Кристиан. Он уловил знакомые черты во всем этом ужасе, но как же ему не хотелось признавать этого! Трясущимися руками припарковав машину на обочине, парень вылетел из машины и быстро зашагал к одному из тел.
Догадка оправдалась. Сердце парня в тот же момент рухнуло вниз, а душу защемила острая боль – двумя из восьми повешенных были его подруга – Аманда и сестра Рэя – Сэм. Догнавший его друг застыл возле безвольно покачивающегося тела сестры, не в силах сказать или сделать хоть что-нибудь. А Кристиан подлетел к Аманде и протянул руки, чтобы приподнять её, снять с петли, сделать хоть что-то! Но вместо того, чтобы ощутить пальцами легкое платье, в которое была одета девушка, он почувствовал лишь пустоту. Кристиан начал отчаянно размахивать руками, стараясь нащупать холодную кожу Аманды, но поймать смог один лишь воздух.
- Какого черта, тварь? Почему ты прячешься? Выходи! – заорал Кристиан, а затем достал из кармана листок с защитным знаком, яростно разорвал его на части и пустил по ветру, - Чего ты добиваешься, устраивая это шоу, приди и скажи, что тебе нужно?!




Прошло совсем немного времени с тех пор, как эти без сомнения близкие для парней люди погибли благодаря Стражам. Необходимость практически в одиночку переживать их смерти и события, так стремительно ворвавшиеся в их жизнь, сделали друзей сильными, научили смирению. Но сейчас, когда тела погибших вновь предстали перед ними, но ничем помочь им было нельзя, тупая боль, режущая сознание, отчаяние и безвыходность положения снова напомнили о себе.
А в это время, так же незамеченные для окружающих, но уже не скрывающиеся для парней, возле тел появились два пса. От неожиданности Кристиан, и Рэй одновременно отскочили назад.
- Помнишь, Лилиан рассказывала о волке, который был с Торой? – испуганно прошептал Рэй.
Странно, но псы не трогали друзей. «Они могут находиться рядом с защитным знаком, но ничего не делают нам…» - промелькнуло в голове у Рэя, и он в ту же секунду воскликнул:
- Кристиан, это лишь галлюцинации, этого нет на самом деле! Ни Сэм, ни Аманды нет здесь!
Но если бы только Кристиан слышал хоть что-то за плотной стеной собственного гнева. Не боясь последствий, не опасаясь даже за собственную жизнь, он кинулся в сторону одного из псов:
- Хотя бы тебя, тварь, но я прикончу!
Тёмный волк мгновенно отпрыгнул назад и, подняв голову, завыл так громко, что парням показалось, что еще немного и их перепонки лопнут. Только когда разъедающий сознание звук прекратился, Кристиан убрал руки от ушей и хотел было снова наброситься на пса, но вдруг увидел, что подвешенные на толстой веревке жертвы открыли глаза. Но в их глазницах была лишь белесая пелена. А прямо под ними будто из неоткуда начали появляться огромные тёмно-бордовые пятна крови.




Это без сомнений был ад. Даже Рэй явно понимающий, что всё это лишь галлюцинации с трудом сдерживал эмоции. Ему было безумно больно, эти страдания создавали настоящую пытку.
В один момент тёмный пёс посмотрел прямо Рэю в глаза. И в его зрачках читалось: «не стоило нас провоцировать». Сжав до боли кулаки, парень подлетел к другу, резко схватил за плечи и начал трясти из стороны в сторону, крича прямо в ухо:
- Кристиан, очнись! Это не правда! Оно будет продолжаться до тех пор, пока ты не поймешь этого!
И в один момент всё кончилось. Виселицы вместе с телами и кровь просто-напросто исчезли, и парни снова стояли в одиночестве под ярким и даже обжигающим солнцем. Рэй, пытаясь заглянуть другу в глаза, тихо спросил:
- Как ты?
Всё еще задыхаясь от злости и отчаяния, Кристиан взглядом полным безумия уставился в одну точку и ответил:
- Я убью эту сволочь, слышишь? Вот увидишь, я заставлю Сару согласиться!




Ничего не ответив, Рэй положил руку на плечо друга, и повёл того в сторону машины. Конечно, за руль садиться ни тому, ни другому пока не стоило, но им обоим совершенно необходимо было укрыться в тихом месте и успокоиться.
Друзья молча дошли до автомобиля, так же, не говоря ни слова сели в него и, только когда Рэй почувствовал что-то твердое под ногой, он достал большую папку и, наконец, нарушил молчание:
- Кажется, это вылетело из-под сидения, когда ты резко затормозил. Это твоё? – спросил парень, положив на бардачок альбом, покрытый фиолетовой тканью.


 
RozelleДата: Воскресенье, 06.05.2012, 20:54 | Сообщение # 41
Обнимаю пустоту...
Сообщений: 2697
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1617
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 107

Статус сообщение:
Как всегда супер!
Quote (Delight33)
Кристиан повернул голову, и в ту же секунду его возмущение превратилось в точно такой же испуг – в большом парке в центре города, прямо средь бела дня стояли в ряд восемь виселиц, и в них, словно забытые кукловодом марионетки, висели человеческие тела.

Просто ужасно! Произвело огромное впечатление, умеете вы эмоции вызвать. ai
Себастьян все равно симпатии не вызвал, хотя симпатичный)



Бывший ник: Annette
 
ПушистикДата: Понедельник, 07.05.2012, 08:57 | Сообщение # 42
Пользователь
Сообщений: 423
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2934
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 125

Статус сообщение:
Quote (Delight33)
новый читатель да еще и на стороне Себастьяна! тогда тебе понравятся будущие серии)

Это хорошо) Тогда с нетерпением жду серий которые несомненно будут мне нравиться)))гг

Прочитала новую серию))) Как и предыдущие очень понравилась))) М-да история с виселицами и впрям потормашила как следует мои эмоции))) Значит Рэй должен умереть! Интересно спасётся ли парень))) Мне начинает не нравится Кристиан, видит же что Себастьяну и Лилиан супер друг с другом, чего лезёт спрашивается?!
Очень жду продолжения))))



 
Delight33Дата: Понедельник, 07.05.2012, 16:45 | Сообщение # 43
Новичок
Сообщений: 68
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 652
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 22

Статус сообщение:


Серия 24




В это мгновение Лилиан забыла, что нужно дышать. И даже сердечко билось не слишком громко, боясь вспугнуть вновь и вновь звучащее в ушах признание.
«…который и меня самого привёл к любви…»
Девушка не могла вздохнуть, не могла ответить ни слова, и даже собственные мысли стали неуправляемыми.
Он любит. Её.
Дождавшись ответа в больших серо-голубых глазах, Себастьян резко приблизился, но не коснулся губами, будто дразня. Еще раз хитро, скрывая осторожное изучение её взгляда, посмотрел на неё и, только когда в его голове зазвучали не произнесенные, но явно читаемые по лицу девушки слова, нежно прикоснулся к её горячим губам.
Лилиан не могла ответить словами, но смогла откликнуться поцелуем. Не веря теперь в то, что хоть когда-нибудь сможет отпустить его, девушка жадно хватала губы Себастьяна, не замечая, с какой силой сжимает его руки. Но ему было всё равно: сейчас для него существовала только она, её мягкие губы, бархатная кожа, тёплое прерывистое дыхание и дразнящий едва уловимый аромат тела с миндальным отблеском.
Продолжая практически беспрерывно касаться её губами, Себастьян начал опускаться к шее, с силой покусывая и тут же, будто извиняясь, ласково целуя нежную кожу.




Каждое прикосновение отдавалось в сознании эхом, потоком эмоций, приятным теплом, разливающимся по телу, и сотней других возбуждающих ощущений. Лилиан дарила себя, полностью отдавалась этому множеству коротких, чувственных касаний и жарких поцелуев. Она отвечала Себастьяну, одной рукой увлеченно скользя по спине под рубашкой, а другой, то ласково и осторожно, то с силой оттягивая, пропускала через пальцы его шелковистые светлые волосы.



Минуты казались часами, тихие стоны вырывались из груди и, звеня растворялись в воздухе, прикосновения и поцелуи опускались всё ниже…пронзая…обжигая… так приятно…
Но эта сладкая нега, полностью овладевшая сознанием пары, не могла длиться вечно. Себастьян знал. Он понимал, чем это кончится, но не смог…не смог остановиться в нужный момент. В одно мгновение он почувствовал, как рука Лилиан, скользнув по плечу, безвольно опустилась вниз. С трудом собравшись с последними силами, девушка прошептала его имя и только тогда позволила себе отключиться. А Себастьян всё видел: это разрывающее душу отчаяние и непонимание в её глазах.
Он с силой прижал девушку к себе и, уткнувшись лицом в её грудь, мучительно зашептал:
- Лилиан, девочка моя, прости меня, пожалуйста, прости меня. Очнись, прошу тебя! Не надо, не чувствуй этого…




А в это время сознание Лилиан было далеко от только что испытанного вожделения и ласковых прикосновений любимого. Долгое время она не могла понять, где находится, не могла вглядеться в эту тьму перед ней, давящую не только на глаза, но и отражающуюся тяжестью в груди. Стараясь вырваться из этой мглы, Лилиан, наконец, ухватилась за звучащие где-то знакомые голоса, как за последнюю свою надежду. Постепенно мрак начал отступать, и девушка увидела перед собой саму себя. Она о чём-то увлеченно рассказывала, переводя взгляд со второго собеседника на того, в ком сейчас была настоящая, осознаваемая ею Лилиан. Девушка повернула голову в сторону второго говорящего и вздрогнула: это была её мама. Мама, которая забыла её, но смотрела на другую Лилиан с любовью и нежностью. Девушка вскинула руки, чтобы возмутиться, но, поймав ртом воздух, не произнесла ни слова. Её тело не принадлежало ей. Она была внутри Рэя.
Внезапно потемневшее пространство вокруг не дало успеть ей задаться новыми вопросами. Лилиан-Рэй испуганно оглянулась вокруг. Меньше всего ей хотелось вновь оказаться в той бесконечной мгле. Но это было лишь природное явление – небо быстро затянулось тёмными тучами. Внезапно ненастоящая Лилиан прервалась на полуслове. Оба её собеседника, проследив испуганный взгляд, тут же обернулись. Из окон домов, из мелких трещинок в асфальте, повсюду бурля и вырываясь фонтанами, в их сторону быстро двигались потоки чего-то серо-коричневого, похожего на бетон. Мгновенно среагировав, Лилиан оттолкнула маму и Рэя в сторону на небольшой выступ, однако не успела отойти сама, и резкий поток сбил её с ног. Течение тут же превратилось в медленный, вялотекущий в только ему ведомом направлении широкий ручей. Однако он быстро покрывал тонкой плёнкой всё, что встречалось ему на пути, включая упавшую без сознания Лилиан.
Увидев это, её мама и сама Лилиан-Рэй, со стороны наблюдавшая собственное погребение заживо, кинулись к телу девушки. Не обращая внимания на боль в пальцах и ломающиеся ногти, они начали яростно соскребать с лица Лилиан уже застывшую массу. Все её дыхательные пути были закрыты, поэтому счет шёл на секунды. К счастью, затвердевший поток не сопротивлялся, и вскоре им удалось освободить пространство для того, чтобы девушка могла дышать.
- Всё, теперь она выживет! – со слезами на глазах прошептала мать девушки.
Не в силах больше сдерживать эмоции, Лилиан-Рэй с силой прижала к себе маму. Как ей не хватало это чувства, этого родного человека рядом…
Но внезапно мама осторожно оттолкнула Лилиан-Рэя от себя и кивком указала на всё еще лежащую на земле девушку:
- Мы не успели. Если бы мы сразу не позволили потоку прикоснуться к ней…
И Лилиан с немым ужасом стала наблюдать, как застывший, казалось бы, поток снова ожил и начал закрывать собой лежащее на холодной земле бездыханное тело.




А в это время в комнате Себастьян, всё еще не отпуская Лилиан, молился о том, чтобы она поскорей очнулась. Он не знал, сколько сидел вот так, прижимая её к себе, не обращал внимания на боль в мышцах от долгого напряжения, он просто ждал.
И вот, девушка глубоко вздохнула.
- Малышка, всё хорошо, всё кончилось, - одновременно с отчаянием и радостью зашептал Себастьян, изо всех сил прижавшись к её напрягшемуся телу.
Лилиан всё еще чувствовала себя далеко не хорошо. Она не понимала, что произошло, почему вместо желанного тела ей достались эти ужасающие галлюцинации. Она открыла было рот, чтобы потребовать ответа, но Себастьян опередил её, прижав палец к губам и быстро сказав:
- Не надо, не думай о том, что произошло, забудь! Я всё исправлю, обещаю тебе, ты больше никогда не испытаешь этого!
После этого парень нерешительно провел рукой рядом с её щекой и, так и не прикоснувшись больше, быстро встал и вышел из комнаты.
Услышав громкий звук захлопнувшейся двери, Лилиан дала волю эмоциям: девушка сжалась в комок и зарыдала. По её щекам градом покатились слезы, её трясло, морозило и тут же бросало в жар. Только что перед ней был Себастьян - любимый, желанный, отдававший ей всего себя, и тут же она вспомнила о боли последней недели, о расставании со всем, что ей было дорого, о равнодушии со стороны близких ей людей, почувствовала, как ей сначала подарили надежду, а потом жестоким образом отобрали её. Слишком, слишком много разных эмоций за один раз.
Себастьян ушёл. Коротко кинул обещание исправить то, что уже отпечаталось в её сердце и, не подумав, что нужен ей здесь и сейчас, ушёл. А Лилиан оставалось только трясущимися руками с отчаянной злостью смахивать со щек всё не прекращающиеся потоки слез.
Он исчез. Снова.




* * *

Себастьян, идущий некоторое время по широкой трассе, свернул в сторону к высоким, поднимающимся, казалось бы, до небес деревьям. Чтобы найти то, что он искал, нужно было зайти в самую глубь леса. Но ему не хотелось. Его не радовали больше ни яркие цвета травы и причудливых растений, ни мягкие солнечные лучи волшебным образом прорывающиеся сквозь кроны деревьев. Он бессильно упал на землю, прислонился к толстому стволу и уставился в одну точку, ожидая.



Словно понимая, что парень был занят совсем другим, то, а точнее та, кого он искал, сама дала о себе знать.
- Ты решил навестить меня, - послышалось неподалеку, и Себастьян, подняв голову, увидел красивую женщину с короткими волосами в длинном желтом платье, не соответствующем современному стилю, но так подходящем ей.




Плавно и грациозно спрыгнув с ветки, на которой сидела, женщина подошла к Себастьяну и, внимательно поглядев на него, грустно улыбнулась и сказала:
- Кажется, я знаю, зачем ты пришёл. Но дай же мне поприветствовать тебя как следует.
После этого женщина положила руки Себастьяну на плечи и мягко поцеловала его в лоб.




В ответ мужчина коротко обнял её и ответил:
- Прости, что снова подвергаю тебя опасности, но…мне нужна твоя помощь, мама.
Действительно, чем чаще он навещал её, тем большей становилась вероятность того, что её найдут другие Стражи. Уже много лет назад Беатрис отказалась от выполнения своих прямых обязанностей – нахождения и убиения избранных двадцати четырех человек, которые менялись изо дня в день, из года в год – и пряталась ото всех. И только Себастьян знал, где можно её найти.
Беатрис с нежностью посмотрела на сына и придалась воспоминаниям:
- Помню, триста лет назад я полюбила мужчину – свою будущую жертву. Меня, как и тебя, предупреждали, предостерегали. Но разве это могло меня остановить?




Женщина, восстановив в памяти все эмоции, продолжила:
- Этот человек, конечно, давным-давно умер. Но я никогда не забуду, что он подарил мне тебя, Себастьян. Тогда я будто знала, что моя Сущность, - Беатрис никогда не любила очеловеченные названия «брат» и «сестра», которыми пользовались все Стражи, - вскоре умрёт, и мне придётся заменить его кем-то.
- Да, Ниссей рассказал мне о традиции того, что когда умирает один из Стражей, Жертва или сам Страж, в зависимости от пола, рожает ребенка, и он становится Сущностью для другого, противоположного ему Стража, - перебил её Себастьян.
Он помнил, как очень много лет назад Беатрис привела его, еще мальчика, к Ниссею, и сказала, что отныне Тора, его дочь, будет Сущностью Себастьяна.
- Но когда души Стража и будущей жертвы сплетаются воедино, случается ужасное, - продолжила Беатрис, - жертву начинают посещать галлюцинации, всё чаще прикосновения любимого приводят к настоящему раю снаружи и леденящему кровь аду внутри.
Себастьян опустил голову. Перед его глазами вновь всплыла картина бессознательно лежащей в его руках Лилиан.
Беатрис подошла к сыну и погладила его по голове:
- Но, если бы не было способа избежать этого, у меня бы никогда не было тебя. Я помогу вам с Лилиан.

***

Девушка уже долгое время сидела неподвижно, облокотившись на диван. Читая книги, смотря фильмы, она никогда не верила тому, что можно вот так вот ничего не делая и мало что чувствуя застыть, уставившись в одну точку, и сидеть, сидеть, сидеть…
Но за окном начинало темнеть, а Лилиан только и делала, что несколько часов кряду рассматривала незамысловатый узор на обоях. Бесконечное множество эмоций, испытанных ею накануне полностью опустошили её.




Но вдруг её полубессознательное состояние резко прервал громкий звонок в дверь. «Себастьян», - промелькнуло у неё в голове, но девушка тут же отогнала эту мысль. Ей не хотелось решать, рада она его сейчас видеть или нет. Для данного момента это слишком трудное решение.
Нехотя Лилиан встала и побрела двери. Едва она повернула замок, кто-то с силой дернул дверь с обратной стороны. Это был Кристиан. Пошатнувшись, он прислонился к открытой двери, и каким-то странным взглядом уставился на девушку. Опустив взгляд, Лилиан побледнела. В руках Кристиан держал её альбом с рисунками.


 
FortunaДата: Понедельник, 07.05.2012, 20:09 | Сообщение # 44
Ms. Ghost
Сообщений: 5575
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 8998
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 220

Статус сообщение:
Quote (Delight33)
Но я осознанно выбрал путь, который и меня самого в итоге привёл к любви.

ну ладно, допустим, Себастьян не безнадёжен)))
Но теперь ещё и маман его тут появилась, и какой-то злой босс Ниссей... Неее, надо бы всю эту шайку подвергнуть обряду экзорцизма, чтобы не размножались ag
Мне кажется, Кристиан, эффектно появившийся в конце, тоже втихаря подумывает о том же: вот психонёт и попрёт всех святой водой из пожарного шланга поливать XD А лучше святой серной кислотой ag
В общем, мне как всегда всё очень понравилось, жду продолжения bi



Моё творчество:

Made by Fortuna последнее обновление: Элегантное старинное платье
Sim-art by Fortuna последнее обновление: "Призрак из сна"
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ
 
RozelleДата: Понедельник, 07.05.2012, 20:22 | Сообщение # 45
Обнимаю пустоту...
Сообщений: 2697
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1617
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 107

Статус сообщение:
Как всегда нравится, очень жду продолжения)
Ох, ну и видения (Не знаю, как это еще назвать) у Лилиан...
Странная семейка у Себастьяна ;3



Бывший ник: Annette
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » Уйти от неизбежного (Мистика)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: