Город, которого нет - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Fortuna, A1ise, Ebony  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » Город, которого нет (Мистика)
Город, которого нет
AlexLexyДата: Суббота, 31.03.2012, 22:45 | Сообщение # 1
В поисках истины
Сообщений: 295
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 2111
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 18

Статус сообщение:
Город которого нет


Автор: AlexLexy
Фотограф: AlexLexy
Жанр: Мистика, детектив.
Возрастные ограничения: 12+, но если у вас крепкая психика, приятного прочтения.
Дата выхода первой серии: 31.03.2012

Иногда мечты заводят слишком далеко...

Аннотация к сериалу:
Молодая девушка приезжает в опустевший город. Пятьдесят лет назад он был разрушен ураганом и считается призраком. Его нет на карте и в памяти людей. Но по счастливой случайности, Авроре пришло письмо, в котором советовали посетить город-призрак. Полуразрушенные здания окутанные туманом, брошенные машины и отсутствие людей. Это идеально подходит для книги в мистическом жанре, которую хочет написать девушка. Ей предстоит ответить на много вопросов: пуст ли город на самом деле или в нём остались признаки жизни? Какие тайны скрываются под густым туманом? Тени, которые видит она, заблудшие души или игра воображения? Чем больше девушка узнаёт об этом месте, тем меньше шансов на спасение. Сможет выбраться Аврора или город её не отпустит?


Сообщение отредактировал AlexLexy - Суббота, 31.03.2012, 23:51
 
NikoletteДата: Суббота, 31.03.2012, 23:27 | Сообщение # 2
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Исправьте сериал по правилам форума, иначе его закроет модератор.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
AlexLexyДата: Суббота, 31.03.2012, 23:48 | Сообщение # 3
В поисках истины
Сообщений: 295
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 2111
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 18

Статус сообщение:
Глава 1

«Закат. Что может быть прекрасней этого явления? Когда небо окрашивается в пламенный цвет и отражается в нефритовом озере. Когда деревья тянут ветви, чтобы поймать последние лучи уходящего солнца. Ему нет равных по красоте. Разве что восход, но его я никогда не любила. Он возвещал, что наступил новый день, значит, новые хлопоты. А мне ещё хотелось напиться теплом ночи», - рассуждала молодая девушка, провожая взглядом солнце за горизонт.

В её фиалковых глазах не было грусти, только нотки восхищения. Несколько дней назад ,она не могла представить, что отправится на север Канады, родину дремучих лесов и вечной мерзлоты. Если бы не письмо, от поклонников книг, она сидела бы возле телевизора, попусту растрачивая ценное время. Аврора вела достаточно замкнутый образ жизни, что свойственно большинству писателей. Девушка не любила шумные компании и гул большого города. Всё свободное время проводила, окунувшись в мысли. Именно это ей помогло в свои двадцать лет издать две книги, которые понравились многим людям. Женским романом она не гордилась, считала это чтивом для меланхоличных домохозяек. Вторая книга тоже не пришлась ей по вкусу. Это была драма, повесть об избалованном юноше, которому пришлось учиться жить с нуля. Парню это не удалось, и он совершил самоубийство. Читателями произведения стали подростки, которые не раз задумывались о подобном исходе. Один из них даже повторил поступок героя, выпив яд. К счастью, его успели откачать. Но у Авроры на душе легче не стало. Теперь девушка решила создать по-настоящему стоящее произведение, мистический роман. Для того чтобы прочувствовать атмосферу, о которой собиралась писать, Аврора захотела отправиться в город-призрак. После нескольких часов, потраченных на поиск подобного места, девушка потерпела неудачу. Ни один город не устроил, и когда она решила отказаться от задуманного, почтальон принёс письмо. Внутри конверта были фотографии города-призрака, печатный листок с описанием и ключи от дома номер 8 на улице Митвурской. Размещение объявления на сайте дало свои результаты, ей помогли найти идеальный город для книги. К сожалению обратного адреса не было, иначе Аврора обязательно бы отправила благодарственное письмо с немалой суммой денег. Но раз ей решили сделать подарок, она с радостью его приняла. И теперь, уставшая от поездки и немного голодная, покачивалась в стареньком автобусе.
Транспорт остановился недалеко от Дримвиля. Опомнившись от длинной поездки, Аврора направилась к выходу. Неожиданно её окликнул водитель:
- Вы уверенны, что это ваша остановка? - хриплым голосом поинтересовался мужчина и закурил дешёвую сигару.
- Да, точно моя. А что? – с подозрением спросила девушка и крепко сжала сумку. Этот человек её не на шутку пугал своим небрежным видом и лукавым взглядом. Едва ли от него можно было ждать чего-то хорошего.
- Не часто люди приезжают в это место, особенно такие симпатичные девушки, как вы, - объяснил водитель и ухмыльнулся.
- Спасибо, - бросила Аврора в след и выбежала из автобуса.

Холодный ветер развевал её не по сезону лёгкое платье. «И почему я не учла, что погода в Небраске может контрастно отличаться от севера Канады, где я сейчас нахожусь?» - винила себя девушка, обхватив замёрзшее тело дрожащими руками.
Аврора шла по туманной болотистой местности. Ноги с каждым разом всё больше увязали в грязи, её белые босоножки были безвозвратно испорчены. Оглянувшись вокруг, кроме плакучих ив, небольших озёр, похожих на лужи и мха, она ничего не обнаружила. «Неужели не туда свернула? - разочарованно думала девушка. - Я ведь с самого начала знала, что это плохая идея, ехать в незнакомый город». Взмолившись высшим силам, она наткнулась на пыльный деревянный указатель. До пункта назначения оставалось двести метров. С трудом преодолев их, Аврора увидела вдалеке небольшой городок окутанный туманом. Его вид был удручающим. Заброшенные серые дома из старого кирпича с разбитыми стёклами.

Пустые дороги, ведущие в неведомые дали.

Брошенные, помятые временем машины.

Засохшие деревья с корявыми ветками. Скрипучие качели, которые раскачивал одинокий ветер.

Город не всегда был таким, раньше в нём кипела жизнь, но после стихийного бедствия, люди здесь не обитают. Это страшное событие произошло пятьдесят лет назад. В тот день ничего не предвещало беды. Жители, восхваляя солнце, спешили по делам. Со стороны пляжа доносился звонкий смех детей, которые строили песчаные замки. Фермеры собирали урожай на полях. Внезапно с моря появился ураган, настолько мощный, что с лёгкостью поднимал на воздух деревья, дома, людей.

Они кружились в смертельном вальсе и падали на землю, словно листья в осеннюю пору. Стихия сметала всё на своём пути, без жалости и сожаления. Выжившие сквозь слёзы молились высшим силам и были услышаны. Боги сменили гнев на милость, ураган так же внезапно, как появился, исчез за морем. Что происходило дальше, невозможно описать. На земле слились в кровавом месиве люди, сломанные, словно куклы, животные, обломки построек. Такое зрелище нельзя было забыть, даже время не способно залечить раны, которые нанёс судный день. Выжившие истошно кричали, находя тела родных, друзей, знакомых, жалея, что не погибли вместе с ними. Психика людей была настолько травмирована, что многие не смогли справиться с происходящим, и последовала череда самоубийств. Трупы утопленников приносило на берег моря, повешенных находили в домах и на улицах, детей больше не выпускали из дома.

Люди сошли с ума, город стал редеть. Сейчас не осталось ни одного жителя в проклятом месте, а раньше проживало три тысячи человек. Поэтому он считался призраком, городом которого нет.

Её богатое воображение рисовало жестокие картины из прошлого. Ей представился беспощадный ураган, сметающий всё на своём пути. Люди, просящие о помощи. Плачущие дети, незнающие раньше горя. В душе у девушки бурлили эмоции, она, то истерически смеялась, то ревела, хватая воздух ртом.

Она как губка, впитывала весь негатив этого места в себя. Растрепанные тёмно-русые волосы, потёкшая тушь и красные глаза создавали образ сумасшедшей. Но глупо считать излишнюю эмоциональность болезнью, никто не способен равнодушно выдержать энергетику этого города. С большим трудом Аврора попыталась успокоиться и перестать думать о прошлом. Это до конца не удалось, но она смогла переключить внимание на поиск дома. Пройдя несколько кварталов, пару раз сворачивая не в том направлении, перед девушкой во всей мрачной красе предстал двухэтажный дом.

Стены первого этажа были сделаны полностью из камня, а второго, из дерева. Небольшие окна, которым чудом удалось сохраниться, пологая крыша. Дом выглядел почти как новенький. Серые тона сливались с густым туманом, девушке казалось, что она попала в чёрно-белый фильм. Аврора поднялась по шатким ступенькам и повернула ключ в замочной скважине. Дверь со скрипом отворилась, и девушка вошла в дом. Внутри он был намного уютнее, чем снаружи. Бледно-жёлтые стены и деревянный пол напоминали Авроре о детстве. Она жила в похожем доме, простеньком, но уютном.

В правом углу возле окна стояла двуспальная кровать, покрытая пыльным одеялом. Недалеко от неё располагалось светло-зелёное кресло и диван, поеденный молью. Рядом с ними находился телевизор из прошлого века. Электричества в городе не было, но Аврора взяла с собой свечи и фонарик. Налево по коридору была небольшая кухня, освещённая лунным светом.

Старый холодильник и духовка не работали, но у девушки был запас консервов на пару месяцев. Она поставила их на стол и решила подняться на второй этаж. Темнота Аврору немного пугала, но включённый фонарик исправил положение. Весь этаж, похожий на чердак, занимали старые вещи бывших жильцов.

Не имея ни сил, ни желания рассматривать их, девушка спустилась вниз и села на кровать. Только сейчас Аврора поняла ситуацию. Она находится в чужом доме, в заброшенном городе, совсем одна, отрезанная от внешнего мира. Если она пропадёт, люди даже не будут знать, где искать. Этого города нет на карте и в учебниках по истории. А значит, его не существует.
«Насколько нужно быть храброй, точнее глупой, чтобы приехать сюда? - кляла себя девушка. - Моё любопытство всегда было сильнее разума, а сейчас завело слишком далеко. Завтра же вернусь домой». Ещё немного поразмыслив и вспомнив все колкие слова от людей, не верящих в неё, пришла к выводу: «Нет, я все-таки останусь и напишу прекрасную книгу. Хочу увидеть глаза профессора Шепорда, когда покажу своё произведение. Больше он не будет смеяться над моей абсурдной идеей»
Глубоко вздохнув, девушка достала толстую тетрадь и начала писать первую главу.

Её клонило ко сну, и как только Аврора перестала сопротивляться, погрузилась в мир Морфея. Ей снились, будто она оказалась в этом городе на пятьдесят лет назад, в день урагана. Она знала, что произойдёт и пыталась убедить людей уехать из города. Но её никто не слушал, все просто проходили мимо. Море стало бушевать, на горизонте показался ураган. Он двигался с такой скоростью, что люди не успевали укрыться в подвалах домов. Первыми жертвами стихии стали ни в чём неповинные дети. Позже ураган добрался до города и, уничтожив урожай, принялся за людей. Аврора пыталась спасти каждого, но стихия вырывала жертв из рук. Девушке было невыносимо ощущать свою бесполезность. Она лишь наблюдатель страшного события. Когда нервы были на пределе, её разбудил тонкий плач колокольчика. Его звук играл на струнах души, заставляя слёзы катиться по щеке.

*Меланхо́лик — один из четырёх типов темперамента. Человека меланхолического темперамента
можно охарактеризовать как эмоционального, легко ранимого, склонного глубоко переживать даже незначительные неудачи.

*Морфей — бог сновидений в греческой мифологии.


Сообщение отредактировал AlexLexy - Воскресенье, 01.04.2012, 14:35
 
NikoletteДата: Воскресенье, 01.04.2012, 01:50 | Сообщение # 4
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Во! Другое дело! Страная девушка - одна и в такое место подалась... Даже не известив родственников/друзей, не указав им на карте - куда... Или ей все равно, что с ней там станет? В общем, не совсем понятны мотивы героини. Точее, понятны - написать книгу, но логика кое-где хромает.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
ПушистикДата: Воскресенье, 01.04.2012, 07:26 | Сообщение # 5
Пользователь
Сообщений: 423
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2934
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 125

Статус сообщение:
Да, здесь наоборот куча прекрасных описаний, эмоций, чувств поражающих воображение, НО не продуман сюжет. Во-первых то, что упоминалось в первом отзыве, во вторых девушка знала что едет в город-призрак, она что книг не читала, фильмов не смотрела и не знает, что там должно быть пустынно, туманно, возможно холодно? Оделась как на пляж прям! Поехала бродить по заброшенным улицам в босоножках и лёгком платьице! Это совсем не логично! Она должно быть совсем глупая, что даже не могла одеть джинсы и свитер, может футболку на худой конец! Далее, по всему описанию понятно что она меланхолична, раз даже заплакала идя по городу, так почему она одна отправилась туда? Я отлично знаю по себе (так как я жуткий меланхолик) ЧТО ЭТО АБСУРД, меланхолики - народ трусливый и побоятся так поступить! В четвертых, она поехала на несколько дней и даже чемодана с одеждой не взяла, как так??? В пятых, Откуда она знала что произошло в городе, если он давным давно погиб и даже ни где не указан? Надо было упоминуть, что она собирала информацию о городе и хотя бы где-то прочитала о произошедшей там трагедии! Не продумано.
Плюс наблюдаются ошибки типа:

Quote (AlexLexy)
о которой собиралась, Аврора захотела

Что собиралась? Непонятно.

Quote (Nikolette)
чреда самоубийств

Не чреда, в данном контексте, а чЕреда.

Теперь о хорошем: очень качественно описываешь чувства, эмоции и события! Грамотный и приятный текст в целом. Скрины просто отпад, особенно впечатлил скрин с ураганом - прям ооочень впечатлил. В общем, всё отлично кроме логики, поработай над этим))))

P.S Отдельно хотелось бы прокомментировать видео: у тебя шикарное воображение, и видео впечатлило и даже очень, красиво сделано, органично подобраны кадры + музыка тоже отлично во всё это вписывается)))





Сообщение отредактировал Пушистик - Воскресенье, 01.04.2012, 08:19
 
RokelleДата: Воскресенье, 01.04.2012, 07:34 | Сообщение # 6
♣ Baile Átha Cliath ♣
Сообщений: 18689
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 9267
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 392

Статус сообщение:
AlexLexy, мне нравится, как написано, да и так довольно интересная идея)
P.s. определенным плюсом для меня стала песня Within Temptation в видео, она одна из самых любимых.))





Архитектурная мастерская sims 3 - обновление 30.10.12 Coastal Paradise

"Вчера я был умным и пытался изменить мир, а сегодня я стал мудрым и решил начать с себя"

Архитектурная мастерская Sims 3 - принимаются заказы
My Dark World - The last update 31.08.12 - 'Delain - We are the others'

 
Lera2020raДата: Воскресенье, 01.04.2012, 10:05 | Сообщение # 7
Lady Black
Сообщений: 390
Пол:
Откуда: Соединенные Штаты
Популярность: 472
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 20

Статус сообщение:
С открытием! Глава очень интересная. Что же будет дальше...


Заходите на мой Sim-art
Фотографии от Lera2020ra
 
AlexLexyДата: Воскресенье, 01.04.2012, 13:46 | Сообщение # 8
В поисках истины
Сообщений: 295
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 2111
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 18

Статус сообщение:
Nikolette,
Quote (Nikolette)
Страная девушка - одна и в такое место подалась... Даже не известив родственников/друзей, не указав им на карте - куда... Или ей все равно, что с ней там станет?

У неё родственники есть, но с ними давно оборвана связь. А друзей - нет, она вела очень замкнутый образ жизни.
Quote (Nikolette)
В общем, не совсем понятны мотивы героини.

Хочу обрадовать, мотивы станут понятны в конце сериала. Настоящий мотив ab
Она будет открываться постепенно.
Спасибо за отзыв ab
Пушистик,
Quote (Пушистик)
Да, здесь наоборот куча прекрасных описаний, эмоций, чувств поражающих воображение

Спасибо ab
Quote (Пушистик)
НО не продуман сюжет.

Сюжет продуман до конца, но очень запутан. Понятен только мне, пока...
Quote (Пушистик)
во вторых девушка знала что едет в город-призрак, она что книг не читала, фильмов не смотрела и не знает, что там должно быть пустынно, туманно, возможно холодно?

Книг о нём нет. В её городе лето, как во всём мире. Это только в городе-призраке холодно.
Quote (Пушистик)
Поехала бродить по заброшенным улицам в босоножках и лёгком платьице!

Лето, она одевалась как летом. (Спешу обрадовать, теплая одежда появится уже во второй главе) ab
Quote (Пушистик)
Далее, по всему описанию понятно что она меланхолична

Она в принципе достаточно сильный персонаж. Это город на неё так действует, он сводит с ума. ab
Quote (Пушистик)
так почему она одна отправилась туда?

Как я уже говорила, нет никого, кто мог бы с ней поехать.
Quote (Пушистик)
В четвертых, она поехала на несколько дней и даже чемодана с одеждой не взяла, как так???

В тексте у неё была большая сумка, я не знала как в игру её поместить.
Quote (Пушистик)
В пятых, Откуда она знала что произошло в городе, если он давным давно погиб и даже ни где не указан?

Ей прислали описание города в письме. Я об этом писала.
Ошибки исправлю ab
Quote (Пушистик)
Теперь о хорошем

Большое спасибо! Мне очень приятно слышать!
Quote (Пушистик)
P.S Отдельно хотелось бы прокомментировать видео

Это мой первый опыт создания видео. ОГРОМНОЕ спасибо! ab
Rokelle,
Спасибо! У меня тоже эта песня одна из любимых ab
Lera2020ra,
Спасибо. У меня уже написаны ещё две главы и скрины готовы. Скоро выложу. А дальше будет...не могу я раскрыть секреты. ab
 
FortunaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 14:27 | Сообщение # 9
Ms. Ghost
Сообщений: 5575
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 8998
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 220

Статус сообщение:
AlexLexy, с открытием! Потрясающее начало! И скрины впечатлили, и текст! Начало напомнило мне сюжет одного фильма ужасов, где девушка-писательница тоже приехала в одинокое, заброшенное место для написания своей книги и естественно нарвалась на неприятности, так что логику главной героини данного сериала понять можно. Очень заинтригована и буду ждать продолжение!
P.S. помимо небольшим недочётов, замеченных ранее остальными, хочу указать на ошибочку:
Quote (AlexLexy)
Холодный ветер развивал её не по сезону лёгкое платье

развЕвал ad



Моё творчество:

Made by Fortuna последнее обновление: Элегантное старинное платье
Sim-art by Fortuna последнее обновление: "Призрак из сна"
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ
 
AlexLexyДата: Воскресенье, 01.04.2012, 15:08 | Сообщение # 10
В поисках истины
Сообщений: 295
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 2111
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 18

Статус сообщение:

Глава 2

«Я никогда не любила рассвет. Но сейчас молилась, чтобы он наступил как можно раньше. Меня всю трясло, то ли от холода, то ли от страха. Звук колокольчика не выходил из головы. Его монотонный звон прокрадывался в сокровенные уголки души, пробуждая болезненные воспоминания»
Аврора не спала всю ночь, слишком много за один день пришлось пережить. Хотелось оставаться в кровати вечно. Казалось, любое движение станет последним, но пока она под одеялом, ничего не случится. Через долгие полчаса, набравшись смелости, все-таки решила встать. Сегодня Аврора планировала совершить прогулку по городу, осмотреть окрестности. Но прежде нужно было найти более тёплую одежду, чем лёгкое платье с цветочным узором.
«Скорее всего, у старых хозяев дома на чердаке остались некоторые вещи», - размышляла, поднимаясь по ветхой лестнице. Даже при свете дня на втором этаже стояла непроглядная тьма, в которой были еле заметны очертания предметов. Но свет, исходящий от фонарика рассеял темноту. Теперь были видны несколько коробок стоящих друг на друге, опрокинутая настольная лампа и гигантских размеров паутина.

Аврора с детства боялась пауков, но теперь это казалось мелочью. Девушка решила открыть первую коробку. Внутри неё оказалась старая печатная машинка, покрытая толстым слоем пыли и паутиной. Возможно, бывшие хозяева тоже увлекались писательством. Но сейчас это было не важно, девушка продолжила поиск. В следующей коробке лежали незаконченные картины, написанные гуашью. На них были изображены некоторые части города, то, как они выглядели до урагана. Краски успели выцвести, но это только придавало очарования. У художника определённо был талант, но не хватало терпения. В третьей коробке, которая стояла в самом углу, девушка обнаружила несколько нарядов хозяйки дома. Вид у них был почти как новый, не считая шерстяного свитера, его полностью проела моль. Аврора всегда любила винтажный стиль, поэтому с интересом разглядывала одежду. Больше всего ей понравились кремового цвета брюки и бежевая шерстяная кофта. Они были словно на неё пошиты, как и другие вещи. Забавное совпадение, хотя на свете много девушек с похожей фигурой. Завершив поиск, Аврора собралась покинуть чердак, но её взгляд привлекла небольшая коричневая книжка, лежащая на полу. Девушка взяла её в руки и с любопытством открыла. Это был дневник хозяйки дома. Пожалуй, она поступит плохо, прочитав, но здесь может быть информация для книги.

«12 ноября
Уже прошел месяц после урагана, знаю, это маленький срок, но мне становится всё хуже. Тяжело от мысли, что мой муж и сын погибли, а я жива. Хотя нет, моя душа погибла вместе с ними, а тело бессмысленно бродит по улицам. Каждую ночь они мне приходят во сне. Такие счастливые, беззаботные. Снится, как мы с сыном играем в догонялки. Он заливается смехом, убегая от меня, а я делаю вид, что никак не могу догнать. Но потом возникает мужчина в чёрном и забирает моего сына. Я кричу, пытаюсь побежать за ними, но ноги увязают в грязи, и я лишь могу наблюдать за тем, как малыш скрывается за горизонтом, оставив меня одну. После этого я просыпаюсь от звука колокольчика. Его звон разрывает мою душу на части.

17 ноября
Когда я сегодня шла в магазин, на дороге лежал человек с перерезанными венами. Это был мой коллега по работе, очень весёлый и жизнерадостный мужчина. Но даже он не смог справится с происходящим. Знаешь, дневник, когда я его увидела, то не почувствовала ничего. Сплошная пустота и никаких следов эмоций. Для меня это стало обыденностью. Равнодушие пугает, кажется, я правда потеряла душу.

21 ноября
Это больше продолжаться не может. Сегодня ночью я не буду спать и узнаю, откуда идёт звон колокольчика. Если кто-то надомной так искусно издевается, то будь уверен, я его убью. Сейчас находят много трупов, ещё один никого не удивит.

22 ноября
Источник звона мне найти не удалось, зато я знаю кто…»

На этом запись в дневнике обрывалась. Перелистнув страницу, Аврора с ужасом отбросила дневник. На бумаге кровью было написано «Она слишком много знала». Неожиданно хлопнула дверь на первом этаже. Девушка вздрогнула и долго не решала спуститься.

Но темнота чердака сжимала в своих холодных объятьях и заставляла дрожать. Выбора не было, нужно вниз. В любом случае, если в доме кто-то есть, он её скоро найдёт. Взяв в руку утюг, который мирно лежал в коробке, она отправилась на разведку. Тихо ступая по деревянному полу, спустилась на первый этаж. Оглядываясь по сторонам, подошла к распахнутой двери и обнаружила, что замок сломан.

Он прослужил много лет, но теперь не выдержал порыва ветра. Да, это был всего лишь ветер. Не желая больше оставаться в доме наедине с мыслями, взяла сумку с тетрадкой и вышла на улицу. Заброшенные здания вселяли отчаяние.

При виде разрушенных мест города, в котором раньше кипела жизнь, хотелось кричать. Покрытые плесенью скамейки в парке и засохшие деревья казались несчастными. Глупо, неодушевленные предметы не могут чувствовать, но в городе, котором нет людей, они были самыми живыми. Минуя кафе и продуктовый магазин, оказалась рядом с небольшим домом из коричневого кирпича.

Она никогда не обратила бы на него внимание, если бы не звуки музыки, доносящиеся из постройки.

Аврора пошла на звук торжественной мелодии, словно мотылёк на яркий свет. Внутри неё кипели эмоции, зарождалась надежда. «Неужели в этом городе остались люди, и мне не придется прозябать в одиночестве? Возможно, они мне расскажут больше, чем было в брошюрке о событиях, произошедших здесь? А вдруг они не единственные и в городе осталось ещё много жителей?» - в голове у девушки появлялись вопросы, жажда найти ответы была сильнее страха и здравого смысла. Она с улыбкой на лице и блеском в ясных глазах, забыв про манеры, влетела в скромную хижину и осеклась. Свидетелями того, как разбиваются мечты стали древний граммофон, крутивший потёртую пластинку, ветхий диван грязно-коричневого цвета и три засохших трупа сидящих на нём с устремлённым взглядом на Аврору.

Это была семья: мама, папа и ребёнок. При жизни они были очень дружны и даже сейчас, оставались вместе. Желудок девушки такое зрелище не выдержал, и скромный завтрак оказался на пыльном персидском ковре.

Аврора быстро покинула жуткий дом, и только пробежав около ста метров вспомнила, что оставила сумку в хижине. Жуткое зрелище не покидало её сознание, руки тряслись, из глаз текли горькие слёзы.

Было невыносимо даже вспоминать, не то, что ещё раз увидеть три трупа когда-то счастливой семьи. Перед Авророй предстал тяжёлый выбор, уйти и никогда не написать книгу или вернуться, чего бы это не стоило. Ответ был очевиден, она направилась обратно в кирпичный дом. Шла как можно медленнее, оттягивая до последнего неприятный момент. Девушка даже не заметила, как поднялся сильный ветер. Он словно пытался помешать войти в дом, но потерпел неудачу. Если Аврора что-то решила, она пойдёт до конца. Вот и сейчас, дрожащая от страха поднималась по ветхим ступенькам в дом. Музыки больше не было слышно, и запах разложения пропал. Войдя в комнату, прикрывая глаза рукой, подняла сумку и собиралась бежать как можно дальше, но не смогла удержаться и окинула комнату туманным взглядом. Увиденное шокировало, она не могла дышать.

Пожалуй, Аврора предпочла бы увидеть скорее трупы, чем их отсутствие.

«Как такое может быть? Есть всего два варианта: либо они научились ходить, что совершенно невозможно, либо их кто-то убрал, - продумывала она возможности, но все моментально отрицала, - есть ещё один вариант, я схожу с ума. Но сумасшедший ни за что бы в этом не признался.» Водоворот мыслей затягивал в самую пучину, из которой не было выхода. Она решила разобраться в происходящем любой ценой. А пока нужно было уйти из этого дома, пока не стало хуже.
Вечер сгущался над Дримвилем. Седая луна еле заметно освещала сонную землю. Высохшие деревья покачивались в такт ветру. Старые дома, окутанные туманом, давно спали. А в полной тишине можно было услышать, как они дышат.

Аврора быстрым шагом возвращалась домой по мрачным улицам. Это место вселяло страх даже днём, что уж говорить про ночное время. Тревогу усилили записи в дневнике. Если раньше она считала этот город пострадавшим от стихии, то сейчас стало ясно, здесь было что-то ещё. Нечто злое и невидимое, чьё дыхание она чувствовала на плече. Оно было повсюду: в воздухе, в воде, в домах и на улице. От него нельзя было спрятаться и убежать. Оставалось лишь одно – бороться.


Винтаж (мода) — одежда, выпущенная в XX веке и получившая актуальность в контексте моды начала XXI века.
 
FortunaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 15:30 | Сообщение # 11
Ms. Ghost
Сообщений: 5575
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 8998
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 220

Статус сообщение:
Ого! Уже новая серия)) Интрига всё растёт...
Quote (AlexLexy)
22 ноября
Источник звона мне найти не удалось, зато я знаю кто…»
На этом запись в дневнике обрывалась. Перелистнув страницу, Аврора с ужасом отбросила дневник. На бумаге кровью было написано «Она слишком много знала».

Quote (AlexLexy)
Увиденное шокировало, она не могла дышать.
Пожалуй, Аврора предпочла бы увидеть скорее трупы, чем их отсутствие.
«Как такое может быть? Есть всего два варианта: либо они научились ходить, что совершенно невозможно, либо их кто-то убрал,

На этих двух моментах становилось особенно жутковатенько)) Хотя, наверное, просто пятно крови вместо кровавой надписи создало бы ещё бОльшую интригу - вообще непонятно было бы, вмешался ли человек или потусторонние силы. Хотя и так тоже впечатлений выше крыши ay
P.S. Лебединое озеро в готическо-металлической обработке утащила себе - обожаю пафосную музыку))



Моё творчество:

Made by Fortuna последнее обновление: Элегантное старинное платье
Sim-art by Fortuna последнее обновление: "Призрак из сна"
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ
 
GoldDreamДата: Воскресенье, 01.04.2012, 15:31 | Сообщение # 12
Save yourself...
Сообщений: 1939
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4121
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 93

Статус сообщение:
AlexLexy, с открытием bo
Вау. Текст, скрины потрясные. bi
Особенно текст. Весь текст пропускаешь через сердце, не в силах остановиться и оторваться от содержимого. Всё так точно и детально описано))
Жду продолжения загадочной истории))



|Правила сайта| |Безумие| |Арт|
 
AlexLexyДата: Воскресенье, 01.04.2012, 15:34 | Сообщение # 13
В поисках истины
Сообщений: 295
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 2111
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 18

Статус сообщение:
Fortuna,
Quote (Fortuna)
На этих двух моментах становилось особенно жутковатенько))

Мои любимые части главы ab
Quote (Fortuna)
Хотя, наверное, просто пятно крови вместо кровавой надписи создало бы ещё бОльшую интригу - вообще непонятно было бы, вмешался ли человек или потусторонние силы.

Думала над этим, но так появилось новое лицо "убийца" и неизвестно кто он. (Рассмотрите скрин из первой главы, где показан дом Авроры снаружи) Там есть силуэт на втором этаже в окне.
Во второй главе рассмотрите скрины с открытой дверью. На полу следы. И ещё много маленьких подсказок от меня ab
Quote (Fortuna)
Хотя и так тоже впечатлений выше крыши

Спасииибо! ab
Quote (Fortuna)
P.S. Лебединое озеро в готическо-металлической обработке утащила себе - обожаю пафосную музыку))

И я, эта особенно понравилась ab
GoldenLady, Спасибо! Я счастлива это слышать!
Продолжение будет совсем скоро ab


Сообщение отредактировал AlexLexy - Воскресенье, 01.04.2012, 15:35
 
RulezzДата: Воскресенье, 01.04.2012, 15:50 | Сообщение # 14
ad infinitum
Сообщений: 555
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 496
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
AlexLexy, С открытием! Сериал очень интересный, скрины красивые, сюжет захватывает ad
Мне такой жанр нравится, буду ждать следующих серий)
И то, что ты оставляешь разные там подсказки - это чудесно




My own inspiration gallery-аватары
 
AlexLexyДата: Воскресенье, 01.04.2012, 15:57 | Сообщение # 15
В поисках истины
Сообщений: 295
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 2111
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 18

Статус сообщение:
Rulezz, большое спасибо! Я этому очень рада! ab
Quote (Rulezz)
И то, что ты оставляешь разные там подсказки - это чудесно

Так люди смогут сами разгадывать эту загадку, предполагать. ab
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » Город, которого нет (Мистика)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск: