Обычные жизни необычных людей - Страница 2 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Fortuna, A1ise, Ebony  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » Обычные жизни необычных людей (...попытка вернуться в строй пишущих...)
Обычные жизни необычных людей
NikoletteДата: Воскресенье, 15.01.2012, 21:44 | Сообщение # 16
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Quote (Fortuna)
исключительно ради его огромного состояния

Хорошее замечание. Ладно, раскрою одну интригу - состояния у него не будет. Так уж получится... по жизни. Хотя останется "на волне"...
Fortuna, его и не убрать уже никак - он прочно и надолго засел тут. И не он один...
PS в Бриджпорте и правда от него некуда деться, да и от знаменитостей вообще, поэтому с ними "поработала" с самого начала, прежде чем селить симку. Да, предсказуемо, знаю... al

PS я другие сериалы или династии не читала - что, и вправду в каждой? Просто мало кто играет в Бриджпорте, как я погляжу *всерьёз задумалась о закрытии темы, ради ухода от плагиата*



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
NikoletteДата: Понедельник, 16.01.2012, 03:44 | Сообщение # 17
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Не буду пока впадать в крайности. А ладно, раз взялась - не стоит бросать. Тем более есть читатели - значит это кому-нибудь нужно...


Интервью. Часть 5

- Ну что ж, три года жизни в городе были позади, судя по всему, я там неплохо прижилась. Но вот в моем «жизненном плане» возник четвертый пунктик: «Добраться до вершины карьеры» и только потом обзаводиться семьей. Хотелось стабильности и хорошей зарплаты. На тот момент, конечно, меня всё устраивало – квартира, машина, еда в холодильнике, хорошая работа и возможность отрываться по выходным с именитыми гражданами города. Кстати, на вечеринки меня приглашали всё чаще, и всё чаще мне приходилось отказываться – во-первых не всех хозяев вечеринок я знала в лицо, а к малознакомым людям ходить в гости не привыкла. Понимаю, им хотелось заполучить на вечер хоть какую-то звездочку, но всё же… Во-вторых, такие вечеринки чаще всего устраивались в будние дни, аккурат в моё рабочее время. Я предпочитала делать выбор в пользу горожан и ездила на вызовы. Если успевала закончить пораньше – заглядывала на вечеринку. *тяжкий вздох, видимо разговоры о вечеринках ей неприятны*

- Третий год подходил к концу, и потихоньку я начала карабкаться по карьерной лестнице. Мне давали всё более сложные задания, всё чаще вместо духов я должна была изгонять полтергейстов. Да, эта работа была куда интереснее и прибыльнее. Чем сложнее задача, тем дороже вызов *подмигивает*
- Вот пример моей работы в квартире одного нашего достаточно известного гражданина – агента Рейка. Что? Да-да, ходили такие слухи, что Ромео мной интересовался. Сразу скажу – это бред! Да и слухи о том, что он богатенький плейбой – тоже бред. Ну да, деньги у него есть, судя по всему, на счёт его личной жизни ничего сказать не могу – мы с Ромео не так часто общаемся, чтобы нас можно было назвать хорошими друзьями. Но то, что он не кидается на первую встречную – это я могу подтвердить с вероятностью 100%. Для этого я достаточно давно его знаю, он всегда тщательно подходил к вопросу выбора спутницы жизни. Давайте закроем эту тему *смутившись*

- Я уже могла похвастаться своими достижениями перед друзьями. Моё имя всё чаще звучало в городе, а к моей профессии относились уже без былого скептицизма, зато с заметным уважением. Все-таки я успела помочь многим из горожан. Теперь людей интересовали тонкости моей работы, а попытки «помочь» возникали всё чаще. Иногда нелегко было объяснить, что знатоку своего дела такие вот любители могут только помешать, но никак не помочь. Так что я уже взяла за правило очищать территорию от любопытных до начала работы.

- А-а, вот и Барри. Если можно так сказать. *хихикает* Видимо, это один из его неожиданных визитов в гости – он никогда не предупреждал о своём приходе, но я всегда была готова встретить его (даже в пижаме) *смешок*. Да, эта штуковина и есть «призракобойка», универсальна против духов любого типа. Да, они бывают разные – молодые и старые, добрые и злые. Чаще всего, конечно, эти проказники проявляются только для того, чтобы повеселиться. Особенно это относится к явлению полтергейста. Так что не стоит так паниковать при их появлении – можно просто вызвать меня. Через институт, разумеется. На прямой звонок, вполне возможно, вы не получите ответа. Просто я физически не в состоянии отвечать всем звонящим, так что телефон часто находится в беззвучном режиме.

-Всё свободное время я училась. То напитки смешивать, то пыталась развивать логическое мышление. Да-да, я тот самый ходячий образец «женской логики», *смеётся* и всё же мне удалось чего-то добиться в этой области. Институт это всё-таки признавал. И «выдавал» повышения.
Кстати, о повышениях, да простят меня мои коллеги. Сколько я не пыталась включать ту самую пресловутую логику, но так никогда и не смогла понять, по какому принципу мне давали повышения. Наверное, в зависимости от того, какая пятка чесалась этим утром у нашего нач.отдела. Иначе это никак не объяснишь! *смеётся*
- Это всегда было неожиданно – сижу себе дома, ломаю голову над очередной партией в шахматы, а тут – бац! – звонок от шефа: «Нико, теперь ты у нас будешь заклинателем духов! Ну, плюс премия, оклад и всё такое…» *заливается смехом* И так постоянно. Или, например, под утро ползу с очередного особо трудного вызова, солнце только встаёт, на улицах города рассветная прохлада, тишина и пустота – все нормальные люди ещё спят. И тут вдруг вызов в институт – со мной хотят срочно побеседовать. В шесть утра! Я уже говорила, что в нашем отделе нет нормальных людей? То-то же. Результатом таких бесед становилась или новая усовершенствованная форма, или какое-то новое оборудование. Или повышение. Так уже через четыре года я была ловцом призраком в эффектном костюмчике. А мои задания стали поистине сложными… *задумалась*

- Да… Четвертый год работы включал в себя контакт и изучение призраков. Это было сложно. И опасно. Да и сейчас это остается достаточно опасной областью моей работы. Зато на призраках я могла отточить свои социальные навыки, попросту говоря – научиться общаться. Волей-неволей мне приходилось договариваться с призраками, дабы заставить их вернуться в свой…эээ… в общем - обратно, туда, откуда они приходят. Загробный ли это мир или другая вселенная – этого я знать не могу. А они не желают рассказывать. Хотя чаще всего это просто заблудшие души, которые так и не смогли уйти отсюда по доброй воле, удерживаемые чем-то в нашем мире. Именно эту причину мне и приходилось выявлять, чтобы отправить духа в мир иной. В общем – та ещё задачка. Кстати, такие вызовы стоят дороже и занимают массу времени, порой на очистку одного-единственного дома у меня могла уйти вся ночь. А то и часть утра. В общем – не люблю я работу с призраками. Единственный несомненный плюс во всем этом – мёртвые научили меня общаться с живыми. Надеюсь, они благодарны мне так же, как и я - им. *хмыкает*
- Да, конечно, призрака можно отправить «к себе» насильно, но я не сторонница этого метода. Бывало, конечно… Когда у меня копятся вызовы и нужно спешить, когда плохое настроение и просто никак не получается найти общий язык с возмутителем чьего-то спокойствия… приходилось браться за призракобойку. Не зря ведь она так называется. Но такие случаи можно по пальцам пересчитать. Нет, я не считаю это «убийством». Этот тот же процесс изгнания, просто более агрессивный. Как я уже говорила – только в крайнем случае применяю этот метод. *хмурится, разговор ей явно не по душе*

- Награды? Да, награды были… И медали, и какие-то необычные конструкции… Одна такая, с позволения сказать, статуёвина сейчас стоит в прихожей дома. Отпугивает возможных посетителей *смеётся* Поначалу я понятия не имела, куда её девать, так что она стояла у меня посреди комнатки второго этажа. Эх, кто же был тот загадочный скульптор? Найти бы его и… *фыркает* Что-то я отвлеклась. Да, награды, признания, знаменитость. К моему сожалению, с каждым годом известность росла. Зато я, наконец, могла посещать дома знаменитостей теперь уже не по вызову. Хотя всё равно ужасно не любила таскаться в такую даль – через весь город, за мост, к полуострову. Но разве откажешь таким друзьям? *усмехается*

- Вот один из таких вечеров у Мэтта. Ух, до чего же старая фотка! Тогда я впервые произвела фурор в этом обществе, своими рассказами о работе. Было весело, да.
- Да-да, сейчас я развею миф о вечеринках знаменитостей. И пусть мои коллеги по звездному цеху меня за это возненавидят. *усмехается* Не стоит завидовать тем, кому удалось туда прорваться. Там нет ничего особенного. Говорю это, как прошедшая все ступени от и до (от глазеющего фаната, мечтающего мельком глянуть на жизнь какой-нибудь звездочки и до суперзвезды, у которой вечно открыты двери для всех, но стоит сигнализация у дверей).
Честно говоря, посиделки с друзьями мне всегда нравились больше, чем такие вот сборища. Все пытаются показать свою крутость, скажешь что-то не так – и ты уже в немилости, притом не только у конкретной звезды, но и у всех его дружков. Нет, эти вечера всегда проходят напряженно. Нервные взгляды свысока, попытки произвести друг на друга впечатление… Брр! По крайней мере, для меня это всё выглядело именно так. И со временем ничего не изменилось. Да и не измениться. Разве что сами звезды станут относиться к остальному миру попроще… Например, как Мэтт. Или я. У него, к примеру, масса друзей! Он никогда не разделяет их по статусу – только поздороваешься – и вот ты уже в его «списке друзей» *смеется* Но мне никогда не удавалось просто отдохнуть и расслабиться на таких вечеринках.

- Зато со мной всегда был тот, кто помогал развеять любые неприятности одним своим присутствием. Достаточно было только взглянуть на его пушистую моську, *наклоняется, гладит между ушей спящего пса*
- Аймо тоже учился. Осваивал науку жизни в городе не хуже меня. Даже компания у него уже была своя! Пока мы жили в квартире, он выучил все команды, которые только приходили мне в голову. Он запросто мог брать первые призы в конкурсах для питомцев, но вот нам все некогда было на них появляться. Всё-таки жизнь в городе очень динамична, постоянно движется вперёд. Просто нет времени постоять на месте и оглянуться. *разочарованно вздыхает*
- Нет, я никогда не хотела вернуться в Твинбрук – я уже успела по уши влюбиться в этот город и не смогла бы вновь вернуться к тихой и размеренной жизни пригорода. Да, там живут мои родители, мы постоянно поддерживаем связь, иногда я к ним езжу на денёк-другой, но мысли вновь вернуться туда у меня даже не возникало.

- А потом в город приехал Zam. Да, это уже было под конец третьего года, такой вот «подарок» к Рождеству… Интересно, откуда вы раскопали информацию по нему? Вообще-то мне не хотелось бы говорить об этом, но раз уж вы настаиваете… *недовольно хмурится*
- Хорошо, что Мэтта нет *в сторону, и тут же вновь обернулась к микрофону*. Вспомнила, откуда у вас это. Ладно. *неохотно начинает вспоминать* Мы с Замом вместе с пелёнок, если можно так сказать. Жили по соседству, наши родители были добрыми соседями и, конечно же, познакомили своих любимых чад, едва мы только научились ходить. Росли вместе, в школу поступили вместе. После школы ходили за ручки. Нет, мы не были парой. Но все вокруг считали обратное. И когда к нашей парочке в средней школе присоединились Арис с Ариасом, они тоже были уверены, что мы парочка. В школе! В 12 лет! Нет, это было невозможно – мои родители всегда были строгих нравов и дочку воспитали соответственно. *фыркает*
Так как Зам был на год старше меня, родители вечно прислушивались к его мнению. А ещё он всегда был вхож в наш дом. Вот и однажды они решили: а почему бы нам с ним не отправиться в одно училище? Гениальную идею об отправке сына на «Гауптвахту» подкинули его родители. Мои только рады были отправить нас обоих в одно заведение, считая, что вместе мы «всех порвём» *смеётся*. Да и вообще они были уверены, что он будет моим избранником по жизни. Как вы уже поняли, моим мнением в то время никто не интересовался, все старались делать, как лучше. Да, Зам отличался завидным телосложением, твердым характером и таким же взглядом, да технической жилкой. А вот хрупкую меня отправили с ним в нагрузку. Мы были полными противоположностями, но это не тот случай, когда противоположности притягиваются. *хмурится*
- Что? Да… Да, мне нравятся брюнеты. Но также мне нравятся люди, которые могут посмеяться над собой и посмешить других, люди с лёгким характером. Да даже по этой фотке видно, что шутить с ним не стоит. *усмехается*
Зам всегда был слишком серьёзен. Возможно девушке, которой нужна «каменная стена» по жизни, такой парень идеально бы подошел – сильный, надежный, уверенный в себе и целеустремлённый. И почти не улыбчивый. Да, Зам бывает порой слишком серьёзным, что не может не раздражать. А по окончанию «Гауптвахты» я окончательно поняла, что «стена» мне не нужна. Я и сама неплохо могу постоять за себя, а в технике мы были на равных, поэтому всегда держала с Замом дружеский нейтралитет. Но в группе нас упрямо считали парой *закатывает глаза* А ведь мы даже не целовались!.. Ну, тогда не целовались *явно смутившись*
В общем, Зама перевели к нам, в Бриджпорт. И он снимал квартирку недалеко от моей. Мы иногда встречались-гуляли-общались вместе… Ну об остальном, наверное, стоит говорить чуточку позже, давайте соблюдать хоть какую-то последовательность событий.

- Милая фоточка, как раз перед небольшим перерывчиком *бросив взгляд на телефон* Этот фургон мороженщика как по заказу частенько останавливался напротив дверей моего дома. Забавно, в городе я никогда не могла его найти, так что вкус детства вспоминала исключительно при визитах домой – после работы ли, после прогулки… Насколько я знаю, в Бриджпорте эти фургоны курсируют не так давно, а вот в Твинбруке я частенько закусывала подобной мороженкой ещё тогда, после школы. Да, Зам угощал… *задумалась. Сделала знак, прося перерыв*
 
GoldDreamДата: Понедельник, 16.01.2012, 16:05 | Сообщение # 18
Save yourself...
Сообщений: 1939
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4121
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 93

Статус сообщение:
Quote (Nikolette)
статуёвина

Просто убило. ag

Серии не задерживаются и выходят одна за другой, что очень радует(:
А так же радует тот факт, что действия проходят в Бриджпорте.

*Не перестаю восхищаться внешностью Николь, её глаза нечто особенное, притягательное..*



|Правила сайта| |Безумие| |Арт|
 
NikoletteДата: Понедельник, 16.01.2012, 18:59 | Сообщение # 19
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Quote (GoldenLady)
Просто убило.

Да я-то наивная, думала охотникам медальки выдают... А первым делом ей вручили здоровую бандуру - скульптуру, так сказать. И понятия не имела, куда её девать -продавать жалко - трофей, как-никак. Благо у неё полупустая комната номер два была - она её туда и бросила.
Quote (GoldenLady)
Серии не задерживаются и выходят одна за другой, что очень радует

Ну, в подписи ведь написано - каждый день новая. Да и пишутся одна за другой, пока пишется. Хочу уже побыстрее закончить с этим и вернуться к "старичкам" (тоже в подписи). А на два фронта не получается - пробовала - выходила чушь, в итоге и то и другое забрасывала. Сейчас хочу с этим династийным сериалом покончить и вернуться к рассказику. Вроде расписалась, вспомнила, как это делать после полугода застоя. Но не беспокойтесь - ещё серий 20 - впереди. ad
Quote (GoldenLady)
А так же радует тот факт, что действия проходят в Бриджпорте.

Сама обожаю этот город, и не дожидаясь апгрейда компа, села в нем играть. Ну не привлекают меня деревенские пригороды, особенно Аппалуза разачаровал. Ещё и тоскливо-осенними красками. В итоге опять вернулась в живой Бриджпорт. В других городках после игронедели забрасывала семью, а этой симке уже более 100 дней от роду.
Quote
*Не перестаю восхищаться внешностью Николь, её глаза нечто особенное, притягательное..*

Глазки... Да, пробовала менять - уже не то (у неё линзы). Также и с помадой - какая была поначалу, ту поставила, потом новые закачивала, "примеряла" на неё - вроде и симпатично смотрится, но тут же теряется весь её образ. al Решила оставить эту - должны же быть свои недостатки/изюминки.
Спасибки. Она у меня даже в разряд красавиц-симок не попадает - делала и сипатишнее, но тем больше привлекла игра за неё.
Убежала укладывать семейку и писать далее...



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
NikoletteДата: Вторник, 17.01.2012, 03:43 | Сообщение # 20
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Интервью. Часть 6.

- Эфир? Отлично. Вообще четвертый-пятый год в городе – это достаточно переломный момент в жизни, время, когда я пыталась определиться с будущим. Время, когда я чуть не бросила свою работу и просто самое насыщенное время! Я была уже достаточно известна, меня просто «разрывали на части» - постоянно какие-то приглашения, предложения, реклама… Хоть я и не стремилась за славой, но такие предложения очень неплохо оплачивались, поэтому хотя бы раз-два в месяц я постоянно что-то рекламировала, участвовала в каких-то мероприятиях, благотворительных акциях… Да. Чаще всего из-за денег. *задумалась*

- Вот один из таких примеров – реклама какого-то заведения в городе. Танцевальный клуб в подвале. Крутой, закрытый. «Брайтмур», если не ошибаюсь?.. Сейчас и названия не вспомню, больше я там не бывала. Я ведь уже говорила, что не люблю такие заведения. Да, у меня есть пара любимых местечек в городе – из закрытых клубов – «Водолей», расположенный на крыше. Потрясающее местечко, если хочется просто отдохнуть одной или в маленькой компании – там обычно почти никого нет, никто не мешает спокойному общению. Да, это очень крутое заведение и бываю я там нечасто. Нет, я не скрываюсь там от поклонников (не люблю слово «фанаты»), но ведь всем когда-то нужна возможность спокойно отдохнуть и развлечься?
Ну и разумеется, «Монотонность». Когда всё добивает – бегу туда – или за стойку, или на неё… *смеется* Почему-то народ никак не привыкнет к моим появлениям там. Зато я частенько замечаю, как мелькают новые лица – именно в таких заведениях люди чаще всего и встречаются – не самое дорогое, не дешёвое, но общедоступное. В общем – любимое местечко довольно приличной части горожан и приезжих.

- Что? Да… Да, меня никто не может обвинить в аморальном поведении. Действительно, я никогда не напивалась, не делала сумасшедших поступков, за которые утром мне было бы стыдно. Ха, иногда я жалею об этом, *смеется* но таково моё воспитание. Я просто не могу переступить через себя, через свои принципы. Я ведь говорила, что мои родители – люди строгих нравов? И в дочку вдолбили, чтобы она всегда думала головой. Да и училище только поддерживало эти принципы. Но при всем при этом я довольно эмоциональная личность (вы, наверное, уже заметили?), не умею скрывать эмоции. Или почти не умею. А ещё легко поддаюсь влиянию. Друзья это отрицают, но оглядываясь назад, я вижу, что так и есть.

- Жизнь одиночки меня многому научила – к примеру, хорошо готовить (а кто из нас не любит вкусно поесть?) и чинить сантехнику. *смеётся* Не-ет, об этих годах я никогда не жалела, даже немного тосковала по ним, когда накатывала ностальгия. Маленькая квартирка, минимум обязанностей… Живешь только для себя. Ну и Аймо, конечно.
- Что? Нет, Аймо никогда не был для меня обузой. Никогда не приходило в голову сдать его в приют. Он мне… нет, не как ребёнок. Наверное, как лучший друг. Или скорее, младший брат. Умный, сообразительный. Иногда мне кажется, он понимает всё, о чем я говорю. Всегда ответит лаем, поддержит, облизав… В общем, такие же закоренелые собачники меня поймут. Да, ещё он умеет слушать, а для меня это очень ценное качество *смущённая улыбка*

- Кстати, о приютах. Сколько не приезжала в город, не пыталась отслеживать его – приют вечно оказывался в новом месте. Никак не пойму с чем это связано. *хмурится* Догадываюсь, что у хозяев просто не хватает финансов и места в доме, а городские власти никак на это не реагируют. Вот и кочуют зверушки из дома в дом. М-да, как бы мне не хотелось, но у себя организовать приют я бы не смогла – подкармливать животных – это да. Да даже будку Аймину им отдать на ночь. Но приютить целую кучку зверей? Мне и на себя-то порой времени не хватает *усмехается* Да, ко мне домой до сих пор приходят бродячие зверушки, для них всегда есть на улице еда и игрушки (спасибо огромное тому гению, что придумал автоматическую кормушку).
- Да, друзья из приюта частенько названивают, предлагаю взять щенка, к примеру. Сейчас у меня уже появилась определённая стабильность в жизни, так что, чую, в скором времени я поддамся на их уговоры. Да и дарить уже есть кому *загадочно улыбаясь*

- Почему немецкая овчарка? Я ведь упоминала, что немного собачница? В детстве я уже знала большинство видов самых распространённых пород, но больше всего импонировала именно овчаркам, за их сообразительность и преданность. Ну и сенбернарам. За дружелюбие. Разумеется, последнего мне дарить не стали, так как и места больше надо, и шерсти, да слюней на весь дом *усмехается* А Аймо у меня чистюля. Конечно, не сразу им стал, но всё же стал. Ну, а о сообразительности «немцев» уже снято столько фильмов и написано книг…
- Вот так вот, придя после работы и отоспавшись до обеда, мы всегда с удовольствием прогуливались с Аймо по городу. О, да, он уже тоже стал своеобразной звездочкой, его уже узнают на улицах *смеётся* А я просто обожаю наблюдать за жизнью большого города. Здесь всё течёт, всё меняется…
- Кто вам это сказал? *бровки удивлённо ползут вверх* Ну.. Да. Недолюбливаю я мелкие породы, так как всегда воспринимала собаку как товарища в первую очередь, ну и как защитника. А что может дать мелкая собачка? Визжать из под дивана, да бросаться на ноги? Да и сообразительностью они не так уж блещут – иные кошки гораздо умнее их. Но нет, я люблю всех живых существ, если это не люди *смеётся*
- Люди? Ну… люди в большинстве своём (я говорю об инертной толпе) всегда у меня вызывали раздражение. Я ценю в людях индивидуальность. Нет, это не одеваться, как эмо и кричать о своей исключительности. Вот таких я как раз презираю. Это люди со своей искоркой. Да, отдельных личностей я люблю, обожаю, уважаю… Но большинство? Нет, не стоит затрагивать эту скользкую тему. Кому надо – хорошо знакомы с моим мнением по этому вопросу *фыркает*

- Интересно, кто эти уровни считает? И как? Мне вот сообщили, что я стала полупрофессионалом – ещё столько же практики, допросов друзей-барменов, чтения соответствующей литературы – и я профессиональный бармен. Признаюсь, до сих пор этот титул я не заслужила. Читать у меня все меньше времени, а друзья-бармены не хотят колоться *смеётся, прямой взгляд в камеру с указующим жестом* Да-да, Майк, это камешек в твой огород!
- Просто некоторые бармены свято хранят секреты своего мастерства, и ни под каким предлогом не хотят делиться ими с начинающими. Так что я осталась полупрофессионалом, *смеется* хотя уже достаточно далеко продвинулась в этой области. Видимо действительно, чтобы стать профи нужно потратить десять лет жизни.
- Кстати с тех пор у меня появилась одна дурацкая привычка – таскать с собой холодильник с фруктами. Маленький, мобильный, в машине обычно лежит. Там у меня универсальный набор из самых распространенных фруктов, чтобы продемонстрировать свои умения в какой-нибудь подходящей обстановке. Например, частенько мои запасы перекочёвывают в хранилища бара «Монотонности». При договоренности с ребятами-барменами, там они успешно дожидаются своего часа, так что, приступая к работе, я всегда делаю маленькие сюрпризы своим клиентам. Такой вот бонус. Люблю импровизировать. Кстати, клиенты всегда оставались довольны *подмигивает*
- Наверное, эта моя привычка и есть причина моей худобы – мне просто некогда нормально питаться – если поем раз за день – уже хорошо, а так обычно питаюсь на ходу этими самыми фруктами. Периодически заезжаю в супермаркет, пополнять запасы. Хотя с недавних пор пытаюсь выращивать кое-что сама…
- Что я сама люблю? Ну, во-первых я не люблю алкоголь. Ни в каком проявлении. Максимум – один слабоалкогольный напиток за вечер и тот буду цедить часами *смеётся* Я обожаю цитрусовые – в соках, пирожном, мороженках… Это моя слабость. Особенно лаймы. И лаймовый цвет. Вы уже заметили, что я вечно в зелёном?.. Ну да… Люблю сочные цвета, а этот один из самых насыщенных, жизненных. Запахи? Что за допрос? *смущается* Запах моря. Морского бриза. Что-то прохладное и освежающее. Эй, вы что там, шпионское досье составляете? *смеётся*

- Работа… Работа постепенно вгоняла меня в депрессию. Я даже боялась сорваться и всё бросить. Да, даже у самой любимой работы есть свои недостатки. Недостатком моей работы были некоторые клиенты. Да-да, мои любимые граждане города, кто знает, тот поймет. Проблема была во взаимоотношениях с клиентами. Приведу пару примеров, так будет проще понять: первая «категория» клиентов – мнительные параноики. Наверное, резко сказано, но по-другому не назовешь. Их вызовы обязательно должны быть первыми, к ним надо нестись, бросив всё… А по прибытию я слышу нечто типа «Мой дом просто кишит призраками, очистите его!!!». И, обшарив весь дом сверху донизу, убив на эту массу времени, а то и все 10 рабочих часов (если не больше) обнаруживаю от силы одного несчастного призрака, который хозяев боится не меньше, чем они его. *тяжкий вздох* Думаю, эти призраки были мне очень благодарны за избавление.
- И вторая категория… Даже не знаю, как их назвать-то, чтоб не обидеть… В общем работать с ними было сложнее всего – приезжаешь на вызов – а клиента нет дома. Попасть в дом никак – сиди и дожидайся. Как правило, это были те самые звезды с острова, но сейчас, к счастью, они уже не имеют такой привычки и двери для меня всегда открыты, даже если хозяева предпочли ретироваться на время моей работы.
Но бывало и хуже – хозяин дома, но панически боится пускать меня за порог. С той же фразой «уже поздно, вы что, дождитесь утра и приходите, зачем их беспокоить ночью…». А я, как последняя идиотка, сижу-жду-развлекаю себя, чем могу. И не дай Бог что-то клиентское тронуть – сразу жалобы в институт, что я не тем занимаюсь. Разумеется, зная меня, наш нач.отдела пропускает эти жалобы мимо ушей. Но вот оплаты за эти вызовы я не получаю. Хотя просто уйти, не остановив нежить, я не могу – всё-таки своеобразный долг… *ещё один глубокий вздох* Да, таких людей у нас в городе много.
- Они чуть не вынудили меня бросить всё. Но, во-первых, я вряд ли смогла бы найти себе подобную работу, в которой мне больше всего нравились график и моя команда с института. Да и сами научники кое-как отговорили меня бросать работу, убедив, что охотников в нашей стране по пальцам одной руки пересчитать. А уж в округе – тем более.

- Ладно, давайте о хорошем. Например, о моей второй машинке, раз уж вы выбрали этот кадр… *усмехается, глянув в нетбук* Нет, это не столько моя прихоть, сколько влияние моих именитых друзей. Их постоянные замечания, что мол, не пристало мне ездить на такой машине, в конце концов, достали меня, и пришлось мне сдаться под их напором. Не сказать, правда, что они с восторгом отреагировали на мое новое приобретение. Да, я со своего дешёвенького «Жучка» пересела на такой вот «Рено» среднего класса. А как я любила ту свою машинку. К этой приходилось привыкать заново. Да, я люблю современные, обтекаемые дизайны, а ещё люблю, чтобы это недорого стоило. Моя предыдущая машинка на момент покупки стоила 10 000 $, а это пара зарплат наших именитых друзей из «звездного городка». Разумеется, им не нравилось, что я ездила на такой «дешёвке», но тут уже поднимался вопрос их собственного статуса, я ведь была их знакомой.
Эта машинка обошлась мне почти в два с половиной раза дороже. Наверное, я могла себе позволить что-то подороже (О, да! В салоне я увидела машину-мечту и пообещала себе её когда-нибудь купить!), но на тот момент это был самый симпатичный вариант. Да я и не любитель тратить деньги, так что, как хомяк, откладываю всё на черный день. *смеётся*
…Ну, хотя бы ворчания друзей немного приутихли. *усмехается*
- Кстати, от этой машинки у меня даже не осталось воспоминаний. Мы с ней прожили «совместной жизнью» около полутора лет.

- Вы уже, наверное, поняли, что огромное влияние на меня всегда оказывали друзья, в частности Мэттью? Мы уже почти три года постоянно общались, и стали фактически лучшими друзьями, о чем знал весь город. Он, да и остальные, менее известные «коллеги по цеху» здорово помогли мне освоиться в этом городе. Подсказывали, с кем стоит или не стоит связываться. Правда, я не всегда их слушала… *усмехается*
- Вот, например, мне всегда говорили держаться подальше от красавчика Тома. Он один из самых известных музыкантов в городе. Рэпер, если не ошибаюсь (поэт-песенник, как он официально любит заявлять). Да, у него тяжёлый характер, впечатляющий голос, а ещё он совершенно не ладит с Мэттом. Не знаю уж, какая кошка между ними пробежала… Но мне удалось найти с ним общий язык. Да, он бывает, вредничает, но с ним вполне можно общаться. К тому же, в те годы именно он содержал городской приют животных, так что мы быстро поладили. Вот так вот, незаметными маленькими шажками я почти подобралась к вершинам славы. Против своей воли, конечно *хихикает*

- Двадцать пять, первые морщинки… Жуть! *морщится* Да, это было время задуматься: А правильно ли я всё сделала? По той ли дорожке пошла? Может, стоило остаться дома и продолжить семейную фермерскую традицию? Брр… Нет, я не намерена была сдаваться. Нужно было добиться галочки и против пункта «вершина карьеры», доказать себе, что я чего-то стою.
- Да, отношений так и не было. Наверное, просто не попался тот самый. Или принципы мешали… Иногда одиночество накатывало волной, но… Я тут же хваталась за какое-то дело и изгоняла из головы эти глупые мысли. *неуверенно хмыкает*
- Старалась не расслабляться – садилась на тренажёры, занималась до изнеможения… Зато была уверена, что любого самоуверенного паренька смогу легко положить на обе лопатки. И это знают мои осторожные друзья *смеётся*
- А вот и тот звонок, которого я так ждала! *убегает из поля зрения. Запускается реклама*



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
GoldDreamДата: Вторник, 17.01.2012, 13:26 | Сообщение # 21
Save yourself...
Сообщений: 1939
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4121
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 93

Статус сообщение:
Quote (Nikolette)
Ну не привлекают меня деревенские пригороды, особенно Аппалуза разачаровал. Ещё и тоскливо-осенними красками. В итоге опять вернулась в живой Бриджпорт. В других городках после игронедели забрасывала семью, а этой симке уже более 100 дней от роду.

+1. Я сама не люблю тихую и размерную жизнь. А вот в Бриджпорте жизнь кипит и днём и ночью))

Quote (Nikolette)
Сейчас хочу с этим династийным сериалом покончить и вернуться к рассказику.

Разве с этим можно покончить? Это же династийный сериал, который может *идти* вечно.х)))

Quote (Nikolette)
Но не беспокойтесь - ещё серий 20 - впереди.

Приятная новость ab

Quote (Nikolette)
- А вот и тот звонок, которого я так ждала! *убегает из поля зрения. Запускается
реклама*

А вот это уже интрига^^.

Приятно читать грамотный текст. Читается легко и не принуждённо. В общем, всё как всегда выполнено на 100%(:



|Правила сайта| |Безумие| |Арт|
 
NikoletteДата: Среда, 18.01.2012, 00:13 | Сообщение # 22
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Цитата (GoldenLady)
Разве с этим можно покончить? Это же династийный сериал, который может *идти* вечно.х)))

Не, окончание уже определено, да и в рамки раздела не впишется. Итак со скрипом...
Цитата (GoldenLady)
Приятно читать грамотный текст.

Это мой бзик. Тоже предпочитаю читать именно грамотные произведения (кстати, на нашем сайте таких немало!) Особенно приятно узнавать, что авторам таких произведений в некоторых случаях и 16-ти нету, а фору в грамотности и правильности постороения предложений могут дать многим взрослым. Как там на одном соц.сайте говорится: Эта молодежь дает мне надежду!
Разумеется, текст сначала прогоняется через Word, потом вычитка в ворде, на сайте перед и после выкладывания - чаще всего именно после выкладывания замечаю косяки в тексте. Поправлю и тогда уже отстаю от очередной серии. А ещё с новой клавиатурой всё никак не освоюсь - ошибка на ошибке...



Интервью. Часть 7.

- Учитывая количество рекламы, нас ещё кто-то смотрит? Вы ведь её каждых пятнадцать минут врубаете… Восхищаюсь стойкостью своих поклонников! Спасибо вам огромное, ребята и девчата *улыбается и машет*
- Звонок? Какой звонок? Ах, тот… Это, как тут, в городе, выражаются, мои «друзьяшки». Думаю, вы уже догадались, кто? Скоро они присоединяться к нам, вставят пару своих веских слов. Тем более, хорошая реклама им не помешает. *хихикает* Да, и мой избранник также позвонил, но подойдёт он немного позже. *хмурится*

- Странно, что вы именно с него решили начать этот блок… Да, Аймо действительно частенько видели в городе. Пока я жила в квартире, он почти всегда был рядом со мной, но со временем всё больше увлекался самостоятельными прогулками. Сейчас он постоянно где-то пропадает, заставляя меня не на шутку волноваться. Но он, как кошка, всегда находит дорогу домой. А ещё и приносит с собой небольшие сюрпризы, кусачие такие *брезгливо морщится* Потом я трачу весь вечер, чтобы отмыть его от всех этих репейников и насекомых.
В квартирке у нас была достаточно тесная ванная, так что пса невозможно было заставить в ней купаться, вот и пришлось такую вот «помывочную базу» на улице устроить. Зато все довольны – и ему приятно купаться на свежем воздухе, и мне меньше уборки после его процедур – отмыть, расчесать – шерсть и вода по всей округе. Да, такие мы чистюли. Но зато окурки и банки из-под пива не разбрасываем и даем по шее тому, кто рискнет заниматься этим возле нашего дома.

- К слову о «дать по шее»… Один из моих редких вечеров, когда я рискнула посетить ресторан (не часто позволяю себе такую роскошь) закончился очередной схваткой. Ух, жаркий тогда выдался вечерок. *хихикает* Может этот паренёк избежал бы такого жесткого прессинга, но, во-первых меня возмутила наглость, с какой он вломился в мой дом в отсутствии хозяйки, но ещё больше взбесило бездействие полиции. Как мне сообщили: преступник скрылся. И полисменша собиралась с чистой совестью вернуться в участок, даже не осмотрев дом. А вот мне повезло перехватить этого неудачника до того, как он действительно успел скрыться. В общем, теперь он ещё не скоро сможет зайти ко мне в гости *усмехается*
- Да-да, уже многие горожане убедились, что у меня тяжелая рука, и лучше со мной не конфликтовать. Хотя сама я и мухи не обижу, пока меня не трогают. *милая улыбка*
- Аха, я действительно не в восторге от нашей доблестной полиции – за все время моего пребывания в городе, только раз они умудрились схватить преступника. И то это было уже не здесь. В общем, в полиции я разочаровалась. А вот это уже камешек в огород Рейка. Да, хоть Ромео и спецагент, но может быть он сможет повлиять на своих более младших коллег? *с сомнением*

- Эт-то у вас откуда? Там же высокие заборы у каждого дома… *растеряно* А, нет, у него их как раз и не было. Нет-нет, это не флирт. Чего вы смеётесь? Серьёзно. Просто дружеские посиделки под луной. Никаких поцелуев, объятий… Просто посидели-пообщались. Как друзья. *покраснела*

*Тяжкий вздох* - Ведь тот, кто добыл эту фотку наверняка в курсе, что происходило тем вечером позже? Он знает, что ничего не было. Да, Мэтт просто обожает флирт, для него это просто… игра. Но ведь я говорила, что мои принципы для меня – всё? И даже ради него я не собиралась через них переступать. Да, мы весело посидели тогда. Честно говоря, это была его инициатива – я работала допоздна на «звездном полуострове», а он просто позвонил и пригласил на ужин, прекрасно зная мой жизненный график. Мы ведь не первый день общались. Ну, закончив работу, я заехала, почему бы и нет?... *прислушивается к перешёптываниям журналистов*
- По-моему я всё ясно сказала. Ничего не было. Мы были друзьями, конкретно я была одной из немногих, кто мог запросто отлупить его, не получив на следующее утро повестку в суд *вымученная улыбка* К тому же у него была девушка. Кэтлин Миссони, если не ошибаюсь. Очень красивая девушка, работавшая в «Водолее». Они здорово смотрелись вместе – она со своей шикарной светлой шевелюрой и он. *На этот раз ехидная улыбка*. Да, они потом разбежались. Понятия не имею, почему – меня тогда не было в городе и нам не довелось поговорить… Да-да, у Мэтта всегда плоховато было с серьёзными отношениями, так что мы – кружок его избранных близких друзей - звали его вечным холостяком.

*Бегущая строка с опровержением разнообразных грязных слухов, всплывших в то время в отношении Нико Райн и Мэттью Хэмминга*
- Так-то лучше *вздох облегчения* В любом случае это уже давно не имеет значения, просто хотелось внести ясность в наши отношения на тот момент. Да, Мэтт, конечно, шикарный парень – всё при нем: и внешность и характер. Но как я уже говорила, мне было не до отношений.

- Раз уж мы заговорили об ушлых папарацци, давайте поговорим немного и о моей работе. Вот в частности один из редчайших случаев, когда я позволила постороннему поприсутствовать при контакте с призраком. Смелый паренёк попался, хвалю! Кажется, тогда он неплохо заработал на репортаже «с места событий». Просто тот репортаж позволил пролить немного света на мою работу, заодно сократить поток желающих вживую поглядеть на призраков и духов. Да, на снимке достаточно старый призрак, такие мне встречаются довольно часто, видимо в то время в Бриджпорте были поистине неспокойные времена и отголоски их до сих пор не покидают город. Да, с ними интересно общаться – много нового можно узнать о прошлом, открыть, так сказать, завесу тайны. Подробности этих встреч можно выяснить в институте – там регулярно получали отчёты по моей работе и на их основе проводили массу исследований.
Общение, новая информация – это лучшая сторона контактов с призраками, но есть и обратная. Слабонервных попрошу выключить свои телевизоры. *хмурится* Обратная сторона – это ощущения. Именно ощущая нечто в своём доме, вы и вызываете меня. А уж когда общаешься с призраками напрямую – эти ощущения десятикратно усиливаются. Вот одна из опасностей работы – можно запросто помереть от разрыва сердца. Наверное, поэтому я стараюсь обходиться без хозяев, изгоняя из их домов призраков.
Вот пример, на фотке. Представьте сгоревшего… нет, горящего человека. Что вы ощутите? Жар, этот шелест горящей плоти и запах! Все эти кошмары предстают передо мной наяву. Да, непросто это вынести. Наверное, во мне достаточно равнодушия (или стойкости – называйте, как хотите), чтобы продолжать свою работу. Такие кадры мне попадаются частенько. А ещё утопленники, погибшие от…*запнулась* …разных причин. Всех не перечислить. Самые «чистые» во всех планах призраки умерших естественной смертью. Да, с ними действительно приятно общаться, им приятнее помочь – чаще всего они застревают в нашем мире не по собственной воле и только рады освобождению…
Другие же со временем озлобляются. И иметь с ними дело мне каждый год всё сложнее. Да, меня частенько зовут ненормальной (а друзья - паранормальной), *усмехается* но я уже к этому привыкла. Без этого невозможно работать в моей профессии.

- А ещё у друзей уже вошло в привычку – если я заезжаю к ним после работы – обязательно отпоят чем-нибудь горяченьким – чаем там, шоколадом… Потому что я приезжаю к ним, как правило, холодная, как лёд. Таковы последствия работы с мертвыми – всегда ощущаешь жуткий холод. Рядом с собой, вокруг себя… Тем приятнее потом радоваться солнышку и наступившему дню.
Ух, ладно, надеюсь, я вас уже достаточно напугала? *подмигивает*
- Нет, не все вечера для меня были такими мрачными, частенько я училась. Всё больше погружалась в науку. Опять приходится признать, что друзья были правы с самого начала, мне надо было сразу идти в науку и не тратить время на военщину. Открывать что-то новое – это ли не удовольствие? Чем я только не занималась, вот, например, исследовала галактику. Что? Нет, ничего в этой области не открыла. Какой-то мелкий метеорит, который в жизни не увидишь невооруженным глазом. Но это самое большое моё достижение в этой области. *смеётся*

- О! Да-да, это тоже можно назвать своеобразным открытием. *смеётся, глядя на фото* Как-то мне посчастливилось изобрести новый рецепт коктейля. Всего один - но ходила, задрав нос, целую неделю. А главное, название у него было зубодробительное – что-то из пяти слов. Тогда-то с трудом выговаривала, сейчас уже и не вспомню. Да, его можно попробовать. В бизнес-центре, в тамошнем ресторанчике «У Стива». Рецепт я продала им. *подмигивает* С тех пор с экспериментами что-то не вязалось – сколько ни пробовала – ничего такого исключительного не получалось.

- Опять собаки? *слегка нахмурилась*. Нет, этот колли – не мой пес и моим никогда не был, поменьше ловите слухов. Я бы в жизни не выставила своего пса на улицу. Да, этот пёс частенько крутился вокруг меня, фактически жил на нашей площадке, но это старый друг Аймика. Он уже так давно не появлялся у нас… Тем более после всех разъездов… Я думаю, он уже… *замешкалась* того. Ну, вы поняли. Он и тогда-то был отнюдь не молодым кобельком. *печальный вздох*

- Ой, где это вы нашли? *смущённое хихиканье* Да, первые «уроки» танцев на площадках «Монотонности». Тогда я ещё жутко стеснялась, но стаканчик коктейля делал свое дело *усмехается* Со временем стало что-то получатся, но сейчас я могу похвастаться неплохой пластикой. Забавно, вот бы кто мне сказал во времена моей учёбы на «Гауптвахте», что я буду хорошо танцевать – в жизни бы не поверила. Вот уж о танцах я тогда думала в последнюю очередь, да и на студенческих вечеринках предпочитала сидеть в уголке – никогда не любила привлекать к себе внимание. Сейчас? Сейчас по настроению. По крайней мере, теперь это меня так не напрягает. А раньше… все вокруг казались настоящими мастерами, так что выйти на танцпол было настоящим подвигом. *смеётся*
- Что? Опять реклама? Кошмар! Что ж, терпите, дорогие мои *в камеру* Тут я бессильна…
 
NikoletteДата: Среда, 18.01.2012, 04:17 | Сообщение # 23
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Так-с, обещала каждый день.. Со дня выхода какой-то там день пропустила-наверстываю! Да, просто выдалось много свободного времени, чтоб писать. Да и спешу закончить, как-никак.


Интервью. Часть 8.

*Шум в коридоре, пёс срывается с места у ног хозяйки и лаем встречает новых гостей. В студию вваливается парочка черноволосых молодых людей. Николь отодвинулась за столом вправо, они садятся по левую руку от неё, парень – между девушками, обнимая свою спутницу одной рукой.*
- А вот и они, - Николь расплывается в улыбке. Аймо, сделав пару кругов вокруг стола, облизав руки всех троих, неохотно слушает команду хозяйки и вновь занимает место у её ног.
- А вот и мы! Хей, всем привет! – молодой человек смахивает волосы за спину и приветливо машет на камеру.
- Да, это они. Aris Still и Arias Venolo, мои лучшие друзья из Твинбрука, - подхватывает Николь. – Они неожиданно появились в городе, спустя четыре года после моего отъезда из Твинбрука. Ну, расскажите, чем вы всё это время занимались? *хитрый взгляд на паренька слева*
- Ну, мы… - тут же начинает Ариас, но затихает под строгим взглядом своей девушки.
- После того, как Нико сделала «финт ушами», бросив группу на произвол судьбы, в городке стало заметно скучнее, - фыркает Арис. – наших силёнок уже не хватало, чтобы что-то изменить, так что мы все потихоньку разбежались, хотя всегда поддерживали контакт. Друзья детства, как-никак. Хотя Нико, наверное, была нашим связующим звеном.
- Вот уже не скажите, - фыркает в ответ Николь, - всегда думала, что нашим идейным вдохновителем был Ариас. Он и группу организовал, и задавал направление всем нашим выступлениям, сборищам, выходкам… И всегда успешно гасил все конфликты между нами и новичками.

- Так-то оно так, - хмурится Арис, неохотно соглашаясь с доводами, - Ариас у меня вообще мировой парень *нежный взгляд на друга*, но с твоим отъездом группа развалилась, все пошли по своим дорожкам. С Замом мы почти перестали видеться – он с головой ушёл в служение родине и в городке почти не появлялся, всё время торчал у себя на базе.
- Да уж, этот парень всегда был себе на уме, - вставляет Ариас.
- Я серьёзно увлеклась модельным бизнесом, благо у нас в городке есть возможность контактировать с модными дизайнерами, только Ариас упорно гнул свою линию сольными выступлениями. Так и не бросил музыку, - продолжает Арис.
- Ну а как вы все-таки решили перебраться в город? – допытывалась Николь.
- Как и ты, - пожимает плечами девушка, - накопили денег, получились благословение предков и рванули в город! У обоих уже был четкий план действий, да и тебя найти не составляло труда. Здорово мы тогда удивились твоей известности в городе – наша скромняга-Нико – и так высоко взлетела! Зато ты, наконец, нашла себя. Да-да, это видно по сияющим глазам. В Твинбруке это было бы невозможно.
- В общем, мы сняли квартирку недалеко от центра (жуткое местечко, кстати), - подхватил Ариас, - и побежали на поиски работы. Арис завязала со своими модельными агентствами, решила идти дальше – на большую сцену.
- Да, я тогда грезила о голубом экране, *смущённая улыбка*, да и сейчас ничего не изменилось. В общем, я пошла попробовать себя на Бриджпортскую киностудию, и с тех пор эти стены стали мне вторым домом, - смеется Арис, жестом охватывая помещение.- Здорово помогло то, что я привыкла жить по контракту – этого не съешь, а то тут же наберёшь лишний килограмм, причёску не меняй – сразу штраф… Фух, в киноиндустрии всё намного проще. Не пожалела, что приехала и сменила род деятельности.
- Ну, про меня можно не говорить – всё уже знают, - смеётся Ариас, - я, конечно же, пошёл в местный театр и в данный момент представляю собой начинающую звезду. Привет фанатам, кстати! *ослепительная улыбка на камеру* И шефам тоже – никогда не думал, что мне доведётся поиграть вместе с Лолой Белль или Томом Ворди. Кстати, они не такие заразы, как тут все говорят. *хихикает* Просто стоит немного пообщаться, чтобы это понять…

- В общем, в один прекрасный вечер я встретила эту парочку в… угадайте! Конечно, в «Монотонности». Я же говорила – здесь всегда гуляют самые отвязные ребята города, - усмехается Николь. – Свалились, как снег на голову. А когда узнали о моих связях, начали уговаривать меня, чтобы я их познакомила. Ариаса – с Томом, Арис – с Мэттью. Ариас, правда, справился без меня, Том – его непосредственный начальник. Ух, как я ему сочувствовала. Не Тому, да. У того ну очень тяжелый характер. Но ничего, они сработались.
- Меня, разумеется, никто знакомить не стал, - хихикает Арис, - пришлось справляться самой. Правда с Хеммингом мы не скоро стали общаться – как-никак он суперзвезда, а я тогда была простой актрисой массовки. Да и вообще Мэтт появлялся на студии ненадолго – у него шикарный рабочий день – 3-4 часа съёмок и тут же уезжает.
- Ладно, не завидуй. В итоге я всё равно попросила его взять над тобой шефство, - усмехается Николь.
- Да, поначалу Мэтт долго присматривался ко мне (когда у него было время), потом помогал. Изредка. А иногда – с точностью до наоборот, - фыркает Арис.
- Сама виновата, - смеется Николь, - но давайте будем последовательны. Так состоялось вступление моих друзей в «звёздный мир».

- Я продолжала учиться. Чем старше становишься, тем больше боишься не успеть чего-то сделать… - вздыхает Николь. – А я хотела стать «Повелительницей духов» - так называют экспертов-паранормалов. В общем, самых опытных охотников, мастеров своего дела. В нашей стране их тогда было двое, из действующих пяти охотников, включая меня.
- Что у меня за спиной? Эмм… *замешкалась* Да-да, цифровой аквариум! Об этом чуде техники я грезила ещё в училище, когда возвращалась домой на каникулы и просматривала новинки техники. Да, на «Гауптвахте» проблемы со связью. По крайней мере, для учащихся. Свободного доступа в интернет там не было. В общем, я всегда хотела поставить такой у себя, но мать была против – дорого, да и не смотрелась бы такая роскошная штуковина в нашем простом домике. Ладно, зато мне удалось осуществить мечту, переехав в город. Давно я его установила, наверное, на второй год пребывания, ещё работая в бизнесе. После его покупки пришлось серьёзно затянуть поясок – всё-таки вещь не дешёвая. Зато потом он скрасил мне не один вечер за книжками и у плиты. Да, эта конструкция почти пяти метров в длину располагалась от входа и разделяла кухню-столовую и коридор-гостиную на первом этаже. Наверное, завидев его через входные двери, ко мне так упорно ломились воры. Хотя на что они могли рассчитывать – его демонтаж – сложный процесс…
- Ага, потом она его выдрала и забрала с собой при переезде, - ехидно заметила Арис.
- Ничего подобного! Ну, не совсем, - смутилась Николь. – Просто к пятому году я всё-таки смогла сделать небольшой ремонт и за счёт сокращения кухни, установить на первом этаже санузел. Ну, вы же помните, как меня это напрягло сразу при переезде? Тогда для аквариума места уже не оставалось, пришлось отказаться от комфорта в пользу удобства.

- Да, занятия я так и не прекращала. Это уже стало образом жизни – сейчас я и недели не протяну, если хотя бы раз не загляну в спортзал. К тому же такие «прогулки» на беговой дорожке всегда помогали снять стресс – воскресным утром, отоспавшись после рабочих будней, встать на дорожку и пробежаться пару километров по городской прохладе и свежести. А перед тобой – весь просыпающийся город.*жмуриться от удовольствия* Сейчас мне этого не хватает, приходится компенсировать пробежками по городу. Уже не так интересно – вокруг куча народу, транспорт и так далее…
- Друзей своих тоже пыталась гонять в тренажёрный зал. Им по статусу положено *хихикает*
- Ну-ну, типа беготни по сцене нам было мало, - фыркает Ариас.
- Могу сказать то же самое, - добавляет Арис.

- На одной из таких прогулок по городу я набрела на один из городских пляжей. Тот, заброшенный, самый далекий, за больницей. Очень уж он мне понравился – там почти всегда было пустынно, а ещё оттуда открывался потрясающий вид на город! С тех пор мы с Аймо частенько прогуливались туда, а я учила его охоте. Должен же и он был приносить какую-то пользу? *усмехается* Разумеется, на людей или животных он не нападал, просто разыскивал что-то интересное. Аймик умница – быстро схватывал всё то, что мне когда-то вдолбили кинологи на занятиях с нами в училище. С тех пор со своих долгих прогулок он стал возвращаться с добычей.
- Ещё бы! – подхватывает Арис, - видели бы вы её коллекцию драгоценностей и металлов! Впечатляющее зрелище!
- И всё это добыл Аймо, да. Если найду фотку – похвалюсь. Хотя и не хотелось бы светить этим в эфире – я так и не отделалась от назойливого внимания воров. Неужели меня до сих пор считают легкой добычей? *отчаянно вздыхает*

- Вот, ещё один образец нашего научного гения! До конца жизни буду благодарна нашим учёным. Эта штука здорово облегчала мне жизнь, когда Аймо возвращался со своих многочисленных прогулок. Пара-тройка уроков, и он самостоятельно стал посещать этот… «гигиенатор». Да, с юмором у научников всё в порядке. *усмехается*
- А уж как он сверкал чистотой и свежестью! По-моему, ему это нравилось не меньше, чем мне. Ну а мне оставалось самое простое – расчесать его и отправить на новые поиски. *хихикает*
- Садистка! - закатывает глаза Арис.
- Ты так и не забрала эту штуковину с собой… - замечает Ариас.
- Да, во время переезда в новый дом, который случился у меня на пятом году жизни, я по своей глупости совсем позабыла про него. Пришлось ждать, пока научники соберут новый опытный образец. Вообще, пора бы их запустить в массовое производство… *задумалась*

*Арис и Ариас о чем-то перешёптываются, бросая на подругу насмешливые взгляды*
- И ничего вы не понимаете! Иметь собаку – это как… Вот он всегда меня поддержит, подаст лапу помощи, встретит и зацелует после работы, - отвечает на их взгляды Николь.
- У меня для этого есть он, - кивает на парня Арис.
- А у меня – она, - крепче обнимает подругу Ариас, усмехнувшись.
- Ладно, уели… *насупилась*
- Так что там с Замом? Ты же вроде про последовательность говорила, - выводит подругу из задумчивости Арис.
- Зам… Зам объявился в городе чуть раньше вас, почти на год. Мы с ним не так уж часто пересекались, всё-таки свободного времени у меня было по минимуму. По крайней мере, для встреч с друзьями.

- Вот, например, один из таких вечеров в «Монотонности» (да, я стабильно продолжала ходить только туда). Один из редких вечеров, когда туда заглянул Мэттью. Мне так и не удалось их подружить – познакомить – познакомились, но Мэтт – ходячий анекдот – так и не смог поладить с нашим серьёзным Замом.
- В принципе они и дальше не горели желанием общаться между собой, так что «встречи лучших друзей» я не организовывала, общаясь с ними по отдельности. Да, Заму всегда было плевать на деньги и статусы тех, с кем он пересекался. А в таком городе, как Бриджпорт, это легко может стать проблемой. В любом случае их общение этим и закончилось.
- А наше, видимо, только начиналось… *тяжкий вздох*

- Да. Таков был крутой финал уходящего года. За пять лет я из неизвестной никому провинциалки превратилась в суперзвезду с огромными связями и гонорарами за рекламу, превосходящими мою зарплату. Даже не знаю, плакать или смеяться по этому поводу. Да, преимуществ этот статус дает массу – и бесплатные подарки от ведущих фирм (по секрету – с их продажи я также получала приличные деньги. Не обижайтесь, господа-дарители. В любом случае вы принесли пользу этими подарками). И скидки по всему городу… Правда, добивает отсутствие возможности просто спокойно пройтись по городу или встретиться с друзьями – обязательно каждый шаг и слово запишут, исковеркают и выдадут в невыгодном свете. Да, не все, но многие… Жесткие реалии погони за сенсациями.
- И она ещё жалуется! – возмущённый возглас Ариаса. – Когда уже и нам так подфартит?..
- Вы уже вляпались во всё это, а обратной дороги, судя по всему, нет, - «утешила» его Николь. – Город уже знает достаточно известного музыканта Ариаса и его красавицу - подругу - актрису Арис.

- Хех, вы записали сюда мой комментарий? Да, эта была моя первая поездка на лимузине. Даже не помню, когда это случилось… Наверное, во время переезда – вместе с домом и гигиенатором, я оставила будущим хозяевам и свою машину, так что нам с Аймо быстро подогнали лимузин. Кстати, до ужаса медленная машина, ездит не быстрее моего тогдашнего «Рено». Зато есть возможность полюбоваться красотами города и обшарить встроенный бар. *хихикает*
- Ну что ж, подробности переезда, а также его причины, судя по всему – после рекламы.
 
NikoletteДата: Среда, 18.01.2012, 22:59 | Сообщение # 24
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Интервью. Часть 9.

- Пятый-шестой год… время ошибок. Тогда я с завидной регулярностью наступала на одни и те же грабли. *хмыкает*
- А мы говорили! – с торжеством в голосе встревает Арис.
- Вот именно. Тогда вы много чего говорили, - фыркает Николь. – А я вас и слушала. В общем, жесткий тогда выдался год… Первые признания, первые отношения. Забавно, за пять лет в городе я так и не начала отношений, а за шестой-седьмой год – умудрилась выскочить замуж. Да, это так! Собственно, это время как раз было «пиком отношений» если можно так сказать, после которых буря улеглась, и всё вновь вернулось на круги своя… Я уже говорила, что я – водолей? А водолеи очень верные существа по своей природе. Своим принципам, своим избранникам… Мы по-собачьи преданы своей половинке и даже мыслей об измене никогда не возникает. Но это так, к слову.

- Да-да, можете уже распускать слухи, теперь разрешаю. Одним теплым осенним вечерком (пусть даже в Бриджпорте и не существует понятий времён года – климатическая зона не та), встретились мы с ним на том самом тихом-пустынном пляже. С кем-с кем. С Хэммингом. Ну… тогда я и высказала ему всё, что о нем думаю. *смущается, краснеет*
- Вот-вот, мы тебе сразу говорили – хватай его за грудки – и под венец! – хихикает Арис. - Такого парня могла упустить!
-Угу. А кто весь год твердил мне, что стоит наладить отношения с Замом, начинать уже жить вместе? *раздраженный взгляд в сторону подруги*
- Ладно тебе, ну погорячились чуток, - негромко замечает Ариас.
- Угу. Спецы в отношениях, которые кроме друг друга вообще в жизни никого не видели. В принципе, я этой парочке завидую – они так легко нашли друг друга и не теряли времени даром. Хотя, это как посмотреть, - усмехается Николь. – В общем, в тот вечер пляж оказался на редкость не тихим и не пустынным. Что здорово осложнило моё положение… Вы же понимаете, в признаниях и отношениях я – полный ноль, так что… слова давались с трудом. Не смотря на то, что мы были знакомы не первый год. Хотя, наверное, именно поэтому.

- Как ни странно, Мэтт не стал меня отталкивать. *горькая усмешка* Хотя в тот момент он состоял в очередных отношениях… А вокруг вились папарацци и записывали каждое наше слово. Видимо, ему было на это плевать. А ещё там был Том. Тот самый, начальник Ариаса и мой тогдашний друг. Увидев нас с Мэттом, устроил скандал, орал что-то типа: «Нико, ты с ним? Да как ты можешь?» И волны презрения в нашу сторону *хихикает* С тех пор отношения с Томом у нас охладели.
- Мэтт меня выслушал, поддержал, если можно так сказать… Я тогда все никак не могла понять – играет ли он в очередной раз или на самом деле серьёзен? В любом случае, для меня всё было решено…

- Какой идиоткой я себя сейчас чувствую, *смущенное хихиканье* Дальше признаний дело не зашло – один из моих принципов – не разбивать пары. И через него я переступать не стала. Да к тому же начальной цели ещё не достигла – экспертом меня ещё не считали, пусть до этого и было недалеко… Короче, я ему честно в глаза сказала о своем интересе, о том, что он привлекает меня, как мужчина, но между нами ничего не будет. Смешно? А мне тогда было не смешно. Я почему-то считала себя… недостойной его, что ли, ведь во многом благодаря ему я стала тем, кто есть. Не знаю, как это правильно объяснить. К тому же коробило это его «отношение к отношениям». Я знаю, что он никогда не откажется провести приятный вечерок с симпатичной девчонкой, но то, что при этом у него есть другая? Нет, этого я понять и принять не захотела. Короче, на этом мы и расстались.
- Эх, дурочка, - с обожанием во взгляде вздыхает Арис, на что Николь пожимает плечами.

- В тот год Мэтт, да и другие мои неравнодушные друзья со «звездного» полуострова довольно много и часто «капали на мозги» что пора бы уже перебираться к ним. А я терпеть не могла этот островок – далековато добираться до любимых местечек. Но они упрямо настаивали, почти в каждом разговоре. Тогда я влезла в серьёзный кредит, купила дом, исполнила свою мечту – добыла-таки эту машинку! Дорого она мне обошлась, почти в 80 000! Но эта была та самая машинка-мечта! Даже не знаю, что было сложнее – накопить на неё или купить – это концептовая модель, ограниченная серия. Найти и купить её оказалось нелегко. Не сказать, что у неё навороченная начинка, такая цена скорее за дизайн. А вы же знаете, как я обожаю весь этот футуризм. Теперь по этой машинке меня и узнают в городе. И ни при каких условиях я с неё «слезать» не собираюсь. *усмехается* Фотка новая, у меня уже новый имидж…
- С продажи квартиры-машины-гигиенатора и собаки… ой, нет, Аймик отправился со мной *смеётся* я получила деньги на новую машину. Остатков на дом явно не хватало, пришлось лезть в кредит, который на данный момент благополучно погашен. Там вообще долгая история с этим домом была. Я «ломалась» как могла – воспоминания о жизни в частном доме с родителями отнюдь не вдохновляли, но и тут Мэтт пришёл мне на помощь (знала б я тогда, к чему все эти хлопоты!)
- Дело в том, что на всем этом полуостровке мне нравился только один участок – аккурат напротив моста, самый ближайший к городу, а значит и к моей работе и заведениям. К тому же он располагался в тупичке, так что случайно заехать ко мне не было никакой возможности. Ещё его прелестью было то, что совсем недалеко, метрах в трёхстах от него, располагается станция метро и спуск к пляжу. А какой там пляж!*восхищённый вздох* Вполне обжитой. С маленьким ресторанчиком на берегу, баром и зоной отдыха. Это стало моим любимым местом, после «Монотонности». Вот только спускаться к нему не всегда удобно, зато лишний повод прогуляться.

- В общем, этот огромный участок на тот момент уже был обжит одной никому не известной семейкой, и нам с Мэттом пришлось здорово похлопотать, чтобы уговорить их перебраться на другое местечко. Я даже включила все свои дремлющие до поры-до времени дизайнерские способности, чтобы эта семья получила хороший дом взамен старого. На меньшем участке, но гораздо более уютный. Сама лично обшарила тот домик и занималась его дизайном. Разумеется, от такого предложения двух суперзвезд семья не смогла отказаться. А я со спокойной совестью смогла перебраться в новое жилище. Как потом выяснила – мы с Хеммингом стали соседями. Вообще, у нас получилась эдакая «лесенка друзей» - у самого моста с пляжем жила я, чуть повыше в коттедже на утесе – Хэмминг, а над ним на холме семейство Страйкеров – его друзья детства, и, следовательно, мои друзья.
- Да, Николька – неплохой дизайнер, в Твинбруке этим помышляла, но вечно шифровала свои способности. Мы её к себе потом приглашали – обустроить квартирку, - хихикает Арис.
- Э-м… Да. Только об этом я просила не говорить в эфире, *хмурый взгляд на подругу* Вообще-то дизайном я не занимаюсь, сил хватило только на собственный дом, да на дома друзей. И – нет, за деньги тоже не возьмусь, нет времени.
-Что? Почему такая фотка? А это всё, что мне нравилось в новом доме – обилие цветов. Зелени там было море. Ну, ещё огромный бассейн, открытая зона отдыха, какой-то сверхсерьёзный кабинет для приема гостей… Как в офисе. В этом доме я прожила ровно сутки. *фыркает*
- На эти сутки и выпало признание Мэтту в чувствах. У меня уже давно созрел план, а увидев новый дом – только утвердилась в нем. Дом мне сразу дико не понравился, слишком огромный для меня. Он занимал весь участок, 30Х40 метров – для меня это было слишком. Я не привыкла к такой роскоши. Побродив там первый день, больше не хотела в нем оставаться, а наутро, после вечера признаний, я собрала немногочисленные пожитки – самое необходимое, и рванула из города.

- Я ведь говорила, что этот план у меня зрел не первый день? Так что с начальством мы договорились заранее, и я отправилась «набираться опыта» по стране. Тогда я почти полгода колесила по всему Южному Побережью, даже забиралась куда-то далеко на север и жила в какой-то заброшенной избушке, которую в ту зиму засыпало снегом по самые окна. Зато работы там было невпроворот – нупокоенных духов, неспокойных привидений… За это время мне посчастливилось познакомиться со своими непосредственными коллегами – все четверо оказались ребятами, я в среде охотников была единственной девицей. Двое из них просто развлекались таким образом, в свободное время очищая дома и целые поселения, а двое были профессионалами, которые зарабатывали этим огромные деньги.

- Да, тогда я работала от заката, до заката, круглыми сутками. Чаще всего в паре с коллегами. Мы отрабатывали целые заброшенные поселения, днём пытаясь выведать о них побольше информации, а ночами гоняясь за призраками. Кстати, у этих ребят-профессионалов большая куча специфического оборудования. Они не работают на одном месте, перемещаются по стране на трейлерах, забитых техникой и находятся в постоянных контактах с научными институтами. *глаза прямо-таки сверкают от восторга*
- Тогда мне перечислили приличные «отпускные», так что голодать не приходилось. А в местах, далеких от цивилизации, где денег никогда особо не водилось, нас подкармливали и давали крышу над головой за возможность очистить их дома от нечисти. Тогда я уже здорово разбиралась во всех этих процедурах экзорцизма и прочих крупных «облавах» на духов. В Бриджпорте мне доводилось участвовать в паранормальных расследованиях, проводить настоящие обряды очищения от духов в огромном здании, те самые процедуры экзорцизма. Такая работа очень сложная, длительная, но всегда хорошо оплачивалась и до сих пор остаётся самой интересной для меня, так сказать – на первом месте. К тому же она затрагивала общественные заведения, места скопления людей, поэтому чистить те места нужно было в первую очередь, «забив» на другие вызовы.
…Да, та поездка много мне дала, в первую очередь – опыт. Ну и в любимом Твинбруке довелось поработать – в тамошних заболоченных домах осталось много неупокоенных, а родители счастливы были приютить дочку на неделю-другую.

- Да-да, фото из поездки. Ночью – охота, днём – исследования. Тогда я с головой ушла в науку.
- И до сих пор её оттуда не вытаскивает, - ехидно отметил Ариас.
- Правильно, лучше думать головой, чем… Ладно. Что? Аймо? Аймо всегда был со мной, во всех моих путешествиях. Уезжая, я проконсультировалась с одним агентством недвижимости о сносе дома. Мы потом долго переписывались через и-нет, они подбирали мне подходящие варианты быстровозводимых домов. В конце концов, я остановила свой выбор на небольшом двухэтажном строении, который по моей задумке должен был занять только треть участка. Когда-нибудь ведь мне надоест кочевая жизнь и захочется вернуться хоть в какой-то дом. А для Аймо там должна была остаться приличная площадка. Кстати, Аймо показал себя в этом путешествии лучшим спутником спеца-оккультиста, даже мои коллеги это признали. Наверное, после этой поездки они тоже обзаведутся собачками *смеётся*. Аймо очень тонко чувствует присутствие чего-то необычного, как настоящая ищейка может отыскать призрака. Хотя, он у меня всегда реагировал на всё странное. Вампиров вот не переваривает. Если кто-то из знакомых-вампиров заглядывал в гости, приходилось насильно оттаскивать от них Аймо… Вообще животные намного чувствительнее нас в отношении потустороннего мира. Вот ещё один повод обзавестись кошечкой или собачкой – если в доме будет что не так, они всегда предупредят хозяев.

- Разумеется, когда-нибудь должно было настать время, когда захочется вернуться к оседлой жизни. Да и по Бриджпорту я всё это время безумно скучала… особенно по моей маленькой уютной квартирке. Решение съехать оттуда далось мне нелегко. Но опять же – я сделала это под давлением друзей и знакомых.
- Как будто ты об этом жалеешь… - усмехается Ариас.
- Нет. Теперь уже нет. В общем, я вернулась в город в самый разгар весны. Первым делом рванула в салон красоты, дабы не пугать людей после длительной жизни вдали от цивилизации. Там мне помогли сменить имидж, вернули былой тонус, да поделились последними слухами. Благо, журналисты к тому времени уже не мусолили наш последний разговор с Мэттом. Этого я немного боялась.
- Признания в симпатии с последующим побегом? – хихикает Арис.
- Ну да. Короче, об этом все уже почти забыли. Кроме меня…

- Да, вот та самая площадка возле моего нового дома. По возвращении, мы с Аймиком облазили весь дом сверху донизу, обнаружили маленький сюрприз (который, видимо был внесён в оплату дома) – бассейн с окнами в подвал. Так что дом, по сути, был трехэтажным. Зато миниатюрным, как я и хотела. Вторую треть участка, ближе к дороге, я закрыла тем самым высоким забором, который так обожают все суперзвезды, и обустроила там внутренний дворик. Чисто для себя, друзей и гостей. Зато главный вход доступен всем без исключения, не надо лезть через забор или толкаться в саду – подошли, позвонили, я выйду.
Оставшаяся треть пустовала довольно долго – так я и не могла решить, что там сделать – разбить сад, обзавестись лошадкой и устроить для неё луг или вообще построить игровую площадку для будущих поколений. Из этого дома я больше никуда не собиралась (и не собираюсь) переезжать.
- Лошадку… *не удержавшись хихикает Ариас* Представляю Нико верхом на лошади в пробке посреди города.
- Вот как раз пробки лошадкам и не страшны! Кстати, я уже неплохо умею держаться в седле – заглядывала иногда в конный центр, тренировалась для себя. Я ведь обожаю всех четвероногих, насколько бы большими они не были… Тогда, после переезда я всерьёз хотела установить стойло… Но друзья отговорили.
- Победили её её же хвалёной логикой! – фыркает Арис, глянув на подругу. – Объяснили, каково ей будет ездить на тренировки и скачки.
- Да уж, это стало самым железным аргументом. Конное ранчо для тренировок находится на противоположном конце города, близ кладбища. Добраться туда – просто нереально. Да и до стадиона, напротив которого расположен конный центр, тоже не близко. В общем, пришлось отказаться от этой идеи. Так, до начала лета я обживалась в новом доме. Вот он мне безумно понравился – очень удобный, комфортный, здесь было всё, как я хотела. А потом потихоньку вернулась к работе.
- Звонок от супруга! Встретимся через пару минут…



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
NikoletteДата: Четверг, 19.01.2012, 02:56 | Сообщение # 25
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Посетителей нет... Теперь бы закончить. Юбилейный выпуск!


Интервью. Часть 10.

*Николь возвращается за стол, реагирует на перешёптывание друзей*
- Да, это он. Приедет скоро. Или не совсем скоро *явно недовольна телефонным разговором*
- Давайте вернёмся в эфир *бодренько* В городе за это время всё текло и менялось. Хотя нет. Ромео, как был нашим суперагентом, так им и остался, хотя стал немного приветливее и знаменитее. *смеётся* Да-да, не могу удержаться! У него тут такая шикарная мордашка – мужественная, обаятельная! *щёлкает на нетбуке, выводя на экран фотку*

- Наша сладкая парочка все же приняли мое предложение и купили мою бывшую квартиру, с машиной в придачу. Теперь на «Реношке» разъезжает Арис. Ариас, каким-то образом раздобыл себе Харлей. Кстати, когда вы успели?
- Ну, после твоего позорного побега с места событий, - хихикает Арис, - мы ещё около трёх месяцев проживали в съёмной квартирке. Условия там были ужасные, вот мы и пошли по самому простому пути – кредит-квартира. И мотоцикл Ариасу, раз уж в долги влезли. Решили всё сразу взять.
- Ага! Малость сделали там перестановочку, выкинули собачье барахло и поставили настольный футбол в том углу – теперь это было самое шикарное гнездо для отдыха и развлечений! – с энтузиазмом подхватывает Ариас. – Наша старенькая квартирка и в подмётки этой не годилась. В общем – самое то для жизни в городке.
- Значит, теперь вас легко разыскать, - хихикает Николь. – Поосторожнее с ворами, они давно уже нацелились на это гнёздышко. *подмигивает*
- Справимся, - беззаботно отмахивается Ариас. – И не с такими справлялись.
- Кстати, твои зверушки к нам так и приходят до сих пор – там же такая удобная площадка-зверинец. Так что мы уже взяли за правило пополнять ту автокормушку, - вздыхает Арис.

- Да, городок жил своей жизнью. Мэтт, к примеру, получил очередное повышение, теперь на студии стал появляться ещё реже. Трижды или четырежды в неделю. К его приезду уже все готово, так что от него требуется только непосредственное участие в съёмочном процессе, - продолжает рассказ Арис. – Видимо, директорам он обходится в кругленькую сумму, раз они его почти не нагружают. Мы-то получаем почасовую оплату. А он, как исполнитель главных ролей, зарабатывал очень прилично за эти четыре часа съемок. И теперь его мордашка сверкает на всех каналах *хихикает* Кстати, за время твоего отсутствия, он успел расстаться со своей очередной пассией, и был ну совершенно свободен! *томным голосом, за что тут же получила толчок под рёбра от Ариаса*

- Кх-м… Меня как-то больше интересовало собственное повышение, - смутилась Николь.- Так… Насколько я успела узнать, вновь влившись в жизнь города, семейство Страйкеров тоже неплохо успело «продвинуться». Да-да, те ребята, которые наши с Мэттом общие друзья. Стелла, жена Ричи – звезды спорта, стала достаточно известным модельером, и теперь частенько появлялась в городке, обслуживая клиентов и составляя собственное портфолио. И когда только успевала? Её сын, Себастьян, пару лет как вылез из пелёнок и начал ходить, а мамка уже удрала на работу. Сам Ричи успел добраться до уровня капитана команды, так что эта семейка только процветала. Про них всегда говорили, что они – самая модная семья на побережье, а познакомившись с ними поближе, я и сама в этом убедилась. *хмыкает* Хоть с Ричи мне и не всегда удавалось найти общий язык, он частенько что-то не так воспринимал, особенно разговоры о семье. Вечно опасался, будто на его семейную жизнь кто-то покушается. Благо рядом всегда был Мэтт, чтобы сгладить очередной конфликт. Собственно, только на его вечеринках я и общалась с этой парочкой. Но вообще они мне импонируют, чем-то на вас похожи *кивок в сторону Арис и Ариаса*. Также познакомились в старшей школе, подружились-влюбились, к окончанию колледжа она забеременела и они поженились. И только потом к Ричи пришли слава и известность. Так что развею слухи, если они ещё есть – нет, она вышла не за его деньги. Всё это рассказываю со слов Мэтта и самого Ричи – их троица в старшей школе (включая Стеллу) была самой известной по части шуток и подколов. Да-да, эти ребята как раз из тех счастливчиков, что строят козни учителям, дергают девчонок за косички, чтоб потом целоваться с ними за школой… В общем – те ещё хулиганы. Нет, никто из них не был в интернате, учились все в обычных местных школах-колледжах. Правда Мэтт их немного старше, так что вечно был «главарём банды» *усмехается*

- Фото из их семейного архива… Кстати, тогда же я впервые серьёзно поцапалась с Ричи. Пока его жена бегала по клиентам, он вызвал меня – по работе, разумеется. Приезжаю – папашка пытается безуспешно успокоить плачущего ребёнка, в сердцах оставляет на детской площадке у дома и сбегает к себе. В спальную, как я потом вычислила по ругани, которая оттуда доносилась. Видимо, призраки именно там решили устроить свой шабаш. А было их двое или трое. Мало того, что он не забрал ребёнка и не уехал подальше от атакованного дома, так ещё и бросил сына, не думая о возможных последствиях. В тот вечер я впервые примерила на себя роль няньки. Успокоила-покормила-уложила Себастьяна, потом уже принялась за работу. Ух, как я потом орала на Ричи… Времени, разумеется, угробила много, вдвое больше, чем обычно бы затратила на упокоение призраков. *тяжкий вздох*

- Ещё до конца лета я обживала свой новый дом, и только к осени завершила последние штрихи. Тут и Аймо с находками помогал – за лето столько интересных камушков натаскал, что пришлось выделить под них отдельные полочки, хотя раньше никогда не увлекалась коллекционированием. Но выбрасывать было жалко. Продавала, да, иногда. Вот как полезно иметь пса-охотника! *усмехается* Он частенько удирал на тот пляж, что располагается недалеко от дома. Там я его и нахожу все время – он обожает гулять по берегу океана. Хорошо, там обустроили крохотный уголок для животных, так что я за него не беспокоюсь.
- Кстати, тут на фото хорошо виден главный вход в моё обиталище. Никаких заборов и прочей чепухи – терпеть не могу эти здоровые ворота с электронными ключами. Медленные, неудобные. В общем, у своего входа я их ставить не стала, только двор огородила, но там есть за что опасаться. Так что мои двери для посетителей всегда открыты. *подмигивает*

- К работе я вернулась практически сразу по возвращении из поездки. Отчиталась перед институтом и снова в бой! К моему сожалению, работы было не так уж много, а та, что была – в основном касалась призраков. Духи, видимо, решили окончательно покинуть Бриджпорт *усмехается* Или это я так реагировала после почти полугода круглосуточной работы? Тогда мы действительно выкладывались на 200%, так что в городе я могла расслабиться.
Да, это один из тех неудачных вечеров, когда с призраком не получилось договориться полюбовно и пришлось насильно отправлять его в мир иной… Настроение тогда было отвратительное. Обычно я к таким мерам не прихожу, но что поделать…

- О, да! Это был вечер триумфа! Наступил он спустя месяц после моего возвращения в город, когда институт, наконец, подвёл итоги моей полугодовой вылазки. Я рекламировала что-то в очередном заведении и тут традиционный звонок от нач.отдела… Хотя, нет. Обычно он выбирал более странное время. В общем, это было что-то! Меня наконец-то признали паранормальным экспертом! Шеф велел явиться за новым оборудованием и отгулять назначение с коллегами. *смеётся*
- Ну а слово шефа – закон! Получила гонорар за рекламу, в магазин за тортиком – и в институт! Поздравления, похвалы, коллеги что-то взахлёб рассказывали о новых открытиях, духах, призраках… А я думала только о том, что наконец-то в своем незримом плане могу поставить ещё одну галочку. Оставалась последняя…

- Да, после закрытия института вся гулянка перебралась в ближайшую же «Монотонность». Хорошо тогда погуляли, до самого утра. *заливается смехом* Наверное, весь город потом «гудел» об этом…
- Ну а я стала счастливой обладательницей Детектора духов – очень полезной вещички для охотника. Помогает не умереть голодной смертью в отсутствии работы – включаешь его – и видишь всех духов в радиусе десяти километров, которые каким-то образом скрываются от глаз обычных людей. Да, на маленьком навигаторе… Когда было скучно или нужны были деньги – пользовалась этим методом. К тому же я частенько получаю заявки – из театра, школ, от полиции – на поставку духов. Когда они пойманы – то безвредны, а если выпустить духа из ловушки, он окончательно «рассеется» - сбежит туда же, куда изгоняемые призраки. Но каков эффект! Вот и используют их для разнообразных «представлений». Да, у меня есть такое предположение, что духи – те же призраки разных животных, не обязательно домашних, поэтому они не опасны людям и чаще всего любят просто попроказничать или побродить по округе. Поэтому они не имеют конкретной формы, как люди, которые всегда четко представляют собственный вид, да и обладают большим разумом. В общем, это всё сложно… К тому же это предположение ничем не подтверждено.
Кстати, Аймо тогда тоже получил свою награду за участие в вылазке – какую-то странную «бездонную миску» - очередную новейшую разработку, которая сверкает космическими огнями в углу нашей кухни. Так я её ни разу и не наполняла после включения. Что-то там подозрительное сгенерировалось, похожее на собачий корм, но Аймо, видимо, остался от него в восторге. Вот жду, когда закончится. Пока не дождалась…

- Эм…да. Да, через некоторое время я уже имела приличный доход – реклама, работа… И могла себе позволить вступить в совладение. Честно говоря, обычно я не рисковала заниматься бизнесом, но и на счету круглую сумму держать не хотелось – потерять можно запросто. Говорю это, как компьютерщик со стажем.
- Вот так вот появился новый источник дохода. Думала оставить это всё в наследство потомкам, если они у меня когда-нибудь будут. Кстати, тогда же выяснила, что таким же совладельцем является и Мэттью. Так что мы «делили» самое доходное заведение в городе почти поровну. Да, это был «Синематограф» - кино, театр, в общем – сама большая сцена в городе.
- …сплошные крупные планы – никогда этого не любила… *в сторону*
- Да ладно, солнц, кончай уже стесняться, звезда, как-никак. Уже по статусу не положено, - попытался поддержать подругу Ариас, приобняв за плечи Николь. Та в ответ неопределённо хмыкнула.

- Да-да, так получше, спасибо, *с сарказмом* И когда это меня успели снять в «Водолее»? Туда даже папарацци тяжело попасть. Скрытая камера? Ну-ну… Да, это один из одиноких вечеров в самом крутом заведении города. То ли я рекламу тогда делала, хотя никогда не понимала, зачем такому заведению лишняя реклама, то ли просто отрывалась в одиночестве в отсутствии работы. Или после неё? В общем, с этим надо было что-то делать. Да, и с работой, и с одиночеством…
- Ты хотя бы туда попасть можешь, - завистливый вздох Ариаса.
- Кажется, вы уже тоже? - подмигивает ему Николь.
- Да-да! Мы уже разгадали твои методы, спасибо за подсказку, - хихикает Арис.
*Далее следует реклама*
 
GoldDreamДата: Четверг, 19.01.2012, 16:46 | Сообщение # 26
Save yourself...
Сообщений: 1939
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4121
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 93

Статус сообщение:
Посетители есть ab .. только времени для коментов неть. ac

За Николь рада. Надеюсь свадьба не за горами, а то очень хочется увидеть её в качестве невесты)))



|Правила сайта| |Безумие| |Арт|
 
NikoletteДата: Пятница, 20.01.2012, 02:49 | Сообщение # 27
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Посетители есть? Приятно. Свадьба? Она даже не определилась ещё, за кого выходить... ad


Интервью. Часть 11.

- На чём мы остановились? А, да… Возвращение в город и новый дом. Вторая половина шестого года была полна необычных событий и ненужных встреч. Всё лето я продолжала учиться. Да-да, книги – моя слабость. Как и компьютер. Вообще, я домоседка, так что если не на работе или не задействована в рекламе – обязательно буду сидеть дома. И читать… Тогда я хотела узнать побольше об этом, как бишь его… *стучит кулачком по лбу* …садоводстве! Да-да, когда-то я все это копание в земле терпеть не могла, тем более моя семья этим занимается всю жизнь и меня к этому частенько привлекали. Но желание вырастить один-другой собственный фрукт для очередного коктейля, всё же победило! Я посадила виноград. Какой-то французский сорт, «Рено…»-чего-то там. Это была первая попытка что-то вырастить самой. Кстати, удачная. *усмехается*

- С друзьями я тогда почти не общалась, разве что моя любимая тройка, да и то нечасто. Со звёздочками частенько пересекалась в городе, но дальше «привет-привет» общение не заходило. Мэтта не встречала, да и он не звонил… До определённого момента.
Забавно тогда всё получилось, сейчас это вспоминается с улыбкой. Мне позвонил мой агент, предложил поучаствовать в эпизодической роли в театре. Притом все (!) все мои знакомые знают, что я этого терпеть не могу – ну не умею я играть на сцене и вообще выступать на публику. Не умею и не хочу. Уломали тогда большим гонораром. Со скрипом согласилась и поехала на выступление (или как оно там называется?) В общем, в фойе театра я и наткнулась на Мэтта – он тогда долго надо мной угорал, прекрасно зная мои принципы и артистические способности. Точнее, их полное отсутствие. Тогда за полчаса до выступления он дал мне пару практических уроков актёрского мастерства, и мы выступали вместе. В смысле – не парой, просто его тогда тоже задействовали в том спектакле, о чем мне никто не потрудился рассказать заранее. Может, я и не поехала б… Наверное, тогда я ещё побаивалась с ним встречаться. Но как всегда, благодаря его лёгкому характеру, всё сложилось просто отлично. Отношения более-менее наладились, мы стали чаще общаться. Разъехались тогда оба довольные гонорарами и результатом.

- Ты забыла про главное событие года для Бриджпорта, - подсказал Ариас, хихикнув.
- А да, чествование… Так это, кажется, называлось? Та ещё выходка городских властей. В общем, было тем же летом, почти сразу после моего повышения, я тогда отработала очередную неделю и собиралась в выходные как следует отоспаться. Да не тут-то было! В ту злополучную пятницу (почти поминутно помню – еле справилась с тройкой призраков) я вернулась домой под утро – уже занимался рассвет. Вырубилась часам к семи, сразу как доползла до кровати. Только уснула – звонок. От Мэтта. Орёт в трубку: почему я ещё не в городе, тут уже вся толпа собралась-ждёт меня-распрекрасную. Ну, вы, наверное, поняли, куда я его тогда послала? *смущённый смешок* Решила, что это очередная его шутка, на этот раз на редкость неудачная. Нет, дозвонился, поднял меня, пришлось ехать. Молодцы ребята, что сделали на него ставку, кого другого я даже слушать не стала бы… К десяти я уже была у ратуши и принимала поздравления.

- О, вы сюда даже тот текст включили? Хоть почитаю… *вглядывается в экран нетбука* Тогда спросонья я не совсем понимала, что происходит – толпа вокруг, все орут… Ладно хоть с мэром познакомилась. Симпатичный мужчинка, кстати. И почему его так быстро сместили?..
В общем, вся эта кутерьма имела под собой только одну цель – вручить мне ключик в шкатулке. Ну, честно – лучше б по почте с открыточкой прислали – я бы больше оценила. А тогда выходные были загублены на корню – всем обязательно нужно было меня поздравить. И так до самого понедельника. Эх… *тяжкий вздох*
- Забавно, и ведь все знают, как я нелюдима и терпеть не могу такие сборища? Я ведь практически у каждого из присутствующих в доме побывала, со всеми общалась за это время… Но нашим властям надо было устроить шоу. Не советуясь со мной.

- Узнаю нашу Нико и её вечно недовольное ворчание, - хмыкает Ариас.
- Это не ворчание, это здоровый прагматизм, - фыркает в ответ девушка.
- Да ладно! Они ведь хотели как лучше – со всем возможным пафосом выразить тебе благодарность! Нашему самому лучшему и единственному охотнику. Благодарить-то было за что! Тем более после свинского к тебе отношения. Ты ведь и из-за этого уезжала? - подключилась к разговору Арис.
- Отчасти… да. В общем, хотели как лучше, а получилось как всегда… *скептическое хмыканье*

- Ладно, хоть эта парочка меня позабавила, видимо сбежали из какого-то ночного клуба. И тоже не успели выспаться *злорадное хихиканье* Арис в этом роскошном платье выделялась из толпы, как факел. Развлекли они меня тогда неплохо. Ариас даже какое-то выступление организовал, «музыкальное сопровождение праздника». Забавно было.
- Народ требовал подробностей. Демонстрация оборудования, рассказы… Кстати, на фото новая модель любимой моей «призракобойки», без которой я – никуда. Молодцы ребята, здорово её усовершенствовали. И сэкономили мне массу времени – теперь отлов духов занимает вдвое меньше времени за счёт более эффективного оборудования. Да и изгнание призраков – тоже…
- Потом просьбы автографов, совместные фото на память… Как будто не у меня праздник был. На работе меньше устаю, чем за то время, проведённое на мероприятии. Хотя… всё было не так уж плохо! *подмигивает*

- С каждым днём работы становилось все меньше (никогда не думала, что это возможно! Скоро пойду упокаивать кладбища), всё чаще приходилось активировать детектор духов. Но работа легче не становилась. Наверное, чем дольше ты работаешь на одном и том же месте, тем более агрессивно к тебе относятся обитающие там приведения. Да, на фото редкое исключение, правда. Даже не попытался вырвать мне сердце, подкравшись *смеётся* Мало встречалось вот таких вот дружелюбных призраков. Зато агрессивно настроенных у меня по парочке за вечер. От таких если сразу тумаков не получишь, надо много времени потратить на мирные переговоры с условием сдачи с последующей отправкой в своё «измерение». Добровольно. Уже тогда эти переговоры не всегда оканчивались миром. Приходилось начинать всё заново и «обрабатывать» призрака всю ночь напролёт. Я же говорила, как неохотно берусь за призракобойку. Приходилось. Когда аргументы заканчивались, а агрессия – нет. Хотя чаще, конечно, удавалось найти общий язык с нашими неживыми гостями. Всё-таки когда-то они тоже были людьми.

А здесь я уже показывала мастер-класс горожанам – поимка духов прямо в парке. Да, тогда мне здорово помогли и детектор духов и «ужасомер» - забавная штуковина, тоже своеобразный детектор обнаружения потусторонних существ в непосредственной близости от охотника. Детектор духов показывал мне, где в городе скрывается дух, а та штука – его конкретное местоположение в парке. А дальше – отлов духа на глазах у десятков свидетелей, цветы, овации… *мечтательно*
- Ты только не замурчи от удовольствия, - заливается смехом Арис.
- Да уж. Она любит свою работу, - одобрительно кивает головой Ариас. – Собственно, как и мы.
- Да, тут мы хорошо устроились. Не представляю, как бы всё развернулось, если бы я так и «плыла по течению» в Твинбруке. Может и стала бы архитектурным дизайнером… Хотя вряд ли. *с сомнением* В любом случае, я ещё ни разу не пожалела, что когда-то решила круто изменить жизнь, перебравшись в город.

- Такими вот были вечера в парке. Том самом, моем любимом и уютненьком – «Морская душа». Никогда не понимала, почему он так называется. Ничего, связанного с морем я там никогда не видела, да и город стоит на берегу океана. И даже не является крупным портом… *пожимает плечами* В любом случае я любила иногда выгуливать там Аймо. Да и все мои забеги по городу заканчиваются именно там. Горожане частенько могли наблюдать, как я готовлю чего-нибудь вкусненькое после очередного забега – есть хотелось зверски. И не я одна такая там была. *смеётся* До сих пор изредка выбираемся туда семьей. А Аймо теперь завел привычку гулять на пляже, не дожидаясь нас, хотя и до этого парка иногда самостоятельно добирается. Приходится потом забирать его на машине. Как добрые люди позвонят, скажут мне, где он… Кстати, это именно в районе этого парка он находил самые интересные находки…

- Да. Иногда свою страсть «почитать книжки» я удовлетворяла именно там. Пока не открыла эту… м-м… в общем, «Сад бабочек». Честно говоря, только раз мне довелось там побывать, впечатления были непередаваемыми! Если вас снедают неприятности, обязательно съездите туда! Такого умиротворения я ещё нигде не встречала. Ну, разве что в засыпанной снегом заброшенной избушке. Но это уже вариант на крайний случай. *усмехается* Могу без колебаний назвать этот парк гордостью Бриджпорта. Даже его достопримечательностью, так констатирующую с серыми небоскрёбами. Там я поймала свою первую бабочку. Правда, особой страсти по этому поводу не испытала, но она до сих пор каким-то волшебным образом проживает в своем «вольере» в моем доме. Там у меня их несколько – кто-то в подарок притаскивал, кого-то на прогулках ловила. Но без фанатизма – если уж очень понравится… Я вообще-то не любитель губить живую природу без острой надобности. Нет, этих бабочек я всё равно отпущу. Рано или поздно…

- Ну что ж… О хорошем уже поговорили. Будем переходить к плохому? *с явной неохотой* Ладно, чего уж там, придётся. Согласилась ведь на это интервью. Что? Опять реклама? Да что ты будешь делать! Она уже и меня начинает доставать.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
NikoletteДата: Суббота, 21.01.2012, 00:19 | Сообщение # 28
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Интервью. Часть 12.

- Ура! Эфир! Честно говоря, уже есть желание побыстрее всё это закончить… *вздох* Что ж, переходим к следующему полугодию – осень и зима. И опять вне города. Так получилось. Нет, не случайно. Всё из-за нехватки работы и кое-чьего настойчивого влияния *неодобрительный взгляд на друзей, которые поспешили втянуть головы*
- Мы тогда частенько цапались то с одним, то с другим – как они утверждали, они судили всё по собственному опыту и убеждали меня делать также. В общем, пытались свести нас с Замом. С самыми серьёзными намерениями. Вечно приглашали нас на одну и ту же вечеринку… Или ещё какие глупости придумывали. *фыркает*
- Солнц, ну мы же всё для тебя, ты же знаешь! – попыталась оправдаться Арис. – Вы так друг другу подходили! С самого детства знали друг друга, были лучшими друзьями. Вот мы и судили по собственному опыту. Знаешь же эту историю: «Почему вы с женой никогда не ссоритесь и понимаете друг друга с полуслова? - Потому что я женился на лучшем друге». Это как раз…
- Это как раз про вас! Только вы всё никак не могли пожениться, хотя жили тогда вместе уже почти год, а уж встречались и того больше. Сколько? Лет пять-десять? Как вы тогда говорили – вам не нужны никакие материальные доказательства вашей любви, кроме вас самих? Ни кольца, ни штампы в паспортах… У нас с Замом нет ничего общего – ни интересов, ни характеров… Да. Он отличный друг, стена, на которую всегда можно опереться, без всяких «но». Но вот именно в роли своего молодого человека я его никогда не рассматривала. Не моё это, вот и всё. Не видела я того блеска в глазах, которого ожидала, той искорки, которую искала… Ладно, кончаем препираться, эфир не резиновый. В любом случае, вы добились своего. *едва подавляет гнев, а глаза мечут молнии*

- Тогда они добились прямо противоположного эффекта – я «скрывалась» от них на вечеринках знаменитостей. У Мэтта, в частности. Он обожает вечерники и гулянки до утра… Также и у Тома однажды довелось побывать, тогда мы с ним более-менее поладили. Видимо понял, что был не прав в своих высказываниях на пляже. Ну и на квартирниках гуляла частенько, столько новых звезд узнала! А эти квартирники организовываются ежевечерне. Эти вечеринки помогли возродить старые связи, да обзавестись новыми. А как охотно люди идут на контакт с суперзвездой, какой бы вредной заразой она не была. *ехидно* Да, это немного добивало. Мягко говоря… Обратная сторона жизни знаменитости – маловероятно когда-то встретить искреннего человека, все от тебя ищут только выгоды. *печальный вздох*

- Один из самых запомнившихся мне вечеров у Мэтта. Пару фот оттуда. Да-да, радушный хозяин, именитые гости… Ричи пришёл с братом, Рафаэлем. Классные ребята, они оба! Дружные. Такое редко встретишь. Я тогда с этой парочкой здорово пообщалась, хотя так и не поняла, кто из них старше, кто младше. Рич – спортсмен, Рафаэль – бизнесмен. Кажется, он и есть старший... Может они теперь сами всё расскажут, после эфира? *усмехается*
Но самое интересное было вечером, *с сарказмом*
В общем, на тот момент я начала общаться с Замом. Достаточно активно, чтобы от нас отстали Арис с Ариасом – прогулки под ручку по пляжу, совместные ужины… Не более. Нас весь город видел, а я часто слышала вопросы: что это за Зам? Откуда он взялся? Да кто он такой, чтобы с тобой встречаться? Да, Зам не был ни богат, ни знаменит (кстати, в этом даже была своя прелесть). Совершенно обычный парень – со своей работой, квартирой в центре и машинкой. Кстати, одной из самых моих любимых марок – Honda Civic. Он знал, чем меня подкупить… *горькая усмешка* Хотя, думаю и он понимал: насильно мил не будешь. И всё же…

- Тогда, в тот вечер Мэттью впервые проявил ко мне явный интерес. Сам, без моих намёков. Как искра пробежала… Забавно, мы с ним столько лет общались, а эту искорку я заметила в нём только тогда… Казалось, раньше я намерено старалась не обращать на неё внимание, дабы не испортить дружбу. Всё боялась, что такие отношения будут быстротечными, а после того, как я стану очередной «бывшей» мы уже не сможем общаться на прежнем уровне. В общем – я уже, как бы, была в отношениях, пусть даже не официальных. А вот он – нет. Свободен с того самого момента, как я уехала из города. Превратности судьбы? Наверное. Вот в нём я и видела того самого, нужного… Без которого невозможно улыбаться по утрам… *смущается, запинается и волнуется* Эх, короче, я сказала ему «нет». Да-да, смейтесь. Это как раз те самые грабли, на которые я упрямо наступала. Даже толком не смогла ему ничего объяснить. Хотя вряд ли объяснения требовались – мы крутились в одних и тех же кругах, он от телека и общества не изолирован, а там частенько мелькали мы с Замом. Я же говорила, что я верная? Да, я не умею состоять в двух отношениях сразу. Не хочу. Не смогла бы мучить обоих.
В итоге, мы остались друзьями.
- Два идиота топтались на месте, - речитативом пропел Ариас.
- А кто виноват? - фыркает в ответ Николь, - кто пустил меня по ложному следу? То-то же…

- О, да, вечеринка выдалась жаркой… Там же ещё был Влад! Понятия не имею, как он пробрался в звёздную тусу, но теперь он с нами. Хорошо, мне тогда удалось с ним поладить, забыв о прошлом. Кстати, он признался мне, что все эти воровские набеги на мою старую квартирку – не его рук дело, мол, он с теми приятелями разбежался одновременно со мной. Вот я наконец-то это и выяснила. Но легче, почему-то не стало. Наверное, я всё же не привыкла доверять вампирам. Хотя нас с того вечера стали считать друзьями… *хмыкнув*

- Что? О чем это вы? А.. это… Да, тогда меня признали гением логики. Лестная характеристика, как для девушки. *смеётся* Это означает, что мои прогулки в парк с книжками не пропали даром. Да, я умудрялась учиться на ходу. И сейчас продолжаю так делать – совмещать приятное с полезным. Открывать новое, оказывается, очень легко. Достаточно просто оглянуться вокруг – и на глаза обязательно попадётся какая-нибудь тайна, загадка, откровение… Для этого не обязательно бежать в глушь и жить отшельником, даже в нашем городе полным-полно непознанного. Да, я тоже в это не верила. Пока не стала работать по своей профессии. Результат – перед вами.

- М-да, а вот одна из таких загадок – что их здесь держит? И существуют ли по-настоящему добрые духи-защитники? Призраков я встречала разных, чаще всего агрессивных, особенно в последнее время. Или они приходят из мести – воздать тому, кто их погубил, или «зацепились» за нашу реальность какими-то сильнейшими эмоциями – ревность, ярость, любовь, страх – в момент смерти… А кого-то из них здесь может держать что-то материальное, будь то вещь или человек, не желающий отпускать возлюбленного, к примеру. Да, такое встречается сплошь и рядом. От своих коллег в одном из старинных имений, в заброшенном селении на севере, я слышала рассказы о духах-защитниках, которые охраняют конкретный дом или конкретную семью от неприятностей. От пожаров там, других подобных трагических случайностей… Как правило они скрываются, а если и раскрылись, стараются жить в ладах со своими «подопечными». Самое обидное, когда такую семью, напуганную появлением «защитника» невозможно переубедить в его благотворном влиянии и приходится этого призрака или духа изгонять. И семья остаётся без личного ангела-хранителя. Редко когда их удавалось примирить между собой, всё-таки не каждый сможет соседствовать с потусторонним существом какого-нибудь далекого предка.
А вот мне такие духи никогда не попадались. Но что-то мы уже далеко уходим от темы, вы ведь хотели узнать о моей жизни, а не о той каше, что творится в моей голове *усмехается*

- Хех, да… Спасибо тому дяде-мороженщику, которому не лень раз в неделю приезжать в мой тупичок, ради возможности продать мне вот такую вот прелесть. После работы – самое то! А уж учитывая то, что кроме меня в том закутке никто жить не может, это становиться вдвойне приятнее. Хотя, с этим мороженым творятся какие-то странности… Да-да, вы ведь всё равно считаете меня ненормальной…
- Паранормальной, Ник, паранормальной, - усмехается Ариас.
- Вот-вот, и я о том. В общем, стоило мне один раз уронить такую вот мороженку на пороге дома (обидно тогда было до слёз), как началась какая-то чертовщина. Хотя и полезная, не спорю… В общем, в доме стали появляться вот такие вот забавные… статуэтки? Я не знаю, что это и из чего они сделаны, но дело тут определённо нечисто. Взять, к примеру, их способность перемещаться по участку. Сама не раз была свидетелем! Иногда становится не по себе, когда такое чудо среди ночи врубает где-то в доме телевизор на полную громкость и сидит напротив, скосив на него глазки. Это ведь нельзя назвать обычной статуэткой? В любом случае, я от него избавляться не стала – должно же быть в доме паранормальной охотницы за привидениями хоть что-то необычное.

- А как же эта твоя коллекция духов? – передёрнувшись, вступила в диалог Арис.
- О, «колонну духов» я необычным не считаю. *хихикает* Это как раз самый обычный атрибут дома охотника. Или охотницы, в моём случае. Что? А, о чём речь… Точно, я ведь никогда не приглашала журналистов в свой дом. В общем, дома у меня есть небольшая коллекция из самых распространенных духов. Хот, нет. Некоторые из них встречаются не часто. Злые там, ревнивые… Обычно только весельчаки, да испуганные сущности. Тех экземпляров мне повезло случайно поймать. Да и жалко их куда-то сдавать, пусть живут. Может и их кто-нибудь когда-нибудь отпустит. Может и я… Хотя не охота из своего жилья делать дом-с-привидениями.*хмыкает*

- Вот он, маленький фрагмент этой «колонны», чтоб не травмировать психику наших зрителей. В смысле – что это? Это духи. В ловушках. Именно в таком виде я доставляю их нашей доблестной полиции для «благих дел» или в театр, для особенно эффектных шоу. В таком виде они абсолютно безопасны и могут существовать вечно. Как птички в клетках. Вот и стоит у меня в одной из комнат первого этажа эдакая «неживая» колонна. Хотя они по-своему красивы. Но давайте уже переходить к конкретике.

- Да. Тогда, под конец лета, я начала официально встречаться с Замом. Дабы все вокруг были счастливы. Не знаю уж, как мы смотрелись вместе, вам со стороны видней, но я никакого единения и комфорта не чувствовала. Да что там, у меня вообще никогда не было таких близких отношений, так что и сравнивать было не с чем. Разве что с женскими романами и романтической фигнёй по телеку… Но это было не про нас с Замом.
Первым делом непривычно было подпускать к себе кого-то так близко, тем более для меня, кто всегда ревностно охранял своё личное пространство, не позволяя вторгаться в него даже друзьям. Со временем привыкла. Даже попыталась получать от этого удовольствие. Что? О чём вы подумали? Нет, конечно, мы даже не целовались, о какой постели может идти речь? *покраснев* Первый поцелуй состоялся спустя месяц с начала отношений. Тогда, глубокой осенью, когда вокруг нас собрался весь город. Но об этом я расскажу…
…Как только отзвонюсь агенту… *выходит из зала, явно нервничая*



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
RainbowДата: Суббота, 21.01.2012, 23:52 | Сообщение # 29
Miss PK
Сообщений: 292
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 99
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 3

Статус сообщение:
Nikolette, ого! Сколько я пропустила всего.....
Нико молодчина- и духов ловит и в драках побеждает) Песик красавчик aj
Что то везде стал Хэмминг появятся, по моему он самый популярный стандартный сим ag



 
NikoletteДата: Воскресенье, 22.01.2012, 00:44 | Сообщение # 30
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Rainbow, ну вы что - Хэмминг - главная звезда всея Бриджпорта, а соответственно и сериалов. Сразу скажу - его будет не меньше, чем ГГ, так что кому он надоел, могут бросать это скучное чтиво. ad

PS а где он ещё появляется? По диагонали просматривала форум, в одной или двух династиях видела, и то он там мельком был. В моей прошлой династии, да. Тут я иду "по рельсам", т.к. другого развития ГГ в Бриджпорте не вижу. al Пусть и сценарии иногда разные. А что в нем плохого-то? Наоборот - все его уже знают, любят/ненавидят (нужное подчеркнуть).



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » Обычные жизни необычных людей (...попытка вернуться в строй пишущих...)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: