Проблемы с обновлениями - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 1 из 40
  • 1
  • 2
  • 3
  • 39
  • 40
  • »
Модератор форума: Nikolette, LaNoir, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Проблемы с обновлениями
Проблемы с обновлениями
NikoletteДата: Четверг, 17.12.2009, 19:35 | Сообщение # 1
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Если кто знает, как решить ту или иную проблему, возникшую после очередного обновления, делимся здесь. Здесь же озвучиваем свою проблему.

C русского офф. форума игры:
Обнаружена ошибка в обновлении 2.3: у вас могут пропасть закаченные объекты, одежда, города и др. дополнительный контент. Лучше воздержаться от обновления 2.3 и подождать, когда все исправят.

Вариант при наличии папки mods и файлаResource.cfg
1 создаем папку dbcss, по умолчанию, С:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3 Мир приключений\Mods\dbcss\
2 редактируем Файл Resource.cfg. Теперь он выглядит следующим образом:
Priority 500
PackedFile Mods/Packages/*.package
PackedFile Mods/Packages/*/*.package
PackedFile Mods/Packages/*/*/*.package
PackedFile Mods/Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Mods/Packages/*/*/*/*/*.package
PackedFile Mods/dbcss/*.dbc
PackedFile Mods/dbcss/*/*.dbc

3 копируем в папку dbcss файлы из DCCache (User/Documents/Electronic Arts/The Sims3/DCCache)
4 файл Riverview.world из папки C:\User\Documents\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds переносим в папку: C:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3 Мир приключений\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds\
5 если у вас нет фреймворка - устанавливаем d3dx9_31.dll в ...\The Sims 3 Мир приключений\Game\Bin
* если у вас установлено дополнение Мир приключений: переместите папку Mods и Resourse.cfg в Program Files\Electronic Arts\The Sims 3 Мир приключений
Вернуть город в игру
1 только The sims 3
файл Riverview.world из папки Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds перемещаем в папку The Sims 3\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds
2 The sims 3 + дополнение Мир приключений
файл Riverview.world из папки Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds перемещаем в папку The Sims 3\Мир приключений\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds

Источник

Существует предложение по установке нового контента через лаунчер:
ни в коем случае не устанавливать контент прямо из игры, иначе меняется кэш и загрузки, совмещение пока невозможно
кэш возвращается в исходный каталог
устанавливается контент
кэш копируется в папку mods (то, что было описано выше)

Источник

Также после этого обновления "умирают" сохранёнки. Если вы решили данную проблему, прошу поделится в этой теме.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.

 
NikoletteДата: Четверг, 17.12.2009, 23:41 | Сообщение # 2
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
После последнего обновления, нашла у себя проблему - не пашет программа-установщщик. Лаунчер пашет, когда выбираешь галочкой обьекты, которые хочешь установить, установщик загружается и тут же выгружается. Кто с такой проблемой сталкивался? Как разобрался?


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Яночка13Дата: Понедельник, 21.12.2009, 19:01 | Сообщение # 3
Новичок
Сообщений: 5
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Подскажите, как установить обновление....скиньте хотя бы ссылку где об этом можно прочитать. Сейчас у меня версия 2.0.86. 002002.
При установки через "Программу запуска Симс 3" происходит ошибка. Что-то вроде найден некорректный файл...пожалуйста помогите!!!!!
 
NikoletteДата: Вторник, 22.12.2009, 00:05 | Сообщение # 4
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Яночка13, первое дополнение для аддона тут. Второе с 2.2.8 до 2.3.33 я не выкладываю - слишком глючное, но его легко найти и скачать в инете, спросите у гугли.
Quote (Nikolette)
установщик загружается и тут же выгружается. Кто с такой проблемой сталкивался? Как разобрался?

Сама разобралась - при этом ещё и игра перестала запускаться. Дело было в новых хаках для мира приключений - так они и не подошли мне. Всё заработало только после их удаления. Но установщик всё равно некоторые файлы ни в какую не ставит, особнно из Store. Пишет, что установлены, но на деле их нет. И в загрузках показаны, как неустановленные. al



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
-Illusia-Дата: Суббота, 26.12.2009, 14:43 | Сообщение # 5
Почетный Гуру
Сообщений: 15656
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 4694
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 123

Статус сообщение:
Помогите, не знаю чего делать! Мне предложилось обновить игру - я согласилась. Там чего-то с пол часа качалось, потом оно начало устонавливаться и появилось это:

моя версия игры 2.0.86.002002
диск с игрой покупала и там написано что включена оригинальная версия игры.





Сообщение отредактировал Ириска81 - Суббота, 26.12.2009, 14:45
 
RokelleДата: Суббота, 26.12.2009, 14:48 | Сообщение # 6
♣ Baile Átha Cliath ♣
Сообщений: 18689
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 9267
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 392

Статус сообщение:
Ириска81, у меня было тоже самое со скачанной версией мира приключений.у емня начало работать только с другого диска




Архитектурная мастерская sims 3 - обновление 30.10.12 Coastal Paradise

"Вчера я был умным и пытался изменить мир, а сегодня я стал мудрым и решил начать с себя"

Архитектурная мастерская Sims 3 - принимаются заказы
My Dark World - The last update 31.08.12 - 'Delain - We are the others'

 
-Illusia-Дата: Суббота, 26.12.2009, 15:03 | Сообщение # 7
Почетный Гуру
Сообщений: 15656
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 4694
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 123

Статус сообщение:
И что же мне теперь делать? Другой диск покупать? Может сверху этой игры установить ещё раз Симс 3 чистую, без мира приключений? (понимаю что это бред - но всё же) И вообще, а обязательно её обновлять?


 
RokelleДата: Суббота, 26.12.2009, 15:22 | Сообщение # 8
♣ Baile Átha Cliath ♣
Сообщений: 18689
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 9267
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 392

Статус сообщение:
Ириска81, Обновлять помоему обязательно, а что касается установки поверх...то думаю, можно попробовать




Архитектурная мастерская sims 3 - обновление 30.10.12 Coastal Paradise

"Вчера я был умным и пытался изменить мир, а сегодня я стал мудрым и решил начать с себя"

Архитектурная мастерская Sims 3 - принимаются заказы
My Dark World - The last update 31.08.12 - 'Delain - We are the others'

 
NikoletteДата: Суббота, 26.12.2009, 15:28 | Сообщение # 9
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Ириска81, обновляйте, не обновляйте - никто вас не заставляет. Если Вас всё в игре устраивает и нет глюков - то смысла обновлять нет, т.к. каждое обновление какие-либо ошибки исправляет. Вот меня устраивает последнее обновление 2.3.33, которое даже ЕА назвали самым глючным, т.к. после него у меня не умирают городки.
А до какой версии вы хотите обновится? Смысл обновляться только, если у вас существенные глюки или вы хотите пользоваться программой Создания Городка.
Пиратки практически не поддаются обновлениям (особенно купленные).



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
-Illusia-Дата: Суббота, 26.12.2009, 15:43 | Сообщение # 10
Почетный Гуру
Сообщений: 15656
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 4694
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 123

Статус сообщение:
Я если честно не знаю до какой версии хочу обновиться, т.к. в симс 3 играть начала 4 дня назад. Вроде пока ничего не глючит, правда я ещё никуда не ездила... Но всё равно спасибо за помощь aj
а вот программой создания городка хотела бы попользоваться, но как я поняла она редко у кого идёт. Буду ждать следующую версию. А может быть с выходом какого-нибудь нового аддона она будет прилагаться. ah



 
NikoletteДата: Суббота, 26.12.2009, 16:03 | Сообщение # 11
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Скорее просто новая версия выйдет, сама жду.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
FortunaДата: Среда, 30.12.2009, 22:07 | Сообщение # 12
Ms. Ghost
Сообщений: 5575
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 8998
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 220

Статус сообщение:
после обновления до версии 2.3 либо Лаунчер аварийным образом выключается, либо при загрузке сохранёнки игра вылетает. Так и не удаётся поиграть. Что с этим делать: подождать, пока ЕАшники исправят (так это неизвестно, сколько ждать), или можно как-то откатить обновление?


Моё творчество:

Made by Fortuna последнее обновление: Элегантное старинное платье
Sim-art by Fortuna последнее обновление: "Призрак из сна"
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ
 
NikoletteДата: Среда, 30.12.2009, 23:06 | Сообщение # 13
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Fortuna, я никак не смогла откатить, даже при удалении аддона. Только переустановка. Сама вчера всё переустановила. С глюками, но играю сейчас без обновления 2.3.33, т.к. ждать, думаю придётся как минимум месяц. Учитывая сколько жалоб на последнее обновление пришло в ЕА (сама их засыпаю постоянно). Старого сохранения у меня не оказалось, хотя папку ЕА специально не трогала. Начала заново.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
haba-habaДата: Суббота, 02.01.2010, 14:04 | Сообщение # 14
Новичок
Сообщений: 47
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 5
Наказания: 20%
Статус: Нет в наличии
Награды: 2

Статус сообщение:
У меня симс 3 пиратской версии, когда я пытаюсь загрузить симс 3 "Мир Приключений" (лицензионный), он сначала пишет, что надо обновить, я нажимаю "Ок", и он выдает "Ошибка обновления симс 3. Невозможно продолжить"
 
Маленькая_РазбойницаДата: Суббота, 02.01.2010, 14:31 | Сообщение # 15
Everybody lies
Сообщений: 4729
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3249
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 124

Статус сообщение:
haba-haba, я скачала игру вот отсюда и спокойно играю без обновлений. Или поищи по Гуглу, где еще можно скачать игру. И к пиратке лиценз не ставится)





Правила этого сайта. Незнание не освобождает от ответственности

Небольшая история "Любовь и тайны Симли-Сити"

Симы и симки от меня
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Проблемы с обновлениями
  • Страница 1 из 40
  • 1
  • 2
  • 3
  • 39
  • 40
  • »
Поиск: