Всё о дополнительных материалах - Страница 4 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: Nikolette, LaNoir, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Всё о дополнительных материалах (*.package и *.sims3pack)
Всё о дополнительных материалах
NikoletteДата: Суббота, 26.09.2009, 21:03 | Сообщение # 1
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Чтобы постоянно не возникало вопросов, куда ложить скачанные файлы, пишу подробное разьяснение:
И вот вы скачали заветный контент к третьим симам. Первое, что вы должны сделать - посмотреть, в каком формате скачанный вами файл (название_файла.формат). Обычно это *.rar / *.zip / *.7z - это файлы архива, которые нужно распаковать в любое удобное для вас место. Для этого используются программы-архиваторы, например winrar.
Вам также могут попасться файлы форматов *.html (обычно с файлообменников) или *.exe (с сайта PeggyZone). В таком случае просто-напросто переименовываем данные файлы - после точки пишем rar. (например "peggyzone-sims3-Fhair_000053.exe" ---> "peggyzone-sims3-Fhair_000053.rar"). Далее - данный файл распаковываем, как обычный архив.

Установка файлов *.sims3pack
Смотрим, какие файлы у вас распаковались. Все текстовые файлы и картинки можно смело удалять, файлы формата *.sims3pack ложим в папку D:\Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Downloads


Далее - или через ярлык на рабочем столе (если ничего в нем не меняли) или найдя файлик Sims3Launcher.exe по адресу: The Sims 3\Game\Bin (папка с установленной игрой) запускаем "Программу запуска Симс 3" или проcто Лаунчер (Launcher).

После установки, выбранные файлы можно удалить, как показано на скриншоте. Если какие-либо файлы не установились, НЕ удаляем их.
Чтобы установить упрямые файлики, качаем отсюда рекомпрессор, ложим его, например в ...\Мои Документы\Electronic Arts. Далее упрямые файлики из папки Downloads пропускаем через рекомпрессор (просто хватаем мышкой файл и перетаскиваем на рекомпрессор.) Потом вновь запускаем Лаунчер и устанавливаем эти файлики, как и все остальные. Для особо упрямых требуется 2-3 "прогона" через рекомпрессор. Если и это не помогло, остается только одно - обновить игру до последней версии.

Установка файлов *.package
Для установки файлов формата *.package предварительно создаём в папке с установленной игрой (например: "D:\Games\The Sims 3") папку Mods, в ней создаём папку Packages и уже в неё кидаем все файлы формата *.package
Чтобы эти файлы появились в игре, в папке The Sims 3 нужно создать файлик Resource.cfg. Для этого в папке The Sims 3 щёлкаем правой кнопкой мыши и выбираем "создать --- текстовый документ". Далее копируем нижепреведённый текст в этот документ:
Priority 500
PackedFile DCCache/*.dbc
PackedFile Packages/*.package
PackedFile Packages/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package

Сохраняем документ с именем Resource и расширением .cfg (Сохранить как... -> Выбираем тип файла "Все файлы", вводим имя Resource.cfg)

Созданный файл Resource.cfg положите в папку The Sims 3


Ещё одна (обновленная) инструкция от нашего пользователя ShadowLady находится здесь.
 
ГостьЯДата: Суббота, 28.11.2009, 21:44 | Сообщение # 46
Пользователь
Сообщений: 339
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 54
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 8

Статус сообщение:
Nikolette, я 4 раза сегодня её переустанавливала ag


 
NikoletteДата: Суббота, 28.11.2009, 21:52 | Сообщение # 47
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
ГостьЯ, и так всё время? Подосланная какая-то пиратка... Купленная, как я поняла? Лучше скачайте, как советовали - все продающиеся взломаны заранее. Не думала, что коллекционку так неудачно взломали... al


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
ГостьЯДата: Суббота, 28.11.2009, 23:35 | Сообщение # 48
Пользователь
Сообщений: 339
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 54
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 8

Статус сообщение:
Nikolette, до этого все читало al потом как то купила другой диск и все al


 
timoha9999Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 13:22 | Сообщение # 49
Новичок
Сообщений: 1
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Помогите.когда я добавляю файлы package создаю файл ресурс я открываю игру всё виснит она за два часа токо загружаеться а когда всё удалю всё норм в чём проблема? ac а такто предметы добавляються но всё виснит играть невозможно

Сообщение отредактировал timoha9999 - Воскресенье, 29.11.2009, 21:38
 
TheSims2CoolДата: Воскресенье, 29.11.2009, 14:58 | Сообщение # 50
Новичок
Сообщений: 21
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Проблема в том что этот патч не идет для моей игры,там он для версий поновей.А без патчей не запустятся файлы пэккейг??

Добавлено (29.11.2009, 14:58)
---------------------------------------------
И еще он пишет,что должна быть удалена предыдущая версия игры для установки нового патча...
Что со всем этим делать,уж больно мне хочется прически от пегги!

 
NikoletteДата: Воскресенье, 29.11.2009, 16:36 | Сообщение # 51
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
timoha9999, значит комп слабоват, раз так плохо тянет закачки. Удаляйте что-то, если хотите, чтоб игра быстрее работала, оставляйте только самое необходимое.

TheSims2Cool, и на первых пиратках прекрасно должны ставиться любые файлы пакаджи. Что конкретно не получается установить? В папке с игрой создали папки "Mods\Packages"? Потом качаете любую причёску от Пегги, там в архиве (обычно формата *.exe) есть готовый файл resource.cfg - его в папку The Sims 3 кидаете и запускаете игру. Всё должно прекрасно работать.
Может вы где в названии папки какую буковку пропустили?

Quote (TheSims2Cool)
И еще он пишет,что должна быть удалена предыдущая версия игры для установки нового патча...

Это когда такое пишет?



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
TheSims2CoolДата: Воскресенье, 29.11.2009, 16:51 | Сообщение # 52
Новичок
Сообщений: 21
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
сейсас попробуем

Добавлено (29.11.2009, 16:51)
---------------------------------------------
Не,все ровно не получилось!(
В моих документах ничего не надо создавать?
В каком архиве?

А это просто я сейчас ошиблась,патч не тот установила (И еще он пишет,что должна быть удалена предыдущая версия игры для установки нового патча...)

Сообщение отредактировал TheSims2Cool - Воскресенье, 29.11.2009, 16:45
 
NikoletteДата: Воскресенье, 29.11.2009, 17:58 | Сообщение # 53
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Quote (TheSims2Cool)
В моих документах ничего не надо создавать? В каком архиве?

Мы говорим про папку с установленной игрой: Program Files\Electronic Arts\The Sims 3 - там создаем папки Mods\Packages, качаем с сайта PeggyZone любую причёску, распаковываем её архватором в папку Packages, удаляем оттуда все файлы, кроме самих пакаджей и файла resource.cfg - этот файл переносим в папку The Sims 3. Ещё подробнее расписать не смогу.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
TheSims2CoolДата: Воскресенье, 29.11.2009, 18:09 | Сообщение # 54
Новичок
Сообщений: 21
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
resource.cfg - этот файл переносим в папку The Sims 3. то есть в resource.cfg - этот файл переносим в папку The Sims 3. диск D в папку где игра установлена?
А если он у меня уже есть,там же было ниписано создать его,сейчас заменить надо?
 
NikoletteДата: Воскресенье, 29.11.2009, 18:24 | Сообщение # 55
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
TheSims2Cool, если у тебя он уже есть в папке Sims 3 - просто удали второй вариант. Не знаю, на каком диске у тебя установлена игра - Д или Ц.... Всё это делается в папке, куда установилась игра.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
TheSims2CoolДата: Воскресенье, 29.11.2009, 18:28 | Сообщение # 56
Новичок
Сообщений: 21
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Все у меня получилось с файлами пэккейг,только с одеждой,а вот с прическами все ровно напряг,есть ли другой путь как их установить или может вы знаете в чем проблема?
Сожно ли ее решить с помощью патча?
 
NikoletteДата: Воскресенье, 29.11.2009, 18:30 | Сообщение # 57
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
TheSims2Cool, Не факт, что патч поможет...
Странно, у всех нормально эти причёски отображаются.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
TheSims2CoolДата: Воскресенье, 29.11.2009, 18:44 | Сообщение # 58
Новичок
Сообщений: 21
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
а может ли так быть что пегги делает прически для новей игры,и поэтому они для моей(старушки ) не идут?
 
NikoletteДата: Воскресенье, 29.11.2009, 18:48 | Сообщение # 59
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
TheSims2Cool, я тоже так подумала.. Качайте копию лицензии, обновляйтее её и устанавливайте всё.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
TheSims2CoolДата: Воскресенье, 29.11.2009, 18:52 | Сообщение # 60
Новичок
Сообщений: 21
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
А где копия лицензии и сколько она будет весить?
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Всё о дополнительных материалах (*.package и *.sims3pack)
Поиск: