Всё о дополнительных материалах - Страница 6 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: Nikolette, LaNoir, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Всё о дополнительных материалах (*.package и *.sims3pack)
Всё о дополнительных материалах
NikoletteДата: Суббота, 26.09.2009, 21:03 | Сообщение # 1
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Чтобы постоянно не возникало вопросов, куда ложить скачанные файлы, пишу подробное разьяснение:
И вот вы скачали заветный контент к третьим симам. Первое, что вы должны сделать - посмотреть, в каком формате скачанный вами файл (название_файла.формат). Обычно это *.rar / *.zip / *.7z - это файлы архива, которые нужно распаковать в любое удобное для вас место. Для этого используются программы-архиваторы, например winrar.
Вам также могут попасться файлы форматов *.html (обычно с файлообменников) или *.exe (с сайта PeggyZone). В таком случае просто-напросто переименовываем данные файлы - после точки пишем rar. (например "peggyzone-sims3-Fhair_000053.exe" ---> "peggyzone-sims3-Fhair_000053.rar"). Далее - данный файл распаковываем, как обычный архив.

Установка файлов *.sims3pack
Смотрим, какие файлы у вас распаковались. Все текстовые файлы и картинки можно смело удалять, файлы формата *.sims3pack ложим в папку D:\Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Downloads


Далее - или через ярлык на рабочем столе (если ничего в нем не меняли) или найдя файлик Sims3Launcher.exe по адресу: The Sims 3\Game\Bin (папка с установленной игрой) запускаем "Программу запуска Симс 3" или проcто Лаунчер (Launcher).

После установки, выбранные файлы можно удалить, как показано на скриншоте. Если какие-либо файлы не установились, НЕ удаляем их.
Чтобы установить упрямые файлики, качаем отсюда рекомпрессор, ложим его, например в ...\Мои Документы\Electronic Arts. Далее упрямые файлики из папки Downloads пропускаем через рекомпрессор (просто хватаем мышкой файл и перетаскиваем на рекомпрессор.) Потом вновь запускаем Лаунчер и устанавливаем эти файлики, как и все остальные. Для особо упрямых требуется 2-3 "прогона" через рекомпрессор. Если и это не помогло, остается только одно - обновить игру до последней версии.

Установка файлов *.package
Для установки файлов формата *.package предварительно создаём в папке с установленной игрой (например: "D:\Games\The Sims 3") папку Mods, в ней создаём папку Packages и уже в неё кидаем все файлы формата *.package
Чтобы эти файлы появились в игре, в папке The Sims 3 нужно создать файлик Resource.cfg. Для этого в папке The Sims 3 щёлкаем правой кнопкой мыши и выбираем "создать --- текстовый документ". Далее копируем нижепреведённый текст в этот документ:
Priority 500
PackedFile DCCache/*.dbc
PackedFile Packages/*.package
PackedFile Packages/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package

Сохраняем документ с именем Resource и расширением .cfg (Сохранить как... -> Выбираем тип файла "Все файлы", вводим имя Resource.cfg)

Созданный файл Resource.cfg положите в папку The Sims 3


Ещё одна (обновленная) инструкция от нашего пользователя ShadowLady находится здесь.
 
MeritsegerДата: Пятница, 04.12.2009, 18:24 | Сообщение # 76
Любящая безмолвие
Сообщений: 7600
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 9429
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 212

Статус сообщение:
Nikolette, Все поняла, у меня нет в игре ни одного файла package,файл Resource.cfg,скачивала готовый ,и у меня он не сработал. Буду пытаться его в ручную настроить.

Что то в ручную тоже не работает,эх,что же делать? ak




Сообщение отредактировал Марочка - Пятница, 04.12.2009, 20:05
 
ГостьЯДата: Пятница, 04.12.2009, 18:53 | Сообщение # 77
Пользователь
Сообщений: 339
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 54
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 8

Статус сообщение:
Марочка, если заработает, напишешь мне? ad я если что так же попробую..


 
ГостьЯДата: Пятница, 04.12.2009, 20:16 | Сообщение # 78
Пользователь
Сообщений: 339
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 54
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 8

Статус сообщение:
а вот у меня две папки The Sims 3 и The Sims 3 Мир приключений ))))) и папку модс я скопировала и туда и туда..может от куда то её лучше все-таки удалить?


 
NikoletteДата: Суббота, 05.12.2009, 00:49 | Сообщение # 79
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
ГостьЯ, из "Приключений" удали, а то глюков не оберешься...


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
ГостьЯДата: Суббота, 05.12.2009, 23:36 | Сообщение # 80
Пользователь
Сообщений: 339
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 54
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 8

Статус сообщение:
блин установила игры было все нормально..скачала доп.материалы..все вылетать стало.. ac удалила файлы..все равно вылетает..придется занново устанавливать игру?или можно её как то обновить?


 
NikoletteДата: Суббота, 05.12.2009, 23:47 | Сообщение # 81
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
ГостьЯ, переустанавливать, и то может не помочь. Я вот винду буду переставлять завтра, т.к. этот пиратский аддон "пустил корни" и никак не хочет нормально удалиться - всё равно глюки остались, хоть и переставила всё сто раз. Не буду ставить пиратку-аддон, куплю лицензию.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
MeritsegerДата: Четверг, 10.12.2009, 20:54 | Сообщение # 82
Любящая безмолвие
Сообщений: 7600
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 9429
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 212

Статус сообщение:
Извените,но я опять по поводу package. У меня версия игры 2.0.86.002002 "Sims3 World Adventures"(включает основную версию игры). В папке Sims3 ,есть еще папка ЕР01,может быть в нее нужно устанавливать Resource.cfg и создавать там папку Mods? А то как то грусно без файлов package. Спасибо за помощь! ab


 
NikoletteДата: Четверг, 10.12.2009, 21:27 | Сообщение # 83
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Quote (Марочка)
В папке Sims3 ,есть еще папка ЕР01

неее, не надо в аддон пакаджи ложить, ложтье в папку Симс 3. да и как можно меньше пакаджиков ложте, со многими обьектами и модами игра конфликтует.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
panacottaДата: Суббота, 12.12.2009, 17:16 | Сообщение # 84
Rafal Ozy
Сообщений: 3628
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 769
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 67

Статус сообщение:
Подскажите пожалуйста, я установила Мир Приключений. Когда я хочу установить скаченые дополнения в лаунчере, у меня вот что вылезает:
 
ArishaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 18:40 | Сообщение # 85
Высокомерная молчунья
Сообщений: 26549
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 473

Статус сообщение:
panacotta, проверьте закачки. У меня такое было, попробуйте устанавливать по одной, найдете битую.


Он сплетает судьбы, точно паук,
И уже почти не помнит молитв,
Только в тишине вдруг замкнулся круг –
Воплотился миф.
Отступила затхлость и умер тлен,
Заплясали искры в гранях оконных,
Дым от свеч застыл между райских роз
Золотым венцом...


Дурная привычка - объяснять что-то тем, чьё понимание тебе не нужно.
 
TEQUILAДата: Четверг, 17.12.2009, 11:42 | Сообщение # 86
Студент
Сообщений: 154
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 57
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 5

Статус сообщение:
скачала рекомпрессор а он не запускается...вообще ни как!:(где можно скачать?и еще у меня при загрузке говорит-проверьте есть ли у вас какие то обновления,или что то в этом духе...что это такое?? ak


мечта не нова- чтоб до неба трава
 
NikoletteДата: Четверг, 17.12.2009, 12:01 | Сообщение # 87
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
TEQUILA, рекомпрессор и не должен запускаться. Вот те Симс3Паки, на который ругается Лаунчер, мышкой перетягиваешь на рекомпрессор, на мгновенье загориться чёрное окошко и все - опять через лаунчер попробуй их установить.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
ArishaДата: Пятница, 18.12.2009, 12:44 | Сообщение # 88
Высокомерная молчунья
Сообщений: 26549
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 473

Статус сообщение:
Новый глюк последнего обновления. В лаунчере устанавливается лишь то, что легально скачано из Store, то есть то, что я купила и бесплатные предметы. Все остальное вроде бы нормально устанавливается, лаунчер пишет, что объекты установлены, но значок установки напротив предметов так и не появляется. И что теперь с этим делать?


Он сплетает судьбы, точно паук,
И уже почти не помнит молитв,
Только в тишине вдруг замкнулся круг –
Воплотился миф.
Отступила затхлость и умер тлен,
Заплясали искры в гранях оконных,
Дым от свеч застыл между райских роз
Золотым венцом...


Дурная привычка - объяснять что-то тем, чьё понимание тебе не нужно.
 
NikoletteДата: Пятница, 18.12.2009, 15:17 | Сообщение # 89
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Arisha, у меня похожая ф..ня, только установщик вообще не запускается, хотя лаунчер видит загрузки, предлагает установить, но установщик выгружается сразу, как загрузится.Жду следующее обновление.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
♥Katie♥Дата: Среда, 23.12.2009, 19:47 | Сообщение # 90
New Moon
Сообщений: 895
Пол:
Откуда: Азербайджан
Популярность: 351
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 17

Статус сообщение:
Nikolette, большое спасибо!все получилось ar
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Всё о дополнительных материалах (*.package и *.sims3pack)
Поиск: