Всё о дополнительных материалах - Страница 131 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: Nikolette, LaNoir, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Всё о дополнительных материалах (*.package и *.sims3pack)
Всё о дополнительных материалах
NikoletteДата: Суббота, 26.09.2009, 21:03 | Сообщение # 1
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Чтобы постоянно не возникало вопросов, куда ложить скачанные файлы, пишу подробное разьяснение:
И вот вы скачали заветный контент к третьим симам. Первое, что вы должны сделать - посмотреть, в каком формате скачанный вами файл (название_файла.формат). Обычно это *.rar / *.zip / *.7z - это файлы архива, которые нужно распаковать в любое удобное для вас место. Для этого используются программы-архиваторы, например winrar.
Вам также могут попасться файлы форматов *.html (обычно с файлообменников) или *.exe (с сайта PeggyZone). В таком случае просто-напросто переименовываем данные файлы - после точки пишем rar. (например "peggyzone-sims3-Fhair_000053.exe" ---> "peggyzone-sims3-Fhair_000053.rar"). Далее - данный файл распаковываем, как обычный архив.

Установка файлов *.sims3pack
Смотрим, какие файлы у вас распаковались. Все текстовые файлы и картинки можно смело удалять, файлы формата *.sims3pack ложим в папку D:\Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Downloads


Далее - или через ярлык на рабочем столе (если ничего в нем не меняли) или найдя файлик Sims3Launcher.exe по адресу: The Sims 3\Game\Bin (папка с установленной игрой) запускаем "Программу запуска Симс 3" или проcто Лаунчер (Launcher).

После установки, выбранные файлы можно удалить, как показано на скриншоте. Если какие-либо файлы не установились, НЕ удаляем их.
Чтобы установить упрямые файлики, качаем отсюда рекомпрессор, ложим его, например в ...\Мои Документы\Electronic Arts. Далее упрямые файлики из папки Downloads пропускаем через рекомпрессор (просто хватаем мышкой файл и перетаскиваем на рекомпрессор.) Потом вновь запускаем Лаунчер и устанавливаем эти файлики, как и все остальные. Для особо упрямых требуется 2-3 "прогона" через рекомпрессор. Если и это не помогло, остается только одно - обновить игру до последней версии.

Установка файлов *.package
Для установки файлов формата *.package предварительно создаём в папке с установленной игрой (например: "D:\Games\The Sims 3") папку Mods, в ней создаём папку Packages и уже в неё кидаем все файлы формата *.package
Чтобы эти файлы появились в игре, в папке The Sims 3 нужно создать файлик Resource.cfg. Для этого в папке The Sims 3 щёлкаем правой кнопкой мыши и выбираем "создать --- текстовый документ". Далее копируем нижепреведённый текст в этот документ:
Priority 500
PackedFile DCCache/*.dbc
PackedFile Packages/*.package
PackedFile Packages/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package

Сохраняем документ с именем Resource и расширением .cfg (Сохранить как... -> Выбираем тип файла "Все файлы", вводим имя Resource.cfg)

Созданный файл Resource.cfg положите в папку The Sims 3


Ещё одна (обновленная) инструкция от нашего пользователя ShadowLady находится здесь.
 
Fallen010Дата: Суббота, 05.10.2013, 11:24 | Сообщение # 1951
Новичок
Сообщений: 10
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Nikolette, У меня чистая sims 3
 
NikoletteДата: Суббота, 05.10.2013, 12:39 | Сообщение # 1952
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Fallen010, и всё? Без каких-либо дополнений? Тогда неудивительно, что у вас нет половины предметов. Те же джакузи, детские вещички и многое другое с их функциями появляются только с новыми аддонами. А версия игры у вас какая?


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Fallen010Дата: Суббота, 05.10.2013, 20:11 | Сообщение # 1953
Новичок
Сообщений: 10
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Nikolette, 1.0.631.0002 
В общем я понял почему так вся эта мебель рассчитана на пропатченные версии sims, чтобы дальше не париться проще будет скачать sims 3 Gold editon.
 
NikoletteДата: Суббота, 05.10.2013, 20:22 | Сообщение # 1954
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Цитата (Fallen010)
1.0.631.0002

Самая первая. Да, большинство (особенно новых) допов рассчитаны на последнии версии игры.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
NataliaAcklesДата: Понедельник, 14.10.2013, 15:47 | Сообщение # 1955
Новичок
Сообщений: 1
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Здравствуйте,помогите пожалуйста купила диск 12 игр симс 3 установила всё норм потом тоже с другого диска установила доп сверхъестественное а я хочу добавить причёски длинные волосы так какой из тут предложенных вариантов не попробую никак не могу установить глючит игра выкидывает помогите разобраться


NA
 
NikoletteДата: Понедельник, 14.10.2013, 20:45 | Сообщение # 1956
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
NataliaAckles, а вы не совмещайте между собой два разных сбоника или сборник - один аддон - они друг на друга как правило, не ставится. Оттого и вылеты.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
maria_nasonovaДата: Воскресенье, 08.12.2013, 21:09 | Сообщение # 1957
Новичок
Сообщений: 95
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 280
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 3

Статус сообщение:
Nikolette, снова здравствуйте. Не знаю, в какую тему обратиться, попробую здесь. Когда-то я спрашивала, почему мой Симс не хочет устанавливать танцевальный центр "У неба на виду". Вы не знаете, нет ли где-то ссылки на бесплатное скачивание не самого здания ( его установить так и не получилось), а отдельных предметов, таких, как балетный станок и площадка там еще есть для танцев, в том числе и групповых. Заранее благодарю за помощь и прошу простить, если обратилась не в ту тему.
 
NikoletteДата: Воскресенье, 08.12.2013, 21:46 | Сообщение # 1958
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
maria_nasonova, ммм, даже не знаю как её отдельно можно добыть, без самого здания. Даже в игре её не упакуешь-не выложишь, а как из гигантских файлов, скомпонованных лаунчером, достать отдельный предмет, я не знаю... Я только более геморный способ пробовала - все нужные мне сторовские объекты становила на один большой участок и упаковала. При установке новой игры я устанавливаю через лаунчер этот участок, а с ним и эти конкретные предметы. Как-то так. Но сам участок при этом запаковывался час (!), весил гиг и Лаунчер его потом еле-еле переваривал. И то после этого уже куча новых инетерсых объектов появилась (хоть заново повторяй эксперимент). Если у вас он ранее был установлен и есть в игре - можно попробовать достать его так. Но, имхо, проще установить само заведение.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
FlorenceДата: Воскресенье, 08.12.2013, 23:38 | Сообщение # 1959
Die Zauberflöte
Сообщений: 420
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2812
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 24

Статус сообщение:
maria_nasonova, извините, что влезаю в ваш разговор, вы же обращались непосредственно к Nikolette,  но есть Доступно только для пользователей, с помощью которой можно вытащить отдельный предмет из скомпилированного набора, предмет будет в формате package, устанавливать его придётся в папку mods.


Династия Спенсер. Колдун-мститель.
Челлендж "Робинзонада". Оборотень на необитаемом острове.

---

Стоит мужик в метро и думает: "Жена - дура, друзья - подонки, жизнь - дерьмо". А за спиной – ангел, записывает это всё в книжечку и думает: "Какие странные желания и почему-то каждый день одни и те же, но делать нечего, придётся выполнять".
 
maria_nasonovaДата: Понедельник, 09.12.2013, 17:16 | Сообщение # 1960
Новичок
Сообщений: 95
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 280
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 3

Статус сообщение:
NikoletteFlorence, большое спасибо! Программу эту я скачивала, вот только мой полностью чайниковский мозг так и не разобрался, как ей пользоваться. Вы не подскажете, есть ли где-то инструкция по использованию? Или я совсем уж глупые вопросы задаю?)
 
NikoletteДата: Понедельник, 09.12.2013, 17:36 | Сообщение # 1961
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
maria_nasonova, и я этого не умею. Я только файлы ею соритрую (наверное, минимум, что она умеет...)


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
FlorenceДата: Понедельник, 09.12.2013, 19:47 | Сообщение # 1962
Die Zauberflöte
Сообщений: 420
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2812
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 24

Статус сообщение:
Открываете программу, в левой колонке выбираете файл, в правой видите его содержимое.

Под содержимым есть сортировка объектов, если объектов много, как, например, в городке на скриншоте, то с её помощью выбираете нужное (объекты покупки, одежда, покрытия и т. д.).



Над каждым объектом есть кнопки "установить" (устанавливает объект в игру, минуя лончер) и "извлечь" - извлекает объект в формате package в папку, которую вы укажете.




Династия Спенсер. Колдун-мститель.
Челлендж "Робинзонада". Оборотень на необитаемом острове.

---

Стоит мужик в метро и думает: "Жена - дура, друзья - подонки, жизнь - дерьмо". А за спиной – ангел, записывает это всё в книжечку и думает: "Какие странные желания и почему-то каждый день одни и те же, но делать нечего, придётся выполнять".
 
maria_nasonovaДата: Вторник, 10.12.2013, 17:43 | Сообщение # 1963
Новичок
Сообщений: 95
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 280
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 3

Статус сообщение:
NikoletteFlorence, большое спасибо, все получилось!) Сейчас перестану прыгать до потолка и буду тестить симами предметы!) СПАСИБО!!!
 
ShiroyukiДата: Среда, 18.12.2013, 13:06 | Сообщение # 1964
Новичок
Сообщений: 7
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Подскажите,пожалуйста! В КАСе, когда пытаюсь зайти в стили, вылезает сообщение "обработка материалов",выключать игру приходится через диспетчер задач. До того установили доп.материалы,  в т.ч. текстуры.Проверяла их с помощью Sims3Dashboard, устанавливала с помощью S3Repacker154. Что делать не знаю al
 
NikoletteДата: Среда, 18.12.2013, 17:58 | Сообщение # 1965
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Цитата Shiroyuki ()
Sims3Dashboard

Достаточно старая программка, вряд ли вылавливает новые глюки программ, в которых создаются стили. Тоже часто слетает кас после установки стилей, потому приходится ставить их особо осторожно. Думаю, придётся просто от них отказаться. Сейчас легко найти альтернативу любому материалу.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Всё о дополнительных материалах (*.package и *.sims3pack)
Поиск: