Технические вопросы - Страница 34 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: Nikolette, LaNoir, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Технические вопросы (Первый пост обязателен для прочтения!!!)
Технические вопросы
ProlinetkaДата: Вторник, 23.06.2009, 16:28 | Сообщение # 1
Сообщений: 42775
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 13465
Статус: Нет в наличии
Награды: 717

Статус сообщение:
Автор: Niкolette

К новичкам и не таким уж старичкам форума, приходящих к нам с вопросом "а почему у меня игра не работает?" обращаюсь.
Модеры не умеют читать ваши мысли, не сидят за вашим компом, поэтому, будьте добры, укажите сразу:
1) Вашу версию игры (купленная с лотка пиратка/сборник), скачанная пиратка (сборник, делюкс-издание, антология), скачанная копия лицензии или официально купленная лицензия. Если вы затрудняетесь в определении версии, дайте нам ссылку на источник, откуда качали игру. Лицензионная версия только покупается. Цена лицензии - от 600 р и выше. При установке лицензионная копия просит ввести регистрационный ключ.
2) Конфигурацию вашего компьютера. Интересуют только четыре вещи: частота процессора, установленная видеокарта, количество оперативной памяти и свободное место на жёстком диске, на котором установлена игра.
3) Вашу операционную систему - ОС. (Windows XP, Windows 7/Vista или иная сборка).
Посмотреть свою ОС, процессор и количество ОЗУ (оперативки) можно, кликнув правой кнопкой мыши на "Моем компьютере" и выбрав пункт "Свойства". Видеокарту можно глянуть, последовательно открыв Пуск--->Панель управления--->Система--->Диспетчер устройств. В окошке ищем строку "Видеоадаптеры" и пишем нам его название.
4) Версию установленной игры и дополнений. Её смотрим, открыв Программу запуска и глянув в нижний левый угол:

5) Также если вы в последнее время перед возникновением ошибки обновляли игру (Унипатчем или официальным обновлением) обязательно укажите это.

Так мы хоть сможем сориентироваться, от чего могла возникнуть проблема - из-за железа или програмного обеспечения. Это поможет нам избежать головной боли и кучи дополнительных вопросов и сократит вам время ожидания ответа и решения проблемы.
Последние аддоны (начиная с "Все Возрасты") требуют наличия самых последних обновлений вашей системы - ОС, драйверов видеокарты и программных компонентов Windows. Подробно об обновлении и необходимых для этого ссылках, смотрим здесь.

В этом разделе рассматриваются технические вопросы по игре Sims 3. Если у вас проблемы с игрой Sims 2, вам сюда. Если в процессе игры вам стало что-то непонятно, спросите об этом в разделе игровой процесс. Здесь мы рассматриваем проблемы с установкой, запуском, удалением игры и возникающими при этом ошибками.


Мини-словарик:

ОС, система - установленная на компьютере версия Windows.
Оперативка - количество оперативной памяти, установленой в корпусе вашего компьютера (ОЗУ).
Видюха - видеокарта.
Аддоны - дополнения к основной игре Sims 3, такие как "Мир Приключений", "В Сумерках" .... "Питомцы". Аддоны добавляют новые возможности в игру - новые городки, новые взаимодействия, предметы. В общем, вносят те или иные глобальные новшества/изменения.
Каталоги - мини-дополнения к основной игре Sims 3, такие как "Городская жизнь", "Скоростной режим", "Отдых на природе". В каталогах можно найти только новые предметы для дома, одежду и т.п. (то же, что на просторах инета, но производства ЕА).
Дополнения, закачки - всё, чем вы заполняли игру, взяв на просторах интернета или из этого раздела.
Хаки - программы и дополнения для игры, напрямую влияющие на игру и изменяющие игровой процесс. Вы могли скачать их отсюда.
Лаунчер - Программа Запуска игры, первое, что вы запускаете, дважды кликнув на ярлык игры после её установки.


Проверьте свой компьютер на соответствие системным требованиям - скачайте и запустите нашу программку и узнайте, подходит ли ваш компьютер для игры и того или иного аддона.


На данный момент выпущено более десятка аддонов и каталогов. Для нормальной работоспособности игры, мы рекомендуем устанавливать их строго в порядке выхода (так как в процессе установки они будут обновлять друг друга без выхода в интернет):
1. The Sims 3 - базовая игра;
2. World Adventures - Мир приключений (аддон);
3. High-End Loft Stuff - Современная роскошь (каталог);
4. Ambitions - Карьера (аддон);
5. Fast Lane stuff - Скоростной режим (каталог);
6. Late Night - В сумерках (аддон);
7. The Sims 3 Outdoor Living - Отдых на природе (каталог);
8. Generations - Все возрасты (аддон);
9. Town Life Stuff - Городская жизнь - (каталог);
10. The Sims 3 Pets - Питомцы (аддон);
11. The Sims 3 Master Suite Stuff - Изысканная спальня (каталог);
12. The Sims 3 Showtime - Шоу-бизнес (аддон);
13. The Sims 3 Katy Perry Sweet Treats Stuff - Katy Perry Сладкие радости (каталог);
14. The Sims 3 Diesel Stuff - Diesel (каталог);
15. The Sims 3 Supernatural - Сверхъестественное (аддон);
16. The Sims 3 Seasons - Времена года (аддон);
17. The Sims 3: 70s, 80s, & 90s Stuff - 70-е, 80-е, 90-е (каталог);
18. The Sims 3: University Life - Студенческая жизнь (аддон);
19. The Sims 3: Island Paradise - Райские острова (аддон);
20. The Sims 3: Movie Stuff - Кино Каталог;
21. The Sims 3: Into the Future - Вперёд в будущее (аддон).



 
panacottaДата: Суббота, 23.01.2010, 21:05 | Сообщение # 496
Rafal Ozy
Сообщений: 3628
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 769
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 67

Статус сообщение:
prolinetka, а если после точки вообще ничего не стоит, а точнее даже точки нету?
 
NikoletteДата: Воскресенье, 24.01.2010, 11:32 | Сообщение # 497
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
panacotta, пуск --- панель управления --- свойства (или параметры) папок. Переключаешься на вкладку "вид", просматриваешь список и убираешь галочку напротив "скрывать расширения для зарегестрированных файлов". Потом "ок" и меняешь расширения у каких хочешь файлов, только не переуседствуй, а то открываться не будут. ab



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
panacottaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 12:59 | Сообщение # 498
Rafal Ozy
Сообщений: 3628
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 769
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 67

Статус сообщение:
Nikolette, спасибо горомное)
*пошла пробовать*
 
panacottaДата: Вторник, 02.02.2010, 20:57 | Сообщение # 499
Rafal Ozy
Сообщений: 3628
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 769
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 67

Статус сообщение:
И снова я)
Зачастую, в игре вылезает такой глюк: все действия сим начинает делать как на высокой скорости, а скорость самой игры и время в симсах идет нормально.
Подскажите, с чем это может быть связано?
 
NikoletteДата: Среда, 03.02.2010, 04:08 | Сообщение # 500
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
panacotta, хммм....такого рода глюки решались обновлениями, притом самым первыми... al


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
ВетерДата: Суббота, 06.02.2010, 00:50 | Сообщение # 501
Новичок
Сообщений: 8
Пол:
Откуда: Япония
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Доброго времени суток)))
!Из меню создания персонажа исчесзли все черты характера персонажа... там пусто. Соответственно никого нового не создать. Полагаю что-то из установленых дополнений навредило, Но как узнать какой файл фреден из всего имеющегося схрона=?
Доп.материалы все вроде нормальные были,.. Мною же сверху установлен каталог который и обновил игру (дополнение High-End Loft Stuff) версия 3.0.3 каж. Сначала всё было хорошо...

Речь ГЛавным образм о файлах, не показаных в установленых материалах...
Пошли далее косяки
После начала разберательств пробуя- были удалены из моих документов часть файлов, далее пришлось восстановить, ибо в игре попроподали вещи или показаны криво. Возврат удалёных файлов так же не помог. Куча косячной одежды. Часть новейших же вещей осталась всё равно(
Теперь вообще не знаю чё делать,.. Хоть заного ставь, опять же не знаю какой файл косячит и в чём ошибка...
Грустно(

Сообщение отредактировал Ветер - Суббота, 06.02.2010, 02:05
 
NikoletteДата: Суббота, 06.02.2010, 11:24 | Сообщение # 502
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Ветер, из-за модов пропадают черты характера, или из-за антицензора. Попытайтесь вычислить скачанные моды и поиграть без них. Но думаю, с таким тяжёлым случаем всё равно придётся переустанавливать игру.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
demetrius1997Дата: Суббота, 06.02.2010, 14:18 | Сообщение # 503
Новичок
Сообщений: 1
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Установил я игру все как надо, а у меня пишет:
"[i][color=red] ac ведите код регистрации в этом поле"
А какой это код? ac



Я не 500 евро, я не могу всем нравиться!:)
 
ProlinetkaДата: Суббота, 06.02.2010, 14:26 | Сообщение # 504
Сообщений: 42775
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 13465
Статус: Нет в наличии
Награды: 717

Статус сообщение:
Quote (demetrius1997)
А какой это код?

Здесь (на форуме), уже расписывали как правильно устанавливать игру, что бы не просил ключ. Замените ехе файл на крякнутый.



 
MissEprisДата: Воскресенье, 07.02.2010, 09:39 | Сообщение # 505
Постоялец
Сообщений: 640
Пол:
Откуда: Эстония
Популярность: 845
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 32

Статус сообщение:
У меня с редактором Создания городка проблемы. Изменяю рельеф, строю дороги, здания, а когда начинаю редактирование в игре, игра загружается до "Добро Пожаловать в город ...." и загрузка на месте стоит. Когда я только первый раз редактировала в игре всё загружалось, а теперь нет. может это глюк с бета-версией? al
 
NikoletteДата: Воскресенье, 07.02.2010, 12:55 | Сообщение # 506
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
FunkyPrincesska, лично я ничем помочь не могу, у меня данный редактор вообще не запускается. al


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
КолдуньяДата: Воскресенье, 07.02.2010, 23:52 | Сообщение # 507
Новичок
Сообщений: 58
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 19
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 7

Статус сообщение:
Помогите, пожалуйста, вот в таком вопросе разобраться, как я поняла, чтобы поставить дополнения или аддон поверх пиратской версии, необходимо пропатчить игру, не могли бы вы подсказать, какой патч нужно скачать, если у меня версия 1.0.615.00107
 
AirInnaДата: Понедельник, 08.02.2010, 10:10 | Сообщение # 508
Пользователь
Сообщений: 442
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1001
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 34

Статус сообщение:
У меня вопрос немного странный al
После переустановки и обновления игры до версии 2.086... все, вроде, стало работать и запускаться нормально, но...исчезли навыки. Папка Mods у меня почти пустая - несколько причесок и картин. Все проверила на совместимость, конфликтов не нашлось.
А потом навыки появились. Но не у всех симов. Вот такая чепуха. С чем это может быть связано?



Только время не теряет времени...
Мои дома и симы для Sims 3
Мой сериал "Верни меня"
 
Rin_LinДата: Понедельник, 08.02.2010, 11:14 | Сообщение # 509
Go in Paradise....©.
Сообщений: 175
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 48
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 5

Статус сообщение:
У меня такая вот проблема...Я скачала вещи,симов,дома...установила все как надо
даже оно мне подтвердило что в игру запустилось...но как только я запускаю игру
оно мне пишет типо "ошибка приложение не может загрузится"и потом идут номера.
Но как только я отключила все доп то что скачала,игра спокойно загрузилась.
Ах да кстати установлен аддон "Мир приключений"



...
 
NikoletteДата: Понедельник, 08.02.2010, 14:22 | Сообщение # 510
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Quote (Колдунья)
чтобы поставить дополнения или аддон поверх пиратской версии, необходимо пропатчить игру, не могли бы вы подсказать, какой патч нужно скачать, если у меня версия 1.0.615.00107

Все. У вас самая первая версия, но вряд ли пиратка будет обновляться. Вам нужна копия коллекционного издания или лицензионный диск с игрой, чтоб поставить аддон.

Quote (AirInna)
После переустановки и обновления игры до версии 2.086

Насколько я помню (а помню плохо - пару месяцев не играла), эта версия чистого, необновленного аддона, по идее самая неглючная. У меня тоже глюк с чертами характера у симов, но они не пропали, просто у некоторых симов по 4 черты вместо 5ти, у тех, кто клонирован или создан по образу и подобию предыдущих творений. С чем глюк связан - не знаю,с появлением аддона, наверное. Ещё считается, что черты характера могут пропадать из-за антицензора, но это не факт.

Quote (rinnlin)
Но как только я отключила все доп то что скачала,игра спокойно загрузилась

Вывод один - в закачках глючный файл. Уберите из папки модс все файлы куда-то в другое место, и по чуть-чуть добавляйте их и смотрите, после которых начинается такой глюк. На 80% уверена - из-за какого-то хака, рассчитанного не на аддон, а оригинальную игру.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Технические вопросы (Первый пост обязателен для прочтения!!!)
Поиск: