Урок по созданию одежды с помощью TSR Workshop - Страница 5 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: Маленькая_Разбойница  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Уроки,советы,туториалы » Урок по созданию одежды с помощью TSR Workshop (Создаем свои мэши и текстуры!)
Урок по созданию одежды с помощью TSR Workshop
muskДата: Воскресенье, 10.01.2010, 13:59 | Сообщение # 61
Новичок
Сообщений: 7
Пол:
Откуда: Испания
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
а лучше скачать с вашей ссылки или нет разницы

Добавлено (10.01.2010, 13:59)
---------------------------------------------
Я вам уже наверное надоела ,но у меня опять проблема .Я опять скачала Воркшоп и переместила два файла как вы и говорили .Потом я открыла Воркшоп и нажала на кнопку новый ,у меня высветилось окно там было нарисовано: кофта, глаз и так далее .Я нажала на кофту и потом кнопку next ,и вышло окно с надписью - TSR Workshop could not locate the game folder. Would you like to browse for it manually? я нажала -да ,потом вылезло еще одно окно -обзор папок с надписью :Please select the Sims3 directory (in program files) я выбрала папку здесь C:\Program Files\Sims 3 ,нажала да ,но оно не как не получается. Помогите пожалуйста! ak ak ak


Муся

 
NikoletteДата: Воскресенье, 10.01.2010, 14:08 | Сообщение # 62
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Quote (musk)
C:\Program Files\Sims 3

у вас там игра установлена? И Воркшоп ничего не делал? Он должен был игровые пакаджи загрузить... al



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
SmallBeingДата: Четверг, 14.01.2010, 14:53 | Сообщение # 63
Новичок
Сообщений: 2
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 10
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
А почему у Вас один слой точек в милке? У меня 2 один толстый другой худой, и как сделать что 1 был? версию как у вас поставила)
 
NikoletteДата: Четверг, 14.01.2010, 15:28 | Сообщение # 64
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
SmallBeing, не, на TSR сейчас более новая версия для аддона, там действительно наслоение мэшей идёт для разных типов телосложения. Придётся развивать пространственное мыщление и разбираться где от какого мэша сетка, или изучать досконально Милкшейп, чтоб научится отрубать другие слои телосложений, т.к. в Воркшопе это не отрубается.... al


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
SmallBeingДата: Четверг, 14.01.2010, 18:27 | Сообщение # 65
Новичок
Сообщений: 2
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 10
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Nikolette, спасибо)) Буду думать.... bs
 
NadyaДата: Понедельник, 25.01.2010, 23:40 | Сообщение # 66
Новичок
Сообщений: 1
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Помогите кто-нибудь пожалуйста((((
Не могу разобраться в Милкшейпе(
У меня несколько слоев, а не один как на картинке показано у вас...и все разной толщины(((кто разобрался, подскажите, что делать в этой ситуации(((( ak
 
NikoletteДата: Вторник, 26.01.2010, 02:54 | Сообщение # 67
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Nadya:
Quote (Nikolette)
на TSR сейчас более новая версия для аддона, там действительно наслоение мэшей идёт для разных типов телосложения. Придётся развивать пространственное мыщление и разбираться где от какого мэша сетка, или изучать досконально Милкшейп, чтоб научится отрубать другие слои телосложений



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
CieloДата: Вторник, 26.01.2010, 16:10 | Сообщение # 68
Новичок
Сообщений: 3
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
http://i056.radikal.ru/1001/8f/a3c3735e39b1.jpg

вот...у меня нет TSRW Object...

 
NikoletteДата: Вторник, 26.01.2010, 16:38 | Сообщение # 69
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Cielo, а это делали?
Quote (Nikolette)
Чтоб экспортировать и импортировать мэши из Воркшопа в Милкшейп, нужно проделать следующее: после установки Воркшопа и Милкшейпа (если вы не изменяли путь установки), из папки C:\Program Files\The Sims Resource\TSR Workshop\Extras\Milkshape Plugins копируем лежащие там два dll-файла (msTSRWorkshopExport.dll и msTSRWorkshopImport.dll) в папку C:\Program Files\MilkShape 3D 1.8.5 (данный плагин работает только в версии 1.8.5 и выше).



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
CieloДата: Вторник, 26.01.2010, 22:13 | Сообщение # 70
Новичок
Сообщений: 3
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
делал...*кивнул*ещё потом специально перепроверил на всякий пожарный....

Добавлено (26.01.2010, 22:13)
---------------------------------------------
арр)всё, разобрался с проблемой)

 
NikoletteДата: Среда, 27.01.2010, 00:11 | Сообщение # 71
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Cielo, если ещё разберёшься, как остальные сетки мэшей отключить, оставив только среднее телосложение, будем счастливы услышать подсказку... ad


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
CieloДата: Среда, 27.01.2010, 06:47 | Сообщение # 72
Новичок
Сообщений: 3
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
охох, попытаюсь, но вряд ли получится....
 
UmichkaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 15:05 | Сообщение # 73
Гуру
Сообщений: 8687
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 9625
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 152

Статус сообщение:
Чтобы осталось только среднее телосложение, я делала следующее: в Милкшейпе справа есть панель с разными вкладками, там надо выбрать вкладку Groups, и в самом верхнем окошке увидим список всех сеток мешей для всех телосложений. Кликаем на одном из них два раза (эта сетка выделится красным) и жмем Delete. Сетка удалится. Так проделываем со всеми остальными ненужными группами. В итоге остается только группа group_base, которая и будет видна.

Но у меня возникла проблема - когда я экспортирую измененный меш из Милкшейпа в Воркшоп (в формате wso, вроде все верно делаю), то в Воркшопе меш вообще не меняется! Что видела, то и продолжаю видеть (ни увеличенной груди, ни удлиненного платья). Подскажите, пожалуйста, как это можно разрешить? Возможно, я что-то не допоняла где-то?
______________________

C проблемой разобралась.


Правила форума


Сообщение отредактировал umichka - Воскресенье, 31.01.2010, 18:45
 
NikoletteДата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:58 | Сообщение # 74
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Quote (umichka)
C проблемой разобралась.

А можно тогда сразу решение проблемы озвучить для будующих поколений креативщиков? Странно, что Воркшоп вообще согласился так глобально изменённый мэш принять... al



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
UmichkaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 22:51 | Сообщение # 75
Гуру
Сообщений: 8687
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 9625
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 152

Статус сообщение:
Nikolette, Воркшоп предлагает три варианта "сложности" меша (даже и не знаю, как назвать - то есть меши с разным количеством точек - поменьше и побольше). Чтобы облегчить себе жизнь, я выбирала "простой" меш. А оказалось, чтобы изменения были видны в Воркшопе, нужно изменчять самый "сложный"... ab

Quote (Nikolette)
Странно, что Воркшоп вообще согласился так глобально изменённый мэш принять...

Сейчас снова этим занималась, выявился побочный эффект - если удалить все сетки, кроме нормального телосложения, то на этот меш в игре не будут влиять изменения телосложения персонажа... al
___________________

Так что этот способ не подходит. Все-таки нашла решение. В той же вкладке с группами (в Милкшейпе), можно выбрать группу и ниже нажать кнопку "hide". Таким образом и отключить ненужную сетку. Но это грозит изменениями для каждой группы сеток в одном меше...


Правила форума


Сообщение отредактировал umichka - Воскресенье, 31.01.2010, 22:58
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Уроки,советы,туториалы » Урок по созданию одежды с помощью TSR Workshop (Создаем свои мэши и текстуры!)
Поиск: